Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

Кстати, археология (это сотни раз пережевывалось тут на форуме) однозначно доказала то, что текст писания на столько древен, на сколько и описывается в нем. Так что вот что получается. Если вы вдруг (чудом) найдете в нем противоречия, то это подрывает учение не только христиан и иудеев но и мусульман, ведь получается что писание ошибочно в первоначальном виде, а ведь Коран его признавал как писание ))) Мусульмане, вы держа шею в петле сами стул выбиваете из под себя ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ой АВТОРУ ТЕМЫ , ну и что переливать из пустого в порожнее . Я рада , что у нас христьян есть критики библии и других книг , которые написали люди . Мы все это читали и знаем. И мы себя критикуем . Читаем также свитки мертвого моря и евангилие от Фомы и от ИИуды . И что ? вы нам , что америку открыли ? Если вы то что написали и вправду воспринимаете так , то идите в свое средневековье Пускай вас ваши вакхабиты зомбируют . И не смешите людей. Которые умеют все пропускать через призму разума , то бишь через мозги , чего вам наверное делать трудно . Заодно почитайте историю . И подумайте , что любая религия , это деньги и политика и использование тупых фанатиков . Благо , мы это уже прошли а вы наверном пути . Эток лет через 400 и вы придете к разумному .

Спасибо за настрой!)))

1) Да что вы за Христинк такя , которая признёт:

а) ошибки и противоречия в Библии

б) не признаёте религии.

Б- мне понятно , так как вша РЕЛИГИЯ - ХРИСТИАНСТВО связно с ДЕНЬГАМИ - Факт) Я видел ваши церки и деньги которые так крутяться))

2) Вам так не нравится средневековье? Когда ОБЩЕСТВО было здоровее , тогд или сейчас? Сейчс ОБЩЕСТВО ДЕГРАДИРУЕТ с каждым днём , разве не так? С каждым годом всё хуже и хуже))) И это СОВРЕМЕНООЕ ОБЩЕТВО !)))))) Которое разлагется на глазах.

3) У меня время ограничено ! Потом отвечу , а пока читайте побольше книжек и пытйтесь развивать ЛОГИКУ и БОЛЬШЕ РАЗМЫШЛЯТЬ!

Link to comment
Share on other sites

У меня время ограничено ! Потом отвечу , а пока читайте побольше книжек и пытйтесь развивать ЛОГИКУ и БОЛЬШЕ РАЗМЫШЛЯТЬ!

Сказал человек тянущий нас в средневековье FRlol.gif

Link to comment
Share on other sites

Мудрому мусульманину не стоит кому - то что - то доказывать ,тем самым он показывает свою неуверенность в существовании Единого Творца - Аллаха. Он должен лишь на делах показывать, что Ислам -это Мир и Любовь . Все эти споры ведут к конфликтам и пустым необоснованным спорам о вечном ...

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с этим Библейским стихом! Жль вот только Христиане не здумываются над Библией , или что еще хуже , большинство её дже не читет....

Истинных христиан интересует суть Библии,а не то,сколько коней или верблюдов участвовал в битвах.Нужно видет суть священных писаниий,иначе человек может стать фарисеем.Те святые христиане,такие как Серафим Сарофски и другие видели именно суть Библии.Если бы они сконцентрировали свое внимание только лишь на так называемых противоречиях писании,то они никогда не стали бы святыми.Надо задумываться над сутью Библии,а не над тем,сколько лошадей и колесниц были у Соломона.

Link to comment
Share on other sites

Истинных христиан интересует суть Библии,а не то,сколько коней или верблюдов участвовал в битвах.Нужно видет суть священных писаниий,иначе человек может стать фарисеем.

DagFighter считает, что истинные христиане должны интересоваться всей Библией и не выделять в ней "не нужные" или "не важные" части... Тоже самое касается представителей всех религий и их Писания.

не в моих правилах отвечать за других, но в данном случае ответил за DagFighter, т.к. полностью с ним солидарен... Считаю, что надо побольше открывать таких тем про Библию, Коран, Бхагавад-гиту... Форум как раз для обсуждения...

Link to comment
Share on other sites

DagFighter считает, что истинные христиане должны интересоваться всей Библией и не выделять в ней "не нужные" или "не важные" части... Тоже самое касается представителей всех религий и их Писания.

Истинному христианину нужен суть вещей,а не детали.Дагфайтер считает,что христианство это лжерелигия,так как неправильно,видите-ли,даны цифры о лошадях и колесницах.Расхождение в цифрах: семь тысяч колесниц (7000) против семиста (700) разница ровно в десять раз.Следовательно,христианство лжерелигия.Оказывается,суть христианской религии в этих цифрах колесниц и лошадях.

