Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

ну вы же сами пишете что по его велению родился Христос, который сейчас тоже пребывает в вечности ? Так как же получается единство ? здесь скорее раздвоение или точнее по доктрине растроение .

А что разве по вашему, духовные начала не могут пребывать в единстве и в вечности? Триединсво личности одного Бога не раз открывалось в Библии:

Бог-Отец, Бог-сын (эта божественная часть единного стала когда-то человеком по имени Иисус,который не раз говорит о своем единсве с Отцом и божественном,духовном родстве с Богом, а отнюдь не о плотском родстве)и наконей Бог Дух Святой - имеет духовные отношения с Отцем и Сыном на божественном уровне).В результате для верующих христиан это единство представляется как сфера,в которой можно познать Бога Отца,быть прощенным Им (через сына Христа) и обрести Его присуствие в Святом Духе.Согласна, это сложное учение и Бог не обещал нам что Его сущность будет легко постичь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про идолов никто пояснить не хочет?)) или удобнее пересчитывать лошадей с колесницами?))

Logofag, простите за поздний ответ. В христиансте не приветсвуется идолопоклонсво, Есть иконы, которые почитают в честь святых которые на них изображены, а не поклоняются им. Поклоняются только Единому Богу. Вы скажите что видели или знали таких христиан, которые поклонялись иконам, то будьте уверены что они не христиане или что-то неправильно понимают.
Link to comment
Share on other sites

Logofag, простите за поздний ответ. В христиансте не приветсвуется идолопоклонсво, Есть иконы, которые почитают в честь святых которые на них изображены, а не поклоняются им. Поклоняются только Единому Богу. Вы скажите что видели или знали таких христиан, которые поклонялись иконам, то будьте уверены что они не христиане или что-то неправильно понимают.

Спасибо за ответ.Про то что не приветствуется это я как бы знаю.) Т.е если человек молится перед иконой с изображением Христа это не поклонение?..Я уже не говорю о чудотворных иконах) А что по поводу святых мощей,кстати это больше в традиции православия..Если будет время ответьте пж-ста и на преидущие вопросы)

Link to comment
Share on other sites

Могу спросить про Ваше отношение к километровым очередям из желающих прикоснуться к поясу Девы Марии,не является ли это классическим примером языческого фетишизма?)

мое отношение к этому, ну наверно такое же как и к сотням паломников,которые гибнут ежегодно в сезон Хаджа,которые пытаются поцеловать пресловутый черный камень. А у вас есть другое мнение?
Link to comment
Share on other sites

А что разве по вашему, духовные начала не могут пребывать в единстве и в вечности? Триединсво личности одного Бога не раз открывалось в Библии:

Бог-Отец, Бог-сын (эта божественная часть единного стала когда-то человеком по имени Иисус,который не раз говорит о своем единсве с Отцом и божественном,духовном родстве с Богом, а отнюдь не о плотском родстве)и наконей Бог Дух Святой - имеет духовные отношения с Отцем и Сыном на божественном уровне).В результате для верующих христиан это единство представляется как сфера,в которой можно познать Бога Отца,быть прощенным Им (через сына Христа) и обрести Его присуствие в Святом Духе.Согласна, это сложное учение и Бог не обещал нам что Его сущность будет легко постичь

согласен что очень сложное учение .
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.Про то что не приветствуется это я как бы знаю.) Т.е если человек молится перед иконой с изображением Христа это не поклонение?..Я уже не говорю о чудотворных иконах) А что по поводу святых мощей,кстати это больше в традиции православия..Если будет время ответьте пж-ста и на преидущие вопросы)

Нет,молится ведь человек Богу,которого нет на иконе, не в иконе, ни под ней. Он вобще неосязаем и чтобы молиться необязательно глядеть на икону, главное ощущать мысленно Его присутсвие. А икона это своего рода почитание того или иного святого. Ну обьяснить феномены чудотворных икон и не тлеющих мощей я сама не ручаюсь, но есть факты о том что они исцеляют людей. Но на себе никогда не пробовала )
Link to comment
Share on other sites

мое отношение к этому, ну наверно такое же как и к сотням паломников,которые гибнут ежегодно в сезон Хаджа,которые пытаются поцеловать пресловутый черный камень. А у вас есть другое мнение?

Нет в этом я с Вами согласен.Хочу сразу пояснить я атеист,поэтому рассматриваю любую религию как идеологию.Если уж мы заговорили про Ислам,то на мой взгляд это своего рода работа над ошибками после Христианства.Из него вычищено практически все,что может напоминать идолопоклонничество.пресловутый черный камень и тот внеземного происхождения))И он единственный.Православие же просто пестрит ссылками на язычество.пояс Девы Марии,о котором уже говорили,многочисленные мощи святых,расчлененные на еще более многочисленные части.и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Нет в этом я с Вами согласен.Хочу сразу пояснить я атеист,поэтому рассматриваю любую религию как идеологию.Если уж мы заговорили про Ислам,то на мой взгляд это своего рода работа над ошибками после Христианства.Из него вычищено практически все,что может напоминать идолопоклонничество.пресловутый черный камень и тот внеземного происхождения))И он единственный.Православие же просто пестрит ссылками на язычество.пояс Девы Марии,о котором уже говорили,многочисленные мощи святых,расчлененные на еще более многочисленные части.и т.д.

