Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Посадить На Место Родню Мужа.ой Как Достали(((!


Recommended Posts

Уф... на вашем месте поставила бы ультиматум мужу: либо жизнь с вами, либо жизнь с родней. Если так любит свою родню, то пусть с ними и живёт. Лучше быть одной, чем вот так мотать себе нервы и жить на обозрении и по указке других людей. Муж вас не уважает, извините, конечно.

ни в коем случае делать не надо этого. При любом скандале, муж всегда будет упрекать. И к тому же, для мужчины разлука с родней всегда стресс, поскольку какие бы они ни были этого его кровь, к которой он всегда будет стремиться. Лично на моем опыты, я не смогла противостоять родственникам мужа. Они самого начала решили по унижать меня, в особенности перед сыном. И я терпела, молчала, и самое главное ничего не говорила мужу, даже намеком. И вот однажды мой муж видя все это так взорвался, что я его еще успокаивал, что типа это твоя мать и сестра. В любом случае муж меня схватил с ребенком, и на долгие года не появлялся в родном доме, при этом его же родители искали со мной встречи чтобы через меня помериться с сыном

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уф... на вашем месте поставила бы ультиматум мужу: либо жизнь с вами, либо жизнь с родней. Если так любит свою родню, то пусть с ними и живёт. Лучше быть одной, чем вот так мотать себе нервы и жить на обозрении и по указке других людей. Муж вас не уважает, извините, конечно.

Так ведь не бывает, человек же не может жить сам по себе. поставить всех на месте не всегда получается. есть хорошая поговорка: бурун ... олмагла кесиб атмаг олмур. я конечно не сторонница терпеть таких родственников, но так резко тоже невозможно. просто надо каким то образом гохумларын айагыны кесмек эвден. Ланка у всех есть больное место. не забывайте это. им надо на это больное место наступить. и еще хочу добавить онсуз да 10 бармахывызын 10 да бала батырыб онларын агзына сохсаныз (извиняюсь за такие слова) СИЗ ПИССИНИЗ!!! Потому что ВЫ ЛУЧШЕ НИХ, потому что у вас все идет гладко. она горе де сойудун онлары озунузден ве эвинизден. напр. если 1 из них по тел. вам г-рнит моя сестра о тебе с4какзала что она такая сякая сразу агзынын устунден вурун: скажите ей а почему вы это говорите мне? адам да бачысынын созун йад гелине дейер? я тут выступила как настоящая аравуранка facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Я уже 2 года замужем. Муж никогда ни разу не ставил своих родственников выше меня. В свою очередь я никогда не ставила его в такое положение, чтобы ему было что-то неприятно из-за меня по отношению к своим родственникам. Всегда баланс в семье. Даже со свекровью у меня ни разу не было скандалов, мы живем в одной квартире и абсолютно разные по характеру и взглядам, даже по хозяйству. Муж всегда так урегулировал конфликты, что напрямую мы никогда со свекровью не сталкивались. Какие нужно замечания он делает мне НАЕДИНЕ, какие нужно, своей матери тоже НАЕДИНЕ. Никогда у нас не бывает разборок. Просто он изначально грамотно между нами всеми провёл границы, жена есть жена, мать есть мать, родственники есть родственники. Могу только себе представить ЧТО будет с Мужем, если вдруг из его родни мне кто-то что-то скажет не то! У кого какие претензии есть, могут ему высказать. По мнению Мужа, мне они напрямую никто ничего говорить не имеют права.

Link to comment
Share on other sites

Уйдите на пару недель к подруге,пусть поживет один,сам приползет с ушами тетушек на веревочке. ))

Это исключено,уходить из дома не буду,меня же не муж терроризирует.И вообще считаю данный шаг нужно делать только в самом крайнем случае.
Link to comment
Share on other sites

Ага, а за это время все его семейство переедет к ним в дом и наведет там свой "порядок" Вы что?? А потом еще по голове будут бить, что оставила мужа и они за ним ухаживали...

