Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рафтинг


Rusalocka

Recommended Posts

Уважаемые любители спорта, хотелось бы узнать кто-нибудь занимался рафтингом? Профессионально или просто любительски, не важно.
Сама недавно попробовала этот вид спорта. Мне очень понравилось. Спускались по речке, общая длительность пути 1,5 часа. Речка неопасная, правда с камнями и небольшими водопадами. Природа сказка. Нас было трое в лодке (собаки не было :D ). Инструктор и двое начинающих. Скорость была разной, в зависимости от наших желаний. Можно было плыть быстро, а можно и медленно. Главное, чтобы гребли одновременно. Для этого надо громко считать.
Единственное, что было тяжело-руки очень напрягались и ладони болели. Может перчатки нужно надевать?

Поделитесь опытом. Будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Только ради рафтинга поеду в Турцию. Мечтаю. Говорят у нас в Гусарах построили рафтинг центр. Но, не знаю насколько там безопасно, I mean профессионалы или ишсиз кенд джамаатыны ише гётюрюблер :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Хотела фотки прикрепить, чего-то не получается.

Актовегин- место это курортное, находится в 45 минут езды от столицы острова Бали ( Индонезия ) - Денпасара. Приезжайте-покажу. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Роберто- :hmmm:
Точно незнаю. Но интернет поиски увенчались успехом и уверяют, что есть. Так что, как говорится, гедярик -горерик. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Руся, я всегда подозревал тебя в экстремальных наклонностях, но чтобы настолько)))))
Сам я рафтингом не занимался, но планирую в следующем году потратить пару сотен долларов на это дело)))
В этом не получилось по объективным причинам - времени не было.

Робертина, по поводу Гусаров - можешь узнать где это находится?
Сенкс ин эдванс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='897116' date='Aug 25 2006, 12:51 '][quote name='Rusalocka' post='897090' date='Aug 25 2006, 13:35 ']
РК-сенде гел, апарым сени оралара! )))[/quote]
Мы же с тобой зимой в Дубай собираемся? а там есть рафтинг?
[/quote]

Дубай и рафтинг :D Гори нужны слюшай гори рэки нужны рэки Где Дубай гдэ рэка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='908105' date='Sep 2 2006, 14:26 ']Руся, я всегда подозревал тебя в экстремальных наклонностях, но чтобы настолько)))))
Сам я рафтингом не занимался, но планирую в следующем году потратить пару сотен долларов на это дело)))
В этом не получилось по объективным причинам - времени не было.[/quote]


Ремушка, :loveyouu:

Это же здорово, и не совсем эктремально. Гял-сяни рафтинга да апарым. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='916293' date='Sep 8 2006, 08:43 '][quote name='R.E.M.' post='908105' date='Sep 2 2006, 14:26 ']
Руся, я всегда подозревал тебя в экстремальных наклонностях, но чтобы настолько)))))
Сам я рафтингом не занимался, но планирую в следующем году потратить пару сотен долларов на это дело)))
В этом не получилось по объективным причинам - времени не было.[/quote]


Ремушка, :loveyouu:

Это же здорово, и не совсем эктремально. Гял-сяни рафтинга да апарым. B)
[/quote]

Мяни да апарын даааа bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='896930' date='Aug 25 2006, 11:01 ']Только ради рафтинга поеду в Турцию. Мечтаю. Говорят у нас в Гусарах построили рафтинг центр. Но, не знаю насколько там безопасно, I mean профессионалы или ишсиз кенд джамаатыны ише гётюрюблер :unsure:[/quote]
Если бы в Кусарах было, я бы уж точно знал.
Думаю нет. Хотя это идея.
В турции мне сказали что тама ниче экстримального, вот я и отказался.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А где в Азербайджане есть водные горные объекты, пригодные для рафтинга? Я не очень хорошо знаю географию Азербайджана, может быть кто-нибудь может подсказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='896771' date='Aug 25 2006, 10:15 ']Уважаемые любители спорта, хотелось бы узнать кто-нибудь занимался рафтингом? Профессионально или просто любительски, не важно.
Сама недавно попробовала этот вид спорта. Мне очень понравилось. Спускались по речке, общая длительность пути 1,5 часа. Речка неопасная, правда с камнями и небольшими водопадами. Природа сказка. Нас было трое в лодке (собаки не было :D ). Инструктор и двое начинающих. Скорость была разной, в зависимости от наших желаний. Можно было плыть быстро, а можно и медленно. Главное, чтобы гребли одновременно. Для этого надо громко считать.
Единственное, что было тяжело-руки очень напрягались и ладони болели. Может перчатки нужно надевать?

