Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины

Настоящее он видел в НАСТОйках, прошлое и будущее он отвергал.Для прошлого нужна память, которую отшибло, для будущего нужно видение, с которым у него тоже были проблемы из-за настойки древесно-самогонного типа...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

настоящего без прошлого не существует!

Я живу настоящим)) и сопли по прошлому не пускаю))Мне жалко людей,кот живут прошлым,а еще хуже,когда копашатся в чужом прошлом))

так ведь как нет настоящего без прошлого, также нет будущего! человек который живет сегодняшним днем не думая о будущем - человек недалекий! не думать о прошлом, не вспоминать, не сожалеть об ошибках, не улыбаться радостным моментам, не наслаждаться, а порой даже вспоминать с комом в горле и слезами (как Вы сказали пускать соплиfacepalm.gif ) - я думаю это чуждо человеку. человеку разумному, человеку обладающему чувствами. жить одним днем с кем попало как попало где попало в итоге будущее тоже будет с кем попало и какое попало! ну вот как здесь например http://www.disput.az/index.php?showtopic=344360&st=

об этом также есть немало высказываний, об этом писали классики и наверное будут писать и наши современники. как говорил Расул Гамзатов если выстрелить в прошлое пистолетом, будущее выстрелит в тебя пушкой! так что уважаемая лучше уж думать о прошлом и вспоминать его когда часто, когда редко, со всеми вытекающими из этих воспоминаний обстоятельствами - сожалеть, улыбаться, наслаждаться, а иногда и сопли пускать, чем жить как неразумное бесчувственное существо и наслаждаться только тем что есть сегодня! хотя даже животные которых мы считаем неразумными существами так не поступают. элементарно пройдя через пастбище где нет травы и корма животное второй раз на это пастбище не забредет это его инстинкт, он будет опираться инстинктивно на это прошлое дабы не повторить его! а Вы говорите пускать сопли! а насчет копаться в чужом прошлом! так это тоже когда как! иногда и стоит в силу обстоятельств, иногда и нет! если человек твое прошлое то как вспоминать о прошлом без него! все относительно! но мой Вам совет помните о прошлом оно порой свойственно повторяться!!! и будьте разумной. ведь у Вас есть мечты и планы на будущее и они должны дай бог сбыться!

Link to comment
Share on other sites

Наконец то я могу сформулировать в чем проблема общего характера.

Дело не в девственности и вообще не во всем этом разговоре.

Самое интересное, что корень проблемы состоит в слишком обстоятельном планировании, не имея данных...

То есть по сути все хотят:

1 Девственницу

2 С образованием

3 Из хорошей полной семьи

4 С хорошим приданным

5 Скромную

6 Хозяйственную

7 Домашнюю

8 Умную

Ни одного пункта о чувствах, разумеется.

И никто и никогда не находит, разумеется с такими запросами...

Вообще пока идет планирование и засыпание запросами, другие уже давно на 100 шагов впереди, уже сделали ошибки, решили, приобрели опыт и пошли дальше.

У всему проблема - "А если", "А вдруг", "А может быть" Так думать - никогда ни до чего не дорастешь...

Link to comment
Share on other sites

Я вижу вас все-таки затянуло наше мореsmile.png Это хорошо.

А с тобой я согласен.Ты прав. Но учти одно. Человек может не сразу узнать всю правду. Допустим год он живет, и знает, что его девушка была влюблена в 10 классе,детская любовь и все такое. И все. Уважает, и так далее.

А через год, выясняется, что они три года были вместе. И вот это ее прошлое становится настоящим человека. Становится адом. Не у всех хватит сил пройти через это, а слабых нельзя упрекать. И вот та ее ..ну,скажем любовь, он уже будет считать..ему будет казаться, что весь этот год ему изменяли.Изменяли с прошлым. Абсурдно, но факт.

А девушку нельзя винить. Правда нельзя. В наши дни и в нашем обществе, девушка просто физически не может исповедаться перед каждым первым встречным.Почему в наши дни? Ей надо убедиться в его надежности. А то "Я люблю тебя" могут все сказать.Но что стоит за словами? Да и у нас парней все также. Некоторые секреты,которые гложат нас, мы м ожем ими поделиться с другом. Но ведь и в друзьях своих мы убеждаемся не за три дня.

