Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/3


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

иногда так и хочется поставить прожектор на машину и включать когда эти уроды не переключают на ближний свой дальний.

поставьте

только задумайтесь в кого врежется ослепленный урод...может и в Вас

Вам оно надо?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько сколько минусов получу,если напишу ,что права купила?

адин минус diablotin.gif

я вожу машины лет 10... но права получил 4 года назад... купил за 500 долларов...

признаюсь - сдавать экзамен было лень...))

Права купить - не грех и личное дело каждого, а вот знать и соблюдать ПДД обязаны все.

очень мягко говоря, НЕПРАВИЛЬНО, madd.gif

не знаю, как будто для бабушки получают права, в рамку поставит thinking.gif

пардоньте, но ничего личного в покупке прав нету и не может быть.

знание правил на дороге для безопасности всех, а не только вашей,

когда я на дороге, я хочу быть уверен, что другой водила знает, что он делает...

и ответить из 10 вопросов на 9... при чем тут лень? facepalm.gif

и цена "прав" не 500 и не 1500, а ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.

Link to comment
Share on other sites

очень редко получится толком выучить ПДД после покупки прав. разве что пару-тройку правил, с которыми сталкиваешся часто. даже, самостоятельно сдав экзамен, с временем кое-что забывается из ПДД. а когда права купленные - забывать то нечего... ))

Не знаю, я экзамен сам сдал. Сел за руль спустя почти два года после того как получил права. Практически все правила пришлось повторять, ибо забыл :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько сколько минусов получу,если напишу ,что права купила?

итого уже 8+ ))

поставьте

только задумайтесь в кого врежется ослепленный урод...может и в Вас

Вам оно надо?

я ж не говорю что сделаю... ))) сама прекрасно понимаю .... частенько когда сзади едут с дальними, включаю аварийку и медленно останавливаюсь или даю возможноть обогнать меня...а иначе просто невозможно ехать.

Link to comment
Share on other sites

я ж не говорю что сделаю... ))) сама прекрасно понимаю .... частенько когда сзади едут с дальними, включаю аварийку и медленно останавливаюсь или даю возможноть обогнать меня...а иначе просто невозможно ехать.

А у вас нет специального переключателя на зеркале заднего вида? У меня и на старой и на новой машине есть. Когда сзади дальний слепит переключаете его в соответствующее положение и все :)

Link to comment
Share on other sites

А у вас нет специального переключателя на зеркале заднего вида? У меня и на старой и на новой машине есть. Когда сзади дальний слепит переключаете его в соответствующее положение и все smile.png

есть...спасибо, но вечером в него честно говоря ничего не видно , еле еле фары видны

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я экзамен сам сдал. Сел за руль спустя почти два года после того как получил права. Практически все правила пришлось повторять, ибо забыл smile.png

это Вы еще сами сдали экзамен. теперь представьте, на сколько хорошо знают ПДД права купившие. но это не мешает им иногда собраться вместе и пообсуждать ПДД. в ходе таких дебатов, которые , как правило, происходят бурным образом и часто с взаимными обвинениями в некомпетентности, можно услышать невероятные перлы. часто еле себя сдерживаешь (чтоб светлую голову не обидеть) что бы не засмеяться и не упасть под стол... например, некоторые утверждают, что за вождение в тапочках предусмотрен штраф. даже бывали случаи, что гаишнеги "штрафовали" за такое (представляю их истерику после получения "ериндя джяримя"...). отдельные же радикальные водители из числа уверовавших в существование такого штрафа, вылезали из машины босиком!..

Link to comment
Share on other sites

как можно, права купив, знать и, тем более, соблюдать ПДД?

так же, как и большинство автофорумчан diablotin.gif
Link to comment
Share on other sites

как можно, права купив, знать и, тем более, соблюдать ПДД?

покупка прав - не личное дело каждого. находясь за рулем и управляя транспортным средством, водитель несет ответственность не только за собственную жизнь и здоровье, но так же за сохранность жизни, здоровья и имущества остальных участников дорожного движения. транспортное средство - источник повышенной опасности.

КУпить права, а потом уже учить ПДД smile.png Из категории только у нас smile.png

адин минус diablotin.gif

очень мягко говоря, НЕПРАВИЛЬНО, madd.gif

не знаю, как будто для бабушки получают права, в рамку поставит thinking.gif

пардоньте, но ничего личного в покупке прав нету и не может быть.

