Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Повышение Штрафов- За Или Против? Голосование.


На чьей стороне депутаты?   

183 members have voted

  1. 1. Кто за то, чтобы штрафы повышались?

    • ЗА, так как только так надо бороться с бардаком на дорогах.
    • ПРОТИВ, так как это не решение проблемы.


Recommended Posts

Поддерживаю Лизарджека. Рад повышению, может потому что уже 2-3 года как не штрафовали меня..но это другое. Господа, размер штрафа связывать с наказанием приблатненных не стоит. Даже если к размеру штрафов приписать один нолик, то ничего не измениться, блатные всегда будут(по крайней мере не размер штрафа сможет с ними бороться). Другое дело быдло, и быдло которое косит под блатных. Думаю нарушений будет меньше с их стороны.

По поводу взяток, так этот вопрос тоже должен решаться не размером штрафа, другие меры надо принимать чтобы взятки не брали. А так, если даже размер взятки повысится то это тоже хорошо, теперь таксишник за нарушение скоростного режима от 30 км в час отделается не 20 манатами, а даст 50-60 манат. Тоже результат.

Заметил что наши водители в свой месячный расход на машину включают не только бензин, ТО, но и расход на гаи(на штрафы на взятки). Для меня штраф это форс мажор, на гаи за последние 2 года не потратил ни копейки. Старайтесь ездить по ПДД.

Дорожный бардак надо решать комплексом мер, повышение штрафов один из кнутов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

К какому «варианту» я себя отоношу можно догодаться из того что я потдерживаю это решени государства. А к какому отнести вас, если вы так боитесь повышения штрафов?

Вы разделили людей на 2 типа. Жлобы и быдло. Так как нарушают у нас все, то вы и я или быдло или жлобы. Деньгами на дюп я не разбрасываюсь и номеров АА у меня нет, значит я отношусь к быдлу, тем более я каждый день вынужденно нарушаю из-за неправильно припаркованных машин на перекрестке, на которых ДЮП "положил", кроме того на одном перекрестке справа светофор закрывают 3 автобуса (остановка автобусов прям на перекрестке!!!), а слева дублирующий светофор закрывает реклама Евровидения. Мне, человеку со вод. стажем 23 года, очень трудно проезжать этот перекресток. Иногда я сомневаюсь, что я его проезжаю без нарушений. Есть еще много мест, где стоит уступить, но я там в 6 часов вечера никогда по правилам не поверну, никто дорогу не дает, взади начинают сигналить и приходится сувать, если хочешь приехать домой. Зачем я Вам это рассказываю...

Да, я не хочу повышения штрафов, так как я тоже нарушаю вынужденно. да и при такой организации ДД, при таком уровне механизма собирания штрафов поднимать штрафы - это преступление перед народом!

Вот ездил я недавно в Германии на машине- кайф, просто рай, удовольствие для водителей. У нас подъехал, остановился перед стоп линией, куча уродов объедут тебя справа, слева, светофора не видно, остановятся после стоп линией перед ДЮП, а ДЮПу пофиг, ДЮП не занет, что это нарушение.

Ваши умозаключения про жлобов неправильные. Посмотрите мое видео, которое я снял сегодня, могу таких миллион снять.

Этот старый, дешевый Мерседес на пару тысяч дороже Жигулей, с дешевыми номерами выехал на встречную первый, он не выехал за машиной с номерами АА. Кроме того он повернул налево!! А там есть камера. Что теперь Вы скажите?

http://www.youtube.com/watch?v=bNKyljvhkyo&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Скажу только то что в моих постах вы увидили только то что хотели увидить.

Вполне ведь понятно что существует и 3я категория водителей, которые ездят не нарушая.

