Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

Приведите пример если не заливаете :)

Ред-хот, ну во-первых "заливаете" это некрасивое слово, где же ваше уважение?

Ну а примеры специально для вас:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16) - обратите внимание на слово "всякий"

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

(Иоил.2:32)

"нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного". "Богатый и бедный встречаются друг с другом; того и другого создал Господь", "один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 17:26, 27; Гал. 3:28; Притч. 22:2; Рим. 10:11-13).

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:11-13)

Ред-хот, вы конечно же не " заливаете" , а мы с вами пытаемся разобраться. А для этого, обратите пожалуйста, внимание на последную цитату. Особенно к пункту 11. Обьясняю, что это значит: Когда Бог послал своего сына на ЗЕмлю, народ Израиля его то как раз и не принял. А по идее то Иисуса как раз должны были и ждать израильтяне, потому что Бог с Авраамом заключил завет, но мало того что не ждали, так потом и распяли.

Надеюсь теперь, наконец, вам стало понятно что Иисус пришел спасать все человечество и вы ведь не будете больше верить в глупости? Но если остались неясности, спросите.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А слона то мы не видали smile.png

Тут речь идет о тех "от Твоего ли имени" "и не Твоим ли именем" , а именем Иисуса насколько я знаю не клянутся и не совершаются чудеса ни в Иудаизме, ни в Исламе и даже не в буддизме. Следовательно, те кто клянется именем Иисуса и считает себя его последователем, а это христианское течение, то эти слова адресуются им. Следовательно многие чьи изображения можно встретить на иконах, рискуют тем что в день известный только Богу и даже не Иисусу, Иисус их прогонит от себя. ТО что говорить о той массе которая исправно жгла свечки вышеупомянутым святым.

Так вы правы что чудеса совершает только Бог. А дальше что вы хотели сказать, что ни одни праведный христианин не попадет в рай? отсюда поподробнее плиз.

Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю с кем общаюсь но отвечу своими словами.

Ин.8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Ин.8:11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Если бы я жил в то время и соблюдал бы законы Моисея, и допустим свидетели были надежные и женщина действительно прелюбодействовала я был бы первым кто бросил в нее камень. Иисус (мир ему) умел заглядывать в души людей и знал говорят ли они правду или нет. И тот факт что он увидел что обличители лгут, и устыдившись ушли, то нет свидетелей-нет суда. Тем кто не грешит не страшны тяжести наказания закона, боятся наказания беззаконники. А на остальное потом, а то спорить с Гуглом дело долгое и бессмысленное.

Ммм как раз тема гугла и ютьюба- эта ваш мусульманский конек, и в силу своего опыта знаю еще один, но не буду ваш обижать.

И кстати, это как раз я вас тут все время призываю к размышлениям, а вы все отказывайтесь и требуете от меня копи-пейстов. Я уже и не знаю как вам отвечать. И если даже верхний пост вы написали сами, то оно видно ибо он мне мало понятен. Я читаю его и понимаю что в нем ничто не противоречит моим разьяснениям. Вы правильно пишете, что Иисус "умел заглядывать в души людей и знал говорят ли они правду или нет" так же верно ваше утверждение "Тем кто не грешит не страшны тяжести наказания закона, боятся наказания беззаконники". Либо вы заглаголили истину либо перепутали источник для копи-пейста. Надеюсь на первое.

Link to comment
Share on other sites

Копирка или ваши мысли? Можно глянуть на ссылку?

Давайте посмотрим что пишется в НЗ про пункт указанный вами 1:

Ин.20:11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,

Ин.20:12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.

Ин.20:13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.

Ин.20:14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

Ин.20:15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

Ин.20:16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! -- что значит: Учитель!

Ин.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Как видите она не узнала Иисуса и приняла его за садовника. Но что примечательно узнав она обратилась к нему не как: Ты мой Бог, а просто: Учитель.

Но опять таки этого момент западные библеисты считают позднейшей вставкой.

Пункт отмеченный вами как 2:

Лк.24:13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;

Лк.24:14 и разговаривали между собою о всех сих событиях.

Лк.24:15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.

Лк.24:16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

Лк.24:17 Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны?

Лк.24:18 Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?

Лк.24:19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;

Лк.24:20 как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

Лк.24:21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Лк.24:22 Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба

Лк.24:23 и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.

Лк.24:24 И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.

Лк.24:25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Как видите ваше утверждение что пунт 1 не противоречит и не идет вразрез с обим текстом несколько ошибочна. У Иоанна 20:14 Мария увидели Иисуса, а у Луки 24:22-24 какие то женщины Иисуса не видели. Такое значительное событие у одного апостола отличается от другого.

Пункт 3:

Что интересено тот факт что языческим апостолом считается ап. Павел поскольку он нес язычникам Евангелие а не те которым лично Иисус заповедовал. И Новый Завет на 70% полон учением Павла который собственно не участвовал в тайной вечере Иисуса.

Пункт 4

Так как НЗ заканчивался слишком неожиданно библеисты того времени придумали окончание.

Православная позиция более осторожна. Мы соглашаемся, что в ряде древнейших рукописей этот текст действительно не встречается.

Отвечая на ваш пост о спорных отрывках из библии, я использовала цитаты из книги "Достоверность Библии" автора Искандера Джавида. Можете найти, там много чего интересного.

По поводу того что вы привели выше, хочу вас спосить, вы что наивно полагаете что указанный пукт 1 и правда идет в разрез с НЗ только оттого что Мария назвала Христа - учителем, а не Богом? Ведь это же никак не доказательство ибо в то время Христа все называли равви и апостолы и жены-мироносицы и все последователи. И вобще задам вам такой вопрос вы скорее полагате что этот отрывок в общем (вклюячая все эпизоды) в библии был заменен? или сожжен?Тогда напрашивается вопрос А КТО это сделал? и Для ЧЕГО? Если вы утверджаете что заменили, тогда скажите хотя бы в какой исторический период это произошло? И имена реальные назовите!

Link to comment
Share on other sites

Можно просто Чили-гардаш smile.png Ниже я привел ваши высказывания, благо воскресение, есть время, почему не потратить на вас время :)

Zaziee: А погибшие дома Израилева это обобщенное понятие людей,который уже к тому времени заключили завет с Богом (см.Ветхий Завет)и люди эти нуждались в оживлении...

- Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee: Повторим еще раз - это так Иисус называл обобщенно людей,без акцента на национ. принадлежность, тех которые в те времена не имели определенной веры, т.е. пребывали в язычестве. И говоря что он пришел в этот мир к падшим овцам Израиля он говорит что он пришел спасти людей от неверия, все народы без исключения ибо люди все нуждались в оживлении веры...

Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee:А священное изображение имеет как раз свой прототип в духовном мире.

- Заливаете. Докажите если это не так.

Про ваш вопрос-заблуждение о пришествии Христа к народу Израиля, я подробно ответила в посте № 561 с примерами из библии, извините что не могу нарисовать наглядную картинку. А про заливку поговорим, после того как вы его причитаете.

