Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar


Recommended Posts

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, вчера у меня были все симптомы острого гастрита. Хотел бы знать какие методы обследование есть кроме глатания шланга ?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток,доктор Ильгар.Малышу 1,5 месяца.На искусственном кормлении,стул нерегулярный,кушает с аппетитом,через 10-20 мин после кормления начинает извиваться и кричать.В животике урчит и бульгает.Газики отходят регулярно,без запаха.Срыгивает 2-3 раза в день,иногда чуть чуть иногда много.Были 1 месяц на малютке,сейчас на Нутрилон комфорт.Посмотрите пожалуйста результаты анализа,кислотность понижена,Это кажется не хорошо.Заранее большое спасибо за консультацию. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Плохо переваривается пища. Посмотрев на кал можно сказать, что кушал (кусочки яблок, морковка, зелень, кукурузная крупа, курица, мандарин, т.е. все что ест все кусочками и выходит). Дисбактериоза у нас не было (сдавали кал неоднократно). Врач сказала, пищеварительная система у детей еще не развита и такое может быть. Пили креон, линекс, на всякий случай выписали целый курс от дисбактериоза :facepalm: ) Где-то к 2ум годам кал нормализовался. Но в 2,2 года мы заработали панкреатит((( На фоне острого заболевания(обструктивный бронхит) и лечения антибиотиками. Поджелудочная была увеличена в 2 раза, была высокая температура 39 и боли в животе. Нам назначили креон, мотилиум и соответственно диета. Острые симптомы прошли, но опять появился плохо перевариваемый кал!на кале замечаю пузырики, так сказать пенистый кал. Понимаю, что нужно тщательно обследование и сдача анализов....Посоветуйте, к кому в Баку можно обратиться? Насколько все это серьезно? Можно ли избавиться от панкреатита, перерасти его или это на всю жизнь (было повторное обострение спустя 3 недели после лечения)?С чем связано такое плохое переваривание пищи у ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?

доброе утро да можно этот промежуток максимум удлинить для этого надо к концу лечения повторно обследовать и убедиться что у вам все прошло проверить наличия микроба
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Плохо переваривается пища. Посмотрев на кал можно сказать, что кушал (кусочки яблок, морковка, зелень, кукурузная крупа, курица, мандарин, т.е. все что ест все кусочками и выходит). Дисбактериоза у нас не было (сдавали кал неоднократно). Врач сказала, пищеварительная система у детей еще не развита и такое может быть. Пили креон, линекс, на всякий случай выписали целый курс от дисбактериоза :facepalm: ) Где-то к 2ум годам кал нормализовался. Но в 2,2 года мы заработали панкреатит((( На фоне острого заболевания(обструктивный бронхит) и лечения антибиотиками. Поджелудочная была увеличена в 2 раза, была высокая температура 39 и боли в животе. Нам назначили креон, мотилиум и соответственно диета. Острые симптомы прошли, но опять появился плохо перевариваемый кал!на кале замечаю пузырики, так сказать пенистый кал. Понимаю, что нужно тщательно обследование и сдача анализов....Посоветуйте, к кому в Баку можно обратиться? Насколько все это серьезно? Можно ли избавиться от панкреатита, перерасти его или это на всю жизнь (было повторное обострение спустя 3 недели после лечения)?С чем связано такое плохое переваривание пищи у ребенка?

  Доброе утро да могу вам дать специалиста который вам поможет напишите мне в личку я вам дам номер.Не болейте с уважением

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток,доктор Ильгар.Малышу 1,5 месяца.На искусственном кормлении,стул нерегулярный,кушает с аппетитом,через 10-20 мин после кормления начинает извиваться и кричать.В животике урчит и бульгает.Газики отходят регулярно,без запаха.Срыгивает 2-3 раза в день,иногда чуть чуть иногда много.Были 1 месяц на малютке,сейчас на Нутрилон комфорт.Посмотрите пожалуйста результаты анализа,кислотность понижена,Это кажется не хорошо.Заранее большое спасибо за консультацию. 

