Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужики, Посоветуйте, Пожалуйста!


Recommended Posts

Из крайности в крайность бросаются.Просто в то время хотел ее не получилось а сейчас такая возможность, гормоны шалят весна на улице.

Пусть червя погоняет и отстанет от девчонки.

Еще не успел женится уже мучается по поводу прошлого.Тем более не способен принимать решения сам,женщине с ребенком нельзя полагаться на такого мужчину!

Она не только свою жизнь устроить собирается но и ребенка.И где гарантии что он и в ней не разочаруется завтра и не захочет развестись?Жаль девчонку ,пусть живет своей жизнью он ей не пара.

Простите если выразилось грубо.Но большинство тут за него переживают,а я говорю за девушку.Которая надеется на него уже и ждет и строит планы.А он советы спрашивает.

Не серьезные и не ответственный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Bura Azerbaycandir!

знаю немало людей которые нашли свою судьбу во втором браке . Они тоже в Азербайджане живут и очень даже счастливо .

Link to comment
Share on other sites

пусть женится и перестанет слушать и искать чужие мнения, иначе проживет НЕ свою жизнь. Сколько людей столько и ситуаций. Кто то может женится в данном случае и пожалеть, а кто то поженится и быть наисчастливейшим человеком. Так что пусть слушает свое сердце и поступает по своей совести. Остальные люди ничего не дадут ему, кроме лукавых сомнений. Если же он хочет сам понять что ему на самом деле нужно, то пусть обратится к психологу, могу порекоммендовать.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг столкнулся вот с такой ситуацией: он женат более 5 лет.

Во-первых, где он был 5 лет назад? Надо было тогда добиваться расположения ее родителей. Он Ваш друг, конечно, но струсил. А сейчас, упрекать ее в создании своей семьи + в том, что состояла в отношении с мужчиной... слов нет.

Во-вторых, прежде чем встретил , он думал о том, что после развода отыщет ее, ту самую , которую любил? Вряд ли.

В-третьих, даже если они оба разведутся... ей вообще не стоит связываться с ним. Ибо, ему постоянно что-то мешает. 5 лет назад - родители, сейчас - ребенок , завтра будет еще что-то.

Лучше ему держаться подальше, как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

минуснул тот кто минуснул и ваш пост

Джанувуз саг олсун))))rolleyes.gif Раз Вам в радость - минусуйте, главное - чтоб Вам в радость было61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

это нормальное явление для аз-кого мужика, но надо как то этот барьер перешагнуть, тем более что девушка не шлюшкой была, а законна вышла замуж и развелась. к тому же она как кажется даже с ним не спит... смотритикаа...: верная, хорошая, чистая, притом уже с бонусом - с ребенком!

Что за культ личности азербайджанского мужчины? wow1.gifИли мужчина в Вашем понятии тот, кто ЗАВИСИТ от мнения других? Потому как в данном случае, описанном автором, мужчина как раз таки зависим - не столько он думает о ее прошлом, не столько гонится за прошлым, пытаясь самому себе что-то там доказать, сколько боится пересудов, обсуждений/осуждений со стороны всего народа честного...

Ей самой от него уходить надо, коли он сам не может разобраться в себе. Любви тут нет и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Что за культ личности азербайджанского мужчины? wow1.gifИли мужчина в Вашем понятии тот, кто ЗАВИСИТ от мнения других? Потому как в данном случае, описанном автором, мужчина как раз таки зависим - не столько он думает о ее прошлом, не столько гонится за прошлым, пытаясь самому себе что-то там доказать, сколько боится пересудов, обсуждений/осуждений со стороны всего народа честного...

Ей самой от него уходить надо, коли он сам не может разобраться в себе. Любви тут нет и быть не может.

принял это как дополнение к моему посту smile.png

Link to comment
Share on other sites

Если он сомневается - а он сомневается то все , лучше не надо :) Не ужели он будет строить свое будущее по средством общественного мнения , что и кто ему что посоветует , советовать вообще дело не благодарное , и он сомневается .