Вот вот,им только тему дай.Сразу ведря бахлыярлар...
Link to comment
Share on other sites

Ой как вы хорошо сказали. Я согласна. У меня не такая ситуация, но похожая, И я молчала, потом увидела. что пользуются страшно, причем объясняя, что они звонят своему брату ну итд. Я терпела-терпела, потом столько ворчала, что муж меня ударил, и мне это был предлог позвонить свекрови. Я ей сказала все то, что думала о ней , о ее сыновьях и вообще обо всем,и ни грам не жалею, она просто меня молча слушала, так как понимала, что я права. Мужу моему она кажется не сказала ничего. Но я так орала, высказывая ей, что меня рядом сидящие со мной периодически успокаивали). Надо не молчать, а посадить их на ж.... чтоб знали, что эта ваша семья и вмешиваться надо тогда, когда вы об этом попросите. Кстати я так сказала своей свекрови)))))) И после этого я постоянно всем им говорю, что я хаясызка, путь никто меня не трогает, никто путь не нарушает покой моей семьи, я сама никого не трогаю. Но вина если честно, в наших мужьях, ни в тётях, ни в дядях, ни в халагызы. Виноваты наши мужья, которые разрешают своим родственникам вмешиваться в семью. И еще, автору темы: милая моя, перестаньте делать подарки, запомните, к таким как мы они относятся плохо, узумузя гюлюрляр, далымызджа данышырлар. Я уже перестала быть хорошей, чего желаю и вам.

Умница,меня они тоже уже так доконали,что остаётся один выход,послать их всех к чёртовой бабушке.
Link to comment
Share on other sites

Сплетничают , ну и пусть сплетничают , ну и что ))). Лично я без разницы кто это родственник или просто знакомый говорит глупости , сплетни , даже не слушаю ))), думаю о своем , о своих проблемах , иногда только поддакиваю и периодически говорю ага.

Редко кто догадывается , только моя мама знает ) , что я не вслушиваюсь в то что меня не интересует.

По телефону я говорю 5-10 минут ,( максимум 20 минут , с самыми любимыми). И не важно подруга или родсвенница. Этого времени хватает , чтобы они поделились всем тем , что накопилось на душе.

А насчет того что купить то что нравится другому , а не мне. Если это не просто совет , а настойчивое убеждение , и к которому собираются прислушаться , то здесь я заору , озде так вопить буду без остановки , что меня услышат все от Ахмедлов до Хырдалана :). Но это бывает так редко , что я не помню когда такое случалось в послелний раз.

Link to comment
Share on other sites

лучший вариант - игнор. Просто игнорируйте их.

У меня тоже муж бакылы. Скандалы были. Не разговаривала с ними, ну все варианты испробовала.

Потом просто поставила в игнор, потому что мне мои нервы дороже.

теперь они мне звонят каждый день, спрашивают как ребенок, как я и тд и тп. Подарки, поздравления. то есть все как надо. А как изменились сейчас расскажу.

Когда муж был в командировке, просто не отвечала на их звонки и сама не звонила, не ходила к ним, а когда они вдруг приходили, говорила аа хош гелдиз, амма мен чыхмалыйам, филан гохумум хестелениб ора гедирем. ну посидели пол часа и все по домам.

Они даже настолько хитрые были что звонили около блока, а смотрела в окно и говорила дай гелмисиз де, хейетде ние гизленирсиз.

Главное не очень радоваться к их визитам ) и не отвечать на каждый их вопрос...

Муж когда приехал, увидел другую картину ))) Семья пушистая, все разговаривают, все смеются. Вообщем, главное с мужем не портить отношения. все что делаете, делайте аккуратно. и мужу никаких недовольств не показывайте. Все равно, он тоже их ребенок, и воспитывался в их среде. Скорее они будут правы чем вы.

Спасибо,родная.Я так и делаю,мужу на нервы не капаю.Он работает,нам ни в чём не отказывает.Но от них тоже отказаться не может,они ему близки по всем параметрам,ему в их компании комфортно.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемая дама!

Моё мнение, хотя пол не женский.

