Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеются Ли Противоречия И Ошибки В Библии?


Recommended Posts

Вы на самом деле не поняли о чем писал Хаям?

-----я написал так как понял , если я не понял , то напишите так что я непонял если вы считаете что я не понял так как вы поняли .
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

-----я написал так как понял , если я не понял , то напишите так что я непонял если вы считаете что я не понял так как вы поняли .

Быть мусульманином не значит пять раз делать намаз,читать Коран и совершать хадж.

Главное не форма,а содержание.

Link to comment
Share on other sites

Магометанство – религия, основанная по арабским преданиям пророком Мухаммедом (Магометом) в 7 в. и изложенная в Коране; возникла в Аравии в период перехода к феодальному обществу; получила большое распространение в Азии и Северной Африке; иначе – мусульманство. И? Ислам возник до Мухаммеда .Коран называет всех пророков,апостолов Иисуса мусульманами. Быть мусульманином не значит быть последователем Мухаммеда.Последователи Мухаммеда магометане. В Библии евреи не называют свою религию иудаизмом,последователи Иисуса не называют свою религию христианством. Теперь я думаю все понятно? И напоследок.Покорность,преданность богу определяется не по названию,а по делам.

Первое слово и уже ГРУБАЯ ОШИБКА! Какое еще Магометанство? Это вам не Христианство или Иудизм , где название идёт от имени пророка!

Последовтели Христа(мир ему) не называют свою религию Христианство? Вы хоть поняли , что написали? ))

Складывается такое впечатление , что ваша цель просто писать , не важно ЧТО , но писать + вы скорее всего сидите на разных темах , от суда и эти пустые НЕ в тему доводы.

Link to comment
Share on other sites

Честно не видно,что вы живете по писаниям.

Вы знаете всех мусульман лично? Если бы вы были из числа РАЗУМНЫХ , то судили бы мусульман по ЗАКОНАМ Ислама. а не Ислам по мусульманам!

Link to comment
Share on other sites

Первое слово и уже ГРУБАЯ ОШИБКА! Какое еще Магометанство? Это вам не Христианство или Иудизм , где название идёт от имени пророка!

Последовтели Христа(мир ему) не называют свою религию Христианство? Вы хоть поняли , что написали? ))

Складывается такое впечатление , что ваша цель просто писать , не важно ЧТО , но писать + вы скорее всего сидите на разных темах , от суда и эти пустые НЕ в тему доводы.

Последователи Христа называют себя православными,католиками,баптистами и т.д.

Потом повторюсь преданность богу определяется не по названию,а по делам.Называть себя каждый может как угодно,

но будет ли это соответствовать действительности?

Link to comment
Share on other sites

Ну и для объективности.

"Почти все без исключения мусульмане полагают, что современный Коран, в своём тексте, в числе и порядке глав соответствует версии, составленной комиссией, назначенной Османом. Мусульманские ортодоксы считают, что Коран Османа содержит все данные откровения, сохраненные без изменения со времён Османа и до сего дня. Ортодоксальное мнение мотивируется догматическими факторами, которые не поддержаны историческими свидетельствами."
(Чарльз Адамс)

В отличие от современных мусульман, полностью подчинённых догмам, мусульманские ученые ранних лет ислама были намного более гибкими, понимая, что части Корана были потеряны, искажены и что существовали многие тысячи версий, которые не были включены в Коран. Например, Ас-Сути (умер 1505), один из самых известных и уважаемый комментаторов Корана, цитируя Ибн Умара аль Хаттаба, говорит:

"Не позволяйте никому из вас говорить, что он получил весь Коран, поскольку, откуда он знает, что это - все? Большая часть Корана была потеряна, поэтому пусть он скажет, что я получил из этого то, что было доступным." (Ас-Сути, Иткан).

Айша, любимая жена Мухаммада, также, согласно традиции Ас-Сути, говорит:

"Во времена Мухаммада, глава "Сонмы" (сура 33) содержала двести стихов. Когда Осман редактировал копии Корана, только нынешние (стихи) были записаны." (73)

Ас-Сути также рассказывает историю о Уба ибн-Каабе, одном из ближайших соратников Мухаммада:

Этот известный человек спросил одного мусульманина: "Сколько стихов в главе Сонмы?" Тот ответил: "Семьдесят три стиха". Он (Уба) сказал ему: "Она была почти равна главе Корова (около 286 стихов) и включала стих о забрасывании камнями". Человек спросил: "Что это за стих о забрасывании камнями?" Он (Уба) ответил: "Если мужчина или женщина предались прелюбодеянию, забрасывайте их камнями до смерти."

