Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Какие курсы английского языка лучше???? Сейчас развелось столько курсов, столько частных репититоров, работющих по принципу "Сами не знают, других учат". Теряешь и время и деньги, что в принципе равносильно. Выбор пал на English First и British Council. И теперь не знаю куда податься :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

как человек проучившийся 3 уровня на ЕФ и 5 уровней на Бритиш Каунсил, могу сказать что и там и там очень хорошо.

После FCE в ЕФ набрал 653 TOEFL paper based и 5 по TWE.

В ВС очень улучшил written english что потом очень сильно помогло.

Мне показалось, что в ВС учителя больше халявничали, возможно потому что я шел туда по ширкетской линии. Еще мне не очень понравился там customer service.

В любом случае это 2 самые стоящие школы в городе. Как человек некоторое время крутившийся в этой сфере совершенно в этом уверен. На мой взгляд выбор будет правильным в любом случае. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cockey' date='Jun 3 2005, 00:31 ']ILC – International Learning Centers лучше
[right][snapback]314195[/snapback][/right][/quote]

я с него начинал. но было слишком много людей в группах, по крайней мере в 98-99. люди которые по натуре не очень общительные не могли развить навыки речи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 3 2005, 00:39 ']Носители языка и там, и там.

Интересно как люди судят где лучше, имея опыт обучения только у одной из компаний? :rolleyes:
[right][snapback]314203[/snapback][/right][/quote]

Наверно по рассказам других :P

Link to comment
Share on other sites

я бы думал так:
1) сразу исключаем места, где препадают некоренные носители языка. А то замучают Бонком, точнее Бонкой :).....

2) дальше оцениваем размер групп, хотя если вы говорите также много как и я, то это не проблема. :)

3) оцениваете методы преподавания - упор нужно делать на те курсы, где просто много говорят. Единственное, что вы не сможете делать сами это общаться с носителями языка. Грамматика, словарный запас и прочее, можно и дома сделать, а вот живого общения ничто не заменит.

4) сравниваем цены

5) и не забываем, что в обучении главное не учитель, а ученик !!! You can take a horse to the water, but you can not make him drink.

и сами занимаемся много..... много.... как я, по 4-5 часов в день. Просто читайте и пополняйте словарный запас.


Я сам проучился от второго уровня до шестого в Internatiional Learning Center.
Также учился в British Council (ибо на халяву было) - сразу поступил на самый верхний уровень . Никакой разницы не почувствовал, просто цена была выше, ну и помещение получше...

Link to comment
Share on other sites

Такс....начну:
Смотря, что вы ожидаете от курсов. Если вам нужно поехать учиться в Великобританию, от вас требуют IELTS или какой нибудь чисто британский сертификат то стоит пойти в British Council. Но, я сама не в восторге от их курсов. Когда то они действительно были хорошими. Не смотря на то что дорого. Было это давно давно. Но после того, как они поделили каждый уровень на подуровни и когда я увидела, что на тестах они специально занижают ваш уровень, чтобы вы дольше ходили - я в них разочеровалась. Хотя там можно перепрыгивать через уровни, но все равно. Я сама там училась (правда на халяву) и на каком то этапе я почувствовала что старею))) Я стала перепрыгивать через уровни и когда наконец то дошла до своего реального уровня халява закончилась)))
Если вам нужен английский на хорошем разговорном уровне - Internatiional Learning Center. Преподаватели - американцы и канадца ( во всяком случае РАНЬШЕ так было). Просто туда надо успеть попасть на регистрацию.

English First - не плохие курсы. Были знакомые кто там учился. Вроде были довольны.

Но, мой вам совет - если вы только начинаете изучать английский, вам нужна грамматика - лучше всего найти хорошего частного педагога. Цена будет такая же а эффекта больше. Просто надо найти педагога, который занимается не по Бонку или Бонкой)) как заметил Брэйн, а реально хороший педагог. Когда пройдете основную грамматику можно пойти и на курсы, где преподаватели английского носители языка (индусы и пакистанцы не считаются, даже если они из самого сердца Англии))) или взять частного педагога - носителя английского языка. Кстати, в British Council есть педагоги, которые занимаются частным образом. Дорого но эффективно. А потом на месяц-два поехать в Англию и быть в среде, где по азербайджански и по русски никто не разговаривает)))) Это уберет ваш языковой барьер (если такой есть). Вот и все))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Jun 2 2005, 23:39 '][quote name='cockey' date='Jun 3 2005, 00:31 ']ILC – International Learning Centers лучше
[right][snapback]314195[/snapback][/right][/quote]

я с него начинал. но было слишком много людей в группах, по крайней мере в 98-99. люди которые по натуре не очень общительные не могли развить навыки речи.
[right][snapback]314204[/snapback][/right]
[/quote]

А разве в BC или EF не группами занимаются? .