Ему уже 40, его изменить уже нельзя...накричав, споря с ним и т. д. К Вам приходят гости, это хорошо, если со стороны мужа, значить он для них жив! Но то что они вмешиваются в дела, то в этом виноваты не они, а Ваш муж.

Возможно в молодости за него хотели выдать своих и поэтому вас не очень долюбливают)

Если ситуация не хорошая, спор это последнее что надо делать.

Надо бежать к своим воротам, а ударять в чужие, то есть мужчине всегда надо говорить что он проав, но было бы лучше если бы...а не то, что "Ты не прав", "Ты не понимаешь..." и т. д.

С уважение: Тоже женатый мужчина!)

Я с вами полностью согласна.
Link to comment
Share on other sites

А что, у тети своих проблем мало? у людей иногда времени не хватает на свох детей, а тут тетя племяннику не дает жить. пусть строит жизнь своим сыновям.

Link to comment
Share on other sites

Уф... на вашем месте поставила бы ультиматум мужу: либо жизнь с вами, либо жизнь с родней. Если так любит свою родню, то пусть с ними и живёт. Лучше быть одной, чем вот так мотать себе нервы и жить на обозрении и по указке других людей. Муж вас не уважает, извините, конечно.

Вы не правы.Муж меня у важает и любит.Уходить от него я не собираюсь,на радость им?Просто у них в семье так поставлено,что взрослые всегда вмешиваются в жизнь детей.Но мой муж никогда меня не унижал при них,а наоборот,возвышал.То что они себе позволяют,они делают исключительно за нашей спиной,не считая их мнения с нашей покупкой дома.Он конечно виноват,что считается с ними.Тёти-это не мать.Но при этом,я никогда не чувствовала с ним себя в чём-то ущемлённой,т.е. его отношение к семье от их мнения не зависит.
Link to comment
Share on other sites

А что, у тети своих проблем мало? у людей иногда времени не хватает на свох детей, а тут тетя племяннику не дает жить. пусть строит жизнь своим сыновям.

Они не работают,все на пенсии.А жизнь своим сыновьям они уже "построили",все разведённые.Да и дочки тоже в таком же гюне.
Link to comment
Share on other sites

Ланка, терпения ВАм огромного. Я поддерживаю всех тех, кто склонен думать, что один в поле не воин! ВАм обязательно нужно поговорить с мужем, не ссорясь и не ругаясь!

Извините, а дети у вас есть? (прошу прощения, если что). Как тетки относятся к ним?

Дети есть,даже двое)))К детям слава Богу они не пристают.Гюждяри мяня чатыр.Злюсь на себя,зачем меня так воспитывали?Надо было им невестку хаясызку,которая при первом случае туманы чекир башына(прошу прощения)
Link to comment
Share on other sites

Я как-то говорила с ним на эту тему.Так он мне ответил,что наплюй,не обращай внимания.Плюнуть на них я не могу,я вырос у них на руках,они мои родственники и отказаться от них после смерти мамы я не могу.Она этого не поддержала бы.Я понимаю его,они ему родные,они все братья и сёстры выросли вместе,он их любит.Но тёти-это что-то.Если я покупаю или одеваю что-то новое,их лица сразу меняются.Я это вижу,но не подаю виду.Они меня называют бахтявяр))) и хитрой.Потому что их дочери все разошлись,а девочки между прочим красивые,просто не смогли в одиночку справиться с проблемами,вот мамы им и насоветовали.

Link to comment
Share on other sites

.Я по натуре такой человек

Да, вы по натуре такой человек и этого не изменит, вы же взрослые люди., если что-то сильно надоедает в вашем случае нужно избегать этого.

У людей из бакинских деревень другой менталитет, они более склонны к конфликтам особенно в семейных вопросах, я бы посоветовал по меньше контактировать с ними, что бы избежать конфликтов..,..

Link to comment
Share on other sites

Лучше быть одной.

Вы думаете вот так можно взять и разводиться? а потом что станит с ней и детьми?

Муж вас не уважает

Откуда вы знаете ? проживали у них несколько лет?