Как отмечено выше, после смерти Мухаммада в 632 году, не существовало единого документа, содержащего все откровения. Многие из последователей Мухаммада пытались собрать все известные откровения и записать их в форме старинной рукописи. Вскоре появились старинные рукописи нескольких богословов: Ибн Масуда, Уба ибн Кааба, Али, Абу Бакра, аль-Асвада и других (Джефри, в 6-й главе, перечисляет пятнадцать первичных старинных рукописей и большое количество вторичных).

Затем появилось то, что известно как столичные старинные рукописи в центрах: в Мекке, Медине, Дамаске, Куфе и Басре. Как мы видели ранее, Осман пытался упорядочить эту хаотическую ситуацию, канонизируя старинную рукопись Медины, копии которой были посланы во все столичные центры, с приказом уничтожить все другие старинные рукописи.

Старинная рукопись Османа должна была стандартизировать текст и, все же, мы находим, что в четвертом исламском столетии существует много различных версий и стандартизованного текста. Проблема усугублялась тем, что стандартизованный текст был не чёток, то есть, точки, которые различают, например, "b" от "t" или "th" отсутствовали. Несколько других букв (f и q; j, h, и kh; s и d; r и z; s и sh; d и t и z) были неразличимы. Другими словами, Коран был написан на "scripta defective" (дефективном языке). В результате, стали возможны множество различных чтений в зависимости от способа добавления точек.

Отсутствие гласные представляло еще большую проблему. Первоначально, арабы не имели знаков, обозначающих короткие гласные, арабское письмо является согласным. Хотя, короткие гласные иногда опускаются, они могут быть представлены знаками орфографии, помещенными выше или ниже букв, имеющих форму наклонной черты или запятой. Создав текст, состоящий только из согласных букв, мусульмане должны были решать какую гласную использовать: использование различных гласных давало различные чтения. "Scripta plena", позволяющий полную огласовку текста, не был усовершенствован до конца девятого столетия.

Текст, написанный на "scripta defective", неизбежно приводил к появлению различных центров с их собственными взглядами на то, как текст должен огласовываться и читаться. Несмотря на приказ Османа уничтожить все тексты кроме его собственного, очевидно, что сохранились более старинные рукописи. Как говорит Чарльз Адамс:

"Необходимо подчеркнуть, что не существует ненарушенного текста со времён комиссии Османа, поскольку, буквально, в первые три (мусульманских) столетия были известны тысячи различных чтений и специфических стихов. Эти варианты затронули даже рукопись Османа, не позволяя выяснить, какова была его первоначальная форма."

Некоторые мусульмане предпочли рукописи Османа более старинные тексты, например, Ибн Масуд, Уба ибн Кааб и Абу Муса. В конечном счёте, под влиянием великого коранического ученого Ибн Маджахида (умер 935), была канонизирована единая система согласных и ограничено изменение гласных, используемых в тексте, что привело к семи принятым чтениям. Но другие богословы приняли десять чтений, существуют еще те, которые приняли четырнадцать чтений. Но даже семь чтений Ибн Маджахида имеют четырнадцать прочтений, так как каждое из этих семи имеет два разных рассказчика, то есть:

  • Нафи из Медины, согласно Варх и Калун
  • Ибн Казир из Мекки, согласно аль-Баззи и Кунбул
  • Ибн Амир из Дамаска, согласно Хишам и Ибн Дакван
  • Абу Амр из Басры, согласно аль-Дури и аль-Суси
  • Асим из Куфы, согласно Хафс и абу Бакр
  • Хамза из Куга, согласно Халаф и Халлад
  • Аль-Кисай из Куфы, согласно аль-Дери и Абаль Хариз

В конечном счёте, стали преобладать следующие три системы:

  • Варха (умер в 812) от Нафи из Медины,
  • Хафса (умер в 805) от Асима из Куфы,
  • аль-Дури (умер в 860) от Абу Амр из Басры.

В настоящее время, в современном исламе используются две версии: Асима из Куфы через Хафса, которому дали, своего рода, официальный знак одобрения, приняв в египетском издании Корана 1924 года; и Нафи из Медины через Варха, который используется в некоторых частях Африки, кроме Египта. Как напоминает нам Чарльз Адамс:

"Важно привлечь внимание к возможному источнику недоразумения относительно различных прочтений Корана. Эти семь (версий) относятся к действительным письменным и устным текстам, к различным версиям стихов Корана, различия которых, возможно, не так велики, но, тем не менее, существенны. Так как само существование различных чтений и версий Корана противоречит доктрине о Святой Книге, поддерживаемой многими современными мусульманами; они, обычно, объясняют наличие этих семи (версий), как семь разных способов декламации."