А про ваш интересный вопрос о том что икона не имеет свой прототип в духовном мире. А вы как думаете что икона Божьей матери, на которой изображена Мария - это не прототип по вашему? Или Марии не существовало вобще? Или вы не поняли что такое прототип? Прототип - это аналог и во всех иконах он и правда отождествляет реально существовавшие лики. Думаю тут даже и обсуждать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Можно просто Чили-гардаш smile.png Ниже я привел ваши высказывания, благо воскресение, есть время, почему не потратить на вас время :)

Zaziee: А погибшие дома Израилева это обобщенное понятие людей,который уже к тому времени заключили завет с Богом (см.Ветхий Завет)и люди эти нуждались в оживлении...

- Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee: Повторим еще раз - это так Иисус называл обобщенно людей,без акцента на национ. принадлежность, тех которые в те времена не имели определенной веры, т.е. пребывали в язычестве. И говоря что он пришел в этот мир к падшим овцам Израиля он говорит что он пришел спасти людей от неверия, все народы без исключения ибо люди все нуждались в оживлении веры...

Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee:А священное изображение имеет как раз свой прототип в духовном мире.

- Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee: Еще раз повторюсь что иконам возможно почитание, а не служение. Служение возможно только Богу,...

- Заливаете, вот что делает ваша конфессия. Доказательство: Мф 4:10 4:10 написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" :

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ (ХРАПОВИЦКОГО)

О КАЖДЕНИИ В ЦЕРКВИ

"...затем, выйдя в церковь, кадит прежде Тайную Вечерю, затем образ Спасителя, затем икону, что рядом со Спасителем и пр. иконы правой стороны; после сего он возвращается к левой стороне, кадит Богородичный образ и пр. иконы левой стороны..."

а так же:

Патриаршее служение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в день его престольного праздника

все ссылки православные.

Zaziee: Библия так же допускает почитание священных изображений,...

Лжете. И притом очень в наглую.

Ну зачем же вы так грубо выражаетесь? ай-ай ай как некрасиво. Потом еще говорите о христианской нетерпимости. Но я на вас и теперь не обижаюсь :) А Я разве вам не говорила что христиане поклоняются только Богу? и служат только Ему Одному? А если вам непонятно слово "почитают", то для вас могу использовать слово "уважают" иконы и священные изображения.

По поводу каждения храма, что для вас это новость что иконы кадят? Я вам даже обьясню почему это делают и что смысл в этом только благий, не говоря уже о том что это не может быть грехом!В обряде церкви фимиам это молитва и это указано в библии - «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8) Когда фимиам -т.е благовонный дым поднимается вверх, то и молитва исходящая от сердца поднимается к Богу.

Цитирую вам подробный ответ иеромонаха православной церкви Иова (Гумеров):

Как фимиам имеет приятный запах, так и моление, совершаемое с любовью и смирением, угодны Господу. Св. апостол Павел говорит: «подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное» (Еф.5:1-2). В приведенных словах мы находим мысль, что ветхозаветное каждение было прооброзом благоухания подвига Спасителя мира. Когда за очередной ропот Бог стал поражать израильтян, первосвященник Аарон, войдя в среду народа, стал совершать каждение, гнев Божий прекратился (Числ.16:41-48). Грех был прощен. Св. пророк Захария во время каждения в храме получил весть от Ангела Господня о рождения сына – Предтечи Господа великого Иоанна (Лк.1:11).

Нужно сказать, что каждение имеет не только символическое значение, но является также и реальным очищающим действием. Это известно из практики. Мне самому довелось в этом убедиться во время освящения квартиры.

Совершая установленные Церковью обрядовые действия, христианин должен помнить, что они имеют значение и силу, только тогда, когда от сердца нашего исходит чистый фимиам смирения, любви и благодарения к Богу. Господь говорит: «от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» (Мал.1:11).

http://www.pravoslavie.ru/answers/6640.htm

Думаю ответ вас удовлетворит, но кроме того хочу подчеркнуть, что кадить при молитве дома необязательно. Так что если вам не нравится, можете молится и без фимиама.

Link to comment
Share on other sites

Можно просто Чили-гардаш smile.png Ниже я привел ваши высказывания, благо воскресение, есть время, почему не потратить на вас время :)

Zaziee: А погибшие дома Израилева это обобщенное понятие людей,который уже к тому времени заключили завет с Богом (см.Ветхий Завет)и люди эти нуждались в оживлении...

- Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee: Повторим еще раз - это так Иисус называл обобщенно людей,без акцента на национ. принадлежность, тех которые в те времена не имели определенной веры, т.е. пребывали в язычестве. И говоря что он пришел в этот мир к падшим овцам Израиля он говорит что он пришел спасти людей от неверия, все народы без исключения ибо люди все нуждались в оживлении веры...

Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee:А священное изображение имеет как раз свой прототип в духовном мире.

- Заливаете. Докажите если это не так.

Zaziee: Еще раз повторюсь что иконам возможно почитание, а не служение. Служение возможно только Богу,...

- Заливаете, вот что делает ваша конфессия. Доказательство: Мф 4:10 4:10 написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" :

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ (ХРАПОВИЦКОГО)

О КАЖДЕНИИ В ЦЕРКВИ

"...затем, выйдя в церковь, кадит прежде Тайную Вечерю, затем образ Спасителя, затем икону, что рядом со Спасителем и пр. иконы правой стороны; после сего он возвращается к левой стороне, кадит Богородичный образ и пр. иконы левой стороны..."

а так же:

Патриаршее служение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в день его престольного праздника

все ссылки православные.

Zaziee: Библия так же допускает почитание священных изображений,...

Лжете. И притом очень в наглую.

Zaziee: Моя вера дает мне свободу мысли и возможность вести открытый диалог,и более того даже с терпением выдерживать нападки агрессивно настроенных людей из других конфессий.

- Заливаете. Вы меня уже не раз обвиняли не приводя доказательств, а это больше походит на раздражение, а не на терпение.

Zaziee: тогда я должна отказаться от христианства и не верить в Христа, потому что не родилась и не живу в Израеле? или мне туда нужно иммигрировать чтобы оставаться христианкой? или того хуже обратиться в Иудаизм?

- Если бы вы читали Ветхий Завет то знали бы что народ Израилев был уже тогда когда еще земля обетованная у них не было. То есть как минимум 40 лет народ Израилев существовал, пока не осел в Израиле. Следовательно от то го что если вы родились и выросли в Израиле вы не станете народом Израилева, если не примете Иудаизм. Пустяшный пример: 12 колен Израилева, к которому вы причисляете себя?

Пустяшный разговор это как? про 40 лет странствий Моисея - я согласна! Дя я не стану представителем народа Израиля, это очевидно :)так я и не стремлюсь и зачем мне вдруг становиться? и причем тут колена израиля... Я исповедую христиансво здесь и сейчас, мне не нужно становиться еврейкой. Загляните пожалуйста в пост 561 и не верьте больше таким глупостям. Да и кстати ВЗ я читала, а вы читали?

Редхот я ничуть не раздражаюсь и проявляю к вам максимум тепрения, ну а если вы вдруг почувствовали от меня хоть где-то раздражение, то простите ради Бога.

Link to comment
Share on other sites

- Правильно. А помните тот момент когда он сказал что он фарисей? Иисус предупреждал не верить фарисеям. Ну а если павел солгал то ваша церковь опять таки построена на лжи, и опять таки про это Иисус предупреждал.

