Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах - Часть 2012/1


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Увидел неожиданно появившегося пешехода и решил объехать, а пеший двуногий баран поняв что не успевает перейти решил ускориться, в результате они "встретились". В таких случаях всегда непонятно откуда объезжать, попробуешь справа - пешеход ускорится, слева - может пойти назад.

Человек не останавливался... Он продолжал перебегать. И езжай бы водитель прямо и НА УПРАВЛЯЕМОЙ скорости... ничего бы не было...

Link to comment
Share on other sites

Я бы просто встал на два колеса и проехал бы справа. True story

если резко тормознуть, а потом резко ускориться, то можно было бы попробовать перепрыгнуть. Бросить что-нибудь из окна себе под колеса как трамплин и вверх. Целых 2 секунды свободного времени было.

Link to comment
Share on other sites

Человек цепенеет в такую секунду. Я бы тоже по тормозам бы дал. Как поведёт себя такая махина, развернёт ли её на всю дорогу? А ты по газам? Стараюсь подальше ехать от бетономешалок, фур и тракторов. Не дай бог затянет - потом некому будет выяснять ты был виноват или водитель фуры.

Link to comment
Share on other sites

если резко тормознуть, а потом резко ускориться, то можно было бы попробовать перепрыгнуть. Бросить что-нибудь из окна себе под колеса как трамплин и вверх. Целых 2 секунды свободного времени было.

не, дорогой Сулла, это уже из раздела фантастики...

Вот что можно было бы сделать, это резко остановиться и втопить газ, так чтобы передние колеса оторвались от асфальта, ехать вот так / на грузовик, в момент контакта машина просто перепрыгивает его...просто я в прошлый раз, себе так коробку стуканул, на 4ую не переключалась...хярдж

Link to comment
Share on other sites

не, дорогой Сулла, это уже из раздела фантастики...

Вот что можно было бы сделать, это резко остановиться и втопить газ, так чтобы передние колеса оторвались от асфальта, ехать вот так / на грузовик, в момент контакта машина просто перепрыгивает его...просто я в прошлый раз, себе так коробку стуканул, на 4ую не переключалась...хярдж

http://rutube.ru/tracks/3780960.html

или ещё лучше.....

http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=7b0e666865129640fb70

Link to comment
Share on other sites

Транспортному средству, которое движется по встречной полосе

Его там нет.

И когда ты это понял?

Несколько раз просмотрев видео?)

Уверенн что у гагаша за рулём такой опции не было)))

Так что он поступил предсказуемо но верно на для данной ситуации.

Просто он лошара, стоит и смотрит как грузовик на него едет, нужно было сразу влево и по газам.

Link to comment
Share on other sites

Человек не останавливался... Он продолжал перебегать. И езжай бы водитель прямо и НА УПРАВЛЯЕМОЙ скорости... ничего бы не было...

У него скорость невысокая была, там на видео видно что пешеход баран остановился на двойной сплошной и затем резко побежал под машину. А могбы подождать 2 секунды на двойной сплошной полосе и перейти по-человечески.

Link to comment
Share on other sites

Мог ли уйти от столкновения водитель легковушки?

Вряд ли. Времени слишком мало было, а риск большой. Тем более налево сплошная белая линия есть....

Link to comment
Share on other sites

если резко тормознуть, а потом резко ускориться, то можно было бы попробовать перепрыгнуть. Бросить что-нибудь из окна себе под колеса как трамплин и вверх. Целых 2 секунды свободного времени было.

Rocket Jump!

Link to comment
Share on other sites

На выезде из пос.Говсаны баклажанное такси въехало в автобусную остановку,помяв себе весь капот всмятку.

Жертв вроде нет. Так как скорой помощи не заметил и народа было мало вокруг

Link to comment
Share on other sites

Бросить что-нибудь из окна себе под колеса как трамплин и вверх. Целых 2 секунды свободного времени было.

Никогда не забывайте про вакуумные бомбы - бросаешь перед машиной в ответственные моменты и внутри вакуума что хочешь творишь, ускоряешься, пролетаешь через временные измерения..

Link to comment
Share on other sites

А ещё, если у машины нос острый, можно сделать следующее. Разгоняешься до 200 с максимальной передачи бросаешь на заднюю и по тормозам, дёргаешь ручник. Машина зарывается в землю на 3 метра, даёшь по газам и роешь подкоп.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром примерно в 8:45 на перекрестке Н. Юсифбейли - М. Гашгай (ехал с Гянджлика в сторону ул. Азадлыг) авария с участием 3 машин. Туксон стоял с приподнятым от удара капотом, белая "семерка" перевернута была, на тротуаре стояла шкода с желтыми номерами, кажется тоже была задета.

Link to comment
Share on other sites

planB,

Да нормально, я когда первый раз за руль сел, меня остановил гаишник и когда я парковался, умудрился задеть буфером ногу гаишника, слегка, но ситуация была комическая.

Link to comment
Share on other sites

Женщина прикольно так "хярджи вер дя, эйби йохду, джяхяннямя")))))))

П.С. Не хочу учить супругу водить, не хочу! bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Женщина прикольно так "хярджи вер дя, эйби йохду, джяхяннямя")))))))

П.С. Не хочу учить супругу водить, не хочу! bawling.gif

я сразу понял что жена, так как сам учу жену ездить)))

нервов на это уходит немало, вот что скажу... но учить надо.

Link to comment
Share on other sites

час назад,проспект Гусейн Джавида, около самого садика, каденза, обе левые двери всмятку. кажись обошлось без крови и пыли

Link to comment
Share on other sites

страшная авария в районе 19 часов на аэропортовской трассе, в направлении города, после съезда с моста (тот что через ж/д недалеко от пос. Бакиханова)

в кусках металла проглядывалась 2115 и какие то еще авто но людей было оооочень много, так что даже скорая кое как среди них пробиралась....

