Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У каждого из Нас, есть прошлое, хорошее плохое , не важно факт то что оно есть, и порой бывает "прошлое" не даёт мирно сосуществовать любовным парам.

далее

Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины.

Ведь есть такое ? есть ...- как с этим бороться? а никак , если любишь то всё забудешь, детей примишь и всё будет в ёлочку - не правда. Всё равно вспоминаешь, хоть мельком хоть что то , всё равно всплывает, стараешься не показывать, не придавать этому значения но жалит ..

Вопрос такой дамы и господа.. Были ли у Вас в жизни подобные ситуации, не нужно описывать их детально, это не к чему. Просто как можно забыть прошлое человека, которого любишь? Не знаю, это комплекс? если да то какой? . Почему из за прошлого, страдает настоящее? ..

Вобщем бяля бяля ищляр

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У каждого из Нас, есть прошлое, хорошее плохое , не важно факт то что оно есть, и порой бывает "прошлое" не даёт мирно сосуществовать любовным парам.

далее

Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины.

Ведь есть такое ? есть ...- как с этим бороться? а никак , если любишь то всё забудешь, детей примишь и всё будет в ёлочку - не правда. Всё равно вспоминаешь, хоть мельком хоть что то , всё равно всплывает, стараешься не показывать, не придавать этому значения но жалит ..

Вопрос такой дамы и господа.. Были ли у Вас в жизни подобные ситуации, не нужно описывать их детально, это не к чему. Просто как можно забыть прошлое человека, которого любишь? Не знаю, это комплекс? если да то какой? . Почему из за прошлого, страдает настоящее? ..

Вобщем бяля бяля ищляр

Брат - годами ранее... сделал ошибку - дал сомнению подкраться близко к сердцу... итог - все еще один... думаю о ней.. не забыть... 8-9 лет прошло хотя... Это еще блльнее чем сомнения..

Link to comment
Share on other sites

Дело не в сомнении гагаш.... Просто непонятное чувство , вроде всё отлично...Но что то не так... Стараешься не вспоминать "прошлое" да ...как бы получается, но опять же что то не так...

Link to comment
Share on other sites

У каждого из Нас, есть прошлое, хорошее плохое , не важно факт то что оно есть, и порой бывает "прошлое" не даёт мирно сосуществовать любовным парам. далее Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины. Ведь есть такое ? есть ...- как с этим бороться? а никак , если любишь то всё забудешь, детей примишь и всё будет в ёлочку - не правда. Всё равно вспоминаешь, хоть мельком хоть что то , всё равно всплывает, стараешься не показывать, не придавать этому значения но жалит .. Вопрос такой дамы и господа.. Были ли у Вас в жизни подобные ситуации, не нужно описывать их детально, это не к чему. Просто как можно забыть прошлое человека, которого любишь? Не знаю, это комплекс? если да то какой? . Почему из за прошлого, страдает настоящее? .. Вобщем бяля бяля ищляр

Хотите совет? Пойдите к экстрасенсу, чтобы он стер в вашей памяти все моменты прошлого вашей любимой женщины, только это вам поможет, иначе вы будете отравлять жизнь и себе и ей.Фантазии в вашей голове будут воспроизводить даже то , чего эта бедная женщина может и не делала в своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Хотите совет? Пойдите к экстрасенсу, чтобы он стер в вашей памяти все моменты прошлого вашей любимой женщины, только это вам поможет, иначе вы будете отравлять жизнь и себе и ей.

Причем тут Я ? .. Вопрос общий, это всего лишь пример на жизненном опыте других людей, но не мой.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в сомнении гагаш.... Просто непонятное чувство , вроде всё отлично...Но что то не так... Стараешься не вспоминать "прошлое" да ...как бы получается, но опять же что то не так...

Понимаю.. Перетерпел все это...

Просто... как бы сказать... Имкан олсайды дала гайытмага - пошел бы не поэтому пути...

Link to comment
Share on other sites

Причем тут Я ? .. Вопрос общий, это всего лишь пример на жизненном опыте других людей, но не меня.

Простите , но это совет всем мужчинам, которые когда-либо сталкивались с этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Простите , но это совет всем мужчинам, которые когда-либо сталкивались с этой проблемой.

