Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крещенные Азербайджанцы


Recommended Posts

Христианское.Особенно протестантов и католиков.Это не свойственно Азербайджану.Я не против,чтоб кто-то искал свое и изучал кришнаизм,сатанизм,еще какуюто ерунду. Но пусть делает это за пределами страны или через интернет и покупку литературы почтой.

Миссионерство в Азербайджане должно быть запрещено.

«Среди стран Южного Кавказа, не славящихся своей национальной и религиозной терпимостью, Азербайджан выделяется своей толерантной позицией. Эта страна поощряет развитие всех религий и этнических меньшинств».

http://hrc.az/ru/news/politics/2714-chlen-britanskogo-parlamenta-azerbaydzhan-tolerantnaya-strana-i-ego-okkupirovannye-zemli-dolzhny-byt-vozvrascheny.html

так что ваши возражения не имеют места))

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что если не сейчас покрестят,потом она сама может покрестится,ребенок всегда смотрит на мать,что бы кто не говорил.Это природная близость и привычка ко всем привычкам матери,будучи в утробе.Мать беременна например,заходит в церковь,она испытывает эйфорию,удовольствие от нахождения там,чувствует запах ладана например.Ребенок в утробе тоже чувствует этот запах,чувствует как мама расслаблена и ей хорошо.Внутриутробная память,хорошо маме,значит и малышу хорошо.Когда мама спокойна и счастлива,ребенок в утробе спокоен.Завтра это уже будет заложено в ребенке,зайдя в церковь,почувствовав запах ладана,подросток естественно не вспомнит что уже чувствовал его,но он будет чувствовать тягу не понятную к этому,он будет чувствовать себя в церкви комфортно.Потому что его мозг формировался под приятными ощущениями матери.И странный это разговор,мать хочет то,а отец это.А чего хочет ребенок в будущем никому не интересно?Может оставят право выбора?Человек как бы!В любом случае либо тайно покрестят,либо потом она сама захочет,тем более это девочка.Мама ближе.И что бы малышка не выбрала завтра,она должна идти туда,куда ей хочется,куда сердце зовет

браво молодчина вы) изложили точно как я хотела) благодарю вас!

Link to comment
Share on other sites

У нас с мужем в этом плане проблем нет.Муж чистокровный азербайджанец,мусульманин,а я метиска,папа азербайджанец у меня.И я крещеная с полуторагодовалого возраста.Мысли поменять веру с маминой на папину у меня не было.Я себя чувствую на своем месте,будучи Христианкой.Но я уважаю Ислам.Муж верующий мусульманин.У нас вообще нет споров на тему религии,муж лояльный и спокойный человек.Что касается детей,мы оба думаем одинаково,кем захочет,тем и будет.Муж даже не пытается возвышать одну веру над другой,говорит не хочу запутать детей.Сами потом пусть изучают,к какой вере захотят,такой и пусть принадлежат.Говорит лишь бы от сердца шло,чтоб не было принуждения и грех на душу не брать.Дети в таких семьях как в мечеть с папами ходят,так и в Церковь с мамами,но не специально,а если просто за компанию и не с кем оставить.Сотни таких семей.Взрослея дети делают выбор,кого что манит больше.Я считаю это правильно,вдруг в будущем захочет другое,а смена веры один из больших грехов,зачем вешать на ребенка грех?Хотя грех моей мамы смыт,потому что я менять веру не хотела,моей душе очень комфортно и спокойно.А папа у меня такой,что тоже считает,что надо быть там,где хочешь,в жизни не принуждал.Сам верит в Ислам и не мешает детям верить в то что они хотят

моя свекровь украинка,теперь мне запретить детям ходить в церковь и не ставить свечки за упокой души бабушки?) абсурд какой то...дети выбирают , что хотят, что их душе близко...и нельзя заставлять выбирать религию и тд......МАБУКА вы просто молодчина! ..как писал Булгаков- " Разруха не в стране,а в головах!")

Link to comment
Share on other sites

Евреи подарили миру неплохие сказки - не хуже чем мифы древних греков, просто, все остальные их черезчур серьезно восприняли smile.png))

Баку, 23 января, SalamNews, Н.Алекпер. Один из известнейших атеистов мира, выдающийся физик Стивен Хокинг поверил в Бога.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на турецкие СМИ, всех удивило заявление при помощи компьютера 70-летнего Стивена Хокинга, который на протяжении многих лет отвергал существование Бога.