Link to comment
Share on other sites

.

не в моих правилах отвечать за других, но в данном случае ответил за DagFighter, т.к. полностью с ним солидарен... Считаю, что надо побольше открывать таких тем про Библию, Коран, Бхагавад-гиту... Форум как раз для обсуждения...

Карс,обсуждении священных писании должно происходить в атмосфере уважении этих писании,а не то,что моя религия лучше,а твоя-это лжерелигия.Если философски обсуждать,то можно любую религию считать лжерелигией.Фанатики говорят,что наша религия лучше потому,что она последняя.Но,суть не в том,кто первая,а кто последняя.Суть всех писании-это ее результат.Каковы результаты той или иной религии.Какова конечная цель религии.Иисус Христос учил людей любить Бога.А пророк Мохаммед воспитывал людей....Да,форум это для обсуждения,а не для осуждения.

Link to comment
Share on other sites

Сказал человек тянущий нас в средневековье FRlol.gif

Не, ну как сказал, а! Время у него - ограничено! Трудно не согласиться, что верно, то верно. :)

Link to comment
Share on other sites

Сказал человек тянущий нас в средневековье FRlol.gif

Именно такой вывод вы сделали из моего ответа? Разве ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО - обязательно СРЕДНЕВЕКОВОЕ общество? Просто я провожу параллель между Средневековым обществом , где ЧЕСТИ у людей было НАМНОГО больше и современным обществом. Естественно 21 веке есть множество "+" : самолёты , мышины , докзательства для "крота"... ))

Главное быть ЗДОРОВЫМ внутри ! Если будет ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО , то БУДЕТ и ЗДОРОВАЯ СТРАНА! Без этого никак! Больное общество ОБРЕЧЕНО !

Link to comment
Share on other sites

Истинному христианину нужен суть вещей,а не детали.Дагфайтер считает,что христианство это лжерелигия,так как неправильно,видите-ли,даны цифры о лошадях и колесницах.Расхождение в цифрах: семь тысяч колесниц (7000) против семиста (700) разница ровно в десять раз.Следовательно,христианство лжерелигия.Оказывается,суть христианской религии в этих цифрах колесниц и лошадях.

Нет , вы НЕ поняли моего вопроса!

Если в писании есть ХОТЬ 1 ошибка , то 100% это писание ИСКАЖЕНО . ТВорец ИДЕАЛЕН и ЕГО писния ИДЕАЛЬНЫ , там не должно быть ПРОТИВОРЕЧИЙ и ОШИБОК!

Если есть ОШИБКА , то 100% кто то из людей что то дописал , а если есть одно ИСКАЖЕНИЕ , то НЕ факт , что нету и других. Ладно тут искажение касается цифр , а что если в другом стихе искзил ОСНОВУ Христианства?

Link to comment
Share on other sites

Нет , вы НЕ поняли моего вопроса!

Если в писании есть ХОТЬ 1 ошибка , то 100% это писание ИСКАЖЕНО . ТВорец ИДЕАЛЕН и ЕГО писния ИДЕАЛЬНЫ , там не должно быть ПРОТИВОРЕЧИЙ и ОШИБОК!

Если есть ОШИБКА , то 100% кто то из людей что то дописал , а если есть одно ИСКАЖЕНИЕ , то НЕ факт , что нету и других. Ладно тут искажение касается цифр , а что если в другом стихе искзил ОСНОВУ Христианства?

Ошибка ошибку рознь.В цифрах можно ошибаться.Но,основа христианство не было искажено.Христианин это тот,кто следует наставлениям Христа,которые были даны в 10 заповедях.Понятно,что изначальную Библию поменял Константин второй 2.Но, это не означает,что христианство стало лжерелигией.Сама религия не может быть ложным,но вот последователи той или иной религии могут быть лжепоследователями.Точно также,в Коране могут быть дополнение людьми,или может быть вычеркнута несколько аятов,из за политических соображении.Но,это не означает,что Ислам стал лжерелигией и Коран утратил свою суть.

Link to comment
Share on other sites

Ошибка ошибку рознь.В цифрах можно ошибаться.Но,основа христианство не было искажено.Христианин это тот,кто следует наставлениям Христа,которые были даны в 10 заповедях.Понятно,что изначальную Библию поменял Константин второй 2.Но, это не означает,что христианство стало лжерелигией.Сама религия не может быть ложным,но вот последователи той или иной религии могут быть лжепоследователями.Точно также,в Коране могут быть дополнение людьми,или может быть вычеркнута несколько аятов,из за политических соображении.Но,это не означает,что Ислам стал лжерелигией и Коран утратил свою суть.

