Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Делать Замужней Женщине Без Любви.


Recommended Posts

Да тут дело не только в деньгах... Хочу в салон- нельзя, хочу на аэробику- нельзя, хочу на плавание- тоже нельзя.... А что можно??? Можно только то, что я могу сделать скрытно (:

мне нравится ваша детская находчивость )) а скрытно что например?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочла историю. Непонятно многое.

Зачем вы дали возможность мужу навязывать вам мнение, что вы уродина? Да не то, что возможность, а ПРАВО!

Надо сразу такие разговоры пресекать. Конечно, ему удобно вселить в вас комплексы. Далее, зачем вам хочется получать все, что вы написали от нелюбимого человека? И третье, зачем вы вообще с ним живете? Терпите любовниц, унижения, ужас какой. Я никогда это не пойму. Ради какого общества вы терпите? Что за бред? Ваша жизнь проходит, обществу на вас плевать, плевать на ваши чувству и на вашу смерть.

Мы сами виноваты в своей слабости. Ведь Понка , родив и поправившись и сама внутри себя думала , что она не очч хорошо выглядет. А муж объевшийся груш нарпямую в лицо ей это шлепнул...

Link to comment
Share on other sites

неееет, поверьте. никто не заставляет вас ходить в супер дорогие салоны. можно спуститься "под домом" в любую парикмахерскую и уложиться. тут просто стандартная ситуация- жена полностью "расстворилась" в муже(его привычки,его желания,прихоть),а на себя времени нет( плюс там еще дети) вот и неинтересна ему жена.сам-то выходит, гуляет и живет по принципу "молчи,женщина,твой день 8 марта".

Босс вздрогнул от моего хохота looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Да тут дело не только в деньгах... Хочу в салон- нельзя, хочу на аэробику- нельзя, хочу на плавание- тоже нельзя.... А что можно??? Можно только то, что я могу сделать скрытно (:

Поночка, ведь у вас свои деньги. Xотите в салон- идите. Вам тут столько говоpят, игноp на него поставьте...в "чеpный список" внесите...он вам "пишет", а вы не замечайте.

Link to comment
Share on other sites

ну да.. Так оно и есть... Я же писала уже, что он живёт у входа в мой мир... А в моём мире есть я, мои дети, моя работа, мои книги, моя музыка, мои друзья....конечно хотелось бы, чтобы всё это было нашим, но не поучиось, что теперь поделать??? .........Пишет он мне приятный смс, пишу ответный приятный, пишет он мне оскорбительный- пишу милый смс... Вот и всё,.. И нервы в порядке...

Link to comment
Share on other sites

ну да.. Так оно и есть... Я же писала уже, что он живёт у входа в мой мир... А в моём мире есть я, мои дети, моя работа, мои книги, моя музыка, мои друзья....конечно хотелось бы, чтобы всё это было нашим, но не поучиось, что теперь поделать??? .........Пишет он мне приятный смс, пишу ответный приятный, пишет он мне оскорбительный- пишу милый смс... Вот и всё,.. И нервы в порядке...

Стоп , стоп , стоп...Так вы все таки с мужем отдельно живете или я что-то проморгала ? wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Да тут дело не только в деньгах... Хочу в салон- нельзя, хочу на аэробику- нельзя, хочу на плавание- тоже нельзя.... А что можно??? Можно только то, что я могу сделать скрытно (:

Понка, а вы спрашивали ПОЧЕМУ нельзя? У всего должны быть причины, вроде...

Link to comment
Share on other sites

Стоп , стоп , стоп...Так вы все таки с мужем отдельно живете или я что-то проморгала ? wow1.gif

Позвольте я отвечу... Физически они живут вместе, но В РАЗНЫХ МИРАХ...)

Link to comment
Share on other sites

Совесть, поверьте мне, этот человек не идёт на диалоги... Ну нет у него посидеть и обсудить что-то....

Мдя... странный парень, однако... У меня ощущенье, что он провоцирует обострение? Я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Да тут дело не только в деньгах... Хочу в салон- нельзя, хочу на аэробику- нельзя, хочу на плавание- тоже нельзя.... А что можно??? Можно только то, что я могу сделать скрытно (:

Поночка, но ведь не обязательно ему все рассказывать.меньше знает, лучше спит.

Link to comment
Share on other sites

Совесть, поверьте мне, этот человек не идёт на диалоги... Ну нет у него посидеть и обсудить что-то....

Поночка, а мне кажется, что вы его безумно любите и жить без него не можете.

