Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность и уход за собой - 3


__N__

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 768
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки,посоветуйте пожалуйста легкий крем или гель для ног с охлаждающим эффектом. под вечер ступни так горят,холодный душ не помогает.

Этим гелем от ив роше кто-нибудь пользовался?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте пожалуйста легкий крем или гель для ног с охлаждающим эффектом. под вечер ступни так горят,холодный душ не помогает.

Этим гелем от ив роше кто-нибудь пользовался?

знакомая пользуется и мне посоветовала. а врач сказала делать прохладные ванночки, сделала, кайф получила) у меня еще и отеки бывают. так что полвечера ногами на стене лежим))

Link to comment
Share on other sites

Знаю от орифлейма гель для ног был именно с охлаждающим эффектом..Feet Up Cooling Foot Gel кажется называется...ещё есть Foot & Leg Gel тоже от орифлейм и тоже охлаждающий..кстати тоже хочу заказать такой..

Link to comment
Share on other sites

А мне сестра привозила вот этот:Fresh Look Гель для ног с охлаждающим

эффектом. Супер гель!!! Улучшает кровообращение, тонизирует, снимает усталость, а ментол, который входит в состав геля, приятно охлаждает кожу ног. После контрастного душа, этот гель просто палочка-выручалочка для ног. 400 мл хватит на долго. Вообще заметила, израильская косметика очень эффективная. Правда один минус, у нас в аптеках такого геля нет:(

Link to comment
Share on other sites

Я несколько дней на ночь троксевазин мазала,получше стало. Хотя и погода щас чуть попрохладнее может и от этого. Но ноги пока не горят,а то одно время даже спать изза этого не могла. Крем Ив роше так и не купила,никак не дойду до магазина,но собираюсь.

Эллада,а этот крем тоже от ив роше?

а вот еще Охлаждаюший Гель для Снятия Усталости Ног Ледяная свежесть для снятия усталости! Наносите Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног для предупреждения или снятия усталости стоп. Воспользуйтесь им, чтобы подарить минуты отдыха уставшим ногам. Текстура средства приятно тает на коже. Охлаждающий эффект эфирного масла Перечной Мяты мгновенно дарит чувство легкости и расслабленности! Совет: чтобы усилить эффект, перед нанесением средства ополосните ноги прохладной водой. Компоненты растительного происхождения: эфирное БИО масло Лаванды, водный экстракт БИО Лаванды, эфирное масло Перечной Мяты, экстракт Женьшеня, Ментол.Тюбик 50мл Цена 4ман. 28587.jpg28587.jpg

наверно он эффективнее,там еще и ментол)

Link to comment
Share on other sites

Секонд Сан да этот гель тоже от Ив роше,судя по отзывам его хвалили ,хотя я сама не пользовалась у меня отеки есть но такого уж жара в ногах не бывает ,хочешь скину ссылку на темку ив роше здлесь на форуме?я оттуда взяла инфу

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте от растяжек на животе что нибудь.у меня сейчас нету но я слышала,если сейчас не делать ничего,то после родов они появятся.кто чем пользуется или пользовался?

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте от растяжек на животе что нибудь.у меня сейчас нету но я слышала,если сейчас не делать ничего,то после родов они появятся.кто чем пользуется или пользовался?

Все мои знакомые мазали живот оливковым маслом в течении беременности и после родов, результатом вроде довольны

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте от растяжек на животе что нибудь.у меня сейчас нету но я слышала,если сейчас не делать ничего,то после родов они появятся.кто чем пользуется или пользовался?

Растяжки появляются до родов, во время беременности. Кстати могут образоваться не только на животе, но и на груди, бедрах! Я например пользовалась различными кремами от растяжек, но бесполезно- они все же появились! А вот двоюродная сестра ничем не пользовалась, но ни одной растяжки. Все зависит от эластичных свойств вашей кожи, но для того чтобы потом не жалеть, что нужно было делать и так далее, попробуйте! Надеюсь вам поможет! Удачи вам и легких родов! :)

Link to comment
Share on other sites

Растяжки появляются до родов, во время беременности. Кстати могут образоваться не только на животе, но и на груди, бедрах! Я например пользовалась различными кремами от растяжек, но бесполезно- они все же появились! А вот двоюродная сестра ничем не пользовалась, но ни одной растяжки. Все зависит от эластичных свойств вашей кожи, но для того чтобы потом не жалеть, что нужно было делать и так далее, попробуйте! Надеюсь вам поможет! Удачи вам и легких родов! smile.png

спасибо
Link to comment
Share on other sites

Секонд Сан да этот гель тоже от Ив роше' date='судя по отзывам его хвалили ,хотя я сама не пользовалась у меня отеки есть но такого уж жара в ногах не бывает ,хочешь скину ссылку на темку ив роше здлесь на форуме?я оттуда взяла инфу[/quote']

Спасибо Элладочка,скинь плз ссылку мне в личку.