Почему в нашем обществе. Я извиняюсь, что отхожу от темы. И подразумеваю не ситуацию автора. Но тем не менее, предположим, девуша с первого курса потеряла свою девственность. Если она скажет это потенциальному кандидату в мужья, с которым ее познакомили месяц назад.. Кто знает, что за парень? Для некоторых, к сожалению это стало бы зеленым сигналом. Типа она уже, значит и я могуsmile.png Понимаете, о чем я? Да, понимаете.Все понимаете.

Так что такой вот парадокс. Сказать не может, умалчивает (не врет,а скрывает некоторые факты), а когда говорит, оказывается она такая-то ,такая-то. Третье,пятое,десятое. Очень жаль.

Ну узнает потом и что? Мир рухнет?

У каждой девушки есть ПРАВО сохранять втайне некоторые особенности личной жизни в прошлом...

И даже в настоящем - мы же не ходим с ней вместе в туалет итд...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, каждый напишет белый пушистый пост.НО.Ни один мужчина не простит и не примет её прошлое, как бы он её не любил.

Примитивный пример.До замужества, была год обручена, потом кольцо вернула.

после,прошло 3 года, встретила нынешнего мужа ,НО, до сих пор это вспоминается,и бьётся этим по башке при первой же ссоре со словами: обязательно было обручатся, не могла меня подождать??))) Как будто я знала ,что встречу его, и сама быстренько обручилась))

И это ещё , никакого прошлого с детьми с разводами ит.д и т. п не было. А вы тут аж сочинения на эту тему пишете.

Не поймёт и не простит.Точка))

Link to comment
Share on other sites

Наконец то я могу сформулировать в чем проблема общего характера.

Дело не в девственности и вообще не во всем этом разговоре.

Самое интересное, что корень проблемы состоит в слишком обстоятельном планировании, не имея данных...

То есть по сути все хотят:

1 Девственницу

2 С образованием

3 Из хорошей полной семьи

4 С хорошим приданным

5 Скромную

6 Хозяйственную

7 Домашнюю

8 Умную

Ни одного пункта о чувствах, разумеется.

И никто и никогда не находит, разумеется с такими запросами...

Вообще пока идет планирование и засыпание запросами, другие уже давно на 100 шагов впереди, уже сделали ошибки, решили, приобрели опыт и пошли дальше.

У всему проблема - "А если", "А вдруг", "А может быть" Так думать - никогда ни до чего не дорастешь...

Не забывайте, мы в Азербайджане живём.И если мама пустит, а мама костьми ляжет, но не пустит, поэтому парень запутался.Дело думаю не сколько в нём, а в общественном мнении( а общественное мнение-это мама!))

Link to comment
Share on other sites

Ни один мужчина не простит и не примет её прошлое, как бы он её не любил.

Принимал. И прощал. В итоге через еще один год она ушла куда-то, ну и бог с ней. Я понял ее обстоятельства, и мы расстались друзьями. Так вот, она ушла, а я купил себе Плейстейшн:) А позже женился. Все счастливы, все довольны. Мне нравится ваш стиль, не обобщайте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Принимал. И прощал. В итоге через еще один год она ушла куда-то, ну и бог с ней. Я понял ее обстоятельства, и мы расстались друзьями. Так вот, она ушла, а я купил себе Плейстейшнsmile.png А позже женился. Все счастливы, все довольны. Мне нравится ваш стиль, не обобщайте, пожалуйста.

Тогда, вы исключение из правила.А любое исключение подтверждает правила))

Link to comment
Share on other sites

Принимал. И прощал. В итоге через еще один год она ушла куда-то, ну и бог с ней. Я понял ее обстоятельства, и мы расстались друзьями. Так вот, она ушла, а я купил себе Плейстейшнsmile.png А позже женился. Все счастливы, все довольны. Мне нравится ваш стиль, не обобщайте, пожалуйста.