 

Доброе утро ничего страшно в анализе нету сдайте еще на дисбиоз думаю все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, вчера у меня были все симптомы острого гастрита. Хотел бы знать какие методы обследование есть кроме глатания шланга ?

Доброе утро при остром гастрите как вы назвали глотание шланга самое достоверное но мы можем ето сделать под анестезией и вы ничего не почуствуйте

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро при остром гастрите как вы назвали глотание шланга самое достоверное но мы можем ето сделать под анестезией и вы ничего не почуствуйте

 

Добрый день ...хочу обратиться к вам специалистам..у меня гастрит...и "sepki" я так понял маленькие "язвы 12 перстной кишки..лечился.принимал антибиотики..но это все временно..и через какой то промежуток боли опять приходят..что делать? можно раз и навсегда вылечить?

можно

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем хочу пожелать хорошего дня и дать информацию о том что я уже на новой работе В клинике Cerahiye медунивера  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.моей свекрови 65 лет,19 лет назад во время операции ей перелили кровь и заразили гепатитом C.3 года назад она получила успешно лечение пегасисом и сейчас вируса в крови нет,на узи виден фиброз.мрт делали в Германии и сказали все нормально,на Фгсг не направляли.яесли есть варикозное расширение вен пищевода это бывает видно на мрт?

Link to comment
Share on other sites

3 летний  ребенок  жалуется  на  боли  в  области  желудка

(узи  ничего  не  дает , глистов  нет )

 

где  можно  сделать  гастроскопию  малышу  ??

и  главное  чтобы  была  правильная  интерпретация  увиденного

 

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

3 летний  ребенок  жалуется  на  боли  в  области  желудка

(узи  ничего  не  дает , глистов  нет )

 

где  можно  сделать  гастроскопию  малышу  ??

и  главное  чтобы  была  правильная  интерпретация  увиденного

 

Спасибо !

Добрый вечер я как раз выше ответил что перешел в новую клинику и там буквально дней 10 как получили ультра современное+ оборудование в том числе и педиатрический гастраскоп,при помощи котрого мы вам все запишем на диск проверим на хелико бактер пилори.,что касаеться интерпретации то не будет не скромно сказать что с 2001 года впервые я посмотрел 2х месячного ребенка и дал этим старт детской эндоскопии в Азербайджане.Детей всех смотрим исключительно под в\в анестезией,через 5 минут после окончания процедуры они просыпаються.Не болейте надеюсь смог быть полезным для вас!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! У меня отсутствуют бифидобактерии. Какой пробиотик посоветуете?

добрый вечер а какие жалобы у вас?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.моей свекрови 65 лет,19 лет назад во время операции ей перелили кровь и заразили гепатитом C.3 года назад она получила успешно лечение пегасисом и сейчас вируса в крови нет,на узи виден фиброз.мрт делали в Германии и сказали все нормально,на Фгсг не направляли.яесли есть варикозное расширение вен пищевода это бывает видно на мрт?

Добрый вечер мрт по косвенным признакам может судить а варикозе если там ест портальная гипертензия.а если ее нет то никак,самый достоверный метод это наш ФГДС да и заодно будети знать  в каком состоянии желудок и 12 п.кишка

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,проблемы с кишечником,как будто комок там,подозрение на глисты,к какому врачу посоветуете обратиться? или к вам записаться?курс лечения проходила,пока безрезультатно

Link to comment
Share on other sites

Интересно вы выборочно отвечаете на посты?

