Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

Да весь ислам опирающийся на хадисы -изобретение эпохи Омейядов.

Ссылку на евангелие, где пишется об обязательстве соблюдения 10 заповедей христианами.

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Иисус-еврей.Поэтому он и должен был соблюдать закон,весь,все 613 заповеди.Но не все христиане-евреи.И на христиан не евреев эти 613 заповеди не распространяются.

1) Не хотелось бы спорить на тему, в которой вы ничего не знаете. Лучше оставим эту тему или задайте у Крота в вопросе ( сколько раз я уже это написал) .

2) Смешная отмазка , про национальность Христа(мир ему) .

А вот такой вопрос , еврей , который принял христианство в 21 веке должен соблюдть 7 или 10 зповедей? И вообще , колличество заповедей зависит от национальности?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не на пустом месте это утверждаю, а имею источник.

Может для начала дадите источник , а потом уже поговорим? Я догадываюсь о чём вы , но лучше выскажусь после приведённого вами источника.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот еще один нашелся критикан. Давно известно, что когда человек что-то критикует, то его критика ни на чем не бывает основана.Ему все время в основном что-то мерещится и он в это верит как в Деда Мороза. И вообще вы мне напоминаете пустой диск без права записи, но с правом чтения. Что на него записали, то он и воспроизводит.

Также и вы, ну никакой свободы выбора в мышлении и анализе. Что вы прочитали на ваших любимых сайтах, то и воспроизводите.

Уж сколько раз твердили миру... да все без толку.

более "аргументированного" ответа я и не ждал))

Link to comment
Share on other sites

1) Не хотелось бы спорить на тему, в которой вы ничего не знаете. Лучше оставим эту тему или задайте у Крота в вопросе ( сколько раз я уже это написал) .

2) Смешная отмазка , про национальность Христа(мир ему) .

А вот такой вопрос , еврей , который принял христианство в 21 веке должен соблюдть 7 или 10 зповедей? И вообще , колличество заповедей зависит от национальности?

1.Я знаю в этом вопросе побольше Вас.

2.Иудаизм это не только национальность,но и вероисповедание.

3.Еврей обязан соблюдать все 613 заповеди.Даже который принял христианство в 21 веке.Количество заповедей зависит не только от национальности,но и ряда других факторов:пол,возраст,состояние здоровья и т.д

Link to comment
Share on other sites

1.Я знаю в этом вопросе побольше Вас.

2.Иудаизм это не только национальность,но и вероисповедание.

3.Еврей обязан соблюдать все 613 заповеди.Даже который принял христианство в 21 веке.Количество заповедей зависит не только от национальности,но и ряда других факторов:пол,возраст,состояние здоровья и т.д

1. Вы еврей? )) Если бы вы знали больше меня в ЭТОМ вопросе , то были бы мусульманином.

2. Открыли Америку))

3. Ого! Я имею ввиду 10 заповедей! Которые по идее должны касаться всех , не зависимо от возроста , пола и ОСОБЕННО национальности.

В Исламе например все равны НЕ зависимо от НАЦИОНАЛЬНОСТИ !

Link to comment
Share on other sites

А вот собственно и 10 заповедей для ясности:

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

.

8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).

Link to comment
Share on other sites

1. Вы еврей? )) Если бы вы знали больше меня в ЭТОМ вопросе , то были бы мусульманином.

2. Открыли Америку))

3. Ого! Я имею ввиду 10 заповедей! Которые по идее должны касаться всех , не зависимо от возроста , пола и ОСОБЕННО национальности.

В Исламе например все равны НЕ зависимо от НАЦИОНАЛЬНОСТИ !

1.Нет не еврей.Вот от того что я знаю больше Вас,я не мусульманин.

2.Про национальность Вы разговор завели,а не я.

3.7,а не 10 касаются всех не зависимо от возроста , пола и ОСОБЕННО национальности.

В иудаизме и христианстве все также равны НЕ зависимо от НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Права и обязанности не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

А вот собственно и 10 заповедей для ясности:

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

.

8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).

Мусульмане помнят день субботний?

