Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чувствуете Ли Вы Себя Убийцами,посылая Девушку На Аборт?!


Recommended Posts

решение и ответственность за обоими, как за мужчиной, так и за женщиной

да по ходу обоим бывает пофиг ..... ну только если девочка не влюблена :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

конечно нет, не чувствует smile.png

если мужчина не любит женщину- то и ребенка соответственно

если же любит-то ему больно что его любимой боль причинили...и тогда только он соглашается на аборт с мыслью что "убивает"

Link to comment
Share on other sites

А те которые занимаются с мужем незащищенным сексом,не желая при этом заводить ребенка,просто полные идиотки.Сейчас не 17 век,и можно избежать нежелательную беременность,надеюсь вы понимаете о чем я.А раз уж малыш уже есть,то это бесчеловечно от него избавляться.У меня не теория,а жизненная позиция,если не хочешь детей предохраняйся,а если уж получилось,рожай, а не убивай.

Есть спирали, но они тоже вредны, окисление и тд,даже золотые летальные исход , гормональные таблетки ,тоже вредны, выход презерватив, а мужики его не хотят...Есть женщины им нельзя пить лекарство противозачаточное ,за сердце и тд.. Просто мужчина должен это понимать

Link to comment
Share on other sites

Есть спирали, но они тоже вредны, окисление и тд,даже золотые летальные исход , гормональные таблетки ,тоже вредны, выход презерватив, а мужики его не хотят...Есть женщины им нельзя пить лекарство противозачаточное ,за сердце и тд.. Просто мужчина должен это понимать

И я об этом говорю,раз оба идут на это, значит не маленькие,так будьте рассудительны и научитесь отвечать за свои поступки.Кто хочет что-то сделать ищет способ, а кто не хочет ищет отговорки.

Link to comment
Share on other sites

У женщины она (голова) на том месте, где и положено... а гдеть взять мозги молодой девчонке? ведь не все , но многие воспринимают сейчас свободу , никак иначе как пуститься во все тяжкие..и всё-таки общество и у нас отнюдь не матриархальное и правила , даже в сексе, диктуются мужчинами.

Голова должна быть на месте в обоих случаях. Если пошла на это, так пусть берет ответственность на себя и за последствия. Не нужно все перекладывать на мужчин. Не насильно же посылают на аборт.
Link to comment
Share on other sites

а какая разница в убийстве до рождения или младенца?или даже годовалого малыша?

по сути они все не соображают,давайте тогда и детдомовских малышей всех убьем,

и они сиротами расти не будут,мучаться, и еды больше останется

существует конкретное время, после которого у зародыша появляются чувства. после этого можно аборт приравнять к убийству. но до этого срока если отталкиваться от таких понятий, то каждую женщину надо каждый месяц сажать за убийство или хотя бы за невыполнение функций, поставленных ей природой. по этой схеме и мужиков всех надо пересажать, т.к. из семяизвержения в яйцеклетку попадает всего один сперматозоид, а остальные 300-400 млн-ов - смертники.

Link to comment
Share on other sites

Как то ,знакомая, ей 24 года, встречалась с парнем, она его просила предохранятся ,он отказывался мол, мне не в кайф, она залетела, она ему говорит, я беременна , на что он сказал, и что ?иди сделай "дисконект" меня это слово убило, как можно так сказать, и не копейки не дал ей,далее она пошла продала свой мобил, и сделала... Как можно такое сказать, дисконект .ужас..

Одна сделала 7 абортов , и не раз не оплатил ей ,

ее парень, и тоже отказывается предохранятся, а она за него умирает. как можно любить такого гада...

Девушка сама должна думать о себе

ну, и при чем тут мужик??? ну, первый аборт - мужик подонок, а уже начиная со второго и до седьмого - баба-дура!!!

Link to comment
Share on other sites

ну, и при чем тут мужик??? ну, первый аборт - мужик подонок, а уже начиная со второго и до седьмого - баба-дура!!!

Да еще какая дура, какой днем с огнем не найдешь.

