Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отцы Сыновей И Отцы Дочерей


Recommended Posts

насчет ментальности не знаю, но...

Был я как-то в Польше, разговор с поляками зашел о семьях. Когда я сказал что у меня две дочери они заулыбались и назвали меня "ебака" (не снимайте проценты, в ихнем языке это нормальное слово). То есть страстный, горячий мужчина. А когда девушки узнавали о моих двух дочерях, почему-то считали меня романтичным.

До этого внимания не обращал разнице между отцами мальчиков и девочек.

Link to comment
Share on other sites

помоему они правы лично я думаю что дочь появляется от страстного темпераментного секса а сын - от топорных автоматических движений и от "по-быстрому на кухне" )))

Link to comment
Share on other sites

Разница есть в ментальности мам-девочек и мам-мальчиков. Насчет отцов навряд ли. Просто отцу девочки намного сложнее, с пацаном проще. Девочка сплошная головная боль) Не вышла замуж - почему не выходит? Что там не так? Вышла замуж - как там у нее? Не обижают ли? Не рожает - почему не рожает? Родила - как там она с ребенком? Кто ей помогает? Ну а развод вообще пипец)) У пацана же одна проблема - работа. Даже развод для него не трагедия. Второй раз женится, какая проблема?

Link to comment
Share on other sites

Быть отцом большая ответственность а быть отцом девочки ответственность вдвойне .Так как девочка как хрусталь, ее надо всегда

оберегать.

Дай бог каждому почувствовать то счастье быть отцом лапочки дочкиwub.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы все пишете правильные вещи насчет детей. И сыновья и дочери - богатство и счастье.

Но тема о том, как себя чувствуют отцы. Мне кажется, папы очень расстраиваются, когда у них рождаются не сыновья, а потом все время чувствуют свою ущемленность, хотя пытаются говорить, что им повезло с дочками.

Link to comment
Share on other sites

Был я как-то в Польше, разговор с поляками зашел о семьях. Когда я сказал что у меня две дочери они заулыбались и назвали меня "ебака" (не снимайте проценты, в ихнем языке это нормальное слово).

Проценты точно не "снимут")))) Если хотите, могут даже добавить)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы все пишете правильные вещи насчет детей. И сыновья и дочери - богатство и счастье.

Но тема о том, как себя чувствуют отцы. Мне кажется, папы очень расстраиваются, когда у них рождаются не сыновья, а потом все время чувствуют свою ущемленность, хотя пытаются говорить, что им повезло с дочками.

Ерунда это) Какая разница кто - мальчик или девочка? Лишь бы счастливы были. Мальчик может и нужен, но только в том случае, если ты супер-пупер гений, представитель какого-то знатного рода. Или у тебя миллионы, заводы, газеты, пароходы и ты озабочен проблемой кому это достанется после твоей смерти? Хочется, чтобы сыну, ибо он как бы твое продолжение. А с другой стороны, какая нах разница кому достанется?) После смерти все равно по барабану)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы все пишете правильные вещи насчет детей. И сыновья и дочери - богатство и счастье.

Но тема о том, как себя чувствуют отцы. Мне кажется, папы очень расстраиваются, когда у них рождаются не сыновья, а потом все время чувствуют свою ущемленность, хотя пытаются говорить, что им повезло с дочками.

Вы правы, я огорчился и в первый и во-второй раз когда узнал что будет девочка. Но сейчас откровенно могу сказать что никакой ущемленности сам не чувствую. Ее мне навязывают, когда говорят "ой две дочки, ну ничего страшного третий сын будет". Зачем люди лезут в личные дела чужих семей и навязывают им свое мнение, даже не свое, а сложившегося стереотипа народа.(на этот вопрос отвечать не обязательно, иначе пойдет обсуждение другой темы)

Сижу и сравниваю себя со знакомыми у которых сыновья. Да мы разные, но мы такими были и до рождения наших детей. И произойди зачатие на пару секунд раньше или позже пол ребенка мог бы быть другим.

Думаю разницу в ментальности надо искать у тех отцов чьи дети старше ~25. Ведь в процессе воспитания дочерей и сыновей сами родители тоже меняются и подстраиваются под детей.

Link to comment
Share on other sites

Если учесть, что ментальность диктуется культурной средой, в которой человек находится, то разницы в ней, вне зависимости от того, сыновья или дочери у человека по идее быть не должно. А в нашей стране ситуация такова, что отец/мать чувствуют себя ущербными, если у них только дочери. Сколько видела семей, который практически распадались на этой почве, где жену постоянно третировал муж и родственники за то что они никак не родит сына. И невдомек им, что пол ребенка определяется исключительно отцом и мать в этом никакого участия не принимает, и исходя из их же логики винить нужно папашу )

Link to comment
Share on other sites

Просто отцу девочки намного сложнее, с пацаном проще.