Link to comment
Share on other sites

Есть такая тема на Диспуте , "прошлое" - называется, автором являюсь Аз есмь, там описаны именно такие жизненные ситуации, Если честно, вот как по мне да, я женился бы..Мне плевать что были дети, что была жизнь да плевать, может я об этом и буду думать , может быть, но я живу 1 раз, зачем же я буду жить с тем, которую не люблю, ? зачем свою жизнь пускать под откос? её ребёнок станет моим ребёнком, она мне ещё родит нашего общего ребёнка, я бы сделал её своей женой.. И женился бы и свадьбу сделал бы. Пусть все знают она моя, и её ребёнок тоже мой. Так что пусть женится. если любит то пусть женится.. Потому что у разных людей, понимании о Любви разное.. Для меня любовь это стимул чтоб жить.. А что для него любовь?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая тема на Диспуте , "прошлое" - называется, автором являюсь Аз есмь, там описаны именно такие жизненные ситуации, Если честно, вот как по мне да, я женился бы..Мне плевать что были дети, что была жизнь да плевать, может я об этом и буду думать , может быть, но я живу 1 раз, зачем же я буду жить с тем, которую не люблю, ? зачем свою жизнь пускать под откос? её ребёнок станет моим ребёнком, она мне ещё родит нашего общего ребёнка, я бы сделал её своей женой.. И женился бы и свадьбу сделал бы. Пусть все знают она моя, и её ребёнок тоже мой. Так что пусть женится. если любит то пусть женится.. Потому что у разных людей, понимании о Любви разное.. Для меня любовь это стимул чтоб жить.. А что для него любовь?

appl.gifappl.gifappl.gif достойно и по мужски! и по человечески.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая тема на Диспуте , "прошлое" - называется, автором являюсь Аз есмь, там описаны именно такие жизненные ситуации, Если честно, вот как по мне да, я женился бы..Мне плевать что были дети, что была жизнь да плевать, может я об этом и буду думать , может быть, но я живу 1 раз, зачем же я буду жить с тем, которую не люблю, ? зачем свою жизнь пускать под откос? её ребёнок станет моим ребёнком, она мне ещё родит нашего общего ребёнка, я бы сделал её своей женой.. И женился бы и свадьбу сделал бы. Пусть все знают она моя, и её ребёнок тоже мой. Так что пусть женится. если любит то пусть женится.. Потому что у разных людей, понимании о Любви разное.. Для меня любовь это стимул чтоб жить.. А что для него любовь?

Браво.appl.gif ответ настоящего мужчины!!!

Link to comment
Share on other sites

Есть такая тема на Диспуте , "прошлое" - называется, автором являюсь Аз есмь, там описаны именно такие жизненные ситуации, Если честно, вот как по мне да, я женился бы..Мне плевать что были дети, что была жизнь да плевать, может я об этом и буду думать , может быть, но я живу 1 раз, зачем же я буду жить с тем, которую не люблю, ? зачем свою жизнь пускать под откос? её ребёнок станет моим ребёнком, она мне ещё родит нашего общего ребёнка, я бы сделал её своей женой.. И женился бы и свадьбу сделал бы. Пусть все знают она моя, и её ребёнок тоже мой. Так что пусть женится. если любит то пусть женится.. Потому что у разных людей, понимании о Любви разное.. Для меня любовь это стимул чтоб жить.. А что для него любовь?

без комментариев ))))))))))))

БРАВО!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

...

Несколько месяцев назад он встретил свою ту самую девушку, которую очень сильно любил, но не смог создать семью по причине полного отказа со стороны родителей девушки, т.е. отца.

...

настораживает данный момент.

выходит, до своего первого замужества, в пору девичества она бяла недосягаемой и "оглан она тай дейилди". теперь разведенная да еще с ребенком она готова его принять...

ее позиция понятна: осталась одна, с ребенком. понятное дело, далеко не девственница. а тут подвернулся мужчина, да еще любящий. грех не воспользоваться!