Если, муж выбрал её в качестве спутницы жизни, значит уважает. Откуда вообще, такие понятия пошли, значить по вашему муж уважает когда позволяет сесть у него на шее и попрыгать? или он должен от всех отварачиватся и прислушиваться только к жене?

а может еще лучше, если, муж как сосунок будет побежать к жене и спрашивать разрешения с каким родственником общаться.

Link to comment
Share on other sites

Из того "материала", что предоставил пост, я могу сделать вывод: будь я на месте автора, я бы натравила их друг на друга. Как? Это уж надо быть в семье, чтобы подобрать идеальный вариант. Как пример: записала бы жалобы одной сестры на другую. Но пример не очень удачный: повоюют там между собой, а потому придут к выводу, что сестра сестре дороже, и вестись на провокации "чужой" не стоит.

Но все же надо подумать: как бы направить их агрессию в другое русло без вреда для себя?

Я уже обдумывала такой вариант, но могу Вам сказать, что ничем хорошим это не закончиться. Вот представьте 3 крикливые тетки переругаются между собой, а потом придут к племяннику и скажут, что его жена змея, берет их разговоры передает, они ей душу открывают, а она вот как поступает. Скажут, что взяла и перессорила всех.

А тетки то помириться, а вот помириться ли после такого муж с женой не уверена.

Link to comment
Share on other sites

Уф... на вашем месте поставила бы ультиматум мужу: либо жизнь с вами, либо жизнь с родней. Если так любит свою родню, то пусть с ними и живёт. Лучше быть одной, чем вот так мотать себе нервы и жить на обозрении и по указке других людей. Муж вас не уважает, извините, конечно.

Муж у нее вспыльчивый, это обязательно надо учитывать, и в сердцах может сказать и сделать такое, о чем потом будет жалеть... Я прекрасно знаю что такое вспыльчивые люди. Он может накричать "Ну и уходи!Это мой дом, это моя родня и ты обязана их уважать!", потом, конечно, будет жалеть, что выгнал, но представляете какой осадок на душе у обоих будет? И никто не гарантирует, что подобным моментом тетки не воспользуются...

И они 14 лет прожили вместе.. Легко сказать уходи, когда столько вместе прожито и пережито... Он ведь не негодяй и гуляка какой-нибудь, чтобы так резко все обрывать.

Очень жаль, что свекрови больше нет :(

Единственный с кем можно разговаривать нормально, как я понимаю, это свекор. Может, он как старший мужчина утихомирит этот курятник? И, в конце-концов, что он сам думает про то, чтобы перебраться в Штаты?

Link to comment
Share on other sites

Согласна с постом churamuri.

Может все же обратитесь к свекру? Ситуация действительно нелегкая. И для мужа эти тети очень близкие,это то,что осталось от мамы,будь они даже плохими,он будет их также любить.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что свекрови больше нет sad.png

Единственный с кем можно разговаривать нормально, как я понимаю, это свекор. Может, он как старший мужчина утихомирит этот курятник? И, в конце-концов, что он сам думает про то, чтобы перебраться в Штаты?

Свекор хоть и прожил с женой 40 лет,но после её смерти они все от него отвернулись.Поэтому они вообще не общаются.Он по натуре человек интеллигентный,спокойный-скандалы вообще не приемлет.За те годы,что я в их семье я ни разу не слышала его повышенного голоса.Да и свекровь моя отличалась от сестёр,была простая,непосредственная,где-то наивная.Очень жаль,что она ушла,хорошая была женщина.А свекор в Штаты категорически не хочет,он не может в таком возрасте менять обстановку.Поэтому живёт один,никому не мешает.Я периодически к нему хожу,помогаю,стираю его вещи.
Link to comment
Share on other sites

Я уже обдумывала такой вариант, но могу Вам сказать, что ничем хорошим это не закончиться. Вот представьте 3 крикливые тетки переругаются между собой, а потом придут к племяннику и скажут, что его жена змея, берет их разговоры передает, они ей душу открывают, а она вот как поступает. Скажут, что взяла и перессорила всех.

А тетки то помириться, а вот помириться ли после такого муж с женой не уверена.