Нет , если в Коране есть хоть1 ошибка , то Ислам автоматически становится лжерелигией. Но в Корне нет ошибок!

Что касается Христианства , то этой религии вообще не было при Христе (мир ему) , вы в курсе , что первые Христине появились ПОСЛЕ вознесения Исы(мир ему) на небеса? Это на сколько я знаю , написно в Библии. Причём внчале "христианин" использовли как негативное название.

Что касается 10 заповедей , то разве вы их исполняете? Напомнить вам эти заповеди или сами знаете?

Link to comment
Share on other sites

Что касается 10 заповедей , то разве вы их исполняете? Напомнить вам эти заповеди или сами знаете?

Прежде всего не ищи соринку в чужом глазу, а вынь прежде бревно из своего глаза.

Разве не ваш пророк сказал: не ругай религию иноверцев, иначе они станут ругать религию Аллаха.

Что же вы его так плохо слушаетесь? Ась?

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего не ищи соринку в чужом глазу, а вынь прежде бревно из своего глаза.

Разве не ваш пророк сказал: не ругай религию иноверцев, иначе они станут ругать религию Аллаха.

Что же вы его так плохо слушаетесь? Ась?

И кстати так и вышло ;)

Link to comment
Share on other sites

Нет , если в Коране есть хоть1 ошибка , то Ислам автоматически становится лжерелигией. Но в Корне нет ошибок!

Что касается Христианства , то этой религии вообще не было при Христе (мир ему) , вы в курсе , что первые Христине появились ПОСЛЕ вознесения Исы(мир ему) на небеса? Это на сколько я знаю , написно в Библии. Причём внчале "христианин" использовли как негативное название.

Что касается 10 заповедей , то разве вы их исполняете? Напомнить вам эти заповеди или сами знаете?

Состояние фанатизма близко паранойе и там и там ложное суждение не поддается ни какой критике со стороны того, кто это суждение высказывает. Пытаться изменить это НЕВОЗМОЖНО. Так что в теме мне есть что сказать, а вот лично вам уже нечего.

Ну и тут конечно вы обрадовались, что оказались правы и мне сказать нечего. Если вы так подумали, то вы подтвердили выделенное.

Link to comment
Share on other sites

Нет , если в Коране есть хоть1 ошибка , то Ислам автоматически становится лжерелигией. Но в Корне нет ошибок!

Как нет в одном месте пишут об одном ангеле,в другом о нескольких.

Научные ошибки.И т.д

Link to comment
Share on other sites

Нет , если в Коране есть хоть1 ошибка , то Ислам автоматически становится лжерелигией. Но в Корне нет ошибок!

Что касается Христианства , то этой религии вообще не было при Христе (мир ему) , вы в курсе , что первые Христине появились ПОСЛЕ вознесения Исы(мир ему) на небеса? Это на сколько я знаю , написно в Библии. Причём внчале "христианин" использовли как негативное название.

Что касается 10 заповедей , то разве вы их исполняете? Напомнить вам эти заповеди или сами знаете?

Что касается современного ислам,так он не имеет никакого отношения к Мухаммеду.Возник при Омейядах.

Христиане должны соблюдать 7 заповедей,а не 10.

613 заповеди для евреев и 7 для всего остального мира.

Link to comment
Share on other sites

Нет , если в Коране есть хоть1 ошибка , то Ислам автоматически становится лжерелигией. Но в Корне нет ошибок!

Что касается Христианства , то этой религии вообще не было при Христе (мир ему) , вы в курсе , что первые Христине появились ПОСЛЕ вознесения Исы(мир ему) на небеса? Это на сколько я знаю , написно в Библии. Причём внчале "христианин" использовли как негативное название.

Что касается 10 заповедей , то разве вы их исполняете? Напомнить вам эти заповеди или сами знаете?

Не одна ошибка,а несколько.:Противоречия Корана объективным фактам (фактам науки, реальности):

Сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли. А вот Коран, вроде бы непогрешимая(?) книга, утверждает!

О Солнце:

«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник . Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

- коран утверждает, будто солнце закатывается на ночь в "место покоя", где ожидает до утра приказа взойти снова.

О громе и ангелах:

«Ибн Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)

- коран уверяет, будто гром в облаках - это звук издаваемый ангелом, который двигает облака.

О горах и сдвигающейся земле:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31).

- коран утверждает, будто горы были воткнуты в землю как иголки, а не образовывались медленно и постепенно. Будто горы являются камешками, положенными на края "земного ковра" (см. ниже) чтобы удерживать землю от сворачивания или сдувания ветром.