а ему она нужна? ему нужна спутница жизни, которая в свое время его не считала себе парой, толкнула в грудь. а теперь, иш-ишдян кечяндян сонра, готова принять и приласкать? где гордость?

на-лицо выраженное проявление женского эгоизма! из сложившейся ситауции видно, что она думает только о себе и своем ребенке. и ради достижения своих целей она готова растоптать в грязь его личность. если бы она имела уважение к нему, то не давала бы никакого повода что бы тот как то подходил к ней, а тем более всплывали подобные темы. даже к вещам так не относятся... известно, что мужчина бывает рядом с женщиной не потому что ему нужно (это только кажется), а потому что ей нужно. поэтому становится понятным от куда исходит основная инициатива.

и еще. разводиться с 4-х летним ребенком на руках... это либо слишком веский повод должен быть, либо настолько от жира нужно беситься.

Link to comment
Share on other sites

настораживает данный момент.

выходит, до своего первого замужества, в пору девичества она бяла недосягаемой и "оглан она тай дейилди". теперь разведенная да еще с ребенком она готова его принять...

Мы еще точно не знаем, она в пору девичества снобила или нет, может парень спровоцировал или не давал надежду!?

ее позиция понятна: осталась одна, с ребенком. понятное дело, далеко не девственница. а тут подвернулся мужчина, да еще любящий. грех не воспользоваться!

Конечно, умный ход, почему бы и нет?

а ему она нужна? ему нужна спутница жизни, которая в свое время его не считала себе парой, толкнула в грудь. а теперь, иш-ишдян кечяндян сонра, готова принять и приласкать? где гордость?

на-лицо выраженное проявление женского эгоизма! из сложившейся ситауции видно, что она думает только о себе и своем ребенке. и ради достижения своих целей она готова растоптать в грязь его личность. если бы она имела уважение к нему, то не давала бы никакого повода что бы тот как то подходил к ней, а тем более всплывали подобные темы. даже к вещам так не относятся... известно, что мужчина бывает рядом с женщиной не потому что ему нужно (это только кажется), а потому что ей нужно. поэтому становится понятным от куда исходит основная инициатива.

На счет гордости, и не говоря о растоптании его личность в грязь, а не перегибаете ли вы? Мы же не знаем всю историю.

Link to comment
Share on other sites

настораживает данный момент.

выходит, до своего первого замужества, в пору девичества она бяла недосягаемой и "оглан она тай дейилди". теперь разведенная да еще с ребенком она готова его принять...

ее позиция понятна: осталась одна, с ребенком. понятное дело, далеко не девственница. а тут подвернулся мужчина, да еще любящий. грех не воспользоваться!

а ему она нужна? ему нужна спутница жизни, которая в свое время его не считала себе парой, толкнула в грудь. а теперь, иш-ишдян кечяндян сонра, готова принять и приласкать? где гордость?

на-лицо выраженное проявление женского эгоизма! из сложившейся ситауции видно, что она думает только о себе и своем ребенке. и ради достижения своих целей она готова растоптать в грязь его личность. если бы она имела уважение к нему, то не давала бы никакого повода что бы тот как то подходил к ней, а тем более всплывали подобные темы. даже к вещам так не относятся... известно, что мужчина бывает рядом с женщиной не потому что ему нужно (это только кажется), а потому что ей нужно. поэтому становится понятным от куда исходит основная инициатива.

и еще. разводиться с 4-х летним ребенком на руках... это либо слишком веский повод должен быть, либо настолько от жира нужно беситься.

