Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Боритесь С Коррупцией С Беззаконием С Беспределом?кому Жалуетесь?что Предпринимаете?


Давать или не давать?(взятки)  

54 members have voted

  1. 1. Даёте ли вы взятки?

    • Да постоянно мне так легче зачем лишняя нервотрёпка
    • Нет категорически не даю взяток никому
    • У меня до сих пор никто не требовал взяток.Вы что в Азербайджане нет взяток
    • Стараюсь не давать до последнего но если не получается даю чтобы они подавились


Recommended Posts

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

были ситуации когда намекали мол "алынар эээ ама херчи вар!!!!!" вот тогда я раскрывала соответсвующий закон и говорила, вот где этот рюcум?покажите я заплачу государству или по какой статье мне нужно платить за тот или иной процесс....да сих пор не давала и не брала взятки.....Öz hüqüqünu bilen insan zeyif sayilmir! mence beledir!

Link to comment
Share on other sites

В средние школы чтобы записать ребенка на первый класс от 500-2000 азн. Бедбахт тахсилимиз бизим. 1чи синифдан рушват.

Ну что за чушь! Я отдавала 50 манат за то,что-бы мой ребёнок попал к той учительнице,к которой Я хочу.А если Вам разницы нет к кому попадёт,никаких денег не берут.Это в 175-ой школе.

Link to comment
Share on other sites

Ну что за чушь! Я отдавала 50 манат за то,что-бы мой ребёнок попал к той учительнице,к которой Я хочу.А если Вам разницы нет к кому попадёт,никаких денег не берут.Это в 175-ой школе.

А почему не провели тест?? чтобы доказать что ваш ребенок заслуживает этого педагога. ????

Насчет рушвата, у нас чаще всего не просят, но косвенно так закрывают твою дорогу чтобы ты дал деньги.

Пример: Надо было детей устроит в садик, пошли туда, (могу даже адрес садика дать вам если Авторитет хочет наказать кого то.... buba.gif ) зам директорши сказала что нет место, и мы кор пешиман вернулись домой, потом через знакомых узнал что она продает место за 200 манатов. Пришел к ней, спросил причину, просто тогда еще не было этого номера против коррупции, я бы ее казнил бы, она сказала бизда доланмалыйыг йа йох, короче я отдал деньги и детей взяли в садик.

Link to comment
Share on other sites

Давать или не давать взятки зависит от нас самих.Приведу пару последних примеров,нужна была медсправка.Один раз настроения не было ходить по врачам,да и времени не было,зашла к одной,договорилась и вышла с справкой.Второй раз,сама,прошлась по всем врачам и совсем бесплатно получила справку.

Про школу:Когда сына отдавала в школу,слышала,что есть очень сильный педагог и захотелось только к ней попасть.Пошла к директору,говорит у неё уже 40 детей нельзя,ко всем остальным пожалуйста.Ну и опять таки договорилась за небольшую сумму.А когда дочку отдавала,как-то разницы не было,поэтому и без денег.

Машину вожу,не нарушаю,за 3 года ни разу ни останавливали.

Папе делали операцию в онкологии на 20 января,без копейки денег,месяц назад.

Это всего несколько примеров я привела.

А муж никогда никому взятки не даёт,если по закону,всего добивается.Законы хорошо знаетFRlol.gif

Хм, не думал, что в АР возможно сделать операцию без взятки...

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь сдавать документы ребенка в школу (Анкара лицеи). Родственнице 2 недели назад директриса при приеме док-тов сказала, что попасть в класс учительнице Р. стоит 1 000 манат. Жду что и мне такое скажет. Думаю без лишних разговоров выйти из кабинета и позвонить на 161. Кто нибудь жаловался, позвонив на этот номер?

самое плохое в этом случае, что негодяи могут отыграться в дальнейшем на ребенке.

в Питере берут астрономические взятки, чтобы пристроить ребенка в детсад или престижную школу.

