Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1138478' date='Dec 25 2006, 15:43 ']только, что... остановились. Нарушение было явное, я когда нарушал его не заметил. Взял права ушел.
Через минуту я подошел сам к нему, посмотреть, что хотя бы писать будет. Вышел сам ко мне, дал права. Без НИЧЕГО, я вообще ничего не сказал :blink::blink::huh::huh: Развернулся и уехал... До сих в непонятках..[/quote]

...он тебя узнал.... :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

с моей фамилией никого в госорганах не знаю, чтобы могли перепутать. :unsure:
по теме, только что на московском оштрафовали :) за то, что с Московского в сторону Чапаева свернул. Хоть и навстречу никто не ехал, и впереди пробка была.. Говорит гяза шяраити, я смеюсь и говорю "кимя? онсузда встречкадан хеч ким гяля бильмир.". Он тоже рассмеялся и штрафелло-еринделло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1140522' date='Dec 26 2006, 14:16 ']Интервью с главным ДЮПовцем - [url="http://www.turbo.az/site/news/view/388"]http://www.turbo.az/site/news/view/388[/url][/quote]
ударная фраза в интревью
" Просто все регулируется законом." :aappll:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote]В то же время этой сфере несение службы на автомобиле «БМВ» производит благоприятное впечатление и на гостей нашего города.[/quote]беля мясляхятдики, гялян ил 3-4 дяня Бугатти Вейрон гятиряк, пускай гости нашего города впадут в состояние затяжного оргазма.. umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Эта камера, высоко что на столбе висит, на пересечении Ага-Нейматулла и Московского проспекта она просто мониторит траффик и передает в центр ? Или же она снимает нарушителей ,кто на красный, кто заворачивает (как Зия :)), а потом штрафы высылают?

Link to comment
Share on other sites

недавно, забирал права брата, в талончике написали, что права надо забирать в Сабунчинском YPX(по месту жительства), приехал туда, но оказалось, что права туда не дошли, а остались в Хатаинском YPX (место штрафа). Как выяснилось, что за незначительное нарушение (151.1), права остаются в том районе, где произошло нарушение. Но на таллончике, к сожалению об этом ничего не сказано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='1142857' date='Dec 27 2006, 14:51 ']недавно, забирал права брата, в талончике написали, что права надо забирать в Сабунчинском YPX(по месту жительства), приехал туда, но оказалось, что права туда не дошли, а остались в Хатаинском YPX (место штрафа). Как выяснилось, что за незначительное нарушение (151.1), права остаются в том районе, где произошло нарушение. Но на таллончике, к сожалению об этом ничего не сказано.[/quote]

фигня пусть продлевают талончик права должны придти по месту жительства. вообще за 151.1 лучше на месте платить макс 9 манатов чем лишний раз время терять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1141247' date='Dec 26 2006, 19:52 '][quote]В то же время этой сфере несение службы на автомобиле «БМВ» производит благоприятное впечатление и на гостей нашего города.[/quote]беля мясляхятдики, гялян ил 3-4 дяня Бугатти Вейрон гятиряк, пускай гости нашего города впадут в состояние затяжного оргазма.. umoril:umoril:umoril:
[/quote]

:D:aappll::aappll::aappll: бугатти ери вар.

лучше было бы впечателение если бы они ездили на АзСаманде, хейир Ветене галарды.

Link to comment
Share on other sites

Райооные ДЙП посылают права по системе.... права идут в Республиканскй и оттуда по месту жительства. это занимает не меньше месяца... так что лучше взять там где нарушили. или вообще заплатить на месте.

