Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узнать Мощность Двигателя


Recommended Posts

100% инфа.

Не вырезают, потому что незнают. Катализатор нужен только для очистки выхлопных газов, но при этом он уменьшает мощность.

Нет, звука будет гораздо меньше.

Можно конечно, но думаю что Вам это не понадобится. В оригинале вместо вырезанных катализаторов устанавливают пламегасители, но это не принципиально, можете вварить обычные трубы, только обязательно такого же диаметра, не меньше!

Если у Вас Евро-2 то проблем после вырезания катов не будет, а если Евро-3 то надо будет сменить прошивку или отключить програмно задние лямбды, чтобы ЭБУ не читал показания с них.

Ок, а где это можно будет сделать качественно и без лишних проблем потом?у меня 300 л.с хотябы 15л.с прибавиться?

А когда машину продавать буду мне дорого обойдёться всё это на место поставить?

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Дорогой наш Звездочет smile.png помедленнее пожалуйста ... Мы записываем. Если честно , я тоже хочу увеличить тягу за счет выреза катов или прямотока... У вас есть практика ? Поделитесь ...

Для начала поставьте нулевик(фильтр нулевого сопротивления) или стоковый филтр пониженного сопротивления , затем удалите катализатор и поставьте прямоток ( в идеале желательно увеличить диаметр выходного отверстия выпускного коллектора ,но его надо увеличить так что-бы не создать слишком большого разрежения иначе вообще не поедет у нас вряд ли кто-то возмётся расчитывать процент увеличения) , ззтем легкосплавные диски , уберите ограничитель , если инжектор перепрошейти мозги ,будут вопросы спрашивайте .

Link to comment
Share on other sites

забитый катализатор может дать и двойную прибавку мощности...

DEDE... oldurdun eee ... lol.gif Кстати вы тоже замеченны на берне... Но ваш профиль другой видимо. И по катам лезть к вам советом будет неправильно ... А Зведочет ...зазведел и был таков...

Link to comment
Share on other sites

Для начала поставьте нулевик(фильтр нулевого сопротивления) или стоковый филтр пониженного сопротивления , затем удалите катализатор и поставьте прямоток ( в идеале желательно увеличить диаметр выходного отверстия выпускного коллектора ,но его надо увеличить так что-бы не создать слишком большого разрежения иначе вообще не поедет у нас вряд ли кто-то возмётся расчитывать процент увеличения) , ззтем легкосплавные диски , уберите ограничитель , если инжектор перепрошейти мозги ,будут вопросы спрашивайте .

Дорогой друг ! То что вы написали это оч интересно .... но все это есть и на форумах и всяких обсуждаловках. Если честно , одно время уже собрался ставить всякие supercharged и K&N ... но поняв что этим у нас никто не занимаеться и тем более на АКПП такие штучки не работают....передумал. И затратное это дело... штуки под 3-4 выходит... и то если не выйдет боком. Вот и интересуюсь советами бывалых и заговоренных...

Link to comment
Share on other sites

Ок, а где это можно будет сделать качественно и без лишних проблем потом

у меня 300 л.с хотябы 15л.с прибавиться?

А когда машину продавать буду мне дорого обойдёться всё это на место поставить?

Нужен хороший сварщик с прямыми руками растущими из нужного места.

Всё зависит от степени забитости катализатора.

Зачем ставить на место катализатор? Так и продавайте.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой друг ! То что вы написали это оч интересно .... но все это есть и на форумах и всяких обсуждаловках. Если честно , одно время уже собрался ставить всякие supercharged и K&N ... но поняв что этим у нас никто не занимаеться и тем более на АКПП такие штучки не работают....передумал. И затратное это дело... штуки под 3-4 выходит... и то если не выйдет боком. Вот и интересуюсь советами бывалых и заговоренных...

Всё что я написал я делал сам в Баку , только на механике и Российской машине , нулевик можете поставить прибавка бывает несколько процентов , проблема в Баку отсутствие мастеров .

Вы можете установить различные компрессоры только на дефорсированные двигатели , поищите в E-Bay облегчённые детали для двигателя.

Link to comment
Share on other sites

Всё что я написал я делал сам в Баку , только на механике и Российской машине , нулевик можете поставить прибавка бывает несколько процентов , проблема в Баку отсутствие мастеров .

