Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я бы так не сказал. Это естественный вопрос, и такие моменты лучше обговорить заранее, во избежание разногласий и проблем в будущем, когда скоропостижно устраивают свадьбы с низким заработком, а потом начинают кусать локти и разбегаться...

Просто она ограничилась озвучиванием проблемы. И пути решения оставила на мальчика.

для меня позорная, любишь люби любым, и бедным, и богатым!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возразить парню в таком случае было более уместно,если бы она зарабатывала больше него, или хотя бы имела какой-то СВОЙ заработок, не зависела бы ни от кого. А так она еще только собирается поступить,собирается выучиться,собирается найти работу...

Автор,говорите целеустремленная. Это еще не все. Важнее то чего она добилась? А так цели вроде такого - Я куплю себе дачу на Ибице, буду ездить на Ламборджини и купаться в деньгах , поставить себе может любой бродяга и считать себя при этом целеустремленным,но вопрос в том добьется ли он этих целей?

девочка витает в розовых облаках) видимо ей лучше подождать олигарха для реализации своих целей) вместо того, чтобы поощрять мальчика. ведь сейчас даже с зарплатой 480 манат работу трудно найти...видать мала еще, мысли детские.

Link to comment
Share on other sites

Пускай она радуется что он хотя бы столько зарабатывает, лучше чем ничего. Как я поняла, им еще по 20-23 года,в этом возрасте начинать с такой зарплаты не такой ужас. Вопрос- а она САМА работает? И сколько зарабывает (раз уж пошла такая пьянка)?

Не поняла позицию девушки, получается он должен жениться именно сейчас когда получает 480 манат? А подождать нельзя? Ну обручиться еще можно,зачем сразу свадьба?!... Или он ей обещал что через год женится, а потом начал делать back up и она потребовала объяснений? Дело в том что парни иногда чтобы завладеть девушкой,ею любовью и т.д сразу дают клятву на серьезные отношения и бла бла чтобы уержать ее рядом, но по истечении времени ,сами -то знают что не сделают ничего,а просто встречаются, девушка начинает "просыпаться" и задавать подобные вопросы... Это тоже можно понять.

По словам автора выходит девушка начала эту "давку" спустя уже год... Терпение нету у людей, ну и что что стихи сочиняет любимому. Любовь не этим измеряется... Или очень хитрая и ли не любит парня. Просто хочет хорошо устроиться на его шее...

Парень почти в начале отношений сказал что свадьбы не будет.просто роман.со временем он думать начал а можно и жениться.потоп она его отшила сперва грила закончались чувства к тебе. Точнее есть но слабые.и она хочет забыть.она даже сказала что ей не хвататет ибо раньше они гуляли проволили много времени вместе.романтика вошем.у нее было полно чувств к нему.со временем парнишка задержывался на рабоое.раз в неделю находил-время .он осознал свои ошибки решил вернуть все что было.девушка начала мощги делать.парень думал что вернет ее.вчера же вышел разговор про будущее и что он думает о свадьбе ил она намекнула насчео его слов что свадьбы не жди.чувак ответил что он думал про это.и готов предлодить ей это.так она про мани начала разговор.

Вошеп весело))щас сижу думаю ,а еси и со мной такое произайдет как быть? Как понять что у девушки в голове??

Link to comment
Share on other sites

Не хочет эта девушка замуж за него, не надо. в 23 по-любому рановато на мой взгляд, так что пусть парень живет в свое удовольствие на 480 манат для себя самого, а там глядишь и найдется со временем та, кто не будет заморачиваться на деньгах и полюбит таким какой есть.

Link to comment
Share on other sites

Возразить парню в таком случае было более уместно,если бы она зарабатывала больше него, или хотя бы имела какой-то СВОЙ заработок, не зависела бы ни от кого. А так она еще только собирается поступить,собирается выучиться,собирается найти работу...

щАвтор,говорите целеустремленная. Это еще не все. Важнее то чего она добилась? А так цели вроде такого - Я куплю себе дачу на Ибице, буду ездить на Ламборджини и купаться в деньгах , поставить себе может любой бродяга и считать себя при этом целеустремленным,но вопрос в том добьется ли он этих целей?