Link to comment
Share on other sites

У меня в Ясамальском районе отобрали права. Когда я пришел по месту жительства в Наримановский Гаи, мне сразу сказали иди в Ясамальский , мол они "блатные" и права не рассылают по районным отделениям. Так вот.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не блатные, чмошники самые настоящие. Иди в Ясамальский и метай имена и юрид. знания, аки Зевс громы и молнии - сдадутся моментально.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не блатные, чмошники самые настоящие. Иди в Ясамальский и метай имена и юрид. знания, аки Зевс громы и молнии - сдадутся моментально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1144558' date='Dec 28 2006, 12:32 ']Ничего не блатные, чмошники самые настоящие. Иди в Ясамальский и метай имена и юрид. знания, аки Зевс громы и молнии - сдадутся моментально.[/quote]

Достум это было в прошлом году. Права забрал там же, заплатив 66000 за красный. Хотели 50 баксов. Я как ты сам выразился забросал их юрид. знаниями и добил выложив на стол "кодекс об административных правонарушениях" в красивом переплете. :)

Link to comment
Share on other sites

Новый год и сразу же проблемы с ментами.
2 января вечером непонятно как проехал ночью на красный перед аэропортом, никого не было и вдруг как из под земли эти ур.. сотрудники правороядка. няися, договорились о штрафе на месте.

Сегодня утром, в 8-40, машин мало на аэротрассе, еду себе нормально, не больше 100км/ч, вдруг откуда ни возьмись появился за.. мардимазар! Едет мне навстречу и счастливо моргает, я естесна притворился слепым, а он, гадина, не поленись, развернись и давай за мной, минут через 5 догнал. ЙП 553, говорит я тебя по телевизору видел... который у меня в машине на прибоном щитке поставлен, давай и тебе покажу. Показал, млин.. :(:( Едет черный акцент, скорость 105 км/ч. Ну что я мог сказать? сказал блутусун вар? буну мяня гёндяр. Он сказал, что цена блутуса в отделении 16 шуриков+4 бала, а у него 10 шуриков -4 бала. Я сказал, что я скорее сдохну чем сержанту дам 10 шуриков, но останусь живым, если дам 10 (ДЕСЯТЬ Э!!) АЗН-ов. Редиска.. Итог, 151.3. - 4бала+16 шуриков штраф. :(:( Мдеее.. Этот 1.4 мотор меня убьет скоро заживо, не мотор, а антискорость: не спрятаться, не скрыться, не смотаться :(:(
Любой кто хочет, может догнать и перегнать... :(

Link to comment
Share on other sites

Ziya - В любом случае, от их БМВ трудно спрятаться и смотаться;) Даже если смотаешься - по рации дадут задержание.
Сделай чип-тюнинг:)

Link to comment
Share on other sites

ну что-же, с почином в новом году.
Я смотрю вместе с таможенниками и налоговиками (акциз) и ЙПХашники хотят побыстрее миллионерами стать...
Акцент не при чем, там любая колымага на пустой трассе больше 100 разгоняется, а убегать по пустынной а/п трассе - бессмысленно. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1155804' date='Jan 5 2007, 00:09 ']а убегать по пустынной а/п трассе - бессмысленно. ИМХО.[/quote]
я тоже сэтим согласен, но я не успел проскочить на красный, чтоб свернуть на внутреннюю дорогу через Раманы. Он бы там запутался пока красный объезжал..

Ривальдо,
насчет задержания по рации и согласен и нет. При встрече объясню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1155796' date='Jan 4 2007, 13:01 ']говорит я тебя по телевизору видел... который у меня в машине на прибоном щитке поставлен, давай и тебе покажу. Показал, млин.. :(:( Едет черный акцент, скорость 105 км/ч. Ну что я мог сказать? сказал блутусун вар? буну мяня гёндяр.[/quote]

ето та черненкая камерка которая стоит на фонариках дает такое изображение + он же радар? спaсибо... сорu за оффтоп... интересно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1155796' date='Jan 5 2007, 00:01 ']Итог, 151.3. - 4бала+16 шуриков штраф.[/quote]

4 балла это само собой, но почему 16 ширванов штрафа? я 2 месяца назад платил по максимуму 66 тысяч АЗМ.

