Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' post='849873' date='Jul 22 2006, 03:09 ']Все, приехали... на сегодняшнем совещании Магеррам Алиев поимел городское ДЮП во все круглые пространства, Гасан Сладков признал вину районных ДЮП - ждите крупнейшей облавы от неподкупных (ня хёрмят, 100-ин гёстяришидир, давай штрафнойа!) копов и копчиков...[/quote]

А какое отношение Магеррам имеет к дорожной полиции. Гасан подчиняется Рамизу Зейналову и Р.Усубову, но никак не Магерраму. Магеррам такой же начальник полиции города, как и Гасан дорожной патрульной службы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bakinets' post='850032' date='Jul 22 2006, 11:07 '][quote name='Shirxan' post='849873' date='Jul 22 2006, 03:09 ']
Все, приехали... на сегодняшнем совещании Магеррам Алиев поимел городское ДЮП во все круглые пространства, Гасан Сладков признал вину районных ДЮП - ждите крупнейшей облавы от неподкупных (ня хёрмят, 100-ин гёстяришидир, давай штрафнойа!) копов и копчиков...[/quote]

А какое отношение Магеррам имеет к дорожной полиции. Гасан подчиняется Рамизу Зейналову и Р.Усубову, но никак не Магерраму. Магеррам такой же начальник полиции города, как и Гасан дорожной патрульной службы.
[/quote]

Судя по грозному окрику М. Алиева и гневному взгляду в сторону Сладкова, а потом и виду Сладкова как у побитой собаки, очень даже большое влияние имеет М. Алиев на дорожную полицию. Генерал-лейтенант, брат депутат, авторитетнейший чин в полиции - что, Сладков попрет против него?

Link to comment
Share on other sites

Хочу заметить уважаемым форумчанам и форумчанкам, что усиленные ДЮПовские рейды будут продолжаться до конца июля месяца (инфа из достоверных источников).
Тематика рейдов - данг-данги, пленки, мигалки, исправность документов на авто, ну и главное это пьяный водитель, вплоть до съемки на месте местными телеканалами, вручения вам 10 баллов и возможно даже лишения водительских прав, а транспортное средство на штрафную стоянку.
Так что, будьте предельны аккуратны и осторожны, в противном случае есть реальный шанс попасть в историю. Будете махать ручкой в камеру оператора, и передавать привет папам и мамам. Не дай Бог конечно.

Замечу еще, что дюповцы закупили порядка десяти новых эвакуаторов беленького цвета. Теперь перевезти для них ваш автомобиль из точки "а" в точку "б" не составит никакого труда, банальный вызов по рации. Паркуйтесь в положеных местах, господа.

Link to comment
Share on other sites

заметил сообщение на дей.аз:

"За истекшие 6 месяцев сотрудники Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) приняли меры в отношении 380 тысяч 750 водителей, нарушивших правила дорожного движения на территории страны"

то есть ежедневно фиксируется 2080 нарушений пдд? или опечатка, или тогда у нас полный сумашедший дом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mentos' post='852579' date='Jul 24 2006, 13:20 ']Хочу заметить уважаемым форумчанам и форумчанкам, что усиленные ДЮПовские рейды будут продолжаться до конца июля месяца (инфа из достоверных источников).
Тематика рейдов - данг-данги, пленки, мигалки, исправность документов на авто, ну и главное это пьяный водитель, вплоть до съемки на месте местными телеканалами, вручения вам 10 баллов и возможно даже лишения водительских прав, а транспортное средство на штрафную стоянку.[/quote]

[color="#339999"][i][size=3][font="Arial Narrow"]хочу также заметить, что рейды не ограничиваються Баку и его пригородами, рейды эти (черт бы их побрал!!!) застали нас по дороге Баку-Гябяля....
замечу, что на трассе полно радаров и те кто пролетал на чуть превышенной скорости, задерживались на ближайшем посту (отдых народу подпортили)[/font][/size][/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

вчера заметила ДЮП-овца, зачем-то усиленно ковыряющего замок двери 099-й, припаркованной рядом со светофором около Кукольного Театра.. новая мода? взламывать замки???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='854006' date='Jul 25 2006, 08:39 ']вчера заметила ДЮП-овца, зачем-то усиленно ковыряющего замок двери 099-й, припаркованной рядом со светофором около Кукольного Театра.. новая мода? взламывать замки???[/quote]
Раньше они в четвером толкали машины..... боком :)