Я 12 лет работаю в иностранных компаниях, и почему то местые шофера, да и сотрудники умудряются ездить по правилам. Делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

lizardjack, многие тут пишут, что меня не останавливали 3 года или 3 года я не платил штрафы и из этого делают выводы, что они пример для подражания, что они не нарушают (прям рисовка какая-та)) ). Я только хочу сказать, что если кто-то не проезжает на красный или не выходит на встречку, а если еще и пристегнут , то это еще не означает, что этот человек совсем не нарушает ПДД. Только по его понятиям он не нарушает, а на самом деле..., я к тому, что придраться можно и к столбу wink.png, есть куча нарушений. Я, например , если вижу, что кто -то летит справа и не собирается останавливаться и пропускать пешехода на зебре, то я тоже не останавливаюсь, так как не хочу "подставить" этого пешехода, да, в таких случаях я нарушаю, но что делать, подстраиваюсь под нашу действительность.

Я одного только не пойму, все кто ЗА повышение штрафов, кто ЗА ужесточение, то почему никто из отписавших не в шоке за снижение количества баллов за нарушение, почему не против повышения до 12ти баллов? Почему все радуются, что теперь перед радаром должен стоять знак? Я, к примеру, против всего этого. Кто не нарушает, тому не нужно показывать знаками что будет радар 2003.gif и снижать баллы за нарушение. Т.е. самое страшное наказание снизили, но почему всех радует этот закон? Баллы то хуже, чем штраф

Link to comment
Share on other sites

Эти повышения подействуют на определённые прослойки.

У меня знакомый так летает. Боится только штрафа, т.к. денег у него мало. Я спросил у него, зачем так рисковать и мягко говоря выпендриваться. Ответ: "а чё, остальные лучше меня". Вот я ему и сказал, что буду радоваться, когда ему впаяют штраф такой, что штаны продать придётся.

Так что, пусть в ГАИ поднимают штрафы, хоть в 10 раз. Я не смотрю, кто как ездит, я езжу нормально сам и без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Bakinic 69 не торопитесь обобщать. Я, против инфо-знаков "радар". И плюс я за ужесточение мер за дачу взятки, а вы? )

Кстати, как вам такой подход (см. линки)?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=327540&view=findpost&p=11657324

http://www.disput.az/index.php?showtopic=327540&view=findpost&p=11980679

Link to comment
Share on other sites

Bakinic 69 не торопитесь обобщать. Я, против инфо-знаков "радар". И плюс я за ужесточение мер за дачу взятки, а вы? )

Кстати, как вам такой подход (см. линки)?

http://www.disput.az...post&p=11657324

http://www.disput.az...post&p=11980679

В обоих случаях плюсанул! Что я могу сказать, респект!

У нас с Вами одинаковое желание ездить по правилам, вернее, чтобы все ездили по правилам и конечно я против взяток.

Просто у нас немного разные представления о механизме налаживания порядка. Я пытаюсь объяснить, что все нарушают не потому, что штрафы маленькие, а потому, что дюп или кто-то там еще не работает. Для большей части населения 20 манат немаленькие деньги, а если постоянные нарушители бы еще и 2-3 раза в месяц штрафовались, то было бы вообще 40-60 манат.

Хочу только сказать, что дело не в количестве, а в качестве. Если повышения штрафов дюп точно так же будет закрывать глаза на кучу нарушений, то это все быстро заметят и все равно ничего не изменится, понимаете?

Link to comment
Share on other sites

учитывая что на Аэропортовской трассе и на Рабочкем проспекте нанесена знак 3.1 которая там АПРИОРИ не должно быть!то говорить о правильной работе YPX и работе законе просто бесполезно!

Link to comment
Share on other sites

Для большей части населения 20 манат немаленькие деньги, а если постоянные нарушители бы еще и 2-3 раза в месяц штрафовались, то было бы вообще 40-60 манат.

Хочу только сказать, что дело не в количестве, а в качестве. Если повышения штрафов дюп точно так же будет закрывать глаза на кучу нарушений, то это все быстро заметят и все равно ничего не изменится, понимаете?

согласен, что идеально было бы чтобы каждое превышение и каждый выезд неотвратимо влекли штраф в автоматическом режиме.

не верю, что это смогут сделать и поддерживать такую систему.