Link to comment
Share on other sites

страшная авария в районе 19 часов на аэропортовской трассе, в направлении города, после съезда с моста (тот что через ж/д недалеко от пос. Бакиханова)

в кусках металла проглядывалась 2115 и какие то еще авто но людей было оооочень много, так что даже скорая кое как среди них пробиралась....

Проезжал там позже, обратил внимание на свежий огромный потек масла на асфальте. Там место дурацкое, выезд с Раманов и Разина на трассу, причем он сделан так, что: а) если просто выруливать то, что крайние правые 2 ряда трассы для тех, кто выезжает на нее оказываются в слепой зоне (по зеркалам). б) если не начать агрессивно перестраиваться, то выезжающие на трассу очень скоро упруться в автобусы на остановке перед поворотом на Забрат.

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье, часа в 3, была авария возле кафе Наргиля, в начале Зыхского шоссе. Участники - Мерседес и Жигули. Проехал там быстро, но как я понял - один въехал в другого сзади...

Link to comment
Share on other sites

Проезжал там позже, обратил внимание на свежий огромный потек масла на асфальте. Там место дурацкое, выезд с Раманов и Разина на трассу, причем он сделан так, что: а) если просто выруливать то, что крайние правые 2 ряда трассы для тех, кто выезжает на нее оказываются в слепой зоне (по зеркалам). б) если не начать агрессивно перестраиваться, то выезжающие на трассу очень скоро упруться в автобусы на остановке перед поворотом на Забрат.

Странно. ИМХО по мне этот выезд вполне даже нормальный. Имеется длинная полоса разгона и в зеркала все видно, к тому же остановка находится метрах в 300 от выезда и за это время можно плавно с поворотником перестроиться как минимум на правую полосу трассы. Наоборот там опасно агрессивно перестраиваться. Просто надо следить за теми ,кто возможно собирается поворачивать с трассы на Забрат, каковых очень мало. Остальные едут по 3-м левым полосам.

Link to comment
Share on other sites

Странно. ИМХО по мне этот выезд вполне даже нормальный. Имеется длинная полоса разгона и в зеркала все видно, к тому же остановка находится метрах в 300 от выезда и за это время можно плавно с поворотником перестроиться как минимум на правую полосу трассы. Наоборот там опасно агрессивно перестраиваться. Просто надо следить за теми ,кто возможно собирается поворачивать с трассы на Забрат, каковых очень мало. Остальные едут по 3-м левым полосам.

Соглашусь с Вами, сколько раз выезжал от пос. Бакиханова на главную дорогу через этот приток, никогда проблем не испытывал)

зеркала дают полный обзор крайних полос

Link to comment
Share on other sites

Готов встретиться непосредственно на этом повороте и объяснить почему это неправильный поворот (у него изгиб такой, что к моменту пока ты "выходишь на курс", ситуация на дороге меняется).

Насчет длинной полосы разгона и малого количества сворачивающих на Забрат.... Сорри, ребят, но я живу на Разино, езжу там чуть не ежедневно, боковые зеркала у моей машины большие, зрение и реакция на внешние раздражители медицински освидетельствованы в силу характера работы, так что пожалуй, с вашими доводами не соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Надо сделать штраф за ремень 200-300 манат! Пусть пристёгиваются. А то привыкли говорить "Маа хечня олмаз", а потом круглые трещины на лобовухе бывают.

Точно, недавно у одного дордгеза со стороны пасажира круглая трещина матого цвета на лобовом стекле, представляю какой был кялля ((

Link to comment
Share on other sites

Готов встретиться непосредственно на этом повороте и объяснить почему это неправильный поворот (у него изгиб такой, что к моменту пока ты "выходишь на курс", ситуация на дороге меняется).

Насчет длинной полосы разгона и малого количества сворачивающих на Забрат.... Сорри, ребят, но я живу на Разино, езжу там чуть не ежедневно, боковые зеркала у моей машины большие, зрение и реакция на внешние раздражители медицински освидетельствованы в силу характера работы, так что пожалуй, с вашими доводами не соглашусь.

Земляк, я тоже оттуда очень часто выезжаю, возможно мне просто везет)

Изгиб есть, но если немного проехать вперед по полосе ,становится видно.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, ребят, но я живу на Разино, езжу там чуть не ежедневно, боковые зеркала у моей машины большие, зрение и реакция на внешние раздражители медицински освидетельствованы в силу характера работы, так что пожалуй, с вашими доводами не соглашусь.

А почему бы не выезжать со стороны бывшего Комсомольского круга?

Link to comment
Share on other sites

А почему бы не выезжать со стороны бывшего Комсомольского круга?

Да, оттуда много безопасней, но в силу рефлекса, сложно проехать километр в сторону, противоположную нужной :)

Link to comment
Share on other sites

Пасынки Мамедова бухают. Дебилы

http://az.trend.az/n...nt/2032049.html

http://www.foxnews.a...qa%C3%A7d%C4%B1

Это явный показатель того, насколько беспредел в стране.. если безграмотный сосунок не боится закона, и ему даже при всем этом все равно ничего не будет..

Link to comment
Share on other sites

Если власти не предпримут срочные меры,то нас ждут суды Линча. Лично я-за...

Давно пора, без них никакого "прогресса" не будет. Считаю это самым действенным методом воспитания наших несчастных, бездарных, уродливых проблемных водил автобусов
Link to comment
Share on other sites

Если власти не предпримут срочные меры,то нас ждут суды Линча. Лично я-за...

ответ властей

543230_320933197989334_1481124132_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 235 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 69 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...