Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крещенные Азербайджанцы


Recommended Posts

И о чем мы спорим? ))))

не спорим, а дискутируем на тему крещения, его важности и зависит ли попадание в Новый Иерусалим от крещения.

Link to comment
Share on other sites

не спорим, а дискутируем на тему крещения, его важности и зависит ли попадание в Новый Иерусалим от крещения.

Для попадания не принципиально но важно, для того что бы называться христианином обязательно если нет помех для таинства этого. Получилось так, нет?

Link to comment
Share on other sites

Какого рода подготовка требуется для католического крещения? Имеются ли какие-то курсы при католической церкви в Баку? Что насчет прихожанства? Нужно ли постоянно быть активным участником в жизни церкви, или ты просто приходишь и заявляешь, что хочешь креститься? Еще один момент: крестят ли под азербайджанскими именами? Извиняюсь за шквал вопросов, заранее спасибо. rroza.gif

Здравствуйте.Я метиска,папа азерб-ец,мама русская,но я крещенная с детства и как открылась Католическая Церковь,хожу туда,на рабочем проспекте то что.Хотя я православная Христианка,но в Православных Церквях мне немного не нравится,точнее на Тбилиском еще хорошая,там тихо,спокойно,а во на 28 мая,дурдом.Но мне комфортно на Рабочем,в Католической,там аура такая,словами не описать,до корней волос и всеми фибрами души чувствуешь что то чистое,святое,что то Высшее.И пение мне нравится их очень и как священники - словаки ведут мессу в воскресенье.Вы можете принять католичество,НО там не так,легко,как в Православной,пришел и покрестился.НЕТ.В Католической просят чтоб вы посещали мессы и семинары получасовые после мессы,там обсуждаются вопросы,ваш взгляд на религию оценивается и они сами скажут,когда вы будете готовы пройти обряд.Это может занять до полугода.Имя вам нарекают другое конечно в Церкви.Вам не обязательно прям так активно участвовать,вы можете,когда есть тяга среди недели пойти посидеть,там такая тишина,такая атмосфера,обо всем на свете забываешь,сидя на лавочке,мысли приходят в порядок,а по воскресеньям в час месса на русском языке.
Link to comment
Share on other sites

И там очень много православных Христиан,они слушают мессу,сидят на семинарах,но единственное они не имеют права причащаться,потому что должен быть переход в католичество.То есть проходя мимо священника во время всеобщего причащения,вам просто смазывают лоб и все.Это не мешает,священник со мной говорил на тему перехода в католичество,когда я спросила,но сказал,что это не принципиально,мы все любим Иисуса,Бог един,просто разные ветви Христианства,пара маленьких отличий и все,а так все под одним Богом ходим,хотя Православные католиков не очень по моему любят,как мне показалось,не пойму зачем....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Я метиска,папа азерб-ец,мама русская,но я крещенная с детства и как открылась Католическая Церковь,хожу туда,на рабочем проспекте то что.Хотя я православная Христианка,но в Православных Церквях мне немного не нравится,точнее на Тбилиском еще хорошая,там тихо,спокойно,а во на 28 мая,дурдом.Но мне комфортно на Рабочем,в Католической,там аура такая,словами не описать,до корней волос и всеми фибрами души чувствуешь что то чистое,святое,что то Высшее.И пение мне нравится их очень и как священники - словаки ведут мессу в воскресенье.Вы можете принять католичество,НО там не так,легко,как в Православной,пришел и покрестился.НЕТ.В Католической просят чтоб вы посещали мессы и семинары получасовые после мессы,там обсуждаются вопросы,ваш взгляд на религию оценивается и они сами скажут,когда вы будете готовы пройти обряд.Это может занять до полугода.Имя вам нарекают другое конечно в Церкви.Вам не обязательно прям так активно участвовать,вы можете,когда есть тяга среди недели пойти посидеть,там такая тишина,такая атмосфера,обо всем на свете забываешь,сидя на лавочке,мысли приходят в порядок,а по воскресеньям в час месса на русском языке.

Большой плюс католиков в том, что они в отличие от православных крестят людей взрослых в сознательном возрасте. Когда крестили моих племянников во первых попросили 200 манат, затем попросили купить "святые" крестики каждый по 60 манат. К тому же крестили детей, хотя необходимо, чтоб человек осознанно сделал свой выбор. Но вот с аурой могу поспорить. Мы не можем выбирать свою веру, в зависимости от ауры в Церкви. Зайдите в храм буддистов, там та еще аура, все умиротворенно, душа витает в облаках, но за этим скрывается нечто другое. Я не против католичества, я о том, что нельзя делать выбор в зависимости от чувств.

И там очень много православных Христиан,они слушают мессу,сидят на семинарах,но единственное они не имеют права причащаться,потому что должен быть переход в католичество.То есть проходя мимо священника во время всеобщего причащения,вам просто смазывают лоб и все.Это не мешает,священник со мной говорил на тему перехода в католичество,когда я спросила,но сказал,что это не принципиально,мы все любим Иисуса,Бог един,просто разные ветви Христианства,пара маленьких отличий и все,а так все под одним Богом ходим,хотя Православные католиков не очень по моему любят,как мне показалось,не пойму зачем....

Простите, а разве 12 евреев, окружавших Христа и первыми принявших причастие были католиками???