Link to comment
Share on other sites

Акцент не при чем, там любая колымага на пустой трассе больше 100 разгоняется, а убегать по пустынной а/п трассе - бессмысленно. ИМХО.
[/quote]

Все больше убеждаюсь - мотоциклын йери вар. Не на пустой трассе, не на загруженной не догонят (даже не попробуют, я думаю). Езжай и получай удовольствие. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1155868' date='Jan 5 2007, 00:47 ']я тоже сэтим согласен, но я не успел проскочить на красный, чтоб свернуть на внутреннюю дорогу через Раманы. Он бы там запутался пока красный объезжал..[/quote]

Ну убежал бы ты от него, потом бы штраф все равно платить пришлось, позвонили или почте домой прислали, а если не так и не так то рано или поздно в DYP пришлось бы идти - тогда тебе там этот штраф и предъявили бы.

krosem,
радары с фотокамерами у них в машине, кажется на буфере стоят в багажнике аппаратура она все записыват на CD и потом тебе твою фотку показывают, а про черненькие на столбах вот [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=14606&st=630"]здесь[/url] народ обсуждал если интерестно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1155796' date='Jan 5 2007, 00:01 ']Новый год и сразу же проблемы с ментами.
2 января вечером непонятно как проехал ночью на красный перед аэропортом, никого не было и вдруг как из под земли эти ур.. сотрудники правороядка. няися, договорились о штрафе на месте.

Сегодня утром, в 8-40, машин мало на аэротрассе, еду себе нормально, не больше 100км/ч, вдруг откуда ни возьмись появился за.. мардимазар! Едет мне навстречу и счастливо моргает, я естесна притворился слепым, а он, гадина, не поленись, развернись и давай за мной, минут через 5 догнал. ЙП 553, говорит я тебя по телевизору видел... который у меня в машине на прибоном щитке поставлен, давай и тебе покажу. Показал, млин.. :(:( Едет черный акцент, скорость 105 км/ч. Ну что я мог сказать? сказал блутусун вар? буну мяня гёндяр. Он сказал, что цена блутуса в отделении 16 шуриков+4 бала, а у него 10 шуриков -4 бала. Я сказал, что я скорее сдохну чем сержанту дам 10 шуриков, но останусь живым, если дам 10 (ДЕСЯТЬ Э!!) АЗН-ов. Редиска.. Итог, 151.3. - 4бала+16 шуриков штраф. :(:( Мдеее.. Этот 1.4 мотор меня убьет скоро заживо, не мотор, а антискорость: не спрятаться, не скрыться, не смотаться :(:(
Любой кто хочет, может догнать и перегнать... :([/quote]

При чем тут мотор ай брат? -) Типа на 545-м от них убежишь в нашем городишке? -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1157051' date='Jan 5 2007, 19:19 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1155796' date='Jan 5 2007, 00:01 ']
Новый год и сразу же проблемы с ментами.
2 января вечером непонятно как проехал ночью на красный перед аэропортом, никого не было и вдруг как из под земли эти ур.. сотрудники правороядка. няися, договорились о штрафе на месте.

Сегодня утром, в 8-40, машин мало на аэротрассе, еду себе нормально, не больше 100км/ч, вдруг откуда ни возьмись появился за.. мардимазар! Едет мне навстречу и счастливо моргает, я естесна притворился слепым, а он, гадина, не поленись, развернись и давай за мной, минут через 5 догнал. ЙП 553, говорит я тебя по телевизору видел... который у меня в машине на прибоном щитке поставлен, давай и тебе покажу. Показал, млин.. :(:( Едет черный акцент, скорость 105 км/ч. Ну что я мог сказать? сказал блутусун вар? буну мяня гёндяр. Он сказал, что цена блутуса в отделении 16 шуриков+4 бала, а у него 10 шуриков -4 бала. Я сказал, что я скорее сдохну чем сержанту дам 10 шуриков, но останусь живым, если дам 10 (ДЕСЯТЬ Э!!) АЗН-ов. Редиска.. Итог, 151.3. - 4бала+16 шуриков штраф. :(:( Мдеее.. Этот 1.4 мотор меня убьет скоро заживо, не мотор, а антискорость: не спрятаться, не скрыться, не смотаться :(:(
Любой кто хочет, может догнать и перегнать... :([/quote]