поэтому после повышения штрафов вижу такой сценарий:

да, продолжают лихачить, но отдельные индивидумы, попадаясь, начинают считать, хм, раньше отдавал полтинник в месяц, а теперь 300, повод призадуматься, сбавить обороты и начать пристегивать ремень. А уж как сарафанное радио работает в среде местных автомобилистов, объяснять не нужно. Все будут жаловаться, что ах, как стало трудно обходить радары и начал попадать на бабки. Результат будет положительный, я уверен. Для ненарушающих все остается неизменным: мелкие нарушения просто становится 20 манатными (с быстрой оплатой 18), вместо 15.

Link to comment
Share on other sites

согласен, что идеально было бы чтобы каждое превышение и каждый выезд неотвратимо влекли штраф в автоматическом режиме.

не верю, что это смогут сделать и поддерживать такую систему.

поэтому после повышения штрафов вижу такой сценарий:

да, продолжают лихачить, но отдельные индивидумы, попадаясь, начинают считать, хм, раньше отдавал полтинник в месяц, а теперь 300, повод призадуматься, сбавить обороты и начать пристегивать ремень. А уж как сарафанное радио работает в среде местных автомобилистов, объяснять не нужно. Все будут жаловаться, что ах, как стало трудно обходить радары и начал попадать на бабки. Результат будет положительный, я уверен. Для ненарушающих все остается неизменным: мелкие нарушения просто становится 20 манатными (с быстрой оплатой 18), вместо 15.

Ромбаль, тут многие люди перечисляли тех, кто может и не будет платить. Вы перечислили случайных нарушителей, они да, могут и приструниться, но другие, которые звонят, показывают визитки, показывают книжки, у которых деньги куры не клюют? Так мы хотим улучшить только на 10%, 20% порядок?

Вы согласны, что вместо 50 человек будут выезжать на встречку 20-30? Лично для меня без разницы, 50 или 20 будут ехать по встречке, для меня это равносильно тому, что вообще ничего не изменилось. Если так каждый год будут поднимать штрафы в 2-3 раза только для того, чтобы каждый раз 10% становились людьми, не кажется ли Вам что это просто позор? Были уже повышения, ничего же не изменилось. Зачем давать в руки дюпелям пистолет, если они не могут им пользоватся?

Сначала их надо научить книгой, кого-то ремнем и только потом давать им инструменты.

Насчет индивидумов, почему Вы думаете, что они начнут экономить из-за штрафов?? Он продавал картошку или орехи на базаре, обвешивал в месяц на 50 манат, теперь начнет обвешивать на 100. Маленькие бизнесмены поднимут цены, потому, что их или их машины с шоферами будут стричь дюпеля уже дороже. Ведь шофера будут говорить, что дюп шьет и все конечно же будут верить. Я тоже верю, так как и на меня шили, 3 раза за год-полтора (и это при моей острожной езде)!

Просто поднимутся цены, многие будут в бюджет закладывать откуп.

Проблема только в одном, если ничего не изменится сможем штрафы обратно вернуть? 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

я только одного не пойму что все прицепились к ремням безопастности если я не пристегиваюсь это означает что я угроза для других участников дд ? за свою жизнь я сам в ответе и дело тут сосвем не в том как многие считают заподло или что то другое я лично страдаю клаустрафобией и не могу пристегиваться ремнём так мне что вообще в машине не сидеть продать свою машину и купить велик ?

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите в течении 20 секунд 4 грубейших нарушения и заметьте не одного папенького сынка или авто за 100 ысяч, плюс задрыпанный таксишник, йыхасан йера агзына галошла галошла

http://youtu.be/dwyUP1mAUbY

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите в течении 20 секунд 4 грубейших нарушения и заметьте не одного папенького сынка или авто за 100 ысяч, плюс задрыпанный таксишник, йыхасан йера агзына галошла галошла

http://youtu.be/dwyUP1mAUbY

и я об этом. в процентном соотношении нарушающих папа-балалары мизер, по сравнению с такси/сементдашыйанами. посему я за увеличение штрафов

Link to comment
Share on other sites

и я об этом. в процентном соотношении нарушающих папа-балалары мизер, по сравнению с такси/сементдашыйанами. посему я за увеличение штрафов

Как я вижу, те, кто ПРОТИВ, эти люди ЗА наказания, а те кто ЗА, те люди за повышение. Вот и разница... Мы (62,5%) за качество, а (37,5%) за количество. Если нет наказаний, то повышения глупы.