Link to comment
Share on other sites

В средние школы чтобы записать ребенка на первый класс от 500-2000 азн. Бедбахт тахсилимиз бизим. 1чи синифдан рушват.

это в любую школу или только престижную?

В Питере, как я писал постом выше, тоже приходится платить. Часто, место нужно забивать за 2-3 года до поступления ребенка в школу, а в случае детского сада, иногда, и до рождения ребенка.

Link to comment
Share on other sites

А почему не провели тест?? чтобы доказать что ваш ребенок заслуживает этого педагога. ????

Насчет рушвата, у нас чаще всего не просят, но косвенно так закрывают твою дорогу чтобы ты дал деньги.

Пример: Надо было детей устроит в садик, пошли туда, (могу даже адрес садика дать вам если Авторитет хочет наказать кого то.... buba.gif ) зам директорши сказала что нет место, и мы кор пешиман вернулись домой, потом через знакомых узнал что она продает место за 200 манатов. Пришел к ней, спросил причину, просто тогда еще не было этого номера против коррупции, я бы ее казнил бы, она сказала бизда доланмалыйыг йа йох, короче я отдал деньги и детей взяли в садик.

Какой тест,у неё уже 40 детей было и все к ней хотят,так-же нельзя.

В садик тоже отдавала без денег.Свёкр работал в Каспаре ,в каспаровский и устроили

Link to comment
Share on other sites

этот юзер gracefulrestart, проголосовал что в Азербайджане нет взяток и у него до сих пор никто не просил взяток.Да считайте что 90% форумчан поверили.Переходим дальше этот юзер gracefulrestart,ещё ставит мне минус.Вот смотрите

Итак что может раздражать так человека?если я открыл тему если я против этого против взяток значит я враг коррупционеров и взяточников верно?Забыл поставить в опроснике ответ Сам беру взятку.Потому как тема может раздражать только взяточников.Хотя юзер AVTOritet088 тоже проголосовал что взяток нет в Азербайджане он хоть предложил помочь решить вопрос но у нас то взятки не единичные случаи а целая система коррупция.Ладно у меня когда попросят у другого теперь господин AVTOritet088 не будет же ходить с каждым к каждому взяточнику?

Интересно мнение юзеров по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь не давать до последнего.

Почему?

1. Это оскорбительно, если я знаю свои права, не нарушаю законы, трачу время собирая необходимые документы и т.д., и в конце приходится давать деньги левые, мне потом не по себе.

2. Здесь выше написали, что государство, (а не граждане) должно бороться с коррупцией, категорически не согласен.

3. Коррупция в нашей стране одна большая цепь, и все звенья этой цепи взаимосвязаны между собой. Чем больше законопослушных граждан нашей страны будет ломать эти звенья, тем скорее эта цепь оборвётся. Пример: начальник жека требует, потому, что от него требуют, и люди дают, а те редкие ЛИЧНОСТИ которые не дают, не мешают выполнению плана поставленного сверху, а если таких ЛИЧНОСТЕЙ будет больше, то скоро начальник жека будет сопротивляться поставленной сверху системе, вы можете сказать, что его заменят, ну и что, и с новым нужно будет таким же образом поступать. Я знаю несколько гос. служащих которые отказались от гос. работы именно по причине справедливого недовольства граждан, и сейчас работают в частной сфере, получают меньше, но без проблем и угрызения совести.

