Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote]На разных Рено разъезжают, и на Фиатах тоже. Опять же турецкого производства. И как вы А чьи ?[/quote]
Hародные. Там правительство ето часть народа, а у нас...

[color="#FF0000"]Максимум можно квотировать 2-3 поста. Просьба принять к сведению.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

В Швеции полиция ездит на соответственно Вольво и Саабах. Но больше на Вольво-
Правда есть еще и Шеви
[url="http://www.kandisbilder.se/bilder/bilar/polis2.jpg"]http://www.kandisbilder.se/bilder/bilar/polis2.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='persson' post='833616' date='Jul 12 2006, 13:56 ']В Швеции полиция ездит на соответственно Вольво и Саабах. Но больше на Вольво-
Правда есть еще и Шеви
[url="http://www.kandisbilder.se/bilder/bilar/polis2.jpg"]http://www.kandisbilder.se/bilder/bilar/polis2.jpg[/url][/quote]
Форма красивая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='141766' date='Nov 5 2004, 13:42 ']без них Родненьких нельзя... слишком уж много недисциплинированных водителей у нас... если честно, то не вспомню когда меня не по делом тормозили... другое дело, что хотелось бы их видеть более сконцентрированными на порядке на дорогах, не не подло прячущимися за деревьями и углами[/quote]
Да согласен, без гаишников тоже сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='141766' date='Nov 5 2004, 13:42 ']без них Родненьких нельзя... слишком уж много недисциплинированных водителей у нас... если честно, то не вспомню когда меня не по делом тормозили... другое дело, что хотелось бы их видеть более сконцентрированными на порядке на дорогах, не не подло прячущимися за деревьями и углами[/quote]
Согласен что они должны первым делом предупреждать нарушения а не ловить уже нарушивших (ето уже потом)

Link to comment
Share on other sites

Творится что-то неладное. ЙПХ закрывают глаза на проезды на красный свет, такое ощущение, что они только за превышение и пленки останавливают. Народ откровенно едет на красный, даже таксисты и ломаные жигуленки! Что происходит?

Link to comment
Share on other sites

Вчера, возвращаясь с работы домой по Папанино, попал под рейд. Проводило Городское Управление Дорожной Полиции.
Стояло где штук 5 пассатов и одна беха, типа атаман банды.
Тормознули за превышение скорости, на 50 км/ч больше положенного, а положено было всего 50.
Ну и пошло поехало: "Салам Фыланкес Фыланкесов, биз рейд кечирдирик, зехмет олмаса сенетлеривизи гёстярюн"
Из машины я не вышел, показал документы, сказал, что я вкурсе проведения рейда меня предупредил "КИШИ" (имени называть не беде) и лично я очень рад проведению рейда.
Он начал перечислять нарушения с моей стороны, превышение скорости, отсутствие доверенности, плёнка на заднем стекле, данг-данг, вспышки за радиаторной решёткой и буфером.
Со всем я согласился, но сказал что скорости не превышал, и в это не поверю, я каждый день этой дорогой еду и знаю, что они там стоят, и не позволю себе проевить неуважение по отношению к ним, превысив скорость :)
Он возвращает документы и говорит, что протокола писать не будет, только очень просит завтра же сделать доверенность, т.к. другой мент на его месте отправил бы на штрафную. Потом пошёл разговор о моей машине, скока стоит какие опции есть, сколько бензина расходует и тд. Пожелал счастливого пути и ещё раз напомнил о доверенности.

Вот вам и рейд. Никаких денег и никакого звонка "дай-даю".
Спокойно поговрил и усё.

Link to comment
Share on other sites

Мда если ехать от заправки в сторону бакиханова по папанина, то они стоят именно под пятым столбом от светафора. :) там им видимо лучше всего.
Практика, тоже каждый день езжу оттуда.

Link to comment
Share on other sites

У меня позавчера прикольный случай произошел: поднимался со стороны русской церкви на лево и опять на лево, ведущая на Азадлыг, а там на лево нельзя знак только прямо и направо, често говоря не пойму почему так сделали, поворот на лево так и напрашивается....так вот как только повернул на лево вниз, смотрю дюповец стоит (раньше никогда там не стоял), такой агрессивный и уже подготовился меня тормознуть, а права отдавать в воскресенье вечером как-то не в тему, поэтому я резко даю влево и останавливаюсь за 10 метров от него и иду назад от машины, дюповец как-то опешил, не понял что делать......повернув за угл еще раз убедился что знак стоит и решил честно пойти и заплатить штраф и пошел в сторону дюповца, но оставлось метров 5 как одна семерка сделала тоже самое нарушение и дюповец ее тормознул....обрадовавшись этому факту, быстро вернулся к машине и решил проскочить мимо дюповца как вдруг смотрю другой дюповец вылезает из машины, тогда черт ударил мне в голову, подав задний доехал до знака, повернул направо вверх и смылся.....представляю лица дюповцев......