Link to comment
Share on other sites

Я же не сказала,что покрестилась из-за ауры)Когда меня крестили,я и слова то такого не знала еще))Я маленькая была,когда покрестили меня.Я говорила,что мне просто нравится аура именно этой церкви,то есть хожу туда из-за этого,мне там именно очень хорошо.Знаю,что 12 апостолов евреи,я все народности уважаю,я говорю о том,что люди в церкви говорят,что православные католиков не любят.Мне же католики очень нравятся,очень. Я всех почитаю,какая разница,Христиане все.Это они сами себя на ветви поделили.Изначально были православные,потом католики и протестанты,как я читала.Я говорила лишь о самой церкви,где пребываю в большем покое

Link to comment
Share on other sites

а я не понимаю местных, которые принимают христианство(тем более католичество).

в других странах, где об Исламе не знают, людей можно понять,они принимают то Единобожие ,

которое им известно.

но вот если это делается в мусульманских странах, то это скорее всего выражение

внутреннего протеста. и все эти слова, типа я там(в церквях) умиротворяюсь и тд -не причина

верить бредовым догмам.

и это все не имхо, это что есть.

Link to comment
Share on other sites

Тифози, так ты уже реши можно спастись без крещения или нельзя. можно ли быть христианином не крестившись и можно ли не будучи христианином спастись? wink.png

Заур, ты спасешься если будешь хорошим человеком.

крещение никого не спасет, это конкретный пример управления людьми,

прикрываясь религией. будешь бякой тебя даже Иисус,хотя бы потому что ему это

не нужно будет.

Link to comment
Share on other sites

В христианстве существует концепция о том, что Христос собственной жизнью разрушил ад и открыл "врата в царствие Божие", т.е. в рай. В рай могут попасть умершие праведники а так же и грешники, которые приняли и исповедовали Христа как единственного Спасителя. Посему получается, что иноверцы, не признающие Христа, не могут попасть в рай в христианском понимании этого слова. НО посмертная судьба всех людей - христиан и нехристиан, в конечном счете зависит только от Воли Бога и если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова принять Христа, то она может быть принята в рай.

Ну а если говорить о правлославных канонах, то для того чтобы душа попала в рай необходимо быть крещеным, придерживаться веры, причащаться,совершать благие дела живя на земле. Но все равно право решения о попадании в рай или ад, принадлежит только Богу.

Христос своей жизнью открыл врата в рай тока для себя. а эти хочут на чужой

спине в рай въехать, поэтому все это и выдумывают.

это глупо и не логично!

Link to comment
Share on other sites

Христос своей жизнью открыл врата в рай тока для себя. а эти хочут на чужой спине в рай въехать, поэтому все это и выдумывают. это глупо и не логично!

Дорога в рай закрыта для тех, кто хочет на "чужой спине туда вьехать". Принять Христа конечно же недостаточно.

Кому что уготовано будет решать только Бог, а Он как раз знает скрытое и воздаст справедливо.

Link to comment
Share on other sites

а я не понимаю местных, которые принимают христианство(тем более католичество). в других странах, где об Исламе не знают, людей можно понять,они принимают то Единобожие , которое им известно. но вот если это делается в мусульманских странах, то это скорее всего выражение внутреннего протеста. и все эти слова, типа я там(в церквях) умиротворяюсь и тд -не причина верить бредовым догмам. и это все не имхо, это что есть.

Обидно слышать, что вы называете христиансво бредовыми догмами и тем самым оскорбляете 2 млрд христиан со всей планеты.

Все, что вы когда-либо говорите или думаете - это все лишь ваше "имхо", абсолютную истину знает только Бог. Так что не судите с горяча.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,вам никто не говорит,что Ислам это бредовая догма и будьте любезны не говорить это,оскорбляя Христианство.Верите в свое,верьте сколько хотите,а другую религию оскорблять нельзя.Если на то пошло,Христианство на 7 веков раннее появилось и существует до сих пор,не сдав позиций,находясь по прежнему на очень высокой ступени,так что значит Богу угодно и не вам это решать.Не имейте привычки оскорблять святое,созданное Пророком Иисусом,которого судя по Корану так уважают.Если вы читали Коран и верующий,вы бы должны знать об этом и не оскорблять создание ТАКОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА..Я НЕ КРЕСТИЛАСЬ,ПОТОМУ ЧТО АУРА В ЦЕРКВИ ПОНРАВИЛАСЬ,Я КРЕЩЕНАЯ С ООООЧЕНЬ МАЛЫХ ЛЕТ,МНЕ ЕЩЕ 6 НЕ БЫЛО.МНЕ СЕЙЧАС АУРА НРАВИТСЯ В НОВОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ.Туда ходят из за атмосферы,а не крестятся из за нее.Хоть внимательно читайте,что пишут.И страна у нас не мусульманская,мы не Марокко или Иран,мы Азербайджан,центр всех мировых религий и национальностей.И позвольте людям выбирать веру не полагаясь на страну,а на состояние в душе и тяге к определенной конфессии.Человек интуитивно тянется туда,где его место.Где чувствует себя,как рыба в воде.В смешанной семье для детей нет религии,которую они бы не уважали.Я уважаю обе и преклоняюсь перед ними.Но меня например покрестили и пока не возникало идеи ее сменить,мне например комфортно в душевном плане.Меня родители учили уважать все религии,не оскорблять людей и тем более их веру,которая тоже самое,что и душа.ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК себе этого никогда не позволит.

