Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радость За Крещенных В Других Церквах.


Recommended Posts

 

 

Кто не член Христов, тот не может спастись. Можно иметь почесть, можно иметь таинство, можно петь «аллилуиа», можно отвечать «аминь», можно держать Евангелие, можно иметь веру во имя Отца и Сына и Святого Духа и проповедовать ее, но нигде кроме Православной Кафолической Церкви нельзя найти спасения.

 

Блаженный Августин

 

 

 

 

Тихий ужас. Были в истории случаи, когда например палачи христиан уверовали во Христа прямо на месте казни этих христиан и их самих тут же казнили другие палачи. Они что, не обрели спасения? 

Конечно. авторитет Августина настолько велик, что уже несколько сотен лет не подвергается сомнению. Но все же - где логика?

 

 

 

«а тем, которые пребывают в вере латинской, армянской, срацинской, тем нет жизни вечной, ни части со святыми»

 

прп. Феодосий Печерский.

 

А это уже не просто ужас, а вообще мрак. Откуда это известно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот еще такой случай описан в Библии. Интересно почему Иисус не сказал тогда - запретите этому сектанту-отщепенцу творить мнимые чудеса, он не имеет части с нами, так как отколот от нас!!!

 

38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. 

39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. 

40. Ибо кто не против вас, тот за вас. 

41. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. 

(Св. Евангелие от Марка 9:38-41)
Link to comment
Share on other sites

Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию

Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. 

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению от той православной церкви ничего не осталось,как только название "православие".

Современная православная церковь коррумпированная,политическая,которая стала угождать миру.

В этой церкви продаются индульгенции,места святых ликов,за деньги крестят.

В этой церкви попы упиваются водкой.

Они более почитают изображения которым не редко и поклоняются,нежели своих братьев во Христе.

Они уповают на иконы,а не на Слово Божье (Библию)

Они считают многомиллионную протестантскую церковь сектой.

Это мне напоминает времена Иисуса,когда фарисеи (образ православных) и саддукеи (образ католиков),считали Иисуса с Его апостолами сектантами,но от этого истина не изменилась.

Link to comment
Share on other sites

хоть я и христианин, но с этим не соглашаюсь. потому что это уже больше похоже на язычество. есть один Творец, Бог, Отец и Создатель наш. только Он один

 

Какой же вы христианин,если не верите в Иисуса Хрста?

Link to comment
Share on other sites

Не христианин,но думаю,что также как и в Исламе мусульманин(и радость за мусульман) нечто большее,нежели суннит/шиит/ханефит или саляфит и прочее... так и в Христианство большее,нежели Православие/Католичество или различные направления Протестантства.

Настоящий христианин наверно должен радоваться обретением веры людьми,выбирающими иную форму церковных воззрений.

 

Настоящий христианин радуется,когда спасаются люди,уверовав в Иисуса Христа (в Сына Божьего)......

Link to comment
Share on other sites

Не христианин,но думаю,что также как и в Исламе мусульманин(и радость за мусульман) нечто большее,нежели суннит/шиит/ханефит или саляфит и прочее... так и в Христианство большее,нежели Православие/Католичество или различные направления Протестантства.

Настоящий христианин наверно должен радоваться обретением веры людьми,выбирающими иную форму церковных воззрений.

 

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Тит.3:4-7)
Link to comment
Share on other sites

Какой же вы христианин,если не верите в Иисуса Хрста?

  

 

я верю в Богу. а Исус был пророком, он был человеком и сам себя он называл человеком

Link to comment
Share on other sites

были бы христианином, знали бы что Бог действительно один, но у него есть три Сущности в которых он может появляться : Бог-Отец, Бог-Сын (он же Иисус, он же Иса), и Божий Дух. И все это -- один и тот же Бог.

Даже я, хоть и атеист, знаю это smile.png

 

Если  верите в это,вы уже не атеист.

Link to comment
Share on other sites

я верю в Богу. а Исус был пророком, он был человеком и сам себя он называл человеком

 

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)
Link to comment
Share on other sites

я верю в Богу. а Исус был пророком, он был человеком и сам себя он называл человеком

 

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:12-17)

 

Вы понимаете о чём здесь говорится?