Гуиллам, также, обращается к различным вариантам. Например, последние два стиха Суры 85 читают: "hawa qur’anun majidun" (21), "fi lawhin mahfuzun/in"(22). Последний слог вызывает сомнение. Если он находится в родительном падеже, то дает значение: "Это - великолепный Коран на сохраненной плите" - ссылка на мусульманскую доктрину Сохраненной Плиты (Preserved Tablet). Если это - номинативное окончание, то мы получаем: "Это - великолепный Коран, сохраненный на плите." Есть и другие пассажи с подобными трудностями.

Если мы допускаем упущения в Коране, то почему не быть добавлениям? Подлинность многих стихов Корана была подвергнута сомнению самими мусульманами. Многие хариджиты, последовавшие за Али, в ранней истории ислама считали суру, повествующую об истории Иосифа, оскорбительным эротическим рассказом, не принадлежащим Корану. Хариджиты подвергали сомнению подлинность стихов, в которых появлялось имя "Мухаммад" - это имя, означающее "Похваляющийся", выглядит довольно подозрительным, будучи отнесенным к Мухаммаду. Имя, конечно, было не очень обычно. Однако это имя пророка действительно упоминается в документах, которые были признаны подлинными.

Большинство ученых полагают, что в Коране существуют вставки. Такими вставками могут быть интерпретивные отступления к определенным, редким в употреблении, словам, нуждающимся в объяснении. Более серьезные вставки догматического или политического характера были, кажется, добавлены для оправдания возвышения Османа как халифа, в ущерб Али. Также, существуют вставки, добавленные в интересах рифмы или объединения двух коротких пассажей, которым не хватало связи.

Белл и Ватт тщательно проштудировали множество поправок и ревизий и указали на шероховатость коранического стиля, как свидетельство очень многих изменений:

"Действительно, есть много грубоватостей такого типа, их наличие являются фундаментальным основанием для пересмотра. Помимо, уже отмеченных, пунктов они указывают на:
  • скрытые рифмы;
  • фразы и рифмы, не вписывающиеся в структуру пассажа;
  • резкие изменения рифмы;
  • повторение одного и того же рифмованного слова или рифмованной фразы в смежных стихах;
  • вторжение посторонней темы в пассаж;
  • нарушение гомогенности;
  • различные обработки той же самой темы в соседних стихах;
  • частое повторение слов и фраз;
  • разрывы в грамматической конструкции, увеличивающие трудности толкования;
  • резкие изменения длины стиха;
  • внезапные изменения драматичности ситуации с изменениями местоимений от единственного к множественному, внезапные изменения второго лица на третье, и так далее;
  • сопоставление, очевидно, противоположных утверждений;
  • сопоставление пассажей различных датировок, со вторжением поздних фраз в ранние стихи.

Во многих случаях пассажи имеют альтернативные продолжения, которые следуют друг за другом в существующем тексте. Альтернативные продолжения отмечены разрывами в смысле и в грамматической конструкции, связуясь не с, непосредственно, предшествующим текстом, а с находящимся гораздо выше."

Христианский учёный аль-Кинди (не путайть с одноимённым мусульманским философом), приблизительно, в 830 году критиковал Коран в следующих словах:

"Результат всего этого (процесса создания Корана) понятен тем, кто читал священные писания и видит, как в этой книге смешаны вместе разные истории и свидетельства, что много разных рук поработали над ней и породили несоответствия, добавления и пропуски, в зависимости от того, что они любили или не любили. Таким ли должно быть откровение, посланное с небес?"

Я 100% могу ответить на это с ДОВОДАМИ !

Но так как я уже много раз писал , что тема про Христианство , не Ислам , то не буду отвечть в этой теме вопросы касемые Ислама.

Неужели это так трудно понять?

То что вы отвечете на мои доводы критикой в адрес Ислама - свидетельство того , что вы не можете ответить на мои ответы -1 . Лучшая защита - нападение , да? )) Если нет ДОВОДОВ , то лучше ничего не писать...

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете всех мусульман лично? Если бы вы были из числа РАЗУМНЫХ , то судили бы мусульман по ЗАКОНАМ Ислама. а не Ислам по мусульманам!

Ислам хорошая религия,но люди называющие себя мусульманами(98% которых я знаю,а это не мало) не являются преданными богу.Сужу по их делам.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению в Коране более 90% текста написано не ясно. Доказательством являются противоречивые переводы и тафсиры к айатам. Даже в айате "про истинность ислама" нет ясности на счет единственности. Там нет слов "только", "одна", "единственная"... Если есть, то запостите айат с этими словами...