Боже мой, откуда столько самомнения. Развелась, значит была на то причина. Ребёнок вообще не помеха, полный город самодостаточных разведёнок с детьми и никто желанием не горит входить в одну и ту же "реку" дважды, отмаялись. Я уже не раз писала о том, что подвох и умысел будет искать только тот, кто сам способен на неблаговидные поступки. Хотят быть два человека вместе, пусть будут, если их свела судьба, то это провидение свыше или вы пытаетесь оспорить небесную канцелярию. Вы забываете в каком городе мы живём, здесь только у мужчин неограниченное количество степеней свободы, выбирают нас никогда не заставить мужчину сделать то, что он не хочет сам, тем паче жениться. Какое неуважение, какой женский эгоизм, такого словосочетания априори не существует, мы живём ради мужа, ради детей, ради родителей. Где он этот эгоизим?! в том что мы храним семейный очаг, в то время когда вы отдыхаете на стороне, когда воспитываем детей, в то время когда вы даже не знаете, какой самый любимый фрукт у вашего ребёнка, потому как уходите когда ваш ребёнок ещё спит и приходите когда он уже спит?!!!!!!!! О каком эгоизме идёт речь? Если вы общаетесь с девочками-припевочками(не выбирая достойных),которые вымогают из вас, подставляют, предают, шантажируют, то это вовсе не означает того факта, что нет другой жизни, других взаимоотношений между людьми, нет привязанности, любви и чистых помыслов.

Link to comment
Share on other sites

...

мне кажется, что Вы обощаете? я отписался по-поводу конкретного человека, который в свое время, когда была на коне толкнула человека в грудь, а когда слезла - решила принять обратно... каким еще емким словом можно назвать это дело кроме как не "эгоизм"ом?

Link to comment
Share on other sites

думаю, ничего ужасного в том, чтобы жениться на разведенной нету. Это все предрассудки и то, что друг просит совета у вас означает, что он боится мнения общества. Яни, чамахат ня дейяр.... У меня на прошлой работе была похожая ситуация. Начальнику было 25 лет, его жене 30 , у них были 2 дочки... Первым его условием на собеседовании было, что не люблю, когда обсуждают мою семью... Намного позже я узнала, что она- его первая жена, а он- её второй муж и старшая дочка от первого брака... Я была очень удивлена. Это была такая дружная семья, ребенок так говорила "папа", совсем не отличишь. Вот так тоже бывает, просто не нужно думать об обществе, нужно думать о себе.

Link to comment
Share on other sites

...

Вот так тоже бывает, просто не нужно думать об обществе, нужно думать о себе.

до встречи с этой женщиной, "думая о себе", он наврядли мечтал жениться на женщине с ребенком. вероятнее всего тот намеревался жениться на девушке и создать нормальную (по меркам этой республики) семью. а мысль, что может сложится именно так, как и сложилось тогда бы его очень сильно расстроило бы. поэтому в данном случае имеет место быть так же и компромисс с собственными взглядами и смирение с ситуацией.

кстати, ниодин мужчина не застрахован от подобной партии. особенно мужчина у которого небольшой опыт общения с представительницами противоположного пола. опытным женщинам (а бывшая семья, бывший муж, ребенок - это колоссальный опыт для женщины) такими парнями легче манипулировать и навязать свою волю.

Link to comment
Share on other sites

настораживает данный момент.

выходит, до своего первого замужества, в пору девичества она бяла недосягаемой и "оглан она тай дейилди". теперь разведенная да еще с ребенком она готова его принять...

ее позиция понятна: осталась одна, с ребенком. понятное дело, далеко не девственница. а тут подвернулся мужчина, да еще любящий. грех не воспользоваться!

а ему она нужна? ему нужна спутница жизни, которая в свое время его не считала себе парой, толкнула в грудь. а теперь, иш-ишдян кечяндян сонра, готова принять и приласкать? где гордость?

на-лицо выраженное проявление женского эгоизма! из сложившейся ситауции видно, что она думает только о себе и своем ребенке. и ради достижения своих целей она готова растоптать в грязь его личность. если бы она имела уважение к нему, то не давала бы никакого повода что бы тот как то подходил к ней, а тем более всплывали подобные темы. даже к вещам так не относятся... известно, что мужчина бывает рядом с женщиной не потому что ему нужно (это только кажется), а потому что ей нужно. поэтому становится понятным от куда исходит основная инициатива.

и еще. разводиться с 4-х летним ребенком на руках... это либо слишком веский повод должен быть, либо настолько от жира нужно беситься.

Да, нееет )) Все не так было, т.е. кодга они встречались и сама девушка, и её мать была ЗА. Все испортил её отец.

