Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

А что такое 70% - это даказательный аргумент? Найдите и приведите мне Евангилие от Павла а Новом Завете. И кто вам сказал что чей то голос затонул в голосе Павла? Ну для вас - может быть, а для тех кто читает и знает писание ночего нигде не затонуло. А наоборот в НЗ свидетельсвуют все кроме Павла.

Мдаа... я что бросаю камни в пустоту? Вы не открыли Новый Завет я вам перечислю:

1 послание к Коринфянам Святого Апостола Павла

2 послание к Коринфянам Святого Апостола Павла

Послание к Ефесянам

Послание к Галатам Святого Апостолоа Павла

Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла

Послание к Колоссянам Святого Апостола Павла

Первое послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла

Второе послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла

Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла

Второе послание к Тимофею Святого Апостола Павла

Послание к Титу Святого Апостола Павла

Послание к Филимону Святого Апостола Павла

Послание к Евреям Святого Апостола Павла

А наоборот в НЗ свидетельсвуют все кроме Павла.
Как странно вас читать...
А что такое 70% - это даказательный аргумент?

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие
скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Тут о ком как не о христианах?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот поглядите сюда:

будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.

(Исх.25:20)

Так вот это описание раннего-христианского храма, где уже имелись изображения херувимов.Допустимым становятся иконы в новозаветное время,а то что вы пишете это вырезки из ВЗ.

И когда явился людям сын Божий во плоти (у иудеев не было подобного пророка с божественной сущностью)и Его могли видеть люди « видевший Меня видел Отца » (Ин 14:9).

« Поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем » (Пс 5:8), а в храме уже есть изображения херувимов,со времен апостолов.

Редхот я вас не даром всегда призываю к тому ,чтобы вы думали и размышляли. Потому что христиансво учит людей с древности "понимать" свою веру и принимать ее полнотой своего сознания и понимания. Так вот из за того что вы не думаете вы и не понимаете различия между иконой и идолом. Ну неужели вы думаете что христианин ставит икону выше Богу?

Да и я вас уже спрашивала на каком таком основании вы критикуете обряды церкви, которые устоялись более 2 тысяч лет?!

Как помните медного змия сделал Моисей чтобы люди укушенные змеей вылечивались, но люди в своем излишествовании начали кадить и назвали змия собственным именем. Что было уничтожено посредством уничтожения оного змия.

А теперь ответьте:

будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.

(Исх.25:20)

Были ли у херувимов совственные имена? Называли ли ли "утолимоипечали" или еще более замысловато? Может херувимы носили декоративный характер? Кадили ли херувимам? Сможете ответить на эти вопросы?

« Поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем » (Пс 5:8), а в храме уже есть изображения херувимов,со времен апостолов.
А в храме есть еще скамейки, и плитки и многое из церковной утвари...
И когда явился людям сын Божий во плоти (у иудеев не было подобного пророка с божественной сущностью)и Его могли видеть люди « видевший Меня видел Отца » (Ин 14:9).

Как видите близкое окружение Иисуса находясь с ним в визуальном и осязательном контакте просило показать Бога, а вы находясь далеко по времени ни видя не слыша его голос, пишете что изображение Иисуса подлинное :) и даже не сомневаетесь что он Бог. А ведь вы даже не апостол...

Link to comment
Share on other sites

А я жду когда же вы ответите что подразумевал Павел когда говорил что он фарисей, сын фарисея, и что вы имели ввиду говоря что это не ложь но и не правда.

Я же вам отвечала что признаю греховность апостолов и всех людей, и Павла в том числе и его прошлое тоже признаю. Для христиан превыше всех Бог и Спаситель, который единный безгрешный по своей сути. Вы еще мне на это как-то некрасиво ответили что "церковь построена на лжи" а я вам сказала, что ни вам, никому другому в этом мире не дано рассуждать на тему того, что было создано Богом и держиться на Его имени уже не одну тысячу лет. И по промыслу Божию апостолы расспространяли христиансво по всей земле и построили храм, ну это условно что постосроили.А то вы сейчас начнете в гугле искать из какого камня они строили :)

Link to comment
Share on other sites

Обязательно как только узнаю его имя. Я ведь писал не знаю имени, читаете ли вы что я пишу? Вы считаете более значительным прокомментировать то что я не знаю имя человека который изменил сын человеческий на Сын Божий чем собственно само изменение.

Я конечно читаю, и "изменение" которое вы так неосторожно отметили я тоже прокоментировала. Почитайте там, где я писала о древних рукописях 1го века и прочих исторических свидетельств истинности Библии. Вы кстати это почему-то не прокоментировали. И еще кстати по этой теме вопрос - по вашему тот человек, изменивший писание, изменил и эти древние рукописи тоже? подменял страницу? Или вписал шариковой ручкой? И вобще когда вы узнаете его имя? С нетерпением жду!

PS: источники из книг Дэна Брауна и прочих фантастических книг не предлагать :)

Link to comment
Share on other sites

Я же вам отвечала что признаю греховность апостолов и всех людей, и Павла в том числе и его прошлое тоже признаю. Для христиан превыше всех Бог и Спаситель, который единный безгрешный по своей сути. Вы еще мне на это как-то некрасиво ответили что "церковь построена на лжи" а я вам сказала, что ни вам, никому другому в этом мире не дано рассуждать на тему того, что было создано Богом и держиться на Его имени уже не одну тысячу лет. И по промыслу Божию апостолы расспространяли христиансво по всей земле и построили храм, ну это условно что постосроили.А то вы сейчас начнете в гугле искать из какого камня они строили smile.png

да нет в НЗ Иисус указывал на Петра что на сем камне построю, так почему же от Петра там немного но много от Павла? Камнем должен был быть Петр, а у него с Павлом были споры.

Link to comment
Share on other sites

Мдаа... я что бросаю камни в пустоту? Вы не открыли Новый Завет я вам перечислю:

1 послание к Коринфянам Святого Апостола Павла

2 послание к Коринфянам Святого Апостола Павла

Послание к Ефесянам

Послание к Галатам Святого Апостолоа Павла

Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла

Послание к Колоссянам Святого Апостола Павла

Первое послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла

Второе послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла

Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла

Второе послание к Тимофею Святого Апостола Павла

Послание к Титу Святого Апостола Павла

Послание к Филимону Святого Апостола Павла

Послание к Евреям Святого Апостола Павла

Как странно вас читать...