а почему прощал?

Простить то, что человек жил и получал от жизни удовольствие никому не причиняя вреда?

Это вполне нормально...

Link to comment
Share on other sites

1 Девственницу

2 С образованием

3 Из хорошей полной семьи

4 С хорошим приданным

5 Скромную

6 Хозяйственную

7 Домашнюю

8 Умную

Того же и от парня хотят. Ну не того,конечно,чтобы он был девственницей. Но моя теща,дай ей бог много жизни,а мне много терпения.. Хотела чуть ли не синтез Тома Джонсона с Че Геварой. А не тут-то было. Явился Я, наглый в стельку, без образования и работы. Блудный сын прекрасной семьи. И понеслось:) И что в итоге? Я добился своего. Я и сейчас без вышки. Но зарабатываю в 3-4 раза больше "друзей", которые когда то махнули на меня рукой (да они не махнули а трясли руками),я предлагаю работу тем, кто меня недооценивал (возможно,должным образом). Я почти состоялся в жизни, и при этом я сохранил свою лень:) И будучи человеком со дна ямы. Я бы никогда не задумался об образовании девушки. И о приданым. Скромность..Да, скромной должна быть,но только дома. На улице к чересчур скромным козлы пристают. Надо уметь жестко посылать. Это меркантильность все.

Гораздо романтичнее начинать с нуля. Мое личное мнение. Купить телевизор, а не таскать его из дома. Так что потребности разные. Не будем оффтопить. И меня прошу простить за то, что отвлекся.

Тут девушка писала о вдове. Но ведь вдова, это не человек с прошлым. Это человек с горем и трагедией. Это вообще не из нашей темы.

И не ругайте парней, девушки. Пишем что думаем- вы называете нас сказочниками. Пишем что-то,что вам не нравится, и мы все козлы. Мы тоже бываем искренними. И многие, кто отвечают в подобных темах,уверяю, не из праздного любопытства. Так что стихами и баяном посты не надо нарекать, порой это неприятно. Что если бы мы где то врали о своих гениталиях, то встретили бы на браво за откровенность и честность. А тут, нехорошо. Мы тоже пишем, что думаем. И неважно, прощали мы, или нет. Живем то днем? Если нет, значит не дожили еще. Еще не приходилось выбирать между своим комфортом и чужим счастьем. Но и это не мешает нам размышлять нам по мужски.

Link to comment
Share on other sites

а почему прощал?

Простить то, что человек жил и получал от жизни удовольствие никому не причиняя вреда?

Это вполне нормально...

Ай гардаш,нет :) Я о другом, к словам этой девушки. Ну, с короткой стрижкой. Она просто ругает нас, что мы притворяемся. Опять же, я как и говорил, советы легко давать. Но я в данной конкретной ситуации имел в виду,что я был в подобной шкуре.

И не говори, пожалуйста, удовольствие, не сыпь соли на рану. :) Я согласен с тем, что нормально. Но в предыдущих постах я успел повозмущаться и успокоиться.

Да и не будем,пожалуйста, меня обсуждать. А с тобой я согласен. Как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

То есть по сути все хотят:

1 Девственницу

2 С образованием

3 Из хорошей полной семьи

4 С хорошим приданным

5 Скромную

6 Хозяйственную

7 Домашнюю

8 Умную

Почувствовала себя динозавром...я и сейчас таких знаю...почему таких не находят? не хотят найти...или не хотят замечать...

Link to comment
Share on other sites

Никогда не оглядывайтесь назад, иначе пропустите то, что впереди...

Жаль, плюсы закончились... Очень верно сказано.

Я думаю, прошлое может мешать только тогда, когда видишь, что она (он) её (его) до сих пор вспоминает, не ровно дышит, не отпустил(а) то, что было.

В противном случае даже не представляю чем это мешать может, если человек сейчас полностью только ваш.

Link to comment
Share on other sites

Видимо,человек еще не понял что такое любить самозабвенно и безоглядно.И свободного времени много,что все время думает что да как происходило.