Link to comment
Share on other sites

Знаю от орифлейма гель для ног был именно с охлаждающим эффектом..Feet Up Cooling Foot Gel кажется называется...ещё есть Foot & Leg Gel тоже от орифлейм и тоже охлаждающий..кстати тоже хочу заказать такой..

Отличный спрей для ног из Орифлейм,он именно с охлаждающим эффектом. Пользуюсь им всегда,особенно летом.

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте от растяжек на животе что нибудь.у меня сейчас нету но я слышала,если сейчас не делать ничего,то после родов они появятся.кто чем пользуется или пользовался?

девочки,я взяла из Mothercare очень хороший крем от растяжек в области живота,грудей и бедер. Очень хороший крем,наношу его после душа ежедневно,он на основе миндального масла и масла ши. Впитывается быстро и очень мягкий. Этот крем быстро скупают.Недавно там была,еще осталось несколько тюбиков. А из народных средств против растяжек оливковое масло тоже помогает.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня интимный такой вопрос,читала,но не нашла по своему вопросу ответа,поэтому пишу сюда,так как вопрос касается ухода за собой.

Скажите пожалуйста,делали ли вы глубокую эпиляцию бикини воском до беременности и как решаете эту проблему сейчас,будучи в интересном положении?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня интимный такой вопрос,читала,но не нашла по своему вопросу ответа,поэтому пишу сюда,так как вопрос касается ухода за собой.

Скажите пожалуйста,делали ли вы глубокую эпиляцию бикини воском до беременности и как решаете эту проблему сейчас,будучи в интересном положении?

я всегда делала глубокую эпиляцию до беременности. Когда забеременела даже не знала, что беременна и тоже сделала:) потом узнала о Б и на 8й неделе пошла опять спокойно. Вот уже я на 25й неделе и делала уже 3 раза - все ок и даже не представляю, как я не делала бы Вс это время. Пойду еще раз на 30й и на 36й дай Бог. Если нет никакой угрозы и беременность протекает нормально, то не вижу никакой причины не делать. Кстати, чувствительность у меня не увеличилась нисколечко...

Link to comment
Share on other sites

Я несколько дней на ночь троксевазин мазала,получше стало. Хотя и погода щас чуть попрохладнее может и от этого. Но ноги пока не горят,а то одно время даже спать изза этого не могла. Крем Ив роше так и не купила,никак не дойду до магазина,но собираюсь.

Эллада,а этот крем тоже от ив роше?

наверно он эффективнее,там еще и ментол)

я пользуюсь этим кремом и еще другим из этой серии - супер, обожаю эти крема. Для рук крема тоже отличные. Сколько я разных кремов перепробовала, один Бог знает:) но уже лет 5 на этих кремах зависла:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='у меня интимный такой вопрос,читала,но не нашла по своему вопросу ответа,поэтому пишу сюда,так как вопрос касается ухода за собой.

Скажите пожалуйста,делали ли вы глубокую эпиляцию бикини воском до беременности и как решаете эту проблему сейчас,будучи в интересном положении?[/quote']

До беременности всегда на восковую эпиляцию ходила. Сейчас с угрозой не могу и приходится бритвой. Кое-как получается, но полностью не убираю. У меня от бритвы раздражение и на ногах и в области бикини. Ноги эпилятором,а вот бикини не полностью делаю. Да,и не вижу,а зеркало забываю:)

Под конец беременности схожу,чтобы было чисто и надолго.

А вообще надо было вовремя на лазерку сходить мне. Вот,несколько подружек сходили и довольные.

Link to comment
Share on other sites

До беременности всегда на восковую эпиляцию ходила. Сейчас с угрозой не могу и приходится бритвой. Кое-как получается, но полностью не убираю. У меня от бритвы раздражение и на ногах и в области бикини. Ноги эпилятором,а вот бикини не полностью делаю. Да,и не вижу,а зеркало забываюsmile.png

Под конец беременности схожу,чтобы было чисто и надолго.

А вообще надо было вовремя на лазерку сходить мне. Вот,несколько подружек сходили и довольные.

Спасибо за ответ.Я тоже достаточно долго ходила на восковую эпиляцию бикини,но недавно в Инете вычитала,что болевые ощущения,которыми сопровождается эпиляция во время беременности могут спровоцировать сокращение матки,а на ранних сроках это чревато самыми страшными последствиями.Я вот тоже думаю,надо было на лазерную решиться в свое время,снова бритвой пользоваться совершенно не хочется ...