Я видел состояние Азербайджана в 90-е годы, очень не хочу чтобы это повторилось. Правительству срочно нужно принимать действенные меры, чтобы 90-е не повторялись, иначе Азербайджан "разорвут" на части его враги, очень многим не нравится, что Азербайджан становится сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтобы бороться за справедливость и право. Но горький опыт показал что в Аз-не нет понятия "Права человека". Все делается для показухи - все эти горячие линии министерств, онлайн обращения, - все это замкнутый круг. Расскажу вам как однажды пожаловалась на директрису одного из детских садов, за то что она никого не принимает т к водит хаммер и попасть к ней не так легко. Кто то обязательно должен позвонить. Иначе, когда бы вы не пришли в садик, в дверях услышите "müdürə məzuniyyətdəir". Обратилась я на горячую линию министерства образования, которое в свою очередь связанно с правоохранительными органами. Т е если я пишу жалобу - письмо видит представитель правоохранительного органа тоже. И что вы думаете.... Директриса начала собственное расследование, собирая информацию обо мне. Что меня шокировало - то что получила она информацию обо мне, которая должна оставаться анонимной. Получила от подруги, которая работает прокурором (как она сама мне сказала позже). Через несколько дней, вечером мне пришел анонимный звонок чтобы я пришла в садик поговорить с директрисой. Директриса начала мне угрожать чтобы я отозвала жалобу обратно. Т е требуя свое право, вы рискуете тем, что завтра вам будут угрожать и т д

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтобы бороться за справедливость и право. Но горький опыт показал что в Аз-не нет понятия "Права человека". Все делается для показухи - все эти горячие линии министерств, онлайн обращения, - все это замкнутый круг. Расскажу вам как однажды пожаловалась на директрису одного из детских садов, за то что она никого не принимает т к водит хаммер и попасть к ней не так легко. Кто то обязательно должен позвонить. Иначе, когда бы вы не пришли в садик, в дверях услышите "müdürə məzuniyyətdəir". Обратилась я на горячую линию министерства образования, которое в свою очередь связанно с правоохранительными органами. Т е если я пишу жалобу - письмо видит представитель правоохранительного органа тоже. И что вы думаете.... Директриса начала собственное расследование, собирая информацию обо мне. Что меня шокировало - то что получила она информацию обо мне, которая должна оставаться анонимной. Получила от подруги, которая работает прокурором (как она сама мне сказала позже). Через несколько дней, вечером мне пришел анонимный звонок чтобы я пришла в садик поговорить с директрисой. Директриса начала мне угрожать чтобы я отозвала жалобу обратно. Т е требуя свое право, вы рискуете тем, что завтра вам будут угрожать и т д

Ничего теперь обратитесь к юзеру Avtotitet088 он всё решит.Он утверждает что таких случаев нет и может даже помочь.

Лично мне предложил помощь.Думаю вам тоже не откажет.

Link to comment
Share on other sites

Ничего теперь обратитесь к юзеру Avtotitet088 он всё решит.Он утверждает что таких случаев нет и может даже помочь.

Лично мне предложил помощь.Думаю вам тоже не откажет.

я не утверждаю, что таких случаев нет, просто у меня никто взятку не просит, я не откажу в помощи ни одному форумчанину и достойному человеку в любом вопросе, в котором могу быть полезен и компетентен...

Link to comment
Share on other sites

если у вас хотят взятку, значит на это есть две причины:

- у вас что-то не в порядке и есть причина,

- они не чувствуют в вас силы и угрозы,

P.S. не говоря уже о том, что в основном все предлагают взятку сами...

Link to comment
Share on other sites

я не утверждаю, что таких случаев нет, просто у меня никто взятку не просит, я не откажу в помощи ни одному форумчанину и достойному человеку в любом вопросе, в котором могу быть полезен и компетентен...

Вот я это и говорю.Может вы подумаете что я с сарказмом написал ну я исходил из вашего сообщения в котором вы сами предложили мне помощь.Очень хорошо что хотите помочь.Так что могу заявить что один из видов борьбы с взятками это обратиться к вам .Уважаемые форумчане кому нужна помощь есть человек который согласен помочь.Обращайтесь а потом напишите как всё прошло.У меня как кто попросит взятку я уже знаю к клму обращаться.

Ну будем считать это как один из методов.Можете предлагать другие варианты.Кстати взял себе на вооружение приём с судом с письменным отказом от БТИ как тут писали.Скоро паспорт технический понадобится сделать как попросят взятку знаю что надо требовать письменный отказ.Так что кто как борется с этой "заразой "общества и с этими "паразитами " пишите делитесь своими методами.