Link to comment
Share on other sites

И католичество тут принимают не все,как я слышала в основном принимают его мусульмане,впервые принимающие Христианство.И решают сразу в Католичество,это их право,если тянешься к чему-то,значит есть зов в душе.А православные редко переходят в Католичество,я например Православная и делать переход в католичество не стала,какая разница,Христиане по любому все и те и другие.А к друг другу в церкви они ходить не запрещают.Тем более Иисус создал Православие,а Католичество и Протестантизм уже появилось позже.Зачем переходить из того,что создано его руками.А так по большему счету,все Христиане едины,религия одна

Link to comment
Share on other sites

Если была резка в чем-то,извините пожалуйста,просто я не могу,когда оскорбляют хоть какую-то религию,не только Христианство или Ислам.Потому что люди ВЕРЯТ и нельзя так по отношению к ним.Я и когда Ислам оскорбляют ,называя религией террора,тоже пытаюсь людям сказать обратное,потому что это не так и за Буддизм,у которого есть свои большие плюсы и вообще религия это не прикосновенно.Сорри,если что не так сказала

Link to comment
Share on other sites

Все религии видоизменены,если отключить веру и включить логику.По крайней нам не известно,что и где было изменено,столько веков прошло.Положа руку на сердце никто не сможет сказать,что слово в слово везде на 100% правда,в любой религии.Разум дан не просто так.Просто основные заповеди не изменены нигде,основная цель ясна,а то что выдумали какие то истории,да пусть,потому что они же зла не несут в себе,наоборот поучают.Для меня есть пункты ив Христиантсве и в Исламе,с которыми я не согласна,нет логического объяснения тому для меня просто.Но это пустяки и основную картину не смазывают.

Link to comment
Share on other sites

Иисус не создавал католичество. его создали предки мафиозов. индульгенцию они продают, йох бир

Ну я же и написала))))))))))))))Что католичество он НЕ создавал,он и апостолы были в Христиантсве и называли его Православием.А католичество,это ветвь,отделившаяся от Православных потом,потому что со многим была не согласна,а потом и другие ответвления появились.
Link to comment
Share on other sites

Мабука, христианство и ислам, как и иудаизм одно и то же. просто везде есть люди, которые воду мутят.

так же, как ватиканская мафия продавала индульгенции и сжигала людей , шиитские ученые изобрели временный брак и пиры.

Link to comment
Share on other sites

Мабука, христианство и ислам, как и иудаизм одно и то же. просто везде есть люди, которые воду мутят.

так же, как ватиканская мафия продавала индульгенции и сжигала людей , шиитские ученые изобрели временный брак и пиры.

Вы в точку,это одни из пунктов,с которыми я не согласна.Я хоть и чувствую себя хорошо в Христианстве,но я никогда не пойму и не пожелаю Рая тем священникам,которые такое натворили,сожгли все деревни Катаров,Тамплиеров,только за то,что они верили ,что у Иисуса,может быть жена и был ребенок в чреве Магдалины,когда он умер и что Иисус человек обычный,просто избранник Божий,"сын" в том смысле,в каком и мы для Бога.Ведь Бога называли в то время Отче все люди.Не потому что он "родил" нас от женщины в прямом смысле ,а потому что Отец в древнее время означало Создатель.Вот в том смысле Сын Божий,как создание Отца,избранник,как Сын.Христианство так и считает.Это многие мусульмне просто не любят Христианство и везде говорят,типо Христиане в прямом смысле имеют в виду Сын Бога.Нет))))))))))))))Это не так.В старое время Бог ОТец для всех,то есть создатель нас,вот и все))))Религию нельзя понимать Буквально)))))))Но католики в то время тоже не мало вложили в то,что люди сейчас даже понимают буквально,потому что католики на каждом углу тогда говорили,что в прямом смысле сын Бога,тамплиеры и катары не были с этим согласны и погибли все,инквизиции,вырезание всех деревень поголовно,детей и стариков,женщин,мужчин,я НИКОГДА не одобрю лично,такое зверство,учитывая заповедь НЕ убей и совершить такое,это странно вообще.Вот этот пункт для меня закрыт в Христианстве,я отказываюсь это принимать и сказать,что правильно и сделали.Потому что я тоже того мнения,что у Иисуса был ребенок,потому что в то время был закон священникам женится,дабы не распространять разврат и давать пример другим мужчинам и женщинам.ЭТОТ ЗАКОН БЫЛ,а священники Римской церкви,утверждают,что женится не мог.хотя прекрасно знают,что это было законом.Зачем эта ложь,я не понимаю)История ведь имеет своих героев,которые писали о ситуации в селах,городах тогда,скрывали записи,которые находили через века,что бы будущее поколение знало правду.Я всегда хотела побывать во Франции,на поле сожженных,возле замка Монсегюр и положить цветы катарам погибшим за то,Что погибли за правду.А все остальное в Христианстве объяснить можно и несет добро в себе Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Мабука, слишком много в Христианстве обмана, чтоб ему следовать. сын Бога, троица,жертва Христа и т.д

изза подобных вещей люди начинают считать все, связанное с верой опиумом

Link to comment
Share on other sites

вот-вот, а они придумали монастыри , обеты безбрачия,и т.д.