Не переходите н Ислам ! Тема про Христианство ! Надоело уже писть одно и то же... Сперва закончим одну тему, потом поговорим про Ислам, ок?

Link to comment
Share on other sites

Я 100% могу ответить на это с ДОВОДАМИ !

Но так как я уже много раз писал , что тема про Христианство , не Ислам , то не буду отвечть в этой теме вопросы касемые Ислама.

Неужели это так трудно понять?

То что вы отвечете на мои доводы критикой в адрес Ислама - свидетельство того , что вы не можете ответить на мои ответы -1 . Лучшая защита - нападение , да? )) Если нет ДОВОДОВ , то лучше ничего не писать...

На теме про Ислам нашли ошибки в Коране,а Ваш и след там простыл.

О каких доводах вы говорите?

Я Вас несколько раз спросил,каким образом последняя строчка из Евангелия искажает христианство и ответа пока не услышал.

Link to comment
Share on other sites

Так, написанное позже всех Евангелие от Иоанна дошло до нас в почти полном кодексе, именуемом «Бодмер II» или p66 (рукопись содержит в себе полностью главы 1–14 и фрагменты глав 15–22) [6]. Эта рукопись создана около 200 года.

Отдельные же фрагменты имеют еще более интересную судьбу. В 1920 г. в Египте Бернардом Гренфеллом в походной сумке умершего во II в. египетского солдата был найден папирус p52, содержащий отрывок из Евангелия от Иоанна (разговор Христа с Пилатом [см.: Ин. 18, 31–33 и 37–38]). Затем этот папирус хранился в Библиотеке Райленда в Манчестере; исследован и опубликован в 1935 г. С. Робертсом. По особенностям почерка все ученые независимо от своей конфессиональной принадлежности датируют этот папирус первой половиной II в. (вероятно, ранее 130 г.) [7].

Евангелие от Иоанна написано после всех Евангелий; Ап. Иоанн был юношей во времена земной жизни Спасителя, и он был единственным из Апостолов, кто не был убит и дожил до старости, скончавшись в 117 г. по Р.Х. Евангелие Апостол написал в конце жизни, т.е. на рубеже I–II веков[8]. Значит, копия, имеющаяся в нашем распоряжении, отстоит всего на два десятилетия от времени написания оригинала.

Link to comment
Share on other sites

1.Истина одна,но,конечный путь Ислама это не Истина,а рай.

А конечный путь Христианства - не рай? Или Иудаизма ? Кстати , Рай и есть Истина!

2.Мать Тереза была примером для вас,что лжерелигия не может родить таких Матерей.Вашего друга Билала мы все знаем.Он находится на таком же уровне как и вы.

Вы просто пишите )) Говорить можно многое )) Мне честно уже надоело отвечть на глупые ответы , иногда даже я сам себя чувствую глупым отвечая на нелепые ответы.

3.Коран не призывает любить.История говорит о том,что Коран призывает убивать неверных.

Читайте Библию! Вы хоть её читали? Видели сколько там жестокости и призывов убивать ? Читали про геноциды в Библии?

Дженкинс является профессором Университета штата Пенсильвания и автором двух книг.

Насилие в Коране, как утверждает он, в значительной степени оборонительное, а не наступательное.

«По меркам того времени, 7-го века нашей эры, законы и обычаи ведения войны, изложенные в Коране на самом деле достаточно гуманные», -говорит он.

«Когда мы обращаемся к Библии, искаженную людьми, которая преподносится людям сейчас, то действительно можем найти то, что окажется для многих людей настоящим сюрпризом. Вид войны, изложенный в Библии мы можем назвать только геноцидом «.

Она называется «херем», а это значит полное уничтожение. Посмотрим 1-ю книгу Царств, когда Бог поручает царя Саулу напасть на Амалика: «Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла». (1-я книга царств, глава 15, стих 3)

Когда Саул не смог сделать это, Бог забрал его царство. «Иными словами, Саул совершил страшный грех, не совершив геноцид. И это часто видим в христианской истории», — говорит Дженкинс.

Знаете , мне даже отвечать на ваши глупые ответы не хочется ( по другому никак не назовешь ) .

P.s каждый человек должен быть прежде всего для Себя РАЗУМНЫМ .

Link to comment
Share on other sites

Последователи Христа называют себя православными,католиками,баптистами и т.д. Потом повторюсь преданность богу определяется не по названию,а по делам.Называть себя каждый может как угодно, но будет ли это соответствовать действительности?

Вы очень неграмотный человек , но зато очень гордый.

Вы пишите такие глупости , но при этом уверенно считаете в своей правоте.

