Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё По Байкам И Велосипедному Железу


swordER

Recommended Posts

Народ сэг на моей вилке 15−17мм при 6−атм.вслед навалился на руль и начал давить на него всем весом (а вес у меня не большой−70кг отборного нардаранского мяса)прошлась вилка еще 55мм.В общей сложности 70мм.Вопрос такой,ход вилки в описании 100мм..куда делись 30мм?мясо мало?или чтото с вилкой делать надо?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ сэг на моей вилке 15−17мм при 6−атм.вслед навалился на руль и начал давить на него всем весом (а вес у меня не большой−70кг отборного нардаранского мяса)прошлась вилка еще 55мм.В общей сложности 70мм.Вопрос такой,ход вилки в описании 100мм..куда делись 30мм?мясо мало?или чтото с вилкой делать надо?

Реальный ход вилки проверяется при полностью выпущенном воздухе из нее.

То есть смотришь на сколько см она складывается до упора. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Экстрим-камера пришла ) Дождусь колес и можно начинать веселье ))

поздравляю..откуда заказывал?спрашиваю потому как мои заказы не как не дойдут..с чейна 11 дней уже..с dx 15 дней.думал может изза праздников.а так вроде доставка с обоих сайтов неделя вродебы..
Link to comment
Share on other sites

поздравляю..откуда заказывал?спрашиваю потому как мои заказы не как не дойдут..с чейна 11 дней уже..с dx 15 дней.думал может изза праздников.а так вроде доставка с обоих сайтов неделя вродебы..

С китая. 9-го выслали, 19-го приземлилось в Баку, но из-за праздников таможня не работала, потому только сегодня получил.

Посылку с чейна получишь на днях, а дх может и месяц доставлять. Треки же есть, проверить несложно.

Link to comment
Share on other sites

Народ сэг на моей вилке 15−17мм при 6−атм.вслед навалился на руль и начал давить на него всем весом (а вес у меня не большой−70кг отборного нардаранского мяса)прошлась вилка еще 55мм.В общей сложности 70мм.Вопрос такой,ход вилки в описании 100мм..куда делись 30мм?мясо мало?или чтото с вилкой делать надо?

масса и вес понятия разные.

Link to comment
Share on other sites

Может быть кому то пригодится , сегодня в AppStore наткнулся на интересную программу , называется Roadbike PRO. Очень удобно вести статистику поездок, отслеживать скорость расстояние , перепады высот , различные средние показатели , а так же что очень удобно можно загрузить оффлайн карты. На данный момент она бесплатная , вдруг кому пригодится .

Link to comment
Share on other sites

Может быть кому то пригодится , сегодня в AppStore наткнулся на интересную программу , называется Roadbike PRO. Очень удобно вести статистику поездок, отслеживать скорость расстояние , перепады высот , различные средние показатели , а так же что очень удобно можно загрузить оффлайн карты. На данный момент она бесплатная , вдруг кому пригодится .

нас больше эндомондо юзают

Link to comment
Share on other sites

Прокачал сегодня тормоза за 2 минуты без гемороя,упругость ручки восстановилась, нажимается чууууточку жестче заднего,но возможно это самовнушение.

Link to comment
Share on other sites

Прокачал сегодня тормоза за 2 минуты без гемороя,упругость ручки восстановилась, нажимается чууууточку жестче заднего,но возможно это самовнушение.

Вообще-то передний тормоз должен быть жестче заднего )) На заднем гидролиния длиннее, следовательно при одинаковой прокачке задний будет мягче.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то передний тормоз должен быть жестче заднего )) На заднем гидролиния длиннее, следовательно при одинаковой прокачке задний будет мягче.

Логично)

Правда пришлось прокалить колодки,а то с прошлого раза туда масло попало, орали на всю улицу и скользили.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то передний тормоз должен быть жестче заднего )) На заднем гидролиния длиннее, следовательно при одинаковой прокачке задний будет мягче.

