Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' post='1011176' date='Oct 24 2006, 13:33 '][quote]Ушли, через полчаса вернулись с письмом-жалобой на противоправные действия на имя:
1. начальника ГОРгаи,
2. Начальника, горотдела,
3. Начальника Гаи Республики.
4. Министра Мвд
5. Прокурора района,
6. Прокурора города.[/quote]

Ну не знаю. Как-то раз года 3 назад такоже вариант опробовал мой двоюрный брат. Плюс еще позвонил Яшар Алиев (тапшанули) и наорал на тех кто не отдавал машину. Заплатил тоже что-то около 50 долларов. Но....потом началось самое интересное. Его машину тормозили все гаишники города по любым пустякам, ремень, аптечка итд. Потом один признался что его номер дали всем гор.гаи , чтобы его "казнили" как непослушного и чресчур борзого. Они такое не прощают. Пришлось брату номер сменить. Говорю на полном серьезе.
[/quote]

А нельзя было ещё раз пожаловаться 102-му, что тапшанутую им машину тормозят? Он бы факнул Сладкова по полной...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='_Rivaldo_' post='1010409' date='Oct 24 2006, 00:07 ']И что вы думаете? Он забрал 50 гяпикь))))))))))[/quote]

я за 20 гяпиков могу пошювяниться.. отдай сдачу и все )))
щаз такие бИспонтовые пошли - девушка-мевушка, ханум-манум, ни фига не хляет - зажимают сдачу..

Link to comment
Share on other sites

Один такой случай с гаишником вчера произошел!
Ехал мимо стадиона Шафа, а там "Дерзский" светофор, сразу желтым загорелся, ну я проехал, и останавливает меня гаишник, жалко номера его не запомнил. Я был на друга машине, и в течении получаса обьяснял ему что значит "живая доверенность", на что он мне отвечает --- нужна обьязательно доверенность (хозяин машины рядом со мной сидит), потом начал выкручиваться, типо ты вообще без него не ездишь????.... и все такое.
Хорошо хоть мы пришли к нему в машину где сидел более опытный гаишник, который передо мной стал ему обьянять что же это за загадочное шифрование "живая доверенность".
Ну вот так вот и содрали с меня 5 шириков, за проезд на желтый свет (вспомнили потом уже, когда даже оптечку проверили в машине). :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote]нарушаю каждое утро: поворот с АгаНейматулла на Московский проспект[/quote]
Зия, замечательно, конечно, что вы умеете договариваться с гаишниками. Но зачем нарушать, когда достаточно проехать лишних 150-200 метров, сделать все по правилам и избежать нервотрепки?

Link to comment
Share on other sites

не люблю с ними пререкаться да и не умею.

вчера нарушила, виновата меня и остановил один. говорит знаешь за что я тебя остановил - говорю НЕА(и удивленное лицо). дальше приблизительно так:

- на красный проехала
- ой не может быть, у вас светофоры обычно не работают вот я и не знала этот работает или нет.
- ну что поделать уже нарушила
- я воще не люблю нарушать, так законопослушно езжу
на свет фар посмотрел права и говорит:
- в бинагадинском да живешь, поэтому и правила не знаешь, деньги есть?
-нет говорю, но нарушать больше не буду)))

отпустил и сказал, чтобы осторожней была на дорогах. еще помог сложный перекресток переехать.

зы: насчет бинагади я правда его совсем не поняла, но это уже было не важно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='1013462' date='Oct 25 2006, 14:45 ']Ну вот так вот и содрали с меня 5 шириков, за проезд на желтый свет (вспомнили потом уже, когда даже оптечку проверили в машине). :angry:[/quote]

за проезд на желтый свет западло штраф платить, тем более взятку.