Иначе чем объяснить такую зависимость от него? не идет на диалоги? ну и поделом, вам еще лучше, баш-бейнивизи апармагданса,пускай помалкивает )))) а для души-есть подружки,мама, а муж( да и все мужики) они из другой планеты.

Послушайте Дубцову и Гагарину-Кому?Зачем?

Они нам дуло к виску

Они нам вдребезги сердца

А мы за ними во тьму

А мы за ними в небеса

Они нам реки измен

Они нам океаны лжи

А мы им веру взамен

А мы им посвящаем жизнь

Кому, зачем?

А мы им посвящаем жизнь

Кому, зачем?

ПС вот даже потрудилась и слова вам нашла )))

Link to comment
Share on other sites

Поночка, а мне кажется, что вы его безумно любите и жить без него не можете.

Иначе чем объяснить такую зависимость от него? не идет на диалоги? ну и поделом, вам еще лучше, баш-бейнивизи апармагданса,пускай помалкиваеет )))) а для души-есть подружки,мама, а муж( да и все мужики) они из другой планеты.

Послушайте Дубцову и Гагарину-Кому?Зачем?

Они нам дуло к виску

Они нам вдребезги сердца

А мы за ними во тьму

А мы за ними в небеса

Они нам реки измен

Они нам океаны лжи

А мы им веру взамен

А мы им посвящаем жизнь

Кому, зачем?

А мы им посвящаем жизнь

Кому, зачем?

ПС вот даже потрудилась и слова вам нашла )))

ети слова из кокой песни ??)) скажите плиззззз :)
Link to comment
Share on other sites

Вот цитата из вашего первого поста:

"...Так он такими влюбленными глазами на меня смотрел. Мне было так не удобно, думала смотрит на мое уродство.. Потом он меня нашел в одной из социальных сетей. Я была в шоке, он писал, что я такая же жизнерадостная, как и тогда, что у меня та же улыбка, тот же голос и взгляд. "Не может быть", подумала я, "я же уродина, как я могла ему вновь понравиться". На мой вопрос про то, что я так поправилась, он ответил: это же нормально, ты родила 3-их детей.. Правда, ты чуть полнее, чем тогда, хорошо было бы сбросить пару кг., но по-любому ты и так очень красивая. За тот месяц я сбросила 8 кг. У меня появился стимул..."

Пусть тот, кто скажет, что это разговор не имеет сексуальной подоплёки первым бросит в меня камень... У вас появился стимул после того, как ваш сокурсник назвал вас привлекательной, разумеется сексуально, а не научно, кулинарно и прочее... ))))))

Ну и написала, ну и что? Правильно и сделала, что появился стимул.В каждом вашем предложении, посте, видится и читается слово Аллах.И что читается вслед, прикрываясь Аллахом, вы тольтко и делаете, что осуждаете!

Прежде чем, кому либо, что-либо писать, проживите свою жизнь, хоть на какой-то отрезок времени трудную.А прикрываться Богоугодными словами, с одной стороны правильными, а с другой, такими ненужными, тем самым уличая раненную женщину, Бог знает в чём, некрасиво.Мужчине некрасиво это делать!!

Link to comment
Share on other sites

мне кажется большинство проблем из-за того, что мы строим свой мир вокруг мужчин. друзья почему-то должны быть общими, интересы-тоже, куда-то ходить- вместе. а у них не так! у них свои друзья, "мужские разговоры", "мужские походы в чайхану". надо всегда оставлять частичку себя для других- подружек, салонов, иметь свои "женские разговоры и маленькие секреты", выходить без него, с подружками. также обязательно нужно иметь работу, свои деньги, свои интересы.. а также такой внешний вид, чтобы чуть-чуть ревновал)) для этого не обязательно быть топ-моделью. я знаю немало женщин с добрым избыточным весом, но они так за собой смотрят, что любой длинноногой блондинке фору дадут.

