Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"citynet" Isp


CNet

Recommended Posts

Эх ультель)Извините , скажите в какой части города вы живёте и первые 3 цифра вашего номера?Может вы на территории самого Ультеля , где нет альтернативы в види какого-либо адсл-провайдера ? ))

Да я именно на территории УЛТЕЛЬ где нет альтернативы))) Монтин))) АТС490))) И что? Скажем вот появился альтернатива СИТИ НЕТ. И что вы предлагаете перейти на этот безобразный провайдер?))) Который еще толком не набрал клиентов а уже понтуется))) Как это можно не отвечать на СУППОРТЕ клиентам? И что за начало?))) Уже выбрасывает, вообще нет инета))) А что будет дальше?))) Напомнью вам что такой бум был и с САЗОМ))) Ой такой скорость))) Ой так удобно))) И что? В конце оказалось что гавно!!!! Так что желаю удачи тем кто работает с СИТИ НЕТОМ)))) Но поговорим максимум через 1-2 года))) И мне будет смешно как массово так и будут уходить))) А на счет УЛЬТЕЛ. Я лично не жалуюсь. Стабильный и четкий инет. Может у кого та какие то проблемы, но у меня все отлично работает!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подключился недавно и тут незадача. Нет нет, с локалкой всё отлично. Только вот мне принципиально нужен стабильный upload ибо очень часто приходится иметь дело с множественным количеством "тяжёлых" файлов. Тариф на 10мб + удвоенный трафик до 31 декабря, а результат что максимум 5,5 мб на Москву. Это вообще ни в какие вороты и наверно буду отключаться от них.

П.С. с download'ом всё отлично, тут не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Подключился недавно и тут незадача. Нет нет, с локалкой всё отлично. Только вот мне принципиально нужен стабильный upload ибо очень часто приходится иметь дело с множественным количеством "тяжёлых" файлов. Тариф на 10мб + удвоенный трафик до 31 декабря, а результат что максимум 5,5 мб на Москву. Это вообще ни в какие вороты и наверно буду отключаться от них.

П.С. с download'ом всё отлично, тут не поспоришь.

Не знаю почему у тебя так но у меня с России стабильно работает.С торентов тянет по 2 мб аплоад

Link to comment
Share on other sites

Ненадо создавать новые ники и разводить антирекламу.За все время пользования ситинетом у меня тока гдето неделю начались проблемы и то это наверно связанно с расширением канала делтателеком. Чето там меняют наверно поэтому и так.Из всех пользующихся ситинетом тока у 2 претензии а у остальных все ок.

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под вышесказанным. дисконнект был только 2 раза за все 4 месяца. Сравнивать с ултелем глупо, Минус в данном прове вижу только в сапорте но при качественном нэте необходимость связываться с сапортом отпадает. Считаю что лучше пусть будет такой сапорт чем круглосуточно вешающие лапшу на подобии саза и адсл провайдеров.В том что проблем с ултелом не было я не верю и не поверю никогда. У саза проблемы начались после месяца пользования..А тут 4 месяца и полет нормальный

Link to comment
Share on other sites

Да я именно на территории УЛТЕЛЬ где нет альтернативы))) Монтин))) АТС490))) И что? Скажем вот появился альтернатива СИТИ НЕТ. И что вы предлагаете перейти на этот безобразный провайдер?))) Который еще толком не набрал клиентов а уже понтуется))) Как это можно не отвечать на СУППОРТЕ клиентам? И что за начало?))) Уже выбрасывает, вообще нет инета))) А что будет дальше?))) Напомнью вам что такой бум был и с САЗОМ))) Ой такой скорость))) Ой так удобно))) И что? В конце оказалось что гавно!!!! Так что желаю удачи тем кто работает с СИТИ НЕТОМ)))) Но поговорим максимум через 1-2 года))) И мне будет смешно как массово так и будут уходить))) А на счет УЛЬТЕЛ. Я лично не жалуюсь. Стабильный и четкий инет. Может у кого та какие то проблемы, но у меня все отлично работает!!!

))))Вас просто не подключат , у вас наверное не будет даже альтернативы ситинет.Ультель вас не отдаст другим)Некоторые бегут от ультеля к саззу кстати)Я рад что у вас всё стабильно работает , тем более это так удивительно у таких провайдеров как ультель, бакинтернет.

