Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

Помните как Иисус на которого христиане равняются как учил молится? А где в Библии сказано что можно молится святым? Не заблуждение ли это?

Нет, это отнюдь не заблуждение. Иисус в нагорной проповеди дал пример молитвы Богу-Отцу. Но есть так же в библии примеры, которые говорят о молитвы святым. Например апостолы заповедовали людям молиться друг о друге а так же святым, чтобы те приносили молитвы Богу :

молитесь друг за друга... много может усиленная молитва праведного (Иак.5.16). Мы... не перестаем молиться о вас (Кол.1,9). Взаимная молитва есть проявление любви, а любовь никогда не перестает (1Kop.13,8).

В этом примере видно, что молитва усилинная праведного человека, может творить много блага.

Так вот Ред-Хот это далеко не заблуждение. Заблуждение это как раз, то что вы думаете что язычники подменили текст библии. Это даже ересь я бы сказала

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это ответ на вопрос :

Вопрос:

Почему во время службы священник окуривает кадилом людей?

Я же спрашивал зачем кадят иконы?

Хехе ммда - Зачем или Почему? Я думала это как бы одно и тоже. Но если вы из ссылки не поняли ЗАЧЕМ, то я вам обьясню. Кадят Иконы затем, что это такой церковный, многовековый обряд, котрый олицитворяет собой спутника благой молитвы. Фимиам (это такой дым из кадила)обознает молитву. В библии написано :

«И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8).

Обряд подразумевает возвышение молитвы. Когда фимиам поднимается вверх, тогда и молитва может возвысится. Это символично конечно.

Link to comment
Share on other sites

дык я же не отказываюсь. от вас информации приходится выжимать, но вы щедро делитесь чужой писаниной. Ведь можно как то коротко отвечать?

Да и правда можно же коротко ответить, а?

Будте добры коротко напишите выши источники?

И еще ответитьте одним словом - КТО это дядя в черном, который изменил Библию?

Всего два слова, неужели так трудно?

Link to comment
Share on other sites

Странно не правдали ? :) В Египте откуда пришел Моисей существовала письменность, а Моисей воспитанный в кругу фараона письменности не знал :)

Выше приведенные факты есть в иранском эпосе. Есть предположение что находясь в вавилонском плену Библия была существенно дополнена :)

Ага! я этого тоже от вас давно жду. Еще одно "предположение". Расскажите поподробнее откуда у вас инфа про вавилонский плен? Ну не стоит отвечать, что типа кто-то рассказал. Мы же с вами договорились писать, только то, что вы знаете наверняка и на что у вас есть доказательсва.

Link to comment
Share on other sites

Их можно охарактеризовать как Павлианцы.А нынешнюю церковь как Павлианской. Помните сатана Иисуса искушал властью в этом мире?

Павлианцы?Ммм а кто такие павлианцы? это вы придумали термин? Тогда вам надо написать книгу. А если нет, то почему это церковь дожна быть павлианской, если строится она на учении о Христе. Знаете ли, церковь, которая вы даже не знаете что из себя представляет, в ядре своем имеет таинсва "еврастихии" На нем собсвенно все и строится, так вот это молитва о нисхождении Христа на молящихся и вкушение освященных даров во имя Христа. О каком " павлиансве" вы говорите? Эти обряды устоялись 2 тысячи лет и не вами а Богом. И кстати как насчет того, чтобы не умничать в пустую, а хоть раз в жизни посетить церковь?
Link to comment
Share on other sites

Не все ли равно что я считаю? Я например считаю что если женщина хочет быть религиозной, то она в первую очередь должна отдавать все свое внимание семье, и не одеваться вызывающе. Так же считаю что если бы Иисус хотел показать свою божественность у него было тысяча шансов это сделать, он мог бы молитвы людей направить не Богу-Отцу а на себя. Он ведь не писал подражайте мне как я Отцу, как фарисей, сын фарисея, напротив Иисус наставлял людей быть совершенными как Бог.

Да вот именно какая разница что вы думаете о христиансве. Есть главное, чего вы не хотите понять.И зачем Христу напрвлять молитвы на себя? Христос сделал для человечесва больше чем молитвы для себя или Богу-Отцу. Он был распят и воскрес ради грешных людей ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ их грехи и открыть им дорогу в рай. Абсолютно всем - язычникам, фарисеям, безбожникам и всем народам Земли. Он Дал шанс людям на спасение своим искуплением на кресте. Дал надужду и призывал к покаянию. И это больше чем просто молитвы.