Да конечно, просто тема как бы о жизненой ситуации которая я 100 % уверен касалась не одну пару. Спасибо за советы

Link to comment
Share on other sites

Понимаю.. Перетерпел все это...

Просто... как бы сказать... Имкан олсайды дала гайытмага - пошел бы не поэтому пути...

Яны пещман геддийвя ? йохса галдыгыва ? я не понял немного

Link to comment
Share on other sites

Это ревность? это вообще что такое? что за чувство, *? почему прошлое бывает помехой ? ведь прошлое в прошлом в принципе да...вроде как бы должно быть в идеале, на то оно и прошлое как говорится, ...Столько почему .

Link to comment
Share on other sites

Без "прошлого" разве,что девочка со школьной скамьи будет.У всех есть "прошлое",и если человек по натуре такой,что предает этому,хотя и не хотя,значение,то не имеет значение,что там у нее за плечами-маленький багаж или вагон и маленькая тележка.Он всегда будет заморачиваться на этот счет.Вообще-то думаю это нормально.Чувство ревности,собственничества свойственны всем.И если женщина знает ,что это проблема для ее мужчины и он переживает из-за этого она,мне кажется,должна постараться по максимуму показать ему,что именно он очень важен в ее жизни и даже просто необходим)Он должен почувствовать это,видеть это и тогда может будет гармония в его душе и в их отношениях).

Link to comment
Share on other sites

Прошлое? Прошлое можно понять и уважать даже моментами. Если прошлого не становится слишком много. Верно? В быту все это перестает замечаться. В 60 лет думаю, уже плевать что было и как. Это комплекс неисключительности, и этим страдают многие. И не только мужчины. Представьте, вы,девушки познакомились с парнем. В котором вы пока еще не видете никого. И он не видит никого в вас. И круглые сутки рассказывает о том, какая его бывшая девушка обалденная, какой у нее хороший характер, что прям незаменима.Все ее фотографии покажет, все истории расскажет. И через полгодика вы начинаете встречаться :) Вы уверены, что быстро забудете, как воодушевленно он вам рассказывал о ней? Не думаю, что да. А если в один прекрасный день будете сидеть в ресторане, и к вашему столу подойдет она. Ревность..При чем тут ревность, если вы уверены в своем кавалере. Но вам будет очень неуютно.

И еще называть прошлое девушки, да и человека багажом не очень красиво. Я бы не стал. Но я выложу один из стихов своего любимого поэта, который ответит на все вопросы, думаю. Называется "Вторая любовь".

Что из того, что ты уже любила,

Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.

Все это до меня когда-то было,

Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,

Вторым дыханьем, песнею второй.

Ты счастлива, тебе светло со мною,

Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же всё-таки бывает,

Что незаметно, изредка, тайком

Вдруг словно тень на сердце набегает

И остро-остро колет холодком...

О, нет, я превосходно понимаю,

Что ты со мною встретилась, любя.

И все-таки я где-то ощущаю,

Что, может быть, порою открываю

То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,

Уверенной ли шуткой рассмешишь.

Намеком ли без слов о чем-то скажешь

Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,

И все-таки покажется порой,

Что все это уже, наверно, было,

Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,

Когда в минуту ласки, как во сне,

Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,

Которое лишь мне, быть может, ново,

Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою

Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,

Хоть ясно, что и я перед тобою

Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая

В наш мир, горя, кружа и торопя,

Мы в ней не только радость открываем,

Мы все-таки в ней что-то повторяем,

Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,

Что первая была не так сильна,

И зелена, как тоненькая ветка,

И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,

Что, повстречавшись с новою, другой,

Какой-то частью все же остаемся

С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,

И сколько б звезд ни поманило вновь,

Но лишь одна волшебством обладает.

И, как ни хороша порой вторая,

Всё ж берегите первую любовь!