Link to comment
Share on other sites

странно то что,уже около недели от их провайдера никто не сидит тут и не отвечает на вопросы клиентов!! куда девались, не понятно ?!

про IPTV вообще забыли и ничего не пишут!! завтра поеду к ним в офис ,узнаю в ем дело! хотя,как всегда повесят лапшу на уши..)

Link to comment
Share on other sites

Да я именно на территории УЛТЕЛЬ где нет альтернативы))) Монтин))) АТС490))) И что? Скажем вот появился альтернатива СИТИ НЕТ. И что вы предлагаете перейти на этот безобразный провайдер?))) Который еще толком не набрал клиентов а уже понтуется))) Как это можно не отвечать на СУППОРТЕ клиентам? И что за начало?))) Уже выбрасывает, вообще нет инета))) А что будет дальше?))) Напомнью вам что такой бум был и с САЗОМ))) Ой такой скорость))) Ой так удобно))) И что? В конце оказалось что гавно!!!! Так что желаю удачи тем кто работает с СИТИ НЕТОМ)))) Но поговорим максимум через 1-2 года))) И мне будет смешно как массово так и будут уходить))) А на счет УЛЬТЕЛ. Я лично не жалуюсь. Стабильный и четкий инет. Может у кого та какие то проблемы, но у меня все отлично работает!!!

походу попахивает пиращиком/работником Ультеля.

Вы тут пишите про саппорт - что у Ультеля он замечательный? - у меня к сожалению на работе Ультель - была как-то необходимость заюзать их SMTP-сервер для отправки почты - позвонил в саппорт узнать какой адрес исходящей почты - постоянно перебрасывали с одного работника на другого - результат: из 5 сотрудников тех.поддержки 4 вообще не знали что такое SMTP, а пятый вообще сказал что у них нет такого сервера.

и еще одно как-то столкнулся - сменил модем, нужно было сбросить MAC-адрес - дело было днем в субботу, у техников с этим какие-то проблемы - не получалось у них сбросить (!) - в результате отфутболили меня до понедльника в ожидании их админа. Это по вашему нормальная поддержка?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент практически все дома в районе АТС-432/434 подключены к сети "CityNet"

У меня АТС 432, но говорят что не подключают. Типа у нас жилой комплекс, и надо ставить оборудование, или что то в этом роде. Можете разъяснить ? Улица А. Саламзаде 2с, буквально в паре кварталов от АТС 432.

Link to comment
Share on other sites

Да! они просто прокладывают кабель..без траншеи и всего прочего. по сути на кабель не воздействует погодное условие,он изолирован.и прижат к стене,чтоб ветер не прогибал его! а в блоке кабель проводиться по верху к потолку ближе,чтоб никто не задевал никак! так что все аккуратно

Как бы то ни было, это не самое лучшее решение вести кабель без "коробки".

Если никуда не перееду в ближайшее время и провайдер не сдуется, как их конкуренты, то возможно в новом 2013 году подключусь. Поживём-увидим)

Link to comment
Share on other sites

))))Вас просто не подключат , у вас наверное не будет даже альтернативы ситинет.Ультель вас не отдаст другим)Некоторые бегут от ультеля к саззу кстати)Я рад что у вас всё стабильно работает , тем более это так удивительно у таких провайдеров как ультель, бакинтернет.

если честно в свое время я очень долго бился с этим ултелом)))) Были и дисконнекты и слабый инет. Но в конце добрался до ихнего ГЛАВНОКОМНДУЮЩЕГО)))) вот после этого уже тфю-тфю столько лет и все ОК))) А на счет того что нет альтернативы ошибаетесь ))) Есть АИЛЕ НЕТ))) Тоже оптоволоконный т КАТВ))) но они стоят так же как ултел))) Да и не интересно мне на данный момент менять его. Может быть потом не знаю)))
Link to comment
Share on other sites

походу попахивает пиращиком/работником Ультеля.