Link to comment
Share on other sites

Не стреляй в прошлое из пистолета, ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.©

Прошлое, оно было, есть и будет. От него никуда не убежишь, оно и в ваших воспоминаниях, и в извлеченных уроках, главное чтобы таковые были. На мой взгляд тот , кто действительно любит, принимает своего спутника(цу) такими какие они есть, со всем "грузом". Ведь причина упреков за этот груз таится в нас самих, мы страшимся общественного порицания, мы боимся выглядеть в глазах общественности не столь порядочными, нам стыдно за эту связь. Нам легче стать заложником этого мнения, живя упрекать, не разобравшись уйти, нежели просто любить человека с которым тебе хорошо. Жизнь одна, зачем разменивать себя на то, что отнимает у нее смысл-склоки, ссоры, скандалы, лучше жить настоящим, вспоминая лишь самые лучшие пережитые моменты.

Link to comment
Share on other sites

Видимо,человек еще не понял что такое любить самозабвенно и безоглядно.И свободного времени много,что все время думает что да как происходило.

Опять нонконформизм постмодернизма. И вообще, Анри ,уважаемый наш, Бейль, считал безответную любовь самой искренней. Правда в наши дни некоторые называют это вуаеризмом. Но не суть. Самозабвенно и безоглядно. Я вспомнил Бреда Питта из 12 обезьян. А еще куча фильмов на тему психбольниц. При всем уважении к автору. Я никогда никого не оскорблял, и вряд ли стану такое делать. И говорю об образе человека, возникшего в голове. Человек, который любит самозабвенно.. Я солипсист. И я отрицаю отсутствие эгоизма.

Времени много? Почему одни в уме прикидывают, как заполнить это время с участием своей половины. А другие сидят дома и думают..Черт..Нет вообще любви. Давайте исключим ее. На пять минут. И возникнет вопрос- хочешь ли ты,остаться с таким человеком при данном раскладе, или нет? Как ты вообще относишься к такой ситуации.

Многие парни сетуют на прошлые девушки. Т.е. это их беспокоит,неважно по каким причинам. Может просто не при нужных обстоятельствах узнали. Не будем судить.

Я о другом. Ситуация (реальная, из жизни). Парень тоже .. ему не дает покоя все Это. Ассоциации, воспоминания. Которые мешают жить ему с нормальным человеком. При этом он самец, разумеется.Причем Самец хороший:) И у него подруга, которая с половиной европы переспала. Факт, если верить подруге:) И он говорит !Знаешь,дорогая Мария Антуанетта (имена подменены), я, я твой друг. Я переживаю за тебя.И я поддержу тебя. Если тебе не хорошо с Этим, то да ну, к черту его, бросай. Позвони кому нибудь из своих друзей, проведи вечер,ночь,утро, развейся, Ты молода, и заслуживаешь счастья! А не у плиты торчать!

А при этом своей он не прощает правду. Крохотную правду. Потому что задевается Эго. А дьявол кроется в мелочах, как говорил Кинг.И беда в том, что ложки дегтя хватит, чтобы испортить бочку меда. Каким бы ни было прошлое. Что бы ни делалось хорошего, вспоминается в первую очередь плохое. Чисто так, чтобы поднять свой гнев, и обидеть. Ударить кулаком, ногой, ножом по больному месту. На обиду обидой ведь отвечают? А обида,ущемившая личное достоинство (я сейчас не о намус,гейрет говорю) она долго не проходит. Вот и снова по кругу.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю и никогда не пойму людей, которые выбирают как они выражаются "женщину с прошлым", а потом сетуют на это прошлое.

Ну елки-палки, если это принципиальный вопрос - не выбирайте девушку с прошлым, а если уже выбрали - не детсад, знали на что шли...

В моем понимании мужчина всегда должен уважать прошлое СВОЕЙ девушки. Иначе не надо делать девушку СВОЕЙ...

Выбирают дияндяки, есть такая пословица "сердцу не прикажешь" так вот, вначале как то особо не задумываешься об этом, в смысле о прошлом пассии, - это происходит после так сказать "цветочно -конфетного периода ...