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

1 Кор. 15:21–22

Link to comment
Share on other sites

А еще добавьте:

Ин.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

а зачем вы кричите такими огромными буквами? Я прекрасну вижу - не стоит.

В примере, котрый вы привели, события описывались, которые имели место на 3-ий или 5-ый день после воскресения Христа. Это означает то , что Христос пока недоконца избавился от своей человеческой оболочки и пока не взошел к Богу на небеса. Кстати, если вы не знаете, то полное воссоединение и вознесение Христово произошло на сороковой день после Его воскресения на кресте.Именно поэтому в стихе Он пока просил не осязать Его потому что пока не взошел к Отцу.

Link to comment
Share on other sites

Ай ай ай. Значит Иисус не одна из частей ипостаси раз ему не известно то что известно Отцу.

Я уже писала сегодня, что все подвластно и известно только Богу. А Христос как сын Божий имел достаточную силу, но "Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня."

Ин. 14:28

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…

Мф. 24:36

Link to comment
Share on other sites

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

и таких сынов было много, следовательно надо было не Тройтсвенность а Множественность обсуждать.

о вставке пишут ваши богословы у них надо спросить :)

Не надо мне спрашивать у субьективных гностических богословов.У меня есть что их спросить. Ну Если это говорите сейчас вы, то будьте добры отвечать за свои слова. Или вы опять просто говорите? Давайте не будем просто болтать.

Про сынов Божиих, я вас спросила и сейчас спрашиваю - вот вы утверждаете что Христос это обычный человек, а собсвенно факт Его воскресения и зачатия вы как обьясняете? (уже много раз сапршиваю, но вы игнорируете)

А как вы обьясните эти стихи с библии:

«…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17, 17:5).

…никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Мф. 11:27

Link to comment
Share on other sites

Фигурки херувимов - изображение? Интересно. И люди поклонялись или кадили ли фигуркам-изображениям?

Вопрос остался открытым: приведите стих из Библии что иконы Богом разрешено.

А что кстати насчет изображения Бога-Отца? Копия с оригинала? Это такой старичек с бородою?

Редхот, я писала вам о том что изображение Бога в христиансве отсуствует. Есть только лики - Иисуса сына Бога, девы Марии и др святых.

И еше вас сдедует знать, что фигурки - это не изображения. Я думала это нетрудно понять. А иконы имеются и в храме и в церквях кадят фимиамом. Прочитайте пост №682.

НО Бог говорит о другом, если мы внимательны то заметим, ОН говорит чтобы мы не поклонялись ничему кроме Бога. А вы думаете что мы поклоняемся иконам или целуем камень в надежде очиститься? или думаем что Бог сидит в ней? вовсе НЕТ. Мы почитаем изображения в Храме, но не поклоняемся им. Вы не можете утверждать, то как вы делаете, потому что вы не знаете ничего о христиансве и церкви и как там люди молятся. ДАже имеете глупость по незнанию критиковать и еще при этом говорите, что интересуетесь христиансвом. А если это в самом деле интерес, тогда я вас приглашаю посетить христианский храм, чтобы воочию убедиться о функции икон. Или вам уже неинтересно?

Link to comment
Share on other sites

Не все ли равно что я считаю? Я например считаю что если женщина хочет быть религиозной, то она в первую очередь должна отдавать все свое внимание семье, и не одеваться вызывающе. Так же считаю что если бы Иисус хотел показать свою божественность у него было тысяча шансов это сделать, он мог бы молитвы людей направить не Богу-Отцу а на себя. Он ведь не писал подражайте мне как я Отцу, как фарисей, сын фарисея, напротив Иисус наставлял людей быть совершенными как Бог.

В моем посте я спросила что вы считаете про непорочное зачатие. Ваше мнение про семью и женщину, конечно интересны, но это не ответ на поставленный мною вопрос.
Link to comment
Share on other sites

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

и таких сынов было много, следовательно надо было не Тройтсвенность а Множественность обсуждать.

Я вам уже писала что дажеко не все сыны Бога воскресают и спасают человечесво.

