Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

прежде всего чем покупать реле диодный мост потом якорь. Это делают не компетентные электрики, которые не могут пользоваться тестером начинают менять все в сборе.

покупать китайские дешевые детали это наказывать самого себя.

Дешевле и надежнее выдет купить в сборе динамо за 60-80ман свою отдать им.

чем купить в сборе реле зарядку диодный мост и все остальное по очереди потом подшипники тоже окажутся вышли изстроя

А где я могу купить динамо за 60 ман,не подскажете?А насчет электрика,он именно что тестером проверил.А подшипники в отличном состоянии.
Link to comment
Share on other sites

А где я могу купить динамо за 60 ман,не подскажете?А насчет электрика,он именно что тестером проверил.А подшипники в отличном состоянии.

Так не бывает что все вместе накрылось. Он чтоб не гадать меняет все. Использованую ищите на разборках.сответственно им сдаете свою и договариваетесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Никто случайно руль не разбирал с целью проверить кнопку сигнала??? У меня правая работает левая нет.Думаю посмотреть не досуге...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!.

объявления о купле продаже здесь запрещены. Для этого есть соответствующий раздел

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Достал тресущейся руль!Особенно при включении кондёра.

1) В чём точная причина этого?

2) Хочу заменить передние аммортизаторы ...какие и где брать?

Link to comment
Share on other sites

Достал тресущейся руль!Особенно при включении кондёра.

1) В чём точная причина этого?

2) Хочу заменить передние аммортизаторы ...какие и где брать?

1. Подушки мотора и коробки может быть. С балансировкой колес все нормально?

2. Я еще в 2007-м Sachs ставил, перед/зад, пока вроде держатся.

Link to comment
Share on other sites

А причем здесь амортизаторы подушки мотора замените лучше. То что продают все это жесткая резина.на разборке лучше взять.

Link to comment
Share on other sites

1. Подушки мотора и коробки может быть. С балансировкой колес все нормально?

2. Я еще в 2007-м Sachs ставил, перед/зад, пока вроде держатся.

кстати на счет амортизаторов менял 3 раза комплектом. Машина как была жесткая так и осталась. Говорят что сакс мягкие?что скажите?
Link to comment
Share on other sites

А причем здесь амортизаторы подушки мотора замените лучше. То что продают все это жесткая резина.на разборке лучше взять.

 

Это просто другой вопрос был, не имеющий отношения к первому.

 

кстати на счет амортизаторов менял 3 раза комплектом. Машина как была жесткая так и осталась. Говорят что сакс мягкие?что скажите?

Машина сама по себе жесткая. После установки Саксов перед машины перестал раскачиваться на гармошках. Но мягче машину они не сделали.

Link to comment
Share on other sites

Это просто другой вопрос был, не имеющий отношения к первому.

Машина сама по себе жесткая. После установки Саксов перед машины перестал раскачиваться на гармошках. Но мягче машину они не сделали.

вот это я и хотел услышать.

Я что только неменял и аморы и пружины и все стабилизаторные резинки покрышки мягкие пальцем продавлиааютсч диски 13 размер не менял как некоторые ставят 15.

толку все равно нет как жесткая была так и

Link to comment
Share on other sites

1. Подушки мотора и коробки может быть. С балансировкой колес все нормально?

2. Я еще в 2007-м Sachs ставил, перед/зад, пока вроде держатся.

Поменял одну подушку (которая ближе к задней части машины) стояла ещё заводская.Явно улучшения не дало.

Другие вроде менять сложнее и улучшения не гарантируют.

Говорят что возможно придётся выпускать фрион для их замены???

Назад года два назад поставил саксы ,пару недель были жесковаты но потом вроде норм.

Так что выбрать сакс или монро?

Edited by Vuga
Link to comment
Share on other sites

Поменял одну подушку (которая ближе к задней части машины) стояла ещё заводская.Явно улучшения не дало.

Другие вроде менять сложнее и улучшения не гарантируют.

Говорят что возможно придётся выпускать фрион для их замены???

Назад года два назад поставил саксы ,пару недель были жесковаты но потом вроде норм.

Так что выбрать сакс или монро?

газ стравлять не нужно при замене подушки

но эфект полюбому будет большой. А так чтоб недражала как на мерсе не будет потому что у нас коробка неполностью разжимает фрекционные по этому рекомендуется на светофоре включать нейтраль.

то что на машин базаре продают манрол и сакс это китай г...

Link to comment
Share on other sites

газ стравлять не нужно при замене подушки

но эфект полюбому будет большой. А так чтоб недражала как на мерсе не будет потому что у нас коробка неполностью разжимает фрекционные по этому рекомендуется на светофоре включать нейтраль.

то что на машин базаре продают манрол и сакс это китай г...

Что ты имешь ввиду говоря *эффект будет большой*

Где тогда брать аммортизаторы ..и какие?