Коран утверждает, что Земля - плоская:

(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.

(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).

(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).

(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).

(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)

(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)

(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)

(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).

(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)

(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).

(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

- Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat - каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.

И можно ли допускать, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)?

(исламкая астрономия такая исламкая).

А что вы скажете на то, что молоко образуется в желудках коров между калом и кровью (16:66)?

(исламская биология ещё более исламская чем исламская астрономия).

При Христе были его последователи,Его ученики,следовательно,были первые христиане,точно также при Магомете были магометяни,последователи пророка.А когда Иисус завершил свою земную миссию,то появились множество последователей,и таким образом,христианство начала существовать уже как религия,а потом,уже дальше начались гонение первых христиан и т.д.

А то,что кто-то исполняет 10 заповедей,а кто-то нет,пусть,Аллах будет им судьей.Как говорится,не суди,да не судим будешь.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего не ищи соринку в чужом глазу, а вынь прежде бревно из своего глаза.

Разве не ваш пророк сказал: не ругай религию иноверцев, иначе они станут ругать религию Аллаха.

Что же вы его так плохо слушаетесь? Ась?

А я разве ругаю вашу религию? Исходя из ИСЛАМА , Христианство - лжерелигия, вы это не знали? ))

Link to comment
Share on other sites

Состояние фанатизма близко паранойе и там и там ложное суждение не поддается ни какой критике со стороны того, кто это суждение высказывает. Пытаться изменить это НЕВОЗМОЖНО. Так что в теме мне есть что сказать, а вот лично вам уже нечего.

Ну и тут конечно вы обрадовались, что оказались правы и мне сказать нечего. Если вы так подумали, то вы подтвердили выделенное.

Не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть на самом деле.looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Как нет в одном месте пишут об одном ангеле,в другом о нескольких.

Научные ошибки.И т.д

Я же просил в вопросе не псать про Ислам? Что читать не умеете? Вы же задали вопрос и там на него отвечают, в чём проблема? Если вы НЕ понимаете Коран - ваша проблема, а на вопрос про ангелов (число) есть ПРОСТОЙ и ЛОГИЧНЫЙ ответ.

Link to comment
Share on other sites

Что касается современного ислам,так он не имеет никакого отношения к Мухаммеду.Возник при Омейядах.

Христиане должны соблюдать 7 заповедей,а не 10.

613 заповеди для евреев и 7 для всего остального мира.

Современный Ислам? Это какое именно течение вы имеете ввиду? Кстати , этим своим вопросом я опроверг ваше пустословие (иначе никак не назовёшь) возниконовение Ислама при Омейялах)

Христиане по Библии должны соблюдать 10 заповедей!

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Что было при Моисее(мир ему) ,то должно и быть при Христе(мир ему) .

Link to comment
Share on other sites

Не одна ошибка,а несколько.:Противоречия Корана объективным фактам (фактам науки, реальности):

Сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли. А вот Коран, вроде бы непогрешимая(?) книга, утверждает!

О Солнце:

«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник . Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

- коран утверждает, будто солнце закатывается на ночь в "место покоя", где ожидает до утра приказа взойти снова.

О громе и ангелах:

«Ибн Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)

- коран уверяет, будто гром в облаках - это звук издаваемый ангелом, который двигает облака.

О горах и сдвигающейся земле:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31).

- коран утверждает, будто горы были воткнуты в землю как иголки, а не образовывались медленно и постепенно. Будто горы являются камешками, положенными на края "земного ковра" (см. ниже) чтобы удерживать землю от сворачивания или сдувания ветром.

Коран утверждает, что Земля - плоская:

(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.

(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).

(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).

(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).

(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)

(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)

(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)

(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).

(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)

(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).

(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

- Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat - каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.

И можно ли допускать, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)?

(исламкая астрономия такая исламкая).

А что вы скажете на то, что молоко образуется в желудках коров между калом и кровью (16:66)?

(исламская биология ещё более исламская чем исламская астрономия).

При Христе были его последователи,Его ученики,следовательно,были первые христиане,точно также при Магомете были магометяни,последователи пророка.А когда Иисус завершил свою земную миссию,то появились множество последователей,и таким образом,христианство начала существовать уже как религия,а потом,уже дальше начались гонение первых христиан и т.д.

А то,что кто-то исполняет 10 заповедей,а кто-то нет,пусть,Аллах будет им судьей.Как говорится,не суди,да не судим будешь.

Опять повторяю , я вопрос задал про Христианство , а не Ислам. В ответ на мой вопрос Крот задал вопрос про Ислам. В чём проблема?