- Вот тут вы противоречите вашей конфессии. Ваша конфессиия утверждает что можно молиться и святым. Пост.

Ну я не исключаю факт грешности апостолов во имя спасения церкви и прочих библейских персонажей-людей. Безгрешен для христиан только Христос. И кстате христианская церковь строится не на грехопадении и лжи, а на Боге и Христе т.к они не имеют в себе греха. И говорить что Божий храм "построен на лжи" это некрасиво с вашй стороны!

Редхот, молиться святым можно и нужно, но с преследованием конечной цели того что и они самые принесут вашу молитву Богу. Но если вас это так смущает, ну так молитесь только Богу. а у христиан, чтобы вы знали подобная молитва- не считается грехом.

Link to comment
Share on other sites

Ред-Хот ,ну во первых давайте исключим словечки типа "дамочка" .

Легко. Прекращаем грозить компараторами известными только вам на Коран, не указываем мне что мне тут не место и мне не рады. Дальше как получится.

Во-вторых против математики и других точных наук я ничего не имею. А потом - конечно задавайте ваши вопросы,у вас есть полное право, и мне очень нравиться на них отвечать. Только когда задаете, пожалуйста, слушайте ответы и еще задавайте их не с позициий обвинения, а то как-то некрасиво у вас получается.
Я выслушиваю ваши ответы но они к сожалению не полностью охватывают вопрос. Мне тоже нравится, что вы пишите....отчасти нравится.
А кого вы называете " ваши активисты"? кто они? и когда вы говорите "ваши", вы что подразумеваете? Я пока не встречала активистов официальной православной церкви,которые ходят и что то там агитируют. А радикалов -исламистов как раз таки встречаю ежедневно, которые всем тут пытаются промывать мозги. И это знаете ли, очень раздражает.

Армия христианских проповедников на рубеже 90-95 занималась промыванием мозгов, в память от них у меня остались 1 иллюстрированная книжка про жизнь Иисуса Христа (очень качественная), 1 Библия в хорошем качественном издании, и отдельный Новый Завет. Качество литературы отменное.

Link to comment
Share on other sites

Ред-хот, ну во-первых "заливаете" это некрасивое слово, где же ваше уважение?

Ну а примеры специально для вас:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16) - обратите внимание на слово "всякий"

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

(Иоил.2:32)

"нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного". "Богатый и бедный встречаются друг с другом; того и другого создал Господь", "один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 17:26, 27; Гал. 3:28; Притч. 22:2; Рим. 10:11-13).

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:11-13)

Ред-хот, вы конечно же не " заливаете" , а мы с вами пытаемся разобраться. А для этого, обратите пожалуйста, внимание на последную цитату. Особенно к пункту 11. Обьясняю, что это значит: Когда Бог послал своего сына на ЗЕмлю, народ Израиля его то как раз и не принял. А по идее то Иисуса как раз должны были и ждать израильтяне, потому что Бог с Авраамом заключил завет, но мало того что не ждали, так потом и распяли.

Надеюсь теперь, наконец, вам стало понятно что Иисус пришел спасать все человечество и вы ведь не будете больше верить в глупости? Но если остались неясности, спросите.

Поначалу было лжете но подумал, слишьком хлестко, заменил на заливаете. В дальнейшем думаю заменить на "мягко говоря ошибаетесь".

Смотрите вы привели примеры только со слов апостолов, кто по существу являются учениками, а что говорил сам Учитель? Он четко говорил что пришел только к погибшим овцам Израилева. И народ Израилева имел конкретно 12 колен.

А погибшие дома Израилева это обобщенное понятие людей,который уже к тому времени заключили завет с Богом (см.Ветхий Завет)

Как видите если бы он обощал бы то не стал бы делать различие и не говорил бы "отнять хлеб у детей и бросить псам". Иисус четко и конкретно говорил помните:

Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Как видите если бы в городе Самарянском жили бы обобщенные овцы Израилева то Иисус не стал бы делать различение и напоминать.

Link to comment
Share on other sites

Так вы правы что чудеса совершает только Бог. А дальше что вы хотели сказать, что ни одни праведный христианин не попадет в рай? отсюда поподробнее плиз.

Многие христиане, так что если перевести слово "многие" в процентный эквивалент то от 100% это наверное будет, если не ошибаюсь 70-75%, получается что из 3 христиан 2 попадают в этот список.

Link to comment
Share on other sites

Ммм как раз тема гугла и ютьюба- эта ваш мусульманский конек, и в силу своего опыта знаю еще один, но не буду ваш обижать.

Спасибо это очень благородный поступок с вашей стороны :)

И кстати, это как раз я вас тут все время призываю к размышлениям, а вы все отказывайтесь и требуете от меня копи-пейстов. Я уже и не знаю как вам отвечать. И если даже верхний пост вы написали сами, то оно видно ибо он мне мало понятен. Я читаю его и понимаю что в нем ничто не противоречит моим разьяснениям. Вы правильно пишете, что Иисус "умел заглядывать в души людей и знал говорят ли они правду или нет" так же верно ваше утверждение "Тем кто не грешит не страшны тяжести наказания закона, боятся наказания беззаконники". Либо вы заглаголили истину либо перепутали источник для копи-пейста. Надеюсь на первое.

Обычно когда я использую чужие мысли ставлю (с) или скидываю ссылку на первоисточник, ну или озвучиваю автора мысли. Например, если бы я использовал цитаты Искандера Джавида я бы обязательно упомянул бы про него дабы собеседник имел удовольствие узнать первоисточник.

По поводу основной темы, по закону чтобы обвинить кого то нужны свидетели , кажется 2 человека, а так как после вопроса Иисуса не осталось никого кто мог бы свидетельствовать, суд прекратился за неимением улик.

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на ваш пост о спорных отрывках из библии, я использовала цитаты из книги "Достоверность Библии" автора Искандера Джавида. Можете найти, там много чего интересного.

Хорошо, прочитаю как нибудь.

По поводу того что вы привели выше, хочу вас спосить, вы что наивно полагаете что указанный пукт 1 и правда идет в разрез с НЗ только оттого что Мария назвала Христа - учителем, а не Богом? Ведь это же никак не доказательство ибо в то время Христа все называли равви и апостолы и жены-мироносицы и все последователи.

Ну вот я писал про другое а вы поняли совсем иначе. разжую, смотрите в пункте 1: Ин.20:15-16 Мария встречается с Иисусом, а в Лк.24:22-24 Мария уже не фигурирует а пишется некоторые женщины и притом не встречаются с Иисусом. Как видите такое значительное событие и допускается такая не стыковка, следовательно идут вразрез не так ли?

И вобще задам вам такой вопрос вы скорее полагате что этот отрывок в общем (вклюячая все эпизоды) в библии был заменен? или сожжен?Тогда напрашивается вопрос А КТО это сделал? и Для ЧЕГО? Если вы утверджаете что заменили, тогда скажите хотя бы в какой исторический период это произошло? И имена реальные назовите!

Рискну предположить что эти и им подобным изменениям начало было положено имератором-язычником Константином в так называемом Никейский собор в июне 325 г.н.э. Также сожжены и уничтожены, или преданы забвению евангелия Иуды, Варнавы, Марии и т.д. Если бы не было предано анафеме Арианство, возможно нынешнее христианство имело другой вид.