Link to comment
Share on other sites

Был случай решил без взятки чтобы мне сделали кардиограмму она назвала цену я отказался сославшись на то что меня послали из военкомата на дополнительное обследование и должно быть бесплатно.Она с таким недовольным видом так присоски эти мне надавила что у меня от них место осталось.Я не один раз делал кардиограмму поэтому знаю что мест не должно быть.Когда я ей сказал что это ?она мне ответила а что вы хотели?без денег так только.Да мог бы пойти к главврачу или в суд но это мне нужно было фотографироваться судиться ещё не факт что она там просто так работает.Поэтому я просто сказал ей пару ласковых захлопнул дверь и ушёл.И потом вреда здоровью не было.Но бывают случаи такие тоже когда в роддоме не дают деньги роды так принимают что ребёнок появляется на свет с проблемами центральной нервной систем потому что злая недовольная врач надавила на темень а специальной комиссии которая расследовала бы такие случаи нет.Подают в суд и так далее а в конце виновен оказывается малыш который оказывается сам и виноват.Это я на ответ на то что есть причина и что-то не в порядке раз требуют взятку.Иной раз не дашь рискнёшь здоровьем .Как бы это не звучало это наши реалии.

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтобы бороться за справедливость и право. Но горький опыт показал что в Аз-не нет понятия "Права человека". Все делается для показухи - все эти горячие линии министерств, онлайн обращения, - все это замкнутый круг. Расскажу вам как однажды пожаловалась на директрису одного из детских садов, за то что она никого не принимает т к водит хаммер и попасть к ней не так легко. Кто то обязательно должен позвонить. Иначе, когда бы вы не пришли в садик, в дверях услышите "müdürə məzuniyyətdəir". Обратилась я на горячую линию министерства образования, которое в свою очередь связанно с правоохранительными органами. Т е если я пишу жалобу - письмо видит представитель правоохранительного органа тоже. И что вы думаете.... Директриса начала собственное расследование, собирая информацию обо мне. Что меня шокировало - то что получила она информацию обо мне, которая должна оставаться анонимной. Получила от подруги, которая работает прокурором (как она сама мне сказала позже). Через несколько дней, вечером мне пришел анонимный звонок чтобы я пришла в садик поговорить с директрисой. Директриса начала мне угрожать чтобы я отозвала жалобу обратно. Т е требуя свое право, вы рискуете тем, что завтра вам будут угрожать и т д

А что она на Вас такое откопала,что Вы испугались?sleep.png

Link to comment
Share on other sites

Когда сам был в Баку то старался не давать , но не всегда получалось, дорожным полицейским не давал никогда, ругался, угрожал, в основном срабатывало, а когда не срабатывало то писали протокол и потом приходилось ходить и оплачивать штраф. Это был мой своего рода принцип.

Мой друг не даёт взятки, вернее пытается не давать, когда у него всё-таки берут , то он жалуеться. И как ни странно это срабатывает. Но проблема заключается в том , что срабатывает это не до конца. Ему просто возвращают деньги, и просят забрать заявление обратно, мол жалко, у негодяя который взял у него взятку тоже дети, семья и т д. И :( он забирает заявление обратно, вместе со своими деньгами. Я не считаю то победой. Потому что я просто вижу, как и тот кому пришла жалоба и тот на кого пришла жалоба просто напросто смеються и говорят " на демагога нарвались, ничего у нас ещё много клиентов доберём своё"

А есть ли смысл жаловаться вообще? Ведь жалоба пойдёт именно тому, кто возглавляет именно этот департамент где у вас взяли взятку. А ведь брали взятку с его же согласия.

А если жалоба пойдёт в другие органы, то у них появиться ещё одна причина для зароботка, они просто взьмут взятку с тех на кого жалоба и уговорят вас забрать заявление , как в случае моим другом.