Вы тут пишите про саппорт - что у Ультеля он замечательный? - у меня к сожалению на работе Ультель - была как-то необходимость заюзать их SMTP-сервер для отправки почты - позвонил в саппорт узнать какой адрес исходящей почты - постоянно перебрасывали с одного работника на другого - результат: из 5 сотрудников тех.поддержки 4 вообще не знали что такое SMTP, а пятый вообще сказал что у них нет такого сервера.

и еще одно как-то столкнулся - сменил модем, нужно было сбросить MAC-адрес - дело было днем в субботу, у техников с этим какие-то проблемы - не получалось у них сбросить (!) - в результате отфутболили меня до понедльника в ожидании их админа. Это по вашему нормальная поддержка?

Во первых мне и ултел и на сити нет и на всех остальных провайдеров глубоко наплевать)))) Я тут пишу свое мнение и не собираюсь спрашивать за это у кого то разрешения. Раз ты хвалишь сити нет значит ты пиаршик ихний?)))) Во вторых! Я не говорил что там гении сидят как ты)))) Я писал что по крайней мере они хотя бы отвечаю на звонки. А не отвечать на звонки саппорт, Игнорировать клиентов это называется по.......изм. Может быть тебе нравится когда с тобой так обращаются. Но если со мной какая то компания так будет обращаться я знаю что с ними буду делать))) Свое время и ултеля были такие проблемы которые вы тут описываете. И я не мало нервов потерял пока поставил все по местам. А сейчас все отлично. И просто мне не хочется опять терять эти нервы на других умников на подобие сити нет))) Тебе нравится быть игнорированием?))) Так и пользуйся на здоровье со своим сити нетом))) И умей уважать чужие мнение!!!
Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под вышесказанным. дисконнект был только 2 раза за все 4 месяца. Сравнивать с ултелем глупо, Минус в данном прове вижу только в сапорте но при качественном нэте необходимость связываться с сапортом отпадает. Считаю что лучше пусть будет такой сапорт чем круглосуточно вешающие лапшу на подобии саза и адсл провайдеров.В том что проблем с ултелом не было я не верю и не поверю никогда. У саза проблемы начались после месяца пользования..А тут 4 месяца и полет нормальный

))))))) Сегодня уже 3))))) Вы откройте счет что бы не потерять число разрывов)))) Чем больше абонентов, тем больше без инета))))
Link to comment
Share on other sites

да только что был дисконнект час длился но он был глобальный (т.е не только у ситинета) я подключился к соседским вайфаям 3 м ( азерионлайн сол и азевротел) нэта не было ни у кого из них не смотря на то что азевротел берет не у дельты

Link to comment
Share on other sites

Меня радует интернет у CityNet .... скорость на торрентах отличная и на закачках с сайтов отличная скорость !!!

Я так же с ними ругался по некоторым вопросам,но работа устраивает.У каждого нового провайдера будут сбои и некоторые проблемы со связью пока все не настроят качественно и не придет нормальный IT специалист.

Честно сказать даже мысли не было подключатся к АДСЛ так как знаю что это за интернет.. Пользовался им еще до того как в Баку он появился.Ведь у АТС могут быть свои проблемы а там то им все равно на твой интернет канал ))))

а у кого проблемы с Upload позвоните в Call центр и обьясните и они исправят... мне в первый день подкючения позвонили и узнали как работает канал и настроили что нужно было.. сейчас стабильно все

1.5 Gb закачивает за 4 минуты 28 секунд

16 Gb закачал за 34 минуты скорость минимум 1.3 mb максимум 12 мб

И скажете адсл лучше потом ? )))

P.s. это не Пиар ход для компании и не реклама а говорю что есть в моем случае!

Link to comment
Share on other sites

подключены дома (АТС-568/569): Адиль Мамедов - 99, 113, 115, 117, 119, 133, 135, 137, 143.
У меня АТС 432, но говорят что не подключают. Типа у нас жилой комплекс, и надо ставить оборудование, или что то в этом роде. Можете разъяснить ? Улица А. Саламзаде 2с, буквально в паре кварталов от АТС 432.

Уважаемый, если вы представитель компании. Не затруднит ли вас ответить на вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

До поддержки дозванивался всегда, если честно. Вчера обрывов не было. Инет вырубается только во время техработ. Вечерами конечно пинг повышается, но увы Делта.