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие
скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Тут о ком как не о христианах?

Ред-хот, я по-моему однозначно выражаюсь когда пишу, а именно я вас попросила привести доказательсва существования евангилия от Павла. А вы мне опять стихами и копи-пейстами. А википедию вы тоже не любите? или вам нельзя ею пользоваться?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5

Евангелия входят в состав книг Нового Завета. Наиболее ранними источниками, упоминающими четыре канонические Евангелия, являются Апостольские правила. Существует четыре Евангелия, которые называются по именам авторов : Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Теперь упрощу вам задачу, найдите собственно из четерех выше перечисленных Евангилие от Павла и вам непременно дадут какую нибудь богословскую премию :)

А и кстати вам полезно знать что конечно же от ап. Павла сохранились послания в писании (ваши ссылки), как и от всех других апостолов Христа, но главное на чем зиждется Библия - это 4 Евангилия, а если быть еще точнее на Иисусе Христе!

Link to comment
Share on other sites

Как помните медного змия сделал Моисей чтобы люди укушенные змеей вылечивались, но люди в своем излишествовании начали кадить и назвали змия собственным именем. Что было уничтожено посредством уничтожения оного змия.

А теперь ответьте:

Были ли у херувимов совственные имена? Называли ли ли "утолимоипечали" или еще более замысловато? Может херувимы носили декоративный характер? Кадили ли херувимам? Сможете ответить на эти вопросы?

Как понять "кадили херувимам"? :) Вы знаете что ,точнее кто такие херувимы?

Link to comment
Share on other sites

Нужна более подробная информация, чтобы анализировать.

Александрийский кодекс, названный так по городу, в котором он был написан. Он был преподнесен английскому королю Чарльзу I патриархом Константинополя Кириллом в 1628 г. н.э. Кирилл привез его с собой из Александрии, где он прежде был патриархом. Написанный на греческом языке, он содержит все книги Библии, как Ветхого так и Нового Заветов. На первой странице, на полях, указано, что вся книга целиком переписана от руки знатной египетской женщиной по имени Такла примерно в 325 г. н.э. На этом замечании патриарх Кирилл собственноручно пометил, что, по его мнению, дата указана правильно. Документ написан ясным почерком на пергаменте, каждый лист поделен на две колонки, и в каждой колонке содержится 50 строк. В настоящее время он находится в Британском музее в Лондоне.

Как там пишется в Ионанне 9:35 сын человека или сын Божий?

Присутсвуют ли там евангелия от Иуды, Варнавы и Марии?

Ватиканский кодекс назван так, поскольку он хранится в библиотеке Ватикана. Он написан на превосходном пергаменте мелким ясным стандартным шрифтом. На каждой странице три столбца по 42 строки в каждом. В этом списке содержатся все книги Библии на греческом языке. Ученые считают, что он написан около 300 г. н э.

На каком языке написан?

Как там пишется в Ионанне 9:35 сын человека или сын Божий?

Присутсвуют ли там евангелия от Иуды, Варнавы и Марии?

Синайский кодекс, конкурирующий с Ватиканским по возрасту и возможно даже несколько старше последнего. Очень большое значение имеет сравнение этих текстов. Он назван Синайским благодаря тому, что найден он был на горе Синай в монастыре Святой Екатерины ученым Тишендорфом в 1844 году. Список написан крупным ясным стандартным почерком на тонком пергаменте, на каждой странице - четыре столбца. Он был преподнесен ученым в дар русскому царю Александру и оставался в России вплоть до революции, когда он был продан Британскому музею в Лондоне, в котором он хранится до настоящего времени.

На каком языке писан?

Как там пишется в Ионанне 9:35 сын человека или сын Божий?

Присутсвуют ли там евангелия от Иуды, Варнавы и Марии?

Ефремовский манускрипт находится в Национальной Парижской библиотеке. Он содержит все книги Библии на греческом языке. Написан он на пергаменте прекрасным почерком без знаков препинания и промежутков, первая буква каждой строчки больше всех остальных. Относится он приблизительно к 450 г. н.э.

Как там пишется в Ионанне 9:35 сын человека или сын Божий?

Присутсвуют ли там евангелия от Иуды, Варнавы и Марии?

Свидетельство древних свитков

а) Кумранские свитки

Среди сокровищ, найденных в Кумранских пещерах в Иордании в 1947 г. обнаружен полный свиток книги пророка Исайи, написанный на тонком пергаменте на древнееврейском языке. Исследования показывают, что книга относится ко второму столетию до н.э. Исследователи, изучавшие ее, доказали, что текст ее не отличается от того, который мы знаем сегодня. В Кумранских пещерах были также обнаружены копии книг Левит, Иова, Псалмы и Аввакума, их текст так же полностью соответствует тому, которым мы пользуемся в настоящее время. Кроме того был найден перечень книг Ветхого Завета, в котором были все те книги, которые включены в современную Библию, кроме книги Есфири.

Это больше относится к Торе. Речь идет о Новом Завете, и изменениях НЗ. Я пока не хочу переключится на ВЗ.

б) Арсоинские свитки

В 1877 г. в Египте, к югу от Каира, было найдено в песке много документов, написанных на папирусе; среди них часть Евангелия от Иоанна, которая ничем не отличается от текста, которым мы пользуемся сегодня.

На каком языке писан?

Как там пишется в Ионанне 9:35 сын человека или сын Божий?

Присутсвуют ли там евангелия от Иуды, Варнавы и Марии?

в) Синайские свитки

Недавно в монастыре Св. Екатерины (Санта-Катарина) в Синае были найдены копии четырех Евангелий на сирийском языке. Они датированы концом 4-го столетия н.э. и представляют собой копию перевода, сделанного христианами во втором веке н.э. Эти тексты также идентичны современным.

Копию перевода с какого языка?