А првославные это не Христиане? Тоже самое и в Исламе : сунниты , шииты и тд. но все они считают себя мусульманами и последователями Ислама.

Link to comment
Share on other sites

На теме про Ислам нашли ошибки в Коране,а Ваш и след там простыл. О каких доводах вы говорите? Я Вас несколько раз спросил,каким образом последняя строчка из Евангелия искажает христианство и ответа пока не услышал.

Какие ошибки?)) Я не успеваю тут писать , а вы хотите , чтобы я отвечал на несколькиз темах? Обратите вимание , как много вас - здавающих мне вопросы. Я не сижу на одном сайте и времени тут я провожу не много.

Я же вм ответил , что исказили не только одну строчку.

Link to comment
Share on other sites

А конечный путь Христианства - не рай? Или Иудаизма ? Кстати , Рай и есть Истина!

Вы просто пишите )) Говорить можно многое )) Мне честно уже надоело отвечть на глупые ответы , иногда даже я сам себя чувствую глупым отвечая на нелепые ответы.

Читайте Библию! Вы хоть её читали? Видели сколько там жестокости и призывов убивать ? Читали про геноциды в Библии?

Дженкинс является профессором Университета штата Пенсильвания и автором двух книг.

Насилие в Коране, как утверждает он, в значительной степени оборонительное, а не наступательное.

«По меркам того времени, 7-го века нашей эры, законы и обычаи ведения войны, изложенные в Коране на самом деле достаточно гуманные», -говорит он.

«Когда мы обращаемся к Библии, искаженную людьми, которая преподносится людям сейчас, то действительно можем найти то, что окажется для многих людей настоящим сюрпризом. Вид войны, изложенный в Библии мы можем назвать только геноцидом «.

Она называется «херем», а это значит полное уничтожение. Посмотрим 1-ю книгу Царств, когда Бог поручает царя Саулу напасть на Амалика: «Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла». (1-я книга царств, глава 15, стих 3)

Когда Саул не смог сделать это, Бог забрал его царство. «Иными словами, Саул совершил страшный грех, не совершив геноцид. И это часто видим в христианской истории», — говорит Дженкинс.

Знаете , мне даже отвечать на ваши глупые ответы не хочется ( по другому никак не назовешь ) .

P.s каждый человек должен быть прежде всего для Себя РАЗУМНЫМ .

И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме.

Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей, и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей. (Исход)

Война евреев носила оборонительный характер,что подтверждается этими стихами.

Link to comment
Share on other sites

Вы очень неграмотный человек , но зато очень гордый.

Вы пишите такие глупости , но при этом уверенно считаете в своей правоте.

А првославные это не Христиане? Тоже самое и в Исламе : сунниты , шииты и тд. но все они считают себя мусульманами и последователями Ислама.

Неграмотность видна в Ваших постах,а не моих.

Христиане и иудеи не преданны богу?

Link to comment
Share on other sites

Какие ошибки?)) Я не успеваю тут писать , а вы хотите , чтобы я отвечал на несколькиз темах? Обратите вимание , как много вас - здавающих мне вопросы. Я не сижу на одном сайте и времени тут я провожу не много.

Я же вм ответил , что исказили не только одну строчку.

Мы сейчас разбираем евангелие от Иоанна.Вы писали,что Павел исказил христианство.Евангелие от Иоанна написано апостолом после смерти Павла.Т.е Павел не мог исказить сие евангелие.Вы приводите ссылку ,где пишется о добавлении

последней строчки.Допустим я согласен.Последнюю строчку убираем из Евангелия.

Но евангелие по прежнему и без последней строчки учит о том,что Иисус сын божий,о том что был распят и воскрес на 3 день.

Link to comment
Share on other sites

Быть мусульманином не значит пять раз делать намаз,читать Коран и совершать хадж.

Главное не форма,а содержание.

-------быть мусульманином значит сказать шахаду ,а затем пять раз в день читать фарз намазы , держать пост в месяц Рамадан , давать закят с определённого достатка и совершить хадж по возможность , и конечно читать Коран и обязательно размышлять . А то что в душе это известно только Аллаху с.т. и никому больше , а Хайам посягает на сокровенное в своих писанинах .
Link to comment
Share on other sites

-------быть мусульманином значит сказать шахаду ,а затем пять раз в день читать фарз намазы , держать пост в месяц Рамадан , давать закят с определённого достатка и совершить хадж по возможность , и конечно читать Коран и обязательно размышлять . А то что в душе это известно только Аллаху с.т. и никому больше , а Хайам посягает на сокровенное в своих писанинах .

Ссылку на Коран.

