Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интеллектуальная Система Управления Транспортом - Часть 2


Recommended Posts

растаможкой не занимаемся не просто так расписываю на своей темеsmile.png

Но машины то привозите ))) или нелегально проводите через границу? )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

news2.jpg

Еще одно фото. Тоже реалии нашего города. Неправильно расположенная автобусная остановка, Впритык на перекрестке.

И я еще ни разу не видел, чтобы у нас какой-нибудь автобус вот так вот, в кармашке стоял на остановке.

А на картинке так здорово выглядит...

Кажется я догадываюсь о идее этого стенда ))))) "Хоть потоп, а у нас всё тип-топ" )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Но машины то привозите ))) или нелегально проводите через границу? )

естественно легально,просто таможня отнимает время и силы:)

Link to comment
Share on other sites

Fika1986 мне интересен такой момент -

допустим систему все же сдадут как говориться в рабочем сосотянии со всеми фичами.

кто и как будет обслуживать все это хозяйство?

в смысле грубо говоря вовремя менять перегоревшие лампочки и.т.д?

лично я опасаюсь что будет как в наших отремонтированных больницах,лабараториях , школах - здание новое, оборудование современное но управляют им и пользуются или вернее не могут использовать люди непрофессионалы с зарплатой 200 манат и через пару лет все приходит в непригодность.

или например завезли автобусы ман ,но не прошло 2-х лет как они начинают разваливаться от неправильной эксплуатации

складывется впечатление что элементарно вовремя не меняют амортизаторы, колодки и другие мелочи.

вот еще пример - французские сфетофоры - вначала все было круто, матричный экран и.т.д ,но все больше встречаю варианты где

вместо матричного дисплея стоит лампочка или глючит блок управления ,светофор горит как новогодняя елка )

ну и напоследок пример установки люков - казалось бы нашли решение ан нет , опять проваливатеся асфальт вокруг люков.

можно сказать что 10 лет не могут научится нормально устанавливать люки и асфальт на склонах. а сколько бабла спи..ж/ано а воз и поныне там.

грустно.

в общем наше государство действует очень мягко говоря ояень безответсвенно )

извиняюсь за небольшое отступление от темы , отвечайте на те вопросы что можете )

Link to comment
Share on other sites

Fika1986 мне интересен такой момент -

допустим систему все же сдадут как говориться в рабочем сосотянии со всеми фичами.

кто и как будет обслуживать все это хозяйство?

в смысле грубо говоря вовремя менять перегоревшие лампочки и.т.д?

лично я опасаюсь что будет как в наших отремонтированных больницах,лабараториях , школах - здание новое, оборудование современное но управляют им и пользуются или вернее не могут использовать люди непрофессионалы с зарплатой 200 манат и через пару лет все приходит в непригодность.

или например завезли автобусы ман ,но не прошло 2-х лет как они начинают разваливаться от неправильной эксплуатации

складывется впечатление что элементарно вовремя не меняют амортизаторы, колодки и другие мелочи.

вот еще пример - французские сфетофоры - вначала все было круто, матричный экран и.т.д ,но все больше встречаю варианты где

вместо матричного дисплея стоит лампочка или глючит блок управления ,светофор горит как новогодняя елка )

ну и напоследок пример установки люков - казалось бы нашли решение ан нет , опять проваливатеся асфальт вокруг люков.

можно сказать что 10 лет не могут научится нормально устанавливать люки и асфальт на склонах. а сколько бабла спи..ж/ано а воз и поныне там.

грустно.

в общем наше государство действует очень мягко говоря ояень безответсвенно )

извиняюсь за небольшое отступление от темы , отвечайте на те вопросы что можете )

Установка светофоров относится к другому ведомству

Насчет обучения это отдельная тема,будьте уверенны все проходит на очень высоком уровне

Link to comment
Share on other sites

плохого мнения Вы о себе однако

Нет, я крайне невысокого мнения об азербайджанской государственности.