Как там пишется в Ионанне 9:35 сын человека или сын Божий?

Присутсвуют ли там евангелия от Иуды, Варнавы и Марии?

Были также найдены евангелие от Иуды, датированные 1 в.н.э. Что так же свидетельствует о истинности учения Иисуса. Однако некоторые священники возомнившие что вправе изменять Писание уничтожили евангелия Иуды, Варнавы и Марии. Вопрос: Если ИИсус сам лично выбрал кого брать себе в апостолы, какое право имели люди посчитать что евангелия апостолов ошибочными и уничтожить?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно читаю, и "изменение" которое вы так неосторожно отметили я тоже прокоментировала. Почитайте там, где я писала о древних рукописях 1го века и прочих исторических свидетельств истинности Библии. Вы кстати это почему-то не прокоментировали. И еще кстати по этой теме вопрос - по вашему тот человек, изменивший писание, изменил и эти древние рукописи тоже? подменял страницу? Или вписал шариковой ручкой? И вобще когда вы узнаете его имя? С нетерпением жду!

PS: источники из книг Дэна Брауна и прочих фантастических книг не предлагать smile.png

Это хорошо что сейчас вы соизволили открыть источник, я вам писал пишите сразу источник, дабы не вводить в заблуждение.

например Никейский Сбором было выброшениы тексты из Писания, уничтожены евангелия апостолов на основании того что они не боговдохновенны. Человек который вписал в Иоанн 9:35 сын Божий не оставил своей визитной карточки :)

Link to comment
Share on other sites

Ред-хот, я по-моему однозначно выражаюсь когда пишу, а именно я вас попросила привести доказательсва существования евангилия от Павла. А вы мне опять стихами и копи-пейстами. А википедию вы тоже не любите? или вам нельзя ею пользоваться?

http://ru.wikipedia....%BB%D0%B8%D0%B5

Евангелия входят в состав книг Нового Завета. Наиболее ранними источниками, упоминающими четыре канонические Евангелия, являются Апостольские правила. Существует четыре Евангелия, которые называются по именам авторов : Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Теперь упрощу вам задачу, найдите собственно из четерех выше перечисленных Евангилие от Павла и вам непременно дадут какую нибудь богословскую премию smile.png

А и кстати вам полезно знать что конечно же от ап. Павла сохранились послания в писании (ваши ссылки), как и от всех других апостолов Христа, но главное на чем зиждется Библия - это 4 Евангилия, а если быть еще точнее на Иисусе Христе!

По вашему кроме евангелий

  • Евангелие от Матфея
  • Евангелие от Марка
  • Евангелие от Луки
  • Евангелие от Иоанна

остальное в Новом Завете уже не читать и не исполнять? Я насколько помню писал что Новый Завет полон писаниями Павла, но вы не утруждаетесь читать. Для вас Новый Завет- ассоциируется только с евангелиями.

Link to comment
Share on other sites

А в храме есть еще скамейки, и плитки и многое из церковной утвари...

мдаа еще есть некоторые конфессии (но это слава Богу к вам, как атеисту не относится:), которые целуют преславутый черный камень в Мекке ,и еще даже устраивают лабызание плитки в скале со следом человечкой стопы (предположительно след Али) , так ладно человеческие и еще даже лабызают следы копыт его коня. И монетки туда кидают. Пример я вам даю ради сравнения.

Ну а мы христиане ни скамейкам, ни плиткам в храме не поклоняемся, а всего лишь трепетно почитаем лики святых, а не змей и коней там всяких.

Link to comment
Share on other sites

мдаа еще есть некоторые конфессии (но это слава Богу к вам, как атеисту не относитсяsmile.png, которые целуют преславутый черный камень в Мекке ,и еще даже устраивают лабызание плитки в скале со следом человечкой стопы (предположительно след Али) , так ладно человеческие и еще даже лабызают следы копыт его коня. И монетки туда кидают. Пример я вам даю ради сравнения.

Ну а мы христиане ни скамейкам, ни плиткам в храме не поклоняемся, а всего лишь трепетно почитаем лики святых, а не змей и коней там всяких.

И молитесь пресловутым святым для урожая огурцов. Почитаете покойников лобзаете их трупы, забывая что они были такие же люди как и вы, создаете из них кумиров Мф.23:29.

То пишете что молится надо Богу, то меняете свои слова что можно и святым, лишь из за того что некто кто зарабатывает больше вас утвердил это. Читаете Библию, а верите не глазам, а тем кто не соблюдает слова Иисуса.

Link to comment
Share on other sites

По вашему кроме евангелий

  • Евангелие от Матфея
  • Евангелие от Марка
  • Евангелие от Луки
  • Евангелие от Иоанна

остальное в Новом Завете уже не читать и не исполнять? Я насколько помню писал что Новый Завет полон писаниями Павла, но вы не утруждаетесь читать. Для вас Новый Завет- ассоциируется только с евангелиями.

Нет, читать стоит все и исполнять стоит все. Но вопрос стоял в евангилиях, которых вы по незнанию мне пытались доказать что оно есть от Павла. Ну я так же писала что от Павла имеются послания,как и от всех апостолов, но евангилия своего нет. Сейчас даже напридумали что есть также послание от Ииуды Искариота. Ну и что вы хотите сказать своим постом? Я не совсем поняла, для вас что весь НЗ это Павел написал? Билия - это слово Божье, которое послал Всевышний! И никто не в праве осквернять своими глупыми нападками, то что было создано Богом! Напишите свою книжку, у вас хорошо получается сочинять,ее тогда и будем комменитровать. Но пока есть священное писание, которое основано не на Павле и даже не на апостолах, а на учении о Христе и Боге!

Link to comment
Share on other sites

И молитесь пресловутым святым для урожая огурцов. Почитаете покойников лобзаете их трупы, забывая что они были такие же люди как и вы, создаете из них кумиров Мф.23:29.

То пишете что молится надо Богу, то меняете свои слова что можно и святым, лишь из за того что некто кто зарабатывает больше вас утвердил это. Читаете Библию, а верите не глазам, а тем кто не соблюдает слова Иисуса.