Link to comment
Share on other sites

Да, нееет )) Все не так было, т.е. кодга они встречались и сама девушка, и её мать была ЗА. Все испортил её отец.

странно. обычно всё портят мамы ))

а он сам готов стать отцом ее ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая тема на Диспуте , "прошлое" - называется, автором являюсь Аз есмь, там описаны именно такие жизненные ситуации, Если честно, вот как по мне да, я женился бы..Мне плевать что были дети, что была жизнь да плевать, может я об этом и буду думать , может быть, но я живу 1 раз, зачем же я буду жить с тем, которую не люблю, ? зачем свою жизнь пускать под откос? её ребёнок станет моим ребёнком, она мне ещё родит нашего общего ребёнка, я бы сделал её своей женой.. И женился бы и свадьбу сделал бы. Пусть все знают она моя, и её ребёнок тоже мой. Так что пусть женится. если любит то пусть женится.. Потому что у разных людей, понимании о Любви разное.. Для меня любовь это стимул чтоб жить.. А что для него любовь?

Браво! Вы рассуждаете как настоящий мужчина. а автор темы пишет, что его друг сомневается, что думает, что всегда будет думать, что она до него там с кемто спала. А раз сомневается, то я думаю, что не стоит затевать. Решение должно быть твердое, а у него оно я считаю не совсем твердое, он сомневается и даже просит совета. Если я чтото решила, мне совет не нужен - я уже решила.

Link to comment
Share on other sites

Девушка должна вернуться к своему мужу, а парень к своей жене..нельзя допускать, что бы семьи разрушались....тем более есть дети....надо о детях подумать...и пожертвовать своими интересами и эгоизмом...

Обидно....наше общество потеряло еще две полноценные семьиfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Девушка должна вернуться к своему мужу, а парень к своей жене..нельзя допускать, что бы семьи разрушались....тем более есть дети....надо о детях подумать...и пожертвовать своими интересами и эгоизмом...

Обидно....наше общество потеряло еще две полноценные семьиfacepalm.gif

зачем возращаться ?! ведь надо с еще жиру побеситься, перебеситься, совершить кучу ощибок и в закате жизни остаться у разбитого корыта, сожалея о прощедших днях...

п.с.

минусофреники (кажется именно таким емким словом вас величают на этом форуме), если ставите "минус", то будьте добры и любезны, обосновывайте их...

Link to comment
Share on other sites

Bura Azerbaycandir!

Azərbaycan olan ne olar ki?

Əgər onun qız olması ilə o xoşbəxt olacaqdısa ona elə yoldaşından niyə boşanıb..? Yoldaşı da ona qız kimi ərə gəlib.. Niyə atır yoldaşını? Onun yoldaşını kim alacaq bəs..? onu alan da deyəcək ki, mən qız olsun istəyirəm və o da gələcək sənin dostunun üstünə ki, qızdığımı qaytar.. O qaytara biləcək? Qaytara biləcəksə onda digər evli qadından da qızlıq tələb eləyə bilər..

Link to comment
Share on other sites

Девушка должна вернуться к своему мужу, а парень к своей жене..нельзя допускать, что бы семьи разрушались....тем более есть дети....надо о детях подумать...и пожертвовать своими интересами и эгоизмом...

Обидно....наше общество потеряло еще две полноценные семьиfacepalm.gif

знаете, я тоже не ЗА развала семьи, но бывает так, что разойтись бывает самый лучший вариант .. И для детей тоже.

Link to comment
Share on other sites

Они на данный момент видятся?

Знаете,5 лет совсем немало.Не нужно торопиться,надо встретиться,поговорить....

а там и мнение может поменять..

Link to comment
Share on other sites

я одного не понимаю, почему у нас в обществе некоторые люди смотрят на разведенную женщину ( извиняюсь за выражение ) как на человека б/у ? Ладно , если у некоторых мужчин такие тараканы в голове , но что на счет самих женщин ? если бы , эти сами женщины пережили бы развод , не выходили бы замуж во второй раз ?