С.Хокинг в интервью, данном лондонскому представителю "Kanal D" Айшегюль Акинчи, впервый признал существование Бога. "Создание Вселенной основывается на научных истинах. Однако, это не значит, что Бога, который ее создал, не существует", - заявил он.

http://salamnews.org/ru/news/read/53566

 

Дорогой друг,значит его на старости лет ,что то заставило поверить в существование Творца, смотрите и вы не опоздайте) мира вам и счастья)

Link to comment
Share on other sites

Вам не нужно извиняться.

Высказывать своё мнение о какой либо религии или идеологии,не запрещается законодательством нашей страны,и даже правилами форума.

 

Христиане не имеют обиды на такую ерунду,ведь Иисус изначально предупреждал их об этом.

У христиан нет такого глупого выражения (оскорбление чувства верующих),как у мусульман.

Потому что христиане не чувствами живут,а верою.

 

Мы считаем ислам самым обсалютным злом.

Ислам - это самая сильная и коварная идеология,которая превзошла комунизм и фашизм.

 

Традиционный  мусульманин (лжемусульманин) ,можно сравнить с человеком,который балуется с наркотиком,которого можно ещё спасти.

Радикальный мусульманин (истиный муслим),можно сравнить с закоренелым наркоманом,которого в силах спасти только Бог.

Так что миссионеры делают доброе дело для нашего народа,освобождают его от одержимости зла (ислама).

Как наркоманы противятся тем,кто хочет их исцелить,так же и мусульмане противятся истине,которая хочет их освободить из плена ислама.

Браво!

Link to comment
Share on other sites

У меня родители оба азербайджанцы и ни у одного брата обряд  о котором вы говорите не сделан. Жёны   у них азербайджанки кроме моей. и ни чего...  живут.

А я родился уже с обрядом выполненным. )

Link to comment
Share on other sites

О, прекрасно, старую тему мою подняли ) 

конечно нужно общаться и понять ,почему люди одной религии навязывают другим свои убеждения).. право выбора у людей ну хотя бы на это пусть останется...

Link to comment
Share on other sites

конечно нужно общаться и понять ,почему люди одной религии навязывают другим свои убеждения).. право выбора у людей ну хотя бы на это пусть останется...

а кто навязывает? я что-то пропустил? 

Link to comment
Share on other sites

Что-то есть не обычного в крещёных азербайджанцах?

По моему обычный осознанное  решение основано на свободном  выборе . 

Link to comment
Share on other sites

Что-то есть не обычного в крещёных азербайджанцах?

По моему обычный осознанное  решение основано на свободном  выборе . 

И мне так кажется, что человек должен следовать истине. А она определяется не нацией. Если он пришел искренне к тому, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его, то пусть он хоть Иван Иванович, а обрезания избежать никак ) так же и в обратном направлении ) 

 

Другое дело, что и мусульмане и христиане ищут реальную истину в идеале, а не "свою", по этому, кстати из нас искренние атеисты получаются, нормальные, т.к. остается привычка следовать истине которую они увидели в отсутствии Бога ) из язычника и оккультиста нормального атеиста не сделать ) 

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

И мне так кажется, что человек должен следовать истине. А она определяется не нацией. Если он пришел искренне к тому, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его, то пусть он хоть Иван Иванович, а обрезания избежать никак ) так же и в обратном направлении ) 

 

Другое дело, что и мусульмане и христиане ищут реальную истину в идеале, а не "свою", по этому, кстати из нас искренние атеисты получаются, нормальные, т.к. остается привычка следовать истине которую они увидели в отсутствии Бога ) из язычника и оккультиста нормального атеиста не сделать ) 

Я с  1992 года исповедую христианство.    Посещал регулярно  католический приход. ( тогда церкви у нас не было) Последнее  время не посещаю . мне трудно собраться мыслям в присутствии других прихожан. В этом отношении  исповедующим ислам хорошо. пришёл помолился  и ушёл ,до тебя нет ни кому ни какого дела.

Link to comment
Share on other sites

 Какая проблема  могут встать перед человеком  родившимся в мусульманской семье и выбравшего христианство (ислам и тд)? 

Первое  и самое ужасное  для молодого человека ,( взрослому параллельно кто и, что о нём думает) тебя   начнут считать ренегатом.  Друзья могут отвернуться от тебя, общественное мнение будет станет не в вашу пользу.

