Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крещенные Азербайджанцы


Recommended Posts

14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины.

14:26 Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне.

16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о праведности и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о праведности, что Я иду к Моему Отцу, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь этого мира осужден...

Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Ясно и Русским Языком Иисус сказал что пошлет к нам Утешителя но Где Сказано что Им Будет Мухаммад Мир ему

Link to comment
Share on other sites

На основании того,что азербайджанский народ это мусульмане,а не христиане.Те,кто христиане - им должно быть разрешенно исповедовать свою религию.И закрепить это законодательно. А итальянцы пусть сами решают.

А каком азербайджанском народе идет речь? О том, который поклонялся огню, а сейчас спустя века, нет чтобы отвернуться от идолопоклоннического прошлого, придя в правоверный ислам, замазать следы, напротив украшают и выделяют памятники поклонения огню и т.д. Или о том, который возводил здесь христианские храмы во времена Кавказской Албании и крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа. Или Вы о появившемся "вчера" исламе? Который был привит воинствующими арабами? Азербайджанцы крестясь не меняют, а возвращаются к вере своих праотцов. Те, кто хочет этого. А коли Вы пытаетесь закрепить это законодательно - запрещение миссионерства, тем самым Вы пытаетесь поломать демократические каноны нашего государства и религиозные предписания ислама, говорящие, что нет принуждения в религии.

По теме, крещение важный аспект жизни христианина, но не первостепенный и предназначенный не каждому.

Link to comment
Share on other sites

А каком азербайджанском народе идет речь? О том, который поклонялся огню, а сейчас спустя века, нет чтобы отвернуться от идолопоклоннического прошлого, придя в правоверный ислам, замазать следы, напротив украшают и выделяют памятники поклонения огню и т.д. Или о том, который возводил здесь христианские храмы во времена Кавказской Албании и крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа. Или Вы о появившемся "вчера" исламе? Который был привит воинствующими арабами? Азербайджанцы крестясь не меняют, а возвращаются к вере своих праотцов. Те, кто хочет этого. А коли Вы пытаетесь закрепить это законодательно - запрещение миссионерства, тем самым Вы пытаетесь поломать демократические каноны нашего государства и религиозные предписания ислама, говорящие, что нет принуждения в религии.

По теме, крещение важный аспект жизни христианина, но не первостепенный и предназначенный не каждому.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

Link to comment
Share on other sites

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

Благоразумный разбойник, люди на смертном одре, принимающие Христа и прочие, несмотря на отсутствие водного крещения попадают в рай. Напротив, люди крещенные, в том числе в детстве, но живущие по своей воле, туда не попадают. Водное крещение важный, но повторюсь не первостепенный аспект жизни христианина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Благоразумный разбойник, люди на смертном одре, принимающие Христа и прочие, несмотря на отсутствие водного крещения попадают в рай. Напротив, люди крещенные, в том числе в детстве, но живущие по своей воле, туда не попадают. Водное крещение важный, но повторюсь не первостепенный аспект жизни христианина.

Спасаются люди по причине того, что ни один закон не может ограничить Бога в его решениях, даже писание, однако это не отменяет самого закона.

Католики верят (и я склонен с ними соглашаться) что не принявшие Христа мусульмане или буддисты тоже могут попасть в рай, это же не значит, что принять Христа "не первостепенный аспект жизни христианина."

Конечно же если человек не успел крестится то инамерения сердец Господь приемлет!

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

Апостол Павел говорит, что мы живем "не под законом, но под благодатью" (Рим. 6:14). Закон был дан через Моисея, а благодать и истина - через Иисуса Христа (Ин.1:17). Кроме того, Павел утверждает, что "конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим. 10:4)

Есть также множество мест из Писания, которые гласят, что никто не может прийти к Отцу, как только через Иисуса, что Он есть путь, истина и жизнь, что тот, кто исповедует Иисуса Господом спасется, поэтому Ваше утверждение насчет спасения буддистов не находит основания.