Link to comment
Share on other sites

нет, Кися, я его уже давно не люблю... Я его даже и ненавижу (((((.. Если б ненавидела бы, то была бы надежда на что-то, ведь ненависть- тоже сильное чувство, а у меня и этого нет по отношению к нему (((

Link to comment
Share on other sites

тааак, по ходу тут образуется женская сепаратистская организация. принцип деятельности таков - по мужику за каждую женскую слезу. лозунг - НЕТ мужчинам! я правильно понял?biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

тааак, по ходу тут образуется женская сепаратистская организация. принцип деятельности таков - по мужику за каждую женскую слезу. лозунг - НЕТ мужчинам! я правильно понял?biggrin.png

Можно и так сказать ))) Xотя куда вы без нас, пpопадете ведь как маленькие дети wink.png

Link to comment
Share on other sites

тааак, по ходу тут образуется женская сепаратистская организация. принцип деятельности таков - по мужику за каждую женскую слезу. лозунг - НЕТ мужчинам! я правильно понял?biggrin.png

Это первый прочитанный мною ваш пост, с которым я не согласна... :)

Link to comment
Share on other sites

нет, Кися, я его уже давно не люблю... Я его даже и ненавижу (((((.. Если б ненавидела бы, то была бы надежда на что-то, ведь ненависть- тоже сильное чувство, а у меня и этого нет по отношению к нему (((

А что есть тогда?

Просто привязанность и боязнь всё таки остаться одной и в неопределёности?

Link to comment
Share on other sites

Что-то аж грустно стало от прочитанного.. Без обид.. Но:

Считаю,все таки написанное все же больше не потеря любви к жене, а потеря даже всякого уважения. Не дарить подарков на праздники..секс без прелюдия? Тьфу..

Вспомнил бессмертную фразу из бессмертного фильма "Крестный отец" :

- Джонни, ты бываешь в семье?

- Да,Крестный..

- Это хорошо.. Потому что мужчина не бывающий в семье - не настоящий мужчина. ©

Можно потерять многое,но терять уважение к своей жене,матери своих детей - значит потерять в первую очередь собственное мужское достоинство.

Ведь..со временем..какая бы любовь не была.. в результате рано или поздно эта же любовь формируется во что-то более зрелое,как нежное чувство уважения смешанное с воспоминаниями,которое обязательно каждый раз будет приводить эту любовь обратно.. Нужно лишь уметь и хотеть этого. В жизни бывает всякое, но любовница - худший выход из положения.

Link to comment
Share on other sites

дурак ваш супруг , закомплексованный дурак !!! он для вас должен быть и любовником и мужем и другом и вообще должен быть вашим так же как и вы для него !!! уверен у него есть кто то на стороне и он этим гордиться !!! хотя по большому счёту он просто неудачник ! таким как он рога наставлять тока плюс !!!

Link to comment
Share on other sites

Жаль, у вас трудная ситуация. Мужчины очень неблагодарные бывают, они никогда не понимают хорошее. Убедилась это на своем опыте. Когда тоже терпела его прогулки, разговоры ночами по телефону. Его придирки ко всему ...Правда, он работал и зарабатывал неплохо... Но потом, когда его уволили, он стал сидеть дома и даже не пытаясь найти работу, сидел на моей шее, мало того, еще и кто-то был на стороне. Я все это терпела до поры, до времени. А потом взорвалась, высказала ему все, и ушла от него. На тот момент я была беременной на 5 месяце... Ну и что.... Он собрал вещи и ушел,обидевшись на меня, а через полтора года явился и умолял о прощении. Его ребенку уже пошел второй год, а он тока в первый раз его увмдел. Я его простила, но поставиласвои условия... И с тех пор, все ок. Я уверенна в нем на все 100%. И всем довольна, он стал совсем другим человеком., как будто и не он был.

Так что, иногда им надо все высказать и сделать то, что хотите сделать, но боитесь. Поверьте, когда, он поймет когО он потерял, то будет молить вас о прощении. А он видит, что вы молчите, и наглеет. Подайте на развод, уйдите от него, он приползет за вами.Не бойтесь, просто напугайте его, и увидите, как он поймет свои ошибки. Вот тогда вы будете ставить ему свои условия...

Клеопатра,очень рада за вас.Вы сумели спасти свой брак.rroza.gif

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться.

Мдэ...

Жизнь говорит иди и измени мужу,находясь в браке?

Запомните 2 вещи

1) с женщины в нашем обществе спрос всегда больше!Завтра ваши дети первые вас попрекнут,мол каким бы он не был,ты пошла нашла себе любовника....

2)Какой бы он мразью не был....будьте выше этой грязи...Не важно быть верной ему сейчас...оставайтесь верной своим понятиям и принципам...вы же всегда были верной женой ,матерью...

Link to comment
Share on other sites

Клеопатра,очень рада за вас.Вы сумели спасти свой брак.rroza.gif

Мдэ...

Жизнь говорит иди и измени мужу,находясь в браке?

Запомните 2 вещи

1) с женщины в нашем обществе спрос всегда больше!Завтра ваши дети первые вас попрекнут,мол каким бы он не был,ты пошла нашла себе любовника....