Поделитесь опытом. Будет интересно.[/quote]

Русалочка я тоже попробовала рафтинг. Вот это экстрим. Когда отдыхала в Сочи. Какая красота на Красной поляне в Сочи. Нас было 6 человек и инструктор, одна нога в воде, вода ледяная, река опасная вся каменистая и течение сильное было, меня еще посадили впереди вручили гребли и вперед. На нас инструктор кричал как бешеный. Но когда не было течение спокойно плыли по сторонам был лес, вот это природа, ухоженная не то что у нас, везде чайхану строят. А когда мы приплыли до нашего места сразу в парилку, греться. Супер, супер. Я советую ехать в Сочи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='951108' date='Sep 27 2006, 10:27 ']А где в Азербайджане есть водные горные объекты, пригодные для рафтинга? Я не очень хорошо знаю географию Азербайджана, может быть кто-нибудь может подсказать?[/quote]


Честно говоря, точно незнаю насколько наши реки пригодны для рафтинга. Камней много, а это может повредить лодку. Но вообще должны быть места... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

я много думал об етом, так как организовываю всякие екстримные виды спусков в az для приезжих. пока мис я не видел нормальных мест, тех что пригодные для рафтинга... думаю в момент полnоводья в горах можно чтото придумать, но учитывая что у нас камешки дно его черевато байдарочкам... а так былоб хорошо узнат... дно должно быть глина либо лиме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='krosem' post='1012404' date='Oct 25 2006, 00:07 ']я много думал об етом, так как организовываю всякие екстримные виды спусков в az для приезжих. пока мис я не видел нормальных мест, тех что пригодные для рафтинга... думаю в момент полnоводья в горах можно чтото придумать, но учитывая что у нас камешки дно его черевато байдарочкам... а так былоб хорошо узнат... дно должно быть глина либо лиме.[/quote]


Узнали что-нибудь новое?

Link to comment
Share on other sites

Летом был в Анталии..рафтинг увидел там )2 часа едем в горы..речка что надо )вода холодная 11 градусов..за то температура воздуха +45 ))билет стоит 30 баксов + обед !
можно и на лодке где 8-9 таких как вы..можно и на 2-их больше экстрима!Перчатки не нужны..там всем дают тока жилеты спасательные..кстати они отличаются от тех которые дают в море и каски..!Там ешё..прикалываются когда лодки встречаются по пути..начинается война..все обливают друг-друга холодной водой )
кароче ери вар..если будете в Турции..советую рафтинг-дискотека на яхте..и турецкую баню )остальное фигня..)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ваще то из экстрим. видов спорта самым оптимальным для Азербайджана является "кайтсерфинг" ..... море и ветер есть.. а самое главное можно отлично рисоваться на пляже.... типа ты катаешся по воде с ветерком а люди смотрят и восторгаются тобой и твоей крутизной.... gizildish

[attachment=336691:cabrinha_contra.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если есть любители рафтинга, то можно собирать команды. Нас 4 человека, уровень продвинутый, 15+ километров, на 8-10 местных плотах или 2-х местных байдарках. Ездим на Кёпрюлю чай в Турции, Рези тоже в Турции и в Грузию. Лучший сезон конец апреля - конец июня, потом пороги слишком мелкие.

Кстате где в Баку можно заниматся греблей никто не знает? Типо секции байдарочного спорта.

Link to comment
Share on other sites

Рафтинг в Турции прикольный..но с каждым годом на речке воды всё меньше и меньше.
Sacrament-в апреле же там ужас как холодно..летом там температура воды +12+14.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' post='5652858' date='Oct 31 2009, 20:19 ']Sacrament-в апреле же там ужас как холодно..летом там температура воды +12+14.[/quote]

Мы как-то ныряли в начале мая в этой речке. Правда сразу синеешь и немного сводит конечности, но в целом здорово. Зато в апреле самые крутые пороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' post='5660367' date='Nov 2 2009, 13:36 ']Прыгала с моста?)[/quote]

С моста нет, с камушка 5 м прыгала :)

Мы в речке купались на привале - видимо адреналин так поджарил, что мы полезли плавать в речку а там температура +8. На фотках хорошо синие, можно прямиком танцевать трибьют покойному Джексону Зомби мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В сентябре этого года в Даламане в Турции сплавлялся... Кайф тот ещё. Я и так любитель острых ощущений и экстрима, а тут вообще рафтингом заболел. Жаль, времени на повторение не было. Ничего, при первой же возможности повторю. Особенный кайф со стороны смотреть, как сплавляешься, по видео... Столько моментов смешных повылазило... ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 66 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 9 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...