Link to comment
Share on other sites

вот лусше куда нить в оксфорд махнкть на пару месяцев в языковую школу и практика тебе и новые друзья all over the world и впечатление и веселье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='Jun 3 2005, 10:43 ']Такс....начну:
Смотря, что вы ожидаете от курсов. Если вам нужно поехать учиться в Великобританию, от вас требуют IELTS или какой нибудь чисто британский сертификат то стоит пойти в British Council. Но, я сама не в восторге от их курсов. Когда то они действительно были хорошими. Не смотря на то что дорого. Было это давно давно. Но после того, как они поделили каждый уровень на подуровни и когда я увидела, что на тестах они специально занижают ваш уровень, чтобы вы дольше ходили - я в них разочеровалась. Хотя там можно перепрыгивать через уровни, но все равно. Я сама там училась (правда на халяву) и на каком то этапе я почувствовала что старею))) Я стала перепрыгивать через уровни и когда наконец то дошла до своего реального уровня халява закончилась)))
[right][snapback]314503[/snapback][/right][/quote]

хорошая тема, можно я тоже выражу свое хорошо осведоленное мнение о British Council?

система деления уровней на подуровни существовала здесь всегда, невозможно выучить язык взмахнув волшебной палочкой. изначально каждый уровень рассчитан на 120 часов, так он и практикуется в большинстве офисов BC (более 100 по всему миру), но учитывая экономическую ситуацию региона уровень здесь проходится в течение 90 часов, что составляет 3 курса и обучение на одном курсе не подразумевает обязательное продолжение на другом. Каждый останавливается на том уровне который считает для себя достаточным в зависимости от специфики работы, поставленных целей и т.д. Кто-то приходит просто отполировать свое знание языка, кто-то "развязать" свой разговорный (кстати, одно из тяжелых наследий наших школ: отличная грамматика, но боязнь говорить, язык заплетаться начинает), а кто-то довести его до уровня достаточного для приема на хорошую работу. Я сам проучился на 4х курсах, на данный момент нахожусь на последнем уровне и иностранцы зачастую не верят, что я местный, только ярко-выраженная типичная внешность спасает :)

я категорично не согласен с мнением о "занижении уровня". Основной причиной жалоб является то, студенты не могут попасть на как на более высокий, так и низкий для них уровни. это очень четкая и строгая политика офиса. Тест состоит из двух частей: письменной и устной, и уровень определяется по обоим показателям. Если есть большая разница между этими двумя показателями, то результаты тщательно перепроверяются. В конечном итоге, каждый попадает на тот уровень, знания относительно которого они проявляют (что и случилось с Evil). Тем не менее, если в течение первых нескольких уроков, преподаватель замечает, что уровень студента слишком высок (так как на тестах он перенервничал или был недостаточно сосредоточен), он сообщает об этом академическому менеджеру и администрация переносит студента на следущий курс.

Есть и минусы. Самой большой из которых - отсуствие свободных на курсах мест. Сейчас в BC учатся больше 1000 студентов, количество студентов в группе строго ограниченно, ни под какими условиями администрация не возьмет на курс дополнительного человека. Цены- относительно высокие, установленные не для прибыли, а с целью покрытия расходов.

Среди главных плюсов - четкая цепочка администрации, забота о клиентах, профессиональные педагоги, удобное расположение (но не парковка!), дополнительные бонусы (лоттереи, приглашения на концерты, система скидок и оплаты, и т.д), единственные в Азербайджане книги Cutting Edge (ни за что не найдете, кроме как бывших и нынешних студентов), специально заказываемые в Англии, а не приобретенные пиратские Headway в лотке на улице, бесплатное годовое (!) пользование библиотекой, бесплатные разговорные клубы по уик-эндам с наиболее актуальными темами, и т.д и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Самый еффективный метод это self-study

А по теме, Бритиш Ко относительно лучше. Но в обеих организациях исскусственно занижают ваш уровень знания, чтобы вы побольше туда ходили и следовательно побольше тратили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seksot' date='Jun 4 2005, 12:08 ']Самый еффективный метод это self-study
[right][snapback]315870[/snapback][/right][/quote]
согласен, но кроме как, для разговорной речи.