знание правил на дороге для безопасности всех, а не только вашей,

когда я на дороге, я хочу быть уверен, что другой водила знает, что он делает...

и ответить из 10 вопросов на 9... при чем тут лень? facepalm.gif

и цена "прав" не 500 и не 1500, а ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.

Во-первых, это личное дело каждого, потому что при покупке прав никто ни у Вас, ни у меня не спрашивает.

Во-вторых, можно купить права, а потом выучить ПДД и соблюдать их на дороге (поверьте это лучше, чем сдать самому и нарушать).

В-третьих, я тут при чем, сам сдал, ПДД соблюдаю))))))

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это личное дело каждого, потому что при покупке прав никто ни у Вас, ни у меня не спрашивает.

Во-вторых, можно купить права, а потом выучить ПДД и соблюдать их на дороге (поверьте это лучше, чем сдать самому и нарушать).

В-третьих, я тут при чем, сам сдал, ПДД соблюдаю))))))

уважаю Ваше мнение. а за то что экзамен сдали сами - "+". ))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю' date=' может это и уродство - но если едем на небольшой скорости и вижу что кто-то вышел на встречку, или едет против - не уступаю, еду в лоб не меняя скорости и моргаю как бешеный - пусть хоть на бордюр залазит, хоть перепрыгивает - не уступлю. Достали. Страховка есть, по всему городу камеры - ДОСТАЛИ.[/quote']

+1

Точно также поступаю. Сбавляю если дорога пустая то увеличиваю скорость и еду ... Вынужденно останавливаются...

Недавно еду как всегда с перекрестка р бехбудова в сторону бакиханово и один вышел против, не сбавляю скорость еду, тот рожает, моргает, уже и аварийки, он остановился я еду на него и остановился в метре от него. Жду, через минуту, ему уступают он переход на свою полосу опускает стекло, и говорит сен лап делисен ки, в ответ слышит Agmag olub camaati guldurmekdense deli olmag daha yaxshidir...занавес.. Молча отьехал.

Link to comment
Share on other sites

Ну ,реально смешно,считать,что купившие права ездят не зная ПДД)))я же не враг себе)))а в голову не приходит, что покупают не по причине того, что не могут сдать,а по какой-то другой? Мне когда нужно платье, я его покупаю, а не сажусь шить сама. А кто-то шьет)) И не стоит убеждать меня,что пример неудачный) К сожалению, знаю таких,которые не могли заплатить эти деньги и просто зубрили,зубрили и зубрили,сдали сами,получили права,купили машину и через месяц разбили ее вдрабадан.А есть такие,которые не разбили,но ездить так и не научились:) Так что,не стоит считать самосдачу залогом нормального вождения:)

После долгих раздумий: у меня и нет даже таких знакомых,которые сами получали права. Тогда когда мы все их получали,практически было невозможно сдать самому)

Да,ТО я тоже прошла за деньги. Это как-то влияет на статистику ДТП?:)

Link to comment
Share on other sites

любимые мои, ЗАЧЕМ покупать права ? facepalm.gif ,

а потом изучать правила? facepalm.gif вы что , враг себе?rofl.gif

Nectar

ваш пример никудышный, правильней так: искупавшись , начинаю мылиться...facepalm.gif

ELEMENT360

мне казалось, я обьяснил, почему "покупка прав" касается всех окружающих... thinking.gif

сами сдали- отлично,

другое дело ваши капризы, избаловали родители или тп.

подумаешь 500-1000-2000манат, вы его готовы выбросить на ветер за 1час экзамена и 10минут езды?

т.е. вы можете сказать, что вы обычно зарабатываете за 1час - 1000azn?

и вам лень тратить это время на экзамен?)

в то время, как эти 1000манат вы/ ваши родители/ муж ходили на работу 1-2-3 месяца, лили на работе пот, раздвигали ножки (нужное подчеркнуть) ради минутного каприза?

и ещё находить для этого оправдание, некоторые даже хвалятся...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

когда я сдал тесты и спустился на езду вместе с 30человек "сдавшими"...,

я у них спросил, кто нибудь деньги заплатил ? (в марте2007- 600azn) ,

все как один заплатили...