Алкоголизм

Наромания

Плохая компания

Риск криминала

Армия

Обучение

Работа

Жилье

Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг.

Влияние жены.

и т.д. и т.п...

Link to comment
Share on other sites

Алкоголизм Наромания Плохая компания Риск криминала Армия Обучение Работа Жилье Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг. Влияние жены. и т.д. и т.п...

Если пацан нормальный, то особо переживать за него надо, жениться второй или третий раз. И сын после развода, как правило, в дом отца не вернется. А вот с девочкой всё сложнее...

Link to comment
Share on other sites

Думаю разницу в ментальности надо искать у тех отцов чьи дети старше ~25. Ведь в процессе воспитания дочерей и сыновей сами родители тоже меняются и подстраиваются под детей.

Какие хорошие слова)

Да, отцы дочерей другие, а по своему знаю.

Link to comment
Share on other sites

Алкоголизм- в Азербайджане алкоголизм явление довольно редкое

Наромания- не сильно распространено .

Плохая компания- только слабохарактерный человек подвергнеться влиянию плохого окружения, что конечно может задеть не только мальчика

Риск криминала- мы же не живем в маленьких российских городах. Какой криминал.

Армия - почти все служат , есть трудности , согласен , но в худшем случае можно скосить

Обучение- все равны, и девочки и мальчики

Работа - опять же , от человека зависит

Жилье - крыша над головой всем нужна.

Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг.- не обязательно

Влияние жены.- мужика воспитать надо , а не маминкина сыночка.

и т.д. и т.п...

Link to comment
Share on other sites

Алкоголизм- в Азербайджане алкоголизм явление довольно редкое

Наромания- не сильно распространено .

Плохая компания- только слабохарактерный человек подвергнеться влиянию плохого окружения, что конечно может задеть не только мальчика

Риск криминала- мы же не живем в маленьких российских городах. Какой криминал.

Армия - почти все служат , есть трудности , согласен , но в худшем случае можно скосить

Обучение- все равны, и девочки и мальчики

Работа - опять же , от человека зависит

Жилье - крыша над головой всем нужна.

Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг.- не обязательно

Влияние жены.- мужика воспитать надо , а не маминкина сыночка.

и т.д. и т.п...

Мне смешно стало)

Link to comment
Share on other sites

Если пацан нормальный, то особо переживать за него надо, жениться второй или третий раз. И сын после развода, как правило, в дом отца не вернется. А вот с девочкой всё сложнее...

Оперативное слово "если". Чтобы он такой получился, это наполовину удача, наполовину в сто раз больший труд, чем с девочой.

Почему не вернется? Еще как возвращаются. И еще с плохим характером и претензиями на весь мир.

Link to comment
Share on other sites

Оперативное слово "если". Чтобы он такой получился, это наполовину удача, наполовину в сто раз больший труд, чем с девочой.

Почему не вернется? Еще как возвращаются. И еще с плохим характером и претензиями на весь мир.

Но согласись, что с девочкой больше проблем. Элементарно проблема бытового насилия. Если муж попадется урод и поднимет руку? Надо пойти и набить ему морду. А с мальчиком что? Недаром ведь говорят гыз йюкю - дуз йюкю. И девочка уходит из твоего дома, это психологически тяжело, когда человек, который прожил с тобой 20 лет уходит в чужой дом..

Link to comment
Share on other sites

Алкоголизм- в Азербайджане алкоголизм явление довольно редкое

Наромания- не сильно распространено .

Плохая компания- только слабохарактерный человек подвергнеться влиянию плохого окружения, что конечно может задеть не только мальчика

Риск криминала- мы же не живем в маленьких российских городах. Какой криминал.

Армия - почти все служат , есть трудности , согласен , но в худшем случае можно скосить

Обучение- все равны, и девочки и мальчики

Работа - опять же , от человека зависит

Жилье - крыша над головой всем нужна.

Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг.- не обязательно

Влияние жены.- мужика воспитать надо , а не маминкина сыночка.

и т.д. и т.п...

Вы как-будто не о Баку говорите))))
Link to comment
Share on other sites

Вы как-будто не о Баку говорите))))

поверьте, из тех ребят кого я знаю , не один из них не входит в эту группу "риска"

Link to comment
Share on other sites

Но согласись, что с девочкой больше проблем. Элементарно проблема бытового насилия. Если муж попадется урод и поднимет руку? Надо пойти и набить ему морду. А с мальчиком что? Недаром ведь говорят гыз йюкю - дуз йюкю. И девочка уходит из твоего дома, это психологически тяжело, когда человек, который прожил с тобой 20 лет уходит в чужой дом..