если считать Иисуса сыном Бога, такого же как и я, то выходит что он просто пророк что и говорится в исламе.

чем тогда ваше христианство отличается от ислама?

Link to comment
Share on other sites

Мабука, слишком много в Христианстве обмана, чтоб ему следовать. сын Бога, троица,жертва Христа и т.д

изза подобных вещей люди начинают считать все, связанное с верой опиумом

Люди ,которые хорошо знают Христианство,понимают это не буквально,как я писала.Это со стороны буквально воспринимают,особенно те,которые не любят Христианство.Это вполне нормально.Почему ученые расшифровывая написанное во всех религиях,все понимают правильно?А потому что святые книги нельзя понимать дословно,везде есть подтекст.И ученые это знают,а люди в силу своей вредности отказываются в начале изучить чужое,считая заподло это.Легче осудить,даже не разобравшись
Link to comment
Share on other sites

вот-вот, а они придумали монастыри , обеты безбрачия,и т.д.

если считать Иисуса сыном Бога, такого же как и я, то выходит что он просто пророк что и говорится в исламе.

чем тогда ваше христианство отличается от ислама?

Так я с утра и говорю,что обе книги одинаковы на 90%.Обе религии призывают к одному и тому же,описывают одни и те же истории,изменяя имена.Но почему то говорят ,что Христианство переписано))))))))))))Откуда????Если оно на 7 веков раньше появилось тоsmoking.gif Ниего не откуда не переписано.Эти события имели место,вот и все.Я читала и Коран и Библию,куча вопросов и там и тут,куча не поддающееся разуму.Я понимаю,что надо просто слепо верить и не искать объяснения,но мы разумные существа,сами же религии призывают учиться,развиваться и одновременно говорят,просто слепо верь.Как так?Или так или так надо,как одновременно то?)))))))))
Link to comment
Share on other sites

Первое,что до меня не дошло при прочтении Библии,это то,что значит были Адам и Ева,их дети Каин и Авель,один брат убил другого,потом женился на Саре по моему...Вопрос ,откуда взялась Сара??Либо он был с мамой,либо у Адама и Евы родились дочери,он был с сестрой или отец с дочерью....Почему не объясняют???Если так оно и было,почему это теперь считается инцестом,близко-родственная связь???Почему осуждают фараонов,женившихся на сестрах,матерях???ДА,для меня это дико,а может для них было нормально,раз мир с этого начался и они знали об этом????Это ведь надо объяснить,ведь у любого человека возникнет вопрос.Или надо сидеть и слепо верить,стерев вопрос Разума???Или это было разрешено единожды,чтобы дать жизнь Планете,а потом стало инцестом???Это же нужно было объяснить...Не знаю,лично мое мнение

Link to comment
Share on other sites

я никого не оскорбляю. христианство было выдоизменено, и в него добавили бредовые вещи.

Про добавление бредовых идей - это я полагаю тоже не ваше "имхо". Тогда докажите мне когда, кем и что было добавлено в библию?

Очень много сомнений на этот счет со стороны мусульман, но все они не имеют под собой никаких доказательств.

Link to comment
Share on other sites

В Исламе тоже есть не понятное мне,хоть я знаю,что почти никто,как говорят ученые,еще полностью его не расшифровал.Может нужно время.Хотя Коран читается,как я заметила легче Библии,более доступный для переваривания,может потому что моложе намного Христианства и язык с каждым тысячилетием становился проще.Но опять же есть пункты,которые не укладываются в голове

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Мабука, слишком много в Христианстве обмана, чтоб ему следовать. сын Бога, троица,жертва Христа и т.д изза подобных вещей люди начинают считать все, связанное с верой опиумом

Причем здесь обман в христиансве? Если следовать этой логике, то обьясните почему люди связывют ислам с негативом, если там все истинно и без обмана? а таких людей как раз таки очень много.

Если люди не хотят принимать веру и отдаляются от Бога - им не нужны для этого причины.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь обман в христиансве? Если следовать этой логике, то обьясните почему люди связывют ислам с негативом, если там все истинно и без обмана? а таких людей как раз таки очень много.

Если люди не хотят принимать веру и отдаляются от Бога - им не нужны для этого причины.