Так что надо рубить голову, другого варианта нет, тогда может выростит другая, и всё тело божет станет здоровым

спасибо

Link to comment
Share on other sites

А что она на Вас такое откопала,что Вы испугались?sleep.png

Дорогуша, читайте внимательно... Разве я сказала или как то намекнула что я испугалась? Если бы я сделала еще один звонок кое куда. Ее подруга полетела бы со своего места работы т к превысила свои полномочия и передала личную информацию обо мне какой то .....

Link to comment
Share on other sites

если у вас хотят взятку, значит на это есть две причины:

- у вас что-то не в порядке и есть причина,

- они не чувствуют в вас силы и угрозы,

P.S. не говоря уже о том, что в основном все предлагают взятку сами...

Вы не правильно думаете. Если у гражданина Аз-на нету родственника на высоком посту, который одним звонком решит любой вопрос или он сам/сама не занимает какой то пост, то это значит что у него не все в порядке? К примеру,- если директор школы говорит родителю принеси ..... манат чтобы ребенка взять в первый класс, то это значит что у ребенка что то не в порядке? Вы как будто не в Аз-не. Может наоборот, у вас есть какие то причины почему с вас не требуют взятки.

Link to comment
Share on other sites

этот юзер gracefulrestart, проголосовал что в Азербайджане нет взяток и у него до сих пор никто не просил взяток.Да считайте что 90% форумчан поверили.Переходим дальше этот юзер gracefulrestart,ещё ставит мне минус.Вот смотрите

Итак что может раздражать так человека?если я открыл тему если я против этого против взяток значит я враг коррупционеров и взяточников верно?Забыл поставить в опроснике ответ Сам беру взятку.Потому как тема может раздражать только взяточников.Хотя юзер AVTOritet088 тоже проголосовал что взяток нет в Азербайджане он хоть предложил помочь решить вопрос но у нас то взятки не единичные случаи а целая система коррупция.Ладно у меня когда попросят у другого теперь господин AVTOritet088 не будет же ходить с каждым к каждому взяточнику?

Интересно мнение юзеров по этому поводу

этот юзер gracefulrestart, проголосовал что в Азербайджане нет взяток и у него до сих пор никто не просил взяток.Да считайте что 90% форумчан поверили.Переходим дальше этот юзер gracefulrestart,ещё ставит мне минус.Вот смотрите

Итак что может раздражать так человека?если я открыл тему если я против этого против взяток значит я враг коррупционеров и взяточников верно?Забыл поставить в опроснике ответ Сам беру взятку.Потому как тема может раздражать только взяточников.Хотя юзер AVTOritet088 тоже проголосовал что взяток нет в Азербайджане он хоть предложил помочь решить вопрос но у нас то взятки не единичные случаи а целая система коррупция.Ладно у меня когда попросят у другого теперь господин AVTOritet088 не будет же ходить с каждым к каждому взяточнику?

Интересно мнение юзеров по этому поводу

Точно с фразой что значит он сам берет взятки или его ближайший родственник. Или еще одна форумчанка встревает со своими комментами не в тему narciss33. Защитница всех директоров детских садов. Там тоже явно не спроста... Интерестно кто у нее из близких директор школы ). Здесь говорят "На вору шапка горит'

Link to comment
Share on other sites

Вы не правильно думаете. Если у гражданина Аз-на нету родственника на высоком посту, который одним звонком решит любой вопрос или он сам/сама не занимает какой то пост, то это значит что у него не все в порядке? К примеру,- если директор школы говорит родителю принеси ..... манат чтобы ребенка взять в первый класс, то это значит что у ребенка что то не в порядке? Вы как будто не в Аз-не. Может наоборот, у вас есть какие то причины почему с вас не требуют взятки.

читайте второй пункт...и понимайте как отсутствие родственника на высоком посту в частности...

Link to comment
Share on other sites

читайте второй пункт...и понимайте как отсутствие родственника на высоком посту в частности...