У нас тысячи камер. У кого из форумчан есть друзья, знакомые, родственники, соседи кого бы наказали по камере за то, что тот не дал перейти по зебре пешеходу? Я про такой случай не слышал.

p.s. apro, знаешь почему мы наблюдаем такую картину как на ролике? Потому, что их не наказывали, а не потому, что штраф по мнению некоторых богатых форумчан мизерный.

Link to comment
Share on other sites

бакинец - я, в принципе, не отрицают твою точку зрения о том, что ЙПХ дремлет там, где не надо.

но смотри. гаешнеги не поменяют свой стиль работы, сугубо мое имхо. черт с ним, пусть хотя бы штрафы повысят, может это как-то сдержит неадекватных водителей.

Link to comment
Share on other sites

бакинец - я, в принципе, не отрицают твою точку зрения о том, что ЙПХ дремлет там, где не надо.

но смотри. гаешнеги не поменяют свой стиль работы, сугубо мое имхо. черт с ним, пусть хотя бы штрафы повысят, может это как-то сдержит неадекватных водителей.

бакинец - я, в принципе, не отрицают твою точку зрения о том, что ЙПХ дремлет там, где не надо.

но смотри. гаешнеги не поменяют свой стиль работы, сугубо мое имхо. черт с ним, пусть хотя бы штрафы повысят, может это как-то сдержит неадекватных водителей.

apro, преступников не сдерживает же наказание 5-10-15 лет лишения свободы, даже смертная казнь не сдерживает. Почему неадекватов сдержит 30-40 манат в лапу? Это повышение коснется только адекватных водителей, которые станут еще более осторожными, которые и до этого старались не нарушать.

И потом, автошколы у нас нулевые, не учат ничему (я имею в виду вождение). Почти все Талимы тоже не учат ничему, после нашего Талима нигде в мире не сдашь вождение, так как у нас нет специальных полигонов для этого. Даже те, кто сами без взятки получают права не в состоянии ни в первый день, ни во второй выехать без нарушений, нужна практика. Вот эти бедные новички и будут попадаться под эти высокие штрафы.

Link to comment
Share on other sites

Ага, какой нить ААшник пихнёца против, и за ним тут же стадо баранов)

Давайте мыслить логически. Пробка - это очередь. Когда ААшник вылезает на встречку что бы обойти пробку, то для тех кто стоял до него время простоя в пробке автоматически продлевается. Эти которых вы назвали "баранами" они обязаны тратить свое время и бензин из-за того что уроды с полосатыми палочками дают им волю вытворять что угодно? Нет, не обязаны. Тогда почему бы самому не вылезти на встречку что бы компенсировать потерянное время? Сказать честно я не вижу особой вины за этими "баранами".

Беспредел начинается с самих работников ДЙП и чинушей. Перестанут они нарушать, автоматически перестанут нарушать другие. Закон должен быть один для всех без исключений.

)))

Дк кто вас нарушать то проист?

ДЙП. И не просит, а вынуждает.

Link to comment
Share on other sites

........

Поймите одно, человеку не нарушающему, все эти повышения побоку.

.....

Не нарушающих у нас не существует. Я сам например нарушаю как минимум 4 раза ежедневно когда проделываю путь с работы домой. "Не уступил - не уступил - проезд на красный - выезд на встречку" - это мой ежедневный маршрут "работа - дом". Не нарушать никак невозможно. Или же надо стоять ждать 2-3 часа пока час-пик пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Согласно принятым изменениям, обязательна установка знака, указывающего на наличие радара на автомобильной дороге.

Обязательна установка знака, указывающего на наличие радара на автомобильной дороге

В новые дополнения входит установка сервисного знака, указывающего на наличие впереди радара или знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости" с указанием разрешенной на этой дороге скорости. Подобный сервисный знак или знак 3.24 должен быть смонтирован за пределами населенного пункта за 150-1000 метров до радара, в населенных пунктах же - за 50-200 метров до радара (АПА).