Link to comment
Share on other sites

 

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

 

 а человека Бог создал по образу и подобию своему, следовательно каждый человек есть невидимый образ Бога

надо верить в Бога а не в посланников его, надо верить душой и не искать его материальных воплощений

Link to comment
Share on other sites

 а человека Бог создал по образу и подобию своему, следовательно каждый человек есть невидимый образ Бога

надо верить в Бога а не в посланников его, надо верить душой и не искать его материальных воплощений

 

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:5-11)

 

Вы понимаете о чём здесь говорится?

Link to comment
Share on other sites

 

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:5-11)

 

Вы понимаете о чём здесь говорится?

 

вот вот вы сами на все ответили

Link to comment
Share on other sites

вот вот вы сами на все ответили

 

Не я ответил вам,но Бог!

 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:5-11)

 

обратите внимание,что здесь написано.

 

 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

а вы преклонились пред Иисусом? 

 

ТАК ХОЧЕТ БОГ!

 

 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос

 

а вы исповедуете Иисуса своим Господом?

 

ТАК ХОЧЕТ БОГ!

если не преклонились и не исповедуете Иисуса своим Господом,то вы не покоряетесь Богу,потому что это желание Бога

 

ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ или ЧТО?

Link to comment
Share on other sites

вот вот вы сами на все ответили

здесь говорится, что Бог принял образ раба, то есть Иисуса. Он пришел к нам на землю в образе Сына Своего Иисуса Христа. Опять не верите?

Link to comment
Share on other sites

Есть один Бог, а вы уже тут многобожие создаете. Исус был пророком, человеком. Читайте больше читайте лучше

Правильно, Бог Един и Он стал человеком Иисусом, чтобы явить Себя в этом мире. Где тут много богов?  :unsure: Опять не поняли?

Link to comment
Share on other sites

Тихий ужас. Были в истории случаи, когда например палачи христиан уверовали во Христа прямо на месте казни этих христиан и их самих тут же казнили другие палачи. Они что, не обрели спасения? 

Конечно. авторитет Августина настолько велик, что уже несколько сотен лет не подвергается сомнению. Но все же - где логика?

 

А это уже не просто ужас, а вообще мрак. Откуда это известно?

 

Был вопрос, я привёл на него официальную позицию РПЦ и несколько святоотеческих слов. Есть и другие мнения, вплоть до признания Будды идущим ко Христу (в нирвану надо полагать).

 

Крещение кровью это особый случай. Благоразумный разбойник вообще лишь на кресте  Бога познал. И пока соборный разум Церкви Христовой ведомой Святым Духом шёл к догматике, неверное но не анафематствованное верование не вменялось в грех, и мученичество было мученичеством. Совершенно иное дело, когда отпавшие от Истины и упорствующие подвергались казням и мучениям.

 

О грехе раскола сказано ниже

 

Сщмч. Игнатий Богоносец:

«Не обольщайтесь, братья мои! Кто следует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божьего» (Послание к филадельфийцам, 4).

Свт. Иоанн Златоуст:

"производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси... грех раскола не смывается даже мученической кровью»

(Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).

Свт. Игнатий (Брянчанинов):

«смертный грех православного христианина, не уврачеванный должным покаянием, подвергает согрешившего вечной муке… Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество… каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя покаянием»

(Слово о смерти).

Свт. Ириней Лионский:

«Христос рассудит тех, которые производят расколы, — не имеющих любви к Богу и заботящихся больше о собственной выгоде, чем о единстве Церкви, по маловажным и случайным причинам рассекающих и разрывающих великое и славное тело Христово и, сколько от них зависит, разрушающих его, говорящих о мире и производящих брань»

(Пять книг против ересей, 4.7).

Свт. Филарет Московский:

«Православие и раскол так противоположны друг другу, что покровительство и защита Православия естественно должны стеснять раскол; снисхождение же к расколу естественно должно собою стеснять Православную Церковь»

(Записка о последствиях стеснения сект и снисхождения к ним, 2).

блаженный Августин:

«мы веруем во святую соборную Церковь. Однако еретики и раскольники также называют свои общины церквами. Но еретики, ложно мысля о Боге, искажают саму веру, а раскольники беззаконными разделениями отступают от братской любви, хотя верят в то же самое, что и мы. Поэтому ни еретики не принадлежат вселенской Церкви, которая любит Бога, ни раскольники не принадлежат к ней» (О символе веры, Х).