Ясно.а там чувак не думает об этом.работает на своей работе.мани копит.манями не шалит.не думает о ферари ибо с 480 манат он купит только брелок от ферари

Link to comment
Share on other sites

Парень почти в начале отношений сказал что свадьбы не будет.просто роман.со временем он думать начал а можно и жениться.потоп она его отшила сперва грила закончались чувства к тебе. Точнее есть но слабые.и она хочет забыть.она даже сказала что ей не хвататет ибо раньше они гуляли проволили много времени вместе.романтика вошем.у нее было полно чувств к нему.со временем парнишка задержывался на рабоое.раз в неделю находил-время .он осознал свои ошибки решил вернуть все что было.девушка начала мощги делать.парень думал что вернет ее.вчера же вышел разговор про будущее и что он думает о свадьбе ил она намекнула насчео его слов что свадьбы не жди.чувак ответил что он думал про это.и готов предлодить ей это.так она про мани начала разговор.

Вошеп весело))щас сижу думаю ,а еси и со мной такое произайдет как быть? Как понять что у девушки в голове??

ааа, парниша сам не святой. она его просто разлюбила) хорошо отомстила)

Link to comment
Share on other sites

Не хочет эта девушка замуж за него, не надо. в 23 по-любому рановато на мой взгляд, так что пусть парень живет в свое удовольствие на 480 манат для себя самого, а там глядишь и найдется со временем та, кто не будет заморачиваться на деньгах и полюбит таким какой есть.

Парню 25.мдя вы так говорите со временем найдет другую.как будто так се просто.раз и нашол.

Link to comment
Share on other sites

Если реально любят и хотят быть вместе, пусть обручатся, станут на ноги, поднакопят деньжат и через годика 2-3 женятся.

В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Парню 25.мдя вы так говорите со временем найдет другую.как будто так се просто.раз и нашол.

Сорри, не разглядел. Мартышка к старости слаба глазами стала. Нет, не просто раз и нашел, но нахождение "в поиске" - не самое плохое времяпровождение. А жениться, как повеситься, никогда не поздно.

Link to comment
Share on other sites

ааа, парниша сам не святой. она его просто разлюбила) хорошо отомстила)

Мстила к чему?? Я вас не понял.парень же сказал что просто роман и она готова была.со-временем она думаео о серьезных отношениях.парнишка же чувства не прошли.

Зачем вы так против пкрнишки? Что он сделал не так? Он же ее не обманывал.не говорил я на тебе женюсь чтоб влюбить ее в себя.

Link to comment
Share on other sites

Не хочет эта девушка замуж за него, не надо. в 23 по-любому рановато на мой взгляд, так что пусть парень живет в свое удовольствие на 480 манат для себя самого, а там глядишь и найдется со временем та, кто не будет заморачиваться на деньгах и полюбит таким какой есть.

Извините конечно,а почему? :) В смысле Вы имели в виду найдется та кто полюбит его таким транжирой и беззаботным пофигисом,кто о будущем не думает и тратит всю зарплату на себя любимого? Это не честно. Пускай сейчас,скажем он мал для женитьбы,(хотя в моем понимании самое время) но когда-то ведь ему надо иметь что-то чтобы полюбить,приглашать на свидания,ухаживать жениться и сожержать любимую женщину и детей в конце-концов! Он же мужчина вроде...глава семьи...

Link to comment
Share on other sites

Кукуруза, лучше так чем наоборот, говорить что женюсь,женюсь,а потом оставить :)))))))) естно,ведь девушка согласна была,заранее зная,что отношения будут несерьзеными.тут парня винить -то и не надо. Ну влюбился,вроде предложил замуж,что похвально. Просто девушка похоже заранее не видела в нем будущего мужа, потому и согласилась на простое времяпровождение с романтиками.

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно,а почему? smile.png В смысле Вы имели в виду найдется та кто полюбит его таким транжирой и беззаботным пофигисом,кто о будущем не думает и тратит всю зарплату на себя любимого? Это не честно. Пускай сейчас,скажем он мал для женитьбы,(хотя в моем понимании самое время) но когда-то ведь ему надо иметь что-то чтобы полюбить,приглашать на свидания,ухаживать жениться и сожержать любимую женщину и детей в конце-концов! Он же мужчина вроде...глава семьи...