Link to comment
Share on other sites

Думаем устроить открытое противостояние с дюповцами.
Дело в чем - наш офис расположен в здании ТехникаБанка на пр-те Ататюрка. стоянка перед зданием все машины не вмещает, часто приходится вставать на дороге. Последнее время дюповцы повадились снимать номера и подгонять эвакуаторы.Мы терпеливо переносили это, так как в начале дороги, сразу после светофора висит знак 3.27 - остановка запрещена. Сегодня я обнаружил в правилах, что, если этот знак совмещен со сплошной желтой полосой 1.4 по обочине дороги, то действие знака ограничивается этой самой полосой. А полоса заканчивается в 20 метрах после знака. Значит знак действует эти самые 20 метров, а не дос ледующего перекрестка.
Сегодня напринтуем этот пункт правил, завтра ставим все машины на дороге и на номера лепим принты с сайта дюпа.
Стоит? Или лучше не вступать в конфликт? как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='850032' date='Jul 22 2006, 11:07 '][quote name='Shirxan' post='849873' date='Jul 22 2006, 03:09 ']
Все, приехали... на сегодняшнем совещании Магеррам Алиев поимел городское ДЮП во все круглые пространства, Гасан Сладков признал вину районных ДЮП - ждите крупнейшей облавы от неподкупных (ня хёрмят, 100-ин гёстяришидир, давай штрафнойа!) копов и копчиков...[/quote]

А какое отношение Магеррам имеет к дорожной полиции. Гасан подчиняется Рамизу Зейналову и Р.Усубову, но никак не Магерраму. Магеррам такой же начальник полиции города, как и Гасан дорожной патрульной службы.
[/quote]

Кстати, сегодня обратил внимание на вывеску над воротами Городского ДЮП. Название этой берлоги идет как Baki seher Bash polis idaresinin Yol Polisi Idaresi. То есть управление дорожной полиции есть часть Управления полиции Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='856844' date='Jul 26 2006, 19:14 ']Кстати, сегодня обратил внимание на вывеску над воротами Городского ДЮП. Название этой берлоги идет как Baki seher Bash polis idaresinin Yol Polisi Idaresi. То есть управление дорожной полиции есть часть Управления полиции Баку.[/quote]

Правильно, я тоже заметил, например Ясамальское отделение Дорожной Полиции физически расположено в здании Ясамальского Управления Полиции города Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='849352' date='Jul 21 2006, 18:56 ']Там показано время замера скорости, поэтому юридически доказать, что это был именно ваш авто нарушитель, а не сосед по потоку - практически невозможно. Для этого они и раскошеливаются на фоторадары.[/quote]

Ага... реальный случай из жизни:

у нас есть раб.машина микроавтобус, у которой одно время был порван тросик спидометра, ну и естественно водитель ехал по трассе ориентируясь на поток и звук мотора пока ждали прибытие тросика.... и в этот периуд её тормозит Дюповец и втискивает превышение скорости... он и так и сяк, обьясняет что это не он а обогнавший его бумер превысил. (а бумер проехал поворот за 15-20 секунд раньше его) нет !!! протокол.
водителю показывает время засечения радара.. и начинает выписывать протокол.
после того, как протокол был выписан... ему дали на подпись и он с удивлением обнаружил что скорость там указана 152 км/ч. попросив ещё раз показать показание радара и удостоверившись.. он молча подписывает и берёт талон.
потом такууууую жалобу накатали в управление о беспределе сотрудников ДЙП и в качестве доказательства прикрепили фото с приборной доски, где максимальная скоростное деление 140 км/ч.
а чтобы исключить сомнения, даже потребовали провести экспермент и прислать смельчака который наберёт 152 км/ч на машине у которой на спидометре максимум 140 км/ч.
права вернули, извинились. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='857417' date='Jul 27 2006, 09:49 ']Ага... реальный случай из жизни:

у нас есть раб.машина микроавтобус, у которой одно время был порван тросик спидометра, ну и естественно водитель ехал по трассе ориентируясь на поток и звук мотора пока ждали прибытие тросика.... и в этот периуд её тормозит Дюповец и втискивает превышение скорости... он и так и сяк, обьясняет что это не он а обогнавший его бумер превысил. (а бумер проехал поворот за 15-20 секунд раньше его) нет !!! протокол.
водителю показывает время засечения радара.. и начинает выписывать протокол.
после того, как протокол был выписан... ему дали на подпись и он с удивлением обнаружил что скорость там указана 152 км/ч. попросив ещё раз показать показание радара и удостоверившись.. он молча подписывает и берёт талон.
потом такууууую жалобу накатали в управление о беспределе сотрудников ДЙП и в качестве доказательства прикрепили фото с приборной доски, где максимальная скоростное деление 140 км/ч.
а чтобы исключить сомнения, даже потребовали провести экспермент и прислать смельчака который наберёт 152 км/ч на машине у которой на спидометре максимум 140 км/ч.
права вернули, извинились. :looool:[/quote]

:looll::looll::looll:
В АвтоЮмор его....