Ну а по вашему мощи которым более 2 тысяч лет и которые при этом не тлеют и имеют температуру 36.6 - это земное? Да, в православии много икон и некотрые из них имеют свою историю и уникальные случаи исцеления. Ну а если обобобщать, то язычесво в правильном своем понимании, искоренило Христиансво и Ислам.
Link to comment
Share on other sites

Ну а по вашему мощи которым более 2 тысяч лет и которые при этом не тлеют и имеют температуру 36.6 - это земное? Да, в православии много икон и некотрые из них имеют свою историю и уникальные случаи исцеления. Ну а если обобобщать, то язычесво в правильном своем понимании, искоренило Христиансво и Ислам.

Мощи это прежде всего человечески останки.,и придавать им божественные качества это отголосок язычества.( я не буду останавливаться на физических причинах их нетления) тем более расчленять их на части.

Иконы писаны человеком,и являются изображением божества,чем они принципиально отличаются от рукотворных дохристианских идолов?

Я уже спрашивал,человек молящийся перед иконой с изображением Христа( одного из триедино составляющих Бога),не поклоняется при этом Богу?

Link to comment
Share on other sites

ну я и не говорила что я безгрешна. А вы о себе как думаете?

Не переживайте, законы лже-апостола никому не указка.

Link to comment
Share on other sites

Ред-Хот, простите конечно, а про непорочное зачатие вы слыхали? Это как раз написано в Библии или это тоже вам стоит процитировать? А какая сцщность Иисуса может от такого зачатия родиться,когда об этом благовестил Архангел?человеческая по вашему? или вы еще скажете что это было искусственное оплодотворение?

Про непорочное то я слыхал, физического отца у Иисуса не было, но зачем тогда в НЗ надо было перечислять колена по отцовской линии? Итак если вы утверждаете что у Иисуса было 2 сущности, и победила божественная сущность что стало с его человеческой сущностью? Или я чего то не догоняю? Я ведь правильно понял божественная победила человеческую и человеческая должна была куда то деться. Что стало с душою Иисуса?

Link to comment
Share on other sites

Бог един, у него три составляющих. Доктрина о триединсве: Бог - Отец,Сын и Дух Святой

Доброе время суток.

И как вы считаете и все три ипостаси равнозначно равны между собою?

Link to comment
Share on other sites

Здесь вы не потрудились выставить весь стих, а неудачно выдернули с контекста. Но не беда, я обьясню что на самом деле имел ввиду Христос.В то время когда Христос это говорил все народности(азиатские африканские) имели языческие ценности.Женщина хананейка,о которой говорится в притче была тоже язычницей. А погибшие дома Израилева это обобщенное понятие людей,который уже к тому времени заключили завет с Богом (см.Ветхий Завет)и люди эти нуждались в оживлении. После голгофского распятия, каждый из народов и язычников так же получил доступ к Божественной Благодати. И тогда это самое понятие народа Израилева поностью можно заменить словом "человечество". И наивно думать что Христос воскрес ради Израиля,который его и распял smile.png

Хорошо я приведу максимально большую часть:

Мф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

Мф.15:23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Мф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Мф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Мф.15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Мф.15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Есть такая пословица "Тебе говорят бык, а ты: тяни ее за вымя". Стоит ли комментировать слова Иисуса, о его спасении только овец Израилева?

Link to comment
Share on other sites

Нет,молится ведь человек Богу,которого нет на иконе, не в иконе, ни под ней. Он вобще неосязаем и чтобы молиться необязательно глядеть на икону, главное ощущать мысленно Его присутсвие. А икона это своего рода почитание того или иного святого. Ну обьяснить феномены чудотворных икон и не тлеющих мощей я сама не ручаюсь, но есть факты о том что они исцеляют людей. Но на себе никогда не пробовала )

Странные вы люди, чтите Библию но при этом легко попираете законы Бога.

В ВЗ написано:

Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода,] ненавидящих Меня,

Лк.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

А теперь давайте заглянем в сайт Храм Святого Василия Блаженного

http://ierei-korenev.ru/list/molitva-to-st.html#56

Цитирую:

НЕМНОГО О МОЛИТВАХ

Надо помнить: когда молишься какому-нибудь святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью - молитва о нас будет святого, а помощь по его молитве получаем от Бога. (попирается закон: Не делай себе кумира)

Пример такой "молитвы"

ОТ ЛЕНИ

Мученику Александру Римскому (284-305; 26 мая). Александр перед смертью молил Господа Бога, чтобы кто будет почитать его память, были избавлены от болезней и лености.

"Умоляем тебя, святый мучениче Александре! Помоги нам свергнуть с себя бремя нерадения и лености, чтобы бодро приступить, к подвигам трудолюбия и пребывать твердыми в стремлении и делании духовном" (из молитвы). Этому святому молятся об избавлении от лености и всех болезней.

Вы видите что эта молитва направлена кумиру а не Богу? И как вы тогда можете утверждать что молитесь не идолам?

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте, законы лже-апостола никому не указка.

А как это понять? Кто лжепророк? и кому что должно быть указкой? Чего-то стало совсем непонятно. Я вобще то сказала, что не считаю себя безгрешной, и вас спросила о том же....

Link to comment
Share on other sites

Хорошо я приведу максимально большую часть:

Мф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

Мф.15:23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Мф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Мф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Мф.15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Мф.15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Есть такая пословица "Тебе говорят бык, а ты: тяни ее за вымя". Стоит ли комментировать слова Иисуса, о его спасении только овец Израилева?