Link to comment
Share on other sites

Может для начала дадите источник , а потом уже поговорим? Я догадываюсь о чём вы , но лучше выскажусь после приведённого вами источника.

Не имею ни малейшего желания рыться в источнике.

Если сильно интересно - откройте Коран хотя бы во второй раз и найдите. Может что-то полезное извлечете для себя.

Link to comment
Share on other sites

1.Нет не еврей.Вот от того что я знаю больше Вас,я не мусульманин.

2.Про национальность Вы разговор завели,а не я.

3.7,а не 10 касаются всех не зависимо от возроста , пола и ОСОБЕННО национальности.

В иудаизме и христианстве все также равны НЕ зависимо от НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Права и обязанности не одно и тоже.

1. Лдно , считайте , что вы больше меня знаете. cool.png Это же в конце концов ваше субъективное мнение.

2. Да , разговор завёл я , и не вижу в этом ничего преступного. Я НАЦИОНАЛЬНОСТИ не оскорбляю .

3. Я специально написал эти 10 заповедей. Мне вот интересно , какие 3 из них могут нарушать Христиане?

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане помнят день субботний?

А зачем нам помнить день субботний , если у нас есть Пятница? Мохаммда с.а.с. был послан ко всем мирам , в отличии от Христа , который ясно в Библии сказал , что он послан "только к заблудшим овцам дома израилево" .

Link to comment
Share on other sites

Не имею ни малейшего желания рыться в источнике.

Если сильно интересно - откройте Коран хотя бы во второй раз и найдите. Может что-то полезное извлечете для себя.

Вы предлагаете ответить мне на ваш аргумент , который должен найти Я сам в Коране и потом ответить на него.

Браво!

Link to comment
Share on other sites

автору темы +10думаю он ясно выражается...а христианам посоветовал бы посмотреть Ахмед Дидада.

Наврятли у них хватит терпения смотреть это видео )

Как сказал Ахмед Дидад : " интеллектуальное рабство тяжелее разрушить ; раб сам борется , чтобы сохранить его. "

Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете ответить мне на ваш аргумент , который должен найти Я сам в Коране и потом ответить на него.

Браво!

А вот я вам ничего не предлагаю. Единственное, что я могу вам посоветовать (не предложить!) - это научиться мыслить независимо ни от кого и ни от чего.

А впрочем врядли это у вас может получиться.

Link to comment
Share on other sites

А вот я вам ничего не предлагаю. Единственное, что я могу вам посоветовать (не предложить!) - это научиться мыслить независимо ни от кого и ни от чего.

А впрочем врядли это у вас может получиться.

Советы дают те , которые сами не могут воспользоваться ими ))

Link to comment
Share on other sites

А зачем нам помнить день субботний , если у нас есть Пятница? Мохаммда с.а.с. был послан ко всем мирам , в отличии от Христа , который ясно в Библии сказал , что он послан "только к заблудшим овцам дома израилево" .

Вы же считаете,что 10 заповедей написаны для всех.Если для всех то почему мусульмане не соблюдают эту заповедь?

Если не для всех,то почему ее должны соблюдать христиане?

Мусульманская пятница не имеет никакого отношения к заповеди о субботе.

По поводу Иисуса.Полнейшее не знание его миссии.Первоначально Мессия должен был прийти к евреям,единственному народу проповедующим единобожие.И лишь только после евреев начать проповедовать другим народам.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19)

Link to comment
Share on other sites

1. Лдно , считайте , что вы больше меня знаете. cool.png Это же в конце концов ваше субъективное мнение.

2. Да , разговор завёл я , и не вижу в этом ничего преступного. Я НАЦИОНАЛЬНОСТИ не оскорбляю .

3. Я специально написал эти 10 заповедей. Мне вот интересно , какие 3 из них могут нарушать Христиане?

Вот 7 заповедей.

Суббота для христианина не обязательна.Все 7 заповедей есть у христиан.

Link to comment
Share on other sites

Наврятли у них хватит терпения смотреть это видео )

Как сказал Ахмед Дидад : " интеллектуальное рабство тяжелее разрушить ; раб сам борется , чтобы сохранить его. "

Да смотрели мы эту заплесневелую чушь.