П.С. Особая благодарность белой семерке за самоотверженность..... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='841084' date='Jul 17 2006, 08:55 ']У меня позавчера прикольный случай произошел: поднимался со стороны русской церкви на лево и опять на лево, ведущая на Азадлыг, а там на лево нельзя знак только прямо и направо, често говоря не пойму почему так сделали, поворот на лево так и напрашивается....так вот как только повернул на лево вниз, смотрю дюповец стоит (раньше никогда там не стоял) ...[/quote]

Они там очень часто стоят, почти каждый день их там вижу. Этот знак они наверное для себя поставили, чтобы деньги сдирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='841112' date='Jul 17 2006, 09:52 ']Они там очень часто стоят, почти каждый день их там вижу. Этот знак они наверное для себя поставили, чтобы деньги сдирать.[/quote]

...не каждый день там проезжаю, но мне попались впервые....советую всем перед тем как повернуть, немного высунуться посмотреть влево, если есть дюповцы, то только вперед или направо....а то как ни крути будешь "не прав"....

Link to comment
Share on other sites

В субботу вечером впервые заметил радар на Бабека. Ехал под 80 и толко поравнявшись с ним заметил радар в кустах, рядом белый Тофаш и подальше 2 Пассата. Кто знает, они посылают на дом фото со штрафом или только ловят на дорогах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='841151' date='Jul 17 2006, 10:31 ']В субботу вечером впервые заметил радар на Бабека. Ехал под 80 и толко поравнявшись с ним заметил радар в кустах, рядом белый Тофаш и подальше 2 Пассата. Кто знает, они посылают на дом фото со штрафом или только ловят на дорогах?[/quote]

Если вас пассаты не остановили, значит пронесло.....а кто знает какое ограничение на Бабека, 60 или 80?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='841151' date='Jul 17 2006, 10:31 ']В субботу вечером впервые заметил радар на Бабека. Ехал под 80 и толко поравнявшись с ним заметил радар в кустах, рядом белый Тофаш и подальше 2 Пассата. Кто знает, они посылают на дом фото со штрафом или только ловят на дорогах?[/quote]

ГАИ дополнительно закупили радары. Так что теперь на многих улицах будут стоять радары. Будьте осторожны. Инфа точная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='841155' date='Jul 17 2006, 10:35 '][quote name='Interceptor' post='841151' date='Jul 17 2006, 10:31 ']
В субботу вечером впервые заметил радар на Бабека. Ехал под 80 и толко поравнявшись с ним заметил радар в кустах, рядом белый Тофаш и подальше 2 Пассата. Кто знает, они посылают на дом фото со штрафом или только ловят на дорогах?[/quote]

Если вас пассаты не остановили, значит пронесло.....а кто знает какое ограничение на Бабека, 60 или 80?
[/quote]
Я думаю что либо:

1. Меня радар в толпе машин не засек
2. Менты все были заняты с другими водителями

Надеюсь на первое

Link to comment
Share on other sites

После Азпетроля, что не доезжая до аэропорта - стоит какой-то супер радар за 27 штук баксов. Ментов там никогда нет - радар делает четкие фото и приходят уже домой. Будьте внимательны - на том отрезке никогда не было ментов и все разгоняются до 120 и выше.

Link to comment
Share on other sites

Да, да я вчера тоже заметил его. Специально ехал 40 чтобы разглядеть - а его и не прячут :) Металлический ящичек высотой примерно 1м примостился где бензиновый азпетроль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='841355' date='Jul 17 2006, 12:49 ']Да, да я вчера тоже заметил его. Специально ехал 40 чтобы разглядеть - а его и не прячут :) Металлический ящичек высотой примерно 1м примостился где бензиновый азпетроль.[/quote]

В первые дни после его установки сразу после аэропорта стояли менты и ловили за превышение. Теперь их нет, все летают, а радар не дремлет -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='841263' date='Jul 17 2006, 11:50 ']После Азпетроля, что не доезжая до аэропорта - стоит какой-то супер радар за 27 штук баксов. Ментов там никогда нет - радар делает четкие фото и приходят уже домой. Будьте внимательны - на том отрезке никогда не было ментов и все разгоняются до 120 и выше.[/quote]

а я-то думаю - че все друг-другу моргают?..ментов вроде нет :blink: вот оно какое дело...

Link to comment
Share on other sites

ГАИ приобрели эвакуаторы. Сегодня видел 5 штук новых эвакуаторов, которые забирали машины припаркованные под знаком "Стоянка запрещена".