Link to comment
Share on other sites

В такие моменты, когда черная тучка закрадывается в сердце. Надо закрыть глаза, отогнать эти мысли. Если вспомнили что-то плохое, постарайтесь вспомнить Все То, все то хорошее, что было у Вас, и ни у кого больше. Таких моментов много в жизни.Надо отогнать дурные мысли, и повторять про себя- главное- она сейчас здесь. Она рядом.Вспомнить все, через что проходили вместе. Все хорошее, что она делала для вас. Все перемены. Если они были. Если их не было, то смысл быть вместе? :)

Link to comment
Share on other sites

Опять про море

Да ладно, пускай :) Кого-то волнует такая тема. Мне жаль такого человека, искренне жаль. Да и сколько можно писать про армян и гаишников? Уж лучше про море.

Link to comment
Share on other sites

Это ревность? это вообще что такое? что за чувство, *? почему прошлое бывает помехой ? ведь прошлое в прошлом в принципе да...вроде как бы должно быть в идеале, на то оно и прошлое как говорится, ...Столько почему .

Это ревность.Сложно от этого избавиться.Прошлое не забывается,ни хорошее,ни плохое.Но если люди любят друг друга,со временем воспоминания о неприятном прошлом притупляются,но никак не забываются.
Link to comment
Share on other sites

Прошлое- это то, что было и уже не исправишь, но сценарий новой жизни в твоих руках.

новая жизнь без прошлого?? прошлое всегда будет теребить тебя, каким бы оно не было и плохим и хорошим. моментами она как вспышка будет просыпаться у тебя в памяти и ты будешь скучать по нему, искать его тянуться и т.д и т.п.

P,S говоря ты я подразумеваю всех нас!

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю и никогда не пойму людей, которые выбирают как они выражаются "женщину с прошлым", а потом сетуют на это прошлое.

Ну елки-палки, если это принципиальный вопрос - не выбирайте девушку с прошлым, а если уже выбрали - не детсад, знали на что шли...

В моем понимании мужчина всегда должен уважать прошлое СВОЕЙ девушки. Иначе не надо делать девушку СВОЕЙ...

Link to comment
Share on other sites

Мужчины не забывают своих женщин,они больше страдают .поверьте,не сделайте им больно.Мужчины ценят и запоминают простоту и искренность)

biqMAX права вспышка памяти и мгновение всегда нас будут мучить)

Link to comment
Share on other sites

У каждого из Нас, есть прошлое, хорошее плохое , не важно факт то что оно есть, и порой бывает "прошлое" не даёт мирно сосуществовать любовным парам.

далее

Возьмём пример, мужчина встречается уже с женщиной, к примеру у неё дети, она была в браке,у них любовь, понимание, и все дела, но ..как говорится не всё бывает всегда гладко, у неё было прошлое, то есть она спала с кем то, целовалась, встречалась, обнималась рожала детей, и всё это было , и это порой не даёт покоя, проходят на какое то время а потом снова возвращается, не имею ввиду конкретный случай, просто такое есть на самом деле, когда человеку мешает прошлое своей половины.

Ведь есть такое ? есть ...- как с этим бороться? а никак , если любишь то всё забудешь, детей примишь и всё будет в ёлочку - не правда. Всё равно вспоминаешь, хоть мельком хоть что то , всё равно всплывает, стараешься не показывать, не придавать этому значения но жалит ..

Вопрос такой дамы и господа.. Были ли у Вас в жизни подобные ситуации, не нужно описывать их детально, это не к чему. Просто как можно забыть прошлое человека, которого любишь? Не знаю, это комплекс? если да то какой? . Почему из за прошлого, страдает настоящее? ..

Вобщем бяля бяля ищляр

Прошлое должно остаться в прошлом, если человек мудрый , он должен понимать , что прошлое есть у всех, и оно его не касается.Его касается только то, что происходило с момента его появления в жизни любимого человека.

Link to comment
Share on other sites

Прошлое должно остаться в прошлом, если человек мудрый , он должен понимать , что прошлое есть у всех, и оно его не касается.Его касается только то, что происходило с момента его появления в жизни любимого человека.

Согласен, но если человек вполне нормально воспринимает прошлое.

Здесь все говорят о прошлом с позиции черного пятна на репутации. А это не так. Разве факт замужества, детей может быть черным пятном? Нет.

Отсюда лично я делаю вывод, что прошлое - оно скорее позитивно и можно его по-хорошему обсудить в разумной мере.