Link to comment
Share on other sites

я только одного не пойму что все прицепились к ремням безопастности если я не пристегиваюсь это означает что я угроза для других участников дд ? за свою жизнь я сам в ответе и дело тут сосвем не в том как многие считают заподло или что то другое я лично страдаю клаустрафобией и не могу пристегиваться ремнём так мне что вообще в машине не сидеть продать свою машину и купить велик ?

Да. Управление автомобилем обязывает пристёгиваться ремнями безопасности.

Link to comment
Share on other sites

согласно поправкам в закон «О дорожном движении», будут внесены изменения в процесс предоставления протокола о нарушении правил дорожного движения водителям общественного транспорта.

«С целью предотвращения опозданий в процессе пассажирских перевозок, протокол будет предоставлен водителям общественного транспорта не на месте, а на последней остановке автобуса», – сказал А.Гусейнли.

Люди всегда задавались вопросом "почему гаишники не штрафуют автобусы".

Вменяемого ответа у гаи на этот вопрос не было.

Теперь он у них есть! buba.gif

"вы не волнуйтесь его на конечной оштрафуют"

ахахахаа щассссс facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

За. Те, кто смело нарушал (дети министров, придворные, особо приближённые к трону и т.д.), и дальше будут нарушать. Но их не так много.

А большинство лишний раз задумается перед тем как попантоваться непристёгнутым ремнём или саг-солом с выездом на встречку.

Link to comment
Share on other sites

Если АА урод, и уродствует, то выйдя на встречную полосу также становишься уродом. Предпочитаю ждать в пробке, и не нарушать, даже если 10 человек выйдут на встречную полосу, пусть даже самый задрыпанный жигуль.

Рейсовый автобус прямо перед гаи на сплошной линии обгоняет очередь седанов, но ничего ему за это не бывает. Рад повышению штрафов, может когда штрафы будут на уровне 500 манат, а на дорогах будет все тот же бардак то может начнут и неписанные правила менять.

Link to comment
Share on other sites

Надо было добавить третий пункт - за альтернативные методы борьбы с нарушениями.

Для борьбы с выходом на встречку есть эффективный метод - разделительный бордюр. Когда нарушения привязываются к деньгам, всегда есть выход - отдать деньги. Есть деньги, значить можно и нарушать. Но когда есть разделительный бордюр, никакие деньги, никакие AA, никакие автобусы и другие каста неприкасаемых не смогут выйти навстречку. Лично для меня как водитель неважно, когда вышедшего на мою дорогу будут штрафовать на 10 ман, на 40 ман или на 100 ман. Он уже вышел, помешал мне, создал аварийную ситуации. Поэтому самый эффективный метод поставить разделительные бордюры на всех двухсторонних дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Но когда есть разделительный бордюр, никакие деньги, никакие AA, никакие автобусы и другие каста неприкасаемых не смогут выйти навстречку.

увы, автобусы выходят на встречку даже при наличии разделительных полос.

просто они это делают заранее на перекрестках или в разрывах на разворот,

пример - перекресток папанина-инглаб в часы пик.

Link to comment
Share on other sites

и так,при теме про штрафы еще и тихонько подогнали некоторые пункты про билдириш и хебердарлыг.Отныне даже не получив в руки бумажки вы внезапно обнаружите что ваша машина под арестом.Теперь же некоторые в этой теме пытаются убедить что штрафы направлены на безопосность дорожного Движения.Да в карман они направлены,в карман!

Link to comment
Share on other sites

и так,при теме про штрафы еще и тихонько подогнали некоторые пункты про билдириш и хебердарлыг.Отныне даже не получив в руки бумажки вы внезапно обнаружите что ваша машина под арестом.Теперь же некоторые в этой теме пытаются убедить что штрафы направлены на безопосность дорожного Движения.Да в карман они направлены,в карман!

Link to comment
Share on other sites

увы, автобусы выходят на встречку даже при наличии разделительных полос.

просто они это делают заранее на перекрестках или в разрывах на разворот,

пример - перекресток папанина-инглаб в часы пик.

Конечно будут отдельные случаи, но это лучше когда вообще нет разделительного бордюра.