Link to comment
Share on other sites

Вчера менты номер сняли со знакомого машины- около Хагани-центра. Хотя там вроде стоянка и стоянщик. Всегда парковался- и ничего, а тут сняли. Я около Гоша Гала парканулся, меня почему-то не тронули.

В 6 шуриков обошлось вернуть номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='841263' date='Jul 17 2006, 11:50 ']После Азпетроля, что не доезжая до аэропорта - стоит какой-то супер радар за 27 штук баксов. Ментов там никогда нет - радар делает четкие фото и приходят уже домой. Будьте внимательны - на том отрезке никогда не было ментов и все разгоняются до 120 и выше.[/quote]


Вчера, когда ехал, спецально сбавил скорость чтоб снять этого негодяя :D

[attachment=34673:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='846117' date='Jul 20 2006, 09:30 '][quote name='Shirxan' post='841263' date='Jul 17 2006, 11:50 ']
После Азпетроля, что не доезжая до аэропорта - стоит какой-то супер радар за 27 штук баксов. Ментов там никогда нет - радар делает четкие фото и приходят уже домой. Будьте внимательны - на том отрезке никогда не было ментов и все разгоняются до 120 и выше.[/quote]


Вчера, когда ехал, спецально сбавил скорость чтоб снять этого негодяя :D

[attachment=34673:attachment]
[/quote]
На етот раз снял его ты а не он тебя :) Так держать!

Link to comment
Share on other sites

....только что был в центре, рядом с парком где памятник Гейдару стоит, так там при мне одну машину со второго парковочного ряда посадили на эвакуатор и увезли, и еще одну хотели, но хозяин успел и ..... расходы: 20 манат эвакуатор и 10 манат дюповцем..... В разговоре с последними выяснилось что нельзя останавливать во втором ряду даже если нет знака "парковка запрещена"....и учтите что это был новый дюповский эвакуатор, а расценки на него: если взял на крючек, но ты успел подтянуться - 20 манат, а если нет, то уже на штрафной придется платить 30 манат, а дюповцем еще больше....поэтому друзья будьте бдительны....остановив машину во втором ряду буквально на пять минут с включенной аварийкой может обойтись вам от 30 манат и выше...... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='846314' date='Jul 20 2006, 11:34 ']....только что был в центре, рядом с парком где памятник Гейдару стоит, так там при мне одну машину со второго парковочного ряда посадили на эвакуатор и увезли, и еще одну хотели, но хозяин успел и ..... расходы: 20 манат эвакуатор и 10 манат дюповцем..... В разговоре с последними выяснилось что нельзя останавливать во втором ряду даже если нет знака "парковка запрещена"....и учтите что это был новый дюповский эвакуатор, а расценки на него: если взял на крючек, но ты успел подтянуться - 20 манат, а если нет, то уже на штрафной придется платить 30 манат, а дюповцем еще больше....поэтому друзья будьте бдительны....остановив машину во втором ряду буквально на пять минут с включенной аварийкой может обойтись вам от 30 манат и выше...... :)[/quote]
А что за машина етот ДЮПовский авакуатор? Какая марка, цвет, как отличить вобшем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='846421' date='Jul 20 2006, 12:26 ']А что за машина етот ДЮПовский авакуатор? Какая марка, цвет, как отличить вобшем?[/quote]
марка Мерседес, белый, на дверях написано "BDYP"....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='846314' date='Jul 20 2006, 11:34 ']....только что был в центре, рядом с парком где памятник Гейдару стоит, так там при мне одну машину со второго парковочного ряда посадили на эвакуатор и увезли, и еще одну хотели, но хозяин успел и ..... расходы: 20 манат эвакуатор и 10 манат дюповцем..... В разговоре с последними выяснилось что нельзя останавливать во втором ряду даже если нет знака "парковка запрещена"....и учтите что это был новый дюповский эвакуатор, а расценки на него: если взял на крючек, но ты успел подтянуться - 20 манат, а если нет, то уже на штрафной придется платить 30 манат, а дюповцем еще больше....поэтому друзья будьте бдительны....остановив машину во втором ряду буквально на пять минут с включенной аварийкой может обойтись вам от 30 манат и выше...... :)[/quote]

Однажды практически ругалась с гаишником,
остановив третьим рядом около банк оф баку ок азнефти, причем другой гаишник же дал мне добро на это.
Причем те, которые стояли вторым рядом он не трогал,
а третий уже перебор :)
хотя в итоге отпустил, когда сказала, что заплачу штраф на месте,
а вот протокол подписывать не буду. не знаю правда почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='846117' date='Jul 20 2006, 09:30 '][quote name='Shirxan' post='841263' date='Jul 17 2006, 11:50 ']
После Азпетроля, что не доезжая до аэропорта - стоит какой-то супер радар за 27 штук баксов. Ментов там никогда нет - радар делает четкие фото и приходят уже домой. Будьте внимательны - на том отрезке никогда не было ментов и все разгоняются до 120 и выше.[/quote]