2)Какой бы он мразью не был....будьте выше этой грязи...Не важно быть верной ему сейчас...оставайтесь верной своим понятиям и принципам...вы же всегда были верной женой ,матерью...

муж должен быть мужем а не тираном !!! женщина всегда сможет быть верной если её муж этого достоин !!!

всё зависит от них самих !! человек хочет жить жизнью !! разве это запрещенно ? почему парням разрешается изменять своим жёнам ?? а что мешает в таком случае ей изменить так сказать своему мужчине ?? если мужчина даст своей половинке всё своё внимание и уважение плюс любовь , то его жена для него горы свернёт !!!

Link to comment
Share on other sites

муж должен быть мужем а не тираном !!! женщина всегда сможет быть верной если её муж этого достоин !!!

всё зависит от них самих !! человек хочет жить жизнью !! разве это запрещенно ? почему парням разрешается изменять своим жёнам ?? а что мешает в таком случае ей изменить так сказать своему мужчине ?? если мужчина даст своей половинке всё своё внимание и уважение плюс любовь , то его жена для него горы свернёт !!!

Какая эмоциональность))

Я смотрю на это немного иначе.

Честь и светлое имя и репутация женщины никак не зависит от качества пардон ее мужа, наличие братьев и отца

Она сама в ответе за себя и свое имя

Какая разница свинья ее муж и хороший?

В смысле если он мразь изменять можно и нужно,а если хороший то ни-ни?)

Вот ее задевает то,что он имел кого-то на стороне,вечно шуры-муры,это низко ведт и подло.Так чем она будет отличаться решись и она на такое?Отмазки типо муж скотина так ему и надо-все го лишь отмазки.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вышла замуж не по особой любви.Но любовь моего мужа заставило в корне все изменить.Я полюбила своего мужа настолько сильно,что парой устаю от этого.Любить надо за что-то,тем более в браке.Это дает стимул быть лучше.

Всё зависит от того кто сильно любит.

Брак это еще лучший период в жизни.Никто не запрещает ухаживать за собой.Ведь многие такие же женщины как то выживают в этой жизни достойно,красиво.Главное любите себя сами.

Link to comment
Share on other sites

Клеопатра,очень рада за вас.Вы сумели спасти свой брак.rroza.gif

Мдэ...

Жизнь говорит иди и измени мужу,находясь в браке?

Запомните 2 вещи

1) с женщины в нашем обществе спрос всегда больше!Завтра ваши дети первые вас попрекнут,мол каким бы он не был,ты пошла нашла себе любовника....

2)Какой бы он мразью не был....будьте выше этой грязи...Не важно быть верной ему сейчас...оставайтесь верной своим понятиям и принципам...вы же всегда были верной женой ,матерью...

Прочитав Вас не совсем поняла.Вы думаете все те родители которые имеют на стороне любовниц(ков) демонстративно показывают своим детям?Поверьте дети даже не догадываются.А рассказывать им не к чему.

Но все же думаю стоит развестись,хотя бы ради клятвы перед Богом всегда быть верной супругу (это и к другой половине относится).

Дети никогда не оценят жертву.А вот твердый поступок послужит хорошим уроком.

Если человек чего та боится у него ничего не получится.

Link to comment
Share on other sites

Какая эмоциональность))

Я смотрю на это немного иначе.

Честь и светлое имя и репутация женщины никак не зависит от качества пардон ее мужа, наличие братьев и отца

Она сама в ответе за себя и свое имя

Какая разница свинья ее муж и хороший?

В смысле если он мразь изменять можно и нужно,а если хороший то ни-ни?)

Вот ее задевает то,что он имел кого-то на стороне,вечно шуры-муры,это низко ведт и подло.Так чем она будет отличаться решись и она на такое?Отмазки типо муж скотина так ему и надо-все го лишь отмазки.

измена в семьях изначально происходит от того что муж не уделяет внимания ни как мужчина ни как человек , и женщина соответственно ищет это на стороне , и если она встречается на стороне вполне с нормальным человеком то поверь репутация её не пострадает :) , женщину которая делит свои годы свою душу свою жизнь с своим мужчиной и это всё взаимно то ни что и ни кто не заставит обоих пойти на измены ...

Link to comment
Share on other sites

измена в семьях изначально происходит от того что муж не уделяет внимания ни как мужчина ни как человек , и женщина соответственно ищет это на стороне , и если она встречается на стороне вполне с нормальным человеком то поверь репутация её не пострадает smile.png , женщину которая делит свои годы свою душу свою жизнь с своим мужчиной и это всё взаимно то ни что и ни кто не заставит обоих пойти на измены ...