на человека как на б/у смотрят не только на разведенных женщин но и на мужчин. лично я никогда не придерживалась такой позиции. Ну создал человек семью, прожили вместе и поняли либо оба, либо один из супругов что не их это, не могут они вместе, при чем причины развода могут быть самыми различными. и что теперь крест ставить на разведенных!? жизнь загадочная штука и никто не знает у кого как сложиться семья.

а если по теме, то я лично считаю что и 2 брак друга автора будет обречен, если у него уже заведомо крутятся мысли о том что она с кем то жила ( с мужем в ее случае). когда действительно любишь человека, и хочешь быть с ним, то принимаешь его таким каким он есть, с его прошлым и настоящим. а здесь я думаю не любовь, а желание добиться ее.

когда судьба преподносит двум любящим шанс быть вместе не воспользуется им только глупец.

Link to comment
Share on other sites

Браво! Вы рассуждаете как настоящий мужчина. а автор темы пишет, что его друг сомневается, что думает, что всегда будет думать, что она до него там с кемто спала. А раз сомневается, то я думаю, что не стоит затевать. Решение должно быть твердое, а у него оно я считаю не совсем твердое, он сомневается и даже просит совета. Если я чтото решила, мне совет не нужен - я уже решила.

его терзают мысли что она с кем то спада. так он же не берет в жены девушку, которая первый раз создает семью, а уже состоящую в браке, и плюс у нее ребенок. Вы меня извините, но сейчас даже первый раз создавая семью не все "девушки".

Link to comment
Share on other sites

Девушка должна вернуться к своему мужу, а парень к своей жене..нельзя допускать, что бы семьи разрушались....тем более есть дети....надо о детях подумать...и пожертвовать своими интересами и эгоизмом... Обидно....наше общество потеряло еще две полноценные семьиfacepalm.gif

а на ваш взляд лучше прожить всю жизнь бок о бок с нелюбимым человеком, и при этом погуливать?

Link to comment
Share on other sites

Вот, мужики, он просит совета, мол жениться на ней или нет.

Совсем я чего-то не понимаю. Как можно просить совета в таком вопросе? Как-будто картошку покупаетcool.png

Link to comment
Share on other sites

он ее не любит. любящий мужчина и не подумает жениться или нет, а просто жениться.

это еще у него только планы, а он уже сам сомневается. а что будет, когда "добрые" родственники подольют масло в огонь? когда друзья начнут намекать? а это будет- издержки менталитета. сможет ли он быть поддержкой морально разбитой женщине, ее ребенку? нет, конечно! он определится не может, что ему нужно, о какой поддержке идет речь?

есть достаточно мужчин даже (!) в условиях нашего менталитета, которые берут в жены девушек, которые уже как бы и не девушки и без брака и без штампа! и ничего- любят!

а она замужем была, официально, ну не сложилось- убиться ей теперь, закопаться?! facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

знаете, я тоже не ЗА развала семьи, но бывает так, что разойтись бывает самый лучший вариант .. И для детей тоже.

Я так понял что вы не до конца узрели смыл моего поста.... что бы сохранить семью или оба или кто-то один из них должен наплевать на свои интересы, на свой эгоизм и тд...и сохранить семью...если этого не получается, значите родители абсолютно не думают о детях...а только о себе...в результате больше родителей страдают дети....

Link to comment
Share on other sites

Я за свою жизнь такого навидался....как ни крути все отражается на детях.....мы все готовы сказать что ради наших детей я готов отдать свою жизнь (как говориться ушагларыма чан гурбан) но на деле многие этого не делают....и эгоизм порой берет вверх над любовью к нашим детям...нет не разрешимых проблем....есть не правильные подходы...эгоизм и нежелание разрешать проблемы....

Link to comment
Share on other sites

И вообще если ваш знакомый женился против своей воли...значит он безвольный человек....нет гарантии что он и после этого будет счастливым...по настоящему любящий человек борется до конца и его ни что не останавливает....и таких примеров до хрена...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 148 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...