Вы можете установить различные компрессоры только на дефорсированные двигатели , поищите в E-Bay облегчённые детали для двигателя.

чтобы ставить компрессор придется снизить степень сжатия,не так разве?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мне нормальное место,или нормального сварщика который сделает это все с любовью.

И еще,оффтопим конечно,но вопрос насчет мощности, диски большего радиуса тоже не помешают чтобы машина стала еще резвее?

Link to comment
Share on other sites

чтобы ставить компрессор придется снизить степень сжатия,не так разве?

Вы знаете к сожалению любые измениния системы впуска такие как компрессоры турбины ит.д. если они не сделаны в заводских условиях снижают ресурс двигателя , ведь допустим вы поставили турбокит , так он ведь увеличивает нагрузку почти на все узлы авто , но есть моторы которые на заводе ставят дефорсироваными т.е. когда мотор с более дорогой версии ставят на более бюджетную вот их можно форсировать, но опять-таки нужна голова и руки норм. , в реалиях Азербайджана я бы осоветовал не трогать мотор т.е.( не увеличивать его обьём) , а изменить сопуствующие комплектующие.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мне нормальное место,или нормального сварщика который сделает это все с любовью.

И еще,оффтопим конечно,но вопрос насчет мощности, диски большего радиуса тоже не помешают чтобы машина стала еще резвее?

Зависит от обьёма и мощности , но для этого существуют легко сплавные диски с тонкопрофельной резиной.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от обьёма и мощности , но для этого существуют легко сплавные диски с тонкопрофельной резиной.

lexus gs430 2006, какие диски поставить? завод выпустил с 18 радиусом

Link to comment
Share on other sites

lexus gs430 2006, какие диски поставить? завод выпустил с 18 радиусом

В данном случае важен вес заводского диска. Но что-нибудь такое http://oz-racing.4tochki.ru/ только натура и взвесьте оба диска на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае важен вес заводского диска. Но что-нибудь такое http://oz-racing.4tochki.ru/ только натура и взвесьте оба диска на всякий случай.

а что лучше оставить натуру 18, или поставить реплика 19-20?

Link to comment
Share on other sites

Завтра вырежу каты.Джекичана не боюсь ,есть тюнер с бескатовой функцией.Насчет нулевика ниче сказать не могу,ставил но особой разницы не чуствуешь,надо замерять.Чардж или улитка реально даст прибавку но кто его будет ставить.Я думал воткнуть но ребята с московского клуба отговорили.Они скинулись притащили мастеров из штатов.Долго мудохались.Все равно идеально не работают.А тут тем более кто будет ставить?короче гемор...

Link to comment
Share on other sites

Натуру в смысле от OZ конечно ,они хотя бы не лопаются и баланс нормальный .или вот такой не очень дорогой оригиналhttp://sportcar-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=eny_fly_music.tpl&product_id=376&Itemid=4&vmcchk=1&Itemid=4

Link to comment
Share on other sites

Завтра вырежу каты.Джекичана не боюсь ,есть тюнер с бескатовой функцией.Насчет нулевика ниче сказать не могу,ставил но особой разницы не чуствуешь,надо замерять.Чардж или улитка реально даст прибавку но кто его будет ставить.Я думал воткнуть но ребята с московского клуба отговорили.Они скинулись притащили мастеров из штатов.Долго мудохались.Все равно идеально не работают.А тут тем более кто будет ставить?короче гемор...

Вы нулевик какого обьёма ставили и куда в капоте конкрентно ставили?

Link to comment
Share on other sites

Натуру в смысле от OZ конечно ,они хотя бы не лопаются и баланс нормальный .или вот такой не очень дорогой оригиналhttp://sportcar-shop...cchk=1&Itemid=4

Натуру от OZ 18 радиус за скок можно достать?

Link to comment
Share on other sites

Вы нулевик какого обьёма ставили и куда в капоте конкрентно ставили?

Нулевик КN обьем не помню врать не буду.Место вместо сток коробки, но поставил надкопотное забрало.

Link to comment
Share on other sites

Натуру от OZ 18 радиус за скок можно достать?

Честно не знаю у нас здесь Штатах свои цены , как у вас там будет не знаю.но можно кажется через Дубай достать .