Дидат уже ваш главный идеолог, судя по тому, как часто вы его цитируете. А своих мыслей не имеете?

Link to comment
Share on other sites

http://video.mail.ru...vi/732/372.html

Доводы Дидата могут подействовать лишь на не разбирающихся в иудаизме и христианстве людей.

Он умело вводит их в заблуждение.Жаль,что не было меня на его диспутах.

Link to comment
Share on other sites

Опять повторяю , я вопрос задал про Христианство , а не Ислам. В ответ на мой вопрос Крот задал вопрос про Ислам. В чём проблема?

P.s когда у человек нет доказательств , то он переходит в контратакуcool.png

Дело в том,что вы вопрос не задавали,вы утвердили,что христианство это лжерелигия,а Библия это книга с ошибками.Во первых через книгу с ошибками никто не может стать святым,а в христианстве были очень многие святые.Лжерелигия не может родить святых людей.Во вторых,хотя бы сравните учение Магомета и учение Иисуа.Уровень учении,которые они проповедовали среди людей можно судить по тому,какие люди с каким уровнем сознании их окружали.Если Иисус учил людей как полюбить Бога,то Могамеду приходилось учить людей обычной человеческой этике и морали.Поэтому,Коран полон запретами,без каких-либо намек на любовь к Богу.

Когда у человека не правильное отношение к религиям,то тогда если даже сам Бог докажет ему,он не увидет.Сказано же,смотрят,но не видят,слушают,но не слышат.Так что,проблему надо находить не в религиях,а между двумя ушами.wink.png

Link to comment
Share on other sites

Вы же считаете,что 10 заповедей написаны для всех.Если для всех то почему мусульмане не соблюдают эту заповедь?

Для мусульмн , в отличии от Христин , Библия искжен и у нс есть НОВЯ Книга , ок?

По поводу Иисуса.Полнейшее не знание его миссии.Первоначально Мессия должен был прийти к евреям,единственному народу проповедующим единобожие.И лишь только после евреев начать проповедовать другим народам.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19)

Я знаю про этот стих из Библии) Но этот стих ПРОТИВОРЕЧИТ другому. И не ндо приводить опять же смешные доводы.

«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (От Матфея, 10:5-6).

Link to comment
Share on other sites

Да смотрели мы эту заплесневелую чушь.

Дидат уже ваш главный идеолог, судя по тому, как часто вы его цитируете. А своих мыслей не имеете?

Своих мыслей? looll.gif Вы прочитйте свои ответы , а потом мои) Я сам ЛОГИЧЕСКИ рассуждаю! А вы поступаете так , как велели вам ваши священнослужители - слепо верить .

Странно , если видео - чушь , то почему многие священнослужители христианские проигрывали все дебаты? Один даже после ДОВОДОВ Дидада обнял его и нзвал братом , от восхищения его знаниями. Он знал Библию лучше , чем вы все христиане тут вместе взятые .

Link to comment
Share on other sites

http://video.mail.ru...vi/732/372.html

Доводы Дидата могут подействовать лишь на не разбирающихся в иудаизме и христианстве людей.

Он умело вводит их в заблуждение.Жаль,что не было меня на его диспутах.

Как же смешно сейчас , после смерти Дидада , утверждать что "Жаль,что не было меня на его диспутах" , зная при этом что это по определению не возможно)) А разве это не были дебаты и против него не стояли священнослужители , думаете они знали Библию хуже вас? rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Для мусульмн , в отличии от Христин , Библия искжен и у нс есть НОВЯ Книга , ок?

Я знаю про этот стих из Библии) Но этот стих ПРОТИВОРЕЧИТ другому. И не ндо приводить опять же смешные доводы.

«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (От Матфея, 10:5-6).

У христиан есть Новый Завет в отличии от иудеев.

Противоречий в стихах нет.Я же писал постами выше,первоначально Мессия должен был прийти к евреям и лишь потом ко всем народам.Что подтвердждают стихи из Евангелий.

Link to comment
Share on other sites

Для мусульмн , в отличии от Христин , Библия искжен и у нс есть НОВЯ Книга , ок?