Link to comment
Share on other sites

Да. Управление автомобилем обязывает пристёгиваться ремнями безопасности.

не только управлять но и обязательно надо пристёгиваться когда ты в роле пасажира (((

Link to comment
Share on other sites

а то что выходят на встречку или же обгоняют с права мы сами виноваты! не надо потом пропускать в колонну его меня не давно возле светофора у олимпа один умник на тазике обогнал с права чуть поехал а там уже бордюр попытался передомной борзо проскочить и я не пропустил его в итоге его тазик познаомился с моис кенгурятником прямо в стойку в итоге у него на крыше пошла складка в следующий раз он 3 подумает перед тем как борзо с права обгонять

Link to comment
Share on other sites

Ничего никому не настучат. Бензин поднимали несколько раз и что? Машин стало меньше на улицах? Или меньше стали покупать джипы? Нет. Вот так и эти штрафы ничего не изменят - кто нарушал, тот и будет нарушать. Взятка увеличится, ментам станет лучше, а порядка как не было на улицах, так его и не будет. Бош шейдир.

отлично сказано. я проголосовал против.

Link to comment
Share on other sites

а то что выходят на встречку или же обгоняют с права мы сами виноваты! не надо потом пропускать в колонну его меня не давно возле светофора у олимпа один умник на тазике обогнал с права чуть поехал а там уже бордюр попытался передомной борзо проскочить и я не пропустил его в итоге его тазик познаомился с моис кенгурятником прямо в стойку в итоге у него на крыше пошла складка в следующий раз он 3 подумает перед тем как борзо с права обгонять
Браво, даёшь каждому по кенгурятнику!

По теме - проголосовал против повышения штрафов, на существующий бардак это никак не повлияет. Люди не боятся законов, которые не работают. К тому же бояться надо не штрафов, а Бога. Да и вообще как всегда не с того конца начали - рыба гниёт с головы.

Link to comment
Share on other sites

Ничего отличного он не сказал. Не надо давать взятки, надо платить штрафы. А чтобы не платить штрафы, нарушать не надо.

вы были бы правы,если YPX не брал бы взятки.

А так рулят законы экономики мать его за ноги)))

Link to comment
Share on other sites

Ничего отличного он не сказал. Не надо давать взятки, надо платить штрафы. А чтобы не платить штрафы, нарушать не надо.

То, что Вы сейчас написали никакого отношения к Аз-ну не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Ничего отличного он не сказал. Не надо давать взятки, надо платить штрафы. А чтобы не платить штрафы, нарушать не надо.

Штрафы повышены для того чтоб откупаться взятками , а значит Никто не хочет исправлять ситуацию в лучшую сторону.

Конечно инспектор будет отмахиваться от 50 или 100 ман. при штрафе 150-200 ман

Link to comment
Share on other sites

Не надо давать взятки, надо платить штрафы.

Хорошо, нарушил - ответь перед законом! А если тебя вынудили нарушить? Ремень не проблема всегда пристёгиваюсь сам и смотрю чтоб пристегнулись остальные члены семьи, в том числе и на задних сиденьях (на втором и третьем ряду!), скорость тоже не проблема разрешённой максималки в городе и на трассе мне хватает за глаза. А вот что делать когда тебя вынуждают нарушать? Когда ты вынужден ездить по встречке так как своя полоса занята припаркованными наискось автомобилями, вынужден "пихаться" в поток иначе придётся стоять ждать своей очереди перед неиссякаемым потоком вечно, едешь на красный, так как светофор заслонил автобус и так далее.
А чтобы не платить штрафы, нарушать не надо.
Скажите честно, положив руку на сердце, что Вы не нарушаете вынужденно хотя бы раз в день и я буду апплодировать Вам стоя, если это действительно так. Я забыл когда меня останавливал ДЙП последний раз, так как не даю им повода (хотя вру, это было на предыдущей машине 11 месяцев назад, когда мне позвонил знакомый маклер и я был вынужден ответить. Тут сзади подъехал полицейский на мотоцикле и выписал штраф, который кстати я оплатил в банке), и то не могу уверенно утверждать что не нарушаю вынужденно хотя бы пару раз ежедневно.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, нарушил - ответь перед законом! А если тебя вынудили нарушить? Ремень не проблема всегда пристёгиваюсь сам и смотрю чтоб пристегнулись остальные члены семьи, в том числе и на задних сиденьях (на втором и третьем ряду!), скорость тоже не проблема разрешённой максималки в городе и на трассе мне хватает за глаза. А вот что делать когда тебя вынуждают нарушать? Когда ты вынужден ездить по встречке так как своя полоса занята припаркованными наискось автомобилями, вынужден "пихаться" в поток иначе придётся стоять ждать своей очереди перед неиссякаемым потоком вечно, едешь на красный, так как светофор заслонил автобус и так далее.