Link to comment
Share on other sites

Как то ,знакомая, ей 24 года, встречалась с парнем, она его просила предохранятся ,он отказывался мол, мне не в кайф, она залетела, она ему говорит, я беременна , на что он сказал, и что ?иди сделай "дисконект" меня это слово убило, как можно так сказать, и не копейки не дал ей,далее она пошла продала свой мобил, и сделала... Как можно такое сказать, дисконект .ужас..

Одна сделала 7 абортов , и не раз не оплатил ей ,

ее парень, и тоже отказывается предохранятся, а она за него умирает. как можно любить такого гада...

Девушка сама должна думать о себе

Знакомой, посоветуйте пойти к гинекологу, пусть совместно подберут таблеточки от нежелательной беременностью/спираль...Дешевле выйдет, ну раз уж умирает без чмудока.

Голова должна быть на месте в обоих случаях. Если пошла на это, так пусть берет ответственность на себя и за последствия. Не нужно все перекладывать на мужчин. Не насильно же посылают на аборт.

И вправду зачем все перекладывать на мужчин? Они ж явно в процессе не участвуют

Link to comment
Share on other sites

Совершенно не случайно хочу открыть эту тему именно на мужском форуме. На форуме тех, кто гнушаясь моралью, нравственными принципами, посылают Женщин на аборт, отмежёвывая все возможные варианты своей собственной контрацепции, тех кто априори предрёк женщинам позицию жертвенности в решении извечного вопроса «быть или не быть?», тех , кто звонкой монетой (платой за аборт) пытаются расплатиться за боль не только физическую, вернее за убийство.

Сладко ли вам спится после этого?

P.S. Прошу не отождествлять проблему в целом со мной лично.

вполне спокойно.

Убийцей себя не чувствую. А что делать? Позволить себе внебрачных детей?

Link to comment
Share on other sites

считаю что мужики виновны, так как женщине и так достаеться сама беременность что не малина

Все идет в первую очередь от женщины , многим женщинам нужно думать как вести себя и знать что позволять а чего нет , если случай имеет место быть в семье то об этом заранее договариваются , если женщина выходит замуж за мужчину который заведомо в ближайшее время не планирует детей то именно женщина должна думать как избежать подобного рода факта :)

Саму тему даже не правильно назвали - как это можно кого то куда то посылать , человек своими ногами по земле ходить :)

Link to comment
Share on other sites

Все идет в первую очередь от женщины , многим женщинам нужно думать как вести себя и знать что позволять а чего нет , если случай имеет место быть в семье то об этом заранее договариваются , если женщина выходит замуж за мужчину который заведомо в ближайшее время не планирует детей то именно женщина должна думать как избежать подобного рода факта smile.png

Саму тему даже не правильно назвали - как это можно кого то куда то посылать , человек своими ногами по земле ходить smile.png

если позволите ....я думаю оба должны думать...нельзя обвинять женщину, это глупо...и мужчину, это не менее глупо а главное безрезультатно....

и сваливать всю ответственность на женщину, апеллируя тем, что ОНА ДОЛЖНА ДУМАТЬ КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ по меньшей мере свинство ( я бы покрепче высказалась да не хочется выражаться на форуме)

мужчина, если он хоть как то претендует на порядочность в равной доле ответственен...если он не скот конечно ( черт...все таки пришлось)

девочки...думаю мужчина вряд ли осознает всю тяжесть ситуации, поэтому думаю нам самим нужно беречь себя в первую очередь от них же :) и не надеяться на понимание с их стороны.

Link to comment
Share on other sites

вполне спокойно.

Убийцей себя не чувствую. А что делать? Позволить себе внебрачных детей?

Ах вот ты какой , оказывается , на самом деле , Хмурь bawling.gif . Не жалко маленьких хмурят bawling.gif ?

Link to comment
Share on other sites

девочки...думаю мужчина вряд ли осознает всю тяжесть ситуации, поэтому думаю нам самим нужно беречь себя в первую очередь от них же smile.png и не надеяться на понимание с их стороны.