Священномученик Иларион (Троицкий):

«Церковь едина, и одна она только имеет всю полноту благодатных даров Святого Духа. Кто и каким бы образом ни отступал от Церкви - в ересь, в раскол, в самочинное сборище, он теряет причастие благодати Божией»

(Письмо Р. Гардинеру)

Link to comment
Share on other sites

 

А вот еще такой случай описан в Библии. Интересно почему Иисус не сказал тогда - запретите этому сектанту-отщепенцу творить мнимые чудеса, он не имеет части с нами, так как отколот от нас!!!
 
38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. 
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. 
40. Ибо кто не против вас, тот за вас. 
41. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. 
(Св. Евангелие от Марка 9:38-41)

 

 

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса" (Деян.19:13-17).

 

Пока Христос проповедовал, он ради проповеди Евангелия попускал такие изгнания. Но по сошествии Святаго Духа на апостолов, любой отвергающийся их (Церкви которой они являлись), уже не мог творити прежнего неосужденно.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению от той православной церкви ничего не осталось,как только название "православие".

Современная православная церковь коррумпированная,политическая,которая стала угождать миру.

В этой церкви продаются индульгенции,места святых ликов,за деньги крестят.

В этой церкви попы упиваются водкой.

Они более почитают изображения которым не редко и поклоняются,нежели своих братьев во Христе.

Они уповают на иконы,а не на Слово Божье (Библию)

Они считают многомиллионную протестантскую церковь сектой.

Это мне напоминает времена Иисуса,когда фарисеи (образ православных) и саддукеи (образ католиков),считали Иисуса с Его апостолами сектантами,но от этого истина не изменилась.

 

О том что осталось от Святой Православной Церкви (а точнее от её воинствующей поместной части в лице РПЦ, ликующая её часть пребывает той же), судить не вам и не мне, но Христу, главе её.

 

Ересь иконоборчества слава Богу была изжита. Обоснование почитания икон (для меня это тоже некогда соблазном было, равно как и почитание святых) вы легко найдёте в интернете.

 

Китайцев миллиард триста, в Бога (в нашем понимании)в массе своей не верят. Христос задаётся вопросом найдёт ли Сын Человеческий придя, веру на земле. Так что количество не аргумент.

 

Link to comment
Share on other sites

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса" (Деян.19:13-17).

 

Пока Христос проповедовал, он ради проповеди Евангелия попускал такие изгнания. Но по сошествии Святаго Духа на апостолов, любой отвергающийся их (Церкви которой они являлись), уже не мог творити прежнего неосужденно.

 

Здесь речь идет о заклинателях, людях не знающих Бога, а просто использующих молитву как поговорку, ритуал. А откуда Вы взяли информацию, что по сошествии Святоаго Духа ну и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Был вопрос, я привёл на него официальную позицию РПЦ и несколько святоотеческих слов. Есть и другие мнения, вплоть до признания Будды идущим ко Христу (в нирвану надо полагать).

 

Крещение кровью это особый случай. Благоразумный разбойник вообще лишь на кресте  Бога познал. И пока соборный разум Церкви Христовой ведомой Святым Духом шёл к догматике, неверное но не анафематствованное верование не вменялось в грех, и мученичество было мученичеством. Совершенно иное дело, когда отпавшие от Истины и упорствующие подвергались казням и мучениям.

 

О грехе раскола сказано ниже

 

Сщмч. Игнатий Богоносец:

«Не обольщайтесь, братья мои! Кто следует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божьего» (Послание к филадельфийцам, 4).Свт. Иоанн Златоуст:

"производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси... грех раскола не смывается даже мученической кровью»

(Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).Свт. Игнатий (Брянчанинов):

«смертный грех православного христианина, не уврачеванный должным покаянием, подвергает согрешившего вечной муке… Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество… каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя покаянием»

(Слово о смерти).Свт. Ириней Лионский:

«Христос рассудит тех, которые производят расколы, — не имеющих любви к Богу и заботящихся больше о собственной выгоде, чем о единстве Церкви, по маловажным и случайным причинам рассекающих и разрывающих великое и славное тело Христово и, сколько от них зависит, разрушающих его, говорящих о мире и производящих брань»

(Пять книг против ересей, 4.7).Свт. Филарет Московский:

«Православие и раскол так противоположны друг другу, что покровительство и защита Православия естественно должны стеснять раскол; снисхождение же к расколу естественно должно собою стеснять Православную Церковь»

(Записка о последствиях стеснения сект и снисхождения к ним, 2).блаженный Августин:

