Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

Разжевал всё Я , а вы никак понять не можете или скорее всего НЕ хотите.

Вам совершенно четко объяснили, что "кони разные". Дали цитаты. Что может быть очевиднее???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1.Совершенно верно написано в разных книгах,разными авторами.

2.В случае если автор один.Книга одна.В нашем случае 2 автора,2 книги.

3.Речь идет об одном и том же событии,но разных конях,лошадей.

4.Говорится о разных лошадях.Поэтому и не может быть знака равенства.

Правильно! 2 автора и 2 книги! Видимо авторы не договорились о колличестве лошадок.

Речь идёт про один и тот же временной период . Ндеюсь с этим споров не будет?

Я же вам всё разжевл! (это я по поводу вшего 4 пункта) .

Вы хоть читаете мои ответы? Это НЕ дополнение!

____________________________________

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и ОБЪЕКТИВНО :

Вот вы написали: ".Говорится о разных лошадях" Я правильно процитировал ? Я вас скопирую мой ответ , про равенство и подчеркну нужные слова:

Если эти стихи ДОПОЛНЯЮТ друг друга , то получается:

40 000 стойл для коней колесничных + 12 000 для конницы + 4 000 стойл для коней + 4 000 стойл для колесниц + 12 000 всадников = ( Румынский ПРАВИЛЬНЫЙ перевод) 4 000 стойл для коней колесничных + 12 000 всадников . Есть ли тут знак равенства? ))

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ , ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ ПРО РАЗНЫХ ЛОШАДЕЙ!

Link to comment
Share on other sites

Вам совершенно четко объяснили, что "кони разные". Дали цитаты. Что может быть очевиднее???

Прочитайте мой ответ ! Там я ЯСНО изложил свою мысль!

Link to comment
Share on other sites

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ , ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ ПРО РАЗНЫХ ЛОШАДЕЙ!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ,ЛОШАДИ РАЗНЫЕ,А ПОТОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕЖДУ НИМИ ЗНАКА РАВЕНСТВА.

Link to comment
Share on other sites

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”. По вере вашей будет дано вам.

Полностью согласен с этим Библейским стихом! Жль вот только Христиане не здумываются над Библией , или что еще хуже , большинство её дже не читет....

Link to comment
Share on other sites

Прочитайте мой ответ ! Там я ЯСНО изложил свою мысль!

ок... у Лунга терпение куда более ангельское, надеюсь он вам донесет свою мысль... я разучился уже об стену головой биться ;)

Link to comment
Share on other sites

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ,ЛОШАДИ РАЗНЫЕ,А ПОТОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕЖДУ НИМИ ЗНАКА РАВЕНСТВА.

С вами всё понятно ! У вас было несколько РАЗНЫХ ПОПЫТОК , после чего вы решили нписать про ДОПОЛНЕНИЕ , и как назло я вспомнил про вами приведённую РУМЫНСКУЮ БИблию , которая и опровергла миф о дополнении!

Язык мой - враг мой! Всё что будет сказно вами , будет использовно против вас в суде (америкнские фильмы) . wacko.png

Link to comment
Share on other sites

ок... у Лунга терпение куда более ангельское, надеюсь он вам донесет свою мысль... я разучился уже об стену головой биться wink.png

Он донёс свою мысль , но эта мысль противоречит стихам из Библии )) Странно , я думю о вас тоже смое)) Действительно , в ХРИСТИАНСТВЕ надо слепо верить ,а не искать док-ва.

Link to comment
Share on other sites

Он донёс свою мысль , но эта мысль противоречит стихам из Библии )) Странно , я думю о вас тоже смое)) Действительно , в ХРИСТИАНСТВЕ надо слепо верить ,а не искать док-ва.

Не противоречит,а дополняет.

Link to comment
Share on other sites

Не противоречит,а дополняет.

Ли Сиу Лунг ! , ответь только честно! Ты спецом споришь или действительно не понимаешь?

Для ОБЪЕКТИВНОСТИ можешь показать этот разговор атеистам или агностикам...

Link to comment
Share on other sites

Вам совершенно четко объяснили, что "кони разные". Дали цитаты. Что может быть очевиднее???

Извините, но лично для меня (как читателя данной темы) гораздо более очевидны и объективны доводы и объяснения DagFighter-а

Link to comment
Share on other sites

Извините, но лично для меня (как читателя данной темы) гораздо более очевидны и объективны доводы и объяснения DagFighter-а

Не противоречит,а дополняет.

---------------------------------------

...

Для ОБЪЕКТИВНОСТИ можешь показать этот разговор атеистам или агностикам...

А атеисты и агностики... ну если я скажу, и более или менее "докажу" что в Коране каждая сура противоречит следующей они будут мне поддакивать wink.png Проверим?

Link to comment
Share on other sites

---------------------------------------

А атеисты и агностики... ну если я скажу, и более или менее "докажу" что в Коране каждая сура противоречит следующей они будут мне поддакивать wink.png Проверим?

Среди атеистов есть ОБЪЕКТИВНЫЕ люди , которые хоть и не верят в Бога , но могут отличать ПРОТИВОРЕЧИЕ!

Link to comment
Share on other sites

А атеисты и агностики... ну если я скажу, и более или менее "докажу" что в Коране каждая сура противоречит следующей они будут мне поддакивать wink.png Проверим?

Крот, данная тема предполагает подобный пассаж? ))

Link to comment
Share on other sites

А при желании,противоречия найти можно где угодно.

Я устал уже вам доказывать , честно! Хотя вас понять можно , тем более учитывая мои слова в вопросе:

"Как я уже написал , ошибки ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должны быть в Священном Писании . Даже ОДНА ошибка - свидетельство искажения (логично) ." .