Link to comment
Share on other sites

А про ваш интересный вопрос о том что икона не имеет свой прототип в духовном мире. А вы как думаете что икона Божьей матери, на которой изображена Мария - это не прототип по вашему? Или Марии не существовало вобще? Или вы не поняли что такое прототип? Прототип - это аналог и во всех иконах он и правда отождествляет реально существовавшие лики. Думаю тут даже и обсуждать не стоит.

То что это отсебятина это только мне одному видно? Вы можете в доказательство своих слов привести цитату из Библии? Где в Библии написано что изображение чьего то лика приветствуется? Я приведу пример где это осуждается:

Ис.44:9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.

Ис.44:10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?

Ис.44:11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же вы так грубо выражаетесь? ай-ай ай как некрасиво. Потом еще говорите о христианской нетерпимости. Но я на вас и теперь не обижаюсь smile.png

Спасибо, это очень благородно с вашей стороны :)

По поводу каждения храма, что для вас это новость что иконы кадят? Я вам даже обьясню почему это делают и что смысл в этом только благий, не говоря уже о том что это не может быть грехом!В обряде церкви фимиам это молитва и это указано в библии - «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8) Когда фимиам -т.е благовонный дым поднимается вверх, то и молитва исходящая от сердца поднимается к Богу.

Цитирую вам подробный ответ иеромонаха православной церкви Иова (Гумеров):

Как фимиам имеет приятный запах, так и моление, совершаемое с любовью и смирением, угодны Господу. Св. апостол Павел говорит: «подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное» (Еф.5:1-2). В приведенных словах мы находим мысль, что ветхозаветное каждение было прооброзом благоухания подвига Спасителя мира. Когда за очередной ропот Бог стал поражать израильтян, первосвященник Аарон, войдя в среду народа, стал совершать каждение, гнев Божий прекратился (Числ.16:41-48). Грех был прощен. Св. пророк Захария во время каждения в храме получил весть от Ангела Господня о рождения сына – Предтечи Господа великого Иоанна (Лк.1:11).

Отвечаю иеромонаху православной церкви Иову (Гумерову):

Уважаемый Иов, разве в приведенных вами стихах имеет ли место каждение перед какими либо предметами или раскуриванием дымом изображений, напротив не имеет место быть. А вы знаете досточтимый Иов что кадить перед изображениями или статуями неугодно Богу? Почему уважаемый Иов вы не рассматриваете в ВЗ такой стих как:

4Цар.18:3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;

4Цар.18:4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

С уважением Чили-гардаш :)

Как видите уважаемая, у вашей конфессии осознанно или не осознанно кадя иконы воздают молитвы не Богу, а изображениям на иконах.

Link to comment
Share on other sites

Легко. Прекращаем грозить компараторами известными только вам на Коран, не указываем мне что мне тут не место и мне не рады. Дальше как получится.

Я выслушиваю ваши ответы но они к сожалению не полностью охватывают вопрос. Мне тоже нравится, что вы пишите....отчасти нравится.

Армия христианских проповедников на рубеже 90-95 занималась промыванием мозгов, в память от них у меня остались 1 иллюстрированная книжка про жизнь Иисуса Христа (очень качественная), 1 Библия в хорошем качественном издании, и отдельный Новый Завет. Качество литературы отменное.

Нет вы меня наверно неправильно поняли, я вовсе не угрожала, я просто вам сказала о том что у меня тоже имеется предостаточно вопросов к исламу (ну почти таких же как и у вас к библии, что-то типа свидетельств) при задавании которых мусульмане очень злятся и ответов при этом не дают.

Ну вам конечно и не может нравится все, что я пишу ведь чаще всего это противоречит вашему мнению.

И по поводу христ. проповедников, да было их время, и я не берусь это комменитровать,потому что к официальной церкви это никак не относится. Я не буду так же вдаваться в дебри современных мусульманских проповедников, или как их лучше назвать. Я не знаю какого они толка или течения, и мне даже все равно,но то что они пытаются всех подгонять под себя и учить религии даже на работе- меня очень напрягает

Link to comment
Share on other sites

Пустяшный разговор это как?

Пустяшный пример.

Редхот я ничуть не раздражаюсь и проявляю к вам максимум тепрения, ну а если вы вдруг почувствовали от меня хоть где-то раздражение, то простите ради Бога.

Охотно прощаю.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не исключаю факт грешности апостолов во имя спасения церкви и прочих библейских персонажей-людей. Безгрешен для христиан только Христос.

Помните притчу про дом?

Мф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Мф.7:25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Мф.7:26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Мф.7:27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Так вот если Павел заложил дом на песке (лжи во имя спасения) то основание дома шатко, Бог не приемлет неправду.

Редхот, молиться святым можно и нужно, но с преследованием конечной цели того что и они самые принесут вашу молитву Богу. Но если вас это так смущает, ну так молитесь только Богу. а у христиан, чтобы вы знали подобная молитва- не считается грехом.

У христиан многое грешное в очах Бога не считается грехом. Я привел пример когда Иисус(мир ему) показал как нужно молиться и какие слова говорить, надо ли писать о том что молитва всяким святым это отсебятина?

Link to comment
Share on other sites

Поначалу было лжете но подумал, слишьком хлестко, заменил на заливаете. В дальнейшем думаю заменить на "мягко говоря ошибаетесь".

Смотрите вы привели примеры только со слов апостолов, кто по существу являются учениками, а что говорил сам Учитель? Он четко говорил что пришел только к погибшим овцам Израилева. И народ Израилева имел конкретно 12 колен.

Как видите если бы он обощал бы то не стал бы делать различие и не говорил бы "отнять хлеб у детей и бросить псам". Иисус четко и конкретно говорил помните:

Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Как видите если бы в городе Самарянском жили бы обобщенные овцы Израилева то Иисус не стал бы делать различение и напоминать.

Ну так почему вы вспоминаете слова Учителя ранние, но не вспоминаете Его слова более поздние,которые меджду прочим тут уже повторялись? Вот это я как раз и называю выборочное цитирование, что искажает истинный смысл.Вот смотрите что сказал Христос :

Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Мк.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари". Так гласило повеление, которое Иисус дал Своим ученикам перед тем, как вознестись на небо. Они должны были идти по всему миру: в Иерусалим, в Самарию, и потом, после Иудеи, дальше в Сирию и Малую Азию, в Грецию и Италию, и затем дальше во все страны, ко всем народам, во все концы мира, ибо таково повеление Господа: "Идите по всему миру".

При всем моем уважении к иудеям, о каких еще 12ти коленах Израиля, вы тут говорите?

Link to comment
Share on other sites

Помните притчу про дом?

Мф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Мф.7:25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Мф.7:26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Мф.7:27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Так вот если Павел заложил дом на песке (лжи во имя спасения) то основание дома шатко, Бог не приемлет неправду.

У христиан многое грешное в очах Бога не считается грехом. Я привел пример когда Иисус(мир ему) показал как нужно молиться и какие слова говорить, надо ли писать о том что молитва всяким святым это отсебятина?