Link to comment
Share on other sites

я всегда делала глубокую эпиляцию до беременности. Когда забеременела даже не знала, что беременна и тоже сделалаsmile.png потом узнала о Б и на 8й неделе пошла опять спокойно. Вот уже я на 25й неделе и делала уже 3 раза - все ок и даже не представляю, как я не делала бы Вс это время. Пойду еще раз на 30й и на 36й дай Бог. Если нет никакой угрозы и беременность протекает нормально, то не вижу никакой причины не делать. Кстати, чувствительность у меня не увеличилась нисколечко...

Спасибо за ответ.Я думаю,что на последних сроках перед родами тоже схожу таки на восковую эпиляцию,а пока у меня всего 5 недель и я честно говоря боюсь немного,думаю все таки подожду окончания первого триместра,и уже по самочувствию решусь как быть дальше 25.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки,посоветуйте пожалуйста легкий крем или гель для ног с охлаждающим эффектом. под вечер ступни так горят,холодный душ не помогает.

Этим гелем от ив роше кто-нибудь пользовался?

Секонд, я ползуюсь спреем от Мазеркеа, очень приятный, легкий, охлаждает.

Ношу с собой в сумке. очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я вот в Инете копалась и нашла много статей по поводу косметики в период беременности.В основном говорится,что пользоваться косметикой во время беременности нежелательно,т.к. это по-любому химия и она может неблагоприятным образом сказаться на ребенке.Повышенная группа риска это помада и блески для губ и лаки для ногтей.

В помаде и др.декоративной косметике могут содержатся фталаты,которые через кожу впитываются в организм и могут нанести вред плоду,а в лаках для ногтей содержится формальдегид,толуол и камфора,которые при вдыхании отравляют ребенка.

А Вы пользуетесь косметикой во время беременности?

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь. и ногтики крашу и губки...lips11.gif

хочу быть красивой беремушкой..

кстати и стригусь и волосы крашу (хной правда - я до б тоже хной красила)..

если я так чувствую себя хорошо, а когда неухоженная - плохо)..то почему отказываться..

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь. и ногтики крашу и губки...lips11.gif

хочу быть красивой беремушкой..

кстати и стригусь и волосы крашу (хной правда - я до б тоже хной красила)..

если я так чувствую себя хорошо, а когда неухоженная - плохо)..то почему отказываться..

Я тоже и стригусь и крашусь.Правда волосы не крашу,но я еще до беременности решила отрастить свой цвет,поэтому даже не переживаю по этому поводу.

И потом,я так подумала - мы все сейчас покупаем косметику и лаки нормальных приличных фирм,а не в метро у бабушек,поэтому вряд ли она может нанести вред малышу.

Хотя признаюсь честно я в последнее время при покупке косметики тщательно изучаю её состав 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже и стригусь и крашусь.Правда волосы не крашу,но я еще до беременности решила отрастить свой цвет,поэтому даже не переживаю по этому поводу.

И потом,я так подумала - мы все сейчас покупаем косметику и лаки нормальных приличных фирм,а не в метро у бабушек,поэтому вряд ли она может нанести вред малышу.

Хотя признаюсь честно я в последнее время при покупке косметики тщательно изучаю её состав 25.gif

я не оч парюсь по этому поводу (лак имею ввиду - так как в салоне маникюр делаю часто)..так как чем больше переживаешь - тем больше болячек...надо себя только на хорошее настраивать.

Link to comment
Share on other sites

я не оч парюсь по этому поводу (лак имею ввиду - так как в салоне маникюр делаю часто)..так как чем больше переживаешь - тем больше болячек...надо себя только на хорошее настраивать.

Мне домашние то же самое говорят,поэтому работаю сейчас над позитивным мышлением,а то услышу что нибудь и переживаю потом подолгу 25.gif

Link to comment
Share on other sites

не слушай..вообще никого не слушай.. мне мама когда начинает что-нибудь типо - волосы не стриги..ребенку жизнь укорачиваешь и пр..

я говорю - "мама..хватит"..и перевожу тему на другое.

так что

1. не читай ничего про приметы

2. не слушай всякие "дурные" советы и глупости..

Link to comment
Share on other sites

Секонд, я ползуюсь спреем от Мазеркеа, очень приятный, легкий, охлаждает.

Ношу с собой в сумке. очень нравится.