Ред-хот, конечно стоит цитировать слова Иисуса, а главное их правильно понимать, что соглашаюсь с вами- непросто. Вы наверно невнимательно прочитали мой предыдущий пост, в котором я обьяснила вам что именно имелось ввиду под словами погибшие овцы дома Израилева. Повторим еще раз - это так Иисус называл обобщенно людей,без акцента на национ. принадлежность, тех которые в те времена не имели определенной веры, т.е. пребывали в язычестве. И говоря что он пришел в этот мир к падшим овцам Израиля он говорит что он пришел спасти людей от неверия, все народы без исключения ибо люди все нуждались в оживлении веры. После голгофского распятия, каждый из народов и язычников так же получил доступ к Божественной Благодати. И тогда это самое понятие народа Израилева полностью можно заменить словом "человечество". И наивно думать что Христос воскрес ради Израиля,который его и распял. Надеюсь теперь стало яснее, но если остались вопросы задавайте.
Link to comment
Share on other sites

Ред-хот, конечно стоит цитировать слова Иисуса, а главное их правильно понимать, что соглашаюсь с вами- непросто. Вы наверно невнимательно прочитали мой предыдущий пост, в котором я обьяснила вам что именно имелось ввиду под словами погибшие овцы дома Израилева. Повторим еще раз - это так Иисус называл обобщенно людей,без акцента на национ. принадлежность, тех которые в те времена не имели определенной веры, т.е. пребывали в язычестве. И говоря что он пришел в этот мир к падшим овцам Израиля он говорит что он пришел спасти людей от неверия, все народы без исключения ибо люди все нуждались в оживлении веры. После голгофского распятия, каждый из народов и язычников так же получил доступ к Божественной Благодати. И тогда это самое понятие народа Израилева полностью можно заменить словом "человечество". И наивно думать что Христос воскрес ради Израиля,который его и распял. Надеюсь теперь стало яснее, но если остались вопросы задавайте.

Наводите тень на плетень. Сдается мне вы не знаете или нарочно не признаете кого именовали сынами Израилевыми. Хорошо, я приведу примеры:

Исх.6:12 И сказал Моисей пред Господом, говоря: вот, сыны Израилевы не слушают меня; как же послушает меня фараон? а я не словесен.

Исх.9:26 только в земле Гесем, где жили сыны Израилевы, не было града.

Исх.16:35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.

Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

2Кор.3:7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей,

2Кор.3:13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Скажите, вы умеете читать мысли? Когда Иисус говорит что пришел только к сынам Израилевым, вы можете заглянуть сквозь краску букв и узреть там не только сынов Израилевых но и всех народов мира? так кто они сыны Израилевы? Народы мира которые убегали от других народов мира с Моисеем, или обособленная группа народа? Когда говорится сыны Израилевы кого имеется ввиду, 12 колен или всех народов мира? Не кажется ли вам что вы изменяете Писание под свою выгоду?

Link to comment
Share on other sites

А как это понять? Кто лжепророк? и кому что должно быть указкой? Чего-то стало совсем непонятно. Я вобще то сказала, что не считаю себя безгрешной, и вас спросила о том же....

Я писал ранее что Иисус заповедовал одно а Павел изменял учение Иисуса.

Например что говорил Иисус:

Иисус:

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Павел:

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

***

Иисус:

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Павел:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Как видите чем занимается Павел? Тут кстати налицо нарушение закона: Не делай себе кумира Исх. 20:4-6 Даже Иисус(мир ему) не просил подражать ему, а он как вы знаете самый безгрешный человек, а тут бывший убийца просит подражать ему как он Иисусу.

павел лже апостол: Мф.23:12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

И кстати Павел был фарисей а Иисус предупреждал не слушаться фарисеев:

Павел:

Деян.23:6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Иисус:

Лк.12:1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Мф.16:11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

Мф.16:12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

З.Ы Я писал лже апостол а не лже пророк.

Link to comment
Share on other sites

Странные вы люди, чтите Библию но при этом легко попираете законы Бога.

В ВЗ написано:

Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода,] ненавидящих Меня,

Лк.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

А теперь давайте заглянем в сайт Храм Святого Василия Блаженного

http://ierei-korenev.ru/list/molitva-to-st.html#56

Цитирую:

НЕМНОГО О МОЛИТВАХ

Надо помнить: когда молишься какому-нибудь святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью - молитва о нас будет святого, а помощь по его молитве получаем от Бога. (попирается закон: Не делай себе кумира)

Пример такой "молитвы"

ОТ ЛЕНИ

Мученику Александру Римскому (284-305; 26 мая). Александр перед смертью молил Господа Бога, чтобы кто будет почитать его память, были избавлены от болезней и лености.

"Умоляем тебя, святый мучениче Александре! Помоги нам свергнуть с себя бремя нерадения и лености, чтобы бодро приступить, к подвигам трудолюбия и пребывать твердыми в стремлении и делании духовном" (из молитвы). Этому святому молятся об избавлении от лености и всех болезней.

Вы видите что эта молитва направлена кумиру а не Богу? И как вы тогда можете утверждать что молитесь не идолам?