Цели

www.niim.az

Эта цель, которая потребовала инвестиций на 100 лямов новых манат? Яндекс.Пробки добился тоже самого за 0.001 % этого бюджета. Хреноватые у вас в конторе руководители проектов, однако...

Установка светофоров относится к другому ведомству

Насчет обучения это отдельная тема,будьте уверенны все проходит на очень высоком уровне

"Ура, товарищи!" (Аплодисменты, переходящие в бурные аплодисменты, переходящие в очень бурные овации).

Link to comment
Share on other sites

Установка светофоров относится к другому ведомству

Насчет обучения это отдельная тема,будьте уверенны все проходит на очень высоком уровне

Ну вот с какой логикой это так сделано?! разделение труда? создание лишних рабочих мест в гос.органах? устанавливает светофоры одно ведомство, контролирует другое. Остановки устанавливает третье ведомство, мониторы на них другое. Абсурд ведь получается. Почему все не в одних руках?! да ежу понятно, что сделано это с целью бОльшего отката. Откровенная еще одна "кормушка". И не надо это отрицать.

Как и говорил выше, чиновники сами себе придумывают работу, которая по логике вписывается в рамки уже существующих функций. Это прям ведет к тому, что врач по левому уху ни за что не возьмется за пациента с жалобой на правое ухо, дабы не мешать врачу по правому уху зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот с какой логикой это так сделано?! разделение труда? создание лишних рабочих мест в гос.органах? устанавливает светофоры одно ведомство, контролирует другое. Остановки устанавливает третье ведомство, мониторы на них другое. Абсурд ведь получается. Почему все не в одних руках?! да ежу понятно, что сделано это с целью бОльшего отката. Откровенная еще одна "кормушка". И не надо это отрицать.

Как и говорил выше, чиновники сами себе придумывают работу, которая по логике вписывается в рамки уже существующих функций. Это прям ведет к тому, что врач по левому уху ни за что не возьмется за пациента с жалобой на правое ухо, дабы не мешать врачу по правому уху зарабатывать.

Верно излагаете,но все в одних руках не получится,тогда надо все расформировать и передать под ИС:)

Link to comment
Share on other sites

Верно излагаете,но все в одних руках не получится,тогда надо все расформировать и передать под ИСsmile.png

Да неважно какому ведомству. А вот насчет не получится Вы правы. и знаете почему не получится? а кто отдаст-то такие куски пирожища?! никто. вот в этом вся проблема.
Link to comment
Share on other sites

Установка светофоров относится к другому ведомству

Насчет обучения это отдельная тема,будьте уверенны все проходит на очень высоком уровне

светофоры а также и дорожные знаки ,разметка и.т.д это один из ключевых элементов интеллектуальной системы.

без их правильной работы эффективность системы будет стремиться к нулю.

надо полностью все это хозяйство передать в ваше ведение. это правильно с любых точек зрения.

странно что до сих пор это не сделано.

пусть за ними смотрят высокообученные специалисты.

без сарказма)

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Стерлинг вы задаете про таможню а в мыслях у Вас транспортная система и то что Рафа написалsmile.png

Ну вы же советовали здесь кому то обращаться по поводу в министерство, нет? А сами пробовали так?

Fika1986 мне интересен такой момент -

допустим систему все же сдадут как говориться в рабочем сосотянии со всеми фичами.

кто и как будет обслуживать все это хозяйство?

в смысле грубо говоря вовремя менять перегоревшие лампочки и.т.д?

Самая лучшая аппаратура среди всех каналов - в Азтв. Что из этого выходит - мы знаем.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы же советовали здесь кому то обращаться по поводу в министерство, нет? А сами пробовали так? Самая лучшая аппаратура среди всех каналов - в Азтв. Что из этого выходит - мы знаем.

ну надежду убивают последней )

само появление Fika1986 и его готовность к дискуссиям и имхо желание вследствии этого что-то улучшить уже хороший признак )

Link to comment
Share on other sites

Что ж, я понимаю, что посадили на цепь - надо гавкать, но что бы настолько плевать на заветы отцов, а именно тот из них, который про количество произнесений слова "халва" и последующих ощущениях вкусовых рецепторов... Это, знаете ли, призвание надо иметь :)

p.s.: Сайт за 100 лямов "висит" сейчас, кстати.