Link to comment
Share on other sites

Что ты имешь ввиду говоря *эффект будет большой*

Где тогда брать аммортизаторы ..и какие?

если на разборке взять подушки оригинал у них резина мягче

 

по поводу аморов есть магазин на бабеке привозит натуру ну одим амор стоит под 110-90ман

 

Что ты имешь ввиду говоря *эффект будет большой*

Где тогда брать аммортизаторы ..и какие?

Link to comment
Share on other sites

При включениие зажигания сразу начинают работать оба вентилятора(,вроде раньше такого небыло).Если это датчик радиатора то где взять качественный?

Link to comment
Share on other sites

Как ты думаешь что лучше взять саксы или монро ?

Трудно советовать.

Саксы я брал более 6 лет назад, Монро покупал лет 10 назад для своей 2410. Монро быстро просели, сдохли. Так и продал машину с ними.

Вот теперь думай, Монро были левые, машина была не для них, старый Сакс ли был хороший или все вместе и сразу :)

Честно скажу, не знаю. Но если бы нужно было менять сейчас, то может взял бы Саксы или вот тут один товарищ продает разные аморты. Узнал бы у него.

 

При включениие зажигания сразу начинают работать оба вентилятора(,вроде раньше такого небыло).Если это датчик радиатора то где взять качественный?

Не пробовал выдергивать штеккер из датчика? Может быть проводка где-то коротнула.

Я вот только не помню можно ли туда подлезть, не снимая воздушного фильтра.

Link to comment
Share on other sites

Как ты думаешь что лучше взять саксы или монро ?

если есть возможность,то берите лучше Каяба.поставили на несколько разных автомобилей.работают супер!

Link to comment
Share on other sites

Каяба стоит 56 ман а монро 60.Знакомый мастер всё же посоветовал монро,поставив на  подьёмник сказал что хотя стоят родные амоорт. и немного потекли лучше оставить как есть.

Пошурудил контакты от термодатчика вентелятора...проверю когда остынит.

Edited by Vuga
Link to comment
Share on other sites

У меня 1-я на 94 включается, а 2-ю я уже давно не видел. До такой высокой температуры у меня не доходит.

Согласно этому - 100 град.

Теперь ясно.У меня было пару раз включался гдето на 102-103

А они всегда должны крутится оба?

Link to comment
Share on other sites

Теперь ясно.У меня было пару раз включался гдето на 102-103

А они всегда должны крутится оба?

оба на тихой скорости большой один на большой скорости.

Если работает кондиционер то оба на большой скорости крутятся

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подарю переднюю фару, кажется правую (пассаж.). Совершенно живая, только без ламп.

Исполнение японское. Самовывоз из места моей дислокации.

 

4 года назад слегка стукнул перед, левая разбилась, правая нет. Я поменял обе. Сейчас в гараже нашел, вспомнил.

Выкидывать жалко, а место занимает.

Link to comment
Share on other sites

Подарю переднюю фару, кажется правую (пассаж.). Совершенно живая, только без ламп.

Исполнение японское. Самовывоз из места моей дислокации.

 

4 года назад слегка стукнул перед, левая разбилась, правая нет. Я поменял обе. Сейчас в гараже нашел, вспомнил.

Выкидывать жалко, а место занимает.

))) не может быть! У меня как раз правая фара сломалась )))

Беру. Напишите откуда забрать.

Link to comment
Share on other sites

Вчера уточнил.

Сожалею, что ввел в заблуждение касательно стороны: фара ЛЕВАЯ, водительская. Yanar, если вам уже не нужно (вы все-таки первый обратились), дайте знать, я свяжусь с предыдущим товарищем. Очень жаль, но сделайте скидку на возраст, подзабыл какой стороной я стукнулся :) Вернее товарищ сбил меня с толку, который был со мной в машине во время столкновения. Он уверил меня, что разбилась именно водительская сторона diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

cалам!если на мое везение окажется что фара левая,я бы с удовольствием взял бы.заранее спасибо.

Салам. Вам повезло.

Напишите в ЛС ваши обычные маршруты, посмотрим где сможем пересечься.

Link to comment
Share on other sites

cалам!если на мое везение окажется что фара левая,я бы с удовольствием взял бы.заранее спасибо.

 

Вашему везению можно только позавидовать ))))) Саглагнан иштедесиз!

 

Вчера уточнил.

Сожалею, что ввел в заблуждение касательно стороны: фара ЛЕВАЯ, водительская. Yanar, если вам уже не нужно (вы все-таки первый обратились), дайте знать, я свяжусь с предыдущим товарищем. Очень жаль, но сделайте скидку на возраст, подзабыл какой стороной я стукнулся smile.png Вернее товарищ сбил меня с толку, который был со мной в машине во время столкновения. Он уверил меня, что разбилась именно водительская сторона diablotin.gif

 

Конечно, мы по личке в принципе договорились. Спасибо вам за доброе предложение )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 105 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...