Я знаю про этот стих из Библии) Но этот стих ПРОТИВОРЕЧИТ другому. И не ндо приводить опять же смешные доводы.

«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (От Матфея, 10:5-6).

У христиан есть Новый Завет в отличии от иудеев.

Противоречий в стихах нет.Я же писал постами выше,первоначально Мессия должен был прийти к евреям и лишь потом ко всем народам.Что подтвердждают стихи из Евангелий.

Link to comment
Share on other sites

Как же смешно сейчас , после смерти Дидада , утверждать что "Жаль,что не было меня на его диспутах" , зная при этом что это по определению не возможно)) А разве это не были дебаты и против него не стояли священнослужители , думаете они знали Библию хуже вас? rofl.gif

Священнослужители участвовавшие на диспуте знали Библию хуже чем я.

А по поводу Дидата,я как раз и выразил сожаления о том что не смог(так как это по определению не возможно) в тех диспутах.

Правда его ошибки по идее можно опровергнуть и после его смерти.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что вы вопрос не задавали,вы утвердили,что христианство это лжерелигия,а Библия это книга с ошибками.

Да , Христиансвто - лжерелигия , я не отказываюсь от своих слов , как некоторые на этом сайте.

"Вопрос про Христианство " - то , что вопрос я задал не в разделе Ислам или Атеизм , а именно в разделе Христианство , где я надеялся будут отвечть Христиане.

Во первых через книгу с ошибками никто не может стать святым,а в христианстве были очень многие святые.Лжерелигия не может родить святых людей же,смотрят,но не видят,слушают,но не слышат.Так что,проблему надо находить не в религиях,а

Святые? Вот это "аргумент" ) Ваши "ргументированные" ответы не перестают меня удивлять)yox.gif

Это ОНИ для вас СВЯТЫЕ ) Кстати , кого вы имеет ввиду , говоря святых? Перечислить вам Святых ? Кого только не воздвинули в ранг святых в Христианстве))

Во вторых,хотя бы сравните учение Магомета и учение Иисуа.Уровень учении,которые они проповедовали среди людей можно судить по тому,какие люди с каким уровнем сознании их окружали.Если Иисус учил людей как полюбить Бога,то Могамеду приходилось учить людей обычной человеческой этике и морали.Поэтому,Коран полон запретами,без каких-либо намек на любовь к Богу.

А зачем мне их сравнивать? Это 2-а пророка Одного Творца , цель которых была - распространение ЕДИНОБОЖИЯ.

Все пророки отличались между собой , разве нет? Они же были ЛЮДЬМИ! Могу это доказать и из Библии , если вы не согласны с этим.

В том то и дело , что вы НЕ знаете , чему на самом деле учил Христос(мир ему) . Христианство искажалось в течении веков , а ОСНОВАТЕЛЕМ этой религии является Шаул(вы его апостолом Павлом называете) .

Вам не нравятся запреты в Коране? Вы можете привести в пример эти запреты? Мне просто интересно , что вам именно не нравится - во первых.

Во вторых: Вы дже не читали Коран! Основное в Коране - ЕДИНОБОЖИЕ , а это есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ , с которой и приходил Христос(мир ему) , разве не так? Она в Библии так и названа ГЛАВНАЯ!

Читайте Коран , по вам заметно , что вы даже его не читали или же читали , но отрывки , да и то на Христианском сайте в разделе "опровержение Ислама"wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Своих мыслей? looll.gif Вы прочитйте свои ответы , а потом мои) Я сам ЛОГИЧЕСКИ рассуждаю! А вы поступаете так , как велели вам ваши священнослужители - слепо верить .

Странно , если видео - чушь , то почему многие священнослужители христианские проигрывали все дебаты? Один даже после ДОВОДОВ Дидада обнял его и нзвал братом , от восхищения его знаниями. Он знал Библию лучше , чем вы все христиане тут вместе взятые .

Используя свои знания он искажал и подтасовывал факты.Что производило эффект на необразованных людей.

Link to comment
Share on other sites

У христиан есть Новый Завет в отличии от иудеев.