А что кто то, как то не уважительно ,относится к чьему то прошлому? Вообще что разговор об уважение ? или о переживаниях и чувствах ? Уважение бир гырагдады, и это не имеет никакого отношение к данной теме.. Допустим лап еле мян. к примеру, Как бы я не уважал прошлое своей подруги скажем так, это понять я смогу, принять на словах тоже, но в душе это как пятно останется у меня , на всю жизнь.. (я просто привёл пример себя ) .Да это не будет обсуждаться,не будет кидаться в глаза и т д.. Просто с этим я буду жить. И хуже таких чувств я думаю ничего нет.. А сердцу как я выше написал, не прикажешь ...

Link to comment
Share on other sites

Выбирают дияндяки, есть такая пословица "сердцу не прикажешь" так вот, вначале как то особо не задумываешься об этом, в смысле о прошлом пассии, - это происходит после так сказать "цветочно -конфетного периода ...

А что кто то, как то не уважительно ,относится к чьему то прошлому? Вообще что разговор об уважение ? или о переживаниях и чувствах ? Уважение бир гырагдады, и это не имеет никакого отношение к данной теме.. Допустим лап еле мян. к примеру, Как бы я не уважал прошлое своей подруги скажем так, это понять я смогу, принять на словах тоже, но в душе это как пятно останется у меня , на всю жизнь.. (я просто привёл пример себя ) .Да это не будет обсуждаться,не будет кидаться в глаза и т д.. Просто с этим я буду жить. И хуже таких чувств я думаю ничего нет.. А сердцу как я выше написал, не прикажешь ...

Человек не имеет права на серьезные отношения и брак если не может приказать сердцу....

Link to comment
Share on other sites

так ведь как нет настоящего без прошлого, также нет будущего! человек который живет сегодняшним днем не думая о будущем - человек недалекий! не думать о прошлом, не вспоминать, не сожалеть об ошибках, не улыбаться радостным моментам, не наслаждаться, а порой даже вспоминать с комом в горле и слезами (как Вы сказали пускать соплиfacepalm.gif ) - я думаю это чуждо человеку. человеку разумному, человеку обладающему чувствами. жить одним днем с кем попало как попало где попало в итоге будущее тоже будет с кем попало и какое попало! ну вот как здесь например http://www.disput.az...opic=344360&st=

об этом также есть немало высказываний, об этом писали классики и наверное будут писать и наши современники. как говорил Расул Гамзатов если выстрелить в прошлое пистолетом, будущее выстрелит в тебя пушкой! так что уважаемая лучше уж думать о прошлом и вспоминать его когда часто, когда редко, со всеми вытекающими из этих воспоминаний обстоятельствами - сожалеть, улыбаться, наслаждаться, а иногда и сопли пускать, чем жить как неразумное бесчувственное существо и наслаждаться только тем что есть сегодня! хотя даже животные которых мы считаем неразумными существами так не поступают. элементарно пройдя через пастбище где нет травы и корма животное второй раз на это пастбище не забредет это его инстинкт, он будет опираться инстинктивно на это прошлое дабы не повторить его! а Вы говорите пускать сопли! а насчет копаться в чужом прошлом! так это тоже когда как! иногда и стоит в силу обстоятельств, иногда и нет! если человек твое прошлое то как вспоминать о прошлом без него! все относительно! но мой Вам совет помните о прошлом оно порой свойственно повторяться!!! и будьте разумной. ведь у Вас есть мечты и планы на будущее и они должны дай бог сбыться!

Не стреляй в прошлое из пистолета, ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.©

Прошлое, оно было, есть и будет. От него никуда не убежишь, оно и в ваших воспоминаниях, и в извлеченных уроках, главное чтобы таковые были. На мой взгляд тот , кто действительно любит, принимает своего спутника(цу) такими какие они есть, со всем "грузом". Ведь причина упреков за этот груз таится в нас самих, мы страшимся общественного порицания, мы боимся выглядеть в глазах общественности не столь порядочными, нам стыдно за эту связь. Нам легче стать заложником этого мнения, живя упрекать, не разобравшись уйти, нежели просто любить человека с которым тебе хорошо. Жизнь одна, зачем разменивать себя на то, что отнимает у нее смысл-склоки, ссоры, скандалы, лучше жить настоящим, вспоминая лишь самые лучшие пережитые моменты.

