Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интеллектуальная Система Управления Транспортом - Часть 2


Recommended Posts

Есть опыт прохождения этих проблем, но мы упёрто хотим сделать по своему.

Неплохая статья про это здесь.

Подороже и поновороченее :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извините, что перебиваю вашу теплую беседу, но мне интересно, эту "интеллектуальную" систему так и не ввели ?

Edited by EksPatriot
Link to comment
Share on other sites

Извините, что перебиваю вашу теплую беседу, но мне интересно, эту "интеллектуальную" систему так и не ввели ?

уже и премию получили за сайт))))))))

скоро приедет комиссия судей из книги рекордов Гиннесса будут регистрировать самую интеллектуальную из всех интеллектуальных систем

Link to comment
Share on other sites

у меня иногда такое чувство, что сака тонко троллит ильюшу...

то коррупцию убрал, то номера и права выдает за полчаса, то расулзаде вспомнил в меджлисе на русском языке, теперь и на святое замахнулся - на автобусы.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

В каком смысле обогнала?

Я уверен, грузины и не собирались ни с кем соревноваться.

Они вроде и не были в роли отстающих.

Link to comment
Share on other sites

это лицо Страны а не пляска ок по темеsmile.png

apro конечно вашу мысль я уловил вы наверно часто таких видели?я где то на Камчатке от таких будьте уверенны,я юзер диспута здесь мой бизнес моя тема,спасибо Эльнуру за бесплатную площадь для юзеров,теперь что скажите?надо уметь говорить спасибо а кто как понимает это их проблема,чорей диз усте олмаз,я слишком независим чтобы писать с тем с чем не согласен apro меллим

Ничего страшного за меня не беспокойтесьsmile.pngинтересно в центре так было просторно во время Евро,а за пределами бардак как же так получается а ведь мы не все работаем и живем в центреsmile.pngвам важен показатель по ходу,зрелище,а каким способом все это не важно а это не есть хорошо

у них такие же проблемы незнаю как в Питере,в Москве частные Газели это гроб на колесах,видел и добавленные сиденья и создание аварийных ситуаций итд а в Питере

Вы хотели сказать почему Ровшан и Дшумшуд управляет автобусом лучше чем наши,наверно потому что эти самые компании и создали для них все условия,у нас думаю будет оптимально если уберут план и перейдут на карточную оплату проездом чтобы не было понятия"гонки за клиентом"

http://www.youtube.com/watch?v=YbU0deTRXlI

Link to comment
Share on other sites

у меня иногда такое чувство, что сака тонко троллит ильюшу...

то коррупцию убрал, то номера и права выдает за полчаса, то расулзаде вспомнил в меджлисе на русском языке, теперь и на святое замахнулся - на автобусы.

Зато мы - Страна Победившего Алвера (тм)

Link to comment
Share on other sites

Если в какой то стране автоматизированно диспетчерская служба или внедренна карточная система это не значит что у них ИС имеет место,у нас это входит в одну из функций ИС,у нас охватывает все в комплексе а не единичные моменты

Link to comment
Share on other sites

Но есть надежда, что до 2016 года и пассажиры, и водители, станут интеллектуалами и будут дружить с новшеством стоимостью в 100 млн. долларов. Так как согласно заявлению Минтранса внедрение системы интеллектуального управления транспортом завершится именно к 2016 году. Внедрение единой карточной системы оплаты за проезд также зависит от полного внедрения централизованной интеллектуальной системы.
Пичалько... Еще 4 года внедрять будут.

Инанан даша дёнсюн, что будут дружить. Водители до сих пор не знают где у них включаются поворотники, где право, где лево, какой цвет красный, а какой зеленый. а пассажиры до сих пор не знают что такое остановка (бир дене бураларда сахла)

Опыт работы с гос.структурами говорит мне, что наши чиновники любят придумывать себе "лишнюю работу", чтобы в глазах реисов выглядеть нагруженными работой, чтобы отчитываться, что вот мы столько-то и столько сделали. Амма бахсан, бош шейлерди, некоторые из которых вообще не нужно делать, а можно было бы направить те же ресурсы и энергию на другие, действительно необходимые, дела. Но зато, они трудятся на благо народа =))

Link to comment
Share on other sites

Если в какой то стране автоматизированно диспетчерская служба или внедренна карточная система это не значит что у них ИС имеет место,у нас это входит в одну из функций ИС,у нас охватывает все в комплексе а не единичные моменты

Но заметьте, действует более эффективно. Для эффективности нет необходимости строить целую махину и громадину, перелопачивать весь город, кстати, до сих остались следы раскопок. Закон о качестве и количестве никто не отменял. Все указывает на то, что наши чиновники сторонники именно количества, причем количества лишнего, а не качества.