За притчу про дом - спасибо, с ней полностью согласна. Но при чем тут Павел? Вы ему еще и ДНК грозились делать, кстати вы думайте что сектанство вроде фарисейства, у людей в крови можно найти? :)

И то, что основал Бог, свою церковь или храм, или что бы то ни было - только Он Один знает сколько ему прожить или простоять. Бог распорядился так что апостолы и Павел по Его же повелению расспрострянили христиансво по всему миру и основали Божий храм. И храм веры стоит уже более 2 тысяч лет и знаете ли, уж точно не вам решать на каком песке он возведен и когда ему рухнуть!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, это очень благородно с вашей стороны :)

Отвечаю иеромонаху православной церкви Иову (Гумерову):

Уважаемый Иов, разве в приведенных вами стихах имеет ли место каждение перед какими либо предметами или раскуриванием дымом изображений, напротив не имеет место быть. А вы знаете досточтимый Иов что кадить перед изображениями или статуями неугодно Богу? Почему уважаемый Иов вы не рассматриваете в ВЗ такой стих как:

4Цар.18:3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;

4Цар.18:4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

С уважением Чили-гардаш :)

Как видите уважаемая, у вашей конфессии осознанно или не осознанно кадя иконы воздают молитвы не Богу, а изображениям на иконах.

а почему бы вам не ответить иеремонаху он-лайн? там ведется живой диалог,думаю он будет очень рад услышать ваш интерес по поводу обрядов и наверняка даст вам компетентный ответ. Вот вам ссылка:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6640.htm

Ну а от себя я вас спрошу а вы считаете, что медный змий и икона - это одно и тоже? Если да, тогда не рискуйте спрашивать иеромонаха Гумерова :) И если да - обоснуйте свой ответ, мне интересно

Link to comment
Share on other sites

У христиан многое грешное в очах Бога не считается грехом. Я привел пример когда Иисус(мир ему) показал как нужно молиться и какие слова говорить, надо ли писать о том что молитва всяким святым это отсебятина?

А вот это вы напрасно пишите! если для вашей религии страшнейших грех-это кадить фимиамом в храме, то у нас в христиантсве есть 10 основных заповедей и еще куча всего, чего поверьте исполнять очень сложно и что требует постоянной духовной работы над собой и постоянного предстояния в молитве. Ну а после жизни каждый сам будет отвечать за свои дела и грехи. И с какого это права вы будете учить христиан как правильно молиться? может еще будете нас еще учить что и как заповедовал нам наш Спаситель, сущность которого вы не признаете? Может еще вы полагаете что у вас есть право изменять церковные обряды? ммда вам надо пересмотреть свою позицию.

PS: кстате а где мои ответы на конкретно поставленные вопросы о тех кто поменял страницу Библии? и когда сие было совершено? и кем?

Link to comment
Share on other sites

Нет вы меня наверно неправильно поняли, я вовсе не угрожала, я просто вам сказала о том что у меня тоже имеется предостаточно вопросов к исламу (ну почти таких же как и у вас к библии, что-то типа свидетельств) при задавании которых мусульмане очень злятся и ответов при этом не дают.

Ну вам конечно и не может нравится все, что я пишу ведь чаще всего это противоречит вашему мнению.

И по поводу христ. проповедников, да было их время, и я не берусь это комменитровать,потому что к официальной церкви это никак не относится. Я не буду так же вдаваться в дебри современных мусульманских проповедников, или как их лучше назвать. Я не знаю какого они толка или течения, и мне даже все равно,но то что они пытаются всех подгонять под себя и учить религии даже на работе- меня очень напрягает

Задайте в соседней ветке, если никто не ответит Bagban думаю ответит обязательно, и могу поспорить с вами что не будет злится. Если вопросы останутся без ответа - постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

Ну так почему вы вспоминаете слова Учителя ранние, но не вспоминаете Его слова более поздние,которые меджду прочим тут уже повторялись? Вот это я как раз и называю выборочное цитирование, что искажает истинный смысл.Вот смотрите что сказал Христос :

Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Мк.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари". Так гласило повеление, которое Иисус дал Своим ученикам перед тем, как вознестись на небо. Они должны были идти по всему миру: в Иерусалим, в Самарию, и потом, после Иудеи, дальше в Сирию и Малую Азию, в Грецию и Италию, и затем дальше во все страны, ко всем народам, во все концы мира, ибо таково повеление Господа: "Идите по всему миру".

При всем моем уважении к иудеям, о каких еще 12ти коленах Израиля, вы тут говорите?

Я писал в этом посте который вы читали. Стихи приведенные вами поздняя вставка.

Поэтому западные библеисты утверждают, что это – позднейшая вставка. Прот. Александр Мень полагает, что “скорее всего, первоначальный текст эпилога был утрачен или евангелист скончался, не успев завершить его” [16]. Православная позиция более осторожна. Мы соглашаемся, что в ряде древнейших рукописей этот текст действительно не встречается.

взято у Кураева отсюда

Такое ощущение что будет продолжать это вечно. Вы либо соглашаетесь с западными библеистами, либо конкретно напишите мне что не согласны и я буду знать.

Link to comment
Share on other sites

За притчу про дом - спасибо, с ней полностью согласна. Но при чем тут Павел? Вы ему еще и ДНК грозились делать,

Тут вы мягко говоря ошибаетесь.

кстати вы думайте что сектанство вроде фарисейства, у людей в крови можно найти? smile.png

И то, что основал Бог, свою церковь или храм, или что бы то ни было - только Он Один знает сколько ему прожить или простоять. Бог распорядился так что апостолы и Павел по Его же повелению расспрострянили христиансво по всему миру и основали Божий храм. И храм веры стоит уже более 2 тысяч лет и знаете ли, уж точно не вам решать на каком песке он возведен и когда ему рухнуть!

В учении Павла имеются различия от учения Иисуса, в учении Павла, Павел создает из себя кумира, чего не делал даже Иисус. Даже Иисуса искушал сатана, Иисус устоял, а не стал бы он искушать его учеников? Конечно стал бы. Кто выбрал Павла апостолом?

Проанализируем некоторые моменты жизни Павла(Савла)?

Савел был ярым гонителем христиан, убивал, мучил, истязал, так? В один прекрасный день он перестал видеть, пока Анания не исцелил его. Слышал ли кто до этого времени про апостола Анания? Нет, а после? Нет. Смотрели фильм "Запах Женщины" ? Как хорошо играет роль Аль Пачино роль слепого? Бесподобно. А в письмах Павла можно встретить хвастливые слова что он лукавством брал паству. Савл был иудеем до мозга костей, фанатиком а такие люди не меняются, плюс еще и амбициозным. Поняв что гонениями и пытками он не сможет уничтожить учение Иисуса, Савл сделал очень умную "рокировку", а именно извратил учение Иисуса.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы вам не ответить иеремонаху он-лайн? там ведется живой диалог,думаю он будет очень рад услышать ваш интерес по поводу обрядов и наверняка даст вам компетентный ответ. Вот вам ссылка:

http://www.pravoslav...nswers/6640.htm

Задайте свой вопрос

Прием новых вопросов временно приостановлен - до 1 сентября.

Летние каникулы вопросник на каникулах.

http://www.pravoslavie.ru/answers/index.htm#Q

Кстати у него в ответах я не смотрел есть ли вопрос почему кадят иконы?