Да, пусть будет как вам угодно. Зачем же так злиться? Я же написала что христиане почитают лики святых а не камушки и отпечатки лошадок, а молются Богу! А кого вы имеете ввиду когда говорите что, тот кто зарабатывает больше всех нас утвердил? И кстати уже который раз вас спрашиваю Ну кто же все таки по вашему изменил это писание? Кто же этот самый?

Ну вот поищете пока ответы, а вы кстати видели отпечаток коня? что вы об этом думаете? говорят это и правда "находка".

Link to comment
Share on other sites

Но вопрос стоял в евангилиях, которых вы по незнанию мне пытались доказать что оно есть от Павла.

Это вы сами придумали. давайте не извращать мои вопросы? Если вы соблаговолите процитировать мой вопрос где я писал что евангелия от павла, я буду благодарен, или вам нравится что вас обвиняют в намеренном искажении правды?

Ну я так же писала что от Павла имеются послания,как и от всех апостолов, но евангилия своего нет. Сейчас даже напридумали что есть также послание от Ииуды Искариота. Ну и что вы хотите сказать своим постом? Я не совсем поняла, для вас что весь НЗ это Павел написал? Билия - это слово Божье, которое послал Всевышний! И никто не в праве осквернять своими глупыми нападками, то что было создано Богом! Напишите свою книжку, у вас хорошо получается сочинять,ее тогда и будем комменитровать. Но пока есть священное писание, которое основано не на Павле и даже не на апостолах, а на учении о Христе и Боге!

Вы утверждаете что учение Павла не существует? Оригинально. И что у него нет последователей, и что он не писал своим ученикам подрожать ему как он Иисусу?

И какое Евангелие проповедовал Иисус, от Марка, Луки, Матфея или Иоанна?

Как раз таки сочинять ваш конек, уже неоднократно вы извращяете мои вопросы, то ли намеренно то ли проскакиваете сразу на ответ не дочитав.

Книжку писать не чай пить.

Хорошо отметили никто не вправе осквернять Писание, но я так и не увидел ответ почему в одной Библии Иоанн 9:35 Иисус фигурирует как сын человеческий а в другой как уже Сын Божий. Кто изменяет Новый Завет и вводит в заблуждение толпы?

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо что сейчас вы соизволили открыть источник, я вам писал пишите сразу источник, дабы не вводить в заблуждение.

например Никейский Сбором было выброшениы тексты из Писания, уничтожены евангелия апостолов на основании того что они не боговдохновенны. Человек который вписал в Иоанн 9:35 сын Божий не оставил своей визитной карточки :)

Ред-Хот я от вас никогда не скрывала источников, за все время дисскуссий я пользовалась Библией (ВЗ и НЗ), книгой Искандера Джавида " Достоверность Библии", в предыдущем посте википедией, еще сайтом www.pravoslavie.ru и своими мыслями. А чем пользуетесь вы?Особенно интересно чем пользовались вы когда писали о том, что человечище изменивший библию живет среди нас? Кстати укажите источник тот, где написано про то "Никейский Сбором было выброшениы тексты из Писания, уничтожены евангелия апостолов на основании того что они не боговдохновенны". Буду признательна

Link to comment
Share on other sites

Ред-хот я все понимаю, ну а как по вашему можно кадить Божественных созданий?

А кто Божьи создания? Фигурки слепленные руками божих созданий? С каких пор фигурки стали Божьими созданиями?

Link to comment
Share on other sites

И кстати уже который раз вас спрашиваю Ну кто же все таки по вашему изменил это писание? Кто же этот самый?

Я наверное на подпись поставлю:) Я НЕ ЗНАЮ КТО ИЗМЕНЯЛ ПОД СВОЮ ВЫГОДУ НОВЫЙ ЗАВЕТ, НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ ИЗМЕНЕНИЯ И НЕ ТОЧНОСТИ ПЕРЕВОДА ПРИСУТСТВУЮТ.

Так вам виднее? :)

Link to comment
Share on other sites

Это вы сами придумали. давайте не извращать мои вопросы? Если вы соблаговолите процитировать мой вопрос где я писал что евангелия от павла, я буду благодарен, или вам нравится что вас обвиняют в намеренном искажении правды?

Вы утверждаете что учение Павла не существует? Оригинально. И что у него нет последователей, и что он не писал своим ученикам подрожать ему как он Иисусу?

И какое Евангелие проповедовал Иисус, от Марка, Луки, Матфея или Иоанна?

Как раз таки сочинять ваш конек, уже неоднократно вы извращяете мои вопросы, то ли намеренно то ли проскакиваете сразу на ответ не дочитав.

Книжку писать не чай пить.

Хорошо отметили никто не вправе осквернять Писание, но я так и не увидел ответ почему в одной Библии Иоанн 9:35 Иисус фигурирует как сын человеческий а в другой как уже Сын Божий. Кто изменяет Новый Завет и вводит в заблуждение толпы?

Ред-хот вот именно КТО это вводит нас всех в заблуждение, кто все меняет? и где приписывает? Я все жду хотя бы даты от вас. А то с вашими утверждениями получается нестыковка.

А вы не задумывались над тем что Христос это Богочеловек,совмещающий в себе две сущности. Если вы в это не верите, то простите, это не перестает быть истинным для христиан. И то что его описывают по-разному - никак этому не противоречит! Христос есть сын Божий, Богочеловек и Совершенный Миссия.

А где в современном мире существуют " последователи Павла"? У вас есть данные или это что-то новое, известное только вам? Поделитесь

Link to comment
Share on other sites

Я наверное на подпись поставлю:) Я НЕ ЗНАЮ КТО ИЗМЕНЯЛ ПОД СВОЮ ВЫГОДУ НОВЫЙ ЗАВЕТ, НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ ИЗМЕНЕНИЯ И НЕ ТОЧНОСТИ ПЕРЕВОДА ПРИСУТСТВУЮТ.

Так вам виднее? :)

Ну вот так и надо было писать что вы не знаете, а просто пишите. Хотя это и так очевидно, что не знаете и не можете знать ибо такого человека не существует, ни в прошлом ни уж тем более в настоящем.