ВО время глобальных проблем техподдержка не работает? а у кого в такие моменты она работает?))

П.С. не работаю там, не дружу с ними. Обычный пользователь.

Link to comment
Share on other sites

Да я именно на территории УЛТЕЛЬ где нет альтернативы))) Монтин))) АТС490))) И что? Скажем вот появился альтернатива СИТИ НЕТ. И что вы предлагаете перейти на этот безобразный провайдер?))) Который еще толком не набрал клиентов а уже понтуется))) Как это можно не отвечать на СУППОРТЕ клиентам? И что за начало?))) Уже выбрасывает, вообще нет инета))) А что будет дальше?))) Напомнью вам что такой бум был и с САЗОМ))) Ой такой скорость))) Ой так удобно))) И что? В конце оказалось что гавно!!!! Так что желаю удачи тем кто работает с СИТИ НЕТОМ)))) Но поговорим максимум через 1-2 года))) И мне будет смешно как массово так и будут уходить))) А на счет УЛЬТЕЛ. Я лично не жалуюсь. Стабильный и четкий инет. Может у кого та какие то проблемы, но у меня все отлично работает!!!

Я не знаю как у вас, но у меня качает по 2мбайта в секунду, это 16 мбит/с. Ночью же скорость подключение в два раза больше. Хотя если вы не видите разницу между АДСЛ и этернет подключением то я даже не знаю стоит ли вам что то объяснять. Так если у вас Ултел и у вас все улутелится то почему вы зашли и пишити комменты в этой теме ? У меня один раз был дисконнект со времени подключение.

Link to comment
Share on other sites

Во первых мне и ултел и на сити нет и на всех остальных провайдеров глубоко наплевать)))) Я тут пишу свое мнение и не собираюсь спрашивать за это у кого то разрешения. Раз ты хвалишь сити нет значит ты пиаршик ихний?)))) Во вторых! Я не говорил что там гении сидят как ты)))) Я писал что по крайней мере они хотя бы отвечаю на звонки. А не отвечать на звонки саппорт, Игнорировать клиентов это называется по.......изм. Может быть тебе нравится когда с тобой так обращаются. Но если со мной какая то компания так будет обращаться я знаю что с ними буду делать))) Свое время и ултеля были такие проблемы которые вы тут описываете. И я не мало нервов потерял пока поставил все по местам. А сейчас все отлично. И просто мне не хочется опять терять эти нервы на других умников на подобие сити нет))) Тебе нравится быть игнорированием?))) Так и пользуйся на здоровье со своим сити нетом))) И умей уважать чужие мнение!!!

во-первых, не надо мне "тыкать" и хамить. Мы не знакомы и как Вы говорите умейте уважать других!

во-вторых, я не являюсь их абонентом/работником. написал только из-за того что Вы, как я понял, не зная толком сути вопроса так ръяно начали их хаять - на это Ваше внимание обратил не только я.

Живется Вам хорошо с Ультелем и ну и я рад за Вас!

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как у вас, но у меня качает по 2мбайта в секунду, это 16 мбит/с. Ночью же скорость подключение в два раза больше. Хотя если вы не видите разницу между АДСЛ и этернет подключением то я даже не знаю стоит ли вам что то объяснять. Так если у вас Ултел и у вас все улутелится то почему вы зашли и пишити комменты в этой теме ? У меня один раз был дисконнект со времени подключение.

Я то именно знаю разницу между АДСЛ и этернет))) вот именно по этой же причине зашел и хотел тоже подключится)))) Но прочитав отзывы тех кто уже подключился))) сделал вывод что этернет в БАКУ еще рано)))) Оно хуже гавно чем АДСЛ))))
Link to comment
Share on other sites

Я то именно знаю разницу между АДСЛ и этернет))) вот именно по этой же причине зашел и хотел тоже подключится)))) Но прочитав отзывы тех кто уже подключился))) сделал вывод что этернет в БАКУ еще рано)))) Оно хуже гавно чем АДСЛ))))

У меня за все подклчение были проблемы только один раз. Все остальное время все работало нормально. Даже скорость вместо 5 мбит доходила до 40 мбит. В АДСЛ чисто теоритически такое не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Разговору нет, что citynet на данный момент в Баку самый лучший интернет, вы это поймете тогда когда подключитесь к нему. Скачка, пинг, отличный-слов нет! Когда я только подключился у меня была скачка с utorrent 7.7-9.8 мб, а с их официального сайта чуть не до 11мб доходило, без utorrent. Жалко сейчас поставили ограничение, но все же, за 18 манат я скачиваю за 1.3мб с utorrent, пинг 1-5. Я доволен!