ссылаешься на пункт правил, что если водитель въехал на перекресток а на светофоре желтый, он ОБЯЗАН освободить проезжую часть. Или на то, что если скорость автомобиля не позволяла остановиться перед стоп линией БЕЗ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ, то опять таки, нужно проезжать перекресток на желтый (при этом не забывая что макс скорость в городе 60).

Когда гаишник понял что ты его переигрываешь, и начинает проверять аптечку, огнетушитель следующие действия элементарны: показываешь аптечку и огнетушитель. :D Если их нет - НЕ БЕДА. Нагло требуешь составления протокола. При этом нужно упомянуть о том, что в протокол ты собираешься написать о том, что тебя остановили без всяких на то причин, что гаишник не знает правила проезда на желтый цвет, что он не знает что такое доверенность и все прочее, что имело место быть. Что гаишник "илишмейе бехане ахтарырды" и наконец то после демонстрации своего незнания закона Азербайджана о дорожном движении, наконец то обнаружил у тебя хоть какой то недочет: отсутствие в машине аптечки.

Они мгновенно гаснут, как спички на ветру, отдают права с проклятиями. Девушки в твоем авто в восторге, ты с перегазовкой уезжаешь с места позора горе-служителей закона. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Представьте себе, что я ДЮП-овец и вы со мной спорите. Мои аргументы - вы водите машину по ген.доверенности, тепаспорт тоже у вас, фактически ответственность за поведение машины несете тоже вы. Завтра, если вы попадете за превышение скорости на автоматкамеру, прислать вам штраф на дом будет возможно только, если вы пройдете регистрацию в ГАИ, где вам и поставят печать.[/quote]
Аргументы, конечно, веские. НО. Вам наверное известно, что на одну машину можно выписать сколько угодно доверенностей на сколько угодно лиц. И как гаишники будут определять кто был в момент нарушения за рулем? Или сразу всем обладателям доверенностей разашлют квитанции к оплате? Да, я согласен, необходимость регистрации в законе прописана, имхо, норма не продумана до конца и не соотнесена с реалиями жизни. Кстати, спросите у гаишников на остовании чего они требут печать на доверенности и я уверен, что 9 из 10 затруднятся вам ответить. А ведь они обязаны четко и ясно ответить какой пункт ПДД я нарушил и под какую статью КоАП мои действия подпадают. Второе они знают лучше, потому что это связано с деньгами ))

Link to comment
Share on other sites

Вешаю свою жалобу на действия некоего сотрудника ГАИ.

Я набросал ее на утро после того как он решил что закон ему не писан. Отправил срочным Япсом в респуб. и гор. гаи.

В этот же день я получил талон, через месяц взял права заплатив 5.5 манатов в банке. Некоторое время следил за ходом дела, оно пошло в суд. Потом надоело, и дальнейшей его судьбой не интересовался. Но думаю 5 манатами его дело не обошлось. :D

Link to comment
Share on other sites

cre,
пара вопросов, если можно-

Что такое Япс?

Они принимают жалобы на русском или только на родном?

Вы получили права обратно через месяц, потому что сами за ними не шли или менты не возвращали?

И 5,5 ман- эта сумма была в протоколе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1013623' date='Oct 25 2006, 16:01 ']cre,
пара вопросов, если можно-

Что такое Япс?

Они принимают жалобы на русском или только на родном?

Вы получили права обратно через месяц, потому что сами за ними не шли или менты не возвращали?

И 5,5 ман- эта сумма была в протоколе?[/quote]

Япс это YAPS, курьерская почта. Простая почта везла бы неделю, а так мое письмо оказалось в Хырдалане через 2 часа.

Насчет языка жалоб, думаю что на русском тоже должны принимать, но что там предписывает точно буква закона я не знаю, может кто из форумчан может дать компетентный совет?

Права получил через месяц, потому что это обычное время за которое возвращают права. Они месяц шли из Сабунчей в мое районное отделение, а я в это время ездил с талончиком, который получил в тот же день как отправил письмо. Мне позвонил некий реис из республиканского и попросил заехать за талоном.