P.s когда у человек нет доказательств , то он переходит в контратакуcool.png

Link to comment
Share on other sites

http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?t=1707&p=6559 - прочитай всё , если реально хочешь найти истину. И тут под словом ИСТИНА , я не имею ввиду Ислам (хотя для меня так и есть) , а имею ввиду опровержение твоих лжеобвинений (хотя это не твои обвинения , я на них еще 4 года назад отвечал) .

Link to comment
Share on other sites

А я разве ругаю вашу религию? Исходя из ИСЛАМА , Христианство - лжерелигия, вы это не знали? ))

Неужели хвалите? wink.png

Если христианство -лжерелигия, тогда почему ваш пророк, когда ему задавали вопросы, неизменно отвечал :

"А я не знаю",

"Спроси у людей Писания",

"Обращайся к Инджилю".

и т.д.

Как он мог так вводить людей в заблуждение?

Link to comment
Share on other sites

Я же просил в вопросе не псать про Ислам? Что читать не умеете? Вы же задали вопрос и там на него отвечают, в чём проблема? Если вы НЕ понимаете Коран - ваша проблема, а на вопрос про ангелов (число) есть ПРОСТОЙ и ЛОГИЧНЫЙ ответ.

А если Вы не понимаете Библию-ваша проблема

Link to comment
Share on other sites

Не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть на самом деле.looll.gif

Учитывая вами сказанное я не просто не очень умен, а клинический идиот, что согласился с вами на диспут в надежде на адекватность ;)

Link to comment
Share on other sites

Неужели хвалите? wink.png

Если христианство -лжерелигия, тогда почему ваш пророк, когда ему задавали вопросы, неизменно отвечал :

"А я не знаю",

"Спроси у людей Писания",

"Обращайся к Инджилю".

и т.д.

Как он мог так вводить людей в заблуждение?

Мд))))))))))))))) Просьба , перед тем как утверждать что либо , имей предтавление о том что пишешь)

Link to comment
Share on other sites

Современный Ислам? Это какое именно течение вы имеете ввиду? Кстати , этим своим вопросом я опроверг ваше пустословие (иначе никак не назовёшь) возниконовение Ислама при Омейялах)

Христиане по Библии должны соблюдать 10 заповедей!

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Что было при Моисее(мир ему) ,то должно и быть при Христе(мир ему) .

Да весь ислам опирающийся на хадисы -изобретение эпохи Омейядов.

Ссылку на евангелие, где пишется об обязательстве соблюдения 10 заповедей христианами.

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Иисус-еврей.Поэтому он и должен был соблюдать закон,весь,все 613 заповеди.Но не все христиане-евреи.И на христиан не евреев эти 613 заповеди не распространяются.

Link to comment
Share on other sites

Христиане по Библии должны соблюдать 10 заповедей!

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Ну вот еще один нашелся критикан. Давно известно, что когда человек что-то критикует, то его критика ни на чем не бывает основана.Ему все время в основном что-то мерещится и он в это верит как в Деда Мороза. И вообще вы мне напоминаете пустой диск без права записи, но с правом чтения. Что на него записали, то он и воспроизводит.

Также и вы, ну никакой свободы выбора в мышлении и анализе. Что вы прочитали на ваших любимых сайтах, то и воспроизводите.

Уж сколько раз твердили миру... да все без толку.

Link to comment
Share on other sites

А если Вы не понимаете Библию-ваша проблема

Да , логично , но елибы не одно НО , ваши ОТВЕТЫ на мои вопросы меня не устраивают , и я доказываю обратное.

А ответы мусульман на "ошибки" убедительны и только глупец может отрицать их.

Здавайте вопросы в вопросе Крота))

Link to comment
Share on other sites

Мд))))))))))))))) Просьба , перед тем как утверждать что либо , имей предтавление о том что пишешь)

Я не на пустом месте это утверждаю, а имею источник.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая вами сказанное я не просто не очень умен, а клинический идиот, что согласился с вами на диспут в надежде на адекватность wink.png

Про клинического идиот - это ваше заключение , я такое не утверждал)

Да , после этих строк "Так что в теме мне есть что сказать, а вот лично вам уже нечего" я не ожидал увидеть ответ для МЕНЯ лично.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая вами сказанное я не просто не очень умен, а клинический идиот, что согласился с вами на диспут в надежде на адекватность wink.png

Крот, демагогические вопросы требуют демагогических ответов. Но мы же не такие, поэтому я считаю, отвечать на них и тем более давать развернутые ответы, как это делает Лунг, не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...