По поводу Ултель, все знают что этот провайдер, простите за выражения, туфта. Самый худший провайдер в Баку, даже сами работники говорят. Ладно ещё самый худший, да и ещё прибрали половину города, монополия что тут скажешь. Я подключался к ним, выбора не было! Проблем с интернетом каждый день, звонишь оператору, он не знает русский, и обычное их отмазка, "у нас все отлично, видимо у вас проблемы с модемом, или с телефонной линии" У меня даже есть тема,против Ултел,хотел собрать подписку, всех кто против этой копании, чтобы решили проблему с монополией, но увы мало кто отозвался, многие боятся.

Link to comment
Share on other sites

Я то именно знаю разницу между АДСЛ и этернет))) вот именно по этой же причине зашел и хотел тоже подключится)))) Но прочитав отзывы тех кто уже подключился))) сделал вывод что этернет в БАКУ еще рано)))) Оно хуже гавно чем АДСЛ))))

Прежде чем хаять провайдера,надо для начала воспользоваться его услугами.То что у нас в городе ADSL beeeeep и не важно у какого он провайдера это всем давно известно без слов.Слава Богу я много их сменил.На моем АТС нет монополистов.Пользуюсь уже 5 месяцев и за все время было всего лишь пару дисконнектов.Сейчас я имею при своем тарифе стабильные 18 мегабит,а это даже больше чем я плачу.Вы как то тут написали что по своей скорости вы получаете меньше заявленой.Мне бы лично было бы обидно платить за то чего я не получаю.Так что пользуйтесь на здоровье своим провайдером,и никто вас тут не принуждает подключаться к citynet.Ток кто хотел давно уже подключился.

Link to comment
Share on other sites

Я то именно знаю разницу между АДСЛ и этернет))) вот именно по этой же причине зашел и хотел тоже подключится)))) Но прочитав отзывы тех кто уже подключился))) сделал вывод что этернет в БАКУ еще рано)))) Оно хуже гавно чем АДСЛ))))

Бред, я б ещё понял если сравнение АДСЛ и кабельных операторов было, но с чистым ethernet - это уже полный бред ...

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже смешно когда говорят что Адсл лучьше чем оптика.Те скорости которые на оптике адслу даже во сне не сниться плюс в Баку многие тел линии 40 летней давности и когда дождь снег идет с инетом можно попрощаться на 2-3 дня.

Link to comment
Share on other sites

да что вы ему объясняете, или стебётся или умом не вышел, раз вместо точек ставит скобки

Тупой)))) Это смайлик))) Сразу видно что какой ты умный))) И тебе еще микрофон не дали))) Это пока мирно. Дальше будет хуже)))
Link to comment
Share on other sites

Бред, я б ещё понял если сравнение АДСЛ и кабельных операторов было, но с чистым ethernet - это уже полный бред ...