5.5 манат, это 27 500 АЗМ, средняя сумма штрафа за нарушение, которое я сделал. Мне сумму назвали в моем районном отделении ДЙП, когда я уже пришел через месяц за правами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1013605' date='Oct 25 2006, 15:50 ']Вешаю свою жалобу на действия некоего сотрудника ГАИ.

Я набросал ее на утро после того как он решил что закон ему не писан. Отправил срочным Япсом в респуб. и гор. гаи.

В этот же день я получил талон, через месяц взял права заплатив 5.5 манатов в банке. Некоторое время следил за ходом дела, оно пошло в суд. Потом надоело, и дальнейшей его судьбой не интересовался. Но думаю 5 манатами его дело не обошлось. :D[/quote]

cre :aappll:

Где-то 2-3 месяца назад почти тоже самое произошло со мной, но из-за плёнки.

Забрали права не отдав временного талона патрулевцы Насиминского района.
Я получил права в тот же день заплатив штраф, но предварительно написав на сайте www.dyp.gov.az про незаконные действия и куда можно обратится с жалобой.

Сначало позвонили и попросили расказать по подробнее, а затем ответили.


Hörmətli XXXXXXX.

Sizin Məni səhər tezdən Nəsimi rayonu ərazisinda 10-YP-XXX dövlət nömrəli Yol Patrul maşını gəza şəraiti yaradarag saxlatmış və sürücülük vəsigəmi göturub protokol yazmadan və müvəggəti talon vermədən mashını sürüb getti.
Mən hara şikayət ərizəsi ilə müraciət edə bilərəm.
sualınıza cavab olaraq onu bildiririk ki.
Sizin Nəsimi RPİ DYPŞ əməkdaşlarının qanunsuz əməlləri barədə DİN rəhbərliyinə ünvanladığınız mürajiətə javab olaraq bildiririk ki, Sizə XX.XX.XXX tarixdə idarə etdiyiniz XXXXX markalı XXXXXX dövlət qeydiyyat nişanlı minik avtomolinin arxa şüşəsində şəffaflığı məhdudlaşdıran örtük olduğuna görə barənizdə İnzibati Xətalar Məjəlləsinin 155.2.1 maddəsilə məsuliyyət nəzərdə tutulan XXXXXXX saylı inzibati protokol tərtib olunmuşdur.
Eyni zamanda nəzərinizə çatdırırıq ki, «Yol Hərəkəti Haqqında» Azərbayjan Respublikası Qanunuun 6-jı maddəsinə əsasən yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən müvafiq ijra hakimiyyəti orqanının vəzifəli şəxslərinin hərəkətlərindən məhkəməyə şikayət edə bilərsiniz.


Hörmətlə,
rəis müavini XXXXXXXX

Link to comment
Share on other sites

А со мной они почему то в последнее время очень вежливы... останавливают только если совсем грубо нарушаю на их глазах...все вопросы решаются 5 ширванами на месте...

Link to comment
Share on other sites

Я теперь по другому действую с ними. Например, сегодня:)
Остановил Гаишник на проспекте Бабека.
- Сяняддяривиз.
- Буйурун
- Ирфан, ния гайданы позурсуз? 4 балл дющюр...Протокол йазырам
- Буйурун, йазын.

Сел в его машину, говорю:
- Ай ряис, бах , **** (ну танышын адыны вердим) мяним достумду, бах, инди зянг едяджям она, бурахаджахсан мяни, амма мен зенг етмей истемирем, гой сянин хёрмятиви елиим, сяндя разы ол, хёрмятиви ал, мян дя разы олум, гедим ёз йолумнан (Протягиваю 10 новых манат)
- Олду, огул, йахшы йол. Ягяр мян сяни тясадюфян сахласам бу тяряфлярдя - йадыма саларсан адывы, бурахарам))