Честно сказать от тормозов зависит... на некоторых тормозах есть регулировка жесткости.

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать от тормозов зависит... на некоторых тормозах есть регулировка жесткости.

Я же сказал, при одинаковой прокачке )) А регулировка жесткости, хода ручки, это уже индивидуально )

Правда пришлось прокалить колодки

Купи запасной комплект колодок. Я тоже прокалил, в результате сорвалась накладка )

Link to comment
Share on other sites

Прокачал сегодня тормоза за 2 минуты без гемороя,упругость ручки восстановилась, нажимается чууууточку жестче заднего,но возможно это самовнушение.

DEXTRON 3?не хуже чем раньше было?
Link to comment
Share on other sites

Я же сказал, при одинаковой прокачке )) А регулировка жесткости, хода ручки, это уже индивидуально )

Купи запасной комплект колодок. Я тоже прокалил, в результате сорвалась накладка )

Да,так и сделаю,копейки стоят,но сейчас не до них,просрал все бабки,жду доходов)
Link to comment
Share on other sites

Я же сказал, при одинаковой прокачке )) А регулировка жесткости, хода ручки, это уже индивидуально )

Купи запасной комплект колодок. Я тоже прокалил, в результате сорвалась накладка )

кстати,прокачивал только пердний тормоз,задний оставил как есть
Link to comment
Share on other sites

Ни на грамм,но завтра еще немного прокачусь,проверю после очистки колодок

ну завтро и я прокачаю задний DEXTRON 3.посмотрим что получится)а сальники он не угробит интересно?
Link to comment
Share on other sites

DEXTRON 3?не хуже чем раньше было?

а сразу разницы и не должно быть видно.

это после эксплуатации будет видно как быстро "портится". Выделяется ли ранее растворенный газ, температурный режим, химическая взаимотерпимость с контактирующими элементами и т.п.

Link to comment
Share on other sites

ну завтро и я прокачаю задний DEXTRON 3.посмотрим что получится)а сальники он не угробит интересно?

не торопись - пусть он сперва поездит, пусть тормоза реально поработают, а там видно будет стоит ли....

Link to comment
Share on other sites

кстати,прокачивал только пердний тормоз,задний оставил как есть

не боишься, что непроверенная жидкость закипит при агрессивной езде в жаркую погоду (мало осталось) в самый неподходящий момент? Или тормозуха уже проверена др. райдерами?

Link to comment
Share on other sites

не боишься' date=' что непроверенная жидкость закипит при агрессивной езде в жаркую погоду (мало осталось) в самый неподходящий момент? Или тормозуха уже проверена др. райдерами?[/quote']

Сам не видел,но перечитал кучу форумов по этому поводу.

Кстати,и про шимановское масло тоже пишут,что недаром они не раскрывают свой "чудо"-состав.Не может ведь шимано разрабатывать и гнать свое собственное масло.Они закупают какую-то бурду красного цвета,а только Дексрон 3 красный,расфасовывают его по маленьким бутылочкам и продают втридорога.

Есть даже одна хорошая подробная статья о аналогах минерального масла Шимано.Говорят,что лить можно все,кроме DOT-ов.

Вот она

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=315218&t=315218

А тут про сам процесс

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/5345-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-shimano-deore-lx-m585-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC/

Sent from my Barnes & Noble Nook HD using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

И что интересно,в моих тормозах было масло желтое,а не красное,как оригинальное shimano.

Спрашивается какую мочу мне туда залили?Значит не все то золото,что красное?

Sent from my Barnes & Noble Nook HD using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

С китая. 9-го выслали, 19-го приземлилось в Баку, но из-за праздников таможня не работала, потому только сегодня получил.

Посылку с чейна получишь на днях, а дх может и месяц доставлять. Треки же есть, проверить несложно.

на каком сайте можно посмотреть где моя посылка?и вводить нужно ID заказа или номер почтового отправления?
Link to comment
Share on other sites

Помоему нашел.если это то чет они позно отправили.а еще точное место нахождение узнать возможно?или только так?