быляяяя , пронеслось у меня в голове...

когда практически никто не смог нормально сдвинуть с места нормально работающую 07... ,

я уже стоял с открытым ртом... и уже вслух - быляяя, и я с ними буду делить одну дорогу?... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

когда я сдал тесты и спустился на езду вместе с 30человек "сдавшими"...,

я у них спросил, кто нибудь деньги заплатил ? (в марте2007- 600azn) ,

все как один заплатили...

быляяяя , пронеслось у меня в голове...

когда практически никто не смог нормально сдвинуть с места нормально работающую 07... ,

я уже стоял с открытым ртом... и уже вслух - быляяя, и я с ними буду делить одну дорогу?... facepalm.gif

ну и накуй вам права? )))

Link to comment
Share on other sites

Ну ,реально смешно,считать,что купившие права ездят не зная ПДД)))я же не враг себе)))а в голову не приходит, что покупают не по причине того, что не могут сдать,а по какой-то другой? Мне когда нужно платье, я его покупаю, а не сажусь шить сама. А кто-то шьет)) И не стоит убеждать меня,что пример неудачный) К сожалению, знаю таких,которые не могли заплатить эти деньги и просто зубрили,зубрили и зубрили,сдали сами,получили права,купили машину и через месяц разбили ее вдрабадан.А есть такие,которые не разбили,но ездить так и не научилисьsmile.png Так что,не стоит считать самосдачу залогом нормального вожденияsmile.png

После долгих раздумий: у меня и нет даже таких знакомых,которые сами получали права. Тогда когда мы все их получали,практически было невозможно сдать самому)

Да,ТО я тоже прошла за деньги. Это как-то влияет на статистику ДТП?smile.png

Твоё личное дело. Проходи ТО как хочешь. Можно надавить на работников ТО, постебаться над ними, покачать права и максимум за час получить бирку, если, конечно, машина в порядке. А можно вообще туда не ехать, отправить "знакомым" копию тех. паспорта и в течении дня получить бирку ... с доставкой в офис или на дом! цены за всё вместе где-то от 80 (1.6 мотор) AZN! А цена за легальное ТО, в среднем от 28 манат (1.6 мотор).

Стоит ли переплачивать как минимум 50 манат? Личное дело каждого! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Теорию сдал сам

За вождение пришлось заплатить 50 долларов - давно это было....

ПС Нектар, ставил Вам плюс за храбрость и честность, но последним постом Вы разочаровали ....

Link to comment
Share on other sites

любимые мои, ЗАЧЕМ покупать права ? facepalm.gif ,

а потом изучать правила? facepalm.gif вы что , враг себе?rofl.gif

Nectar

ваш пример никудышный, правильней так: искупавшись , начинаю мылиться...facepalm.gif

ELEMENT360

мне казалось, я обьяснил, почему "покупка прав" касается всех окружающих... thinking.gif

сами сдали- отлично,

другое дело ваши капризы, избаловали родители или тп.

подумаешь 500-1000-2000манат, вы его готовы выбросить на ветер за 1час экзамена и 10минут езды?

т.е. вы можете сказать, что вы обычно зарабатываете за 1час - 1000azn?

и вам лень тратить это время на экзамен?)

в то время, как эти 1000манат вы/ ваши родители/ муж ходили на работу 1-2-3 месяца, лили на работе пот, раздвигали ножки (нужное подчеркнуть) ради минутного каприза?

и ещё находить для этого оправдание, некоторые даже хвалятся...facepalm.gif

О4 примитивное мышление. Но я вас не виню,вы типичный продукт нашего об-ва. Еще скажите,что вы никогда не платили за экзамен в ВУЗЕ,за осмотр в пол-ке и в налоговой при сдаче годового отчета никогда не давали шапку. Вот тогда будете иметь право рассуждать о том права я или нет. К слову о бахвальстве, знаете,есть такое хорошее выражение-на делах Л Толстой, а на деле....,вообщем, это не про меня, желаю,чтоб и не про вас тоже :)

Кстати, Вы правы,родители меня баловали ,а деньги чужие считать не есть гуд:)

Link to comment
Share on other sites

Теорию сдал сам

За вождение пришлось заплатить 50 долларов - давно это было....