Link to comment
Share on other sites

Апостол Павел говорит, что мы живем "не под законом, но под благодатью" (Рим. 6:14). Закон был дан через Моисея, а благодать и истина - через Иисуса Христа (Ин.1:17). Кроме того, Павел утверждает, что "конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим. 10:4)

Есть также множество мест из Писания, которые гласят, что никто не может прийти к Отцу, как только через Иисуса, что Он есть путь, истина и жизнь, что тот, кто исповедует Иисуса Господом спасется, поэтому Ваше утверждение насчет спасения буддистов не находит основания.

Они погибнут? И Бог точно не сможет ввести их в рай? А на счет закона... Я не о "фарисейском" законе писал. Нам христианам нельзя совершать убийства и прелюбодеяния и это ТОЖЕ ЗАКОН! Вы от него свободны? Вам можно?

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

Бог никого в рай не вводит. Человек либо выбирает путь истины, либо путь лжи, либо идет широкими вратами в ад, либо узкими в рай. Все, кто отвергает Искупительную жертву Христа и пытается попасть в Царство Божье сам, своими добрыми поступками, своими высшими чакрами потерпит урон.

Что насчет закона, почитайте послание к Римлянам, не хочу копипестировать стихи. Там ясно Павел дискутирует на тему закона и благодати. Да, я свободен от проклятия закона, это означает, если я совершу что-то, есть Божья благодать, а не суд, благодаря которому я могу покаяться и получить прощение через искупительную Кровь Христа. Благодати и милости стало больше, но вместе с тем повысились и стандарты. Если раньше надо было совершить физический грех - убийство и прелюбодеяние, то сейчас грехом считается эти дела и на мысленном и на душевном уровне. Кроме того, Павел пишет, все мне позволительно, но не все полезно.

Link to comment
Share on other sites

Бог никого в рай не вводит. Человек либо выбирает путь истины, либо путь лжи, либо идет широкими вратами в ад, либо узкими в рай. Все, кто отвергает Искупительную жертву Христа и пытается попасть в Царство Божье сам, своими добрыми поступками, своими высшими чакрами потерпит урон.

Что насчет закона, почитайте послание к Римлянам, не хочу копипестировать стихи. Там ясно Павел дискутирует на тему закона и благодати. Да, я свободен от проклятия закона, это означает, если я совершу что-то, есть Божья благодать, а не суд, благодаря которому я могу покаяться и получить прощение через искупительную Кровь Христа. Благодати и милости стало больше, но вместе с тем повысились и стандарты. Если раньше надо было совершить физический грех - убийство и прелюбодеяние, то сейчас грехом считается эти дела и на мысленном и на душевном уровне. Кроме того, Павел пишет, все мне позволительно, но не все полезно.

Я понимаю почему вы так пишите, я даже уважаю вашу веру, потому, что она приведет вас к спасению (хотя мне кажется, что "как бы из огня"). Но в словах ваших очень много:

1. Демагоги, вы игнорируете слова писания которые пишу я, и тут же ссылаетесь на другие части Евангелия.

2. Не ортодоксального подхода. Вы не пытаетесь видеть писание целиком.

Оно и понятно, богословие которому 200-300 лет не может постичь 2000 летний опыт, тем более что и свой 200-300 летний опыт для вас не авторитет, только личное понимание...

К тому же учитывая, что пояснений вы не дали, мусульманин или атеист прочтя ваши слова имеет полное право сделать вывод, что:

1. Христиане верят, что только они могут попасть в рай и то далеко не все...

2. Христианам МОЖНО убивать, но не полезно...

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю почему вы так пишите, я даже уважаю вашу веру, потому, что она приведет вас к спасению (хотя мне кажется, что "как бы из огня"). Но в словах ваших очень много:

1. Демагоги, вы игнорируете слова писания которые пишу я, и тут же ссылаетесь на другие части Евангелия.

2. Не ортодоксального подхода. Вы не пытаетесь видеть писание целиком.

Оно и понятно, богословие которому 200-300 лет не может постичь 2000 летний опыт, тем более что и свой 200-300 летний опыт для вас не авторитет, только личное понимание...

К тому же учитывая, что пояснений вы не дали, мусульманин или атеист прочтя ваши слова имеет полное право сделать вывод, что:

1. Христиане верят, что только они могут попасть в рай и то далеко не все...

2. Христианам МОЖНО убивать, но не полезно...