Link to comment
Share on other sites

Мне с первых постов понятна ваша тактика : когда на что то не могу ответить , то надо переходить в контратаку или менять тему , самое главное всегда писать ))

Link to comment
Share on other sites

Вот шахада в Торе"

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Второзаконие 6:4-6 "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем". ( Исход. 20:2-3 )

А вот и Евангелие:

Марка 12:28-30 "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый".

Link to comment
Share on other sites

Мне с первых постов понятна ваша тактика : когда на что то не могу ответить , то надо переходить в контратаку или менять тему , самое главное всегда писать ))

Я строго придерживаюсь Ваших тем.Это Вы когда не можете на что то ответить,начинаете менять тему.

Link to comment
Share on other sites

10.4.Все вы возвратитесь к Нему, согласно истинному обещанию Аллаха. Он создает творение в первый раз, а затем воссоздает его, чтобы по справедливости вознаградить тех, которые уверовали и творили праведные деяния. Тем же, которые не уверовали, уготованы напиток из кипятка и мучительные страдания за то, что они не уверовали.

Link to comment
Share on other sites

В Коране ясно написано , что ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ ТОЛЬКО ОДНА - ИСЛАМ , следовательно...

к сожалению в Коране более 90% текста написано не ясно. Доказательством являются противоречивые переводы и тафсиры к айатам. Даже в айате "про истинность ислама" нет ясности на счет единственности. Там нет слов "только", "одна", "единственная"... Если есть, то запостите айат с этими словами...

Не переходите н Ислам ! Тема про Христианство ! Надоело уже писть одно и то же... Сперва закончим одну тему, потом поговорим про Ислам, ок?

DagFighter, не я начал (см. выше). Я только лишь поправил вас, когда вы добавили в айат те слова "о единственности", которых там нет :)

Link to comment
Share on other sites

--------- а что вы слова пророка по Исламу и Бога по христианству поставили рядом со словами безбожника Хайама в стихах которого только куфр и тупость ? Вы хоть подумали что он там пишет ? Разбор : "Душой ты безбожник с Писаньем в руке,

Хоть вызубрил буковки в каждой строке." ----данные слова куфр , хоть и Хайам считается у некоторых горе "мусульман "исламским авторитетом . Кто может знать что у человека в душе ? У кого есть такие способности ? Второе ----" Без толку ты оземь башкой удоряешь,

Ударь лучше оземь всем тем,что в башке " -----как вы думаете что произойдёт с башкой если его ударить оземь со всем тем что в ней ? .......p.s. Ударить бошкой о земь по Хайаму не одно и то же что приложить голову в земном поклоне во время молитвы в Исламе .

Хайам в данном стихе критикует некоторых мусульман,которые считаются только по названию.Если ударить оземь то,что в башке,тогда и поклонение будет более эффективнее.Так,что Хайам прав.М.А.Сабир также много раз критиковал некоторых мусульман.Не беспокойтесь,такие критикисчитаются здоровыми,и они идут только на пользу.

Link to comment
Share on other sites

-----------" 6.По уровне деградации людей можно судить и качествах религии и писании.Послденяя религия означает,последние дегродировавшие люди,поэтому она четвертого сорта.Первый сорт-означает цивилизованное общество людей,второй сорт-менее цивилизованное,третье-еще менее цивилизованное,четвертое-нецивилизованное " ------http://ttolk.ru/?p=6687 , http://emsu.ru/lm/cc/fonvizin.htm , нашёл на просторах инета , к размышлению , по поводу последних деградировавших . Ксати , интересный момент ,отсюда http://ttolk.ru/?p=6687 -----«Ни еврейки, ни татарки не заменяют собственного молока соской......"

То есть,вы хотите сказать,что Магомед проповедовал цивилизованным людям Аравии?

Link to comment
Share on other sites

А конечный путь Христианства - не рай? Или Иудаизма ? Кстати , Рай и есть Истина!

Вы просто пишите )) Говорить можно многое )) Мне честно уже надоело отвечть на глупые ответы , иногда даже я сам себя чувствую глупым отвечая на нелепые ответы.

Читайте Библию! Вы хоть её читали? Видели сколько там жестокости и призывов убивать ? Читали про геноциды в Библии?

Дженкинс является профессором Университета штата Пенсильвания и автором двух книг.

Насилие в Коране, как утверждает он, в значительной степени оборонительное, а не наступательное.

«По меркам того времени, 7-го века нашей эры, законы и обычаи ведения войны, изложенные в Коране на самом деле достаточно гуманные», -говорит он.