Link to comment
Share on other sites

Я устал уже вам доказывать , честно! Хотя вас понять можно , тем более учитывая мои слова в вопросе:

"Как я уже написал , ошибки ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должны быть в Священном Писании . Даже ОДНА ошибка - свидетельство искажения (логично) ." .

Противоречия не есть ошибка.Противоречия выходят лишь в том случае,когда не достает всей полноты знаний.

Link to comment
Share on other sites

Атеист так яро не защищает Книгу , в которую он не врит - логично? ))

Была тут тема "Претензии к христианству" то ли первая часть то ли вторая,где я указывал на исторические и географические ошибки в Библии.

Я и сейчас утверждаю,что Библия на 80% миф.

Link to comment
Share on other sites

Может Вы и атеист, но необъективный атеист - исламофоб и юдо/христиано-филл ))

А где мои исламофобские посты?

Христиан на разделе мало,потому и критики в их адрес мало.А так для меня нет разницы между религиями.

Link to comment
Share on other sites

Противоречия не есть ошибка.Противоречия выходят лишь в том случае,когда не достает всей полноты знаний.

Хорошо что хоть признл противоречия ! Дальше спорить терпения пок нет....

Link to comment
Share on other sites

А где мои исламофобские посты?

Христиан на разделе мало,потому и критики в их адрес мало.А так для меня нет разницы между религиями.

А вы защитник Христиан , да? Так дже 90% Христиан , после 100% доводов не продолжают спорить! У меня опыт общения с Христианами большой , поэтому поверьте на слово !

Я , как человек везде применяющий ЛОГИКУ, не могу вас понять!Ваши действия НЕ логичны , если вы рельно атеист!

Link to comment
Share on other sites

А вы защитник Христиан , да? Так дже 90% Христиан , после 100% доводов не продолжают спорить! У меня опыт общения с Христианами большой , поэтому поверьте на слово !

Я , как человек везде применяющий ЛОГИКУ, не могу вас понять!Ваши действия НЕ логичны , если вы рельно атеист!

И не сможете, объективность для вас непостижима, как я понял )

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вы меня раззадорили. Давайте начнем вот с чего, с фундамента. Кто автор слов Корана по мнению мусульман и кто автор слов Библии по мнению христиан, знаете?

Link to comment
Share on other sites

А вы защитник Христиан , да? Так дже 90% Христиан , после 100% доводов не продолжают спорить! У меня опыт общения с Христианами большой , поэтому поверьте на слово !

Я , как человек везде применяющий ЛОГИКУ, не могу вас понять!Ваши действия НЕ логичны , если вы рельно атеист!

Я же писал постами выше о критике и христиан.И даже название темы написал.

Link to comment
Share on other sites

Я же писал постами выше о критике и христиан.И даже название темы написал.

Не ну что вы... Он "увидел" лишь то, что "доказал" вам, что в Библии есть неточность ;)

Link to comment
Share on other sites

А вы защитник Христиан , да? Так дже 90% Христиан , после 100% доводов не продолжают спорить! У меня опыт общения с Христианами большой , поэтому поверьте на слово !

Я , как человек везде применяющий ЛОГИКУ, не могу вас понять!Ваши действия НЕ логичны , если вы рельно атеист!

Вы нам ссылку и мы Вам.Читайте.

http://www.nauka.bible.com.ua/mif/m1-06a.htm

Link to comment
Share on other sites

Для начала всем тем , кто не умеет ЧИТАТЬ ВОПРОС:

"Просьба не переходить на Ислам , так как мы сейчас говорим про Христианство , а если кто и хочет , то можно задать отдельный вопрос."

Вопрос уже задали , так что не надо засорять мой вопрос - 1. Я не успеваю за вами)) Вас так много , а я ОБЪЕКТИНЫЙ 1)

Link to comment
Share on other sites

И если ваши мозги еще библию или коран воспринимают как , что то святое и не погрешимое , то мне Вас жаль . Слава Богу , мы христьяне люди цивилизованные и знаем , что библия была написана людьми ., Новый завет тем более написан через 4 века , и руководился идеей , что бы Римская империя возрадилась а не полностью пала . Просто мы , все воспринимаем через науку и документы а не верим в святых , и непогрешимых , Все это опиум для идиотов и фанатиков . Все нормальные люди понимают , что религия - это идея , чкоторая не только сплачивает народ , но и не дает людям превращятся в моральных уродов. Ведь если нет тормазов у челоавека , он становится скотом . Убивает , грабит , насилует и т д . Это тормоз . Ведь многие верят просто , что что то такое есть , и тормоз срабатывает . А эти ваши убогие диспуты , того , что недоказуемо , показывают лиш вашу ОГРАНИЧЕННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ И УБОГОСТЬ , УЩЕРБНОСТЬ. Мне все равно кто во что верит , вы в Аллаха , ради бога , кто то в Будду , кто то в Кришну , а кто то в Перуна , не все ли вам равно . Все эти религии обединяют заповеди не убить , не украсть , не прилюбодействовать и т д . И это самое главное .

Вы "христиане" это представители какого течения в христианстве? Домохозяйско-кухонного?

Link to comment
Share on other sites

Для начала всем тем , кто не умеет ЧИТАТЬ ВОПРОС:

"Просьба не переходить на Ислам , так как мы сейчас говорим про Христианство , а если кто и хочет , то можно задать отдельный вопрос."

Вопрос уже задали , так что не надо засорять мой вопрос - 1. Я не успеваю за вами)) Вас так много , а я ОБЪЕКТИНЫЙ 1)

Вы настолько же объективны насколько ОБЪЕКТИВНЫ и мы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...