При чем тут мотор ай брат? -) Типа на 545-м от них убежишь в нашем городишке? -)
[/quote]

Да,от них не спраычишся.
В тот ден я тоже проехал на ярый красный перед аэропортом (фикирли идим) Они за мной,я не сопротивлялся :)
Отмазался 15 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote]культурно едим на красный свет,при том не включая мигалки[/quote]

Это нарушение. Вспомнил, что в одном из номеров журнала "Клаксон", читал, как главный редактор, решил провести похожий эксперимент. Он проехал вслед за ГАИ (который тоже не включил мигалку) на красный свет. Увидев в зеркале проехавшую на красный машину, ГАИ естественно его тормознул. ГАИ пытался выписать штраф, на что смелый редактор заявил, что пусть в таком случае и себя оштрафуют за нарушение. После долгих споров, правокачаний и ссылок на закон, где четко прописано, что без спец.сигналов проезд на красный даже для ГАИ запрещен, редактора отпустили. Но вот отпустят ли у нас?....Сомневаюсь. Тем более это вроде наримановский район (я там живу), значит наримановский ГАИ, а это вообще беспредельщики. Сто пудов вариантов не было бы. :)

Link to comment
Share on other sites

мой товарищ ехал с девушкой, решил рисануться, остановил гаишника который развернулся через осевую без спецсигналов. за день до этого этот же гаишник забрал у него права. прикололся что ты мол нарушил правила, выписывай сам себе протокол. конечно ничего не вышло, но было весело, а девушка была просто в шоке! :)

Link to comment
Share on other sites

Пару дне тому назад в центре города стоял гаишник около кинотеатра Низами....я поехал на красный прям перед ихними глазами.....смотря на них....и что вы думаете....они отвернулись зделали вид типа не видят меня...а за мной черная цшка с крутыми номерами они сразу же остановили ево... :D я бы так не рискнул просто с другом поспорил что если в наглую перед ними нарушать то 70% что прохлыет....и кстати у меня обычные номера.... :) и это уже не в первые я делаю.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1159227' date='Jan 6 2007, 22:44 ']я бы так не рискнул просто с другом поспорил что если в наглую перед ними нарушать то 70% что прохлыет....и кстати у меня обычные номера.... :) и это уже не в первые я делаю.....[/quote]


тогда вам в соседнию тему...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='1159836' date='Jan 7 2007, 10:51 '][quote name='Bagir' post='1159227' date='Jan 6 2007, 22:44 ']
я бы так не рискнул просто с другом поспорил что если в наглую перед ними нарушать то 70% что прохлыет....и кстати у меня обычные номера.... :) и это уже не в первые я делаю.....[/quote]


тогда вам в соседнию тему...
[/quote]
В смысле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='1161504' date='Jan 8 2007, 01:56 ']кто что знает об оплате штрафа не месте ? можно или нет ?[/quote]

Можно, но зависит от нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая повышение цены на гос.номера и тех. паспорт, наши доблестные также поднимут неофициальную стоимость оформления. Как всегда, ответ будет один - гиймятляр галхыб.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня друг был в Хырдалане,говорит полиция за права с сегоднешнего дня денег не берёт..
Кто нибудь слышал?
Я думаю цену поднимут,уже не 350$,а больше..

Link to comment
Share on other sites

Кстати камеры ещё есть напротив Милли банка а точнее после и напротив отеля хаят!

Кто видел Белый X5 с мигалкой и Туарег 90-AA-300 тож с мигалкой =) эххх все богатеем и богатеем =)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...