По изложенному Вами порядку:

1) я никто, чтоб игнорировать и йоту из Писания, Я верю в каждую точку Библии,Просто напросто, указываю на другие места из Писания, чтобы никто не строил доктрину основываясь на 1 стихе, как это сделали Вы. Кстати, слова Писания пишу я, Вы указали лишь 1 стих

2) что разумеете под ортодоксальным подходом??? Кто создал этот подход??? Кто утвердил ортодоксальность и каковы ее признаки???

1.1 Не открою Америки и процитировал множества мест из Писаний, кто может попасть в Царство Небесное. Могу добавить еще с десяток. Всякий отвергающий Искупительную жертву Христа, отвергает путь, истину и жизнь. В Царстве Небесном не будет ни христиан, ни мусульман, ни прочих, а лишь дети Божьи, которые были усыновлены через Первородного среди братьев. А насчет непопадания христиан, все четко описано - многие скажут Мне в тот день - Господи, Господи - однако сии получает ответ - идите от меня проклятые. Не буддисты же зовут Иисуса Господом.

2.2. Каждому человеку можно делать ВСЕ!!!! Бог создал каждого со своей волей, выбором. Вопрос в том, что последует за этим. какое наказание ожидает. Итак, я могу делать все, однако за это все я попаду в ад, и это будет далеко не полезно для меня. Другое дело, я стараюсь быть похожим на Христа в повседневной жизнь, и тогда я буду иметь награду.

х.х. не совсем понял Вашу градацию на своих и чужих, а тем более хронологию в 300 лет и 2000 тоже не понятно. Если Вы о протестантизме, то он возник 500 лет назад, если о православии, то где-то считая раскол 1000, ну если католики считают Петра - Первым Папой Римским, то конечно все 2000.

х.х.х. Я уважаю любого христианина, любого нехристианина, люблю также обе категории, даже если наши точки зрения в чем то, или во многом не совпадают.

Link to comment
Share on other sites

В христианстве существует концепция о том, что Христос собственной жизнью разрушил ад и открыл "врата в царствие Божие", т.е. в рай. В рай могут попасть умершие праведники а так же и грешники, которые приняли и исповедовали Христа как единственного Спасителя. Посему получается, что иноверцы, не признающие Христа, не могут попасть в рай в христианском понимании этого слова. НО посмертная судьба всех людей - христиан и нехристиан, в конечном счете зависит только от Воли Бога и если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова принять Христа, то она может быть принята в рай.

Ну а если говорить о правлославных канонах, то для того чтобы душа попала в рай необходимо быть крещеным, придерживаться веры, причащаться,совершать благие дела живя на земле. Но все равно право решения о попадании в рай или ад, принадлежит только Богу.

Link to comment
Share on other sites

В христианстве существует концепция о том, что Христос собственной жизнью разрушил ад и открыл "врата в царствие Божие", т.е. в рай. В рай могут попасть умершие праведники а так же и грешники, которые приняли и исповедовали Христа как единственного Спасителя. Посему получается, что иноверцы, не признающие Христа, не могут попасть в рай в христианском понимании этого слова. НО посмертная судьба всех людей - христиан и нехристиан, в конечном счете зависит только от Воли Бога и если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова принять Христа, то она может быть принята в рай.

Ну а если говорить о правлославных канонах, то для того чтобы душа попала в рай необходимо быть крещеным, придерживаться веры, причащаться,совершать благие дела живя на земле. Но все равно право решения о попадании в рай или ад, принадлежит только Богу.

Откуда Вы взяли информацию о разрушении ада???

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)

Вот оно как, оказывается ад не только существует, но это еще и первая стадия мучений - впереди еще и геена огненная. Насчет же жизни по совести тоже сомневаюсь. В Библии написано - нет праведного ни 1-го и все согрешили лишены славы Божьей. Для того и пришел Христос, а отвергающие Сына, отвергают и Отца.

Link to comment
Share on other sites

Откуда Вы взяли информацию о разрушении ада???