Да,палка о двух концах.Мусульмане обижаются,что вся Европа почти и слышать не хочет о том,что Ислам это религия Мира и Добра.Они не верят и шарахаются от мусульман.Потому что тоже,как мусульмане начали понимать буквально и то что видят,кучу террактов с криком Во имя Аллаха,во имя Ислама.Люди видя столько жертв уже не верят,что Ислам религия Мира и что она вообще от Бога.А что делать,ходить и кричать на каждом углу,что это не правда,что это психи больные,сектанты,которые прикрываются Исламом и творят беспередел,совершая два греха смертных одновременно_Убивая людей и совершая Самоубийство(смертники).Откуда людям знать,секта это или Ислам себе это позволяет?Люди уже от стольких потерянных родных озверели,одно слово Мусульманин ,им уже дурно.А в чем виноваты НАСТОЯЩИЕ МУСУЛЬМАНЕ???Им бедным уже никто не верит,что нормальные мусульмане тоже переживают из за этих террактов,скорбят,молятся и нервничают,что из за уродов складывается не верное мнение об Исламе,чистой религии.А эти психи добиваются того,чтоб мир восстал против мусульман,вот и все.Больные люди ,лечится надо им.Тоже самое обидно Христианам,что многие Мусульмане не хотят даже вникнуть в написанное в Библии,что понимают Буквально и оскорбляют их,называя идолопоклонниками.Обоюдная обида))))))))))Вы раз так,значит мы так))Это уже не вера и не уважение к созданию Бога,а вредность двусторонняя))))Неужели нельзя оставить друг друга в покое,просто уважать и если нет желания изучить чужое,то понимать,что раз досконально не изучил чужое,то хоть тогда оскорблять не буду,а то еще Бога разгневаю???Нельзя людям быть вот такими нормальными????А то как бы не обломаться на том свете за свою спесь на всякий случайsmoking.gif Никто не знает,что Богу угодно и за что накажет)))Поэтому мудрые люди уважают чужое,не принимают,но и не унижают.....Даже слышала один раз чушь насчет нательного крестика)))Некоторые считают,что Христиане поклоняются Кресту))))Они не поклоняются,они носят на себе печать страдания Великого Человека,Как память,которая будет останавливать от плохих шагов,напоминая о том,что ради нас всех ,за любовь к нам Он Умер.Понятно,что крест не обязателен,это должно быть в уме и сердце,но не все окружающие вспоминают об этом.И раньше считалось,что если ты ушел с пути Бога,то увидя крестик случайно на другом человеке,ты вспоминаешь о Боге.Глаз видит,мозг вспомнил.Эта вещь напоминание и окружающим заблудшим.Но это почему то тоже поняли буквально.Почему целуем свой нательный крестик??Просто человеческий фактор.Вот рядом любимая женщина например или ребенок маленький,доченька,сыночек,сладкий.Что хочет мужчина,преисполненый нежности и любви к ним,когда видит??Поцеловать,чтоб выразить нежность,любовь.Это позыв на инстинктивном уровне,вот и все.Зачем мы целуем родных людей??Потому что одного слова иногда не хватает,чтоб выразить чувства.А Иисуса верующий любит,благодарен ему и с радостью бы преклонил колени перед ним,поцеловал ему руку,ноги.Но это не возможно и человек когда молится,инстинктивно целует крест. Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Первое,что до меня не дошло при прочтении Библии,это то,что значит были Адам и Ева,их дети Каин и Авель,один брат убил другого,потом женился на Саре по моему...Вопрос ,откуда взялась Сара??Либо он был с мамой,либо у Адама и Евы родились дочери,он был с сестрой или отец с дочерью....Почему не объясняют???Если так оно и было,почему это теперь считается инцестом,близко-родственная связь???Почему осуждают фараонов,женившихся на сестрах,матерях???ДА,для меня это дико,а может для них было нормально,раз мир с этого начался и они знали об этом????Это ведь надо объяснить,ведь у любого человека возникнет вопрос.Или надо сидеть и слепо верить,стерев вопрос Разума???Или это было разрешено единожды,чтобы дать жизнь Планете,а потом стало инцестом???Это же нужно было объяснить...Не знаю,лично мое мнение

Адам и Ева - прородители всего человечесва. После их изгнания из рая, у них родилось много детей, только некоторые из них упоминаются в библии. До всемирного потопа - запрета на родственные браки не было, и не могло быть. Ведь как то же должно было появиться человечесво от двух первых людей. После того как люди стали плодиться и населять землю (уже правнуки и пра-правнуки Адама и Евы и.т.д) близкородественные отношения постепенно стали греховными.

Link to comment
Share on other sites

Адам и Ева - прородители всего человечесва. После их изгнания из рая, у них родилось много детей, только некоторые из них упоминаются в библии. До всемирного потопа - запрета на родственные браки не было, и не могло быть. Ведь как то же должно было появиться человечесво от двух первых людей. После того как люди стали плодиться и населять землю (уже правнуки и пра-правнуки Адама и Евы и.т.д) близкородественные отношения постепенно стали греховными.

аааа,ну вот говорю же,значит среди своих при уважительной причине разрешенные)Просто это не описано в Библии и учитывая исторические факты,как это каралось всю жизнь,возник этот вопрос.Спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Я же не сказала,что покрестилась из-за ауры)Когда меня крестили,я и слова то такого не знала еще))Я маленькая была,когда покрестили меня.Я говорила,что мне просто нравится аура именно этой церкви,то есть хожу туда из-за этого,мне там именно очень хорошо.Знаю,что 12 апостолов евреи,я все народности уважаю,я говорю о том,что люди в церкви говорят,что православные католиков не любят.Мне же католики очень нравятся,очень. Я всех почитаю,какая разница,Христиане все.Это они сами себя на ветви поделили.Изначально были православные,потом католики и протестанты,как я читала.Я говорила лишь о самой церкви,где пребываю в большем покое

У Вас неверная информация об очередности появления христианских ветвей.

Христос своей жизнью открыл врата в рай тока для себя. а эти хочут на чужой

спине в рай въехать, поэтому все это и выдумывают.

это глупо и не логично!

Зачем Христу открывать рай для себя, если из этого рая Он пришел???