«Когда мы обращаемся к Библии, искаженную людьми, которая преподносится людям сейчас, то действительно можем найти то, что окажется для многих людей настоящим сюрпризом. Вид войны, изложенный в Библии мы можем назвать только геноцидом «.

Она называется «херем», а это значит полное уничтожение. Посмотрим 1-ю книгу Царств, когда Бог поручает царя Саулу напасть на Амалика: «Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла». (1-я книга царств, глава 15, стих 3)

Когда Саул не смог сделать это, Бог забрал его царство. «Иными словами, Саул совершил страшный грех, не совершив геноцид. И это часто видим в христианской истории», — говорит Дженкинс.

Знаете , мне даже отвечать на ваши глупые ответы не хочется ( по другому никак не назовешь ) .

P.s каждый человек должен быть прежде всего для Себя РАЗУМНЫМ .

Ок.Только ваши ответы разумные,а ответы всех остальных глупые.Вы самый разумный мусульманин,потому,что считаете рай истиной и это естественно для вас.Для нас же Истина-это сам Господь Бог.Коран призывает убивать тех,кто не произносит Ла-Иляхан-Иллалах-Нет Бога кроме Аллаха.Поэтому,во время нашествие мусульман у них в голове звучало только этот звук-Ля-Иляхан-Иляллях-Нет Бога кроме Аллаха.Все люди должны называть Бога Аллахом.Не дай Бог они назовут Его Рама,Кришна,Иегова,Будда и т.д.Нельзя.Нет Бога кроме Аллаха.

Кстати,имя Аллах был один из имен многочисленных идолов в Аравии.Когда Мохаммед разрушил всех идолов,он оставил лишь одну сказав при этом-Ля-Иляхан-Иллялях-нет Бога кроме Аллаха.Но,позже он разрушил его также,дабы люди не поклонялись камню.Поэтому,все другие религии ложные,так как нет Бога кроме Аллаха.Даже имя Танры это оскорбление Аллаха,потому что нет Бога кроме Аллаха.

П.С.Разумный человек всегда занят с собой,самопознанием.Думать о том,чья религия истина,а чья ложна,удел неразумных.Такова заключение Писании высшего сорта.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,имя Аллах был один из имен многочисленных идолов в Аравии.Когда Мохаммед разрушил всех идолов,он оставил лишь одну сказав при этом-Ля-Иляхан-Иллялях-нет Бога кроме Аллаха.

1) у Аль-Илаха (Аллаха), Верховного Бога мекканцев, в Каабе не было идолов. Во всяком случае свидетельств об этом нет. Если есть, то приведите. В тоже время есть предположения, что Аль-Илах и Хубал - имена одного и того же Бога у мекканцев. В этом случае вы правы, но это еще надо доказать...

2) историю о том, что некоторые идолы были оставлены Мухаммедом, видимо вы слышали из лекций Айраваты (Акифа). Он рассказывал не про Аль-Илаха, а про "трех дочерей Аль-Иллаха": http://botinok.co.il/node/12388

Link to comment
Share on other sites

Ок.Только ваши ответы разумные,а ответы всех остальных глупые.Вы самый разумный мусульманин,потому,что считаете рай истиной и это естественно для вас...

devotion, разве в Ведах не сказано, что целью религий является привести своего последователя в рай? Тогда какие претензии к DagFighter?

Link to comment
Share on other sites

Я же вроде попросил закрыть тему)

Да и кто переименовал мою тему? Зачем это надо было? Чем вас не устраивало прежнее название "Христианам".

Тема вроде касаема Христианства ( Библии ) , а ответы про Ислам.

Вот с этого и надо начинать ! Пока даже в таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах не будет порядка , будут не понимания и никакого толка от "диспута" не будет.

Модераторы , ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!

Link to comment
Share on other sites

1) у Аль-Илаха (Аллаха), Верховного Бога мекканцев, в Каабе не было идолов. Во всяком случае свидетельств об этом нет. Если есть, то приведите. В тоже время есть предположения, что Аль-Илах и Хубал - имена одного и того же Бога у мекканцев. В этом случае вы правы, но это еще надо доказать...

2) историю о том, что некоторые идолы были оставлены Мухаммедом, видимо вы слышали из лекций Айраваты (Акифа). Он рассказывал не про Аль-Илаха, а про "трех дочерей Аль-Иллаха": http://botinok.co.il/node/12388

1)Доказательством является само выражение слов-нет Бога кроме Аллаха.Ни в какой религии нет такого понятие о Боге как в исламе.Нет Бога кроме Аллаха-именно такое понятие о Боге является причиной неправильного отношения к другим религиям.Сами судити.Все другие религии очень хорошо ладится друг с другом.Но,единственный Ислам никак не может ладить с другими религиями.Вы попробуйте,скажите какому-нибудь мусульманину-нет Бога кроме Кришны,и когда получите ответ,то докажите самому себе что история с идолами соответствует истине.