спасибо вам за молитву, меня искренне радует то, что вы пользуетесь сайтом Храма Св. Василия Бладенного и еще ищете там молитвы. У вас наблюдаются положительные сдвиги. По поводу почитания святых и молитв к ним я вам отвечу так - Мы просим святых молиться о нас,при этом они ни в коем случае не являются посредниками между людьми и Богом ибо один у нас посредник - Христос. А разве Библия где-то запрещает молиться друг о друге?или просить друг о друге в молитве? Как раз наоборот Апослол Павел говорит : «молитесь также и о нас» (Кол. 4:3)и при этом он никак не считает тех людей,которые будут за него молиться своими посредниками)А Апостол Иаков вобще говорит следующее: «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16). Т.е молитва праведника,а в данном нашем случае молитва мученнику Александру,может сделать многое,чему и в Библии можно найти уйму примеров.Так же в Библии можно найти примеры того как святые могут совершать чудеса даже после смерти. Наверняка на этом сайте св. Василия Блаженного - вы найдете тому подтверждения.Апостол Павел говорил в Библии о том что когда умрет,даже после своей смерти будет «стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память».Есть и такой пример из Писания: «И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13:21).Вот вам примеры исцеления и того что никаких кумиров в христиансве существовать не может, а молиться ли мученнику Александру или нет - это уже сугубо личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Мощи это прежде всего человечески останки.,и придавать им божественные качества это отголосок язычества.( я не буду останавливаться на физических причинах их нетления) тем более расчленять их на части.

Иконы писаны человеком,и являются изображением божества,чем они принципиально отличаются от рукотворных дохристианских идолов?

Я уже спрашивал,человек молящийся перед иконой с изображением Христа( одного из триедино составляющих Бога),не поклоняется при этом Богу?

Понятно что не кости и не сами мощи, ни иконы, ни черные камни и ничто другое не совершают никаких чудес и не несут в себе никакой божественности, а свершается только Благодать Бога через эти самые предметы или иконы. А Разница между идолом и иконой заключается в следующем: во первых идол это "ничто" пустышка, за которой не кроется ничего реального (напрмер истукан какой нибудь или статуя Зевса, которого не сущетсвует).А священное изображение имеет как раз свой прототип в духовном мире. Во вторых идол по сути уводит людей от почитания истинному Богу, а икона наоборот ведет к Богу. Еще раз повторюсь что иконам возможно почитание, а не служение. Служение возможно только Богу, а почитание возможно и тому, что напоминает нам о Нем. Библия так же допускает почитание священных изображений,«и поклонюсь Твоему храму святому» (Пс. 137:2 СП). Но очевидно же что Храм не является самим Богом во плоти,значит возможно и почитание святынь и икон в том числе, как отождествление с божественной силой. Апостолы после воскресения Христа тоже пришли в храм (в котором были изображения)и молились там «и с того дня постоянно были в храме и славили Бога» (Лк. 24:53 [2]).Ну а Библия учит нас подражать апостолам. Надеюсь,что мой ответ будет исчерпывающим.
Link to comment
Share on other sites

[И кстати Павел был фарисей а Иисус предупреждал не слушаться фарисеев:

Павел:

Деян.23:6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Если я вас правильно поняла,то Апостол Павел был фарисеем? а доказательсва у вас есть?а может это именно Павел и пригвоздил Иисуса к кресту,а Петр с Матфеем ему помогали? откуда только вы берете эту ересь

Link to comment
Share on other sites

Наводите тень на плетень. Сдается мне вы не знаете или нарочно не признаете кого именовали сынами Израилевыми. Хорошо, я приведу примеры:

Исх.6:12 И сказал Моисей пред Господом, говоря: вот, сыны Израилевы не слушают меня; как же послушает меня фараон? а я не словесен.

Исх.9:26 только в земле Гесем, где жили сыны Израилевы, не было града.

Исх.16:35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.

Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

2Кор.3:7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей,

2Кор.3:13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Скажите, вы умеете читать мысли? Когда Иисус говорит что пришел только к сынам Израилевым, вы можете заглянуть сквозь краску букв и узреть там не только сынов Израилевых но и всех народов мира? так кто они сыны Израилевы? Народы мира которые убегали от других народов мира с Моисеем, или обособленная группа народа? Когда говорится сыны Израилевы кого имеется ввиду, 12 колен или всех народов мира? Не кажется ли вам что вы изменяете Писание под свою выгоду?

Спасибо за приведенные вами отрывки,но они как то мало проливают свет на вопрос. Мы сейчас с вами говорим о христиансве. И вы утверждаете что народ израиля надо понимать в узком смысле слова- народ Авраама,котрых еще Моисей водил по пустыням и так же вы говорите, что Иисус пришел спасать именно этот самый народ? Тогда по вашей логике получается что любой представитель другой нации не может быть христианином? Поясните пожалуйста это, и если можно своими словами, а не вставляя вырванные цитаты из Библии. Будет приятно почитать ваши собственные мысли

Link to comment
Share on other sites

Понятно что не кости и не сами мощи, ни иконы, ни черные камни и ничто другое не совершают никаких чудес и не несут в себе никакой божественности, а свершается только Благодать Бога через эти самые предметы или иконы. А Разница между идолом и иконой заключается в следующем: во первых идол это "ничто" пустышка, за которой не кроется ничего реального (напрмер истукан какой нибудь или статуя Зевса, которого не сущетсвует).А священное изображение имеет как раз свой прототип в духовном мире. Во вторых идол по сути уводит людей от почитания истинному Богу, а икона наоборот ведет к Богу. Еще раз повторюсь что иконам возможно почитание, а не служение. Служение возможно только Богу, а почитание возможно и тому, что напоминает нам о Нем. Библия так же допускает почитание священных изображений,«и поклонюсь Твоему храму святому» (Пс. 137:2 СП). Но очевидно же что Храм не является самим Богом во плоти,значит возможно и почитание святынь и икон в том числе, как отождествление с божественной силой. Апостолы после воскресения Христа тоже пришли в храм (в котором были изображения)и молились там «и с того дня постоянно были в храме и славили Бога» (Лк. 24:53 [2]).Ну а Библия учит нас подражать апостолам. Надеюсь,что мой ответ будет исчерпывающим.