Нет, я не имею ввиду проматывать деньги и прожигать жизнь (на 480 это не особо и получится), но и убиваться из-за того, что девушка не пошла за него замуж сославшись на то, что он мало зарабатывает, не стоит. Значит, не его девушка...

Деньги конечно надо копить, откладывать (я не верю, что это говорю я :) ),

Link to comment
Share on other sites

Тема из разряда : обвини меня.

Кто прав? Да никто...

Не можешь заработать - не хоти, либо зарабатывай.

А ее я вообще не стал бы обвинять или рассматривать. С одной стороны вполне реально если она пробивная и видит свое будущее просить не беспокоить тех, у кого этого будущего нет. И вопрос ее заработка - это лишь вопрос времени. С другой стороны если она лишь ДУМАЕТ о себе высоко, а на деле не стоит и половины своей ставки - то в ней смысла нет.

Поэтому: предлагаю о ней думать первое и начать думать о повышении своей квалификации и заработка. Затем уже думать стоит ли ее акцептировать или нет, это уже время покажет. Докажет, что она стоит своей ставки - акцептировать, а нет - и забыть об этой истории..

Link to comment
Share on other sites

fransuz, все что не делаеться, делаеться к лучшему. Вот вы сначала написали, что у него ни стремлений, ни амбиций не было, а теперь он "ходит черный как туча и думает про 480 манат".

Возможно это будет толчком к тому, что у парня и стремление появиться, и амбиции.

А девушка его конкретно отшивала - если она сама целеустремленая, то топтун на месте ей не нужен. Одно дело связать судьбу с человеком, который пусть мало зарабатывает сейчас, но пробьеться со временем, чем с тем, кто так и будет всю жизнь сидеть на 480 манат. Работая вдвоем прокрутиться можно, а как же дети?

Link to comment
Share on other sites

fransuz, все что не делаеться, делаеться к лучшему. Вот вы сначала написали, что у него ни стремлений, ни амбиций не было, а теперь он "ходит черный как туча и думает про 480 манат".

Возможно это будет толчком к тому, что у парня и стремление появиться, и амбиции.

А девушка его конкретно отшивала - если она сама целеустремленая, то топтун на месте ей не нужен. Одно дело связать судьбу с человеком, который пусть мало зарабатывает сейчас, но пробьеться со временем, чем с тем, кто так и будет всю жизнь сидеть на 480 манат. Работая вдвоем прокрутиться можно, а как же дети?

Согласен. Это называется перспективой. Сегодня 480 манат хватает на еду, завтра появятся другие потребности, а даже повысить как-то эту сумму не будет возможности... Получается отказаться надо от всех потребностей и жить тем, что есть. А Каждый имеет право выбора и это не заподло выбрать актив пассиву...

Link to comment
Share on other sites

значит если у человека зарплата меньше чем 450 азн (как у меня sad.png ) то ему уже не светит жениться? sad.png

Почему не стоит? Но не на той, у которой будет образование МГУ и далее перспектива карьеры и роста...

Link to comment
Share on other sites

а какую? необразованную? какие жесткие рамки sad.png

Не надо крайностей.

Образованную, но не метящую выше чем Вы можете себе позволить.

Link to comment
Share on other sites

Все же статус имеет немаловажное значение.

Дочь архитектора из солидной семьи, имеющая образование серьёзного университета не пойдет замуж за продавца в магазине или за распространителя флаеров... И правильно сделает.

Она привыкла к комфорту, к определенному стилю в жизни. И она не виновата, что ее отец своим трудом и знаниями добился такого положения в обществе. Что же ей - отказаться от этого в пользу человека, который не имеет образования, перспектив, заработка?

Link to comment
Share on other sites

но на джану и к тому же приличную рассчитывать уже не придеться? sad.png

Я не знаю критерия ДЖАНИЗМА и ПРИЛИЧИЯ. Здесь как говориться у каждого свои мерки...

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю критерия ДЖАНИЗМА и ПРИЛИЧИЯ. Здесь как говориться у каждого свои мерки...