Ок. Одна из функций ИС. А работает эта функция? Вы часто пишете, что Вы обычный юзер. Так вот, спрашиваю как у обычного юзера, а не работника ИС (не подтвержденный факт). Как по Вашему, работает? Интересует чисто обывательское мнение, как обычный пешеход, пассажир, водитель.

Link to comment
Share on other sites

Пичалько... Еще 4 года внедрять будут.

Да пусть хоть 30 лет внедряют (срок внедрения = сроку отмены коррупции), главное чтобы не мешали и асфальт сделали после их траншей как можно быстрее.

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Но заметьте, действует более эффективно. Для эффективности нет необходимости строить целую махину и громадину, перелопачивать весь город, кстати, до сих остались следы раскопок. Закон о качестве и количестве никто не отменял. Все указывает на то, что наши чиновники сторонники именно количества, причем количества лишнего, а не качества.

Ок. Одна из функций ИС. А работает эта функция? Вы часто пишете, что Вы обычный юзер. Так вот, спрашиваю как у обычного юзера, а не работника ИС (не подтвержденный факт). Как по Вашему, работает? Интересует чисто обывательское мнение, как обычный пешеход, пассажир, водитель.

Да и комментирую как юзер это мое личное мнение

Эта функция будет также внедренна на сегодня об этом говорить рано так как это требует время и устранение некоторых моментов для эффективности данной функции

Link to comment
Share on other sites

Если бы 100 млн потратили бы на постройку парковок и запрещали бы парковаться на дорогах, пользы было бы больше.

Это тоже будет,даже сколько транспортных средств на данной парковке,где свободно где занято все будет регулировать ИС

Link to comment
Share on other sites

Короче, что мы строим - непонятно. Но должно получится здорово :) Какая чушь...

Мне интересно, я уже задавал этот вопрос здесь, но не получил внятного ответа: Какие цели преследует внедрение ИС? Что бы без "воды", по пунктам?

Думаю, что если спросить любого чиновника мин.транса, организацию или просто лицо, вовлеченное во "внедрение" это системы, то ответ так и не будет получен. Это все равно, как кричать "А король-то голый!", но без надежды, что король это поймет...

И вообще, есть вот поучительная история о том, что бывает, когда делаешь, что-то замечательное, полезное и прекрасное, но о чем имеешь весьма скудное представление.

Link to comment
Share on other sites

Да и комментирую как юзер это мое личное мнение

Эта функция будет также внедренна на сегодня об этом говорить рано так как это требует время и устранение некоторых моментов для эффективности данной функции

Требуется всего-то забрать из "частного" сектора, а всем известно, что именно монопольного, сектора маршруты, передать под руководство хотя бы той же ИС. Посадить водителей на зарплату, внедрить карты проезда. Но, все мы взрослые и понимаем, что никто не отдаст добровольно такой кусок пирога. Так что, эта функция ИС никогда и не заработает. Можете сказать что-то против этого? Edited by Berill
Link to comment
Share on other sites

Ну что горячий парень Фика, май да гетди йайда гедир, вижу ход действий в худшую сторону, кстати ваш НН с какой стати берёт бабки с моек и всяких услуг на транспорт у дороги??? Я так зол на ваш НН эхххх попадись один, ганыны ичечем.......

Кстати недавно, вулканизацию закрывают из-за того что бабки не дал, хочу нарваться, подхожу говорю накачай, пока он качал я долго ждал что уродов отклик что баглыдыр несмотря на то что мастеру гворил пох йейирлер ишле не бойся. Не получилось....

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, я уже задавал этот вопрос здесь, но не получил внятного ответа: Какие цели преследует внедрение ИС? Что бы без "воды", по пунктам?

Юзер Фика совершенно не знаком или знаком, но не чтит Конституцию - знал бы он сколько прав у рядового гражданина по этой книжке, не отмахивался бы.

Link to comment
Share on other sites

Юзер Фика совершенно не знаком или знаком, но не чтит Конституцию - знал бы он сколько прав у рядового гражданина по этой книжке, не отмахивался бы.

Где вы заметили мои отмашки?

