Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая выпечка - 4


__N__

Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня попросили выставить рецепт вишневого тортика . Я еще в прошлой теме выставляла , там он у меня красивее получился , а в этот раз крем стек ))) Сейчас напишу по порядку.

Тесто обычное бисквитное . 3 яйца , 1 стакан песка , щепотка соли - взбиваем до пышной белой массы . Все остальные ингредиенты смешиваем ложкой . Добавляем : 1ст.л. сметаны , 1\3 стакана воды , ваниль , соду , гашеную в уксусе ( можно разрыхлитель ) , 5 ст. л. муки . На дно формы мажем масло , сверху посыпаем мукой .

Разогреваем духовку до 200 С , когда ставим тесто , опускаем температуру до 180 С. Выпекаем 50 минут . ПРи выпекании я постепенно уменьшаю температуру духовки через каждые 15 минут так , чтобы последние 15-20 минут корж выпекался при температуре 150 С. Так он снаружи не пригорает , а внутри пропекается...

Крем : 1 пачка сливок + 1 ст. сах песка ( по вкусу, я не люблю очень сладкий ) , ваниль .

ПОсле выпечки и остывания даю коржу остыть , потом разрезаю его на 2 коржа . Смазываю кремом,вишни отделяю от косточек , выставляю на корж , покрываю кремом , закрываю вторым коржом . ТОрт также украшаю вишенками , на что-то более изощренное у меня фантазии не хватает )))))))

Это в прошлый раз такой красивый получился ))))

87c87c0ff5ae.jpg

5a8b31d97ed6.jpg

А это вчера , когда крем стек ...

f0f39f207f00.jpg

6ffa7bdc9a6b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тортик из безе со сливками и фруктами, по рецепту с журнала "Изысканная выпечка" :) У тортика есть название, но я не запомнила, когда буду дома посмотрю :)

Тортик очень нежный и вкусный.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Тортик из безе со сливками и фруктами, по рецепту с журнала "Изысканная выпечка" smile.png У тортика есть название, но я не запомнила, когда буду дома посмотрю smile.png

Тортик очень нежный и вкусный.

Sent from my iPhone using Disput.Az

reseptini zehmet olmasa
Link to comment
Share on other sites

Тортик из безе со сливками и фруктами, по рецепту с журнала "Изысканная выпечка" smile.png У тортика есть название, но я не запомнила, когда буду дома посмотрю smile.png

Тортик очень нежный и вкусный.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Похож на торт Павлова, нямка

Link to comment
Share on other sites

Меня попросили выставить рецепт вишневого тортика . Я еще в прошлой теме выставляла , там он у меня красивее получился , а в этот раз крем стек ))) Сейчас напишу по порядку.

Тесто обычное бисквитное . 3 яйца , 1 стакан песка , щепотка соли - взбиваем до пышной белой массы . Все остальные ингредиенты смешиваем ложкой . Добавляем : 1ст.л. сметаны , 1\3 стакана воды , ваниль , соду , гашеную в уксусе ( можно разрыхлитель ) , 5 ст. л. муки . На дно формы мажем масло , сверху посыпаем мукой .

Разогреваем духовку до 200 С , когда ставим тесто , опускаем температуру до 180 С. Выпекаем 50 минут . ПРи выпекании я постепенно уменьшаю температуру духовки через каждые 15 минут так , чтобы последние 15-20 минут корж выпекался при температуре 150 С. Так он снаружи не пригорает , а внутри пропекается...

Крем : 1 пачка сливок + 1 ст. сах песка ( по вкусу, я не люблю очень сладкий ) , ваниль .

ПОсле выпечки и остывания даю коржу остыть , потом разрезаю его на 2 коржа . Смазываю кремом,вишни отделяю от косточек , выставляю на корж , покрываю кремом , закрываю вторым коржом . ТОрт также украшаю вишенками , на что-то более изощренное у меня фантазии не хватает )))))))

Это в прошлый раз такой красивый получился ))))

А это вчера , когда крем стек ...

6ffa7bdc9a6b.jpg

а мне этот вариант больше понравился. Спасибо за рецепт Диа.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Торт Павлова :) (журнал "Изысканная выпечка")

Легкое хрустящее кольцо, под оболочкой которого скрывается тающая во рту сердцевина, наполнено кремом и украшено яркими ароматными фруктами.