Link to comment
Share on other sites

ну надежду убивают последней )

само появление Fika1986 и его готовность к дискуссиям и имхо желание вследствии этого что-то улучшить уже хороший признак )

А тут нет готовности к дискуссии. Тут наблюдается оголтелый популизм и не больше.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я крайне невысокого мнения об азербайджанской государственности.

Я не одинок значит? Мое почтение вам.

само появление Fika1986 и его готовность к дискуссиям и имхо желание вследствии этого что-то улучшить уже хороший признак )

Мы тоже сначала так думали.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы же советовали здесь кому то обращаться по поводу в министерство, нет? А сами пробовали так?

Самая лучшая аппаратура среди всех каналов - в Азтв. Что из этого выходит - мы знаем.

Пробовал,только не жаловался,получалось

лучшее оборудование у ИТВ это я как бывший медиа работник говорю а результаты и рейтинг на высоте

Link to comment
Share on other sites

по поводу системы и АйТи в целом smile.png

выезжаю недавно из аэропорта, оплатил бумажку.

подъезжаю к картонкоприемнику, смотрю дядька что-то крутится возле шлагбаумов, деловито бегает.

думаю, неужели до сих пор народ не усвоил, что картонку сувать стрелочками в аппарат.

нет, оказалось, что как ни суй, аппарат выплевывает и не выпускает, а дядька с умным видом смотрит на твою бумажку (типа там видно, оплачено или нет hah.gif ) и вручную открывает шлагабаум.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Пробовал,только не жаловался,получалось

Делал не делал - ставьте запятую сами?

лучшее оборудование у ИТВ это я как бывший медиа работник говорю а результаты и рейтинг на высоте

Программами вроде Йени улдуз и Той олсун? Это вы уровнем называете? А в принципе ваш уровень на ваших мониторах.. Обещали социальную рекламу - пропагандируют какой-то форум щас..Скоро шадлыг евляри будете там рекламировать, а может даже валиков - если заплатят.

Link to comment
Share on other sites

эх Стерлинг не цените меняsmile.png))

На вас ценника нету ) Честное слово, лучше не пишите )

по поводу системы и АйТи в целом smile.png

выезжаю недавно из аэропорта, оплатил бумажку.

подъезжаю к картонкоприемнику, смотрю дядька что-то крутится возле шлагбаумов, деловито бегает.

думаю, неужели до сих пор народ не усвоил, что картонку сувать стрелочками в аппарат.

нет, оказалось, что как ни суй, аппарат выплевывает и не выпускает, а дядька с умным видом смотрит на твою бумажку (типа там видно, оплачено или нет hah.gif ) и вручную открывает шлагабаум.

С февраля месяца так. 4 раза у меня было тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Делал не делал - ставьте запятую сами?

Программами вроде Йени улдуз и Той олсун? Это вы уровнем называете? А в принципе ваш уровень на ваших мониторах.. Обещали социальную рекламу - пропагандируют какой-то форум щас..Скоро шадлыг евляри будете там рекламировать, а может даже валиков - если заплатят.

Стерлинг Общественное Тв,а не Атв

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже сначала так думали.

предлагаю все же подождать до финального запуска системы.

если хотя бы на 50% заработает то это уже успех.

на самом деле я не питаю иллюзий относительно истинной причины возникновения идеи интелектуальной системы в голове у министра минтранса )

но может это будет одним из тех исключений когда случайно удастся сделать что-то полезное а не просто тупо списать деньги на очередной ремонт дороги перед минтрансом или гармошки на склонах.

все в конечном счете зависит от конкретных людей занятых конкретным делом.

пысы. мне почему то кажется что Fika1986 первым будет сыпать пепел на голову и ругать этих .... головотяпов в случае фиаско системы )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

предлагаю все же подождать до финального запуска системы.