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)

Вот оно как, оказывается ад не только существует, но это еще и первая стадия мучений - впереди еще и геена огненная. Насчет же жизни по совести тоже сомневаюсь. В Библии написано - нет праведного ни 1-го и все согрешили лишены славы Божьей. Для того и пришел Христос, а отвергающие Сына, отвергают и Отца.

tiffozi, вы не поняли о чем я написала. Я разве говорила, что ада не существует? Или вы не слышали о сошествии Христа в ад? Ад существовал и до Христа, но рай появился только после Его воскресения. Так вот я это ниоткуда не взяла, это как раз таки одна из основных доктрин христианства. . Вот вам почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%B0%D0%B4

Поясните пожалуйста, как это вы сомневаетесь в жизни по совести? Что по вашему такого не бывает? И кто тогда попадет в рай?

Link to comment
Share on other sites

tiffozi, вы не поняли о чем я написала. Я разве говорила, что ада не существует? Или вы не слышали о сошествии Христа в ад? Ад существовал и до Христа, но рай появился только после Его воскресения. Так вот я это ниоткуда не взяла, это как раз таки одна из основных доктрин христианства. . Вот вам почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%B0%D0%B4 Поясните пожалуйста, как это вы сомневаетесь в жизни по совести? Что по вашему такого не бывает? И кто тогда попадет в рай?

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.

(Лк.16:19-31)

Из этих стихов мы видим, что Христос говорил об аде и рае (по другому лоно Авраамово) как о существующих в тот момент времени. Кроме того, там сказано, что одни не переходят, да и не могут перейти из ада в рай. Не понимаю, откуда Вы взяли, что появление рая и разрушение ада Христом - доктрина христианства. Вы берете за основу апокрифы, а я беру Евангелие.

Что же насчет совести, что значит жить оп совести??? Одному совесть позволяет убивать, другому не позволяет сказать бранного слова, одному позволяет прелюбодействовать и он не испытывает угрызения совести, другой стыдится пред простым взглядом девушки, у одних сожженная совесть, у других чистая. Библия призывает верующих обновляться умом, преобразовывать разум и совесть, но это возможно через Христа. У каждого своя истина и своя совесть. Поэтому говорить жить по совести - значит каждый живет так, как считает нужным. А нужно жить так, как считает Бог.

Link to comment
Share on other sites

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и Из этих стихов мы видим, что Христос говорил об аде и рае (по другому лоно Авраамово) как о существующих в тот момент времени. Кроме того, там сказано, что одни не переходят, да и не могут перейти из ада в рай. Не понимаю, откуда Вы взяли, что появление рая и разрушение ада Христом - доктрина христианства. Вы берете за основу апокрифы, а я беру Евангелие. Что же насчет совести, что значит жить оп совести??? Одному совесть позволяет убивать, другому не позволяет сказать бранного слова, одному позволяет прелюбодействовать и он не испытывает угрызения совести, другой стыдится пред простым взглядом девушки, у одних сожженная совесть, у других чистая. Библия призывает верующих обновляться умом, преобразовывать разум и совесть, но это возможно через Христа. У каждого своя истина и своя совесть. Поэтому говорить жить по совести - значит каждый живет так, как считает нужным. А нужно жить так, как считает Бог.

Если бы вы прочитали мой линк, вы бы не стали этого писать. Ну давайте еще раз посмотрим:

Сошествие Христа в ад (сошествие во ад; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ Κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) —христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветныхправедников, а также Адама и Еву.

Христианская традиция, по мнению епископа Илариона (Алфеева), из анализа этихбиблейских текстов делает следующие выводы:

И о каких апокрифах идет речь, если доказательство всего выше сказанного вы найдете в Новом Завете:

После изгнания Адама и Евы из Едема, был только АД и туда попадали все, даже ветхозаветный пророки. Но Христос своей смертью и воскресением открыл "врата в рай". И все тут- нравится вам это или нет - это данность на чем сегодня основывается христианское вероучение.

И о каком еще Лоне Авраама вы говорите? Или вы хотите сейчас спорить о догматах христиансва? Ну вобщем то можете попробовать, только в другой теме.

И еще на будущее, будьте любезны читать внимательно ссылки, которые я вам посылаю дабы не заставлять меня илишне копи-пейстить, то что там же подробно написано.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Ну когда я писала про совесть, то естественно я не имела ввиду что в рай попадут бессовестные люди, которые прелюбодействуют и убивают. Я имела ввиду совестливых и богобоязненных!