Джана - это модельная внешность

Приличная....- ну хотя бы пайлыян олмасын :(

Link to comment
Share on other sites

Кукуруза, лучше так чем наоборот, говорить что женюсь,женюсь,а потом оставить smile.png))))))) естно,ведь девушка согласна была,заранее зная,что отношения будут несерьзеными.тут парня винить -то и не надо. Ну влюбился,вроде предложил замуж,что похвально. Просто девушка похоже заранее не видела в нем будущего мужа, потому и согласилась на простое времяпровождение с романтиками.

не знаю, может у нее чувства были поэтому согласилась на несерьезные отношения. а потом остыла, тут он спохватился) судить конечно трудно, кто и что хочет. ахры видимо гисмети дейилмищ

Link to comment
Share on other sites

Я не осуждаю девушку,хочет и найдёт побогаче,может и разлюбила.Как говорится, на каждую кастрюлю есть своя крышка.

Есть такие девушки.которые умудряются с этой зарплаты и сэкономить и отложить.

Я считаю правильным обговорить об этом заранее,что-бы потом разногласий не было.

Он молодой,а свою девушку он найдёт.

Link to comment
Share on other sites

Я не осуждаю девушку,хочет и найдёт побогаче,может и разлюбила.Как говорится, на каждую кастрюлю есть своя крышка.

Есть такие девушки.которые умудряются с этой зарплаты и сэкономить и отложить.

Я считаю правильным обговорить об этом заранее,что-бы потом разногласий не было.

Он молодой,а свою девушку он найдёт.

Зарплата - это может быть просто индикатором перспективности.

Просто иначе человеку сложно обьяснить бывает ситуацию.

Можно и с 300 манат сэкономить и отложить. Можно и с 200. Можно сидеть и довольствоваться работой на стройке и до конца жизни там работать.

А можно хотеть получить еще образование, изучить еще больше, стать умнее - на это деньги нужны.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, о себе могу написать:

У меня неплохое образование, своя квартира, и перспективная работа.

Денег мне хватает чтобы жить почти в центре города, в супермаркете покупать все что захочу, иметь машину, учиться (если надо в универе) и ездить хоть 4 раза в году на хорошие курорты или в исторические места... Но...

Сейчас зарплаты хватает и остается, а завтра этого будет мало. Я уже сегодня хочу получить еще одно образование именно известного университета, которое стоит около 15 000 евро. В очереди порядка 12 сертификатов, которые стоят в общей сложности 3000 евро...

Как то уже получается может и не хватить зарплаты :)

А иначе сидеть и довольствоваться тем уровнем, который есть, не роптать. И еще будучи молодым...

Link to comment
Share on other sites

ок

з/п 385 АЗН

Живу с родителями

Нужна селебретис sad.png

Эх, чтобы поддерживать модельную внешность, придеться тратить больше 385 манат...

А нельзя поискать просто симпатичную? :)

Link to comment
Share on other sites

К примеру, о себе могу написать:

У меня неплохое образование, своя квартира, и перспективная работа.

Денег мне хватает чтобы жить почти в центре города, в супермаркете покупать все что захочу, иметь машину, учиться (если надо в универе) и ездить хоть 4 раза в году на хорошие курорты или в исторические места... Но...

Сейчас зарплаты хватает и остается, а завтра этого будет мало. Я уже сегодня хочу получить еще одно образование именно известного университета, которое стоит около 15 000 евро. В очереди порядка 12 сертификатов, которые стоят в общей сложности 3000 евро...

Как то уже получается может и не хватить зарплаты smile.png

А иначе сидеть и довольствоваться тем уровнем, который есть, не роптать. И еще будучи молодым...

Поставила вам сегодня не один плюс, и вообще спасибо вам за то, что не кричите о том, какие девушки меркантильные пошли, а подходите к этому вопросу с логической точки зрения

Link to comment
Share on other sites

Эх, чтобы поддерживать модельную внешность, придеться тратить больше 385 манат...

А нельзя поискать просто симпатичную? smile.png

Важно даже не это. Модельная внешность нужна для чегото... Просто так вбухивать в себя тысячи чтобы держать внешность на уровне - не имеет смысла. Отсюда следует, что это требует постоянного вклада и РОСТА вложений... Сегодня 385, завтра уже 585 и этим надо зарабатывать, компенсировать. Смысла нет иметь модельную внешность и жить где-нибудь в халупе, кушать борщ и ходить по выходным гулять в соседнем парке... Именно модельная внешность не для таких целей...