Ой,никогда не передаю их слова.Они потом очную ставку устраивают: а ты так сказала,а она так ответила.Поэтому,всё что я слышу,молчу в тряпочку.
Link to comment
Share on other sites

Свекор хоть и прожил с женой 40 лет,но после её смерти они все от него отвернулись.Поэтому они вообще не общаются.Он по натуре человек интеллигентный,спокойный-скандалы вообще не приемлет.За те годы,что я в их семье я ни разу не слышала его повышенного голоса.Да и свекровь моя отличалась от сестёр,была простая,непосредственная,где-то наивная.Очень жаль,что она ушла,хорошая была женщина.А свекор в Штаты категорически не хочет,он не может в таком возрасте менять обстановку.Поэтому живёт один,никому не мешает.Я периодически к нему хожу,помогаю,стираю его вещи.

А переселить его к Вам не вариант? Тогда тетки сами не захотят так часто названивать и приходить) Свекор а то им такую сифу корчить начнет. Да и интеллигентные люди умеют такие слова подобрать и без крика и без мата, а скажут как отрежут, даже возразить нечего))

Link to comment
Share on other sites

Ланка, как я Вас понимаю)) у меня тоже нет свекрови, но у мужа две чокнутые тетки))))))), которые уверены, что они просто обязаны заменить мне свекровь)))правда я не такая терпеливая как Вы, да и муж у меня не особо привязан к родичам, так что мы их на место уже посадили.

Кстати, у меня тоже срабатывал метод, который выше Сачок привела. Когда звонила мужа тетка и начинала нести очередную ахинею, я могла поставить трубку и заняться своими делами, главное не забывать время от времени подходить и говорить в трубку "угу, а, да, ага" looll.gif .

Link to comment
Share on other sites

Поставить на место никогда не поздно.Хотя лучше делать это с самого начала.Вообще, в свою семью близко никого не допускать(я не имею ввиду,физически)Никаких советов и наставлений со стороны.Вы муж и жена-сами всё и решайте.Ваш муж если сам не понимает,что вам доставляет это большой дискомфорт,то вы должны сами ему это объяснить,а если и тогда не понимает-тут уже другие,более жёсткие методы.Зачем вы должны всё жизнь терпеть людей,которые вас достают,пусть даже из-за мужа?!

Link to comment
Share on other sites

Ланка, дети - это хорошо. Аллах сахласын! А если попробовать прибегнуть к их помощи!? Пусть якобы невзначай намекнут отцу, что тетки вас доводят. Что-то типа: "Пап, тетя маме всякую ерунду рассказывает, мама очень переживает, но не подает виду, чтобы тебя не расстраивать". Муж обрадуется, что вы о нем заботитесь, пытаясь оградить, но как истинный джентельмен (а он ведь такой. правда?) выведет вас на откровенный разговор. ТОгда и расскажите ему обо всем, что наболело.

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете вот так можно взять и разводиться? а потом что станит с ней и детьми?

Откуда вы знаете ? проживали у них несколько лет?

Если, муж выбрал её в качестве спутницы жизни, значит уважает. Откуда вообще, такие понятия пошли, значить по вашему муж уважает когда позволяет сесть у него на шее и попрыгать? или он должен от всех отварачиватся и прислушиваться только к жене?

а может еще лучше, если, муж как сосунок будет побежать к жене и спрашивать разрешения с каким родственником общаться.

Что вас понесло ? Откуда такая агрессия ? Если для вас норма, что тёти и дяди вмешиваются в семью и советуют какой и где дом покупать, что кровь пьют жене, ездят на её гостеприимстве и обсуждают её, то для меня это НЕ норма. Эти тёти в первую очередь не уважают своего племянника, раз не дают ему жить своей жизнью. А муж не уважает жену, раз позволяет, чтобы жена нервничала из-за них. Это моё мнение. Я его никому не навязываю. И не надо мне ничего доказывать и осуждать моё мнение. Я просто знаю, что мой Муж никогда бы не допустил того, что происходит в семье у автора. Опять же говорю, это мой случай.

