Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Honda В Азербайджане - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Уважаемый BiGWiG_4_u,

Да , информация верна, за исключением стеклоподъемников ( механически неверно указано отсутствие на топовой версии).

Благодарим за внимательность!

По теме предлагаем ознакомиться также скоро ожидаемым новым Аккордом.

http://honda.az/new-...lang=az&page=13

С Уважением.

Спасибо, я ознакомился неделю назад с данной информацией.

У меня ЕХ (фуловая версия), но там отделка дерево. Еще в опциях указано наличие кондиционера лишь в версии LX, отсутствие в ЕХ.

П.с. Завтра могу ли я пройти крепежку и до скольких работает сервис?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

рекомендуется! значит сделав ее в другом месте (любом другом оф. центре по-дешевле) для своего спокойствия проблем не возникает.

п.с. Гарантия как я помню на колеса не дается.

Помоему гарантия вообще ни на что не действует. Вот было лампочка тормоза сгорела, 9 азн попросили в то время как машина была на гарантии

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я ознакомился неделю назад с данной информацией.

У меня ЕХ (фуловая версия), но там отделка дерево. Еще в опциях указано наличие кондиционера лишь в версии LX, отсутствие в ЕХ.

П.с. Завтра могу ли я пройти крепежку и до скольких работает сервис?

С уважением.

Был в Хонде, все разъяснили и крепежку прошел.

Link to comment
Share on other sites

рекомендуется! значит сделав ее в другом месте (любом другом оф. центре по-дешевле) для своего спокойствия проблем не возникает.

п.с. Гарантия как я помню на колеса не дается.

Уважаемый Visual,

Любая проделанная работа на стороне- влияет на гарантию. Потому что , в ходе выполнения таких работ возможно нанесение какого-либо ущерба и повреждения , за что в последующем мы не можем нести ответственность и поддержать гарантию.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Visual,

Любая проделанная работа на стороне- влияет на гарантию. Потому что , в ходе выполнения таких работ возможно нанесение какого-либо ущерба и повреждения , за что в последующем мы не можем нести ответственность и поддержать гарантию.

С Уважением.

Спасибо за подробный ответ.

Вот только одного не пойму, вы пишите 30 манат за балансировку, а сегодня мне в салоне сказали аж 35...

На месте салона я ее вообще бесплатно делал каждые 10 000 пробега , тогда за развал не жалко отдать и 30 манат,

Т.к. развал куда более сильно может повлиять на ход машины.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый дистрибьютор,

1. Вы не продаете огнетушители, а крепления для огнетушителя продаете (для Пилота)? Или он должен болтаться в багажнике? :)

2. В момент покупки автомобиля была установлена пленка на багажное отделение (боковые стекла и заднее стекло). Ходят слухи, что пленка на задних боковых стеклах багажного отделения не должна быть. Прокомментируйте, пожалуйста, этот момент. Если не должна быть, то зачем клеили?

3. Напомните, пожалуйста, когда нужно проходить первый сервис (после крепежки) - 5000км? 10000км?

Link to comment
Share on other sites

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3. Напомните, пожалуйста, когда нужно проходить первый сервис (после крепежки) - 5000км? 10000км?

мне сказали через 5000км. Надо масло менять.

Уважаемый дистрибьютор, сколько стоит масло менять?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ.

Вот только одного не пойму, вы пишите 30 манат за балансировку, а сегодня мне в салоне сказали аж 35...

На месте салона я ее вообще бесплатно делал каждые 10 000 пробега , тогда за развал не жалко отдать и 30 манат,

Т.к. развал куда более сильно может повлиять на ход машины.

Уважаемый Visual,

Сочтите уважительно за накладку: да , стоимость этих услуг у Пилота -35 АЗН, а на остальные модели- 30 АЗН.

Благодарим за предложение.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый дистрибьютор,

1. Вы не продаете огнетушители, а крепления для огнетушителя продаете (для Пилота)? Или он должен болтаться в багажнике? smile.png

2. В момент покупки автомобиля была установлена пленка на багажное отделение (боковые стекла и заднее стекло). Ходят слухи, что пленка на задних боковых стеклах багажного отделения не должна быть. Прокомментируйте, пожалуйста, этот момент. Если не должна быть, то зачем клеили?

3. Напомните, пожалуйста, когда нужно проходить первый сервис (после крепежки) - 5000км? 10000км?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый дистрибьютор,

1. Вы не продаете огнетушители, а крепления для огнетушителя продаете (для Пилота)? Или он должен болтаться в багажнике? smile.png

2. В момент покупки автомобиля была установлена пленка на багажное отделение (боковые стекла и заднее стекло). Ходят слухи, что пленка на задних боковых стеклах багажного отделения не должна быть. Прокомментируйте, пожалуйста, этот момент. Если не должна быть, то зачем клеили?