В принципе, не обязательно афишировать свою веру. независимо  какую веру вы исповедуете. В любом случае ваша духовность сильна  чистотой духа ,которую не выворачивают на показ.

Link to comment
Share on other sites

 Какая проблема  могут встать перед человеком  родившимся в мусульманской семье и выбравшего христианство (ислам и тд)? 

Первое  и самое ужасное  для молодого человека ,( взрослому параллельно кто и, что о нём думает) тебя   начнут считать ренегатом.  Друзья могут отвернуться от тебя, общественное мнение будет станет не в вашу пользу.

В принципе, не обязательно афишировать свою веру. независимо  какую веру вы исповедуете. В любом случае ваша духовность сильна  чистотой духа ,которую не выворачивают на показ.

Наверно есть такая проблема, но она видимо индивидуальна... много индивидуальных факторов. Лично я не просто не скрываю, а иногда даже педалирую свою принадлежность к Церкви. 

Армию прошел... с особистами и разведслужбой плоть до уровня корпуса общался ) адекватные люди, даже уважали честность и открытость в исповедании... На работе распятие на столе. Лента в социальной сети через публикацию о религии... 

 

И при этом все это "исповедником" меня все это не делает ) гонений не испытываю ) 

Link to comment
Share on other sites

интересное этой темы кокой найду. обманываете людей своими хитрыми доводами. пойдете в ад и хотите ташит засабой других тоже.

не оффтопьте 

Link to comment
Share on other sites

Мы знаем эту истину из Священного Писания и Священного Предания. 

и я хочу знат это писания где. 

 

последные дни сколько рукописей находят,которые не написан в Библии.сколько изменении,сколко переделении в книге, читаеш и не понимаеш ничего. а когда не понимаеш то понимаеш,что написаол селовек то,что таму нада.

 

вчера я слышал,что придет новый верования через кокое то время. 

 

Ал Пачино извените но я не могу оффтопит. даже незнаю что это такое.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

и я хочу знат это писания где. 

 

последные дни сколько рукописей находят,которые не написан в Библии.сколько изменении,сколко переделении в книге, читаеш и не понимаеш ничего. а когда не понимаеш то понимаеш,что написаол селовек то,что таму нада.

 

вчера я слышал,что придет новый верования через кокое то время. 

 

Ал Пачино извените но я не могу оффтопит. даже незнаю что это такое.

откройте отдельную тему об этом и там спрашивайте

эта тема о крещённых азербайджанцах

Link to comment
Share on other sites

откройте отдельную тему об этом и там спрашивайте

эта тема о крещённых азербайджанцах

спасибо... 

 

От себя добавлю, что миссия и апологетика темы которые христиане активно поддерживают ))  хотя я в них и не профессионал, но на уровне развенчивания грубых фейков обещаю с вами поговорить в отдельной теме. 

Link to comment
Share on other sites

Замечательно. Вам должно быть повезло. Не сглазить.)))

Если верить в глаз, то может и по другому все будет ) а Бог в которого мы с вами верим пока меня бережет Сам ) 

кстати, а вы сталкивались с притеснениями или гонениями или слышали истории? Мне в контексте этой темы очень интересно было бы почитать ) 

Link to comment
Share on other sites

т.е. у нас есть то, чего нет даже у Бога? 

  Да. Господь Вселенский Разум. Кстати.  говоря слово "ум" мы подразумеваем  что? 

Link to comment
Share on other sites

Если верить в глаз, то может и по другому все будет ) а Бог в которого мы с вами верим пока меня бережет Сам ) 

кстати, а вы сталкивались с притеснениями или гонениями или слышали истории? Мне в контексте этой темы очень интересно было бы почитать ) 

  Если  вы считаете ,  вам   Господь помогает и вам легко жить  с этим    убеждением  - почему бы и нет? То есть, святые люди они могут и не знать о своей святости. Ошибочное мнение о "святости" - только верховная   церковная власть

 определяет кто из людей "святой", а кто простолюдин. 

 Нет ,по моему я не сталкивался с притеснениями . Со стороны близких  было некоторое непонимание .  Я живу в России, родственники в Азербайджане.   

Россия  православная страна (  православных большинство)  где могут попросить покинуть церковь из-за цвета кожи.)