Хотела бы, но не могу. Когда вижу знакомых и их проблемы с сыновьями, сразу "чур меня" говорю.

Карочи, ты мальчика хотел бы? Неуютно себя чувствуешь?

Ну девочки у нас с тобой)) Правда, не совместные, бог миловал)))

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы, но не могу. Когда вижу знакомых и их проблемы с сыновьями, сразу "чур меня" говорю.

Карочи, ты мальчика хотел бы? Ну девочки у нас с тобой)) Правда, не совместные, бог миловал)))

На хрен мне мальчик?) Мне итак хорошо) Девочке сложнее, современный мир, как ни крути, построен на мужском доминировании) Следовательно, и родителям девочки сложнее) Пацану то что? Самое сложное в его жизни, когда хотелка вырастает и кое-что бьет в голову) Но это длится 4-5 лет, потом перебесится)

Link to comment
Share on other sites

Алкоголизм

Наромания

Плохая компания

Риск криминала

Армия

Обучение

Работа

Жилье

Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг.

Влияние жены.

и т.д. и т.п...

Если это только в отношении Азербайджана, то молчу, вам виднее.

Но если не только

Алкоголизм - вполне

Наромания - наркоманок знаю больше, чем наркоманов

Плохая компания - никто не застрахован

Риск криминала - почему нет?

Армия - согласна. Ничего хорошего в ней нет.

Обучение - здесь не поняла

Работа - то же не совсем ясно

Жилье - для девушек это тоже вполне актуально

Женитьба. В случае развода забота о детях на родителях,сыну пофиг. - соглашаюсь

Влияние жены.- полностью зависит от него

Link to comment
Share on other sites

На хрен мне мальчик?) Мне итак хорошо) Девочке сложнее, современный мир, как ни крути, построен на мужском доминировании) Следовательно, и родителям девочки сложнее) Пацану то что? Самое сложное в его жизни, когда хотелка вырастает и кое-что бьет в голову) Но это длится 4-5 лет, потом перебесится)

Вообще-то обсуждаем, ЧТО чувствует и КАК думают отцы. И есть ли разница в их взгладах и приоритетах.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то обсуждаем, ЧТО чувствует и КАК думают отцы. И есть ли разница в их взгладах и приоритетах.

А как тебе разница?)) Ты же не отец))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет отцов, у меня к этому свое сугубо личное отношение. У моего отца 4 дочери от трех браков, ни одну не воспитывал, не выдавал замуж, не давал образование, уходил, разводился и все... Я мать двоих сыновей, мой благоверный растворился в просторах белокаменной(то бишь Москвы) и тоже не воспитывал, не давал образование... Так какая разница?! Нужно быть просто настоящим мужчиной, чтобы мочь воспитать своих детей вне зависимости от пола ребенка. Нужно просто быть, быть рядом, быть вместе.

Link to comment
Share on other sites

Ерунда это) Какая разница кто - мальчик или девочка? Лишь бы счастливы были. Мальчик может и нужен, но только в том случае, если ты супер-пупер гений, представитель какого-то знатного рода. Или у тебя миллионы, заводы, газеты, пароходы и ты озабочен проблемой кому это достанется после твоей смерти? Хочется, чтобы сыну, ибо он как бы твое продолжение. А с другой стороны, какая нах разница кому достанется?) После смерти все равно по барабану)

appl.gifappl.gifappl.gif
Link to comment
Share on other sites

А как тебе разница?)) Ты же не отец))

Ты все принимаешь лично к грудной мышце. Релакс.

Хочу вывести мужчин на чистую воду))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы все пишете правильные вещи насчет детей. И сыновья и дочери - богатство и счастье.

Но тема о том, как себя чувствуют отцы. Мне кажется, папы очень расстраиваются, когда у них рождаются не сыновья, а потом все время чувствуют свою ущемленность, хотя пытаются говорить, что им повезло с дочками.

возможно, и даже скорей всего, имеет место быть, если речь идет о первом ребенке. Вот, недавно приходит на работу сотрудник расстроенный такой..с тортом..Мы не поймем в чем дело )) Спрашиваем, он уныло так отвечает "Сын родился". Мы в шоке все ))) Говорим, что за грусть то такая. Оказывается, он мечтал о дочке. Но это его второй ребенок, первенец - тоже сын.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...