А кто писал то что АДСЛ лучше чем оптика?))) Я писал что если так начали значит дальше будет хуже. И как я вижу здесь от имени пользователей кажется сплошные сотрудники СИТИ НЕТ))) Я написал свое мнение. по мне такое обслуживание не достойно того что бы подключится к этому провайдеру. какой бы он там скорость не давал. Но как я вижу правда глаза колит. Вам нравится СИТИ НЕТ?))) Так пользуйтесь на здоровье. Кто вам лично что говорит то))))
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • У людей есть деньги, а на других темах плачут, что в магазинах всё дорого. Каждый вечер ходим в парк отдыхать, а там всё машинами забито. 
    • Аллах рэхмэт элесин! Красивая девочка, ей бы жить и жить... 
    • Тыщу лет не смотрела киношки))  Ладно, спать так спать)))
    • На счет Икаруса с прошлого года пишут (https://report.az/ru/biznes/v-azerbajdzhane-budut-proizvoditsya-avtobusy-ikarus/). Даже здесь обсуждали. Причем новость опять таки апрельская ( )   А вот эта что-то новая:   Azərbaycanda Çinin “BYD” şirkəti ilə elektrobuslar yığılacaq - ANLAŞMA 16:516 Dek 2023 “Azərbaycan İnvestisiya Şirkəti” ASC (AİŞ), Çinin “BYD Company Limited” (BYD) və “SARDA Group” şirkətlərinə məxsus “Electrify Azerbaijan” arasında Anlaşma Memorandumu imzalanıb. Çin şirkəti Azərbaycanda elektrikli avtobus - İSTEHSAL EDƏ BİLƏR FED.az xəbər verir ki, layihə çərçivəsində Azərbaycanda “BYD” şirkəti ilə elektrobusların yığılması və bir sıra ehtiyyat hissələrin istehsalının təşkili nəzərdə tutulur. Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının ərazisində ayrılmış 5 hektar torpaq sahəsində tikilməsi planlaşdırılan zavodda ildə 150-200 ədəd elektrobusların istehsalı nəzərdə tutulur. Eyni zamanda istehsal olunan elektrobusların daxili tələbatı qarşılamaqla yanaşı, Azərbaycanın ixrac potensialını da artıracaqdır. Qeyd edək ki, 1995-ci ildə yaranmış BYD şirkəti elektronika, avtomobil istehsalı, bərpa olunan enerji və dəmir yolu nəqliyyatı sahələrində son yenilikləri tətbiq edən dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkətlərindən biri hesab olunur.    https://fed.az/az/senaye/azerbaycanda-cinin-byd-sirketi-ile-elektrobuslar-yigilacaq-anlasma-184839   Azərbaycan BYD-ni seçdi - 34 milyon sərmayə qoyulacaq, illik 500 ədəd avtobus istehsal olunacaq Azәrbaycanda avtobus parkının yenilәnmәsi yerli istehsal hesabına tәmin edilәcәk. Sumqayıtda zavod qurulacaq, 800 yeni iş yeri yaradılacaq.     Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında Çinin “BYD Company Limited” şirkәti ilә әmәkdaşlıq çәrçivәsindә elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına başlanılacaq. Bu barədə Marja-ya İqtisadiyyat Nazirliyindən bildirilir.   Qeyd edilib ki, layihә üzrә ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması mәqsәdilә yerli potensialın reallaşdırılması imkanları araşdırılır. Vurğulanıb ki, nәqliyyat sisteminin daha tәhlükәsiz, ekoloji cәhәtdәn tәmiz olması vә atmosferә atılan tullantıların azaldılması Azәrbaycanın dayanıqlı inkişafının hәdәflәrindәndir. Bu mәqsәdlә İqtisadiyyat vә Rәqәmsal İnkişaf vә Nәqliyyat nazirliklәri tәrәfindәn ölkәmizin avtobus parkının yenilәnmәsi istiqamәtindә işlәr görülür. Azәbaycanda avtobus parkının yerli istehsal hesabına tәmin edilmәsi mәqsәdilә Çinin “BYD Company Limited” (BYD) şirkәti ilә әmәkdaşlığa başlanılır. BYD şirkəti təqdim edilən təkliflər əsasında Çin, Rusiya və Macarıstanın bu sahə üzrə ixtisaslaşmış 9 şirkəti arasından seçilib.   