если хотя бы на 50% заработает то это уже успех.

на самом деле я не питаю иллюзий относительно истинной причины возникновения идеи интелектуальной системы в голове у министра минтранса )

но может это будет одним из тех исключений когда случайно удастся сделать что-то полезное а не просто тупо списать деньги на очередной ремонт дороги перед минтрансом или гармошки на склонах.

все в конечном счете зависит от конкретных людей занятых конкретным делом.

Так по официальным сводкам, там уже почти 100% =))))
Link to comment
Share on other sites

На вас ценника нету ) Честное слово, лучше не пишите )

С февраля месяца так. 4 раза у меня было тоже самое.

Стерлинг вас окружающие испортили вы прям как алверчи с Седереке,берите выше,ценят людей оказывается таким способом...мда уж тяжело Вам:)

Link to comment
Share on other sites

может это будет одним из тех исключений когда случайно удастся сделать что-то полезное

есть такой пример у противников теории дарвина - гуляющий ветер на свалке никогда случайно не соберет боинг 747

Link to comment
Share on other sites

Не мерьте все по своим меркам

Других нет. Кстати, согласно моим меркам: гатыг агдыр. И им же он и останется, как бы меня управление ИС не пыталось убедить в обратном (причем меня, как водителя и потенциального пользователя конечного продукта, этого распила проекта. Пишу "потенциального", т.к. пока пользоваться нечем, если только об столб не пытаться убиться).

facepalm.gif милли автоматлашдырылма

Эт че, вот когда у них талончик располовиненный выходит: бар-код на одном листочке, а время въезда - на другом. И половина водителей выбрасывает, угадайте какой листочек?

Link to comment
Share on other sites

есть такой пример у противников теории дарвина - гуляющий ветер на свалке никогда случайно не соберет боинг 747

Заявленная информация не соответсвует действительности. Наш ветер дует на самом высоком уровне и сборка боинга 747 проходит согласно утвержденному регламенту.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю все же подождать до финального запуска системы.

если хотя бы на 50% заработает то это уже успех.

на самом деле я не питаю иллюзий относительно истинной причины возникновения идеи интелектуальной системы в голове у министра минтранса )

но может это будет одним из тех исключений когда случайно удастся сделать что-то полезное а не просто тупо списать деньги на очередной ремонт дороги перед минтрансом или гармошки на склонах.

все в конечном счете зависит от конкретных людей занятых конкретным делом.

пысы. мне почему то кажется что Fika1986 первым будет сыпать пепел на голову и ругать этих .... головотяпов в случае фиаско системы )

фиаско не будет,деньги просто так для галки не вкладываются,темболее такие

Link to comment
Share on other sites

есть такой пример у противников теории дарвина - гуляющий ветер на свалке никогда случайно не соберет боинг 747

)))

хорошо. скажем по простому.

я верю что лично Fika1986 желает и прилагает усилия чтобы боинг был несмотря ни на что собран и был в рабочем состоянии )

Link to comment
Share on other sites

Стерлинг вас окружающие испортили вы прям как алверчи с Седереке,берите выше,ценят людей оказывается таким способом...мда уж тяжело Вамsmile.png

Алверчи с Седерек за людей не считаете? Они то ничего не крали ведь..

Link to comment
Share on other sites

теме жить...

год 2016,

Интеллектуальная Система Управления Транспортом - Часть 200***

правда обсуждать её к тому времени будут уже наши дети)))

Монитор на проспекте Ататюрка, часто показывает загруженность дороги на 20 января в 01-00 ночи...

Link to comment
Share on other sites

фиаско не будет,деньги просто так для галки не вкладываются,темболее такие

Вам мало было Евровижна? ))))))))))))) Теперь не знают куда деть это Кристалл Холл который строили со скоростью 300 млн манат в 8 месяцев )))

Link to comment
Share on other sites

фиаско не будет,деньги просто так для галки не вкладываются,темболее такие

поживем увидим.

пока для меня 90% работы минтранса говорят об обратном.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...