А можно ссылку на спрей? или как он называется? а то я этот гель ив роше все таки купила,а толку 0,холода хватает на минуту,и ноги покрывает противной пленкой-кожа не дышит и в итоге еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

не слушай..вообще никого не слушай.. мне мама когда начинает что-нибудь типо - волосы не стриги..ребенку жизнь укорачиваешь и пр..

я говорю - "мама..хватит"..и перевожу тему на другое.

так что

1. не читай ничего про приметы

2. не слушай всякие "дурные" советы и глупости..

Спасибо за моральную поддержку =)

Мне подружки постоянно говорят: не стригись ты,всеравно дома сидишь,не иди на эпиляцию,всеравно с мужем не спишь (ссори за откровенность),не наноси макияж итак красивая...и т.д.

Я вот наслушаюсь их и сижу злая,то ли я такая красивая и они хотят чтобы я хоть сейчас пострашнела,то ли мы из разных столетий.Честно слово как бабки возле подъезда..

А я привыкла следить за собой и сейчас мне сложно вести себя иначе 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я вот в Инете копалась и нашла много статей по поводу косметики в период беременности.В основном говорится,что пользоваться косметикой во время беременности нежелательно,т.к. это по-любому химия и она может неблагоприятным образом сказаться на ребенке.Повышенная группа риска это помада и блески для губ и лаки для ногтей.

В помаде и др.декоративной косметике могут содержатся фталаты,которые через кожу впитываются в организм и могут нанести вред плоду,а в лаках для ногтей содержится формальдегид,толуол и камфора,которые при вдыхании отравляют ребенка.

А Вы пользуетесь косметикой во время беременности?

От помады и блеска отказалась:) от лака вообще напрочь, запах очень едкий - не получается терпеть,а тем более ацетон.. Косметику делаю, и тональный и румяна и глаза как обычно крашу. волосы стригу, но еще задолго до Б перстала красить. так что за исключением пару ньансов все осталось по прежнему:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за моральную поддержку =)

Мне подружки постоянно говорят: не стригись ты,всеравно дома сидишь,не иди на эпиляцию,всеравно с мужем не спишь (ссори за откровенность),не наноси макияж итак красивая...и т.д.

Я вот наслушаюсь их и сижу злая,то ли я такая красивая и они хотят чтобы я хоть сейчас пострашнела,то ли мы из разных столетий.Честно слово как бабки возле подъезда..

А я привыкла следить за собой и сейчас мне сложно вести себя иначе 25.gif

я тоже люблю быть красивой..хотя кто не любит..мы же все таки девочки..

так что если вам хочется постричься, покраситься - так и сделайте..поверьте на ребенка больше действует ваше плохое настроение нежели что то иное..

так что вперед и с песнями :))

да и знаете я не хочу чтобы муж привык к мысли о жене как о толстой (ну мы все тут кругленькие), неухоженной бабе..пусть лучше я буду кругленькой, симпатичной женушкой ;)

Link to comment
Share on other sites

От помады и блеска отказаласьsmile.png от лака вообще напрочь, запах очень едкий - не получается терпеть,а тем более ацетон.. Косметику делаю, и тональный и румяна и глаза как обычно крашу. волосы стригу, но еще задолго до Б перстала красить. так что за исключением пару ньансов все осталось по прежнемуsmile.png

Я купила лаки без формальдегида,толуола и камфоры,а также лакоочиститель без ацетона,но все равно запах едкий,аж извиняюсь выворачивает,пару раз воспользовалась и решила отложить в долгий ящик.

Про помаду прочла,что мазать одним слоем и стирать с губ перед едой,но подумала,что все равно хочешь не хочешь помада попадает в желудок,мы её едим не замечая,поэтому отказалась от лаков и помад,а все остальное осталось неизменным :)

Link to comment
Share on other sites

Я купила лаки без формальдегида,толуола и камфоры,а также лакоочиститель без ацетона,но все равно запах едкий,аж извиняюсь выворачивает,пару раз воспользовалась и решила отложить в долгий ящик.

Про помаду прочла,что мазать одним слоем и стирать с губ перед едой,но подумала,что все равно хочешь не хочешь помада попадает в желудок,мы её едим не замечая,поэтому отказалась от лаков и помад,а все остальное осталось неизменным smile.png

Тоже самое:) лаки нашла на воде у них основа,а вот ацетон никк не получается. как вы и отметили все равно запах ужасный.. а кстати насчет помады,я когда перестала ее делать губы стали яркие,свой цвет вернулся чтоли))) так что бледными нас никак не назовешьbuba.giftongue.png

Link to comment
Share on other sites

Тоже самоеsmile.png лаки нашла на воде у них основа,а вот ацетон никк не получается. как вы и отметили все равно запах ужасный.. а кстати насчет помады,я когда перестала ее делать губы стали яркие,свой цвет вернулся чтоли))) так что бледными нас никак не назовешьbuba.giftongue.png