И католичество тут принимают не все,как я слышала в основном принимают его мусульмане,впервые принимающие Христианство.И решают сразу в Католичество,это их право,если тянешься к чему-то,значит есть зов в душе.А православные редко переходят в Католичество,я например Православная и делать переход в католичество не стала,какая разница,Христиане по любому все и те и другие.А к друг другу в церкви они ходить не запрещают.Тем более Иисус создал Православие,а Католичество и Протестантизм уже появилось позже.Зачем переходить из того,что создано его руками.А так по большему счету,все Христиане едины,религия одна

Вы бы хотя бы просто для смеха полистали Википедию, прежде ведения беседы. Католики считают Петра - 1 Папой Римским. Где написано, что Иисус создал православие, в Библии даже нет, что Иисус создал христианство.

Все религии видоизменены,если отключить веру и включить логику.По крайней нам не известно,что и где было изменено,столько веков прошло.Положа руку на сердце никто не сможет сказать,что слово в слово везде на 100% правда,в любой религии.Разум дан не просто так.Просто основные заповеди не изменены нигде,основная цель ясна,а то что выдумали какие то истории,да пусть,потому что они же зла не несут в себе,наоборот поучают.Для меня есть пункты ив Христиантсве и в Исламе,с которыми я не согласна,нет логического объяснения тому для меня просто.Но это пустяки и основную картину не смазывают.

Совершено верно, религию изменить можно, но Слово Божье -нет.

Ну я же и написала))))))))))))))Что католичество он НЕ создавал,он и апостолы были в Христиантсве и называли его Православием.А католичество,это ветвь,отделившаяся от Православных потом,потому что со многим была не согласна,а потом и другие ответвления появились.

Кто нашептал Вам это???

Вы в точку,это одни из пунктов,с которыми я не согласна.Я хоть и чувствую себя хорошо в Христианстве,но я никогда не пойму и не пожелаю Рая тем священникам,которые такое натворили,сожгли все деревни Катаров,Тамплиеров,только за то,что они верили ,что у Иисуса,может быть жена и был ребенок в чреве Магдалины,когда он умер и что Иисус человек обычный,просто избранник Божий,"сын" в том смысле,в каком и мы для Бога.Ведь Бога называли в то время Отче все люди.Не потому что он "родил" нас от женщины в прямом смысле ,а потому что Отец в древнее время означало Создатель.Вот в том смысле Сын Божий,как создание Отца,избранник,как Сын.Христианство так и считает.Это многие мусульмне просто не любят Христианство и везде говорят,типо Христиане в прямом смысле имеют в виду Сын Бога.Нет))))))))))))))Это не так.В старое время Бог ОТец для всех,то есть создатель нас,вот и все))))Религию нельзя понимать Буквально)))))))Но католики в то время тоже не мало вложили в то,что люди сейчас даже понимают буквально,потому что католики на каждом углу тогда говорили,что в прямом смысле сын Бога,тамплиеры и катары не были с этим согласны и погибли все,инквизиции,вырезание всех деревень поголовно,детей и стариков,женщин,мужчин,я НИКОГДА не одобрю лично,такое зверство,учитывая заповедь НЕ убей и совершить такое,это странно вообще.Вот этот пункт для меня закрыт в Христианстве,я отказываюсь это принимать и сказать,что правильно и сделали.Потому что я тоже того мнения,что у Иисуса был ребенок,потому что в то время был закон священникам женится,дабы не распространять разврат и давать пример другим мужчинам и женщинам.ЭТОТ ЗАКОН БЫЛ,а священники Римской церкви,утверждают,что женится не мог.хотя прекрасно знают,что это было законом.Зачем эта ложь,я не понимаю)История ведь имеет своих героев,которые писали о ситуации в селах,городах тогда,скрывали записи,которые находили через века,что бы будущее поколение знало правду.Я всегда хотела побывать во Франции,на поле сожженных,возле замка Монсегюр и положить цветы катарам погибшим за то,Что погибли за правду.А все остальное в Христианстве объяснить можно и несет добро в себе

У Иисуса не было и не могло быть детей. Вы ошибаетесь насчет того, чтоб у всех были дети. Иисус Сам говорил, что будут те, кто останется безбрачным ради служения Богу. Апостол Павел пишет, что быть безбрачным в некоторых случаях лучше, чем женатым.

Первое,что до меня не дошло при прочтении Библии,это то,что значит были Адам и Ева,их дети Каин и Авель,один брат убил другого,потом женился на Саре по моему...Вопрос ,откуда взялась Сара??Либо он был с мамой,либо у Адама и Евы родились дочери,он был с сестрой или отец с дочерью....Почему не объясняют???Если так оно и было,почему это теперь считается инцестом,близко-родственная связь???Почему осуждают фараонов,женившихся на сестрах,матерях???ДА,для меня это дико,а может для них было нормально,раз мир с этого начался и они знали об этом????Это ведь надо объяснить,ведь у любого человека возникнет вопрос.Или надо сидеть и слепо верить,стерев вопрос Разума???Или это было разрешено единожды,чтобы дать жизнь Планете,а потом стало инцестом???Это же нужно было объяснить...Не знаю,лично мое мнение

Сара была прапра-внучка Адама, на ней никто не мог женится из сыновей Адама. У Адама и Евы помимо 2 сыновей были еще сыновья и дочери. Ихние гены позволяли жениться друг на друге без вреда для потомства. Но с приходом закона Моисеева это было прекращено и названо греховным.

аааа,ну вот говорю же,значит среди своих при уважительной причине разрешенные)Просто это не описано в Библии и учитывая исторические факты,как это каралось всю жизнь,возник этот вопрос.Спасибо)

Все описано в Библии и трудах отцов Церкви.