Согласна с вами, Менди.Но и они в таком случае не указ женщине в том,что она должна сделать аборт,случись беременность.Лично мне,мужчина вынуждающий в такой ситуации сделать аборт, опротивел бы раз и навсегда.Никогда не шла и не пойду на это!!!

Уж лучше тщательно подумать о контрацепции,благо в 21 веке живем...

Link to comment
Share on other sites

В идеале конечно же оба партнера должны нести ответственность за возможные и нежелательные последствия. Только это в иделе и остается. Откуда тогда очередь во всех жен.консультациях в кабинет миниабортов. Или бабы- дуры или мужики- эгоисты?! Прием контрацептивов как палка о двух концах и гарантии полной не дает, и имеет массу побочных эффектов - изменение гормонального фона и как следствие полнота, не у всех , но бывает. Это я в оправдание женщинам. Так неужели трудно купить вовремя резинку и воспользоваться ею. За безопасный секс ратуют в основном женщины, как мне кажется. Мужчины эгоистичны во многих своих проявлениях и секс не исключение.

Link to comment
Share on other sites

В идеале конечно же оба партнера должны нести ответственность за возможные и нежелательные последствия. Только это в иделе и остается. Откуда тогда очередь во всех жен.консультациях в кабинет миниабортов. Или бабы- дуры или мужики- эгоисты?! Прием контрацептивов как палка о двух концах и гарантии полной не дает, и имеет массу побочных эффектов - изменение гормонального фона и как следствие полнота, не у всех , но бывает. Это я в оправдание женщинам. Так неужели трудно купить вовремя резинку и воспользоваться ею. За безопасный секс ратуют в основном женщины, как мне кажется. Мужчины эгоистичны во многих своих проявлениях и секс не исключение.

Я лично не знаю ни одного случая ни у себя, ни у друзей чтобы ктото залетал в презервативах, со спиралями итд, это редкость. При желании контроль возможен на 99.9 процентов

Link to comment
Share on other sites

нифигассе! эджеб шей тапыблар, залететь и потом "женись на мне или ты убийца"

Именно. А как же? Если мужчина себя таковым считает то бишь мужчиной- сильным, ответственным, надежным должен так поступать. А если не хочется, то надо предохраняться. От секса видите ли дети рождаются) так почему бы не подумать об этом заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я лично не знаю ни одного случая ни у себя, ни у друзей чтобы ктото залетал в презервативах, со спиралями итд, это редкость. При желании контроль возможен на 99.9 процентов

Конечно, возможен контроль, не в каменном веке живем. Но вы опять идеализируете реальное положение вещей. У моей знакомой, той самой которая врач, столько историй- на многотомник хватит. И очередь день ото дня все больше.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, возможен контроль, не в каменном веке живем. Но вы опять идеализируете реальное положение вещей. У моей знакомой, той самой которая врач, столько историй- на многотомник хватит. И очередь день ото дня все больше.

Не верю я в эти истории из разряда забыл надеть презерватив, это сказки чтобы найти оправдание

Link to comment
Share on other sites

Я пишу не о причинах, которые привели к этому. Изнасилование - это вообще криминал и это обсуждению не подлежит. Мне интересно мнение мужчин в этом вопросе. Тема была навеяна недавним посещением знакомой ( она гинеколог в заштатной жен.консультации), так вот поразила очередь на аборт, а что не оставило меня равнодушной, так количество молоденьких девушек в этой очереди и судя по всему незамужних.

Глупые...они не осознают на что идут.При наступлении беременности в организме женщины начинается мощная гормональная «перестройка». Искусственное ее прерывание наносит сильнейший удар по здоровью, вызывая сбой в работе эндокринной и нервной систем. Причем для молодых не рожавших женщин прерывание беременности представляет большую угрозу, нежели для тех, у кого уже есть дети. Аборт порой служит толчком к нарушению менструального цикла, повреждению проходимости маточных труб, может спровоцировать развитие рака груди и эндометриоза.Многие из последствий проявляются не сразу, а по прошествии некоторого отрезка времени, иногда настолько длительного, что женщина не связывает их появление непосредственно с проведенным абортом.