Link to comment
Share on other sites

Давно пора расформировать DYP, как это сделали на Украине, техосмотр передать гос. или частным компаниям. В абсолютном большинстве стран нет такого понятия как дорожная полиция, это рудимент советской эпохи.

Link to comment
Share on other sites

Это смотря кому передадут, а так не ровен час расформируют дорожную полицию, как специальное подразделение и передадут функции обычной полиции. Придется общаться с ППХ-шниками. Уж лучше - как есть.

Link to comment
Share on other sites

Да не расформируют их. Куда потому эту кучу гайцев девать? Они ж ребята парниковые, к суровым реалиям жизни не привыкли, могут только жезлом махать да шурики собирать.

Щас вот ехал на работу, на Московском две машины, по А. Нейматулла- три (причем прячутся в переулках почему-то). А в единственном месте, где есть в них нужда- на Азизбековском круге- ни одной.

Link to comment
Share on other sites

В Узбекистане запретили толстых маленьких гаишников

Новый начальник государственной автоинспекции Наманганской области Узбекистана Худойберганов начал новую аттестацию своих сотрудников. Теперь пройти эту аттестацию не смогут автоинспекторы, рост которых ниже 180 сантиметров, а также сотрудники с избыточным весом.

По сообщению "Фергана.ру", в соседней с Наманганской Ферганской области Узбекистана по той же причине уже уволены 87 человек.

Ранее сообщалось, что в Молдавии сотрудникам дорожной полиции ниже 175 сантиметров и с толстой фигурой запретили нести службу на улицах страны. По словам премьер-министра Молдавии Валерия Тарлева, такие сотрудники портят имидж страны.

[url="http://auto.lenta.ru/news/2006/07/31/uzgai/"]http://auto.lenta.ru/news/2006/07/31/uzgai/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='865431' date='Aug 1 2006, 17:29 ']ну все. "хормет"ин мябляги 2 дяфя артаджаг. :)[/quote]

ну не скажи. сегодня я опять поверил в существование достойных людей в ДЙП. меня остановила сегодня беха YP-305 на дороге вверх мимо военного госпиталя на Папанино к микрорайонскому кругу. Я реально проехал на красный свет светофора (там нет перекрестка, только пешеходный переход). Я просто не заметил светофор потому что во первых он частично был скрыт веткой, во вторых это был светофор старого, советского типа, неяркий.

Когда он меня остановил, я совершенно не понял о каком светофоре он говорит, оставил ему документы и поехал проверять есть ли там светофор. Оказалось есть. Я вернулся и сказал, ну что реис, пиши протокол, баллы и т.д, правда твоя, а я просто не увидел светофор изза веток и яркости. Он без слов вернул мне документы, сказал езжай, олан шейдир, ехтийатлы ол.

вот так вот... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

1 и 2 Процесс натравливания на автошей "Автошу гёрдюн сразы ручнойна гир поворота сонра 2-тякяр и полицейский разворот и сахла габагында ки гача бильмясин и конешно же данг-дангы йандырмагы унутма"
3 "Автомат коропка сурмек белядийе оказывася R - Рывок демяк деил"
Вывешивал в другой теме

Link to comment
Share on other sites

Вчера на баиловском спуске к азнефти, в шестом часу вечера, снимался сюжет о доблестной работе нашего ДЮП-а... )) Камера, значит, наш дюповец заливает о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра...и мы проезжаем...втроем на моей тачке. Там и так машины любопытствующих поток перекрывают, еще мы как три чучундры (как высказалась одна моя подруга))) приплюсовались... нашло послерабочее веселье - тормознули, орем, руками машем, сигналим... С задних рядов поступило предложение вылезти, залезть в кадр, создать бэкграунд, маме-папе привет передать.. Не успели ))) бежит навстречу другой дюповец, который таких, как мы, по всей видимости, приставлен разгонять, машет нам жезлом, а сам ржет, аж спотыкается ))))))))))))))))))
вот так у нас НЕ получилось войти в видеоархивы о работе нашей "доблестной и честной" ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='868198' date='Aug 3 2006, 13:49 ']Вчера на баиловском спуске к азнефти, в шестом часу вечера, снимался сюжет о доблестной работе нашего ДЮП-а... )) Камера, значит, наш дюповец заливает о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра...и мы проезжаем...втроем на моей тачке. Там и так машины любопытствующих поток перекрывают, еще мы как три чучундры (как высказалась одна моя подруга))) приплюсовались... нашло послерабочее веселье - тормознули, орем, руками машем, сигналим... С задних рядов поступило предложение вылезти, залезть в кадр, создать бэкграунд, маме-папе привет передать.. Не успели ))) бежит навстречу другой дюповец, который таких, как мы, по всей видимости, приставлен разгонять, машет нам жезлом, а сам ржет, аж спотыкается ))))))))))))))))))
вот так у нас НЕ получилось войти в видеоархивы о работе нашей "доблестной и честной" ))))))[/quote]



:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='cre' post='865518' date='Aug 1 2006, 18:21 ']Он без слов вернул мне документы, сказал езжай, олан шейдир, ехтийатлы ол.[/quote]

Cre, думаю у него просто при себе не было бланка протокола, а увидев твоё упрямое, принципиальное, ненамеревающееся платить хормет лицо, он и отпустил тебя.
не думаю что такой имкан они упустят, когда водитель спокойно соглашается на протокол.

Link to comment
Share on other sites

...тормознули на габалинском спуске местные дюп-ы. культурно представились, сказали, что я превысила скорость (я ее на самом деле превысила), выписали штраф, я заплатила 9 манат, мне дали 1 манат сдачи, расшаркались друг перед и другом и мирно разошлись... мнэ... могут ведь, когда хотят )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='881560' date='Aug 13 2006, 22:46 ']...тормознули на габалинском спуске местные дюп-ы. культурно представились, сказали, что я превысила скорость (я ее на самом деле превысила), выписали штраф, я заплатила 9 манат, мне дали 1 манат сдачи, расшаркались друг перед и другом и мирно разошлись... мнэ... могут ведь, когда хотят )))))[/quote]

А чек тебе дали за оплаченную сумму?

Меня тоже хотели остановить на том самом спуске в субботу, но я помахал им ручкой и не остановил. Они там круглый год стоят.

Link to comment
Share on other sites

Очень раздражает когда не видишь светофор из-за веток или из-за стоящей рядом маршрутки (как вообще можно ставить такие светофоры что любая маршрутка их перекрывает??). приходится проезжать ориентируясь на рядом стоящих. а потом тебя тормозят за проезд на якобы красный свет-но что делать если этого светофора даже и не видно! нужно пожаловаться на эту проблему. А наша служба DYP вместо того чтобы это исправить паразиттирует на этом. подняли же зарплату - но нет предела их жадности.
Надо объявить месячник борьбы с дорожной полицией! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='882811' date='Aug 15 2006, 01:13 ']А чек тебе дали за оплаченную сумму?

Меня тоже хотели остановить на том самом спуске в субботу, но я помахал им ручкой и не остановил. Они там круглый год стоят.[/quote]

талончик с описанием нарушения, размером штрафа (вау! совпадает со взятой суммой!!)))) и т.д. ))))
все прально описали вроде..

Link to comment
Share on other sites

а меня вообще убивает, когда говорят, что гаишникам зарплату подняли. Ну подняли им до 280-300 у.е. вы сами подумаете на эти деньги можно прожить? лучше бы им процент давали от тех протоколов, которые напишут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='886423' date='Aug 17 2006, 11:44 ']а меня вообще убивает, когда говорят, что гаишникам зарплату подняли. Ну подняли им до 280-300 у.е. вы сами подумаете на эти деньги можно прожить? лучше бы им процент давали от тех протоколов, которые напишут.[/quote]
Не согласен. Живут же на даже меньшие деньги учителя, врачи и ученые. Да конечно по соотношению количества необъятных животов/1 сотрудник - Гайцы впереди планеты всей.
А если бы они получали процент от протоколов - мы бы с вами не вылазили из районных отделений ДЮПа и стояли в очередях за правами, зачастую незаслуженно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не согласен. Живут же на даже меньшие деньги учителя, врачи и ученые.[/quote]
Одно дело когда человек получал 10 ширванов и ему теперь платят 300 долларов. Конечно он будет доволен. А гайцы наши через свои руки пропускают сотни долларов в день - 500 баксов дневная такса начальника районного гаи вышестоящим инстанциям. И еще сотня другая ему остается. А теперь этот начальник получает те же 700. Но в месяц. Будет ли он доволен? Только когда выйдет на пенсию. Бывший начальник районного ГАИ на пенсии сейчас получает 1100 долларов в месяц. И долю никому платить не надо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 156 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...