Вчера, когда ехал, спецально сбавил скорость чтоб снять этого негодяя :D

[attachment=34673:attachment]
[/quote]
Надо попробовать этому негодяю "глаз" скотчем залепить :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='847016' date='Jul 20 2006, 16:45 '][quote name='PeaceMaker' post='846117' date='Jul 20 2006, 09:30 ']
Вчера, когда ехал, спецально сбавил скорость чтоб снять этого негодяя :D

[attachment=34673:attachment][/quote]
Надо попробовать этому негодяю "глаз" скотчем залепить :D
[/quote]

У меня идеи покардинальней - ночью выкорчевать его с корнем и увезти в неизвестном направлении. И потом насильно на нем отжениться раз пять. Чиста по закону гор.

Link to comment
Share on other sites

сейчас дюповцы с эвакуаторами чистят проспект Ататюрка (перед зданием Техникабанка) Эвакуаторов аж 2. Ни одной машины пока не забрали, договариваются, но настроены решительно, сразу снимают задний номер и начинают цеплять на крюк. Снять с крюка и забрать номер - 18 ширванов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='848319' date='Jul 21 2006, 11:34 ']сейчас дюповцы с эвакуаторами чистят проспект Ататюрка (перед зданием Техникабанка) Эвакуаторов аж 2. Ни одной машины пока не забрали, договариваются, но настроены решительно, сразу снимают задний номер и начинают цеплять на крюк. Снять с крюка и забрать номер - 18 ширванов.[/quote]
Такими решительными действиями они окупят эвакуаторы к концу месяца :):):)

Link to comment
Share on other sites

Около бол-цы нефтяников тоже работают эвакуаторы.

На новой дороге от Элита к монтино стоит известный всем белый тофаш, а после круга 5 машин дюповцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почитав всё выше складывается впечатление, что нас как волков обкладывают флажками и загоняют на штрафную[/quote]
-)))))))
Обидно другое, целыми днями наблюдаешь за тем, как избранные гоняют по встречной с явными превышениями, не отмечаясь на светофорах, а кого-то загоняют на штрафные.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, чёт по утрам ментов поприбавилось. Сегодня на Московском были. И даже по дороге из Маштагов к Азизбекова. Там обычно по утрам тихо-спокойно было, а последние 3 дня стоят 2 машины с радарами. Не спится им, видите ли...

И ещё, товарищи, просветите, а радары в темноте не пашут? У них же там принцип отражения звуковых или радиоволн должен быть. Зачем им дневной свет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='849019' date='Jul 21 2006, 16:22 ']И ещё, товарищи, просветите, а радары в темноте не пашут? У них же там принцип отражения звуковых или радиоволн должен быть. Зачем им дневной свет?[/quote]
Радары ультразвуковые, пашут даже в полной темноте, просто по ночам наши доблестные копы спускают заработаное за день в кебабных или спят.

Link to comment
Share on other sites

Так и знал, от гады...

Я уж думал, может они номер не могут разглядеть...

И ещё вопрос, а там на экране что показывается? В смысле откуда они знают, что это именно моя машина, а не соседняя, двигалась с превышением?

Просто интересно, меня ещё ни разу не тормозили за скорость, а просто так подойти посмотреть- что гусей дразнить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='849121' date='Jul 21 2006, 16:58 ']Так и знал, от гады...

Я уж думал, может они номер не могут разглядеть...

И ещё вопрос, а там на экране что показывается? В смысле откуда они знают, что это именно моя машина, а не соседняя, двигалась с превышением?

Просто интересно, меня ещё ни разу не тормозили за скорость, а просто так подойти посмотреть- что гусей дразнить...[/quote]
Там показано время замера скорости, поэтому юридически доказать, что это был именно ваш авто нарушитель, а не сосед по потоку - практически невозможно. Для этого они и раскошеливаются на фоторадары.

Link to comment
Share on other sites

Все, приехали... на сегодняшнем совещании Магеррам Алиев поимел городское ДЮП во все круглые пространства, Гасан Сладков признал вину районных ДЮП - ждите крупнейшей облавы от неподкупных (ня хёрмят, 100-ин гёстяришидир, давай штрафнойа!) копов и копчиков...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='849873' date='Jul 22 2006, 03:09 ']Все, приехали... на сегодняшнем совещании Магеррам Алиев поимел городское ДЮП во все круглые пространства, Гасан Сладков признал вину районных ДЮП - ждите крупнейшей облавы от неподкупных (ня хёрмят, 100-ин гёстяришидир, давай штрафнойа!) копов и копчиков...[/quote]
Мдааа, трудные времена настали

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...