К примеру, считаю вполне адекватным вопрос нового мужа и отца если ему интересно занимался ли ребенком предыдущий муж. Что-то в этом роде...

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но если человек вполне нормально воспринимает прошлое.

Здесь все говорят о прошлом с позиции черного пятна на репутации. А это не так. Разве факт замужества, детей может быть черным пятном? Нет.

Отсюда лично я делаю вывод, что прошлое - оно скорее позитивно и можно его по-хорошему обсудить в разумной мере.

К примеру, считаю вполне адекватным вопрос нового мужа и отца если ему интересно занимался ли ребенком предыдущий муж. Что-то в этом роде...

Действительно, выходя замуж или женясь никто не думает о том что может не сложиться, а как получится один бог знает.И действительно, тот факт что женщина была замужем и имеет детей, я не считаю черным пятном, поскольку каждый человек имеет право попытать свое счастье и никто не застрахован от ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Только у нас с таким рвением думать о прошлом человека))

На то оно и прошлое,чтобы иметь право существовать и тем неменее остаться в прошлом..Жить нужно настоящим))

Link to comment
Share on other sites

Только у нас с таким рвением думать о прошлом человека))

На то оно и прошлое,чтобы иметь право существовать и тем неменее остаться в прошлом..Жить нужно настоящим))

настоящего без прошлого не существует!

Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря, ужe давно думаю , что как раз таки более предпочтительно начинать отношения с человеком, у которго есть жизн опыт.

Link to comment
Share on other sites

настоящего без прошлого не существует!

Я живу настоящим)) и сопли по прошлому не пускаю))Мне жалко людей,кот живут прошлым,а еще хуже,когда копашатся в чужом прошлом))

Link to comment
Share on other sites

Брат - годами ранее... сделал ошибку - дал сомнению подкраться близко к сердцу... итог - все еще один... думаю о ней.. не забыть... 8-9 лет прошло хотя... Это еще блльнее чем сомнения..

Поздно всё исправить? У вас цифра 9 магическая))) то вы в инвалидное кресло попали, а сейчас выясняются такие обстаятельства)

Link to comment
Share on other sites

Поздно всё исправить? У вас цифра 9 магическая))) то вы в инвалидное кресло попали, а сейчас выясняются такие обстаятельства)

ну я вижу у вас не глаз а Глаз)) вы что преследуете меня?)

ПС забыли про мои 9 жизней))

Link to comment
Share on other sites

Прошлое? Прошлое можно понять и уважать даже моментами. Если прошлого не становится слишком много. Верно? В быту все это перестает замечаться. В 60 лет думаю, уже плевать что было и как. Это комплекс неисключительности, и этим страдают многие. И не только мужчины. Представьте, вы,девушки познакомились с парнем. В котором вы пока еще не видете никого. И он не видит никого в вас. И круглые сутки рассказывает о том, какая его бывшая девушка обалденная, какой у нее хороший характер, что прям незаменима.Все ее фотографии покажет, все истории расскажет. И через полгодика вы начинаете встречаться smile.png Вы уверены, что быстро забудете, как воодушевленно он вам рассказывал о ней? Не думаю, что да. А если в один прекрасный день будете сидеть в ресторане, и к вашему столу подойдет она. Ревность..При чем тут ревность, если вы уверены в своем кавалере. Но вам будет очень неуютно.

И еще называть прошлое девушки, да и человека багажом не очень красиво. Я бы не стал. Но я выложу один из стихов своего любимого поэта, который ответит на все вопросы, думаю. Называется "Вторая любовь".

Что из того, что ты уже любила,

Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.

Все это до меня когда-то было,

Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,

Вторым дыханьем, песнею второй.

Ты счастлива, тебе светло со мною,

Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же всё-таки бывает,

Что незаметно, изредка, тайком

Вдруг словно тень на сердце набегает

И остро-остро колет холодком...

О, нет, я превосходно понимаю,

Что ты со мною встретилась, любя.

И все-таки я где-то ощущаю,

Что, может быть, порою открываю

То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,

Уверенной ли шуткой рассмешишь.