«мы веруем во святую соборную Церковь. Однако еретики и раскольники также называют свои общины церквами. Но еретики, ложно мысля о Боге, искажают саму веру, а раскольники беззаконными разделениями отступают от братской любви, хотя верят в то же самое, что и мы. Поэтому ни еретики не принадлежат вселенской Церкви, которая любит Бога, ни раскольники не принадлежат к ней» (О символе веры, Х).Священномученик Иларион (Троицкий):

«Церковь едина, и одна она только имеет всю полноту благодатных даров Святого Духа. Кто и каким бы образом ни отступал от Церкви - в ересь, в раскол, в самочинное сборище, он теряет причастие благодати Божией»

(Письмо Р. Гардинеру)

Раскол уже давно произошел, и церковь раскололась на множество мелких осколков. Пора собрать церковь в единое целое, в то что было изначальнл а не то что дошло до наших дней пройдя тысячу всяческих изменений

Link to comment
Share on other sites

О том что осталось от Святой Православной Церкви (а точнее от её воинствующей поместной части в лице РПЦ, ликующая её часть пребывает той же), судить не вам и не мне, но Христу, главе её.

 

Ересь иконоборчества слава Богу была изжита. Обоснование почитания икон (для меня это тоже некогда соблазном было, равно как и почитание святых) вы легко найдёте в интернете.

 

Китайцев миллиард триста, в Бога (в нашем понимании)в массе своей не верят. Христос задаётся вопросом найдёт ли Сын Человеческий придя, веру на земле. Так что количество не аргумент.

 

 

Кто я чтобы судить церковь.Я лишь говорил о фактах,а судят язычники,которые и насмехаются над всеми христианами,из за такой "церкви".Употребление алкоголя,идолопоклонство,языческие обряды.Стыд и позор христианам! 

Link to comment
Share on other sites

Был вопрос, я привёл на него официальную позицию РПЦ и несколько святоотеческих слов. Есть и другие мнения, вплоть до признания Будды идущим ко Христу (в нирвану надо полагать).

 

Крещение кровью это особый случай. Благоразумный разбойник вообще лишь на кресте  Бога познал. И пока соборный разум Церкви Христовой ведомой Святым Духом шёл к догматике, неверное но не анафематствованное верование не вменялось в грех, и мученичество было мученичеством. Совершенно иное дело, когда отпавшие от Истины и упорствующие подвергались казням и мучениям.

 

О грехе раскола сказано ниже

 

Сщмч. Игнатий Богоносец:

«Не обольщайтесь, братья мои! Кто следует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божьего» (Послание к филадельфийцам, 4).

Свт. Иоанн Златоуст:

"производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси... грех раскола не смывается даже мученической кровью»

(Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).

Свт. Игнатий (Брянчанинов):

«смертный грех православного христианина, не уврачеванный должным покаянием, подвергает согрешившего вечной муке… Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество… каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя покаянием»

(Слово о смерти).

Свт. Филарет Московский:

«Православие и раскол так противоположны друг другу, что покровительство и защита Православия естественно должны стеснять раскол; снисхождение же к расколу естественно должно собою стеснять Православную Церковь»

(Записка о последствиях стеснения сект и снисхождения к ним, 2).

блаженный Августин:

«мы веруем во святую соборную Церковь. Однако еретики и раскольники также называют свои общины церквами. Но еретики, ложно мысля о Боге, искажают саму веру, а раскольники беззаконными разделениями отступают от братской любви, хотя верят в то же самое, что и мы. Поэтому ни еретики не принадлежат вселенской Церкви, которая любит Бога, ни раскольники не принадлежат к ней» (О символе веры, Х).

 

 

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

(1Иоан.4:14,15)

 

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

(1Иоан.4:13)

 

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

 

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Link to comment
Share on other sites

 

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

(1Иоан.4:14,15)

 

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

(1Иоан.4:13)

 

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

 

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

 

 

Если необходимыми и достаточными условиями для пребывания в Боге вы считаете лишь вышесказанное, то пребываете в союзе любви с гностиками. Они тоже Христа и Господом и Сыном Божьим называли в своих апокрифах. Но соборный разум Церкви (Единой, и не протестантской) эти "евангелия", "откровения" и пр. отверг, хотя формально приводимые вами критерии и были соблюдены.

Link to comment
Share on other sites

Кто я чтобы судить церковь.Я лишь говорил о фактах,а судят язычники,которые и насмехаются над всеми христианами,из за такой "церкви".Употребление алкоголя,идолопоклонство,языческие обряды.Стыд и позор христианам! 