ПС Нектар, ставил Вам плюс за храбрость и честность, но последним постом Вы разочаровали ....

Вернуть Вам ваш плюс? Или предложить покататься для оценки? Знаете, я уважаю людей, но себя уважаю больше. Сколько Вам лет? Кто тут на теме получал права в начале 90? кто может честно признаться что во времена НФ вакханалия МВД не достигла критической точки,что все подразделения, включая ГАИ не были коррумпированы настолько, что сдать экзамен было практически невозможно?! Тем более женщине. Если чьи-то родители смогли позаботиться о дочери и купить ей права, не означает , что они не смогли позаботиться и научить ее ПДД или езде. Хватит уже переливать из пустого в порожнее. Пусть тот, кто без греха ....что называется...

Кстати, вы дали 50 долларов за езду, а меня на езду отвезли вместе с 20 ослами, половина из которых не знали что такое селектор и где он находится, отличить сцепление от тормоза не могли...Мой экзамен пришелся на заснеженный январь, в кач-ве авто, раздолбайка 6 ка ,которую невозможно было взять с места без перегазовки ,вместо замка на двери, торчала отвертка..Зато мой экзаменатор вышел и сказал-халал, а вот вас я разочаровала....

Link to comment
Share on other sites

Еще один плюс Вам

В Сумгаите тоже стояла 06. Постоянно глохла. Тут где то выше писали про неисправность в свечах. Тогда форума не было. Даже не пытался сдать, т.к. не собирался водить механику.

Экзамен сдавал в 2005 году, тогда мне было 26 лет

Link to comment
Share on other sites

О4 примитивное мышление. Но я вас не виню,вы типичный продукт нашего об-ва. Еще скажите,что вы никогда не платили за экзамен в ВУЗЕ,за осмотр в пол-ке и в налоговой при сдаче годового отчета никогда не давали шапку. Вот тогда будете иметь право рассуждать о том права я или нет. К слову о бахвальстве, знаете,есть такое хорошее выражение-на делах Л Толстой, а на деле....,вообщем, это не про меня, желаю,чтоб и не про вас тоже smile.png

Кстати, Вы правы,родители меня баловали ,а деньги чужие считать не есть гудsmile.png

Все у нас дают взятки ... НО! Одно дело давать взятки за то, что очень трудно реализовать .. а другое дело за все подряд ..

Link to comment
Share on other sites

...Кто тут на теме получал права в начале 90? кто может честно признаться что во времена НФ вакханалия МВД не достигла критической точки,что все подразделения, включая ГАИ не были коррумпированы настолько, что сдать экзамен было практически невозможно?!

Сдавал на права в 1991-м году. Кстати, и в ВУЗ поступил и учился в основном без взяток. В очень редких случаях платил за себя сам. Я уже на первом курсе ВУЗа зарабатывал самостоятельно. А про НФ... я и обсуждать не хочу. Во всяком случае такая коррупция, как сейчас, НФ и не снилась.
Link to comment
Share on other sites

Сдавал на права в 1991-м году. Кстати, и в ВУЗ поступил и учился в основном без взяток. В очень редких случаях платил за себя сам. Я уже на первом курсе ВУЗа зарабатывал самостоятельно. А про НФ... я и обсуждать не хочу. Во всяком случае такая коррупция, как сейчас, НФ и не снилась.

Барс, а че так? Трудно было выучить дисциплину и сдать? Какой же из вас теперь спец-т? Прям как из меня водитель))) Это сарказм, не стоит обижаться. Все увидели то, что захотели увидеть. Как всегда,впрочем.

Link to comment
Share on other sites

Барс, а че так? Трудно было выучить дисциплину и сдать? Какой же из вас теперь спец-т? Прям как из меня водитель))) Это сарказм, не стоит обижаться. Все увидели то, что захотели увидеть. Как всегда,впрочем.

Если честно, было трудно. Утром - физическая работа, вечером - учёба, а ночью семья. Женился я рано, будучи на предпоследнем курсе родилась дочь. Ночью было не до сна))). Кроме того я учу лишь то что мне интересно. Но так получилось, что предмет, на который я "забивал" в ВУЗе, да и не только я, наверное, сыграл решающую роль в моей профессиональной деятельности. "Охрана труда" - все проходили в ВУЗе? Я даже занятия по этому предмету прогуливал. Знал бы, кем я стану по профессии :)
Link to comment
Share on other sites

Барс, а че так? Трудно было выучить дисциплину и сдать? Какой же из вас теперь спец-т? Прям как из меня водитель))) Это сарказм, не стоит обижаться. Все увидели то, что захотели увидеть. Как всегда,впрочем.