мы одинаково думаем или мне показалось?

Link to comment
Share on other sites

Человек не имеет права на серьезные отношения и брак если не может приказать сердцу....

Да ладно? это ещё кто придумал? ..... человек что? - робот чтоб приказывать любить или не любить, ? Если б было так как говорите Вы, было бы в счастье жить...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно? это ещё кто придумал? ..... человек что? - робот чтоб приказывать любить или не любить, ? Если б было так как говорите Вы, было бы в счастье жить...

Не робот, но на жизненном пути много искушений и в браке, и без него, и человек, который не может контролировать эмоции, ставить приоритеты - имеет право на любовь, на общение, на все кроме брака. Потому что брак предусматривает семью, детей, а в данном контексте перемена чувств, отношения непростительна...

Link to comment
Share on other sites

так ведь как нет настоящего без прошлого, также нет будущего! человек который живет сегодняшним днем не думая о будущем - человек недалекий! не думать о прошлом, не вспоминать, не сожалеть об ошибках, не улыбаться радостным моментам, не наслаждаться, а порой даже вспоминать с комом в горле и слезами (как Вы сказали пускать соплиfacepalm.gif ) - я думаю это чуждо человеку. человеку разумному, человеку обладающему чувствами. жить одним днем с кем попало как попало где попало в итоге будущее тоже будет с кем попало и какое попало!

Отвечу вам в двух словах..Ну не понимаю я людей,которые о говорят о прошлом,а вот если бы было бы так и сяк ...я бы так не сделал и т.д,я бы вернулся в прошлое,все исправил.Оно осталось в прошлом и туда никому не вернуться..А про будущее я молчала вообще то))

Совет на будущее:Прошлое в прошлом,настоящее в настоящем,а будущее в будущем и не стройте воздушных замков,не живите в прошлом и все будет очень даже ничего))Что то в 2х словах не получилось))

Link to comment
Share on other sites

Отвечу вам в двух словах..Ну не понимаю я людей,которые о говорят о прошлом,а вот если бы было бы так и сяк ...я бы так не сделал и т.д,я бы вернулся в прошлое,все исправил.Оно осталось в прошлом и туда никому не вернуться..А про будущее я молчала вообще то))

Совет на будущее:Прошлое в прошлом,настоящее в настоящем,а будущее в будущем и не стройте воздушных замков,не живите в прошлом и все будет очень даже ничего))Что то в 2х словах не получилось))

вот я Вам точно в двух словах отвечу! все они взаимосвязаны друг с другом и невозможны друг без друга! а насчет если бы... так это свойственно всем и на уровне издержек!

Link to comment
Share on other sites

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось нельзя изменить.

Как записку из прошлого грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю и никогда не пойму людей, которые выбирают как они выражаются "женщину с прошлым", а потом сетуют на это прошлое.

Ну елки-палки, если это принципиальный вопрос - не выбирайте девушку с прошлым, а если уже выбрали - не детсад, знали на что шли...

В моем понимании мужчина всегда должен уважать прошлое СВОЕЙ девушки. Иначе не надо делать девушку СВОЕЙ...

Хорошо написали.

Девушки милые,только закомплексованный,не состоявшийся психологически человек,может бить по башке за то что ты когда то ,кому уже наливала в стакан сладкий чай.

Ну вот просто спросите в этот момент у него,ты знал что встретишь именно меня?думаю он скажет нет.

Вот и она так же ,когда наливала чай в стакан ,думала что только ему и навсегда.

Ведь мы же почему то принимаем мужчин с их прошлым.А оно иногда гораздо сумасшедшее чем наше.

Если вы девушки,услышали от мужчины такие слова или нотки упреков о вашем прошлом,бегите и не оглядывайтесь.Не достоин он вас и всю жизнь потом себя ругать будете.