Но дабы рассеять ваши заблуждения о "множественности Бога" привожу вам следующие библейские свидетельсва - высказывания о троице:

1. Евангелие от Матфея (28:19): Отец, Сын и Дух Святой. В этом отрывке Иисус Христос повелевает Своим ученикам идти по всему миру и учить, «крестя… во имя Отца и Сына и Святого Духа». Очень знаменательно, что Христос говорил «во имя…», перечисляя при этом всех троих и используя единственное число для обозначения абсолютного единства между ними. Подобным образом слово «имя» часто используется в Библии в тех случаях, когда с помощью имени необходимо дать определение данной личности, например Moше (Моисея), названного так потому, что он был вынут (машах) из воды. В Мф. 28:19 Иисус использует это слово, желая выразить общую природу трех личностей.

2. Второе Послание к Коринфянам (13:13): благословение Троицы. В заключении своего послания Павел вверяет коринфских христиан благодати Сына, любви Отца и общению Святого Духа. И опять каждая личность Троицы упоминается в союзе с двумя другими: апостол желает коринфянам благословения всех трех божественных личностей.

3. Послание к Ефесянам (2:18): доступ к вечному Отцу. Павел перечисляет все три личности Троицы, когда говорит об общей цели божественного союза. При посредстве Иисуса Христа, Сына Божия, все верующие — и иудеи, и язычники — имеют доступ к вечному Отцу в одном Духе. И опять нельзя не заметить единства трех личностей, при этом подчеркивается божественная сфера, в которой строятся их взаимоотношения. В Мф. 28:19 читателю представляется общая божественная природа, во 2 Кор. 13:13 — общее божественное благословение, и здесь — общая божественная доступность всех трех личностей Троицы.

В Библии существует много других доказательств триединства Бога. Даже в Ветхом Завете вторая личность Троицы упоминается как Сын Отца. О Святом Духе часто говорится как о непосредственном представителе Бога и Его собственном Духе (см.: Быт. 1:2; Пс. 50:13).

Link to comment
Share on other sites

дык я же не отказываюсь. от вас информации приходится выжимать, но вы щедро делитесь чужой писаниной. Ведь можно как то коротко отвечать?

Я вам неоднакротно писала что я пользуюсь писанием и источниками официальной церкви, книгой о "достоверности библии" и собсвенными мыслями, которые вам так не нравятся. И я не скрываю ,то что думаю и что пишу, и мои источники тоже не скрываю - но по сути вам они даже не интересны, потому что, так уж вышло (непонятно почему), что я здесь вам пишу с позиции защиты и отстаивания собсвенной веры. А вы только предьявляете свои обвинения и необосновынные предположения и критикуете церковные обряды, которые даже и не знаете. Поэтому при ведении диспута, так важно именно мне знать ваши конкретные источники дабы понять откуда вы берете эту критику? Ведь очевидно, что это не ваши мысли, а мне просто важно знать ГДЕ такое пишут? Вы говорите что у вас особый интерес к христиансву - а когда я пытаюсь вам обьяснить, вы не желаете слушать и продолжаете предьявлять небылицы вроде "павлиансва" (кстати интересное у вас слово получилось) и современного человека-икс, изменившего древние тексты. Поэтому мне необходимо знать окуда вы все это читаете? Будтье добры, уже в который раз к вам обращаюсь, скиньте ссылки. И еще если вам интересно понять христиансво, а не обвинять его в несовершенсве, примите мое предложение о походе в храм. ТАм вы много чего узнаете

Link to comment
Share on other sites

А вы не можете читать, там где больше пяти букв? И еще я уже давно вижу вашу нетерпимость выражению собственных мыслей, а почему это у вас так? это как то связано с вашей верой?

Мой ответ - Иисус это сын Бога ,но Он не Бог. Но родился от Бога и соединился с Ним после своей смерти

Если Ииус не Бог то как он может быть частью ипостаси триединства? Три-Единства?

Link to comment
Share on other sites

Нет, это отнюдь не заблуждение. Иисус в нагорной проповеди дал пример молитвы Богу-Отцу. Но есть так же в библии примеры, которые говорят о молитвы святым. Например апостолы заповедовали людям молиться друг о друге а так же святым, чтобы те приносили молитвы Богу :

молитесь друг за друга... много может усиленная молитва праведного (Иак.5.16). Мы... не перестаем молиться о вас (Кол.1,9). Взаимная молитва есть проявление любви, а любовь никогда не перестает (1Kop.13,8).

В этом примере видно, что молитва усилинная праведного человека, может творить много блага.

Так вот Ред-Хот это далеко не заблуждение. Заблуждение это как раз, то что вы думаете что язычники подменили текст библии. Это даже ересь я бы сказала

Нет вы не понимаете в приведенных вам примерах молится можно о ком то но молитве должна быть Богу, а не тому человеку. Я же спрашивал есть ли в Библии примеры когда можно было увидеть что человек молится другому человеку?