Еще раз повторюсь Иисус сказал, что никто не приходит к Отцу, как только через Него.

Link to comment
Share on other sites

По изложенному Вами порядку:

1) я никто, чтоб игнорировать и йоту из Писания, Я верю в каждую точку Библии,Просто напросто, указываю на другие места из Писания, чтобы никто не строил доктрину основываясь на 1 стихе, как это сделали Вы. Кстати, слова Писания пишу я, Вы указали лишь 1 стих

2) что разумеете под ортодоксальным подходом??? Кто создал этот подход??? Кто утвердил ортодоксальность и каковы ее признаки???

1.1 Не открою Америки и процитировал множества мест из Писаний, кто может попасть в Царство Небесное. Могу добавить еще с десяток. Всякий отвергающий Искупительную жертву Христа, отвергает путь, истину и жизнь. В Царстве Небесном не будет ни христиан, ни мусульман, ни прочих, а лишь дети Божьи, которые были усыновлены через Первородного среди братьев. А насчет непопадания христиан, все четко описано - многие скажут Мне в тот день - Господи, Господи - однако сии получает ответ - идите от меня проклятые. Не буддисты же зовут Иисуса Господом.

2.2. Каждому человеку можно делать ВСЕ!!!! Бог создал каждого со своей волей, выбором. Вопрос в том, что последует за этим. какое наказание ожидает. Итак, я могу делать все, однако за это все я попаду в ад, и это будет далеко не полезно для меня. Другое дело, я стараюсь быть похожим на Христа в повседневной жизнь, и тогда я буду иметь награду.

х.х. не совсем понял Вашу градацию на своих и чужих, а тем более хронологию в 300 лет и 2000 тоже не понятно. Если Вы о протестантизме, то он возник 500 лет назад, если о православии, то где-то считая раскол 1000, ну если католики считают Петра - Первым Папой Римским, то конечно все 2000.

х.х.х. Я уважаю любого христианина, любого нехристианина, люблю также обе категории, даже если наши точки зрения в чем то, или во многом не совпадают.

Не с моей расшатанной нервной системой браться разжевывать элементарные вещи, жаль, что ушли с форума и из церкви по настоящему грамотные и терпеливые христиане ортодоксального исповедания. И все же мой дол пояснить брату то, что я считаю в его словах заблуждением, так что молитесь за меня, что бы Бог дал мне в этой теме то терпение которого не дал от природы. Мир вам. Поехали дальше.

1. Я разбираю лишь один стих не перескакивая на следующие именно что бы разобрать потом и их но уже тверда понимая смысл первого... Нельзя игнорировать один стих, оставлять его СОВЕРШЕННО без комментария и начинать читать следующие...

2. Ортодоксальный подход, это подход Единой, Святой, Вселенской/Соборной, Апостольской Церкви сформированный апостолами, отцами церкви и вообще христианами, такими как мы с вами (с разницей в том, что они занимались этим профессионально) в течении 2000 лет. А по поводу 1 стиха я пояснил выше.

1.1 Я согласен, но как тогда быть с теми, с умершими младенцами родившимися после вознесения Иисуса Христа и до открытия Америки и Австралии на этих континентах? Ответьте пожалуйста ТОЛЬКО словами Евангелия, если сможете wink.png а если нет, то признайте необходимость учительства церкви!

2.2 Выкрутились, в начале беседы вы не это имели ввиду wink.png ну что же, в конце концов мы должны быть "мудры как змеи" так что будем считать, что ответ принят.

* Своих и Чужих у меня нет, и представители вашей церкви мне такие же братья (почти) как и ортодоксы, но то, что я считаю в вашем учении заблуждением ужасно удручает меня, особенно своей похожестью на юношеский максимализм. Протестантизму чистому может быть и 500 лет, но однажды отколовшись он продолжил дробиться и сейчас малая доля протестантских учений и церквей может похвалиться и 200 летней историей. Православие не откололось от католицизма, более того я даже не считаю что католицизм откололся от православия церковь раскололась на две равноправные части, к сожалению sad.png

** А я не уважаю ересь или грех или заблуждение, я люблю грешника, еретика или заблудшего...

*** Начал бы отдельно тему о необходимости института церкви, о несостоятельности непризнания авторитетов в церкви и о предании но как сказал выше хоть мне и достаточно знаний для этого но не достаточно терпения... И честно говоря о этом даре духовном я молюсь и ревную больше чем о говорении языками или пророчестве...