Намеком ли без слов о чем-то скажешь

Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,

И все-таки покажется порой,

Что все это уже, наверно, было,

Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,

Когда в минуту ласки, как во сне,

Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,

Которое лишь мне, быть может, ново,

Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою

Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,

Хоть ясно, что и я перед тобою

Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая

В наш мир, горя, кружа и торопя,

Мы в ней не только радость открываем,

Мы все-таки в ней что-то повторяем,

Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,

Что первая была не так сильна,

И зелена, как тоненькая ветка,

И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,

Что, повстречавшись с новою, другой,

Какой-то частью все же остаемся

С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,

И сколько б звезд ни поманило вновь,

Но лишь одна волшебством обладает.

И, как ни хороша порой вторая,

Всё ж берегите первую любовь!

Э.Асадов. Красавчик!!

Link to comment
Share on other sites

ну я вижу у вас не глаз а Глаз)) вы что преследуете меня?)

ПС забыли про мои 9 жизней))

Боже упаси, чур меня))) так это ж было в недалёком прошлом))) , ваши страшилки на ночь глядя.Вот и запомнилосЯ))

Link to comment
Share on other sites

Боже упаси, чур меня))) так это ж было в недалёком прошлом))) , ваши страшилки на ночь глядя.Вот и запомнилосЯ))

Лучшеб Вам запомнилосЯ хорошие стороны Эйнта... а то сразу давайте его калбасить)))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю и никогда не пойму людей, которые выбирают как они выражаются "женщину с прошлым", а потом сетуют на это прошлое.

Ну елки-палки, если это принципиальный вопрос - не выбирайте девушку с прошлым, а если уже выбрали - не детсад, знали на что шли...

В моем понимании мужчина всегда должен уважать прошлое СВОЕЙ девушки. Иначе не надо делать девушку СВОЕЙ...

Не всё сразу узнаётся )

Там, смотришь.. а до тебя не только коллеги по работе побывали, но даже и твои подчиненные buba.gif

А ведь думалось.. Какая скромница rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

На то оно и прошлое,чтобы иметь право существовать и тем неменее остаться в прошлом..Жить нужно настоящим))

Как говорил мой друг Уайрман- Живи днем, и дай жить дню. Но легко давать советы человеку, в чьих ботинках ты не жил.

Э.Асадов. Красавчик!!

Согласен полностью :)

Link to comment
Share on other sites

В моем понимании мужчина всегда должен уважать прошлое СВОЕЙ девушки. Иначе не надо делать девушку СВОЕЙ...

Я вижу вас все-таки затянуло наше море:) Это хорошо.

А с тобой я согласен.Ты прав. Но учти одно. Человек может не сразу узнать всю правду. Допустим год он живет, и знает, что его девушка была влюблена в 10 классе,детская любовь и все такое. И все. Уважает, и так далее.

А через год, выясняется, что они три года были вместе. И вот это ее прошлое становится настоящим человека. Становится адом. Не у всех хватит сил пройти через это, а слабых нельзя упрекать. И вот та ее ..ну,скажем любовь, он уже будет считать..ему будет казаться, что весь этот год ему изменяли.Изменяли с прошлым. Абсурдно, но факт.

А девушку нельзя винить. Правда нельзя. В наши дни и в нашем обществе, девушка просто физически не может исповедаться перед каждым первым встречным.Почему в наши дни? Ей надо убедиться в его надежности. А то "Я люблю тебя" могут все сказать.Но что стоит за словами? Да и у нас парней все также. Некоторые секреты,которые гложат нас, мы м ожем ими поделиться с другом. Но ведь и в друзьях своих мы убеждаемся не за три дня.

Почему в нашем обществе. Я извиняюсь, что отхожу от темы. И подразумеваю не ситуацию автора. Но тем не менее, предположим, девуша с первого курса потеряла свою девственность. Если она скажет это потенциальному кандидату в мужья, с которым ее познакомили месяц назад.. Кто знает, что за парень? Для некоторых, к сожалению это стало бы зеленым сигналом. Типа она уже, значит и я могу:) Понимаете, о чем я? Да, понимаете.Все понимаете.

Так что такой вот парадокс. Сказать не может, умалчивает (не врет,а скрывает некоторые факты), а когда говорит, оказывается она такая-то ,такая-то. Третье,пятое,десятое. Очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...