Вы ищете факты людских падений а не силы Божьей являемой. Вы правы что из-за наших с вами паскудств хулится имя Божье (хотя возможно вы ближе к праведности).

 

Только вот понять хочу, с каких пор употребление алкоголя стало грехом? Про упивание вином и сикером всё понятно, но Христос не сок в кровь притворял а вино.

 

Насчёт идолопоклонства и языческих обрядов заблуждаетесь. Это от незнания и нежелания разобраться. Мне тоже по недоумию смешными казались богослужения и одеяния пока смотрел снаружи. А язычники судили, судят и будут судить, возможно сам Бог поставил их нам во обличители.

Link to comment
Share on other sites

Раскол уже давно произошел, и церковь раскололась на множество мелких осколков. Пора собрать церковь в единое целое, в то что было изначальнл а не то что дошло до наших дней пройдя тысячу всяческих изменений

 

Вы думаете о Церкви как о чём-то статичном, а она между тем возрастает, иногда болеет, иногда лишается каких-то своих частей, но по прежнему ведётся Духом Святым. Иногда ту или иную из поместных церквей  заносит, и она даже пребывая в Евхаристическом общении со своими сестрами уклоняется от Истины. Но проходит время, и она исцеляется, через гонения и скорби.

 

А относительно вашего призыва, я думаю так. Ребёнком в младенчестве Вашем вы определённо были хорошим (возможно даже лучшим чем вы взрослый сейчас), и почему бы вам не вернутся к своим исходным размерам? одеть одежду которую Вы тогда носили, отказаться от того чему Вас научили люди и жизнь, взлёты и падения. Вас эти дерзость наверно возмутила, но Вы предлагаете то же самое Церкви воинствующей (земной).

 

В начале, Её как младенца на ручках носят взрослые, носил Господь. Отсюда и непрерывное излияние благодати (Призывающей, формирующей Церковь), чудеса, лёгкое пребывание в праведности. Сейчас же Церковь скорее напоминает взрослого (а возможно уже и старого) человека, век которого закончится с Пришествием Христовым. Тогда победившие присоединятся (как присоединялись и присоединяются по отшествии от этой жизни) к Церкви Ликующей.

 

Ещё Вы предлагаете ей приложить к себе гнилые части тела (такие к примеру как легализовавшие венчания геев). А теперь подумайте, что лучше единство или гангрена?

Link to comment
Share on other sites

Здесь речь идет о заклинателях, людях не знающих Бога, а просто использующих молитву как поговорку, ритуал. А откуда Вы взяли информацию, что по сошествии Святоаго Духа ну и так далее.

 

Если бы поговорка гнала бесов, отчиткой занимались бы все подряд. И тот человек и эти сыновья изгоняли бесов. Певому попускалось за веру его в то время когда Божественное достоинство Христа было неочевидно. И изгоняя их он обращал сердца людей ко Христу и открывал их для Евангелия.

 

Откуда взял? Из Деяний Святых Апостолов. Возможна привязка к Пятидесятнице это лишь моё предположение (до этого момента не нахожу каких-либо свидетельств о творении чудес Именем Божьим вне апостольской общины), но из Деяний я явно вижу, кто шёл к Церкви Христовой и Иисусу (тот же Апполос), и кто бежал от Них как Симон Волхв. 

Link to comment
Share on other sites

Если бы поговорка гнала бесов, отчиткой занимались бы все подряд. И тот человек и эти сыновья изгоняли бесов. Певому попускалось за веру его в то время когда Божественное достоинство Христа было неочевидно. И изгоняя их он обращал сердца людей ко Христу и открывал их для Евангелия.

 

Откуда взял? Из Деяний Святых Апостолов. Возможна привязка к Пятидесятнице это лишь моё предположение (до этого момента не нахожу каких-либо свидетельств о творении чудес Именем Божьим вне апостольской общины), но из Деяний я явно вижу, кто шёл к Церкви Христовой и Иисусу (тот же Апполос), и кто бежал от Них как Симон Волхв. 

Но ведь книга если мне не изменяет память называется - Деяния Святых Апостолов. Странно было бы услышать там истории не связанные с апостолами. Кроме того, что Вы подразумеваете под Церковью Христовой и кто решает кто относится к ней, а кто - нет?

Link to comment
Share on other sites

Исус не бог, он был пророк, он был человеком. Нет бога кроме бога, он один.