Нет к сожалению.Вы отвергаете наличие духовного прототипа у идола и настаиваете на таковом у такого же идола но принадлежащего Вашей вере.То что Богу необходимы какие то предметы для распространения своей благодати,и то что среди этих предметов присутствую человеческие останки,то же как то общую картину не облагораживает) Христианство борясь с язычеством.не нашло ничего лучше.чем повторить языческие символы веры.Но т.к Вы уходите в область веры,продолжать не буду,каждый волен верить в то что посчитает нужным))

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за молитву, меня искренне радует то, что вы пользуетесь сайтом Храма Св. Василия Бладенного и еще ищете там молитвы. У вас наблюдаются положительные сдвиги. По поводу почитания святых и молитв к ним я вам отвечу так - Мы просим святых молиться о нас,при этом они ни в коем случае не являются посредниками между людьми и Богом ибо один у нас посредник - Христос.

Да, положительные сдвиги они такие положительные :)

Вы прочитали приведенную молитву от лени? Можете ткнуть мне где там написано просится помощь у Бога? :)

"Умоляем тебя, святый мучениче Александре! Помоги нам свергнуть с себя бремя нерадения и лености, чтобы бодро приступить, к подвигам трудолюбия и пребывать твердыми в стремлении и делании духовном"

Вы приводите примеры о том что говорят апостолы, но апостолы - это ученики, а что говорит сам Учитель?

Лк.11:2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Если бы надо было добавить Иисус добавил бы, но он делать это не стал, и кстати осуждал подобные занятия.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за приведенные вами отрывки,но они как то мало проливают свет на вопрос. Мы сейчас с вами говорим о христиансве. И вы утверждаете что народ израиля надо понимать в узком смысле слова- народ Авраама,котрых еще Моисей водил по пустыням и так же вы говорите, что Иисус пришел спасать именно этот самый народ? Тогда по вашей логике получается что любой представитель другой нации не может быть христианином? Поясните пожалуйста это, и если можно своими словами, а не вставляя вырванные цитаты из Библии. Будет приятно почитать ваши собственные мысли

Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Эти стихи проливают свет? У вас претензии в тому что Бог послал Иисуса только к сынам Израилевым?

И вы утверждаете что народ израиля надо понимать в узком смысле слова- народ Авраама,котрых еще Моисей водил по пустыням и так же вы говорите, что Иисус пришел спасать именно этот самый народ?

Это не я говорю, это пишется в вашей Библии. Я подкрепляю свои слова стихами из Библии, и не описываю красочно "отсебятины", мои мысли таковы Иисус(мир ему) пришел вернуть народ Израилева на путь истинный, и только лишь к ним.
Link to comment
Share on other sites

Если я вас правильно поняла,то Апостол Павел был фарисеем? а доказательсва у вас есть?а может это именно Павел и пригвоздил Иисуса к кресту,а Петр с Матфеем ему помогали? откуда только вы берете эту ересь

Вам Библия не доказательство? У меня нет ДНК анализов Павла, физически доказать вам не смогу, но смог привести пример из Библии где сам Павел признается что он фарисей. Имеющий глаза да узрит.

Вы читаете Библию? Скжите сколько будет в процентном отношении слово "многие" на ваш взгляд?

Link to comment
Share on other sites

Понятно что не кости и не сами мощи, ни иконы, ни черные камни и ничто другое не совершают никаких чудес и не несут в себе никакой божественности, а свершается только Благодать Бога через эти самые предметы или иконы. А Разница между идолом и иконой заключается в следующем: во первых идол это "ничто" пустышка, за которой не кроется ничего реального (напрмер истукан какой нибудь или статуя Зевса, которого не сущетсвует).А священное изображение имеет как раз свой прототип в духовном мире. Во вторых идол по сути уводит людей от почитания истинному Богу, а икона наоборот ведет к Богу. Еще раз повторюсь что иконам возможно почитание, а не служение. Служение возможно только Богу, а почитание возможно и тому, что напоминает нам о Нем. Библия так же допускает почитание священных изображений,«и поклонюсь Твоему храму святому» (Пс. 137:2 СП). Но очевидно же что Храм не является самим Богом во плоти,значит возможно и почитание святынь и икон в том числе, как отождествление с божественной силой. Апостолы после воскресения Христа тоже пришли в храм (в котором были изображения)и молились там «и с того дня постоянно были в храме и славили Бога» (Лк. 24:53 [2]).Ну а Библия учит нас подражать апостолам. Надеюсь,что мой ответ будет исчерпывающим.

Скажите, а традиция кадить над именными иконами тоже необходимо? Хотите я приведу пример из Библии где это осуждается?

Link to comment
Share on other sites

Я писал ранее что Иисус заповедовал одно а Павел изменял учение Иисуса.

Например что говорил Иисус:

Иисус:

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Павел:

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

***

Иисус:

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Павел:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Как видите чем занимается Павел? Тут кстати налицо нарушение закона: Не делай себе кумира Исх. 20:4-6 Даже Иисус(мир ему) не просил подражать ему, а он как вы знаете самый безгрешный человек, а тут бывший убийца просит подражать ему как он Иисусу.