Вот такой вариант буду делать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='1015182' date='Oct 26 2006, 12:14 ']А со мной они почему то в последнее время очень вежливы... останавливают только если совсем грубо нарушаю на их глазах...все вопросы решаются 5 ширванами на месте...[/quote]

ты бы еще на Каррере ездил. конечно будут вежливые. трусливая рабская психология.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не помню когда нарушал в последний раз. Вот и все. Если нарушу дам права на протокол. Мне стыдно когда меня останавливают за какое то нарушение, чуствию себя как избитая собака. Хотя есть на кого положиться, и если позвоню мне вернут права. Нябилим. НЕсколько раз останавливали за проезд по тротуарам. Жалко было стоять в пробке когда вот такой вот бардюрчик пустует, и ты не используешь возможность Внедорожника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1013536' date='Oct 25 2006, 15:22 ']Но зачем нарушать, когда достаточно проехать лишних 150-200 метров, сделать все по правилам и избежать нервотрепки?[/quote]
Флин, честное слово, разница во времени составляет от 10 до 15 минут. Там есть три варианта на ул.АгаНейматуллы выйти на Московский НЕ нарушая. Я перечислю все три и вы поймете, мою ситуацию.

1. проехать 300 метров свернуть направо за дома опять свернуть направа и оказаться на московском. Минусы: дорога страшно разбитая, есть пара-тройка ОТКРЫТЫХ канал.люков, плюс еще там очень часто проезжающие с Московского НЕ дают выехать на дорогу.

2. проехать метров 500 и рядом с Аркой свернуть налево и попытаться вернуться на Московский. Минусы, на левой стороне все паркуют машины так что маневр можно сделать только за 2-3 раза, плюс еще, дорога от м.Нариманова до Московского проспекта все время в пробках.

3. Проехать метров 800 до м. Нариманова, подожадть на светофоре, развернуться перед садиком в сторону Наримановского ГАИ, и оттуда выйти на проспект. Минус:движение с Чапаева в сторону м. Нариманова НЕ позволяет тебе свернуть в Наримановскому ГАИ. Приходится долго ждать.

Предложите пожалуйста, свой вариант, и честное слово, я с ним соглашусь и признаю его, если он имеет право на жизнь.

Инфа: из дома я выхожу, в 8-40, чобы в 9 быть на работе. Раньше выходить нет смысла, не стоять же перед дверями закрытого офиса.

Link to comment
Share on other sites

ZIYA__AUTOGRAPH

Я тоже живу на Монтино около базара. И когда еду в город такая же дилема у меня. Я пользуюсь вариантом N3. Движение с Чапаева в сторону м. Нариманова затухает на этом участке, так как кто-то сам заворачивает к ГАИ, кто-то разворачивается в обратку на Чапаева, итд. Положа руку на сердце, там не так уж сложно проехать. Мой совет : выходите из дома на десять минут раньше и спокойно можете переждать поток машин на обсуждаемом повороте + светофор итд.

Link to comment
Share on other sites

Зия, я в том районе не живу. Но когда там бываю и мне надо на московский, то пользуюсь тем, что у вас под номером 1. Да, плохая дорога, да не пропускают. Но мне это лучше, чем с гаишниками разбираться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1017643' date='Oct 27 2006, 12:26 ']Я вообще не помню когда нарушал в последний раз. Вот и все. Если нарушу дам права на протокол. Мне стыдно когда меня останавливают за какое то нарушение, чуствию себя как избитая собака. Хотя есть на кого положиться, и если позвоню мне вернут права. Нябилим. НЕсколько раз останавливали за проезд по тротуарам. Жалко было стоять в пробке когда вот такой вот бардюрчик пустует, и ты не используешь возможность Внедорожника.[/quote]


по тротуару около нашей работы гоняют, и вы даже не представляете какие слова в адрес водителя сыпятся.
уж лучше пусть останавливают. не дай бог ребенок на этом тротуаре один(((

Link to comment
Share on other sites

Я же не гоняю по тротуару а тихо проезжаю.
И как вы думаете, если мне не охота разговаривать с ГАИ-шниками за нарушение мне охота слышать ругань в адресс себя от прохожих?