читайте второй пункт...и понимайте как отсутствие родственника на высоком посту в частности...

Отсутствие родственника могу понять, но отсутствие взяток в Аз-не это - миф

Link to comment
Share on other sites

Такой харабы (к сожалению)как у нас наверное нигде нет...Рыба как известно гниет с головы...у нас не знаю рыба это,шакаленок,или еще какой зверь ,но голова давно сгнила и вони одной хватает на всю республику.Помните интерьвью Саакашвили по поводу взяток,так он ответил-Унас нет коррупции взяток .потому что я не беру!-Так то..По теме взяток не давала не даю и не дам!!!Это принцип и иду до конца и добиваюсь своего,в соседних темах я писала как я шяхсият вясгяси брала без копейки,я казнила этого урода в паспортном столе и получила удовольствие,12 лет за рулем тоже самое!И давно вообще не останавливаю им.И тех осмотр также прошла)Просто надо знать законы не нарушать их,и отстаивать свои права!Всем удачи и желаю жизни без коррупции!

Link to comment
Share on other sites

недавно попапи в насиминский 22 отдел, в связи утери документа нужна была справка что бумага утерянна, чтоб начать востанавливать документ, так вот для начала решили нам сказать что Низами не они смотрят, потом какая сторона правая или левая при чем я точно уже знала что это их сторона у них была такая рожа что не смогли кинуть, послали к закрытам дверям потом еще кудато те в свою очередь нас за дверь ждите погоды у моря, час я молча ждала когда это закончиться, не заканчивалось спустились снова вниз и сказали возмут у нас заявление или нет, внизу сделали вид что оглохли, взяла моб и стала звонить на 102, и в их присутствии говорить что у нас уже час отказываються брать заявление, никто не выпролняет всоих обязанностей, мне тут же ну зачем вы так ханум сейчас сейчас все сделаем, и сделали

Link to comment
Share on other sites

недавно попапи в насиминский 22 отдел, в связи утери документа нужна была справка что бумага утерянна, чтоб начать востанавливать документ, так вот для начала решили нам сказать что Низами не они смотрят, потом какая сторона правая или левая при чем я точно уже знала что это их сторона у них была такая рожа что не смогли кинуть, послали к закрытам дверям потом еще кудато те в свою очередь нас за дверь ждите погоды у моря, час я молча ждала когда это закончиться, не заканчивалось спустились снова вниз и сказали возмут у нас заявление или нет, внизу сделали вид что оглохли, взяла моб и стала звонить на 102, и в их присутствии говорить что у нас уже час отказываються брать заявление, никто не выпролняет всоих обязанностей, мне тут же ну зачем вы так ханум сейчас сейчас все сделаем, и сделали

Отлично поступили.Хорошо вам повезло что у вас в кармане потом травка не обнаружилась.wink.png

Link to comment
Share on other sites

Отлично поступили.Хорошо вам повезло что у вас в кармане потом травка не обнаружилась.wink.png

у мижика может и окажеться не думаю что и женщине решились бы,

Link to comment
Share on other sites

Привели бы хотя бы примеры взяток, встречающихся в нашей повседневной жизни.

Боюсь, что список будет таким длинным, что места на теме не хватит

Link to comment
Share on other sites

20 числа ругалась с Беко сервисем, у моей стиралки не смывал порошок, гарантия 2 года, а в гарантийке написали что очистка фильтров за деньги 15 манат причем в гарантийке это не написано, тоесть они прекрасно знали, что постоянно у них ломаеться , так вот сразу говорят фильтр засорилься 15 манат плати, я стала им говорить а как же гарантия итд, нивкакую в итоге сговорилсь придут и проверят реально фильтр или нет, если фильтр то оплачу может быть а он а почему мои ребята должны просто так приходить, а я ваше продукция г вышло вот и идите тем более 1 район, оказался фильтр и дают чек, а чек то фальшивый и не стала я ничего платить

Link to comment
Share on other sites

Кто бывал в новом здании Верховного суда? Здорово!!!