 

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

Link to comment
Share on other sites

Исус не бог, он был пророк, он был человеком. Нет бога кроме бога, он один.

 

2 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

(1Иоан.2:22,23)​​

Link to comment
Share on other sites

Вы ищете факты людских падений а не силы Божьей являемой. Вы правы что из-за наших с вами паскудств хулится имя Божье (хотя возможно вы ближе к праведности).

 

Только вот понять хочу, с каких пор употребление алкоголя стало грехом? Про упивание вином и сикером всё понятно, но Христос не сок в кровь притворял а вино.

 

Насчёт идолопоклонства и языческих обрядов заблуждаетесь. Это от незнания и нежелания разобраться. Мне тоже по недоумию смешными казались богослужения и одеяния пока смотрел снаружи. А язычники судили, судят и будут судить, возможно сам Бог поставил их нам во обличители.

 

Я не ищу фактов людских падений,ясно что все люди грешат,речь даже о нас с вами и не о людях.Речт идёт о вероучении и культе православной системы.

Вы знаете,что в Библии нет такого понятия прихожанин,но есть члены тела Христова т.е.члены церкви.

Все члены церкви без исключения,являются священниками Бога,которые могут быть служителями каждый на своём месте.

К сожалению так называемые прихожане РПЦ,в основном духовно тупые,потому что эта система учит их не по Слову Божьему.В этой системе уже давно не актуально имя Христа,их главная цель прославить своих святых на весь мир.

 

Знаете ли вы,что много православных прихожан перешло в протестантскую церковь,а некоторые в ислам?

Большинство из них говорят,что они были во тьме и не знали Христа,их с детсва учили народноправославным обрядам.

 

Употребление алкоголя стало грехом с тех пор,когда Дух Святой вселился в храм Божий,а храм Божий - это вы,верующие в Иисуса Христа.

Если человек зайдёт в РПЦ с бутылкой водки,то вы начнёте осуждать его,считая это святотатством,но если в другом месте он будет упиваться,то нормально,это тоже ересь вашей системы.

Разве человек не ценнее строения из камней,которая называется церковью? 

 

Если вы понимаете что в церковь нельзя входить пьяным,или с бутылкой водки,то тем паче,нельзя пить водку верующиму оскверняя храм,в котором живёт Бог,а этот храм - ВЫ.

Link to comment
Share on other sites

Я не ищу фактов людских падений,ясно что все люди грешат,речь даже о нас с вами и не о людях.Речт идёт о вероучении и культе православной системы.

Вы знаете,что в Библии нет такого понятия прихожанин,но есть члены тела Христова т.е.члены церкви.

Все члены церкви без исключения,являются священниками Бога,которые могут быть служителями каждый на своём месте.

К сожалению так называемые прихожане РПЦ,в основном духовно тупые,потому что эта система учит их не по Слову Божьему.В этой системе уже давно не актуально имя Христа,их главная цель прославить своих святых на весь мир.

 

Знаете ли вы,что много православных прихожан перешло в протестантскую церковь,а некоторые в ислам?

Большинство из них говорят,что они были во тьме и не знали Христа,их с детсва учили народноправославным обрядам.

 

Употребление алкоголя стало грехом с тех пор,когда Дух Святой вселился в храм Божий,а храм Божий - это вы,верующие в Иисуса Христа.

Если человек зайдёт в РПЦ с бутылкой водки,то вы начнёте осуждать его,считая это святотатством,но если в другом месте он будет упиваться,то нормально,это тоже ересь вашей системы.

Разве человек не ценнее строения из камней,которая называется церковью? 

 

Если вы понимаете что в церковь нельзя входить пьяным,или с бутылкой водки,то тем паче,нельзя пить водку верующиму оскверняя храм,в котором живёт Бог,а этот храм - ВЫ.

 

а где сказано, что пить водку - грех?

Link to comment
Share on other sites

Если необходимыми и достаточными условиями для пребывания в Боге вы считаете лишь вышесказанное, то пребываете в союзе любви с гностиками. Они тоже Христа и Господом и Сыном Божьим называли в своих апокрифах. Но соборный разум Церкви (Единой, и не протестантской) эти "евангелия", "откровения" и пр. отверг, хотя формально приводимые вами критерии и были соблюдены.

 

Не считаю,так говорит Библия.