павел лже апостол: Мф.23:12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

И кстати Павел был фарисей а Иисус предупреждал не слушаться фарисеев:

Павел:

Деян.23:6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Иисус:

Лк.12:1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Мф.16:11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

Мф.16:12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

З.Ы Я писал лже апостол а не лже пророк.

Вы подняли интересный вопрос и если бы вы не скопииейстили из контекста,а прочитали бы эту главу (Деяния Апостолов), то знали бы наверняка что Деяния описывают жизнь апостолов после воскресения Христа,точнее в этом разделе описывается как ученики исповедовали христиансво по миру ибо к тому времени Христос уже являлся им и Святой Дух сошел на них (апостолов) для расспространения учения.И так если бы вы это знали,то сам вопрос о фарисействе Павла отпал бы сам по себе, потому что апостолы тогда уже проповедовали Новый Завет. Смыслом и было,чтобы обратить всех садукеев,фарисеев в христианскую веру. С ветхозаветных времен в Израеле была популярна секта садукеев - они не верили ни в ад ни в рай,а фарисеи наоборот признавали и то и другое. И между собой они всегда враждовали.Когда Павел произнес эти слова 23:6 "мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят." он как раз находился на суде за проповедование христианства. На этом суде находились две враждующие группировки-садукеи и фарисеи, которые желали смерти Павлу.

23.7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.

23.8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Мф 22, 23. Мк 12, 18. Лк 20, 27.

23.9 Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу. Деян 25, 25.

См. выше продолжение текста, начало которого вы копировали в своем посте - которое и имеет основной истинный смысл.Таким вот мудрым способом, Павел перенес вопрос своей казни на другую почву, на которой прежде всего обнаружилось отсутсвие единодушия в этой толпе сектантов.Таким вот удивительным способом и смелым оборотом речи, Павлу удалось получить поддержку от госпудствующей здесь группы фарисеев,в результате чего его и не казнили. Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

Вам Библия не доказательство? У меня нет ДНК анализов Павла, физически доказать вам не смогу, но смог привести пример из Библии где сам Павел признается что он фарисей. Имеющий глаза да узрит.

Вы читаете Библию? Скжите сколько будет в процентном отношении слово "многие" на ваш взгляд?

Хот-чили, про "фарисейское происхождение" апостола Павла, читайте мой последний пост # 508. Там найдете ответ на основе вашего же примера, но приведенного целиком, а не выцарапанного из контекста.

Да, Библию я читаю, но поясните вопрос с процентами и с многими,мне непонятно...

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а традиция кадить над именными иконами тоже необходимо? Хотите я приведу пример из Библии где это осуждается?

Ну как по вашему каждение это необходимо? Вы имеет ввиду для священнослужителей или простых верующих? Или вы думаете все христиане ходят по улицам с кадилом? Ну попробуйте, приведите примеры из Библии
Link to comment
Share on other sites

Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Эти стихи проливают свет? У вас претензии в тому что Бог послал Иисуса только к сынам Израилевым?

Это не я говорю, это пишется в вашей Библии. Я подкрепляю свои слова стихами из Библии, и не описываю красочно "отсебятины", мои мысли таковы Иисус(мир ему) пришел вернуть народ Израилева на путь истинный, и только лишь к ним.

А почему вы боитесь думать и размышлять, почему думаете что ваши мысли - это отсебятина? Как раз таки нет, это показатель того что вы можете сделать собственный выбор и отстоять свою точку зрения без всяких там сайтов и выдернутых текстов. Моя вера дает мне свободу мысли и возможность вести открытый диалог,и более того даже с терпением выдерживать нападки агрессивно настроенных людей из других конфессий.

Ну а говоря вашими словами "мои мысли таковы Иисус(мир ему) пришел вернуть народ Израилева на путь истинный, и только лишь к ним." тогда я должна отказаться от христианства и не верить в Христа, потому что не родилась и не живу в Израеле? или мне туда нужно иммигрировать чтобы оставаться христианкой? или того хуже обратиться в Иудаизм?

Link to comment
Share on other sites

Да, положительные сдвиги они такие положительные :)

Вы прочитали приведенную молитву от лени? Можете ткнуть мне где там написано просится помощь у Бога? :)

"Умоляем тебя, святый мучениче Александре! Помоги нам свергнуть с себя бремя нерадения и лености, чтобы бодро приступить, к подвигам трудолюбия и пребывать твердыми в стремлении и делании духовном"

Вы приводите примеры о том что говорят апостолы, но апостолы - это ученики, а что говорит сам Учитель?

Лк.11:2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Если бы надо было добавить Иисус добавил бы, но он делать это не стал, и кстати осуждал подобные занятия.

А что не так с молитвой? я разве сказала что нельзя молиться святым? или Библия так говорит? ведь при молитве мученнику Александру его не называют Богом и не отождествляют с Ним. Его как и многих святых чтят, но не служат! Подробные обьяснения читайте в посте # 500
Link to comment
Share on other sites

Вы подняли интересный вопрос и если бы вы не скопииейстили из контекста,а прочитали бы эту главу (Деяния Апостолов), то знали бы наверняка что Деяния описывают жизнь апостолов после воскресения Христа,точнее в этом разделе описывается как ученики исповедовали христиансво по миру ибо к тому времени Христос уже являлся им и Святой Дух сошел на них (апостолов) для расспространения учения.И так если бы вы это знали,то сам вопрос о фарисействе Павла отпал бы сам по себе, потому что апостолы тогда уже проповедовали Новый Завет. Смыслом и было,чтобы обратить всех садукеев,фарисеев в христианскую веру. С ветхозаветных времен в Израеле была популярна секта садукеев - они не верили ни в ад ни в рай,а фарисеи наоборот признавали и то и другое. И между собой они всегда враждовали.Когда Павел произнес эти слова 23:6 "мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят." он как раз находился на суде за проповедование христианства. На этом суде находились две враждующие группировки-садукеи и фарисеи, которые желали смерти Павлу.