**** Еще раз с поясным поклоном прошу меня простит, что не могу долго терпеть когда очевидные для меня вещи не понимают с первого-второго раза... Минусы характера.

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

Не с моей расшатанной нервной системой браться разжевывать элементарные вещи, жаль, что ушли с форума и из церкви по настоящему грамотные и терпеливые христиане ортодоксального исповедания. И все же мой дол пояснить брату то, что я считаю в его словах заблуждением, так что молитесь за меня, что бы Бог дал мне в этой теме то терпение которого не дал от природы. Мир вам. Поехали дальше. 1. Я разбираю лишь один стих не перескакивая на следующие именно что бы разобрать потом и их но уже тверда понимая смысл первого... Нельзя игнорировать один стих, оставлять его СОВЕРШЕННО без комментария и начинать читать следующие... 2. Ортодоксальный подход, это подход Единой, Святой, Вселенской/Соборной, Апостольской Церкви сформированный апостолами, отцами церкви и вообще христианами, такими как мы с вами (с разницей в том, что они занимались этим профессионально) в течении 2000 лет. А по поводу 1 стиха я пояснил выше. 1.1 Я согласен, но как тогда быть с теми, с умершими младенцами родившимися после вознесения Иисуса Христа и до открытия Америки и Австралии на этих континентах? Ответьте пожалуйста ТОЛЬКО словами Евангелия, если сможете wink.png а если нет, то признайте необходимость учительства церкви! 2.2 Выкрутились, в начале беседы вы не это имели ввиду wink.png ну что же, в конце концов мы должны быть "мудры как змеи" так что будем считать, что ответ принят. * Своих и Чужих у меня нет, и представители вашей церкви мне такие же братья (почти) как и ортодоксы, но то, что я считаю в вашем учении заблуждением ужасно удручает меня, особенно своей похожестью на юношеский максимализм. Протестантизму чистому может быть и 500 лет, но однажды отколовшись он продолжил дробиться и сейчас малая доля протестантских учений и церквей может похвалиться и 200 летней историей. Православие не откололось от католицизма, более того я даже не считаю что католицизм откололся от православия церковь раскололась на две равноправные части, к сожалению sad.png ** А я не уважаю ересь или грех или заблуждение, я люблю грешника, еретика или заблудшего... *** Начал бы отдельно тему о необходимости института церкви, о несостоятельности непризнания авторитетов в церкви и о предании но как сказал выше хоть мне и достаточно знаний для этого но не достаточно терпения... И честно говоря о этом даре духовном я молюсь и ревную больше чем о говорении языками или пророчестве... **** Еще раз с поясным поклоном прошу меня простит, что не могу долго терпеть когда очевидные для меня вещи не понимают с первого-второго раза... Минусы характера.

Из всей Вашей тирады, в комментарии нуждается лишь пункт 1.1, потому что все остальные будут иметь вид отстаивания догм и доктрин своей деноминации. Итак, насчет детей и аборигенов.

Послание Римлянам 1:18-25 "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь".

Мы только что прочитали, что Господь явил людям знания о Себе в окружающем нас мире. Только слепец не может этого не увидеть и не признать величия и могущества нашего Творца.

И, разумеется, у Господа существует ещё один принцип, по которому Он будет нас судить: "От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лука 12:48). Если абориген никогда не видел и не держал в руке Библию, то с него и спросится в соответствие с этим. Что же касается нас, до которых Слово Божье дошло в печатном виде... с нас спросится по-другому, ибо нам было доверено больше, чем дикарю.

Иисус также говорил в притче, что тот слуга, который знал бит будет больше, кто не знал бит будет меньше.

Теперь о детях: Иисус, однажды поставил дитя посреди учеников, и сказал, что им нужно стать как это дитя, ибо таковых Царствие Небесное.

Link to comment
Share on other sites

Из всей Вашей тирады, в комментарии нуждается лишь пункт 1.1, потому что все остальные будут иметь вид отстаивания догм и доктрин своей деноминации. Итак, насчет детей и аборигенов.