Elektrik avtobuslarının istehsalı layihәsindә “Azәrbaycan İnvestisiya Şirkәti” ASC payçı kimi iştirak edәcәk. Layihә üzrә BYD şirkәtinin yerli tәrәfdaşı “SARDA Group” şirkәtlәrinә mәxsus “Electrify Azerbaijan” MMC-dir. BYD şirkәti tәrәfindәn Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında qurulacaq zavodda elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına ilkin olaraq 34 mln. ABŞ dolları hәcmindә investisiyanın qoyulması nәzәrdә tutulub. Şirkәt tәrәfindәn daxili tәlәbat vә ixrac imkanları nәzәrә alınmaqla illik istehsal hәcminin 500 әdәd olması nәzәrdә tutulur. Layihә çәrçivәsindә 800 yeni iş yerinin yaradılması planlaşdırılır. İstehsalın 3-cü ilindәn şirkәt tәrәfindәn istehsal edilәcәk elektrik mühәrrikli avtobusların ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması nәzәrdә tutulub vә bu, 2030-cu ilәdәk avtobusların ümumi maya dәyәrinin 40%-ni tәşkil edәcәkdir. Artıq bununla әlaqәdar yerli potensialın reallaşdırılması imkanlarının araşdırılmasına başlanılıb. Avtobusların yerli istehsalına 2025-ci ildә başlanılacaqdır. Bundan әlavә, 2024-cü ilin noyabr ayında Azәrbaycanda keçirilәcәk COP29 tәdbiri çәrçivәsindә BYD şirkәtinin elektrik mühәrrikli avtobuslarının ölkәmizә gәtirilmәklә istismara verilmәsi nәzәrdә tutulur. Gәlәcәkdә BYD şirkәti ilә әmәkdaşlıq üzrә aşağı tonnajlı yük elektrik avtomobillәrinin, kommunal tәsәrrüfat üçün elektrik mühәrrikli avtonәqliyyat vasitәlәrinin, elektrik mühәrrikli minik avtomobilinin istehsalı vә elektrik enerjisinin saxlanması üçün batareyaların yığımı kimi sahәlәrdә әmәkdaşlıq planlaşdırılır. Bu layihәlәrә şirkәt tәrәfindәn tәqribәn 60 milyon ABŞ dolları mәblәğindә әlavә investisiyanın yatırılması planlaşdırılır. Qeyd edilib ki, 1995-ci ildә yaranmış BYD şirkәti 2023-cü ildә 3 milyon yeni enerji avtomobilinin rekord satışını hәyata keçirmәklә dünya birincisi olub. Şirkәt avtomobil istehsalı, elektronika, elektrik batareyaları, bәrpa olunan enerji vә dәmir yolu nәqliyyatı sahәlәrindә son yeniliklәri tәtbiq edәn dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkәtlәrindәn biri hesab olunur.   https://marja.az/115148/azerbaycan-byd-ni-secdi-34-milyon-sermaye-qoyulacaq-illik-500-eded-avtobus-istehsal-olunacaq
    • Сколько желчи в  вас люди? Здоровья всем нам. И не дай Бог попасться к нашим врачам.
    • Далее, @Portugaletc , все эти определения - демократ или не демократ, напоминают мне рассуждения - «Братец кролик не джентльмен».   Все эти понятия - демократ, исламист, либерал, ревизионист, пацифист, европеоид, негроид, холерик, сангвиник,...... кефир, ряженка, кутаб, чебурек, бренди, коньяк, самогон, граппа - придуманы людьми для обозначения кого-то или чего-то.   Кто-то считает, что Ельцин - демократ, кто-то нет. Демократия - это, скорее, не идеология, а метод - метод создания власти. Просто в России многое наполняется новыми смыслами, и демократами стали называть тех, кто был 1) против коммунистов и 2) за либеральный путь развития. А если в некоем государстве путем демократического волеизъявления избирают отнюдь не либералов, а, например, националистов, имперцев, исламистов, коммунистов, монархистов и так далее... Как быть? Это из серии «брадобрей, который бреет всех, кто не бреется сам»... Ну, так как многим людям, которые себя относят к демократам, не нравился Ельцин, вернее, они понимают и признают губительность его политики, то им хочется от него отмежеваться, но спасти саму либеральную идею. Вот они и говорят - «он не демократ».   Солонин говорит, что, может быть, если бы избрали другого президента, войны с Украиной бы не было. Думаю, что да. Я всегда говорил, что «пространство решений» было. Далее. Солонин перечисляет приспешников Ельцина и говорит - вот, мол, смотрите, они все бывшие партократы. Ну, а как в тоталитарной стране люди делали карьеру? Только по партийно-государственной линии. Были бы диссидентами, в тюрьме бы сгноили. Сидели бы тихо, как мышки - про них бы не узнали. Да, нужно было расти, а это делалось только через КПСС и другие госструктуры, министерства. Ну, такая система была.
    • Киношку смотрела .уже собираюсь))
×
×
  • Create New...