Link to comment
Share on other sites

Был в кансиле ) На CPE отправили сразу ) ещё 3 года назад )))))) в 17 лет ;) Только я не пошёл - нафиг мне бумажка за 175 баксов? )


А так - не знаю... Везде одна фигня - только разговорному учат

Link to comment
Share on other sites

опять же все зависит от цели изучения.

самое главное при выборе курсов ни в коем случае не останавливать выбор на местных, что бы они вам ни сулили. у педагогов нет ни опыта, ни заинтересованности. в лучшем случае они получают 50% ваших денег, дешевые материалы, ограниченное время и т.д. (это я о наболевшем)

удачное сочетание цена+качество - ILC (для тех, кому важна разговорная речь), но с грамматикой у них слабовато. след. набор студентов в сентябре.

выбор частного педагога - дело нелегкое, у меня, например, профессиональное чутье :morqqqq: , выработанное опытом.

ну а для подготовки к TOEFL, GRE, GMAT и др. экзамс, наиболее эффективно самому заниматься. учебников сколько угодно, желательно все издания изучить. в них довольно доступно все изложено, было бы только желание и стимул! при фонде сороса классная бесплатная библиотека, можно и купить учебник.
так что удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' date='Jun 6 2005, 00:48 ']я сейчас готовлюсь к GMAT
больше мебя самого никто не поможет только может быть педагог математики который занети это дело
[right][snapback]317506[/snapback][/right][/quote]

vandenberg,

В BEIC есть неплохие подготовительные курсы к математической части GRE-GMAT. :) Координаты на их сайте - www.beic.aznet.org. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В этой теме задаём вопросы, возникшие при изучении английского языка, а также размещаем материалы по грамматике и т.п. или даём ссылки на них.
Банальны олмасын: очень полезная страничка для изучающих английский [url="http://www.franklang.ru/gb.html"]http://www.franklang.ru/gb.html[/url]

P.S. С целью не нарушать серию тема начата именно с моего сообщения. При её открытии всё, относящееся к данной тематике, было закрыто. См. нижеследующие ссылки:
English Conversation Clubs, Improvment of speech: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=31231"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=31231[/url]
Ох уж эти английские артикли: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=33561"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=33561[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='875246' date='Aug 9 2006, 00:01 ']там есть подписка неплохая, стихи с переводом присылают.[/quote]
В качестве информатора по теме даю ссылку :)
[url="http://subscribe.ru/catalog/job.lang.poesyeng"]http://subscribe.ru/catalog/job.lang.poesyeng[/url]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, раз уж речь зашла о стихах на английском, то предлагаю вам почитать знакомые вам строчки... Теперь уже на английском. Предлагаю догадаться, какие именно. Это несложно.

No, I'm not Byron; I am, yet,
Another choice for the sacred dole,
Like him - a persecuted soul,
But only of the Russian set.
I early start and end the whole,
And will not win the future days;
Like in an ocean, in my soul,
A cargo of lost hopes stays.
Who, oh, my ocean severe,
Could read all secrets in your scroll?
Who'll tell the people my idea?
I will or God or none at all!

***

Forever you, the unwashed Russia!
The land of slaves, the land of lords:
And you, the blue-uniformed ushers,
And people who worship them as gods.
I hope, from your tyrannic hounds
To save me with Caucasian wall:
From their eye that sees through ground,
From their ears that hear all.

***

I loved you; and I probably still do,
And for a while the feeling may remain -
But let my love no longer trouble you:
I do not wish to cause you any pain.
I loved you; and the hopelessness I knew
The jealousy, the shyness - though in vain -
Made up a love so tender and so true
As may God grant you to be loved again.

***

The wondrous moment of our meeting...
I well remember you appear
Before me like a vision fleeting,
A beauty's angel pure and clear.
In hopeless ennui surrounding
The worldly bustle, to my ear
For long your tender voice kept sounding,
For long in dreams came features dear.