Link to comment
Share on other sites

Муж у нее вспыльчивый, это обязательно надо учитывать, и в сердцах может сказать и сделать такое, о чем потом будет жалеть... Я прекрасно знаю что такое вспыльчивые люди. Он может накричать "Ну и уходи!Это мой дом, это моя родня и ты обязана их уважать!", потом, конечно, будет жалеть, что выгнал, но представляете какой осадок на душе у обоих будет? И никто не гарантирует, что подобным моментом тетки не воспользуются...

И они 14 лет прожили вместе.. Легко сказать уходи, когда столько вместе прожито и пережито... Он ведь не негодяй и гуляка какой-нибудь, чтобы так резко все обрывать.

Очень жаль, что свекрови больше нет sad.png

Единственный с кем можно разговаривать нормально, как я понимаю, это свекор. Может, он как старший мужчина утихомирит этот курятник? И, в конце-концов, что он сам думает про то, чтобы перебраться в Штаты?

Я не говорю, что вот так взять и развестись. Не дай Бог никому обрывать семейную жизнь. Просто надо как-то поговорить с мужем , объяснить что не нравится, что не устраивает. Хотя, если автор 14 лет всё это терпела, то сейчас уже нет смысла об этом говорить. Уже ничего не изменишь. Так и будет она с тётями мучаться. Надо было всё на корню пресечь.

Link to comment
Share on other sites

Ланка, дети - это хорошо. Аллах сахласын! А если попробовать прибегнуть к их помощи!? Пусть якобы невзначай намекнут отцу, что тетки вас доводят. Что-то типа: "Пап, тетя маме всякую ерунду рассказывает, мама очень переживает, но не подает виду, чтобы тебя не расстраивать". Муж обрадуется, что вы о нем заботитесь, пытаясь оградить, но как истинный джентельмен (а он ведь такой. правда?) выведет вас на откровенный разговор. ТОгда и расскажите ему обо всем, что наболело.

Зачем еще и детей впутывать??? Дети любят своих двоюродных бабушек и зачем им такая травма???

Ланка, это очень тяжело, я вас понимаю, но читая все эти советы "поговорить с мужем, стать хаяссызкой, выплеснуть обиду напоказ, занять деньги и наоборот и так далее" накручивают и распаляют вас еще больше. Дайте своим нервам отдых. У вас, Машаллах, прекрасная семья, муж заботливый, дом полная чаша, живите, радуйтесь.

Единственный отличный совет был про ведро. Честно. Кстати я уже испробовала - работает. Правда вечно в голове держу, чтобы снять не забыла))))

Link to comment
Share on other sites

Зачем еще и детей впутывать??? Дети любят своих двоюродных бабушек и зачем им такая травма???

Ланка, это очень тяжело, я вас понимаю, но читая все эти советы "поговорить с мужем, стать хаяссызкой, выплеснуть обиду напоказ, занять деньги и наоборот и так далее" накручивают и распаляют вас еще больше. Дайте своим нервам отдых. У вас, Машаллах, прекрасная семья, муж заботливый, дом полная чаша, живите, радуйтесь.

Единственный отличный совет был про ведро. Честно. Кстати я уже испробовала - работает. Правда вечно в голове держу, чтобы снять не забыла))))

Я вчера спросила мне никто не об"яснил. что это? ритуалhah.gif хоть и смеюсь, но пож-та обясните и мне. мне тоже нужно. это себе одеваем ведро или кому то?posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Я вчера спросила мне никто не об"яснил. что это? ритуалhah.gif хоть и смеюсь, но пож-та обясните и мне. мне тоже нужно. это себе одеваем ведро или кому то?posecretu.gif

Ведро одеваете (мысленно) на человека, от которого идет негатив, только снять не забудьте)... а то придется бежать за человеком с криком " стой! ведро не сняла!")

Link to comment
Share on other sites

Зачем еще и детей впутывать??? Дети любят своих двоюродных бабушек и зачем им такая травма???