23.7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.

23.8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Мф 22, 23. Мк 12, 18. Лк 20, 27.

23.9 Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу. Деян 25, 25.

См. выше продолжение текста, начало которого вы копировали в своем посте - которое и имеет основной истинный смысл.Таким вот мудрым способом, Павел перенес вопрос своей казни на другую почву, на которой прежде всего обнаружилось отсутсвие единодушия в этой толпе сектантов.Таким вот удивительным способом и смелым оборотом речи, Павлу удалось получить поддержку от госпудствующей здесь группы фарисеев,в результате чего его и не казнили. Вот так вот

Одно из двух Либо апостол Павел солгал, что грех, либо говорит правду он фарисей. Если фарисей то: читаем посты выше.

Link to comment
Share on other sites

Да, Библию я читаю, но поясните вопрос с процентами и с многими,мне непонятно...

Иисус говорил чтор многие христиане попадут в ад, вот мне интересно многие это сколько от 100%, например больше 75% или меньше?

Link to comment
Share on other sites

Ну как по вашему каждение это необходимо? Вы имеет ввиду для священнослужителей или простых верующих? Или вы думаете все христиане ходят по улицам с кадилом? Ну попробуйте, приведите примеры из Библии

Видели как попы кадят перед иконами?

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ (ХРАПОВИЦКОГО)

О КАЖДЕНИИ В ЦЕРКВИ

"...затем, выйдя в церковь, кадит прежде Тайную Вечерю, затем образ Спасителя, затем икону, что рядом со Спасителем и пр. иконы правой стороны; после сего он возвращается к левой стороне, кадит Богородичный образ и пр. иконы левой стороны..."

Я утверждаю что это грех, можете доказать по Библии что не грех?

Link to comment
Share on other sites

А почему вы боитесь думать и размышлять, почему думаете что ваши мысли - это отсебятина? тогда я должна отказаться от христианства и не верить в Христа, потому что не родилась и не живу в Израеле? или мне туда нужно иммигрировать чтобы оставаться христианкой? или того хуже обратиться в Иудаизм?

Я не боюсь, "отсебятиной" я называю тех кто кричит много о свободе воли в христианстве но когда просишь доказать Писанием не могут, но зато пишут много и причем витериевато.

Признаться мне все равно, можете даже буддизм исповедовать, но это не дает ни вам ни мне право изменять и подгонять под себя Писание. Хотите изучить истинное учение Иисуса, читайте Коран. Большего источника нету.

Link to comment
Share on other sites

А что не так с молитвой? я разве сказала что нельзя молиться святым? или Библия так говорит? ведь при молитве мученнику Александру его не называют Богом и не отождествляют с Ним. Его как и многих святых чтят, но не служат! Подробные обьяснения читайте в посте # 500

Нельзя молится святым.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, вы умеете читать мысли? Когда Иисус говорит что пришел только к сынам Израилевым, вы можете заглянуть сквозь краску букв и узреть там не только сынов Израилевых но и всех народов мира? так кто они сыны Израилевы? Народы мира которые убегали от других народов мира с Моисеем, или обособленная группа народа? Когда говорится сыны Израилевы кого имеется ввиду, 12 колен или всех народов мира? Не кажется ли вам что вы изменяете Писание под свою выгоду?

Согласно иудаизму Мессия вначале должен выполнить свою миссию в среде евреев и лишь затем среди остальных народов.Иисус об этом и говорил.

Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15)

Link to comment
Share on other sites

Согласно иудаизму Мессия вначале должен выполнить свою миссию в среде евреев и лишь затем среди остальных народов.Иисус об этом и говорил.

Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15)

Наверное предполагалось,что если сможет убедить евреев.все остальное намного проще))

Link to comment
Share on other sites

Согласно иудаизму Мессия вначале должен выполнить свою миссию в среде евреев и лишь затем среди остальных народов.Иисус об этом и говорил.

Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15)

Что интересно стихи который вы привели сами христианские ученые считают что это поздняя вставка:

"Однако сопоставление рукописей позволяет нам сказать, что в нашей сегодняшней Библии есть такие фрагменты, которые отсутствуют в древнейших рукописях.

Таких фрагментов три.

Первым восполнением древних рукописей порой представляется концовка Евангелия от Марка: Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим; но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили. После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь (Мк. 16, 9-20).

В древнейших дошедших до нас рукописях (речь идет прежде всего о Синайском и Ватиканском кодексах – богато украшенных рукописях сер. IV в.) этого текста нет. В некоторых других манускриптах (например, L - Королевском кодексе VIII столетия) читается иная концовка – “Но они кратко поведали Петру и бывшим с ним все, что было им возвещено. И после этого Иисус Сам через них разослал с Востока до Запада священную и бессмертную весть вечного спасения. Аминь”.