Time passed. Unruly storms confounded
Old dreams, and I from year to year
Forgot how tender you had sounded,
Your heavenly features once so dear.

My backwoods days dragged slow and quiet -
Dull fence around, dark vault above -
Devoid of God and uninspired,
Devoid of tears, of fire, of love.

Sleep from my soul began retreating,
And here you once again appear
Before me like a vision fleeting,
A beauty's angel pure and clear.

In ecstasy the heart is beating,
Old joys for it anew revive;
Inspired and God-filled, it is greeting
The fire, and tears, and love alive.

Link to comment
Share on other sites

Forever you, the unwashed Russia!
The land of slaves, the land of lords... - до боли знакомо :)

- интересно, я у кого-то читал, что самый лучший перевод стихотворения отличается от оригинала настолько, насколько изнанка ковра отличается от его лицевой стороны. Согласитесь, и в этом случае все верно.

Link to comment
Share on other sites

Перевод того же стиха на немецкий (см. соседний топик) гораздо круче. ИМХО, удался. Как минимум потому, что в немецкой версии (в отличие от английской) ритмика автора сохранена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='880577' date='Aug 12 2006, 14:54 ']Какая разница между предлогами above и over. И как праввильно перевести "Я подумаю над этим".[/quote]
Не знаю, насколько эффективным окажется то, что я нашёл благодаря Гуглу (Яндекс и Рамблер тоже давали ссылку на это чудо одной из первых). Во всяком случае постю.
[quote]В контексте изучения функциональной информации в случаях употребеления пространственных лексем особый интерес представляют проективные предлоги (т.е. предлоги, обозначающие положение фигуры на одной из осей, проведенных через ортогональные стороны фона: фронтальной, вертикальной или латеральной). В английском и русском языках многие проективные предлоги образуют синонимические пары: over :: above, under :: below, in front of :: ahead, after :: behind, перед :: впереди, за :: позади. Оба члена этих оппозиций принадлежат к базовому лексикону, имеют одинаково высокую частотность употребления; для наивного языкового сознания не существует значительной разницы в значении между ними. Следует, очевидно, ожидать, что эта особенность пространственных лексиконов русского и английского языков не случайна и отражает некие общие закономерности в категоризации пространства в этих языках. Существующие исследования семантики английских предлогов above, over, below и under (Coventry, Mather, 1999; Маляр, 1995; Маляр, 1996) показали, что их значения характеризуются как функциональной информацией, так и геометрической (перцептивной). В этих работах, однако, остался неосвещенным вопрос о том месте, которое занимает функциональная информация в семантике предлогов и по каким принципам она сочетается с перцептивной в значении этих предлогов. Семантика русских проективных предлогов остается до сих пор слабо изученной. В данной статье мы рассмотрим семантику английских предлогов over и above и русских предлогов перед и впереди. Проводимое исследование направлено на верификацию гипотезы о том, что языковая категоризация проективных пространственных отношений в русском и английском языках основывается не на перцептивных, а на функциональных характеристиках денотативных сцен, чем объясняется тот факт, что в одну языковую категорию, как правило, попадают случаи употребления предлогов с весьма различными перцептивными характеристиками. Поэтому перед исследованием ставятся следующие задачи: (1) выяснить, действительно ли эти предлоги несут в себе функциональную информацию, (2) дать описание характера этой функциональной информации, (3) учитывая полученное описание функциональной информации, проверить, имеют ли обозначаемые этими предлогами различные по своим перцептивным характеристикам пространственные сцены одинаковые функциональные характеристики. Исследование проводилось с помощью экспериментальной методики, предполагающей серию тестов информантов-носителей языка и позволяющей таким образом обнаружить неочевидные семантические компоненты в значениях исследуемых лексем (подробнее об использовавшейся экспериментальной методике, см. Селиверстова, 1975).[/quote]

Что касается второго, то всё очень просто - I'll think about it. Не надо всегда пытаться буквально переводить предлоги :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='scatman' post='971515' date='Oct 6 2006, 21:14 ']Does anybody in here speaks perfect english?[/quote]
Неплохо для начала уточнить, для какой цели Вам нужен этот чел :)
Кстати, не "does anybody speak[b]s[/b]?", а "does anybody speak? и не "in here", а "here".
Ничего личного :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...