Ланка, это очень тяжело, я вас понимаю, но читая все эти советы "поговорить с мужем, стать хаяссызкой, выплеснуть обиду напоказ, занять деньги и наоборот и так далее" накручивают и распаляют вас еще больше. Дайте своим нервам отдых. У вас, Машаллах, прекрасная семья, муж заботливый, дом полная чаша, живите, радуйтесь.

Единственный отличный совет был про ведро. Честно. Кстати я уже испробовала - работает. Правда вечно в голове держу, чтобы снять не забыла))))

Ловет, а почему сразу травма!? Дети, я полагаю, не маленькие. Быть может, они сами не прочь помочь маме!))))))))) Я же из добрых побуждений советовала.)))) Автор, дети видят такое отношение к вам?

Ловет, а про ведро расскажите. Что делать-то надо?

Link to comment
Share on other sites

Ловет, а почему сразу травма!? Дети, я полагаю, не маленькие. Быть может, они сами не прочь помочь маме!))))))))) Я же из добрых побуждений советовала.)))) Автор, дети видят такое отношение к вам?

Ловет, а про ведро расскажите. Что делать-то надо?

Простите, просто дети боготворят своих дедушек, бабушек и так далее, особенно если они хорошо к ним относятся и вдруг втравлять их в эту "негласную войну"... Я бы своих детей в свои разборки не втягивала, успеют еще...

Про ведро уже написала в предыдущем посту...

Link to comment
Share on other sites

Ведро одеваете (мысленно) на человека, от которого идет негатив, только снять не забудьте)... а то придется бежать за человеком с криком " стой! ведро не сняла!")

А что если не снять? Да пускай она там остается со своим негативом и даст всем (кроме меня) покой?

Link to comment
Share on other sites

Простите, просто дети боготворят своих дедушек, бабушек и так далее, особенно если они хорошо к ним относятся и вдруг втравлять их в эту "негласную войну"... Я бы своих детей в свои разборки не втягивала, успеют еще...

Про ведро уже написала в предыдущем посту...

В ваших словах есть правда. Однако, согласитесь, если дети не маленькие, они и сами все видят! А я не очень-то люблю тех, кто обижает мою маму!))))

Link to comment
Share on other sites

А теперь представьте что этими детьми являемся я и моя сестра. А Ланка есть моя мама.

Лично я своих тёть просто ненавижу, реально ненавижу. Они мучали мою маму, вечно травили моего отца на неё,постоянно завидовали мне и сестре.Мы и учились хорошо, и поступили в хорошие места , и всегда были в достатке.

Это наверно единственная черта в папе которая меня бесит. Потому что в момент когда его травят на собственную жену , он должен повернуться и сказать "ЗАЙМИТЕСЬ КА СВОМИ ДЕЛАМИ!! ЭТО МОЯ ЖЕНА , МОЯ СЕМЬЯ".

Я никогда не понимала людей , которые недовольны своей невесткой, и спустя много лет продолжают ругаться с ней. Может пора уже смириться? И действительно заниматься своими делами а не лезть в чужую семью!

Link to comment
Share on other sites

А теперь представьте что этими детьми являемся я и моя сестра. А Ланка есть моя мама.

Лично я своих тёть просто ненавижу, реально ненавижу. Они мучали мою маму, вечно травили моего отца на неё,постоянно завидовали мне и сестре.Мы и учились хорошо, и поступили в хорошие места , и всегда были в достатке.

Это наверно единственная черта в папе которая меня бесит. Потому что в момент когда его травят на собственную жену , он должен повернуться и сказать "ЗАЙМИТЕСЬ КА СВОМИ ДЕЛАМИ!! ЭТО МОЯ ЖЕНА , МОЯ СЕМЬЯ".

Я никогда не понимала людей , которые недовольны своей невесткой, и спустя много лет продолжают ругаться с ней. Может пора уже смириться? И действительно заниматься своими делами а не лезть в чужую семью!

Ловет, это как раз тот случай, о котором я говорила!

Лала, это значит, что они и за спиной вашей мамы судачат? Ведь Ланка писала, что перед вашим отцом они паиньки!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...