не надо всех под одну бочку! барс хороший, толковый мужик! buba.gif

Я вообще в институт по 3к с лишним AZN в год платил, 70% из которых сами знаете что ... secret.gif у меня на тачке "левые" ксеноны ... об установке которых, Я, правда, жалею ... скоро сниму! и шо? мне пофиг! Я такой какой есть! dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

Права сдал со второго раза в 2000г, тесты без денег,сам,за езду пришлось дать 5 ширванов,так как в то день с нашей автошколы тесты без денег сдали пять человек!!! Без денег езду принимать не хотели,хотя я ездил без проблем. Но мы были все такие довольные,что сумели огорчить взяточников.

Link to comment
Share on other sites

прекращаем уже оффтоп.

это мы так боремся с местными "дорожными уродами", т.е. красавицами и красавцами)))facepalm.gif

вообще, желательно перенести "историю приобретения прав форумчанами" в отдельную тему,

достаточно интересная тема, пусть отписываются и остальные юзеры.

О4 примитивное мышление. Но я вас не виню,вы типичный продукт нашего об-ва. Еще скажите,что вы никогда не платили за экзамен в ВУЗЕ,за осмотр в пол-ке и в налоговой при сдаче годового отчета никогда не давали шапку. Вот тогда будете иметь право рассуждать о том права я или нет. К слову о бахвальстве, знаете,есть такое хорошее выражение-на делах Л Толстой, а на деле....,вообщем, это не про меня, желаю,чтоб и не про вас тоже smile.png

Кстати, Вы правы,родители меня баловали ,а деньги чужие считать не есть гудsmile.png

угадали, не платил, и даже один раз проспал зачет, когда прибежал, все ребята были срезанными, и только мне написали "механический"))) ....

уже догадываетесь о цвете моих дипломов?facepalm.gif

да не ваши мани я считал, вас взял как "типичный продукт нашего об-ва с О4 примитивным мышлением"rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

любимые мои, ЗАЧЕМ покупать права ? facepalm.gif ,

а потом изучать правила? facepalm.gif вы что , враг себе?rofl.gif

Nectar

ваш пример никудышный, правильней так: искупавшись , начинаю мылиться...facepalm.gif

ELEMENT360

мне казалось, я обьяснил, почему "покупка прав" касается всех окружающих... thinking.gif

сами сдали- отлично,

другое дело ваши капризы, избаловали родители или тп.

подумаешь 500-1000-2000манат, вы его готовы выбросить на ветер за 1час экзамена и 10минут езды?

т.е. вы можете сказать, что вы обычно зарабатываете за 1час - 1000azn?

и вам лень тратить это время на экзамен?)

в то время, как эти 1000манат вы/ ваши родители/ муж ходили на работу 1-2-3 месяца, лили на работе пот, раздвигали ножки (нужное подчеркнуть) ради минутного каприза?

и ещё находить для этого оправдание, некоторые даже хвалятся...facepalm.gif

Ну во первых не 1 час а намного больше. Я со второго раза сдал, стоял и ждал с раннего утра и до 16:00. Согласитесь не у каждого бывает столько времени и не факт что со 2-го или 10-го раза сдашь. По поводу вождения опять же не согласен. В Европе есть разные категории прав- для механики и для автомата разные. У нас когда гос. органам выгодно все делают как в Европах, а когда не выгодно как в совке. Давно уже надо ввести разные категории для автомата и механики, но это не выгодно ибо лишние 200 АЗН на дороге не валяются. Да и в плане сдачи экзамена тоже можно было бы назначать не только день но и час. К примеру с 09:00- до 11:00 сдает Сабайил, с 11:00- до 13:00 Низами район. Ну или что то в этом духе просто это им не выгодно. Ибо таким образом количество сдавших самостоятельно увеличиться. Они даже лишние скамейки ставить не хотят, все лишь для того чтобы "миллет" изматывать.

