Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан израсходует 1 млрд манатов на выдачу оставшихся со времен СССР вкладов


Recommended Posts

Во многом можно упрекнуть нынешнюю власть, но говорить что они обязаны возвращать вкалды ничего подобного уж этого они делать точно не обязаны были.

сАПсем, сАПсем?

а позвольте полюбопытствовать, а все что входит в их обязанности они уже сделали?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Судя по расценкам там миллиардом не пахнет. Сумма намного меньшая будет выдана...

На начало 1992 года в Сбербанке было собрано 4,8 млрд. советских рублей, владельцами которых 1 986 104 граждан республики.

(Источник - vesti.az)

Значит, при среднем соотношении выдаваемых денег 1 AZN к 10 Советским рублям, приблизительная сумма выдачи будет 480 миллионов манат.

Это еще без учета тех, кто потерял/выбросил книжки, уехал, умер и т. д. С учетом всего этого, сумма будет еще меньше - порядка 350 - 400 миллионов AZN.

А насчет 1 миллиарда - власть случайно проговорилась.

Что будет с остальными 600-650 миллионов - думаю, объяснять не надо.

Link to comment
Share on other sites

не полгода,а полтора.до 31 декабря 2013 года

А минус зачем поставили? Хотелось, чтобы полголда было и вы могли бы свой грязный рот продолжать открывать! Аж противно, ей богу!

Link to comment
Share on other sites

На начало 1992 года в Сбербанке было собрано 4,8 млрд. советских рублей, владельцами которых 1 986 104 граждан республики.

(Источник - vesti.az)

Значит, при среднем соотношении выдаваемых денег 1 AZN к 10 Советским рублям, приблизительная сумма выдачи будет 480 миллионов манат.

Это еще без учета тех, кто потерял/выбросил книжки, уехал, умер и т. д. С учетом всего этого, сумма будет еще меньше - порядка 350 - 400 миллионов AZN.

А насчет 1 миллиарда - власть случайно проговорилась.

Что будет с остальными 600-650 миллионов - думаю, объяснять не надо.

Отлично вы сопоставили суммы. Да так и будет. больше половины сожрут как всегда.

Link to comment
Share on other sites

пункт 4.6 Указа:

4.6. Birdəfəlik ödəmənin alınması ilə bağlı bu Qaydaların 4.1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş qaydada 2012-ci il 31 dekabr tarixinədək Banka müraciət edilir. Həmin müddətdən sonra müraciətlər qəbul edilmir və onlara baxılmır.

Источники:

http://www.president.az/articles/4488

http://www.azertag.com/node/928776

просто я ориентировалась этой ссылкой http://www.radioazad...e/24515732.html,тут написано,что до 13.тады ой!!!явно мы ничего не сможем получить.
Link to comment
Share on other sites

На начало 1992 года в Сбербанке было собрано 4,8 млрд. советских рублей, владельцами которых 1 986 104 граждан республики.

(Источник - vesti.az)

Значит, при среднем соотношении выдаваемых денег 1 AZN к 10 Советским рублям, приблизительная сумма выдачи будет 480 миллионов манат.

Это еще без учета тех, кто потерял/выбросил книжки, уехал, умер и т. д. С учетом всего этого, сумма будет еще меньше - порядка 350 - 400 миллионов AZN.

А насчет 1 миллиарда - власть случайно проговорилась.

Что будет с остальными 600-650 миллионов - думаю, объяснять не надо.

Это точно что 1азн к 10Руб? Получается 10 гяпик за рубль?! Вот скоты..Говорил я бабушке покойной-"Купи мне мотоцикл"..

Link to comment
Share on other sites

сАПсем, сАПсем?

а позвольте полюбопытствовать, а все что входит в их обязанности они уже сделали?

Сделали не сделали это другой вопрос, а здесь обсуждается конкретная ситуация. Никто же не говорил что наша власть самая замечательная власть в мире.

Link to comment
Share on other sites

Это точно что 1азн к 10Руб? Получается 10 гяпик за рубль?! Вот скоты..Говорил я бабушке покойной-"Купи мне мотоцикл"..

Да. На маленьких суммах (до 1000 рублей) - приблизительно 1 Азн к 7-8 рублям, на 10000 рублей - 1:10, дальше еще меньше.

Link to comment
Share on other sites

Если общий бюджет возвращения долгов предусматривается как 1 млрд AZN то выходит ожидается что в советское время у населения Азербайджанской ССР было приблизительно 12 млрд. рублей. вклада притом что население к 1990-му году составляло 5.8 млн. человек. (31% несовершеннолетние).

Link to comment
Share on other sites

когда готовился законопроект по азтв показали рассчеты

там не умножалось на 0.04 или 0.02 умножали на 0.4 ,0.3, 0.2

и в среднем все должны были полцить около 2000 манатов

Link to comment
Share on other sites

Если общий бюджет возвращения долгов предусматривается как 1 млрд AZN то выходит ожидается что в советское время у населения Азербайджанской ССР было приблизительно 12 млрд. рублей. вклада притом что население к 1990-му году составляло 5.8 млн. человек. (31% несовершеннолетние).

согласен...опять офЁра очередная..говорили что вклады составляли 4-6 миллиардов рублей...а это никак не миллиард...видимо остальное себе в карман...