Послание Римлянам 1:18-25 "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь".

Мы только что прочитали, что Господь явил людям знания о Себе в окружающем нас мире. Только слепец не может этого не увидеть и не признать величия и могущества нашего Творца.

И, разумеется, у Господа существует ещё один принцип, по которому Он будет нас судить: "От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лука 12:48). Если абориген никогда не видел и не держал в руке Библию, то с него и спросится в соответствие с этим. Что же касается нас, до которых Слово Божье дошло в печатном виде... с нас спросится по-другому, ибо нам было доверено больше, чем дикарю.

Иисус также говорил в притче, что тот слуга, который знал бит будет больше, кто не знал бит будет меньше.

Теперь о детях: Иисус, однажды поставил дитя посреди учеников, и сказал, что им нужно стать как это дитя, ибо таковых Царствие Небесное.

Жаль, что вы не стали отвечать на все, открою для этого отдельную тему.

Ну вот видите, спастись могут и те, кто не слышал и потому не принял искупительной жертвы... т.е. есть возможности некрещеным спастись ;) И вы перечислили не все ;)

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь Иисус сказал, что никто не приходит к Отцу, как только через Него.

Да верно, и этот никак не противоречит тому, что я писала выше. Мне не совсем понятно наше расхождение взглядов по теме - вы не принимаете обряд крещения? или не считаете его необходимым?

Link to comment
Share on other sites

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

Ок, вернемся к началу, чтоб не перескакивать со стиха на стих. Берем не вырезанный стих, а весь контекст.

  1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
  2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
  3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
  4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
  5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Итак, Иисус в разговоре с Никодимом использует 2 разных заключения, относительно Царства Божьего, в первом случае говорится, чтобы увидеть Царство Божье нужно родиться свыше, во втором случае, чтобы войти в него нужно родиться от воды и Духа.

Если Вы пока согласны со мной жду Ваших комментарий или опровержений.

P.S. лепить минусы тоже можно смело, я не обижусь.

Да верно, и этот никак не противоречит тому, что я писала выше. Мне не совсем понятно наше расхождение взглядов по теме - вы не принимаете обряд крещения? или не считаете его необходимым?

Я считаю, как и Библия что обряд крещения один из важнейжих аспектов хритсианской жизни, таинство, однако, человек не успевший пройти этот обряд, не считается недостойным небес.

Link to comment
Share on other sites

Ок, вернемся к началу, чтоб не перескакивать со стиха на стих. Берем не вырезанный стих, а весь контекст.

  1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
  2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
  3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
  4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
  5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Итак, Иисус в разговоре с Никодимом использует 2 разных заключения, относительно Царства Божьего, в первом случае говорится, чтобы увидеть Царство Божье нужно родиться свыше, во втором случае, чтобы войти в него нужно родиться от воды и Духа.

Если Вы пока согласны со мной жду Ваших комментарий или опровержений.

...

Не 2 разных заключения а одно цельное состоящее из двух фраз + вся остальная беседа как контекст...

Link to comment
Share on other sites

У меня не малое количество знакомых и друзей азербайджанцев, прошедших крещение. Им это ближе и их много ))

Link to comment
Share on other sites

Христианин лучше чем атеист или многобожник.Но не каждый пьянчуга-азербайджанец закрыл себя для Ислама.Не мне решать,но крещение я не желаю людям.

вы незнаете не чего о крещении.и так говарите
Link to comment
Share on other sites

Ок, вернемся к началу, чтоб не перескакивать со стиха на стих. Берем не вырезанный стих, а весь контекст.

  1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
  2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
  3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
  4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
  5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Итак, Иисус в разговоре с Никодимом использует 2 разных заключения, относительно Царства Божьего, в первом случае говорится, чтобы увидеть Царство Божье нужно родиться свыше, во втором случае, чтобы войти в него нужно родиться от воды и Духа.

Если Вы пока согласны со мной жду Ваших комментарий или опровержений.

P.S. лепить минусы тоже можно смело, я не обижусь.

Я считаю, как и Библия что обряд крещения один из важнейжих аспектов хритсианской жизни, таинство, однако, человек не успевший пройти этот обряд, не считается недостойным небес.