Link to comment
Share on other sites

У меня верная информация,именно листала Википедию и вы полистайте.Помимо Википедии я ходила на семинары и первая ветвь,это Православие.Католичество появилось позже.Вот вторых если вы читали о Святом Граале,кровь Христа,то ученые уже давно склоняются к тому,что Грааль,это не чаша,а сосуд с его кровью подразумевает ребенка.И вот слова из Инета митрополита

Ю.М.: Да, католиков значительно больше. И надо сказать, что это было следствием активной миссионерской деятельности. Когда католическая церковь отпала от православной церкви, а начался этот процесс в XI веке, окончательно завершился в XV веке, в то время католическая церковь и ее последователи были меньшинством, примерно 1/3 христианского мира, 2/3 были православными.Затем католики, благодаря тому, что они начали заниматься активной миссионерской деятельностью в странах новооткрытых Латинской Америки, смогли значительно увеличить свою паству, и в настоящее время католиков по численности больше, чем православных.

Православные все эти столетия миссией занимались в гораздо меньшей степени. Были, конечно, случаи, нельзя сказать, что совсем не занимались - в Китае проповедовали, в Японии проповедовали, там и сейчас есть православные христиане, в ряде других стран. Но до XX века такой серьезной, полномасштабной миссии, как у католиков, не было

Link to comment
Share on other sites

Важный пункт отметила,все остальное,как дополнение.И во всех источниках в Инете тоже самое говорится.И в Церкви нам говорили,причем в католической тоже самое))) И я знаю,как было создано Христианство,сам Иисус не давал ни названия,ни организовывал общину,но он основоположник в любом случае для всех людей.Я достаточно прочла материала ,поверьте,я отсебятиной не занимаюсь,я обожаю науку и постоянно читаю обо всем,это моя болезнь.Почитайте лучше вы книгу Святой Грааль,авторы Ричард Ли и Генри Линкольн,Майкл Бейджент.Эта версия правдоподобная.Я читала,что Церковь подавала в суд на некоторых авторов,не на всех,на некоторых..А если ложь,а если это ахинея,почему Церковь так реагирует??Почему пресекает попытки докапаться?Я ничего не утверждаю вообще,это как я,так и вы не знаете!!!!!!Нельзя утверждать на 100%,о том,что было 21 век назад,это смешно.Я высказываю свои домыслы,вы свои.Мне ближе это,вам ближе то.Но я знаю одно-НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ.Тем более эта тема о ребенке Христа жива до сих пор и в огромных масштабах ДО СИХ ПОР.Ничего в этом мире просто так не бывает и тем более ложь столько времени бы не жила.

Link to comment
Share on other sites

Я отказываюсь с вами спорить,не потому что правы я или вы ,или потому что нет аргументов,Нет доказательств или что то кажется смешным,нет!!!!Всего лишь потому что это бессмысленно,мы НИКТО НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ и просто воспринимаем все так,как написано и как на подсознательном уровне кажется верным и логичным.Я думаю так,вы так,так и должно быть,Сколько людей ,столько мнений.Никто из нас своего мнения не изменит все равно!!!!Мы читали разные источники,говорили с разными людьми и у нас сложено свое собственное мнение.Рано или поздно ученые докапаются до истины.Эта тема будоражит многих исследователей потому что.Какая из 2 версий правильная,им всем интересно и людям интересно.Поэтому от споров нет смысла,высказывать мнение надо по теме,а не критиковать друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Еще вот нашла-

Идею единого Бога выдвинули иудеи. Две тысячи лет назад на базе иудейской религии возникло учение Иисуса Христа, которое потом получило название христианство. А в 622 году Мухаммад провозгласил себя пророком и на основе Библии и Евангелия создал новую религию - ислам. Все эти религии родственны между собой, и все их верующие одному Богу молятся, хоть и по-разному.

В 1054 году христианство раскололось,католики отделились от православия .

Основные различия касались таких вопросов.

- Православные считают, что Дух святой исходит от Бога-Отца, а католики - что и от Сына.

- Православные считают, что Дева Мария умерла и душа её была вознесена на небо, а католики утверждают, что Дева Мария была вознесена на небо телесно.

- Православные считают, что души умерших "сортируются" сразу после смерти, и направляются в рай или в ад, а католики полагают, что души длительное время обитают в чистилище, ожидая Божьего суда.

- Наконец, православные не признают верховенства папы Римского, а католики считают его главой всей Католической церкви и наследником лично апостола Петра.

Есть и другие различия: православные крестятся справа налево, а католики - слева направо; католики начинают причащать детей только лет с семи - десяти, а православные раньше; православные ведут богослужения на церковно-славянском языке, а католики - на латыни. И много ещё различий, менее существенных, но до сих пор не преодолённых...