Конституция это святое,долг гражданина ее соблюдать и чтить

Link to comment
Share on other sites

Ну что горячий парень Фика, май да гетди йайда гедир, вижу ход действий в худшую сторону, кстати ваш НН с какой стати берёт бабки с моек и всяких услуг на транспорт у дороги??? Я так зол на ваш НН эхххх попадись один, ганыны ичечем.......

Кстати недавно, вулканизацию закрывают из-за того что бабки не дал, хочу нарваться, подхожу говорю накачай, пока он качал я долго ждал что уродов отклик что баглыдыр несмотря на то что мастеру гворил пох йейирлер ишле не бойся. Не получилось....

Используют свою должность,статья однако..зафиксируйте и смело в министерство и прокуратуру,отдельные кадры бросают тень на все Министерство,мастера Вашего на испуг взяли

Link to comment
Share on other sites

Короче, что мы строим - непонятно. Но должно получится здорово :) Какая чушь...

Мне интересно, я уже задавал этот вопрос здесь, но не получил внятного ответа: Какие цели преследует внедрение ИС? Что бы без "воды", по пунктам?

Думаю, что если спросить любого чиновника мин.транса, организацию или просто лицо, вовлеченное во "внедрение" это системы, то ответ так и не будет получен. Это все равно, как кричать "А король-то голый!", но без надежды, что король это поймет...

И вообще, есть вот поучительная история о том, что бывает, когда делаешь, что-то замечательное, полезное и прекрасное, но о чем имеешь весьма скудное представление.

Цели

www.niim.az

Link to comment
Share on other sites

Real rejimdə Nəqliyyatı İntellektual İdarəetmə Mərkəzi (bundan sonra NİİM) 29 dekabr 2012-ci il tarixində AzərbaycanRespublikasının Prezidenti İlham Əliyevin iştirak etdiyi açılışdan sonra fəaliyyətə başlamışdır.
Сводки из будущего))) Майа были правы по ходу...
Link to comment
Share on other sites

Fika1986 вы нам про всякие "сладости" рассказываете а нам зачем об этом знать ?

лично я и думаю многие хотят знать только одно - когда в городе будет трафик как в дни евровидения

а 100 камер будет или 1000000 табло это вам для отчетности надо

Link to comment
Share on other sites

news7.jpg

Фото с офиц.сайта ИС. Стенд (который был на выставке) действительно наглядно иллюстрирует ситуацию на дорогах в Баку. Неправильно припаркованный Гелик, с затонированными стеклами, на бордюре, у зебры. И полное отсутствие исполнительной власти, за компом, который является моделью ИС никто не сидит и никто не видит явное нарушение сразу нескольких статей закона о ДД. Кстати, сам знак "Пешеходный переход", тоже установлен неправильно =))

Link to comment
Share on other sites

Используют свою должность,статья однако..зафиксируйте и смело в министерство и прокуратуру,отдельные кадры бросают тень на все Министерство,мастера Вашего на испуг взяли

А вы очень довольны таможней? Жаловались куда-то? )

Link to comment
Share on other sites

news2.jpg

Еще одно фото. Тоже реалии нашего города. Неправильно расположенная автобусная остановка, Впритык на перекрестке.

И я еще ни разу не видел, чтобы у нас какой-нибудь автобус вот так вот, в кармашке стоял на остановке.

А на картинке так здорово выглядит...

Link to comment
Share on other sites

А вы очень довольны таможней? Жаловались куда-то? )

растаможкой не занимаемся не просто так расписываю на своей теме:)

Link to comment
Share on other sites

news7.jpg

Фото с офиц.сайта ИС. Стенд (который был на выставке) действительно наглядно иллюстрирует ситуацию на дорогах в Баку. Неправильно припаркованный Гелик, с затонированными стеклами, на бордюре, у зебры. И полное отсутствие исполнительной власти, за компом, который является моделью ИС никто не сидит и никто не видит явное нарушение сразу нескольких статей закона о ДД. Кстати, сам знак "Пешеходный переход", тоже установлен неправильно =))

Но как же вы не видите??? Главное автобус стоит в "кармане" на остановке!!!! smile.png

П.С. Вы меня опередили :)

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

news2.jpg

Еще одно фото. Тоже реалии нашего города. Неправильно расположенная автобусная остановка, Впритык на перекрестке.

И я еще ни разу не видел, чтобы у нас какой-нибудь автобус вот так вот, в кармашке стоял на остановке.

А на картинке так здорово выглядит...

Скажите спасибо, что хоть на каком-то расстоянии, а не на самом углу.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 11 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...