Например возле Рамстора в сторону М Хатаи всегда пробка. Я въезжаю на парковку Рамстора выожу со сторону Бриколаж, потом по тротуару до Тойоты, заезжаю в Тойоту выхожу со строны БЯМ, и по тротуару до перекрестка. При этом я не создаю помех пешеходам, если они будут на тротуаре я им дам возможность пройти безпрепятственно. а так в пробке там практически не стою и не мешаю другим участникам движения.
Или например на Тбилисском, если пробка впереди я переъезжаю ограничительную бетонную полосу между частями движения и разворачиваюсь обратно.

Стараюсь не нарушать, но пробки вынуждают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1018988' date='Oct 27 2006, 22:56 ']ZIYA__AUTOGRAPH

Я тоже живу на Монтино около базара. И когда еду в город такая же дилема у меня. Я пользуюсь вариантом N3. Движение с Чапаева в сторону м. Нариманова затухает на этом участке, так как кто-то сам заворачивает к ГАИ, кто-то разворачивается в обратку на Чапаева, итд. Положа руку на сердце, там не так уж сложно проехать. Мой совет : выходите из дома на десять минут раньше и спокойно можете переждать поток машин на обсуждаемом повороте + светофор итд.[/quote]


Эээ да тут все соседи! Я еду через дворы, дорога кстати стала лучше, ее недавно подлатали. При выезде на Московский бывает пробка, особенно если какой-то @#&$^& ставит свой фургон на повороте, но это максимум 3-5 минут. Выходить раньше не получается, хоть убейся - я еду не один...Когда сильно тороплюсь - приходится нарушать, поворачивать налево на Московский, но это делаю крайне редко...Варианты 2 и 3 не считаю быстрее...Был еще вариант 4 - проехать через Монтинский парк, через Excelsior и выехать около моста на круг, но, оттуда пускали только мемберов фитнеса, а сейчас и их перестали, разве что с уговорами :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то вариант 1 я, тоже часто использую.

[quote]сильно тороплюсь - приходится нарушать, поворачивать налево на Московский, но это делаю крайне редко...[/quote]

Тот кто оттуда заворачивают создают препятствие машинам идущим сзади и они остаются на красный. Это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1020135' date='Oct 28 2006, 18:12 ']Вообще-то вариант 1 я, тоже часто использую.

[quote]сильно тороплюсь - приходится нарушать, поворачивать налево на Московский, но это делаю крайне редко...[/quote]

Тот кто оттуда заворачивают создают препятствие машинам идущим сзади и они остаются на красный. Это неправильно.
[/quote]


Согласен, но увы не все это понимают...Кстати, если не ошибаюсь, знак только прямо там висит несколько лет, раньше его не было и поворот налево не запрещался, надо было просто пропускать встречных и не ехать на красный. Но при наших "водителях" это было опасно, потому и поставили знак. DYP меня там останавливал всего один раз, года 2 назад, спешка к добру не привела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1016505' date='Oct 26 2006, 21:50 ']Я теперь по другому действую с ними. Например, сегодня:)
Остановил Гаишник на проспекте Бабека.
- Сяняддяривиз.
- Буйурун
- Ирфан, ния гайданы позурсуз? 4 балл дющюр...Протокол йазырам
- Буйурун, йазын.

Сел в его машину, говорю:
- Ай ряис, бах , **** (ну танышын адыны вердим) мяним достумду, бах, инди зянг едяджям она, бурахаджахсан мяни, амма мен зенг етмей истемирем, гой сянин хёрмятиви елиим, сяндя разы ол, хёрмятиви ал, мян дя разы олум, гедим ёз йолумнан (Протягиваю 10 новых манат)
- Олду, огул, йахшы йол. Ягяр мян сяни тясадюфян сахласам бу тяряфлярдя - йадыма саларсан адывы, бурахарам))

Вот такой вариант буду делать))))[/quote]

А разве не так делает большинство?