Я была у вас на приёме в шихлинке, сдала анализы и сделала узи. Узи показало, что всё в норме, исключая желчный. Кровь тоже всё в норме и альфа амилаза вышло 97, при норме 25-125. Что дальше мне делать? на хилокабактери надо сдать? в шихлинке не делают, могу в саглам аиля. Спасибо

??????
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,проблемы с кишечником,как будто комок там,подозрение на глисты,к какому врачу посоветуете обратиться? или к вам записаться?курс лечения проходила,пока безрезультатно

добрый да занимаюсь

Link to comment
Share on other sites

добрый да занимаюсь[/quote я к вам приходила,помните,вы предложили мне колоноскопию,а она точно помогает выявить глистов?

Link to comment
Share on other sites

добрый да занимаюсь[/quote я к вам приходила,помните,вы предложили мне колоноскопию,а она точно помогает выявить глистов?

ну в вашем случае колоноскопия нужна по другим показаниям

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор!

Не подскажите у кого в Азербайджане есть хромоэндоскопия?

Спасибо

Добрый день у нас в клинике наш апарат позволяет делать хромоэндоскопию
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, у моей дочки запоры и непереваренный кал, на этом фоне у нее возникает экзема. Еще и постоянный дисбактериоз. Сидим на диете, принимаем пробиотики - все бестолку. Вы могли бы дать номер вашей клиники или ваши контакты, хотела бы записаться к вам на прием.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, у моей дочки запоры и непереваренный кал, на этом фоне у нее возникает экзема. Еще и постоянный дисбактериоз. Сидим на диете, принимаем пробиотики - все бестолку. Вы могли бы дать номер вашей клиники или ваши контакты, хотела бы записаться к вам на прием.

Добрый день номер 050 250 15 16 хирургическая клиника медунивера

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.недели 3 назад, почувствовала дискомфорт в облости грудной части.как будто айва или хурма застряла и не проходит.как спазмы.с каждым днём это всё усиливалось.и сейчас переодически то пищевод как буд-то горит, то какая-то боль.особенно ночью.очень болит.о чём говорят эти симтомы?что это может быть? И с каких обследований или анализов нужно начать, чтоб была понятна причина беспокойства? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.недели 3 назад, почувствовала дискомфорт в облости грудной части.как будто айва или хурма застряла и не проходит.как спазмы.с каждым днём это всё усиливалось.и сейчас переодически то пищевод как буд-то горит, то какая-то боль.особенно ночью.очень болит.о чём говорят эти симтомы?что это может быть? И с каких обследований или анализов нужно начать, чтоб была понятна причина беспокойства? Спасибо заранее

Доброе утро скорее всего это проблема пищевода надо исключить эзофагит и диафрагмальную грыжу пищевода,подходите сделаем ФГДС и все будет ясно тел для связи 050 250 15 16

Link to comment
Share on other sites

Здравтвуйте доктор.

 

Дочке 4,5 месяца у нее постоянно болит животик (я сама на диете), она полностью на грудном вскармливании, ребенок мучается, стул регулярный 1-2 раза в день (жидкий светло-горчичного цвета, иногда видно не переваренное молочко), но пока она свои дела сделает, пиши пропало, тужится кряхтит плачет капризничает, обычно какает во время кормления, при этом хорошенько потрепав мне нервы, но даже после того как сделает свое дело, радость наступает не надолго, опять она тужится и все по новой. Педиатр говорит это колики жди когда само пройдет. Пропили бактерии лакторал, хилак форте, так же эспумизан, укропный чай, боботик, беби калм, теплая пеленка, массаж не помогают!!! Сдала анализ на посев, будет готов в четверг, вычитала в интернете про фермент лактазы, но в наших аптеках кажется даже и не слышали о таком, что мне делать посоветуйте, я уже просто в отчаянье, если это и вправду колики и их надо пережить то я наберусь терпения и буду ждать, или надо сдать какие то анализы, скажите с чего мне начать чтоб просто и ребенка не мучить не таскать туда сюда, потому как выйти из дома эта целая трагедия.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравтвуйте доктор.