Link to comment
Share on other sites

Нулевик КN обьем не помню врать не буду.Место вместо сток коробки, но поставил надкопотное забрало.

ВОт в чём дело , нулевик надо ставить в самое холодное место моторного отсека когда к немуа идёт тёплый воздух он особо не придаёт мощности , надо ставить за правую фару.

Link to comment
Share on other sites

ВОт в чём дело , нулевик надо ставить в самое холодное место моторного отсека когда к немуа идёт тёплый воздух он особо не придаёт мощности , надо ставить за правую фару.

К нему шел воздух сверху капота, куда уж холоднее) возможно прибавка и была но на большом моторе ее не почуствовать , нужно мерить.

Link to comment
Share on other sites

К нему шел воздух сверху капота, куда уж холоднее) возможно прибавка и была но на большом моторе ее не почуствовать , нужно мерить.

в среднем прибавка должна быть от 3% до 5% , но какжется стоковое место снизу мотором подогревается , если не прав извините, на Рос. машинах так.

Link to comment
Share on other sites

в среднем прибавка должна быть от 3% до 5% , но какжется стоковое место снизу мотором подогревается , если не прав извините, на Рос. машинах так.

Вот примерно такая система

23773-cdc-2005-v6-shaker-system.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот примерно такая система

23773-cdc-2005-v6-shaker-system.jpg

У меня на машине такой же стоял только сдругой стороны )))) да вроде правильно приделали вопрос остаётся только в обьёме пропускаемого воздуха.

Link to comment
Share on other sites

У меня на машине такой же стоял только сдругой стороны )))) да вроде правильно приделали вопрос остаётся только в обьёме пропускаемого воздуха.

Если не китайский за 20 манатов с абсолютной пропускаемстью( в трм числе и зибиля всякого) то максимум 3-4 процента увеличивает ,тем более в нашей пыли когда забивается уже через 15-20 дней.

Link to comment
Share on other sites

Ну если 3-4% на нуливике еще столько же на прямотоке т.к. для оптимальной работы нулевика и прямоток тоже нужен , ну катализатор OUT то лишних 20 лошадей на 200 силном моторе можно добится))))

Link to comment
Share on other sites

Засчёт увелечения доли кислорода в сгораемой топливной смеси .

За счет физического прибавления кислорода или можно через прошивку программировать работу на более богатую смесь ?

Link to comment
Share on other sites

диски большего радиуса тоже не помешают чтобы машина стала еще резвее?

На большие диски , нужен большой крутак ... или наоборот , большие диски нужны болшому крутаку , дабы не заносило сильно smile.png Ибо чем больше , тем и шире...

Link to comment
Share on other sites

За счет физического прибавления кислорода или можно через прошивку программировать работу на более богатую смесь ?

ЕЩЕ одно свойство нулевика ( конечно правильного) он не создаёт тех турлентных потоков которые зачастую бывают у стоковых филтров , только изменив прошивку нельзя увеличить физически обьём кислорода , иначе многие компании не стали бы выпускать стоковые филтры с пониженым сопротивлением.

Link to comment
Share on other sites

без серьезного вмешателства в систему от нулевика только эффект плацебо)))

После установки его на свою машину могу сказать эффект есть особенно во время рывка))) проблема в том что под каждый мотор нужна своя "кастрюля" иначе эффекта не будет.

Link to comment
Share on other sites

После установки его на свою машину могу сказать эффект есть особенно во время рывка))) проблема в том что под каждый мотор нужна своя "кастрюля" иначе эффекта не будет.

да,незначительный выигрыш в разгоне и динамике возможен,не отрицаю,но говорить о том что можно отвоевать с помощью только нулевика 3-5% мощности? Настройка впуска и выпуска требует тщательного подбора компонентов,и часто методом тыка.

Но один только нулевик эффекта не дасть,просто двс будет дышат легче при старте.

Напомнил как недавно в передаче "AutoTime" рассказывали что как тюнинговали какой то Киа и с помошью нулевика добавили 10 лощадок)))

Link to comment
Share on other sites

Помешают.

значит если поставлю большего радиуса чем завод то поедит помедленнее, а если наоборот меньше то поедит быстрее так?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 4 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...