Поэтому западные библеисты утверждают, что это – позднейшая вставка. Прот. Александр Мень полагает, что “скорее всего, первоначальный текст эпилога был утрачен или евангелист скончался, не успев завершить его” [16]. Православная позиция более осторожна. Мы соглашаемся, что в ряде древнейших рукописей этот текст действительно не встречается. Но, с другой стороны, мы видим, что этот текст цитируется уже во II в. у свт. Иринея Лионского (Свт. Ириней Лионский. Против ересей 3, 10, 6), Татиана, мч. Иустина Философа." взято у Кураева отсюда

И к слову то что иудеи до сих пор не приняли учение Иисуса говорит о том что миссия не завершилась, чтобы ее можно было распространять на другие народы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Уроженец Таджикистана, приехавший на заработки в Белгородскую область, изнасиловал алабая своих работодателей. Что там произошло, что рассказали хозяева собаки, чем объясняют зоофилию мигрантов? Что произошло в Белгородской области 8 мая в Сети распространилось видео, на котором в Белгородской области приезжий из Таджикистана, который работал у местной семьи, совершал, предположительно, действия сексуального характера в отношении их собаки породы алабай. «Блокнот.ру» пишет, что хозяева не представляли, что мигрант на такое способен. Отмечается, что мужчина по имени Нашид проявил себя нормальным работником и не вызывал подозрений. «Мы и представить себе не могли, что такое возможно. Нашид был скромным и порядочным парнем, делал постоянно намаз, был доброжелательным к нашей семье и исправно выполнял свою работу», — приводит их слова издание. Подозрения у хозяев вызвало кровотечение из анального отверстия их сторожевого пса. Тогда они решили проверить камеры видеонаблюдения. Как накажут мигранта-зоофила Юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев назвал в разговоре NEWS.ru наиболее вероятное наказание, которое ждет Нашида. «Сам поступок подходит под наказание по 245-й ст. УК РФ (то есть жестокое обращение с животным). Формально это преступление небольшой тяжести. Если этот мигрант является гражданином другой страны, то в случае привлечения его к уголовной ответственности будет выставлено автоматически выдворение. Скорее всего, реального лишения свободы он не получит, но выдворение как минимум ему грозит», — объяснил он. Как в Сети реагируют на случай в Белгороде Дикий случай в Белгороде привлек внимание пользователей в российских соцсетях. Поступок мигранта вызвал прежде всего недоумение. «Он сумасшедший? Извращенец? Садист к животным? Что это вообще такое, зачем?» — изумляется во «ВКонтакте» Нелли. Некоторые пользователи соцсетей восприняли ситуацию с юмором. «Нужно предать этот ролик большой огласке. Заставить диаспору извиняться перед алабаем и оплатить лечение собаке в лучших клиниках Израиля», — предлагает пользователь Диман в комментариях в Telegram. Поведение пса также вызвало удивление и насмешки. «Когда завел сторожевого алабая для охраны, а он отдался первому встречному», — смеется другой пользователь. Как объясняют зоофилию мигрантов из Центральной Азии Как отмечает «Блокнот.ру», случай в Белгороде не является уникальным. Так, мигранта из Киргизии выслали из Турции в Москву, когда его поймали в Анкаре за изнасилованием собаки. В апреле 2022 года такой случай произошел в подмосковном Одинцово — мигрант похитил привязанную у магазина собаку Лолу и надругался над ней. Автор Telegram-канала «Улыбаемся и машем» африканист Виктор Васильев, который сам является уроженцем Центральной Азии, пишет, что широким массам практически неизвестны глубинные проблемы региона, в том числе такой страны, как Таджикистан. «Например, мало кому известно, что в [Таджикистане] днем, при людях, ездят автомобили, принадлежащие государственным чиновникам, и расстреливают бездомных собак, при этом за всем этим наблюдают дети и воспринимают это как норму. <...> Соитие с собаками — куда более распространенное явление. Если раньше в горах это делали с ишаками, то теперь это стало можно делать с собаками. Если некоторые жители Таджикистана не брезгуют совершать подобные действия с животными, то вопросов к домогательствам в отношении несовершеннолетних девочек и мальчиков в России быть уже не должно», — подчеркивает Васильев. По его словам, в Таджикистане даже те, кто решительно против подобных преступлений, стараются не поднимать шума: «Позора боятся сильнее закона». «И в таких ситуациях осуждать будут не преступника (живодера, зоофила), а именно тех, кто посмел об этом сказать открыто», — подчеркивает автор канала.    https://news.ru/criminal/sumasshedshij-izvrashenec-sadist-kak-migrant-iznasiloval-alabaya-v-belgorode/
    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
    • Это очень редкое попадание. Бывает еще кстати, что заумный гагулик под лицензией друга-брата гоняет на своем приусе в комфорте. Здесь сразу надо в поддержку писать, снимут с комфорта такого чудика.
    • Рядом с нынешней петушенцией с непонятными песнями , Кончита кажется верхом таланта ) там хотя бы песня норм была) коммент под выступлением победителя : если у тебя хорошая песня, то ты сто процентов проиграешь)
    • Спасибо, я все читаю, но могу не разделять ваши восторги. А вы считаете, что азербайджанцы только на стороне советов воевали?
    • Пребывание со 180 до 90 дней сократили, знаете наверное. А так нормально все, никто по 20-30 часов не держит при проверке документов. И въезжать можно с любых аэропортов. Хотя документы у вас должны быть идеальные, они и раньше придирались к обладателям азербйджанских паспортов. То перевод паспорта на русский требуют, то ещё чего-нибудь. 
    • Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой. Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка. Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.   https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj     Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
    • А какие танцоры были на выступлении старушки из испании в кружевном боди 😍😍😍 просто персики
×
×
  • Create New...