 

Дочке 4,5 месяца у нее постоянно болит животик (я сама на диете), она полностью на грудном вскармливании, ребенок мучается, стул регулярный 1-2 раза в день (жидкий светло-горчичного цвета, иногда видно не переваренное молочко), но пока она свои дела сделает, пиши пропало, тужится кряхтит плачет капризничает, обычно какает во время кормления, при этом хорошенько потрепав мне нервы, но даже после того как сделает свое дело, радость наступает не надолго, опять она тужится и все по новой. Педиатр говорит это колики жди когда само пройдет. Пропили бактерии лакторал, хилак форте, так же эспумизан, укропный чай, боботик, беби калм, теплая пеленка, массаж не помогают!!! Сдала анализ на посев, будет готов в четверг, вычитала в интернете про фермент лактазы, но в наших аптеках кажется даже и не слышали о таком, что мне делать посоветуйте, я уже просто в отчаянье, если это и вправду колики и их надо пережить то я наберусь терпения и буду ждать, или надо сдать какие то анализы, скажите с чего мне начать чтоб просто и ребенка не мучить не таскать туда сюда, потому как выйти из дома эта целая трагедия.

 

Заранее спасибо.

Добрый день напишите пожалуста ответ анализа кала

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,доктор!

Можно ли качать пресс при хиатальной грыже и эрозии? Тип грыжы в результатах обследования ФГДС не указан.

Странно,что некоторые врачи полнослью запрещают пресс и в целом внутрибрюшное давление ,другие же говорят это все глупости и надо наоборот ткани диафрагмы укреплять.Кому верить?

Может стоит рентген пройти ,чтоб уточнить что это за грыжа?Меня очень беспокоит этот вопрос так как есть большое желание заняться физкультурой.Буду признательна вам за совет ! :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор скажите около 2х недель комок в горле и дискомфорт в грудной клетке и желудке похожий на спазм, болей нет, но поррй как буд то тяжело дышать, с чем это может быть связано?

И еще вы писали что перешли в новую клинику где получили новое оборудование, можно узнать сколько у вас будет стоить гастроскопия под анестезией?

Зарание благодарю.

Link to comment
Share on other sites

polnoye foto poshlite

 

К сожалению не могу выслать анализ он остался у педиатра. Она сказала что только стафилакок и кандида в небольшом кол-ве и лечить ненадо. Стала давать дочке колипрев фермент лактазы первое время очень помогал, можно даже сказать мы забыли что такое болит животик, но потом педиатр сказала начать прикорм с каш (5,5 м ребенку) из за маленькой прибавке в весе, у меня уменьшилось молоко, а смесь ребенок не ест. Как начала прикорм боли в животике вернулись с новой силой, хотя начала с 0,5 ч.л каши и по одной добавляла в течении 5 дней, потом перестала мучить ребенка и прекратила. Животик уже не болит так как в то время, но все равно беспокоит ее. Педиатр прописала бактерии линекс беби но они не помогают вообще. Уважаемый доктор, напишите пожалуйста где вы принимаете, сколько стоит ваш прием и номер телефона в лс. И какие анализы нам сдать чтоб уже придти подготовленными. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста,что можно и что нельзя кушать и пить  при метеоризме,вздутии,колите и несварении желудка.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, у меня боли внизу живота справа, сначала болело как синяк, сейчас сильно колит. что это может быть, гинекологи ничего особого не говорят. что мне надо сделать? куда пойти?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, у меня боли внизу живота справа, сначала болело как синяк, сейчас сильно колит. что это может быть, гинекологи ничего особого не говорят. что мне надо сделать? куда пойти?

извините что вмешиваюсь. это может быть или женские проблемы или аппендицит. Надо пройти УЗИ (или Игорь Соколенко или Рагсана)  и сдать анализы крови чтобы уточнить аппендицита. На крови видно будет. 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор где у нас с Баку можно сделать гидро мрт ? И капсульную эндоскопию ? И какова стоимость капсульной ( цена с капсулой)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 109 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...