я вам уже писала о неточностях - 2х фрагментах, которые в купе своем составляют 5 предложений от общего писания и эти стихи ничуть и ничем не идут в разрез с общим учением о Христе. И речь только может идти об утерянных текстах, которые после были найдены. Я так же писала неоднакратно о том что без этих незначительных фрагментов - глава от Иоанна была бы незавершенной, при том что все остальные нвангелия имели свой логический конец. Так что на лицо факт того, что никто не мог предумышленно ликвидировать эти фрагменты писания, да и делать это было некому. И исторические данные нам говорят, что по времени " умешленно вставить" тексты в библию было невозможно, потому что срок остуствия этих фрагментов ничтожно мал и приходится на время активного расспространения христианства.

В итоге хочу привести такое сравнение (это не мои слова, мне просто как-то их сказали, а мне очень врезались в память).Если даже допускать наличие спорных моментов в Библии - это сродне тому, что если даже вы найдете мелкую царапину на машине-бэнтли, то машина не потеряет свой имидж и так же останется тем самым бэнтли.

Link to comment
Share on other sites

А кто Божьи создания? Фигурки слепленные руками божих созданий? С каких пор фигурки стали Божьими созданиями?

А где вы видели фигурки слепленных Божьих созданий? Я например никогда не видела и даже не представляю как они могут выглядеть!

Это не там же где стопа в камне?

Link to comment
Share on other sites

Как видите близкое окружение Иисуса находясь с ним в визуальном и осязательном контакте просило показать Бога, а вы находясь далеко по времени ни видя не слыша его голос, пишете что изображение Иисуса подлинное :) и даже не сомневаетесь что он Бог. А ведь вы даже не апостол...

Так-так, вы что-то опять напутали. Давайте вспоминать, что есть Бог Всевышний, тот кого никто никогда не видел и не увидит! И уж тем более Его невозможно изобразить. И есть еще Сын Бога "вочеловечившийся" Иисус Христос. Так вот Христос явился людям и они видели и осязали Его и просили показать им его Бога-Отца Всевышнего, Которого видеть не могли и не никогда смогут и мы в современности не сможем. В христиансве имеются только изображения Христа, Сына Божиего но никак не самого Бога. Теперь стало яснее?

Link to comment
Share on other sites

Были также найдены евангелие от Иуды, датированные 1 в.н.э. Что так же свидетельствует о истинности учения Иисуса. Однако некоторые священники возомнившие что вправе изменять Писание уничтожили евангелия Иуды, Варнавы и Марии. Вопрос: Если ИИсус сам лично выбрал кого брать себе в апостолы, какое право имели люди посчитать что евангелия апостолов ошибочными и уничтожить?

Я уже давно от вас жду вопрос про евангелие от Варнаввы, это всегда очень предсказуемый вопрос. На что вам спешу ответить из прежнего источника "достоверность Библии", но для начала, как всегда призываю вас немного подумать. Вот как это по вашему получается если у всех четырех евангелией в среднем где-то по 20 страниц а у так называемом "ев от Варнавы" около 300-сот страниц. По историческому периоду такое содержание и количество текстов, даже по логике вещей никак не совпадает с ранне христианской эпохой. Все тексты там похоже на фантастастические (обратите момент на то что по мнению Варнавы на кресте был распят Ииуда :) и там даже утверждается что Иисус был из Измаила, что всячески противопечит историческим и археологическим документам:

1. Иисус отрицал Свое богосыновство. Евангелие от Варнавы приводит случай, когда Иисус спросил Своих учеников, во-первых, за кого народ почитает Его, а во-вторых, за кого Они почитают Его (см.: Мф. 16:13–20). На слова Петра «Ты — Сын Бога живого» Иисус ответил, что Он блажен, потому что это Ему открыл Бог, сущий на небесах. Евангелие от Варнавы правильно записывает слова Петра, заявляющего, что Иисус — это Христос, Сын Божий, но совершенно иначе представляет ответ Иисуса.

Предполагается, что Иисус сказал Петру: «Отойди от Меня, потому что ты дьявол и ищешь оскорбить Меня!» Затем Он якобы велел всем Своим ученикам остерегаться апостола, потому что «получил от Бога страшное проклятие против тех, кто верит этому» (см.: Варнава, гл. 70).

2. Вместо Иисуса был распят Иуда. Мусульманская доктрина, утверждающая, что Иисус был взят живым на небо как раз перед арестом, а вместо Него был распят кто-то другой, чей облик был изменен до полного сходства с Ним, воспроизведена в этом Евангелии, однако на этот раз жертвой делается Иуда Искариот. Эту теорию, придуманную в оправдание распятия невинной жертвы, стороннего наблюдателя, мусульманский мир принял только спустя несколько столетий после Мухаммада.

Евангелие от Варнавы утверждает: когда Иуда появился с воинами, которые должны были арестовать Иисуса, Бог послал четырех ангелов взять Иисуса из мира на третье небо, в то время как у Иуды «были так изменены речь и внешность наподобие Иисуса», что Варнава и другие Его ученики поверили, что это действительно Иисус (см.: Варнава, гл. 216). Когда пришло время, Иуда был распят вместо Него.

3. Иисус предсказывал приход Мухаммада, указав его имя. Во многих местах Евангелия от Варнавы говорится, будто Иисус возвещал о приходе Мухаммада, называя его имя, например в заявлении, которое Он сделал после того, как сказал, что сначала Ему надлежит вынести позор распятия: «Но когда придет Мухаммад, святой посланник Божий, то бесчестье будет снято» (Варнава, гл. 112).

В следующем посте я вам предьявлю средневековые исторические источники, доказыающее что евангелие от Варнавы никогда не существовало

Link to comment
Share on other sites

Нужна более подробная информация, чтобы анализировать.

Были также найдены евангелие от Иуды, датированные 1 в.н.э. Что так же свидетельствует о истинности учения Иисуса. Однако некоторые священники возомнившие что вправе изменять Писание уничтожили евангелия Иуды, Варнавы и Марии. Вопрос: Если ИИсус сам лично выбрал кого брать себе в апостолы, какое право имели люди посчитать что евангелия апостолов ошибочными и уничтожить?