Link to comment
Share on other sites

Хехе ммда - Зачем или Почему? Я думала это как бы одно и тоже. Но если вы из ссылки не поняли ЗАЧЕМ, то я вам обьясню. Кадят Иконы затем, что это такой церковный, многовековый обряд, котрый олицитворяет собой спутника благой молитвы. Фимиам (это такой дым из кадила)обознает молитву. В библии написано :

«И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8).

Обряд подразумевает возвышение молитвы. Когда фимиам поднимается вверх, тогда и молитва может возвысится. Это символично конечно.

4Цар.18:3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;

4Цар.18:4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

В Откр.5:8 которое вы привели это про иконы или про живых или созданных человеческими руками? Вы видите в книги царств что кадить предметам сделанными руками человека - противно? Этот церковный обряд разве не отсебятина?

Кадят иконы потому что молятся им и поклоняются им. Если дым(молитва) от фимиам направлен богу (как вы считаете) то дым(молитва) направленный на иконы направлен идолам.

Link to comment
Share on other sites

Да и правда можно же коротко ответить, а?

Будте добры коротко напишите выши источники?

И еще ответитьте одним словом - КТО это дядя в черном, который изменил Библию?

Всего два слова, неужели так трудно?

2 слова? Извольте: Монах-переписчик smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ага! я этого тоже от вас давно жду. Еще одно "предположение". Расскажите поподробнее откуда у вас инфа про вавилонский плен? Ну не стоит отвечать, что типа кто-то рассказал. Мы же с вами договорились писать, только то, что вы знаете наверняка и на что у вас есть доказательсва.

Из истории.

Вавило́нский плен или Вавилонское пленение (ивр. גָּלוּת בָּבֶל‎, галут Бавел) — период в истории еврейского народа с 598 по 539 до н. э. Собирательное название серии насильственных переселений в Вавилонию значительной части еврейского населения Иудейского царства во времена правления Навуходоносора II. (Ссылка внутри текста)

угу, это ведь вам не заливать про то что христиане не делают изображение Бога-Отца.

Link to comment
Share on other sites

Павлианцы?Ммм а кто такие павлианцы? это вы придумали термин? Тогда вам надо написать книгу. А если нет, то почему это церковь дожна быть павлианской, если строится она на учении о Христе. Знаете ли, церковь, которая вы даже не знаете что из себя представляет, в ядре своем имеет таинсва "еврастихии" На нем собсвенно все и строится, так вот это молитва о нисхождении Христа на молящихся и вкушение освященных даров во имя Христа. О каком " павлиансве" вы говорите? Эти обряды устоялись 2 тысячи лет и не вами а Богом. И кстати как насчет того, чтобы не умничать в пустую, а хоть раз в жизни посетить церковь?

не думаю что вы можете отсеивать просо от плевел. Я вам давеча писал НЗ полон высказываниями Павла. На кого указывал Иисус на каком камне хотел он построить церковь? На Павле или Петре?

Павел, он же Савл (ивр. שאול‎, Шауль), призван после смерти Иисуса Христа. Он не входит в число двенадцати апостолов, но является одним из самых почитаемых (первоверховных) апостолов христианства.

Если церковь строиться на учении Иисуса, то ответьте почему Иисус заповедовал:

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Мф.23:11 Больший из вас да будет вам слуга:

Почему в церкви есть иерархия и есть наставники, отцы, батющки и больший из них не слуга, и даром получают но продают за деньги? Да все потому что Павел фарисей, сын фарисея учил этому:

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Рим.13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Рим.13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Рим.13:5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

Рим.13:6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Рим.13:7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Иисус разве подчинялся власти людей? Нет! Как видите нынешняя церковь ваша павлианская.

Link to comment
Share on other sites

Да вот именно какая разница что вы думаете о христиансве. Есть главное, чего вы не хотите понять.И зачем Христу напрвлять молитвы на себя? Христос сделал для человечесва больше чем молитвы для себя или Богу-Отцу. Он был распят и воскрес ради грешных людей ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ их грехи и открыть им дорогу в рай. Абсолютно всем - язычникам, фарисеям, безбожникам и всем народам Земли. Он Дал шанс людям на спасение своим искуплением на кресте. Дал надужду и призывал к покаянию. И это больше чем просто молитвы.