Ну а от себя я вас спрошу а вы считаете, что медный змий и икона - это одно и тоже? Если да, тогда не рискуйте спрашивать иеромонаха Гумерова smile.png И если да - обоснуйте свой ответ, мне интересно

Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода,] ненавидящих Меня,

Ис.44:9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.

Ис.44:10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?

Ис.44:11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.

Как видите РПЦ прямо попирает этот закон. Если вы считаете что икона и медный змий не одно и то же в плане религии, то смею вас заверить вы заблуждаетесь.

Я вам привел пример когда Богом четко запрещено рисовать или лепить кумиров церкви, а приведите вы по Библии что иконы Богом разрешено.

Link to comment
Share on other sites

Я писал в этом посте который вы читали. Стихи приведенные вами поздняя вставка.

взято у Кураева отсюда

Такое ощущение что будет продолжать это вечно. Вы либо соглашаетесь с западными библеистами, либо конкретно напишите мне что не согласны и я буду знать.

Да, я читала про позднюю вставку и прочее, но ссылка которую вы привели, никак это не доказывает. Посмотрите даже как написано в приведенном вами тексте "А.Мень полагает" или "скорее всего". А доказальства где? Кто дописал эту позднюю вставку? (я уже не раз у вас это спрашиваю) И главное в какой временной период? Потому что в полее позднях рукописях найденных в Греции, незадолго после написания всех евангилией, это дополнение уже имелось. Мнений и предположений может быть множество, главное аргументы.

Link to comment
Share on other sites

А вот это вы напрасно пишите! если для вашей религии страшнейших грех-это кадить фимиамом в храме, то у нас в христиантсве есть 10 основных заповедей и еще куча всего, чего поверьте исполнять очень сложно и что требует постоянной духовной работы над собой и постоянного предстояния в молитве. Ну а после жизни каждый сам будет отвечать за свои дела и грехи. И с какого это права вы будете учить христиан как правильно молиться? может еще будете нас еще учить что и как заповедовал нам наш Спаситель, сущность которого вы не признаете? Может еще вы полагаете что у вас есть право изменять церковные обряды? ммда вам надо пересмотреть свою позицию.

Как видите сказанное Иисусом (мир ему) актуально и до сего дня. Я отметил для вас специально жирным шрифтом.

Мф.23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

Мф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

Мф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Мф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Мф.23:5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

Мф.23:6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

Мф.23:7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Мф.23:11 Больший из вас да будет вам слуга:

Если я не прав посмотрите на богатство главы РПЦ, и задумайтесь Иисус(мир ему) не считал зазорным мыть ноги своим ученикам.

PS: кстате а где мои ответы на конкретно поставленные вопросы о тех кто поменял страницу Библии? и когда сие было совершено? и кем?

Увы вы их не читаете mellow.png .

Рискну предположить что эти и им подобным изменениям начало было положено имератором-язычником Константином в так называемом Никейский собор в июне 325 г.н.э. Также сожжены и уничтожены, или преданы забвению евангелия Иуды, Варнавы, Марии и т.д. Если бы не было предано анафеме Арианство, возможно нынешнее христианство имело другой вид.

Link to comment
Share on other sites

Да, я читала про позднюю вставку и прочее, но ссылка которую вы привели, никак это не доказывает. Посмотрите даже как написано в приведенном вами тексте "А.Мень полагает" или "скорее всего". А доказальства где? Кто дописал эту позднюю вставку? (я уже не раз у вас это спрашиваю) И главное в какой временной период? Потому что в полее позднях рукописях найденных в Греции, незадолго после написания всех евангилией, это дополнение уже имелось. Мнений и предположений может быть множество, главное аргументы.

Писал же про Никейский Сбор там и дата есть. Я приведу пример изменения в Библии в наши дни, и даже тот кто это сделал возможно даже жив еще, но ни вы и ни я никогда не будем знать имя этого человека. Вот вам пример:

Греческий перевод:

"’Ηκουσεν Услышал ’ΙΗσοũς Иисус ότΙ что εξέβαλον они выгнали αυτον его έξω, вон, καΙ и ευρων нашедший αυτον его είπεν, сказал, συ Ты πΙστεύεΙς веришь εΙς в τον υΙον Сына τοũ ανθρώπου; человека? " (Ин. 9:35)

Синодальный перевод:

Ин.9:35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

Видите тоже что и я?

Link to comment
Share on other sites

Тут вы мягко говоря ошибаетесь.

В учении Павла имеются различия от учения Иисуса, в учении Павла, Павел создает из себя кумира, чего не делал даже Иисус. Даже Иисуса искушал сатана, Иисус устоял, а не стал бы он искушать его учеников? Конечно стал бы. Кто выбрал Павла апостолом?

Проанализируем некоторые моменты жизни Павла(Савла)?

Савел был ярым гонителем христиан, убивал, мучил, истязал, так? В один прекрасный день он перестал видеть, пока Анания не исцелил его. Слышал ли кто до этого времени про апостола Анания? Нет, а после? Нет. Смотрели фильм "Запах Женщины" ? Как хорошо играет роль Аль Пачино роль слепого? Бесподобно. А в письмах Павла можно встретить хвастливые слова что он лукавством брал паству. Савл был иудеем до мозга костей, фанатиком а такие люди не меняются, плюс еще и амбициозным. Поняв что гонениями и пытками он не сможет уничтожить учение Иисуса, Савл сделал очень умную "рокировку", а именно извратил учение Иисуса.

Мне все время было интересно почему мусульмане так яростно не принимают именно ап. Павла, хотя в коране нет никаких свидетельсв того что он был лже-апостолом и.т.д И придумывают про него всякие небылицы, пока мне не ответил на этот вопрос один мусульманин, который сказал что именно Павел явился виной того что библия нынче отличается от корана. И вы Редхот тоже в это верите?

Если да, то скажу вам следующее - христиане не отрицают греховного прошлого ап.Павла как и других пророков и учеников, главное что в конце он уверовал во Христа и пошел за ним. Как в истории с разбойником сомнительного прошлого, которого распяли на кресте вместе с Христом и именно он (разбойник) в конце своей грешной жизни покаялся и принял Христа и спасся, войдя в царствие Божие.

Вы пишите про жестокого гонителя христиан, может вы еще расскажете что Павел и Христа распял. И наивно предполагать, что в эпоху раннего христиансва, когда ученики имели возможность реально видеть и разговаривать с Христом, приняли бы в апостолы жестокого гонителя христианской веры. А знаете почему его приняли в ряды апостолов? Как раз таки потому что Павел уже к тому времени проповедовал христиансво язычникам и безбожникам! и делал это очень даже успешно.

И кроме того вам следует знать, что ап. Павел не написал ни одного Евангелия! и о каком измененном послании, и лживости его может идти речь если он ничего не написал? И в конце концов это не Павел воскрес на кресте и церковь строится исключительно на учении о Христе а не о Павле. И все ваши выше приведенные обвинения в фарисействе ап. Павла вобще ничем не подтверждаются и противоречат истории а главное не поддаются никакой логике.

Хочу еще у вас спросить если в Коране нет обвинение против ПАвла (поправьте меня если я не права), то на каком основании вы эту тему выдумываете и муссируете? А если такие обвинения есть, то предьявите пожалуйста аргументы.