Красота беременной женщины исходит изнутри,а помадой всегда пользовалась бледной телесной,так что её отсутствие вообще не заметно :)

Link to comment
Share on other sites

Ухоженные волосы, брови, кожа и ногти, это у меня самое главное. Мой муж не очень любит когда я крашусь, ему нравится чистая кожа (без тонального, пудры и румян), чистые волосы, аккуратные ногти. А люблю когда от меня хорошо пахнет. Даже перед тем, как лечь спать использую парфюм:)

Link to comment
Share on other sites

я тоже люблю быть красивой..хотя кто не любит..мы же все таки девочки..

так что если вам хочется постричься, покраситься - так и сделайте..поверьте на ребенка больше действует ваше плохое настроение нежели что то иное..

так что вперед и с песнями smile.png)

да и знаете я не хочу чтобы муж привык к мысли о жене как о толстой (ну мы все тут кругленькие), неухоженной бабе..пусть лучше я буду кругленькой, симпатичной женушкой wink.png

а я с наступлением беременности ваще не крашусь!я летом ваще редко крашусь,а щас ваше охоты нету,на прошлой неделе наконец то время нашла(или спала дома или много работы было) и пошла на эпиляцию рук и бикини,педикюр,а на следующей неделе пойду краситься и постригусь. На счет бикини-я в прошлый раз пошла и умоляла не продолжать процедуру,так как раньше героически терпела боли,а в этот раз как будто меня на куски резали и ей пришлось поверхностно делать,я после в инете случайно наткнулась на статью где говорили о том что беременные становятся менее выносливее к боли...

У меня еще такая проблема с наступлением беременности у меня высыпало лицо,у меня раньше была проблемная кожа,но я где то год тому назад привела лицо в порядок,а как забеременела то сразу опять на лице прыщики появились,они меня так бесят!!!У кого то была такая проблема с кожей во время беременности?

Link to comment
Share on other sites

А можно ссылку на спрей? или как он называется? а то я этот гель ив роше все таки купила,а толку 0,холода хватает на минуту,и ноги покрывает противной пленкой-кожа не дышит и в итоге еще хуже.

http://www.mothercare.com/Mothercare-It's-Your-Body-Leg-And-Foot-Cooling-Spritz---100ml/354358,default,pd.html?cm_sp=ProductFeatures-_-Category%2520landing-_-Mothercare%2520It%27s%2520Your%2520Body%2520Leg%2520And%2520Foot%2520Cooling%2520Spritz%2520-%2520100ml

Цена-7азн

Link to comment
Share on other sites

а я с наступлением беременности ваще не крашусь!я летом ваще редко крашусь,а щас ваше охоты нету,на прошлой неделе наконец то время нашла(или спала дома или много работы было) и пошла на эпиляцию рук и бикини,педикюр,а на следующей неделе пойду краситься и постригусь. На счет бикини-я в прошлый раз пошла и умоляла не продолжать процедуру,так как раньше героически терпела боли,а в этот раз как будто меня на куски резали и ей пришлось поверхностно делать,я после в инете случайно наткнулась на статью где говорили о том что беременные становятся менее выносливее к боли...

У меня еще такая проблема с наступлением беременности у меня высыпало лицо,у меня раньше была проблемная кожа,но я где то год тому назад привела лицо в порядок,а как забеременела то сразу опять на лице прыщики появились,они меня так бесят!!!У кого то была такая проблема с кожей во время беременности?

привет

у меня проблема с кожей во время Б появилась.но не на лице а в зоне декольте и на спине..такие как маленькие прыщики и угри..у меня всегда была идеально чистая кожа..так было где с начала до 30 недель..то ли от моря щас прошло, то ли просто..не знаю. но щас кожа лучше.

кстати я пыталась избавиться - и скрабы, и маски...вообщем ничего не помогало..они все равно выходили...я даже перестала мыться гелем для душа..только детским мылом (до сих пор им моюсь).

Link to comment
Share on other sites

Во время беременности отписывалась в этой теме по поводу средств от растяжек. Тогда о результате говорить не могла, теперь после родов уже могу)))Я пользовалась кремом с кокосовым маслом как дополнительный крем, а в качестве основного - крем Palmers Cocoa Butter с маслом какао. Заказала его на ebay 5 тюбиков. Мазала на живот и грудь, ни одной растяжки. И это притом, что моя кожа не очень эластична и склонна к растяжкам.

До него мазалась маслом Johnson's Baby. От него аллергия пошла и все чесалось.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 39 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...