написано если крестится водой и Духом святым не будите царства не увидите

Link to comment
Share on other sites

вы незнаете не чего о крещении.и так говарите

а что мне надо знать?

я выражаю свою мнению по процессу христианизации мусульман-азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

написано если крестится водой и Духом святым не будите царства не увидите

Нет там не так написано, там написано, если не родитесь от воды и Духа не войдете, а насчет увидеть условие - родиться свыше.

а что мне надо знать? я выражаю свою мнению по процессу христианизации мусульман-азербайджанцев.

Азербайджанцы просто возвращаются к своим корням.

Link to comment
Share on other sites

написано если крестится водой и Духом святым не будите царства не увидите

Нет там не так написано, там написано, если не родитесь от воды и Духа не войдете, а насчет увидеть условие - родиться свыше.

...

И как вы это понимаете?

Link to comment
Share on other sites

И как вы это понимаете?

Иисус крестился водой в 33 года.это ваши грехи смываются за всю вашу жизнь.и новая книга на небесах с чистого листа наченается.и с этого момента не грешить.а святой дух на него сошол
Link to comment
Share on other sites

Иисус крестился водой в 33 года.это ваши грехи смываются за всю вашу жизнь.и новая книга на небесах с чистого листа наченается.и с этого момента не грешить.а святой дух на него сошол

Абсолютно верно!

Link to comment
Share on other sites

Итак, слово Царство Божье которое используется в русском синодальном переводе, не совсем точно. В греческом оригинале Иоанна 3:3 это звучит как

ἀπεκρίθη Ἰησοῦς καὶ εἶπεν αὐτῷ ἀμὴν ἀμὴν λέγω σοι ἐὰν μή τις γεννηθῇ ἄνωθεν οὐ δύναται ἰδεῖν τὴν βασιλείαν τοῦ θεοῦ

Последние 3 слова Бастилио тоу Теос в русской Библии переведено как Царство Божье, но более точный перевод с греческого - Божье высшее могущественное правление. Итак, когда речь идет о Царстве Божьем, здесь не подразумевается рай, Новый Иерусалим или небеса. Здесь речь идет о высшем могущественном правлении Бога в жизни верующего. Итак, в 3 главе Иоанна Иисус говорит Никодиму. Если родишься свыше, то есть просто примешь Христа, увидишь как действует Божье высшее могущественное правление. Но, если утвердишься, укрепишься в хождении с Богом, примешь водное крещение, примешь крещение Духом Святым, то ты сможешь жить под высшем могущественным правлением Бога, сможешь войти в Его присутствии, в Его правление.

Link to comment
Share on other sites

Тифози, так ты уже реши можно спастись без крещения или нельзя. можно ли быть христианином не крестившись и можно ли не будучи христианином спастись? ;)

Link to comment
Share on other sites

Решаю не я, а Библия и Бог. Спастись конечно можно без крещения, один из примеров разбойник на кресте. Можно ли быть христианином без крещения. Думаю какое то время да, но постепенно шаг за шагом утверждаясь в вере, сделать этот шаг. Спастись можно, приняв искупительную жертву Христа.

Link to comment
Share on other sites

Решаю не я, а Библия и Бог. Спастись конечно можно без крещения, один из примеров разбойник на кресте. Можно ли быть христианином без крещения. Думаю какое то время да, но постепенно шаг за шагом утверждаясь в вере, сделать этот шаг. Спастись можно, приняв искупительную жертву Христа.

И о чем мы спорим? ))))

Link to comment
Share on other sites

Крещенные Азербайджанцы! вам было трудно пойти на этот шаг, как восприняли в семье ваше решение, как отнеслись к вам друзья и знакомые? одним словом через какие трудности вы прошли чтоб стать Християнином?

Link to comment
Share on other sites

Крещенные Азербайджанцы! вам было трудно пойти на этот шаг, как восприняли в семье ваше решение, как отнеслись к вам друзья и знакомые? одним словом через какие трудности вы прошли чтоб стать Християнином?

В Азербайджане это не так сложно, вот на Северном Кавказе народы мусульманские реально дикие в этом вопросе?!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...