Пусть найдет себе свою пару,а вы достойного мужчину который примет вас с вашим жизненным опытом.И будет рад тому ,что уже прекрасно научились готовить,понимать,любить,ценить,прощать и самое главное дорожить .

Link to comment
Share on other sites

У каждого из Нас' date=' есть прошлое, хорошее плохое , не важно факт то что оно есть, и порой бывает "прошлое" не даёт мирно сосуществовать любовным парам.

далее

Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины.

Ведь есть такое ? есть ...- как с этим бороться? а никак , если любишь то всё забудешь, детей примишь и всё будет в ёлочку - не правда. Всё равно вспоминаешь, хоть мельком хоть что то , всё равно всплывает, стараешься не показывать, не придавать этому значения но жалит ..

Вопрос такой дамы и господа.. Были ли у Вас в жизни подобные ситуации, не нужно описывать их детально, это не к чему. Просто как можно забыть прошлое человека, которого любишь? Не знаю, это комплекс? если да то какой? . Почему из за прошлого, страдает настоящее? ..

Вобщем бяля бяля ищляр[/quote']

Что за постановка вопроса?

Прошлое?? Как будто человек преступления совершил и не хочет либо боится его оглашать и поэтому это "прооошлое" бууууу, как страшноо..

Жизнь да, как сложилась так сложилась , что тут обсуждать ? Почему так сложилось? Или почему местные парни(именно парни а не мужчины) с такими непонятными стереотипами?

Не одна себя уважающая дама не будет с таким связываться , который не может чисто ментально построит свои отношения изза бзыка в голове о ее прошлом! Ну и дурак :) ...

...Вот звездочка в небе , иди мой хороший достань ее )))))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

сидеть думать о прошлом и о том, как оно повлияет на будущее, не ощущая своего настоящего....и так и живешь в пространстве времен.........паранойе какое-то )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дело не в сомнении гагаш.... Просто непонятное чувство , вроде всё отлично...Но что то не так... Стараешься не вспоминать "прошлое" да ...как бы получается, но опять же что то не так...

эта ревность к прошлому(возможно счастливому и без вас)

не думайте об этом если все хорошо в настоящем

Link to comment
Share on other sites

меня тааакая злость берет на подобных темах)))

почему женщина могут забыть о том, что до нее в жизни мужчины были женщины, а он видите ли вспоминает об этом каждый день? щаас начнется, это другое. разве? разве он не обнимал, не целовал, не говорил ласковые слова, не переносил горести и радости вместе? тогда ПОЧЕМУ это другое? почему представляя своего мужа в постели с другой женщиной в прошлом, женщина должна ничего не чувствовать? мужчины у нас может наделены особой чувствительностью или чуткостью или воображением? почему мужчины во всем мире нормально смотрят на это, а у наших азербайджанских особенный изгиб мозга и спецефическая память?

глупостями занимаетесь, потому что. цените "ангельские глазки", а не сильный характер, личные качества. вот поэтому такое большое количество разводов, неудачных браков, несчастных жен и мужских измен!

печально...

Link to comment
Share on other sites

меня тааакая злость берет на подобных темах)))

почему женщина могут забыть о том, что до нее в жизни мужчины были женщины, а он видите ли вспоминает об этом каждый день? щаас начнется, это другое. разве? разве он не обнимал, не целовал, не говорил ласковые слова, не переносил горести и радости вместе? тогда ПОЧЕМУ это другое? почему представляя своего мужа в постели с другой женщиной в прошлом, женщина должна ничего не чувствовать? мужчины у нас может наделены особой чувствительностью или чуткостью или воображением? почему мужчины во всем мире нормально смотрят на это, а у наших азербайджанских особенный изгиб мозга и спецефическая память?

глупостями занимаетесь, потому что. цените "ангельские глазки", а не сильный характер, личные качества. вот поэтому такое большое количество разводов, неудачных браков, несчастных жен и мужских измен!

печально...