Она уже в Баку. Можешь тормошить почту.

14.03.2013. WDM Online

15.03.2013 20:55:00. National Hub, Received and processed

17.03.2013 21:29:00. International Hub, Received and processed

17.03.2013 21:29:00. Поступление в офис обмена отправляющей страны, GBCVTA

17.03.2013 21:34:00. International Hub, Received and processed

19.03.2013 0:31:00. International Hub, Forwarded for export

20.03.2013 1:06:00. International Hub, Received and processed

20.03.2013 10:00:00. International Hub, Forwarded for export

20.03.2013 10:00:00. Отправка из офиса обмена отправляющей страны, GBCVTA

23.03.2013 16:04:00. Delivery Agent - BAKU, Received in destination country

23.03.2013 16:16:00. Delivery Agent - BAKU, Received in destination country

23.03.2013 16:23:00. Delivery Agent - BAKU, Forwarded to delivery depot

25.03.2013 19:47:00. Delivery Agent - AZERBAIJAN, Delivery scheduled

Link to comment
Share on other sites

Она уже в Баку. Можешь тормошить почту.

14.03.2013. WDM Online

15.03.2013 20:55:00. National Hub, Received and processed

17.03.2013 21:29:00. International Hub, Received and processed

17.03.2013 21:29:00. Поступление в офис обмена отправляющей страны, GBCVTA

17.03.2013 21:34:00. International Hub, Received and processed

19.03.2013 0:31:00. International Hub, Forwarded for export

20.03.2013 1:06:00. International Hub, Received and processed

20.03.2013 10:00:00. International Hub, Forwarded for export

20.03.2013 10:00:00. Отправка из офиса обмена отправляющей страны, GBCVTA

23.03.2013 16:04:00. Delivery Agent - BAKU, Received in destination country

23.03.2013 16:16:00. Delivery Agent - BAKU, Received in destination country

23.03.2013 16:23:00. Delivery Agent - BAKU, Forwarded to delivery depot

25.03.2013 19:47:00. Delivery Agent - AZERBAIJAN, Delivery scheduled

это куда ты ввел номер отправления что вышло такое?у меня куча заказов и хотелосьбы все проверить.
Link to comment
Share on other sites

это куда ты ввел номер отправления что вышло такое?у меня куча заказов и хотелосьбы все проверить.

Это программа - trackchecker.info/

Link to comment
Share on other sites

О! Инструменты. Будем знать кого грабить ))

без проблем))один минус..укоратил трос локаута,надо резать лишний трос..а сцука в наборе кусачек нет:-D вот и катаюсь с торчащим тросом)
Link to comment
Share on other sites

без проблем))один минус..укоратил трос локаута,надо резать лишний трос..а сцука в наборе кусачек нет:-D вот и катаюсь с торчащим тросом)

заезжай - откусим.

Общественные кусачки у меня.

Я уже писал ранее, что наш близкозаграничный друг Junior973 оставил нам на всеобщее пользование. Планировалось оставить их у Эмина, но т.к. у него есть, решил оставить у себя =))))))

Link to comment
Share on other sites

заезжай - откусим.

Общественные кусачки у меня.

Я уже писал ранее, что наш близкозаграничный друг Junior973 оставил нам на всеобщее пользование. Планировалось оставить их у Эмина, но т.к. у него есть, решил оставить у себя =))))))

меня в таких случиях спасает месная прафилактория.минут 15 не как порезать не могли..потом достали большие ножницы которым листы режут и свершилось.
Link to comment
Share on other sites

меня в таких случиях спасает месная прафилактория.минут 15 не как порезать не могли..потом достали большие ножницы которым листы режут и свершилось.

А я в прошлый раз обычным напильником справился и с тросом и с оболочкой его.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста размер нужного спицевого ключа, для байка Trek Navigator 2.0 WSD и как это определять по спецификации в инете smile.png

А он не универсальный?

bigImage_2910_1301851015_greasing10[1].jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...