2)Интересная статья.Кто писал?

Link to comment
Share on other sites

devotion, разве в Ведах не сказано, что целью религий является привести своего последователя в рай? Тогда какие претензии к DagFighter?

Да,конечно,целью мирской религии является рай.Но рай не есть Истина.

Link to comment
Share on other sites

1)Доказательством является само выражение слов-нет Бога кроме Аллаха.Ни в какой религии нет такого понятие о Боге как в исламе.Нет Бога кроме Аллаха-именно такое понятие о Боге является причиной неправильного отношения к другим религиям.Сами судити.Все другие религии очень хорошо ладится друг с другом.Но,единственный Ислам никак не может ладить с другими религиями.Вы попробуйте,скажите какому-нибудь мусульманину-нет Бога кроме Кришны,и когда получите ответ,то докажите самому себе что история с идолами соответствует истине.

2)Интересная статья.Кто писал?

Нет Бога ДОСТОЙНОГО поклонения , кроме Аллаха. ------------ есть разница?

Link to comment
Share on other sites

Какие же невежественные люди!

Так и хотят очернить Ислам , но это у вас никогда не получится:

Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим.

(61:8)

Я специально из за подобного невежества задал новый вопрос "Разбивание Стереотипов и Невежества"

Если человек не имеет понятия , даже элементарного , то как можно с ним вести рзговор? Надо начинать с "1 класса" , а потом уже переходить на темы 11-го)

Зкройте эту ТЕМУ!

Link to comment
Share on other sites

Нет Бога ДОСТОЙНОГО поклонения , кроме Аллаха. ------------ есть разница?

Проблема именно в этой разнице.Если индус поклоняется Нараяне,то его поклонение вы считаете не достойном,так как нет Бога достойного поклонения Аллаху.Таким образом,вы делити Аллаха и Нараяну на разные категории.Конечно,вы это делаете неосознанно.Деление Бога на достойного и на недостойного началось 7 веке.Иначе,зачем нападать на другие религии если Бог один.Слово-нет Бога кроме Аллаха в корне неправильное выражение.Правильнее скорее всего будет так-Бог един,а Аллах один из Его многочисленных имен.В слове нет Бога кроме Аллаха кроется многобожие.Так можно выразиться тогда,когда перед вами множество богов.В религиях,где признают Единобожие,нет таких выражений и понятии.

Link to comment
Share on other sites

Проблема именно в этой разнице.Если индус поклоняется Нараяне,то его поклонение вы считаете не достойном,так как нет Бога достойного поклонения Аллаху.Таким образом,вы делити Аллаха и Нараяну на разные категории.Конечно,вы это делаете неосознанно.Деление Бога на достойного и на недостойного началось 7 веке.Иначе,зачем нападать на другие религии если Бог один.Слово-нет Бога кроме Аллаха в корне неправильное выражение.Правильнее скорее всего будет так-Бог един,а Аллах один из Его многочисленных имен.В слове нет Бога кроме Аллаха кроется многобожие.Так можно выразиться тогда,когда перед вами множество богов.В религиях,где признают Единобожие,нет таких выражений и понятии.

------отчасти вы правы . Опять же проблемы перевода и понимания . Более правильно ---- «Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха».
Link to comment
Share on other sites

Проблема именно в этой разнице.Если индус поклоняется Нараяне,то его поклонение вы считаете не достойном,так как нет Бога достойного поклонения Аллаху.Таким образом,вы делити Аллаха и Нараяну на разные категории.Конечно,вы это делаете неосознанно.Деление Бога на достойного и на недостойного началось 7 веке.Иначе,зачем нападать на другие религии если Бог один.Слово-нет Бога кроме Аллаха в корне неправильное выражение.Правильнее скорее всего будет так-Бог един,а Аллах один из Его многочисленных имен.В слове нет Бога кроме Аллаха кроется многобожие.Так можно выразиться тогда,когда перед вами множество богов.В религиях,где признают Единобожие,нет таких выражений и понятии.

А чего вы хотели? Чтобы Творец признавал и других идолов ? Так чтоли? Что вам не нравится? Аллах - и есть Бог (на русском). Разве все остальные имена это имена Творца? Сколько хотите есть идолов и у всех их есть имена! Творец в Исламе ЗАПРЕЩАЕТ поклоняться кому либо помимо Него ! Вам это ЕДИНОБОЖИЕ не нравится? Поваторяю: Аллах в переводе на русский язык - Бог !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...