В этом ролике(слабонервным не смотреть!) )слониха борется за жизнь своего, только что рожденного, слоненка...После просмотра этого ролики и просмотра статистики по количеству абортов и брошенных ,а так же убитых своими матерями детей,начинаешь задумываться--- кто же гуманнее ,человек или зверь?

http://www.youtube.com/watch?v=_OKiVLeyDRw

Link to comment
Share on other sites

если позволите ....я думаю оба должны думать...нельзя обвинять женщину, это глупо...и мужчину, это не менее глупо а главное безрезультатно....

и сваливать всю ответственность на женщину, апеллируя тем, что ОНА ДОЛЖНА ДУМАТЬ КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ по меньшей мере свинство ( я бы покрепче высказалась да не хочется выражаться на форуме)

мужчина, если он хоть как то претендует на порядочность в равной доле ответственен...если он не скот конечно ( черт...все таки пришлось)

девочки...думаю мужчина вряд ли осознает всю тяжесть ситуации, поэтому думаю нам самим нужно беречь себя в первую очередь от них же smile.png и не надеяться на понимание с их стороны.

Не стоит так горячится и разбрасывается не очень красивыми словами :) Это мое личное мнение , я его никому не навязываю , можете соглашаться , можете не соглашаться . Я считаю что женщине нужно думать больше чем мужчине , именно это для тех кто действительно может признать что от женщин с самого начала зависит все , то как они себя преподнесут - такое и отношение будет в дальнейшем с этим никто спорить не станет . Я выше пояснял что если дело такое случается в браке , то другое дело , тут конечно все должно обговариваться изначально и тут несут ответственность оба , внимательней читайте то что я писал выше :) Я более чем уверен что о детях в первую очередь говорят в молодой семье , и если один не хочет а другой хочет то конечно это будет приводить к столкновению . Тема сама по себе провокационная и идет упреком в сторону мужчин , так что с этого нужно начинать если вы уважаемая Менди за равенство , хотя равенства между мужчиной и женщиной не будет никогда , это не возможно :)

Link to comment
Share on other sites

Боже! А я и не знала, что у нас столько правильных, ответственных, благоразумных и благородных мужчин. )

Ты это с сарказмом?.. не веришь или не солидарна?

Link to comment
Share on other sites

Ты это с сарказмом?.. не веришь или не солидарна?

С сарказмом, конечно! Иначе бы столько женщин в ЖК в очереди на аборт не наблюдалось...

П.С. Мы уже на "ты"?

Link to comment
Share on other sites

С сарказмом, конечно! Иначе бы столько женщин в ЖК в очереди на аборт не наблюдалось...

П.С. Мы уже на "ты"?

Ок,ясно.А все таки эти самые,которые посылают женщин в ЖК для аборта - убийцы или нет?

П.С. с Вами на ВЫ... машинально получилось)) надеюсь,не рассердил))

Link to comment
Share on other sites

Ок,ясно.А все таки эти самые,которые посылают женщин в ЖК для аборта - убийцы или нет?

П.С. с Вами на ВЫ... машинально получилось)) надеюсь,не рассердил))

Не смею никого осуждать. Дело, как говорится, личное, пусть сами для себя решают убийцы они или нет, им с этим жить. Главное, чтобы вынесли урок хотя бы после и не калечили жизни дальше.

Меня умиляет несоответствие реальной картины написанным постам мужчинами. Хотелось бы верить, что здесь пишут искренне.

П.С. Ну что вы, я просто уточнила. А то мало ли что упустила с просони. :)

Link to comment
Share on other sites

Не смею никого осуждать. Дело, как говорится, личное, пусть сами для себя решают убийцы они или нет, им с этим жить. Главное, чтобы вынесли урок хотя бы после и не калечили жизни дальше.

Меня умиляет несоответствие реальной картины написанным постам мужчинами. Хотелось бы верить, что здесь пишут искренне.