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

ОПЯТЬ ЖЕ,ничего не доказываю,мне лично все равно,кто раньше,кто после,они все для меня Христиане же по любому,зла не несут.То что вы окритиковали,это всего лишь то,что я прочла,а не то,что я права прям так,как будто я присутствовала при всем этом,что ,зачем и почему.Я так же,как и вы читала,говорила в церкви,о том и говорю,а не потому что мне так хочется.Мне все равно это,это не имеет значения

Link to comment
Share on other sites

Важный пункт отметила,все остальное,как дополнение.И во всех источниках в Инете тоже самое говорится.И в Церкви нам говорили,причем в католической тоже самое))) И я знаю,как было создано Христианство,сам Иисус не давал ни названия,ни организовывал общину,но он основоположник в любом случае для всех людей.Я достаточно прочла материала ,поверьте,я отсебятиной не занимаюсь,я обожаю науку и постоянно читаю обо всем,это моя болезнь.Почитайте лучше вы книгу Святой Грааль,авторы Ричард Ли и Генри Линкольн,Майкл Бейджент.Эта версия правдоподобная.Я читала,что Церковь подавала в суд на некоторых авторов,не на всех,на некоторых..А если ложь,а если это ахинея,почему Церковь так реагирует??Почему пресекает попытки докапаться?Я ничего не утверждаю вообще,это как я,так и вы не знаете!!!!!!Нельзя утверждать на 100%,о том,что было 21 век назад,это смешно.Я высказываю свои домыслы,вы свои.Мне ближе это,вам ближе то.Но я знаю одно-НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ.Тем более эта тема о ребенке Христа жива до сих пор и в огромных масштабах ДО СИХ ПОР.Ничего в этом мире просто так не бывает и тем более ложь столько времени бы не жила.

Для меня авторитет в первую очередь Библия. В ней не сказано, что Иисуса были жена и дети. Там говорится о родителях, о братьях и сестрах. Павел пишет о женах апостолов. Но говорить, что у Христа была жена и дети - ересь!!! П.С. Может Вы еще мне Код да Винчи предложите посмотреть?

Я отказываюсь с вами спорить,не потому что правы я или вы ,или потому что нет аргументов,Нет доказательств или что то кажется смешным,нет!!!!Всего лишь потому что это бессмысленно,мы НИКТО НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ и просто воспринимаем все так,как написано и как на подсознательном уровне кажется верным и логичным.Я думаю так,вы так,так и должно быть,Сколько людей ,столько мнений.Никто из нас своего мнения не изменит все равно!!!!Мы читали разные источники,говорили с разными людьми и у нас сложено свое собственное мнение.Рано или поздно ученые докапаются до истины.Эта тема будоражит многих исследователей потому что.Какая из 2 версий правильная,им всем интересно и людям интересно.Поэтому от споров нет смысла,высказывать мнение надо по теме,а не критиковать друг друга.

Ученые могут докопаться до скелетов динозавров, но до доказательств существования семьи Христа - вряд ли. Бытует мнение у буддистов, что Христос долгое время жил в Тибете, где и научился задерживать дыхание, притворятся мертвым, не есть 40 дней. Так он прокрутил народ на кресте. Может и в это мы поверим и начнем докапываться???

Еще вот нашла-

Идею единого Бога выдвинули иудеи. Две тысячи лет назад на базе иудейской религии возникло учение Иисуса Христа, которое потом получило название христианство. А в 622 году Мухаммад провозгласил себя пророком и на основе Библии и Евангелия создал новую религию - ислам. Все эти религии родственны между собой, и все их верующие одному Богу молятся, хоть и по-разному.

В 1054 году христианство раскололось,католики отделились от православия .

Основные различия касались таких вопросов.

- Православные считают, что Дух святой исходит от Бога-Отца, а католики - что и от Сына.

- Православные считают, что Дева Мария умерла и душа её была вознесена на небо, а католики утверждают, что Дева Мария была вознесена на небо телесно.

- Православные считают, что души умерших "сортируются" сразу после смерти, и направляются в рай или в ад, а католики полагают, что души длительное время обитают в чистилище, ожидая Божьего суда.

- Наконец, православные не признают верховенства папы Римского, а католики считают его главой всей Католической церкви и наследником лично апостола Петра.

Есть и другие различия: православные крестятся справа налево, а католики - слева направо; католики начинают причащать детей только лет с семи - десяти, а православные раньше; православные ведут богослужения на церковно-славянском языке, а католики - на латыни. И много ещё различий, менее существенных, но до сих пор не преодолённых...

Щас крутят рекламу про Твикс, где производитель левой палочки отделился от правой, но это не значит, что одна из них появилась раньше другой. Да, произошел раскол католики отделились от православных. Вот из Вашей Википедии.

Католици́зм, или католи́чество (лат. catholicismus от греч. καθολικός — «всеобщий», буквально «по-всему» или «согласно всему»; впервые по отношению к церкви термин «ἡ καθολικὴ Εκκλησία» применён около 110 годав письме святого Игнатия.

Современная Католическая церковь рассматривает всю историю Церкви до Великого Раскола 1054 года как свою историю.

Согласно доктрине Католической церкви, Католическая (Вселенская Церковь) была «возвещена в прообразах уже от начала мира, дивно предуготована в истории Израильского народа и в Ветхом Завете и основана в последние времена, явилась через излияние Святого Духа и обретёт славное завершение в конце веков».[2] Так же, как Ева была сотворена из ребра уснувшего Адама, Церковь родилась из пронзённого сердца Христа, умершего на Кресте[3].

Вероучение Церкви восходит к апостольским временам (I век).

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Конечно, тут можно спорить до бесконечости, да и в принципе не столь важно кто появился раньше. Важно кто сохранил веру в Христа, истинность Писания и традиции апостолов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...