3. Напомните, пожалуйста, когда нужно проходить первый сервис (после крепежки) - 5000км? 10000км?

Уважаемый mamed69,

1. Крепления как и огнетушитель к сожалению не поставляются также . Относительно места для крепления: Хонда для крепления специального места не регламентирует.

2. Наши автомобили поступают с завода и на них соответственно нету пленок. Их установление возможно лишь по желанию и личному усмотрению клиентов.

3. После крепежки (1 000 км) первый Т/О предусматривается - на 5 000 км.

Будут вопросы- обращайтесь пожалуйста.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3. После крепежки (1 000 км) первый Т/О предусматривается - на 5 000 км.

Будут вопросы- обращайтесь пожалуйста.

С Уважением.

А вы мой вопрос оставили

мне сказали через 5000км. Надо масло менять.

Уважаемый дистрибьютор, сколько стоит масло менять?

Link to comment
Share on other sites

В момент покупки автомобиля была установлена пленка на багажное отделение (боковые стекла и заднее стекло). Ходят слухи, что пленка на задних боковых стеклах багажного отделения не должна быть. Прокомментируйте, пожалуйста, этот момент. Если не должна быть, то зачем клеили?

Простите, Вам в салоне продали авто с уже затонироваными стеклами?

Link to comment
Share on other sites

Простите, Вам в салоне продали авто с уже затонироваными стеклами?

Нет, но в момент продажи были установлены некоторые аксессуары, подножки там и так далее, ну и пленка, которая тогда была разрешена. А теперь вдруг выяснилось, что не разрешена она вовсе. По моей информации, в городе ее никто не снимает, но если поехать на техосмотр или переоформление, то сдерут за милу душу.

Проблем на самом деле нет, надо - снимем. Просто меня поражает отсутствие конкретной информации. Если нельзя, то где написано? А если написано, то почему было можно?

Link to comment
Share on other sites

Добавлю только что пленка только на боковых стеклах багажного отделения.

И кстати, возникает вопрос: На боковых стеклах Пилота есть шторки заводские. Что теперь и ими нельзя пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

На боковых стеклах Пилота есть шторки заводские. Что теперь и ими нельзя пользоваться?

ОО! Это был долгий разговор в кабинетах в ГорГаи ,когда мне выписали штраф за поднятую шторку (установленную заводом)...

Мой Вам совет: Старайтесь в городе ее не поднимать, так как "грамотных" работников ДЮП последнее время не наблюдается на дорогах.Вам спокойней будет.

А на трассах на это мало кто смотрит, сколько раз я проезжал посты со шторками, ни разу не тормозили.

Link to comment
Share on other sites

ОО! Это был долгий разговор в кабинетах в ГорГаи ,когда мне выписали штраф за поднятую шторку (установленную заводом)...

Мой Вам совет: Старайтесь в городе ее не поднимать, так как "грамотных" работников ДЮП последнее время не наблюдается на дорогах.Вам спокойней будет.

А на трассах на это мало кто смотрит, сколько раз я проезжал посты со шторками, ни разу не тормозили.

Пипец, у меня просто слов нет. А если коротко, чем закончился разговор в Горгаи? Получилось отстоять свою позицию? А какой штраф был? Шторку сдирать не стали, я надеюсь?

Link to comment
Share on other sites

У меня на СРВ тоже заводские вставные стоят на задних боковых и на стеклах в багажнике , так вот те что в багажнике не трогают а вот в дверях не разрешают , им не докажеш , уж лучше снять в городе или опустить и поднимать на стоянке. Заморочка конечно но так нервы целее будут а они как известно не восстанавливаются.

Link to comment
Share on other sites

И еще отелось бы прокомментировать посты выше про гарантию : гарантия не может распространятся на расходные материалы такие как , тормозные накладки , аккумуляторы , фильтры , лампочки , втулки , колеса и другие детали подверженные интенсивному естественному износу в процессе эксплуатации автомобиля . Тем более многое зависит от правильной эксплуатации , ведь можно гонять по ямам и можно их проезжать с осторожностью , можно разгоняться на коротких расстояниях и затем тормозить в пол а можно и тормозить плавнее и не крутить движок , короче много примеров. Есть агрегаты несомненно подлежащие гарантии такие как двигатель , трансмиссия , кузов , электрика и тд. которые не подвержены интенсивному износу. Если вы установили стороннее оборудование не предусмотренное заводом изготовителем и при этом не соблюли правила установки то это может повлеч за собой порчу агрегатов и узлов за которое диллер не может нести отвественность ибо нарушаются правила эксплуатации. Поэтому и устанавливаются такие законы что мол менять масло и у дилера , все устанавливать у дилера и тд. Тогда якобы весь процесс вмешательства в конструкцию автомобиля контролируется дилером. Вопрос о том насколько качественное обслуживание здесь не обсуждается ибо у каждого свое мнение насчет этого , но существует регламент следовать которому обязан каждый автодилер или дистрибьютор. Естественно что плановое обслуживание у диллера будет дороже чем в гараже у Мамеда но случись завтра поломка то Мамед не возмет на себя отвественность за дорогую деталь или агрегат .