Link to comment
Share on other sites

Писал же про Никейский Сбор там и дата есть. Я приведу пример изменения в Библии в наши дни, и даже тот кто это сделал возможно даже жив еще, но ни вы и ни я никогда не будем знать имя этого человека. Вот вам пример:

Греческий перевод:

"’Ηκουσεν Услышал ’ΙΗσοũς Иисус ότΙ что εξέβαλον они выгнали αυτον его έξω, вон, καΙ и ευρων нашедший αυτον его είπεν, сказал, συ Ты πΙστεύεΙς веришь εΙς в τον υΙον Сына τοũ ανθρώπου; человека? " (Ин. 9:35)

Синодальный перевод:

Ин.9:35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

Видите тоже что и я?

тот, кто изменил библию жив в наши дни, но мы о нем не узнаем :) Это самый лучший и содержательный ответ, который мне когда-либо давали. А про Священный Грааль может то же расскажите:) Ммда напршивается мысль, Редхот а вы что недавно прочитали все книги Дэна Брауна? Я думала у нас тут серьезный разговор. И кстате на будущее,не стоит писать стихами, я же просила ответить конкретно кто по вашему этот человек-икс, котрый изменил содержание библии в наши дни?

Link to comment
Share on other sites

Увы вы их не читаете mellow.png .

Я как раз таки всегда читаю с большим вниманием, особенно в конце мне понравилась ваша мысль о том, что человек изменивший текст библии живет в наши дни. Это интресная мысль, я жду как вы ее будете развивать.

Link to comment
Share on other sites

Как видите сказанное Иисусом (мир ему) актуально и до сего дня. Я отметил для вас специально жирным шрифтом.

Мф.23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

Мф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

Мф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Мф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Мф.23:5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

Мф.23:6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

Мф.23:7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Мф.23:11 Больший из вас да будет вам слуга:

Если я не прав посмотрите на богатство главы РПЦ, и задумайтесь Иисус(мир ему) не считал зазорным мыть ноги своим ученикам.

http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png .

Да вы как же вы правы, Иисус не считал зазорным мыть ноги ученикам, подставлять щеку, быть распятым на кресте, любить всех людей и прощать их!Мало кто это умеет! ну а чаще всего,люди пыщат эгоизмом,злостью и пытаются брать над кем то вверх.

Мне понравились стихи из библии, приведенные вами. Что вам там непонятно? Готова пояснить

Link to comment
Share on other sites

Увы вы их не читаете mellow.png .

Редхот, не стоит вам даже и предполагать подобные нелепицы. И при чем я спрашивала про реальные вещи, а вы мне снова предположения без доказательсв. Ну а я вам в ответ хочу предложить исторические свидетельсва подлинности библии (я писала об этом когда то). При чем исторически доказанные, древние манускрипты. Это ответ всем тем кто считает библию подделкой, хочу вам сказать что свидетельва эти хранятся на своих местах и по сей день. Сегодня у нас та же библия, которая ничем не отличается от древних копий:

Александрийский кодекс, названный так по городу, в котором он был написан. Он был преподнесен английскому королю Чарльзу I патриархом Константинополя Кириллом в 1628 г. н.э. Кирилл привез его с собой из Александрии, где он прежде был патриархом. Написанный на греческом языке, он содержит все книги Библии, как Ветхого так и Нового Заветов. На первой странице, на полях, указано, что вся книга целиком переписана от руки знатной египетской женщиной по имени Такла примерно в 325 г. н.э. На этом замечании патриарх Кирилл собственноручно пометил, что, по его мнению, дата указана правильно. Документ написан ясным почерком на пергаменте, каждый лист поделен на две колонки, и в каждой колонке содержится 50 строк. В настоящее время он находится в Британском музее в Лондоне.

Ватиканский кодекс назван так, поскольку он хранится в библиотеке Ватикана. Он написан на превосходном пергаменте мелким ясным стандартным шрифтом. На каждой странице три столбца по 42 строки в каждом. В этом списке содержатся все книги Библии на греческом языке. Ученые считают, что он написан около 300 г. н э.

Синайский кодекс, конкурирующий с Ватиканским по возрасту и возможно даже несколько старше последнего. Очень большое значение имеет сравнение этих текстов. Он назван Синайским благодаря тому, что найден он был на горе Синай в монастыре Святой Екатерины ученым Тишендорфом в 1844 году. Список написан крупным ясным стандартным почерком на тонком пергаменте, на каждой странице - четыре столбца. Он был преподнесен ученым в дар русскому царю Александру и оставался в России вплоть до революции, когда он был продан Британскому музею в Лондоне, в котором он хранится до настоящего времени.

Ефремовский манускрипт находится в Национальной Парижской библиотеке. Он содержит все книги Библии на греческом языке. Написан он на пергаменте прекрасным почерком без знаков препинания и промежутков, первая буква каждой строчки больше всех остальных. Относится он приблизительно к 450 г. н.э.

Свидетельство древних свитков

а) Кумранские свитки

Среди сокровищ, найденных в Кумранских пещерах в Иордании в 1947 г. обнаружен полный свиток книги пророка Исайи, написанный на тонком пергаменте на древнееврейском языке. Исследования показывают, что книга относится ко второму столетию до н.э. Исследователи, изучавшие ее, доказали, что текст ее не отличается от того, который мы знаем сегодня. В Кумранских пещерах были также обнаружены копии книг Левит, Иова, Псалмы и Аввакума, их текст так же полностью соответствует тому, которым мы пользуемся в настоящее время. Кроме того был найден перечень книг Ветхого Завета, в котором были все те книги, которые включены в современную Библию, кроме книги Есфири.

б) Арсоинские свитки

В 1877 г. в Египте, к югу от Каира, было найдено в песке много документов, написанных на папирусе; среди них часть Евангелия от Иоанна, которая ничем не отличается от текста, которым мы пользуемся сегодня.

в) Синайские свитки

Недавно в монастыре Св. Екатерины (Санта-Катарина) в Синае были найдены копии четырех Евангелий на сирийском языке. Они датированы концом 4-го столетия н.э. и представляют собой копию перевода, сделанного христианами во втором веке н.э. Эти тексты также идентичны современным.

Таким образом, раскопки, обнаружившие древние манускрипты, замечательным образом подтверждают достоверность Библии. Почти не верится, что Божественная книга может настолько находиться в соответствии с историей вплоть до каждой детали. Мы же ожидаем, что в дальнейшем будут сделаны еще новые открытия. Ученые упорно трудятся на раскопках, но все указывает на то, что не осталось никаких оснований для критиков, отвергающих Новый Завет и дату написания его книг. Несомненно, что полное согласие между найденными списками и текстами Библии служит самым сильным доказательством достоверности Божественных вдохновений и честности тех, кто записал их.

Археолог д-р Олбрайт говорит: "Благодаря находкам в Кумране мы можем быть сегодня уверены в том, что Новый Завет в наше время такой же, каким он был вначале, и что он содержит учение Христа и Его апостолов. Дата же написания Нового Завета относится к периоду между 25 и 80 годами н. э.".

Link to comment
Share on other sites

Как видите РПЦ прямо попирает этот закон. Если вы считаете что икона и медный змий не одно и то же в плане религии, то смею вас заверить вы заблуждаетесь.