Ну хотя вы написали о том что исторические данные вам "недостаточны" для анализа и вы их даже пытаетесь оспаривать, я приведу неопровержимые факты подложности евангилия от Варнавы. Это ,знаете ли, такая глупая подделка XVI века. Обратите внимание на время написания (источник тот же):

Средневековые источники Евангелия от Варнавы

1. Столетний юбилей. Одним из законов, данных Моисеем народу израильскому, был закон о юбилейном годе, когда освобождались рабы и прощались долги. Он должен был праздноваться дважды в столетие. Бог дал об этом повеление в следующих словах:

Пятидесятый год да будет у вас юбилей…

Лев. 25:11

Около 1300 года н. э. папа Бонифаций VIII выступил с энцикликой о введении юбилейного года, соблюдать который следует только при смене столетий, то есть раз в сто лет. Но после его смерти папа Клементий VI повелел снова отмечать юбилейный год каждые пятьдесят лет, следуя библейскому установлению. В Евангелии от Варнавы это высказывание приписывается Иисусу:

И тогда по всему миру будут поклоняться Богу и будет получаема милость настолько, что наступление юбилея, который сейчас приходит каждые сто лет, будет ускорено Мессией…

Варнава, гл. 82

Анахронизм очевиден — автор Евангелия от Варнавы мог говорить о юбилейном годе, наступающем каждые сто лет, только в том случае, если знал о послании папы Бонифация VIII. Кто бы ни был автором этого Евангелия, он заставляет Иисуса повторять воззвание, которое было сделано по меньшей мере через тринадцать веков после Его жизни на земле! Это доказывает, что это Евангелие — подделка, датируемая не ранее чем XIV веком.

2. Цитаты из Данте. Данте был итальянцем, жившим приблизительно в одно время с папой Бонифацием VIII. Он написал великое классическое произведение «Божественная комедия». Это была фантазия в соответствии с верованиями его времени на тему ада, чистилища и неба. Многие отрывки из Евангелия от Варнавы показывают его зависимость от этого произведения, один из них — это высказывание о древних пророках, приписываемое Иисусу:

С готовностью и радостью они пошли на смерть, дабы не погрешить против закона Божия, данного через Моисея, Его раба, и не идти служить ложным богам.

Варнава, гл. 23

Выражение dei falsi e lugiardi (ложные боги) встречается и в других местах этого Евангелия. Иисус, как сообщается автором, снова использовал его (см.: Варнава, гл. 78), когда Ирод «поклонился ложным богам» (Варнава, гл. 217). Этого клише мы не находим ни в Библии, ни в Коране, это явная цитата из Данте («Ад» 1.72)!

В описании неба и ада Евангелие от Варнавы в точности следует Данте, противореча при этом Корану. Иисус, как сказано, возвестил Симону Петру:

Итак, знай, что ад один, однако он имеет семь центров, один под другим. Отсюда, равно как грех бывает семи видов, как семь ворот ада поставил сатана, так внутри них существует семь наказаний.

Варнава, гл. 135

Данте дает точно такое же описание ада в пятой и шестой песнях своего «Ада».

Говоря о небесах, Евангелие от Варнавы утверждает, будто их восемь, а сам рай больше, чем все они вместе взятые (см.: Варнава, гл. 178). Это снова параллель с Данте, который пишет о девяти небесах с эмпиреями и десятом, самом большом небе. Однако такие изображения неба противоречат учению Корана о том, что Аллах, сотворив землю, создал рай в виде семи небес (см.: сура 2.29).

3. Средневековый колорит Евангелия. Другие отрывки из Евангелия показывают, что его автору более близок климат Южной Европы, нежели Палестины. Он заставляет Иисуса говорить о том, как прекрасен мир летом, когда обильна жатва и много плодов (см.: Варнава, гл. 169). Это прекрасное описание Италии летом, где зимой льют дожди, а летом поля иссушены зноем. Подобным образом Евангелие от Варнавы говорит и о хранении вина в деревянных бочонках, как это было принято в средневековой Европе, но не в Палестине I столетия, где вино держали в мехах (см.: Мф. 9:17).

Еще одно доказательство незнания автором географии Палестины мы находим в следующем отрывке:

Прибыв в город Назарет, мореплаватели распространили по городу все, что сотворил Иисус.

Варнава, гл. 20

В этом отрывке Назарет представлен как портовый город на берегу Галилейского озера. Затем сказано, что Иисус «поднялся в Капернаум». Любой ученик Иисуса знал, что Капернаум — это город, лежащий на берегу озера, а Назарет расположен выше его, на холмах, и Иисус обычно поднимался из Капернаума в Назарет.

Эти данные доказывают, что Евангелие от Варнавы всего лишь подделка, изготовленная в Южной Европе приблизительно в XVI веке.

Есть еще и другие свидетельства против существования этого евангелия,хотите почитать, или этого уже достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Ред-хот вот именно КТО это вводит нас всех в заблуждение, кто все меняет? и где приписывает? Я все жду хотя бы даты от вас. А то с вашими утверждениями получается нестыковка.

А вы не задумывались над тем что Христос это Богочеловек,совмещающий в себе две сущности. Если вы в это не верите, то простите, это не перестает быть истинным для христиан. И то что его описывают по-разному - никак этому не противоречит! Христос есть сын Божий, Богочеловек и Совершенный Миссия.

А где в современном мире существуют " последователи Павла"? У вас есть данные или это что-то новое, известное только вам? Поделитесь

Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Если пребывает Бог в человеке - это не делает человека Богом. Бог где бы не пребывал остается Богом а человек человеком. Налейте в стакан воды, вода заполнит стакан, но стакан останется стаканом, а вода - водою. (с)

Я писал вы не комментировали если он вмещает 2 сущности то где сейчас обитает душа Иисуса?

Последователи Павла могут считать язычники которым он проповедовал, последователями Павла могут считаться те кто включает в Новый Завет его послания. Оспорите?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот так и надо было писать что вы не знаете, а просто пишите. Хотя это и так очевидно, что не знаете и не можете знать ибо такого человека не существует, ни в прошлом ни уж тем более в настоящем.