Link to comment
Share on other sites

Поставила вам сегодня не один плюс, и вообще спасибо вам за то, что не кричите о том, какие девушки меркантильные пошли, а подходите к этому вопросу с логической точки зрения

Раньше всилу юношества возможно я бы так же кричал... Почему меркантилизм итд. Но сейчас все просто - не можешь - не лезь. А хочешь - заимей... И все возможности для этого есть. Так дерзайте, в чем проблема. А проблема в том, что дерзать то не хочется...

Link to comment
Share on other sites

В какой-то теме я описал по цифрам расходы на девушку и это реальность.

Конечно, она может сама зарабатывать - нет проблем, и даже хорошо. Но потребности растут и это хорошо если это потребности, а не капризы...

Не вижу ничего плохого, скажем в желании получить хорошее образование, жить в хорошей квартире, посещать интересные места...

Link to comment
Share on other sites

Важно даже не это. Модельная внешность нужна для чегото... Просто так вбухивать в себя тысячи чтобы держать внешность на уровне - не имеет смысла. Отсюда следует, что это требует постоянного вклада и РОСТА вложений... Сегодня 385, завтра уже 585 и этим надо зарабатывать, компенсировать. Смысла нет иметь модельную внешность и жить где-нибудь в халупе, кушать борщ и ходить по выходным гулять в соседнем парке... Именно модельная внешность не для таких целей...

Абсолютно, и вряд ли девушка, зарабатывающая таки деньги сама (скажем она модель, актриса, танцовщица, и тд и тп) или содержанка с папиком, так вот вряд ли она обратит внимание на человека, зарабатывающего намного меньше его. Исключение - если парень пробивной, таких за версту видно

Безумная любовь это конечно хорошо, но она с неба не падает, с человеком нужно пообщаться с начала, чем то его привлечь, вот тут вся загвоздка.

Я например человек эгоистичный, я и до замужества хорошо зарабатывала, а отношения с человеком, получающим почти в 10 раз меньше чем я, однозначно подразумевают отказ себе во многом, дабы не ущемить самолюбие мужчины, нафиг это все надо.

У персонажа Саманты Джонс из "Sex and the City" была такая фраза - "я тебе люблю, но себя я люблю намного больше".

И вообще, природу не обманешь, я верю в отношения, где мужчина должен доминировать (в разумных пределах), а обеспечение семьи являеться частью этого

Link to comment
Share on other sites

Хороший пример дети.

Сегодня зарплата 300 манат, человек не думает о детях, их у него нет. Завтра у них появится ребенок. Желательно иметь машину. А это:

Лизинг + страховка + бензин. Около 300 манат.

Иначе: Вполне довольствуемся тем, что нигде не успеваем, ребенка в школу повести, в детсад, работать. Примиримся с тем, что ребенок постоянно болеет и цепляет все это в общественном транспорте. Примиримся с тем, что устаем как собаки и тащим на своем горбу покупки и все остальное.

И это только малая часть расходов...

Link to comment
Share on other sites

ссори за тупое название увы щас на фантазию не как не прет.и что в голу взбрело то и написал

наверно это тема обсуждалась милионы раз.так что прошу не писать типа баян тд и тп.

вошем вот этот отрывок с разгвора меж людьми кто долго был вмсете и кто же из них прав?ну да девшка права надо думать о деньгах тд и тп.а вот что делать тому кто получает 480 или даже меньше?

она. вот ты скок получаешь?

он. 480манатова.

она .и ты что реально думаешь на это сможешь прокормить жену и ребенка

моя мама получает на работе гдет 400, с учеников гдет 300,+ с квартиры на низами 150. и мы ели укладываемся.

вот примерно такой был разговор.

вот блин выходит кто не получает меньше 1000манат терь быть одним?не женится?

я прошу не писать тут пиз....... типа оптимисты которые буду писать пусть устроится на работу по лучше все в его руках тд и тп.тут Азербайджан и из 100человек 10добились. и тот не вошол в ту десятку.

зарабатывать мало не западло, но он ведь по ходу даже не старается зарабатывать больше.

если так правда девушку любишь, то надо же что то для нее сделать, хотя бы постараться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...