Я не работник Хонды и вообще не имею никакого отношения к автобизнесу но предполагаю что мое понимание сего процесса здравое и без фанатизма.

Link to comment
Share on other sites

xahish edirem deyesiniz, sizde Honda CRV 2005-2006 2.4 motor ucun qabaq krilalarin altliqi olurmu ve necheye olur?

Hörmətli sheshsar,

Honda CRV 2005-2006 2.4 üçün qabaq qanad altliqi sağ teref var- 93 AZN

Sol teref sifariş ile- 93 AZN.

Salon üçün rezin ayaq altliqlari sifariş ile - 120 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Японские автомобильные концерны "Тойота" /Toyota Motor Corp./, "Хонда мотор" / Honda Motor/ и "Ниссан" /Nissan/ отзывают по всему миру порядка 3 млн своих автомобилей в связи с обнаруженными дефектами, сообщило агентство "Блумберг".

В частности, отзыву подлежат 1,73 млн автомобилей марки "Тойота", "Хонда" - 1,14 млн и "Ниссан" - 480 тыс. По данным местных СМИ, "Мазда" /Mazda/ также отзывает около 45,5 тыс своих машин.

Поводом для их дополнительного технического обслуживания стала неисправность в системе управления подушек безопасности, которая в некоторых случаях вызывает их самопроизвольное срабатывание во время езды, передает ИТАР-ТАСС.

Будет ли данный отзыв касаться автомобилей проданных в Азербайджане, если нет , то как владельцы Автомобилей Хонда могут удостоверится что в их автомобиле отсутствует вышеуказанный деффект?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

У меня к вам пару вопросов:

1. Я приобрел хонду пилот из вторых рук. Авто обслуживалось в сервисе хонда , но сервисная книжка была утеряна предедущим водителем. На сколько я знаю у вас сохраняются все записи обслуживания. Могу ли я получить у вас эти записи ?

2. Какаую марку масла нужно использовать для замены масла двигателя на хонду пилот 2009 года пробек 75000 .

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

не могли бы вы сказать, что входит в ТО 40 000 км на СРВ и сколько это стоит?

заранее спасибо

Уважаемый offspring,

Под 40 000 км Т/О планируется проведение следующих работ:

-Смена масла и масляного фильтра

-Смена воздушного фильтра

-Смена масла коробки передач

-Смена масла заднего дифференциала

-Смена тормозной жидкости

-Смена местами колес и балансировка

-Смена жидкости руля

- Регулярная проверка и смазка деталей

Стоимость- 349 ,93 АЗН

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Японские автомобильные концерны "Тойота" /Toyota Motor Corp./, "Хонда мотор" / Honda Motor/ и "Ниссан" /Nissan/ отзывают по всему миру порядка 3 млн своих автомобилей в связи с обнаруженными дефектами, сообщило агентство "Блумберг".

В частности, отзыву подлежат 1,73 млн автомобилей марки "Тойота", "Хонда" - 1,14 млн и "Ниссан" - 480 тыс. По данным местных СМИ, "Мазда" /Mazda/ также отзывает около 45,5 тыс своих машин.

Поводом для их дополнительного технического обслуживания стала неисправность в системе управления подушек безопасности, которая в некоторых случаях вызывает их самопроизвольное срабатывание во время езды, передает ИТАР-ТАСС.

Будет ли данный отзыв касаться автомобилей проданных в Азербайджане, если нет , то как владельцы Автомобилей Хонда могут удостоверится что в их автомобиле отсутствует вышеуказанный деффект?

Уважаемый Фабрицио,

Относительно отзыва должны вам сообщить:

-что отзыв касается автомобилей 2000 - 2004 года производства

-Официально в Азербайджан автомобили Хонды импортируются с 2008 года

-Данный отзыв не имеет отношения к нашему рынку - что подтверждено и официальной информацией со штаб-квартиры Хонды

-Опять-таки, если у вас или у других юзеров имеется желание проверить данную информацию, то просим отправить нам шасси номер автомобиля - мы проверив вам сообщим.

Благодарим за уделенное время и внимание.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

У меня к вам пару вопросов:

1. Я приобрел хонду пилот из вторых рук. Авто обслуживалось в сервисе хонда , но сервисная книжка была утеряна предедущим водителем. На сколько я знаю у вас сохраняются все записи обслуживания. Могу ли я получить у вас эти записи ?