Как-то пришлось зайти, чтобы забрать один документ. На входе менту сказал, что на пару минут, тот взял у меня УЛ, отметил и через пару минут возвращаюсь говорит:

- как дела?

- всё ок...отвечаю

- гёр ня елийирсян...

- ты офигел, в здании Верховного суда Республики под прицелом

камер буду протягивать тебе "пятёрку"???

Отвечает : Гардаш, этот Верховный суд в Америке что ли, все мы в Азербайджане...

.......................

Уверен, и Рамиз об этом знает...

Link to comment
Share on other sites

Кто бывал в новом здании Верховного суда? Здорово!!!

Как-то пришлось зайти, чтобы забрать один документ. На входе менту сказал, что на пару минут, тот взял у меня УЛ, отметил и через пару минут возвращаюсь говорит:

- как дела?

- всё ок...отвечаю

- гёр ня елийирсян...

- ты офигел, в здании Верховного суда Республики под прицелом

камер буду протягивать тебе "пятёрку"???

Отвечает : Гардаш, этот Верховный суд в Америке что ли, все мы в Азербайджане...

.......................

Уверен, и Рамиз об этом знает...

Да вот только не все на форуме об этом знают а вернее может просто прикидываются что не знают.Скорее второй вариант

Link to comment
Share on other sites

Дорогуша, читайте внимательно... Разве я сказала или как то намекнула что я испугалась? Если бы я сделала еще один звонок кое куда. Ее подруга полетела бы со своего места работы т к превысила свои полномочия и передала личную информацию обо мне какой то .....

Тем более,а почему Вы забрали тогда заявление?

Link to comment
Share on other sites

Тем более,а почему Вы забрали тогда заявление?

Я ничего не забирала, а просто сообщила в Мин. Образования на ту же горячую линию что больше не заинтересованна в том, чтобы записать ребенка в этот садик. Она сама меня попросила это сделать. Я сделала это только тогда, когда она перешла от угроз к просьбе.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не забирала, а просто сообщила в Мин. Образования на ту же горячую линию что больше не заинтересованна в том, чтобы записать ребенка в этот садик. Она сама меня попросила это сделать. Я сделала это только тогда, когда она перешла от угроз к просьбе.

Очень напрасно что вы пошли на поводу взяточника.Просьба взяточника ничего не стоит.Это люди которые будут и угрожать и просить и умолять их нужно давить и до конца идти.

Link to comment
Share on other sites

Очень напрасно что вы пошли на поводу взяточника.Просьба взяточника ничего не стоит.Это люди которые будут и угрожать и просить и умолять их нужно давить и до конца идти.

Ее и так хорошенько .....ли внезапными проверками и Бог знает как еще. Но вы правы, наверное я проявила слабость.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

отличная тема, наша реальность. Мне почему то все сейчас напоминает о 90-х годах, все тот же беспредел, беззаконие,бесправие. жаль наших детей, неужели все нормальные люди должны оставить свой любимый и родной город ??

Link to comment
Share on other sites

как борюсь? не даю за законную работу.мне легче устроить разнос, а то каждый раз давая взятку чувствую себя лохом..

Расскажу случай..

где то месяц назад был судебный иск из Азерселля, должник,каюсь,мне оф письмо из Низаминского суда..опоздал на недельку три где то.

попал к ним и мне говорят,надо оплатить еще и 7 % на их нюю пользу..Не вопрос,оплатил в Капитал банке.

Прихожу с чеками и там перец один,судебный пристав .молодой такой Ferhadov Dadaw приглашает меня покурит и говорить

-сен инди бизе хюрмет зад елемирсен?

Ох..офигел в прямом смысле! говорю

-за что?

-Еле беле де....

очень хотел послать его в три буквы, воспитание не позволило...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 320 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 188 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...