Противоречий в стихах нет.Я же писал постами выше,первоначально Мессия должен был прийти к евреям и лишь потом ко всем народам.Что подтвердждают стихи из Евангелий.

Я знаю, что есть НЗ , но и СЗ они признают. Их Библия состоит из НЗ + СЗ .

Я прочитал ваш ответ , но согласитесь выражение "Послан" много говорит да еще и "ТОЛЬКО" . Выходит он был послан " Не только "

Так ведь выходит в конечном итоге? Может правильнее было бы " Я послан к заблудшим овцам дома израилево" без "только"?

И не пишите , что это касается начальной миссии Христа (мир ему) . Он не послан ко ВСЕМ народам, только к евреям.

Что касается второго стиха , про "научите все народы кестя их..." , то я считаю искаженным (ЛИЧНОЕ мнение ) . Почему я так считю? вы знаете , что в 3-х других евангелиях этот стих написан по другому? А именно нет намёка на Троицу. Проверте , если не трудно. Это я по памяти помню.

Link to comment
Share on other sites

Священнослужители участвовавшие на диспуте знали Библию хуже чем я.

А по поводу Дидата,я как раз и выразил сожаления о том что не смог(так как это по определению не возможно) в тех диспутах.

Правда его ошибки по идее можно опровергнуть и после его смерти.

Знаете , сейчас сидя за монитором можно многое утверждть....

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело , что вы НЕ знаете , чему на самом деле учил Христос(мир ему) . Христианство искажалось в течении веков , а ОСНОВАТЕЛЕМ этой религии является Шаул(вы его апостолом Павлом называете) .

Самым последним из апостолов умер Иоанн Богослов.Евангелие написал в конце 1 века нашей эры.Каким образом Павел мог что то исказить,если к этому времени он умер?

Link to comment
Share on other sites

Священнослужители участвовавшие на диспуте знали Библию хуже чем я.

А по поводу Дидата,я как раз и выразил сожаления о том что не смог(так как это по определению не возможно) в тех диспутах.

Правда его ошибки по идее можно опровергнуть и после его смерти.

Я не утверждаю, что Дидат был без ошибок )) Он же был человеком) Но в целом он опровергал Хри-во)

Link to comment
Share on other sites

Используя свои знания он искажал и подтасовывал факты.Что производило эффект на необразованных людей.

Я уже ответил на это. Не буду повторяться.

Link to comment
Share on other sites

Самым последним из апостолов умер Иоанн Богослов.Евангелие написал в конце 1 века нашей эры.Каким образом Павел мог что то исказить,если к этому времени он умер?

а что он не мог исказить писание во время своей жизни? Ну , после того , как якобы во время очередной охоты за Христианами ему явилось видение?

Христианство искажали на ПРОТЯЖЕНИИ веков и без участия Павла. Но Павел - Основа этих искажений.

Link to comment
Share on other sites

Выставьте хотя бы одно опровержение.

Да посмотрите его видео , там много опровержений. Их же не трудно найти.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что есть НЗ , но и СЗ они признают. Их Библия состоит из НЗ + СЗ .

Я прочитал ваш ответ , но согласитесь выражение "Послан" много говорит да еще и "ТОЛЬКО" . Выходит он был послан " Не только "

Так ведь выходит в конечном итоге? Может правильнее было бы " Я послан к заблудшим овцам дома израилево" без "только"?

И не пишите , что это касается начальной миссии Христа (мир ему) . Он не послан ко ВСЕМ народам, только к евреям.

Что касается второго стиха , про "научите все народы кестя их..." , то я считаю искаженным (ЛИЧНОЕ мнение ) . Почему я так считю? вы знаете , что в 3-х других евангелиях этот стих написан по другому? А именно нет намёка на Троицу. Проверте , если не трудно. Это я по памяти помню.

Я же пишу вначале его миссия должна была распространяться ТОЛЬКО на евреев.И лишь затем на все остальные народы.

Ссылки на стихи в 3 других Евангелиях.

Link to comment
Share on other sites

Да посмотрите его видео , там много опровержений. Их же не трудно найти.

Так я смотрел.Даже выложил видео на одно опровержение его "опровержения".

Могу и другие его "опровержения" опровергнуть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...