2. Какаую марку масла нужно использовать для замены масла двигателя на хонду пилот 2009 года пробек 75000 .

Заранее благодарен

Уважаемый kazliuk, поздравляем вас с покупкой , желаем вам удачи!

-Да, записи можно получить, для этого просьба или подойдите в наш сервис- центр или свяжитесь по телефону (012)349 00 00, попросите сервис отдел.

-Используется масло:5W40 syntetic

Багодарим,

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый kazliuk, поздравляем вас с покупкой , желаем вам удачи!

-Да, записи можно получить, для этого просьба или подойдите в наш сервис- центр или свяжитесь по телефону (012)349 00 00, попросите сервис отдел.

-Используется масло:5W40 syntetic

Багодарим,

С Уважением.

Спасибо за ответ.

Дело в том что я был уже у вас и мне отказали в этом аргументируя тем что машина должна обслуживаться в сервисе для получения этих записей .

Поясните пожалуйста мне эти два пункта из регламента ТО:

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (HRV & CRV)

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (VTM-4 Fluid (MRV))

Имеется ввиду что эти жидкости в анном случае нужно менять только для HRV, CRV и MRV ? Т е на Пилот вообже не треуется замена ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Дело в том что я был уже у вас и мне отказали в этом аргументируя тем что машина должна обслуживаться в сервисе для получения этих записей .

Поясните пожалуйста мне эти два пункта из регламента ТО:

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (HRV & CRV)

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (VTM-4 Fluid (MRV))

Имеется ввиду что эти жидкости в анном случае нужно менять только для HRV, CRV и MRV ? Т е на Пилот вообже не треуется замена ?

Уважаемый kazliuk, позвольте подтвердить, что у Пилота также подразумевается замена.

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (VTM-4 Fluid (MRV) - 46 AZN

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (HRV & CRV)-61 AZN

Будут вопросы- просьба обращайтесь.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый kazliuk, позвольте подтвердить, что у Пилота также подразумевается замена.

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (VTM-4 Fluid (MRV) - 46 AZN

Arxa differensial mayesinin dəyişdirilməsi (HRV & CRV)-61 AZN

Будут вопросы- просьба обращайтесь.

С Уважением.

Если я вам отправлю емейл со сканом водительских прав и техпасспорта сможете переслать в электронном виде записи сервисного обслуживания ?

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Если я вам отправлю емейл со сканом водительских прав и техпасспорта сможете переслать в электронном виде записи сервисного обслуживания ?

Заранее благодарен

Уважаемый kazliuk,

Да, конечно - это возможно.

Просьба отправьте скан вариант.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый kazliuk,

Да, конечно - это возможно.

Просьба отправьте скан вариант.

С Уважением.

Пришлите плиз мне в личку ваш имейл

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Фабрицио,

Относительно отзыва должны вам сообщить:

-что отзыв касается автомобилей 2000 - 2004 года производства

-Официально в Азербайджан автомобили Хонды импортируются с 2008 года

-Данный отзыв не имеет отношения к нашему рынку - что подтверждено и официальной информацией со штаб-квартиры Хонды

-Опять-таки, если у вас или у других юзеров имеется желание проверить данную информацию, то просим отправить нам шасси номер автомобиля - мы проверив вам сообщим.

Благодарим за уделенное время и внимание.

С Уважением.

Благодарю за информацию.

Я купил автомобиль в феврале 2013, но мне до сих пор не дали сервисную книжку. После покупки дважды был в вашем сервисе, и оба раза говорили что книжек нет, и когда будет неизвестно. Появились ли книжки? Могуть ли возникнуть какие либо проблемы при гарантийном обслуживание по причине отсутствия книжки? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, могли бы вы сказать сколько стоит у вас фара для Хонда Цивик 2008-го года? см приложенный файл.

Заранее благодаю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, могли бы вы сказать сколько стоит у вас фара для Хонда Цивик 2008-го года? см приложенный файл.

Заранее благодаю.

Уважаемый chlorum,

Просьба укажите шасси номер вашего автомобиля.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за информацию.

Я купил автомобиль в феврале 2013, но мне до сих пор не дали сервисную книжку. После покупки дважды был в вашем сервисе, и оба раза говорили что книжек нет, и когда будет неизвестно. Появились ли книжки? Могуть ли возникнуть какие либо проблемы при гарантийном обслуживание по причине отсутствия книжки? Спасибо

Уважаемый Фабрицио, помимо книжки записи заносятся в систему, поэтому по этому поводу не стоит волноваться .При очередном Т/О запросите книжку- вам ее предоставят.

Благодарим за внимание.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Пришлите плиз мне в личку ваш имейл

Как на счет моего запроса ? Вы получили почту от меня ? Когда примерно сможете отправить ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...