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

1 Кор. 15:21–22

Дорога в рай всегда открыта, Бог любит прощать, не берите греха на душу не вам решать. праведные иудеи тоже попадут в рай если будет на то Его воля. А насчет того что Иисус пришел искупить грехи всем, не таких его слов, это отсебятина. Я вам давеча про это писал. Иисус учил молится одному Богу, а ваши молитвы направлены смертным людям, лобзаете изображения выдуманные художником, да Иудеи делали из того что делают христиане гораздо, гораздо меньше но и тогда Бог на них гневался. Читать Ветхий Завет и не видеть истины:

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, наказывающий...» (Исх.20:3-5).

Link to comment
Share on other sites

а зачем вы кричите такими огромными буквами? Я прекрасну вижу - не стоит.

В примере, котрый вы привели, события описывались, которые имели место на 3-ий или 5-ый день после воскресения Христа. Это означает то , что Христос пока недоконца избавился от своей человеческой оболочки и пока не взошел к Богу на небеса. Кстати, если вы не знаете, то полное воссоединение и вознесение Христово произошло на сороковой день после Его воскресения на кресте.Именно поэтому в стихе Он пока просил не осязать Его потому что пока не взошел к Отцу.

То есть как это не до конца избавился от телесной оболочки? А куда делось тело? Кого там ощупывал Фома? Я же просил сдабривайте выписками из Библии...

Link to comment
Share on other sites

Не надо мне спрашивать у субьективных гностических богословов.У меня есть что их спросить. Ну Если это говорите сейчас вы, то будьте добры отвечать за свои слова. Или вы опять просто говорите? Давайте не будем просто болтать.

Про сынов Божиих, я вас спросила и сейчас спрашиваю - вот вы утверждаете что Христос это обычный человек, а собсвенно факт Его воскресения и зачатия вы как обьясняете? (уже много раз сапршиваю, но вы игнорируете)

А как вы обьясните эти стихи с библии:

«…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17, 17:5).

…никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Мф. 11:27

А что вам объяснять если элементарных вещей вы еще не понимаете? Разве Адама кто то родил? Нет, и никто ведь его не считает Богом или сыном Бога? конечно нет в буквальном смысле слова. А у Иисуса была мать, но создал его Бог. Но и это его таки не делает Богом. А теперь ответьте, ведь Библия не моя книга а книга христиан, уважаемая, если у Иисуса не было отца то почему в НЗ перечисляется его родство по отцовской линии (дождусь ли я ответа?)?

А сынов у Бога было много :)

Link to comment
Share on other sites

Редхот, я писала вам о том что изображение Бога в христиансве отсуствует. Есть только лики - Иисуса сына Бога, девы Марии и др святых.

И еше вас сдедует знать, что фигурки - это не изображения. Я думала это нетрудно понять. А иконы имеются и в храме и в церквях кадят фимиамом. Прочитайте пост №682.

НО Бог говорит о другом, если мы внимательны то заметим, ОН говорит чтобы мы не поклонялись ничему кроме Бога. А вы думаете что мы поклоняемся иконам или целуем камень в надежде очиститься? или думаем что Бог сидит в ней? вовсе НЕТ. Мы почитаем изображения в Храме, но не поклоняемся им. Вы не можете утверждать, то как вы делаете, потому что вы не знаете ничего о христиансве и церкви и как там люди молятся. ДАже имеете глупость по незнанию критиковать и еще при этом говорите, что интересуетесь христиансвом. А если это в самом деле интерес, тогда я вас приглашаю посетить христианский храм, чтобы воочию убедиться о функции икон. Или вам уже неинтересно?

Смотрите вы приводили мне пример в защиту икон помните? Я напомню:

Вот поглядите сюда:

будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.

(Исх.25:20)

Так вот это описание раннего-христианского храма, где уже имелись изображения херувимов.Допустимым становятся иконы в новозаветное время,а то что вы пишете это вырезки из ВЗ.

А теперь пытаетесь втирать мне что:

И еше вас сдедует знать, что фигурки - это не изображения.

вы нарочно меня пытаетесь обмануть? Это не справедливо, честное слово не справедливо. В вашем случае фигруки херувимов - аналог икон, а как доходит до моей очереди то вы говорите фигурок в церкви нет.

Теперь по поводу

Редхот, я писала вам о том что изображение Бога в христиансве отсуствует.

i-127.jpg

на кионе написано Господь Саваоф. Ну зачем вам меня обманывать?

Этому же не учит ваша религия.

Вопрос открыт: Где в Библии разрешены иконы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 69 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...