На счёт гностиков.вы явно слукавели,нигде не описывается что они называли Христа Господом и Сыном Божьим.

Более того.они не крестились Духом Святым.

Вы не можете сравнивать сатанистов,с христянами,они всего лишь использовали некоторые молитвы из Библии,для своих ритуалов.

Гностики ближе к православным.нежели к протестантам.

У православных тоже всё построено на ритуалах,к примеру свечки за упокой,это сатанинский ритуал.

Неудивительно что евангелия и откравения из Библии как вы выразились,отвергает православная система.Для них Библии,всего лишь формальность,а не источник веры. 

Link to comment
Share on other sites

а где сказано, что пить водку - грех?

 

Глупый вопрос.

 

А где сказано,что иметь три жены грех?

 

В Библии сикера озночает водку,или другие подобные крепкие напитки.

 

А почему нельзы,я уже объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Если необходимыми и достаточными условиями для пребывания в Боге вы считаете лишь вышесказанное, то пребываете в союзе любви с гностиками. Они тоже Христа и Господом и Сыном Божьим называли в своих апокрифах. Но соборный разум Церкви (Единой, и не протестантской) эти "евангелия", "откровения" и пр. отверг, хотя формально приводимые вами критерии и были соблюдены.

 

Не считаю,так говорит Библия.

На счёт гностиков.вы явно слукавели,нигде не описывается что они называли Христа Господом и Сыном Божьим.

Более того.они не крестились Духом Святым.

Вы не можете сравнивать сатанистов,с христянами,они всего лишь использовали некоторые молитвы из Библии,для своих ритуалов.

Гностики ближе к православным.нежели к протестантам.

У православных тоже всё построено на ритуалах,к примеру свечки за упокой,это сатанинский ритуал.

Неудивительно что евангелия и откравения из Библии как вы выразились,отвергает православная система.Для них Библии,всего лишь формальность,а не источник веры. 

Link to comment
Share on other sites

Глупый вопрос.

 

А где сказано,что иметь три жены грех?

 

В Библии сикера озночает водку,или другие подобные крепкие напитки.

 

А почему нельзы,я уже объяснил.

 

и где же, наимудрейший, в Библии сказано, что пить сикеру - грех?

Link to comment
Share on other sites

и где же, наимудрейший, в Библии сказано, что пить сикеру - грех?

 

Я вообще не понимаю,почему вы мне задаёте этот вопрос и при этом не говорите ваше мнение?

 

Вы лучше меня знаете,что в Библии написано не увлекайтесь вином и сикерой,которые приводят к распутству и т.д...

 

Может сам процесс питья не грех,но последствия приводят к греху,потому Павел и говорит,нам всё можно,но не всё полезно,не всё назидает наш дух.

 

Я не могу поверить,чтобы православные священники,которые часто упиваются водкой,были бы духовными.

Да ещё в Библии написано,пьяницы Царства Небесного не наследуют,а значит это грех.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю,почему вы мне задаёте этот вопрос и при этом не говорите ваше мнение?

 

Вы лучше меня знаете,что в Библии написано не увлекайтесь вином и сикерой,которые приводят к распутству и т.д...

 

Может сам процесс питья не грех,но последствия приводят к греху,потому Павел и говорит,нам всё можно,но не всё полезно,не всё назидает наш дух.

 

Я не могу поверить,чтобы православные священники,которые часто упиваются водкой,были бы духовными.

Да ещё в Библии написано,пьяницы Царства Небесного не наследуют,а значит это грех.

У Вас получается лучше выразить свои мысли, когда Вы успокаиваетесь и с ними собираетесь)) Да, это здравое мнение, единственный момент там сказано про пьяниц, а не вообще про употребляющих, как и про чревоугодников. К тому же при евхаристии верующие пьют вино. Так что алкоголь алкоголю рознь. Но как вы отлично заметили, это шаг к другим грехам.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть сестра во Христе, она бывшая мусульманка. Так вот, когда она уверовала и крестилась она очень удивлялась тому факту, что православные  зная, что Христос есть Господь и Спаситель, не свидетельствуют об этом никому. Ни единому человеку. Сама она неустанно свидетельствует о Нем. Она говорит что об этом нельзя молчать, надо говорить буквально при каждом подходящем случае. Но вот что еще странно - прихожане в православной церкви в большинстве не знают о Христе. Некоторые Его считают просто пророком христианства, каким-то учителем, проповедником, то есть в таком же неведении как и мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...