Спасибо за разъяснение) вы мне Америку открыли)

Но я немного о другом.И скажу уже коротко-в моем мире и понимании и сознания не может быть ни одной облегчающей причные женской измены.Разведись-потом гуляй как хочешь.

Link to comment
Share on other sites

Очень странно: 2 раза настрочила огромный пост, в котором ответила все-всем, но в обоих случаях произошла техническая ошибка и пост не отослался...(:.. Хочу сказать, что не зарекайтесь.. Это касается всех.. В данный момент в семьях ( с женской стороны тоже) есть много измен.. Просто не всё тайное становится явью и тот, кто говорит, что хочет любви (не любовника, не банального секса, а любви), становится врагом народа..))).. То, что я пережила и чем живу в данный момент, никто не знает, поэтому советовать со сторогы очень легко.. И тему эту я открывала не потому, чтобы обвинять мужа, просто хотела узнать мнение людей, как они живут без любви, есть и кто-то в моём положении, но поняа, что такой второй женщины ( во всяком случае из отписавшихся здесь) нету...

и ещё тем, кто пишет мне в личку в целях помочь мне повысить мою самооценку :).. Не трудитесь, с самооценкой у меня всё в порядке...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение) вы мне Америку открыли)

Но я немного о другом.И скажу уже коротко-в моем мире и понимании и сознания не может быть ни одной облегчающей причные женской измены.Разведись-потом гуляй как хочешь.

Хорошее воспитание на лицо !!! Браво !

Link to comment
Share on other sites

Если уж так получилось, что я решилась на измену-значит тот с кем я на этот шаг пошла очень любим,прямо без памяти...что память мне отказала и не помню кто я,что я, с кем я, в каком статусе....Пятнать эти чувства,если они приключатся на мою голову, тем, что муж не уделял мне время,внимание я бы не смогла, как бы мне не хотелось оправдаться... Но полюбить еще не повод рушить семью...нельзя требовать ни от мужчины,ни от женшины сию же минуту решать с кем она/он хочет и считает нужным быть... Другое дело,что этот "лучик света" так слепит,что не замечаешь той соломинки за которую можно ухватиться и спасти семью. Семья это не как в той милой песенке поётся "а ты меня любишь -ахаа,а ты со мною будешь -ахаа, так будем мы вместе ,так будем мы рядом с тобою всегда" и всякие там ля-ля-ля))) А вот если нет - пропади всё пропадом) что за игры детские такие?) и правильно Поночка отркыла тему про взрослую любовь...))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение) вы мне Америку открыли)

Но я немного о другом.И скажу уже коротко-в моем мире и понимании и сознания не может быть ни одной облегчающей причные женской измены.Разведись-потом гуляй как хочешь.

Дорогая Лесси, в ваши годы я думала также.. Аллах сизин габагывыза ялныз яхшы инсан чыхартсын!!! Дай Бог, чтоб человек, выпавшей вам на долю, никогда вас не разочаровывал.. Аминь... Но!!!!! Не зарекайтесь.. Никогда не зарекайтесь.. Я сама очень негативно отношусь к изменам в супружестве.. Но я писала как-то: муж гуляет и от хорошей жены тоже, но от нормального мужа жена никогда гулять не будет... И развод не всегда выход и не всегда возможен..

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Лесси, в ваши годы я думала также.. Аллах сизин габагывыза ялныз яхшы инсан чыхартсын!!! Дай Бог, чтоб человек, выпавшей вам на долю, никогда вас не разочаровывал.. Аминь... Но!!!!! Не зарекайтесь.. Никогда не зарекайтесь.. Я сама очень негативно отношусь к изменам в супружестве.. Но я писала как-то: муж гуляет и от хорошей жены тоже, но от нормального мужа жена никогда гулять не будет... И развод не всегда выход и не всегда возможен..

Знаете,меня всегда умиляла одна вещь...Почему когда мнение не совпадает , сразу берутся за возраст оппонента?

Если бы в свои эти же 25 лет написала бы в вашу поддержку,вы бы и не обмолвились моим возрастом)

Белядя ки, в 25 у многих уже по 2 ребенка.

Возраст-это лишь цифра в паспорте

Я так думала и в 15 лет,и в 20,и 25,и 50 ,если доживу буду также думать и жить по этому принципу.

За пожелания спасибо.

И через разочарования проходили ,и через многоеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 24 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 52 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...