Link to comment
Share on other sites

Shirxan - Я раньше постоянно злился, спорил. Потом приходилось звонить Гаишнику, а он там ему говорил, что я его МАТЬ заругал, юзюмя дурурду...Им же ничего не докажешь.
Сейчас стал по другому. Может так и делает большинство, не знаю:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1022809' date='Oct 30 2006, 12:22 ']...еще одна....вчера сфоткали....
...что-то они часто начали биться....[/quote]

Это же старая фотография, если я не ошибаюсь, уже висела на форуме.

А кто-нибудь знает, кто был виноват в этих двух авариях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанкарло' post='1023263' date='Oct 30 2006, 15:23 ']Это же старая фотография, если я не ошибаюсь, уже висела на форуме.[/quote]

Джанкарло, это фотка была сделана вчера моим коллегой....она не старая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1018988' date='Oct 27 2006, 21:56 ']ZIYA__AUTOGRAPH

...Положа руку на сердце, там не так уж сложно проехать.[/quote]

Плежер,
честное слово мне так нравится то, что вы с таким упорством защищаете законную сторону решения дорожных проблем. Это вызывает уважение. Есть две стороны баррикады. Я никогда не соглашусь стоять на стороне проигрывающих. А ужас нашего дорожного движения в том, что те, кто соблюдает закон (читай ПДД), фактически превратились в проигравших.
Согласиться с Вами и положить руку на сердце я не могу в принципе: сегодня там стоял больше 10 минут и из-за чего? Потому что выехал утром, решил попытаться стать "как все", хотя все и нарушали преспокойно. Был там около 9-05.

Алынмыр гардаш, алынмыр. Мянасыз шейдир.

П.С.: С удовольствием бы почитал на этом форуме тему, в которой опытные юзеры делятся как и где можно безопасно нарушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1023352' date='Oct 30 2006, 15:52 '][quote name='Джанкарло' post='1023263' date='Oct 30 2006, 15:23 ']
Это же старая фотография, если я не ошибаюсь, уже висела на форуме.[/quote]

Джанкарло, это фотка была сделана вчера моим коллегой....она не старая...
[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?act=Attach&type=post&id=40352"]http://www.600min.az/index.php?act=Atta...st&id=40352[/url]

Да, похоже я ошибся, но просто очень похожи эти фотки, бедные машины..

Link to comment
Share on other sites

ZIYA__AUTOGRAPH, даже не знаю что и сказать. Мне кажется , что вы не "нарушитель в крови", а "нарушитель поневоле". Вы заложник ситуации , когда спешите на работу, и не находите иного выхода как нарушить. Трудно перебороть эту привычку. Но по возможности нужно пытаться , а те кто нарушают, пускай заслуживают вашей насмешки, ибо вы выше них, вы культурнее и духовно и морально.

Кончено я сам иногда "застреваю" в таких местах. Но все же стараюсь соблюдать правила, хотя бывают редкие исключения, когда я тоже нарушаю. Мы все не идеальны. Я не считаю себя проигравшим. Зачем я должен уподобляться тем , кто не имеет элементарной культуры вождения? Я не собираюсь поддаваться стадному чувству типа "все нарушают и я буду". Конечно каждый волен поступать по своему, и по одиночке нам не изменить культуру вождения на дороге, но чем нас больше , тем оптимистичнее будущее. ИМХЗ. Не билим э....

Link to comment
Share on other sites

Pleasurefinder - Согласен с тобой. Халалды сене, если имеется терпение даже в этих бешенных пробках не нарушать правила, как делают некоторые, которые выезжают прямо на встречную!! ((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...