Отвечу за Лизарджека, надеюсь он не против. Меня тоже пытаются вынуждить нарушить ПДД, однако не ведусь, на встречку не выезжаю, даже если сто баранов поперли, стоять приходится ну 5 минут от силы (практически в 99% случаях), если автобусы заняли полосы сигналю, убираются, а припаркованный автомобиль мне пока не встречался, может тоже объеду если встретится, и если оштрафуют буду фотографировать ситуацию и разбираться с выписанным протоколом (знакомый уперся заставил гайца найти водителя и тот перепарковался). И в плотный поток нагло не пихаюсь, или кто-то пропустит, или ищу окно. Каждый из нас найдет кучу разных поводов подогнать ПДД под себя. Могу посоветовать себирли по ПДД поездить. Да будут уроды что подрезают, посчитают что не надо было Вам останавливаться на мигающий зеленый а проехать, будут и сигналить Вам когда горит еще красный свет светофора..главное не вестись. И мне по сути плевать на повышение штрафов.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью 2107 белая вписалась в Тайоту Карола потом еще куда то на Бабека сам водитель сбежал в багажнике обнаружены несколько номерных знаков ,по ходу с поднятием штрафов ситуация улучшается,Новая политика штрафов уже работает !!!

Link to comment
Share on other sites

Отвечу за Лизарджека, надеюсь он не против. Меня тоже пытаются вынуждить нарушить ПДД, однако не ведусь, на встречку не выезжаю, даже если сто баранов поперли, стоять приходится ну 5 минут от силы (практически в 99% случаях), если автобусы заняли полосы сигналю, убираются, а припаркованный автомобиль мне пока не встречался, может тоже объеду если встретится, и если оштрафуют буду фотографировать ситуацию и разбираться с выписанным протоколом (знакомый уперся заставил гайца найти водителя и тот перепарковался). И в плотный поток нагло не пихаюсь, или кто-то пропустит, или ищу окно. Каждый из нас найдет кучу разных поводов подогнать ПДД под себя.

Улица Д.Алиевой (бывш Первомайская) угол Р.Бейбутова. Попробуйте проехать не выехав на встречку при припарковавшихся наискось машинах. В Мардакянах на центральной трассе попробуйте, там по одной полосе для движения в каждом направлении и сплошная осевая.
на встречку не выезжаю, даже если сто баранов поперли
это не вынужденное, а преднамеренное нарушение, я имел в виду вынужденное, то есть такое, при котором можно объехать остановившийся транспорт не выезжая на встречку только подняв машину на два колеса. Или может каждый раз вызывать эвакуатор чтобы эвакуировать десяток машин?
И в плотный поток нагло не пихаюсь, или кто-то пропустит, или ищу окно
ЕСЛИ кто то пропустит. Окна не будет не ждите. Даже если появится небольшой просвет, водителям других машин придётся притормозить, чтоб вы в него поместились, а это нарушение (не уступил, вынудил изменить скорость).

Вчера ездил по одной улице, вся правая сторона раскопана, посередине сплошная осевая, как предложите проехать не нарушая и не выезжая на встречку?

Да будут уроды что подрезают, посчитают что не надо было Вам останавливаться на мигающий зеленый а проехать, будут и сигналить Вам когда горит еще красный свет светофора..главное не вестись.
Уважаемый, и эти нарушения не являются вынужденными. Спасибо, видели бы Вы меня за рулём, я - сама невозмутимость :)
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 313 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...