Теперь когда мы зафиксировали сей факт, который я не скрывал, перейдем к обсуждению Иоанн 9:35? smile.png Так сын ли он человеческий или сын Божий.

Link to comment
Share on other sites

А где вы видели фигурки слепленных Божьих созданий? Я например никогда не видела и даже не представляю как они могут выглядеть!

Это не там же где стопа в камне?

Речь ведь идет о слепленных фигурках херувимов?

Как понять "кадили херувимам"? smile.png Вы знаете что ,точнее кто такие херувимы?

ответ дан был как: ангел.

Ред-хот я все понимаю, ну а как по вашему можно кадить Божественных созданий?

итак если Ангелы - Божьи создания, и вы не видели фигурок ангелов слепленных руками художников и гончаров, то вы откровенно говоря обманываете. Вы ходите в церковь и не видели там фигурок ангелов?

Link to comment
Share on other sites

Я же написала что христиане почитают лики святых а не камушки и отпечатки лошадок, а молются Богу!

Ну зачем же врать? Вы молитесь об уражае огурцов вашим покойникам.

НЕМНОГО О МОЛИТВАХ

Надо помнить: когда молишься какому-нибудь святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью - молитва о нас будет святого, а помощь по его молитве получаем от Бога.

Ну и как вы пишете что вы молитесь Богу если ваши молитвы направлены покойникам?

А кого вы имеете ввиду когда говорите что, тот кто зарабатывает больше всех нас утвердил?

читаем в ответе, это не трудно там дан ответ на кого.

И кстати уже который раз вас спрашиваю Ну кто же все таки по вашему изменил это писание? Кто же этот самый?

Покажите их все и я его узнаю:) Он был в черном с бородою, и даже просторная ряса не могла скрыть обьемы его брюшка, да и еще кстати у него были бегающие глаза. :)

Ну вот поищете пока ответы, а вы кстати видели отпечаток коня? что вы об этом думаете? говорят это и правда "находка".

Я работаю, искать времени нет. И причем тут конь? Конь тоже христианин?

Link to comment
Share on other sites

Так-так, вы что-то опять напутали. Давайте вспоминать, что есть Бог Всевышний, тот кого никто никогда не видел и не увидит! И уж тем более Его невозможно изобразить.

Еще не все потеряно, здравый смысл неуверенно но все же обнаруживается smile.png

И есть еще Сын Бога "вочеловечившийся" Иисус Христос. Так вот Христос явился людям и они видели и осязали Его и просили показать им его Бога-Отца Всевышнего, Которого видеть не могли и не никогда смогут и мы в современности не сможем. В христиансве имеются только изображения Христа, Сына Божиего но никак не самого Бога. Теперь стало яснее?

Следовательно если люди видели Иисуса то Иисус не Бог верно?

Link to comment
Share on other sites

Ну хотя вы написали о том что исторические данные вам "недостаточны" для анализа и вы их даже пытаетесь оспаривать, я приведу неопровержимые факты подложности евангилия от Варнавы. Это ,знаете ли, такая глупая подделка XVI века. Обратите внимание на время написания (источник тот же):

Есть еще и другие свидетельства против существования этого евангелия,хотите почитать, или этого уже достаточно?

Врать не буду времени нет работать надо smile.png Но вы давайте ссылку а не выдавайте писанное за свое. По ссылке я пройду и прочитаю в свободное время.

Так же вы ответьте еще на вопросы про#608

Да и еще что там с Ев Иуды, Марии и Петра их то почему не включили?

Link to comment
Share on other sites

Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Если пребывает Бог в человеке - это не делает человека Богом. Бог где бы не пребывал остается Богом а человек человеком. Налейте в стакан воды, вода заполнит стакан, но стакан останется стаканом, а вода - водою. (с)

Я писал вы не комментировали если он вмещает 2 сущности то где сейчас обитает душа Иисуса?

вы наверно не мне писали, так бы я обязательно прокоментировала.

Как же так , вы не знаете что душа Христа на небе в Царствие Божьем. Или сомневаетесь?Он говорит ученикам:"Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня"

Душа Его соединилась с Богом. По поводу его двойственной сущности Богочеловека, я отвечала вам много раз, что вы недопонимаете это понятие и всему придаете исключительно плотский смысл. А как же непорочно смогла зачать Мария, если Иисус был обычным человеком? Или имеет место быть исскуственное оплодотворение? А на это вы кстати как раз таки мне и не ответили. Но у вас есть шанс реабилитироваться, так что я жду.

Ну а пока, вещи которые вам докажут о сущности Богачеловека, это слова из Библии, я их между прочим, тоже уже приводила в пример :

Следующее утверждение также служит доказательством правды, заключенной в Его словах:

…никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Мф. 11:27

Иисус говорил, что Отец отдал весь суд Сыну, дабы все чтили Сына так же, как чтут Отца (см.: Ин. 5:22–23). Невозможно понять, как такое заявление о богосыновстве можно было сделать в метафорическом и ограниченном смысле. Кроме того, очень полезно вспомнить два случая, когда Сам Бог с неба провозгласил: «…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17, 17:5). И все же именно в притче об Иисусе я обнаружил самое убедительное доказательство того, что Он был не просто пророком, подобным тем, которые приходили до Него, но единственным в своем роде Сыном Божьим. Это притча о хозяине и виноградарях (см.: Мф. 21:33–44; Мк. 12:1–12; Лк. 20:9–18).

Хозяин виноградника послал нескольких слуг собрать плоды, но один был схвачен, другой побит камнями, а третий убит. Когда он снова послал слуг, уже в большем количестве, собрать плоды, с ними сделали то же самое — побили камнями, изранили, убили. Своей кульминации притча достигает в этом отрывке:

Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: «постыдятся сына моего». Но виноградари сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше». И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.