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

ELEMENT360

мне казалось, я обьяснил, почему "покупка прав" касается всех окружающих... thinking.gif

сами сдали- отлично,

А мне показалось, что я объяснил, что покупка прав и знание и соблюдение ПДД никак не связаныfacepalm.gif

Я не осуждаю покупку прав, я осуждаю несоблюдение ПДД, ведь именно в последнем случае цена прав может быть равна цене человеческой жизни. Надеюсь, в этом Вы со мной согласны.

Link to comment
Share on other sites

лично знаю двоих которые сами получили права (и тесты и езду сами сдали) но водят мама не горюй, лично мне иногда страшно с ними ездить правила знать и соблюдать это две разные вещи

Link to comment
Share on other sites

А мне показалось, что я объяснил, что покупка прав и знание и соблюдение ПДД никак не связаныfacepalm.gif

Извините, что вмешиваюсь, но тут связь самая прямая. Подавляющее большинство купивших права не станет утруждать себя изучением ПДД, а соблюдать то, чего не знаешь невозможно. Не говоря о том, что пока научатся водить, создадут уйму аварийных ситуаций. Те же, кто работал над собой и заслуженно получил права, не смотря на все палки в колёса, которые пытались вставить экзаменаторы, те уж точно будут знать ПДД. Будут ли они их соблюдать, это уже вопрос вторичный, но зная ПДД легче соблюдать их, чем не зная. Так же и насчёт вождения. Лично сдавший вождение уж точно готов к нему. Тут вопрос не только в том, чтобы уметь управляться с машиной, но и в том, чтобы применять знания ПДД на практике. А не зная ПДД, будет очень трудно применять их.

Да, есть и такие, кто знал ПДД и умел водить машину, но всё равно купил права по каким либо причинам. Но таких единицы.

Link to comment
Share on other sites

просто интересно сколько людей здесь права получили а не купили ? Есть ли здесь такие ?

Как возможно может показаться я увел тему не в то направление, но на самом деле многие из нас нарушают и простите пожалуста и являются этими "уродами" на дорогах. Как мы знаем "уроды" в большинстве и когда в этом обшестве основную часть составляют правонарушители волею неволею будешь уродом вопрос только времени. Я был разделил этих уродов на несколько категорь. Отнесь сам себя к "инстинктивным уродам" - которые нарушают инстинктом. Был случай на дороге когда возвращался по ипек йолу на трассе и почему то в последнию секунду автобус выехал мне на встречу обгоняя грузовик. И я нарушил. А кто не нарушил б ?
Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее мне хочется надеяться, что культура вождения у нас вырастит ибо все исходит от культуры.

Культура с неба не берется. Вон выехал водитель на встречку, ему ничего за это не стало, а если даже гаишник увидел то можно откупится. И получается что культура такая какой её хотят видеть. А вот зарубежом такой штраф за езду по встречке впендюрят, что начинаешь менять свои привычки и ставновишся пдд ориентированным.

Link to comment
Share on other sites

Культура с неба не берется. Вон выехал водитель на встречку, ему ничего за это не стало, а если даже гаишник увидел то можно откупится. И получается что культура такая какой её хотят видеть. А вот зарубежом такой штраф за езду по встречке впендюрят, что начинаешь менять свои привычки и ставновишся пдд ориентированным.

вот! я так же ранее несколько раз писал о том, что государство в лице своих гос.органов и карательной машины несет ответственность за культуру, правильное воспитание и формирование своих граждан. на деле же часто гражданин поступает так как ему удобно. а эти "удобства" любезно создаются и лелеются "заботливыми" мямурами. вместо того, что бы пресекаться.

Link to comment
Share on other sites

Культура с неба не берется. Вон выехал водитель на встречку, ему ничего за это не стало, а если даже гаишник увидел то можно откупится. И получается что культура такая какой её хотят видеть. А вот зарубежом такой штраф за езду по встречке впендюрят, что начинаешь менять свои привычки и ставновишся пдд ориентированным.

Вы говорите о страхе перед неизбежным наказанием,а не о культуре вождения

чем тогда те иносы отличаются от скотины?Видели глаза ротвейлера которого хозяин каждый день лупит ногами?

вот такие и многие из иносов

у себя они соблюдают ПДД из за страха перед штрафом,а как только приезжают в СНГ,то наши автоши нервно курят в сторонке

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...