П.С. Ну что вы, я просто уточнила. А то мало ли что упустила с просони. smile.png

Демо,я не читал всей темы и не знаю вашего отношения к этой мерзости(по мне).. Но если Вы из тех,кто не считает это приемлемым то,именно что надо осуждать прилюдно и гласно,всегда и везде!.. именно так,Вы можете содействовать сохранению хоть чьей-то жизни...Осуждайте это и людей имеющих к этому содействие.. осуждайте даже равнодушных!

Link to comment
Share on other sites

В любом случае последнее решение всегда за женщиной, силой ее никто не поведет на аборт, на крайний случай всегда можно послать его на и оставить для себя.

Поэтому в этом убийстве считаю полностью виновной женщину.

Link to comment
Share on other sites

Ах вот ты какой , оказывается , на самом деле , Хмурь bawling.gif . Не жалко маленьких хмурят bawling.gif ?

ну олду да ( так получалось. Если расскажу детали, поймете почему не я один виноват в этом, но такие интимные подробности рассказывать не буду.

Link to comment
Share on other sites

Боже! А я и не знала, что у нас столько правильных, ответственных, благоразумных и благородных мужчин. )

Один я оказался безответственным убийцей sad.png

Link to comment
Share on other sites

Не сторонник абортов,как то жутко становится когда представляешь это..Но в жизни бывают разные ситуации (нехорошие,ужасные и т.д.) и МОЖЕТ быть иногда в ОСОБЫХ случаях стоит прекратить беременность и то стоит 100 раз пересмотреть ситуацию на несколько шагов вперёд,то есть представить что если Я (Мы) с ним(ней) это сделаем как это будет выглядеть для нас самих же хотя бы и вообще..

Link to comment
Share on other sites

2 раза сталкивался с этим.. в 1 раз взял на себя все. сказал что мой ребенок значит и заботится мне. никакого аборта и все такое.. но ложная тревога была... во 2 раз реально все было.. так же взял ответственность на себя.. но она не захотела его оставить.... разведена + есть ребенок.. зачем ей второй.. считаю это большим грехом.. но я не участвовал в процессе аборта.. деньгами даже не помог... в принципе у неё и нужды то не было. но на это если даже захотела бы я бы не отдал ... ведь это убийство своего дитя .. без разницы 1 день ему или 5 лет !!

Link to comment
Share on other sites

Один я оказался безответственным убийцей sad.png

Неважно,Ты один или вас много.Важно понять и остановиться.Остановись и покайся.Даже если не верующий,все равно покайся(самому себе)

Link to comment
Share on other sites

Не стоит так горячится и разбрасывается не очень красивыми словами smile.png Это мое личное мнение , я его никому не навязываю , можете соглашаться , можете не соглашаться . Я считаю что женщине нужно думать больше чем мужчине , именно это для тех кто действительно может признать что от женщин с самого начала зависит все , то как они себя преподнесут - такое и отношение будет в дальнейшем с этим никто спорить не станет . Я выше пояснял что если дело такое случается в браке , то другое дело , тут конечно все должно обговариваться изначально и тут несут ответственность оба , внимательней читайте то что я писал выше smile.png Я более чем уверен что о детях в первую очередь говорят в молодой семье , и если один не хочет а другой хочет то конечно это будет приводить к столкновению . Тема сама по себе провокационная и идет упреком в сторону мужчин , так что с этого нужно начинать если вы уважаемая Менди за равенство , хотя равенства между мужчиной и женщиной не будет никогда , это не возможно smile.png

Странно...хотя нет, закономерно...мне изначально не нужно было квотировать ваш пост, чтобы вы не думали что мой ответ связан с вашим :)

я просто высказала свое мнение, так же как и вы...

и еще, Я НИКОГДА НЕ РАЗБРАСЫВАЮСЬ СЛОВАМИ, не важно какими...и совсем не горячусь:)

и поверьте, с большущим вниманием, прочла каждое ваше слово, уважаемый Гибсон....не понимаю почему вы решили что я невнимательна?mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Думаю что неправильно выражать свое отношение к данной ситуации если сам(а) не были в ней, желательно не доводить до этого, чувствуешь себя последним человеком на земле ....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 24 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 51 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...