Мк. 12:6–8

Смысл притчи ясен — Бог посылал много слуг, то есть пророков, к Своему народу на землю обетованную, но с ними дурно обращались и отвергали их. Как говорил Петр по другому поводу, «кого из пророков не гнали отцы ваши?» (Деян. 7:52). В конце концов Он послал своего любимого Сына, Иисуса Христа, Которого, Он это предвидел, тоже убьют. Противопоставление великих пророков древности как всего лишь слуг Божьих и последнего посланника как единственно любимого Сына не может быть случайным. В этом заключается вся суть притчи.

Link to comment
Share on other sites

Теперь когда мы зафиксировали сей факт, который я не скрывал, перейдем к обсуждению Иоанн 9:35? smile.png Так сын ли он человеческий или сын Божий.

Очень боюсь вас расстраивать, но боюсь что и здесь вы пишите из за своего незнания. Но ведь никогда не поздно узнать , а именно что Иисус Христос это "вочеловечившийся" сын Божий. Подробно о его сущности с доказательствами из библии, читайте в посте № 634. Еще в доказательство этого стоит сказать что на протяжении всего писания Иисус говорил о себе как о сыне Бога, не в переносном смысле,как вы думаете, а в прямом и самом абсолютном. Вот, если вы читали в библии ночь казни Христа, там есть такой момент, когда священники желавшие его обвинить в богохульстве спросили - "Ты ли Христос, Сын Благословенного?". И Он им отвечал конкретно и недвумысленно - "Я, и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных" (Мк. 14:61–62). И как вы понимаете эту фразу? Все ли сыны Божьи сидят одесную Бога и грядут в облаках и еще воскресают??? или вы думаете что Христос тогда солгал? И заметьте Его же не спрашивали - " Ты ли один из сынов Божьих". А спросили,подразумевая Его двойственную сущность. А своим ответом Христос это подтвердил.

Существует много отрывков, ясно дающих понять, почему первосвященник поверил Христу, что Тот объявлял Себя единственным и вечным Сыном Бога. Следующее утверждение также служит доказательством правды, заключенной в Его словах:

…никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Мф. 11:27

Суть библейского учения о Христе заключается в том, что хотя вечный Сын является божественной личностью в триединой Личности, тем не менее Он подчиняется отцовской власти и, находясь на земле в человеческом образе, вполне может допустить со Своим Отцом отношения слуги и господина. Отношения Сын-Отец стали выражаться как Человек-Бог. В этой уникальной личности люди могут узнать Бога, ибо тот, кто видел Сына, видел и Отца (см.: Ин. 14:9)

Вот вам и ответ

Link to comment
Share on other sites

Последователи Павла могут считать язычники которым он проповедовал, последователями Павла могут считаться те кто включает в Новый Завет его послания. Оспорите?

Значит вы хотите сказать, что последователи Павла в современности - это язычники? А по вашему какие именно? и где они проживают? что это получается, что именно эти язычники поменяли библию?

PS: А знаете ли ваши фантастические идеи становятся все интереснее

Link to comment
Share on other sites

Речь ведь идет о слепленных фигурках херувимов?

ответ дан был как: ангел.

итак если Ангелы - Божьи создания, и вы не видели фигурок ангелов слепленных руками художников и гончаров, то вы откровенно говоря обманываете. Вы ходите в церковь и не видели там фигурок ангелов?

Это я обманываю? Да упаси Господь. Я и правда не видела никаких "фигурок" и не увижу в церкви, а знаете почему? потому что их там просто нет! Может вы путаете церковь с какой-нибудь выставкой статуй? или в кино показывают такое? Если вы отыщете статую или фигурку, или как вы там выражатесь, в православной церкви, то дайте мне знать.

Это наверно еще одно ваше звездное выскзывание "церковь с фигурками ангелов" :)

Запомните в церкви нет фигурок и статуй и камней тоже нет. Камни - это из другой, знакомой вам стихии.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же врать? Вы молитесь об уражае огурцов вашим покойникам.

НЕМНОГО О МОЛИТВАХ

Надо помнить: когда молишься какому-нибудь святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью - молитва о нас будет святого, а помощь по его молитве получаем от Бога.

Ред-хот сами же пишите, не простите, копи-пейстите что "а помощь по его молитве получаем от Бога". Приятно, что сами отвечаете на свои вопросы - а молимся-то мы Богу, а почитаем всех святых и мучеником. Молимся им для того, что они предстатильствовали пред Богом о нас, грешных!
Link to comment
Share on other sites

Покажите их все и я его узнаю:) Он был в черном с бородою, и даже просторная ряса не могла скрыть обьемы его брюшка, да и еще кстати у него были бегающие глаза. :)

Я работаю, искать времени нет. И причем тут конь? Конь тоже христианин?

Так этот момент я фиксирую - вы это описываете личность, того уто изменил Библию? "Он был в черном с бородою, и даже просторная ряса не могла скрыть обьемы его брюшка, да и еще кстати у него были бегающие глаза". Так-так поподробнее расскажите и поделитесь кто же это? Я таких не знаю.

Как же так, если работаете и нет времени искать аргументов, тогда зачем же писать бездоказательную "отсебятину" (выражаюсь кстати вашими словами)?

А про коня и отпечаток ноги - кстати конь я думаю скорее всего был мусульманином, я думаю так потому что, именно мусульмане так часто приходят к нему поклоняться, кидать монетки и лабызвать его отпечаток. Не думаю что они бы оказывали такую честь "немусульманским" камням. А вы как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Еще не все потеряно, здравый смысл неуверенно но все же обнаруживается smile.png

Следовательно если люди видели Иисуса то Иисус не Бог верно?

Ну здравый смысл дай Боже у мну не терялся никуда.

У вас интересная логика - получается по вашему выводу, что если человек быстро бегает - это уже гепард? Это так к слову.

А кто же говорит что Иисус - это Бог, нет он сын Божий, Богочеловек! Вочеловечился и родился от девы Марии и пришел на землю стать Спасителем всего человечества. А видели Иисуса не как Бога, а Его человескую сущность. Почитайте пожалуйста мой пост № 634, там все подробно написано.

Ну хотя бы пишите вопросы, как бы поумнее, если возможно конечно, но какие бы не писали, я всегда рада ответить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 34 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...