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан израсходует 1 млрд манатов на выдачу оставшихся со времен СССР вкладов

Читая заголовок этого сообщения напрашивается вопрос: Всего лишь миллиард. Людям подбрасывают как кость мизерную сумму денешек народу, чтобы замазать глаза. А как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Я уже высказался в другой теме по этому поводу

http://www.disput.az...post&p=11781742

И считаю, что гражданам ныть не стоит, типа мало

Ныть мы будем, когда из-за этого миллиарда вброшенного в экономику поползут вверх цены в магазинах

дык этот миллиард же не просто напечают без обеспечения...на рост цен это никак не влияет...

Link to comment
Share on other sites

послушайте,dedeko.что вы к моим постам прикопались?мои ответы вас так взбесили?или я лично вам на хвост где то наступила,и вы мне тут минусами мстите?

Link to comment
Share on other sites

Это влияет на формирование цен, будь то преступный сговор или самая кристалльная экономика в мире. У тебя было 100 манат, на которые ты жил от сих до сих в течение месяца. Цены устаканились в магазинах так, чтобы тебе как раз хватало, без остатка. И в друг у тебя становится 200 манат. Почему бы не устаканить цены так, чтобы и тут выходило без остатка? Это может произойти спонтанно, это может произойти по сговору - не важно. Контроля за ценами, за их обоснованием в стране нет, антимонопольная служба не работает. Кто остановит?

Link to comment
Share on other sites

хорошо...эти деньги будут выданы не в один день,не факт что я буду тратить их а не,скажем так инвестирую,или к примеру потрачу за границей(поеду в отпуск)да и увеличится этот мой доход единожды...а не на постоянной основе...

к тому же в какой сфере экономики я их потрачу...мне моих советских вкладов хватит на один поход в ресторан(к примеру) smile.png

П.С.У нас базар как биржа)))цены растут или падают на слухах и новостях))))

Link to comment
Share on other sites

Выплаты начнутся в июне 2012, закончатся в декабре 2013, основную массу скорее всего выплатят в первые пол года, так что этот Новый Год обещает быть очень весолым

Link to comment
Share on other sites

послушайте,dedeko.что вы к моим постам прикопались?мои ответы вас так взбесили?или я лично вам на хвост где то наступила,и вы мне тут минусами мстите?

Link to comment
Share on other sites

не удивлюсь, если и на этом решат подзаработать мрази, типа попросят определенную сумму за то, чтобы люди получили свои вклады!

Link to comment
Share on other sites

А мне еще интересен такой момент - почему такое ограниченное время по выдаче сбережений, всего полгода? Успеют ли все забрать свои вклады? Наверное перед Капитал Банком будет "гыргын"....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Действительно ли будут выдавать деньги только тем, у кого на счету было не менее 2000 руб?

Если "да", то это вообще ни в какие рамки не лезет! Ведь когда разваливался Союз, люди лишались рабочих мест, мест проживания и т.д, следовательно, и процесс изъятия денег был в разы больше, чем накапливание средств.

В таком случае, разве справедливо, что те, у кого, например, всего 300 оставалось, не должны ничего получить?

Это ж надо было до такого додуматься?

Link to comment
Share on other sites

мама говорила,что когда начался развал и закрывались банки,они день и ночь стояли и просили,умоляли выдать им деньги с карточек,даже предлагали "отблагодарить"их за это,всем отказывали,говорили,что все слухи,никакого развала не будет,ваши деньги будут в целости и сохранности.в итоге остались ни с чем.у них около 8000 нав сберкнижке,получается,что получить мы должны около 800 манат.не густо конечно,но родителям сумма очень поможет,т.к живут в районе,работы как таковой нет.только я вот все думаю,успеем ли мы получить эти деньги,к тому же этим всем придется мне заниматься.до июня всего ничего осталось,ну неужели нельзя уже обнародовать,какие доки понадобятся людям?или как всегда,все сделают в последний момент,а там уже кто не успел,тот опоздал?

Link to comment
Share on other sites

товарищи спокойно-просто власть открыто показало на сколько процентов она любит свой НАРОД-даже установила сроки выдачи-чтобы еще несколько процентов откинули копыта при давке

Link to comment
Share on other sites

товарищи спокойно-просто власть открыто показало на сколько процентов она любит свой НАРОД-даже установила сроки выдачи-чтобы еще несколько процентов откинули копыта при давке

Link to comment
Share on other sites

означает ли это, что грузинская власть во главе с Саакашвилли не любит свой народ, т.к. о возврате вкладов там и не думают?

а помните слова-той стране цвести -той стране не пасть -где могила есть 26 бакинских коммисаров-и что -----а вот когда ГРУЗИНЫ будут получать вклады и сколько вот тогда и сравним-ГРУЗИЯ-уже намного ушла от нас вперед-и по закону и по правам и по коррупции-а мы70лет все боремся с ней -а они живут по закону--а не как мы кто сильней тот и прав -кто сидит выше тот и права качает
Link to comment
Share on other sites

а помните слова-той стране цвести -той стране не пасть -где могила есть 26 бакинских коммисаров-и что -----а вот когда ГРУЗИНЫ будут получать вклады и сколько вот тогда и сравним-ГРУЗИЯ-уже намного ушла от нас вперед-и по закону и по правам и по коррупции-а мы70лет все боремся с ней -а они живут по закону--а не как мы кто сильней тот и прав -кто сидит выше тот и права качает

фишка в том, что там и не думают возвращать вклады ))) я считаю, правильно делают.

Link to comment
Share on other sites

1 милиард это по архиву ,40 процентов потеряли не дожили или еше чего.Так что как минимум 400 000 тысяч пойдут на дачи ,майбахи и прочие мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 119 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...