это от пола не зависит

женщин тоже очень часто терзает это

от человека зависит

а так конечно если все хорошо на данном этапе не стоит заниматься мазохизмом

жизнь слишком коротка для этого

Link to comment
Share on other sites

У каждого из Нас, есть прошлое, хорошее плохое , не важно факт то что оно есть, и порой бывает "прошлое" не даёт мирно сосуществовать любовным парам. далее Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины. Ведь есть такое ? есть ...- как с этим бороться? а никак , если любишь то всё забудешь, детей примишь и всё будет в ёлочку - не правда. Всё равно вспоминаешь, хоть мельком хоть что то , всё равно всплывает, стараешься не показывать, не придавать этому значения но жалит .. Вопрос такой дамы и господа.. Были ли у Вас в жизни подобные ситуации, не нужно описывать их детально, это не к чему. Просто как можно забыть прошлое человека, которого любишь? Не знаю, это комплекс? если да то какой? . Почему из за прошлого, страдает настоящее? .. Вобщем бяля бяля ищляр

когда любишь, то принимаешь человека со всем его прошлым и настоящим, ну а будущее уже строят вместе. ну а если прошлое не бает покоя, то такие отношения заведомо обречены на провал, потому что будет постоянное выяснение отношений, постоянное напоминание о нем. я столкнулась с подобной ситуацией. Прошлое у моего МЧ, состоял в браке. однако это не мешает мне его любить и строить отношения.

Link to comment
Share on other sites

Прошлое делает нас, настоящих такими какие мы есть на данный момент.Непринимая прошлого девушки - мы не принимаем ее саму, такой какая она есть на данный момент

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря...если уж решил связать судьбу с девушкой , которая по мнению мужчины с так называемым "прошлым" ))))

То лучше о нем не говорить и не вспоминать и не уточнять, что да как.... это со временем превратит мужика в мини-отелло :( брюзжащего слюной и обиженного на жизнь, постоянно скандалющего и т.п. который и принять не может и расстаться не в силах ))))

Link to comment
Share on other sites

Наконец то я могу сформулировать в чем проблема общего характера.

Дело не в девственности и вообще не во всем этом разговоре.

Самое интересное, что корень проблемы состоит в слишком обстоятельном планировании, не имея данных...

То есть по сути все хотят:

1 Девственницу

2 С образованием

3 Из хорошей полной семьи

4 С хорошим приданным

5 Скромную

6 Хозяйственную

7 Домашнюю

8 Умную

Ни одного пункта о чувствах, разумеется.

И никто и никогда не находит, разумеется с такими запросами...

Вообще пока идет планирование и засыпание запросами, другие уже давно на 100 шагов впереди, уже сделали ошибки, решили, приобрели опыт и пошли дальше.

У всему проблема - "А если", "А вдруг", "А может быть" Так думать - никогда ни до чего не дорастешь...

,я думаю, уважаюший себя человек не когда о приданном невесты и не задумаеться. Это вообще отстой facepalm.gif

насчет хорошей полной семьи не понял, если умер один из родителей , или развелись нельзя брать замуж ? Они что женяться с гайнатой или самой девушкой? Это уже вообще каменный век на Аравийской пустыне.

Link to comment
Share on other sites

,я думаю, уважаюший себя человек не когда о приданном невесты и не задумаеться. Это вообще отстой facepalm.gif

насчет хорошей полной семьи не понял, если умер один из родителей , или развелись нельзя брать замуж ? Они что женяться с гайнатой или самой девушкой? Это уже вообще каменный век на Аравийской пустыне.

Это ь реальность в Азербайджане сплошь и рядом на это смотрят, каменный век или нет - это в ходу...

Link to comment
Share on other sites

Это ь реальность в Азербайджане сплошь и рядом на это смотрят, каменный век или нет - это в ходу...

я лично не видела чтоб кто то смотрел на то есть ли у девушки родители.

Если есть такие парни то грош им цена

Link to comment
Share on other sites

я лично не видела чтоб кто то смотрел на то есть ли у девушки родители.

Если есть такие парни то грош им цена

Согласен, но такие есть - это достаточно распространено даже...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...