Link to comment
Share on other sites

  Да. Господь Вселенский Разум. Кстати.  говоря слово "ум" мы подразумеваем  что? 

Это даже больший деизм чем у Спинозы ) мысль безусловно интересная но не католическая. 

Link to comment
Share on other sites

  Если  вы считаете ,  вам   Господь помогает и вам легко жить  с этим    убеждением  - почему бы и нет? То есть, святые люди они могут и не знать о своей святости. Ошибочное мнение о "святости" - только верховная   церковная власть

 определяет кто из людей "святой", а кто простолюдин. 

 Нет ,по моему я не сталкивался с притеснениями . Со стороны близких  было некоторое непонимание .  Я живу в России, родственники в Азербайджане.   

Россия  православная страна (  православных большинство)  где могут попросить покинуть церковь из-за цвета кожи.)

Политкорректность заставляет меня молчать о РПЦ и России после моего выхода из РПЦ ) 

 

А Свят человек или нет решать только Богу, церковь лишь говорит, что только она может точно сказать что Вася Пупкин святой, но никогда не сможет сказать о ком-то что он "не святой". Церковь признает существование неизвестных ей святых требуя от своих чад лишь не сомневаться в тех святых, которых она канонизовала. 

Link to comment
Share on other sites

 ))) ни одного доказательства. Не много ли у вас крестов? )

Только у мусульман слово "ад" не сходит с языка, куда  больше пользы  от произношения  слова "любовь".  

Именно уход от слова "ад" к слову "любовь" иногда и определяет причину крещения азербайджанцев. И тут сложно сказать ислам виноват или нерадивые адепты. Я думаю, что скорее второе. Так как и опыт любви в исламе есть. 

Link to comment
Share on other sites

Это даже больший деизм чем у Спинозы ) мысль безусловно интересная но не католическая. 

 По сравнению со мной  вы много читаете.)

 Католики особо ни чем не отличаются от остальной христианской братии. 

 Я католиком стал от слов сказанных мне - Ты  Папу Римского должен любить больше чем своего отца. так как твой отец это часть твоя  , а себя любить больше других не правильно.  Так я стал христианином католиком.)

Link to comment
Share on other sites

 А Свят человек или нет решать только Богу,  

Да. именно так. Человек может прожить всю  жизнь  не подозревая .что он  что-то да значит. Обычно таким людям даётся хоть "маленькое" ,но откровение. Маленьким   может казаться для других, а для  обладателя  громадным вдохновением.

Link to comment
Share on other sites

 По сравнению со мной  вы много читаете.)

 Католики особо ни чем не отличаются от остальной христианской братии. 

 Я католиком стал от слов сказанных мне - Ты  Папу Римского должен любить больше чем своего отца. так как твой отец это часть твоя  , а себя любить больше других не правильно.  Так я стал христианином католиком.)

Интересная позиция и слова ) очень интересные ) 

 

 

Да. именно так. Человек может прожить всю  жизнь  не подозревая .что он  что-то да значит. Обычно таким людям даётся хоть "маленькое" ,но откровение. Маленьким   может казаться для других, а для  обладателя  громадным вдохновением.

Аминь. Коммент излишен ) 

Link to comment
Share on other sites

 Религия она просто есть, не зависимо хотим мы это или нет! Её  надо  принимать как  естественное . Не надо впадать в  истерику. ( извините за грубое слово) 

Спириты работают с духами как родственников так и нет. Хорошо или плохо? Ни как...  Почему? Да просто, человек должен заниматься  очищением  своей  души ,а не  зацикливаться  на примитивнейшем. 

Сатанисты - это вообще отброски общества. хищники. Многие на  думаю попали туда  от своего скудоумия и их можно от туда вытащить.

Спиритисты не работают а приглашают в тело свое и в жизнь духов поднебесных , то есть падших духов. спиритисты не имеет контакта с человеческими духами , так как всякий дух человека возвращаеться к Богу. Сатанисты ))) как вы сейчас назвали отбросами общества , занимают влиятельные позиции как в гос секторе так и в бизнесах. )) а также многие из них занимаються благотворительностью. )). Вы наверное говорите о сатанистах , каторые напялили на себя знаки разные и ходят и кричат . но это всеголишь пешки в системе для создания и отвода глаз, хотя они тоже используются принцом тьмы . я ни одного человека не знаю каторый смог своими силами вылезти из системы сатаны. оттуда просто так не уйдешь.   

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...