Я вам привел пример когда Богом четко запрещено рисовать или лепить кумиров церкви, а приведите вы по Библии что иконы Богом разрешено.

Вот поглядите сюда:

будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.

(Исх.25:20)

Так вот это описание раннего-христианского храма, где уже имелись изображения херувимов.Допустимым становятся иконы в новозаветное время,а то что вы пишете это вырезки из ВЗ.

И когда явился людям сын Божий во плоти (у иудеев не было подобного пророка с божественной сущностью)и Его могли видеть люди « видевший Меня видел Отца » (Ин 14:9).

« Поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем » (Пс 5:8), а в храме уже есть изображения херувимов,со времен апостолов.

Редхот я вас не даром всегда призываю к тому ,чтобы вы думали и размышляли. Потому что христиансво учит людей с древности "понимать" свою веру и принимать ее полнотой своего сознания и понимания. Так вот из за того что вы не думаете вы и не понимаете различия между иконой и идолом. Ну неужели вы думаете что христианин ставит икону выше Богу?

Да и я вас уже спрашивала на каком таком основании вы критикуете обряды церкви, которые устоялись более 2 тысяч лет?!

Link to comment
Share on other sites

Мне все время было интересно почему мусульмане так яростно не принимают именно ап. Павла, хотя в коране нет никаких свидетельсв того что он был лже-апостолом и.т.д И придумывают про него всякие небылицы, пока мне не ответил на этот вопрос один мусульманин, который сказал что именно Павел явился виной того что библия нынче отличается от корана. И вы Редхот тоже в это верите?

Если да, то скажу вам следующее - христиане не отрицают греховного прошлого ап.Павла как и других пророков и учеников, главное что в конце он уверовал во Христа и пошел за ним. Как в истории с разбойником сомнительного прошлого, которого распяли на кресте вместе с Христом и именно он (разбойник) в конце своей грешной жизни покаялся и принял Христа и спасся, войдя в царствие Божие.

Вы пишите про жестокого гонителя христиан, может вы еще расскажете что Павел и Христа распял. И наивно предполагать, что в эпоху раннего христиансва, когда ученики имели возможность реально видеть и разговаривать с Христом, приняли бы в апостолы жестокого гонителя христианской веры. А знаете почему его приняли в ряды апостолов? Как раз таки потому что Павел уже к тому времени проповедовал христиансво язычникам и безбожникам! и делал это очень даже успешно.

И кроме того вам следует знать, что ап. Павел не написал ни одного Евангелия! и о каком измененном послании, и лживости его может идти речь если он ничего не написал? И в конце концов это не Павел воскрес на кресте и церковь строится исключительно на учении о Христе а не о Павле. И все ваши выше приведенные обвинения в фарисействе ап. Павла вобще ничем не подтверждаются и противоречат истории а главное не поддаются никакой логике.

Хочу еще у вас спросить если в Коране нет обвинение против ПАвла (поправьте меня если я не права), то на каком основании вы эту тему выдумываете и муссируете? А если такие обвинения есть, то предьявите пожалуйста аргументы.

Тянет вас все время на другие конфессии перескакивать. Помните я вам говорил что на моем месте может быть и атеист? Давайте откроем Новый Завет какое количество написанного там от Павла? около 70%

пока мне не ответил на этот вопрос один мусульманин, который сказал что именно Павел явился виной того что библия нынче отличается от корана.
А вы будете утверждать что от Павла в НЗ нет ничего? Также вы должны знать что Лука был учеником Павла.
А знаете почему его приняли в ряды апостолов? Как раз таки потому что Павел уже к тому времени проповедовал христиансво язычникам и безбожникам! и делал это очень даже успешно.
А где же были другие апостолы которым непосредственно было наказано распространять? Почему их голос затонул в голосе Павла?
И все ваши выше приведенные обвинения в фарисействе ап. Павла вобще ничем не подтверждаются и противоречат истории а главное не поддаются никакой логике.

Мне опять вас обвинить в мягко говоря ошибке? Я привел стихи из Библии, а вы пишете не подтверждаются. Не хорошо.

Хочу еще у вас спросить если в Коране нет обвинение против ПАвла (поправьте меня если я не права), то на каком основании вы эту тему выдумываете и муссируете? А если такие обвинения есть, то предьявите пожалуйста аргументы.
Это не написано и в математике для начинающих классов, но зато написано в Библии. На основании Библии.
Link to comment
Share on other sites

тот, кто изменил библию жив в наши дни, но мы о нем не узнаем smile.png Это самый лучший и содержательный ответ, который мне когда-либо давали. А про Священный Грааль может то же расскажитеsmile.png Ммда напршивается мысль, Редхот а вы что недавно прочитали все книги Дэна Брауна? Я думала у нас тут серьезный разговор. И кстате на будущее,не стоит писать стихами, я же просила ответить конкретно кто по вашему этот человек-икс, котрый изменил содержание библии в наши дни?

Обязательно как только узнаю его имя. Я ведь писал не знаю имени, читаете ли вы что я пишу? Вы считаете более значительным прокомментировать то что я не знаю имя человека который изменил сын человеческий на Сын Божий чем собственно само изменение.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз таки всегда читаю с большим вниманием, особенно в конце мне понравилась ваша мысль о том, что человек изменивший текст библии живет в наши дни. Это интресная мысль, я жду как вы ее будете развивать.

А я жду когда же вы ответите что подразумевал Павел когда говорил что он фарисей, сын фарисея, и что вы имели ввиду говоря что это не ложь но и не правда.

Link to comment
Share on other sites

Тянет вас все время на другие конфессии перескакивать. Помните я вам говорил что на моем месте может быть и атеист? Давайте откроем Новый Завет какое количество написанного там от Павла? около 70%

А вы будете утверждать что от Павла в НЗ нет ничего? Также вы должны знать что Лука был учеником Павла.

А где же были другие апостолы которым непосредственно было наказано распространять? Почему их голос затонул в голосе Павла?

Это не написано и в математике для начинающих классов, но зато написано в Библии. На основании Библии.

А что такое 70% - это даказательный аргумент? Найдите и приведите мне Евангилие от Павла а Новом Завете. И кто вам сказал что чей то голос затонул в голосе Павла? Ну для вас - может быть, а для тех кто читает и знает писание ночего нигде не затонуло. А наоборот в НЗ свидетельсвуют все кроме Павла.

Link to comment
Share on other sites

Да вы как же вы правы, Иисус не считал зазорным мыть ноги ученикам, подставлять щеку, быть распятым на кресте, любить всех людей и прощать их!Мало кто это умеет! ну а чаще всего,люди пыщат эгоизмом,злостью и пытаются брать над кем то вверх.

Мне понравились стихи из библии, приведенные вами. Что вам там непонятно? Готова пояснить

Я знаю что я прав. Так же у него не было ни часов за 30 тысяч, не было дорого мерседеса который бы его развозил по приходам, виллы в престижном месте, и дохода освобожденного от Кесарева. Напротив Иисусу в плане обогащения много нужно было учится у митрополита Кирилла например. Подумать только принести религию людям и не иметь ни кола ни двора, даром получал-даром давал, мыл ноги ученикам...

Поясните Иисус писал:

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Отчего же вы к священикам обращяетесь как батющка и отец и наставник? Почему не соблюдаете его заповедь?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 14 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...