3 яйца

175 гр сахара

1 ч.л белого винного или малинового уксуса

1 ч.л крахмала

для начинки

300 мл жирных сливок

2 ст.л ликера из цветков бузины

фрукты - манго, киви, папайя, маракуй (я сделала киви, яблоко, груша, красная смородина)

Описание в картинках (извиняюсь за качество)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

:) Sent from my iPhone using Disput.Az
Продолжение Sent from my iPhone using Disput.Az
Рецепт Торт Павлова :) (журнал "Изысканная выпечка") Легкое хрустящее кольцо, под оболочкой которого скрывается тающая во рту сердцевина, наполнено кремом и украшено яркими ароматными фруктами. 3 яйца 175 гр сахара 1 ч.л белого винного или малинового уксуса 1 ч.л крахмала для начинки 300 мл жирных сливок 2 ст.л ликера из цветков бузины фрукты - манго, киви, папайя, маракуй (я сделала киви, яблоко, груша, красная смородина) Описание в картинках (извиняюсь за качество) Sent from my iPhone using Disput.Az

cox sagol. gedib bishirecem bugun

Link to comment
Share on other sites

Сдобные Булочки с изюмом!!!

Опара:

2ст. теплого молока

1ст. л. дрожжи

сахар 1 ст. л.

мука-3ст. л. (делаем тесто как на олади)-и на 30 мин положить втеплое место

Далее:

мука(делала на глаз)

Наша опара

Песок-0,5 ст.

Маргарин (Сана) пол. пачки

яйца-2 шт.

соль

кишмиш

Замесить и на 30 мин в холодильник,

а после делать форму и выпекать-1800

eb45fc62e8b6.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вот и мой отчет. Рена, спасибо за рецепт. Все получилось тип-топ romashka.gif

На здоровье,моя хорошая,мне очень приятноloveyouddd.gif Пирог не был мокрым? Или Вы его с духовки сразу вынули?
Link to comment
Share on other sites

Сдобные Булочки с изюмом!!!

Опара:

2ст. теплого молока

1ст. л. дрожжи

сахар 1 ст. л.

мука-3ст. л. (делаем тесто как на олади)-и на 30 мин положить втеплое место

Далее:

мука(делала на глаз)

Наша опара

Песок-0,5 ст.

Маргарин (Сана) пол. пачки

яйца-2 шт.

соль

кишмиш

Замесить и на 30 мин в холодильник,

а после делать форму и выпекать-1800

Скажите я как раз ищу рецепт мягкого теста, они воздушные бывают или твердеют к вечеру?

Link to comment
Share on other sites

Скажите я как раз ищу рецепт мягкого теста, они воздушные бывают или твердеют к вечеру?

Я готовлю булочки по этому рецепту от Спутницы: http://www.disput.az/index.php?showtopic=311198&view=findpost&p=10933662

Они ни то что к вечеру, а на второй день они становятся еще нежнее и мягче. Как раз сейчас сезон вишни, получаются шикарные булочки.

Тут кроме меня и другие девочки пекли, остались довольны.

Link to comment
Share on other sites

Скажите я как раз ищу рецепт мягкого теста, они воздушные бывают или твердеют к вечеру?

очень мягкие, забыла наисать еще 1 ст. л. майонеза
Link to comment
Share on other sites

Я готовлю булочки по этому рецепту от Спутницы: http://www.disput.az...post&p=10933662

Они ни то что к вечеру, а на второй день они становятся еще нежнее и мягче. Как раз сейчас сезон вишни, получаются шикарные булочки.

Тут кроме меня и другие девочки пекли, остались довольны.

спасибо за отзыв и ссылочку :)

очень мягкие, забыла наисать еще 1 ст. л. майонеза

майонез?? в булочки? ой это наверно на любителя.. но спасибо за ответ) булочки красивые))

Link to comment
Share on other sites

майонез?? в булочки? ой это наверно на любителя.. но спасибо за ответ) булочки красивые))

На днях смотрела передачу "Званый ужин" там в пирог добавляли майонез,все так хвалили,я тоже первый раз услышала,удивилась...

Link to comment
Share on other sites

А вот и мой Простой пирог

0d8b0855964e.jpg

Кекс: 2 яйца+1,5 ст.песка+ванилин+1ст.гатыг+0,5ч/л соды(погасить)+150 грамм растопленного, но остывшего масла=всё перемешать и добавить муки. Уходит около 3-х стаканов муки. Хотя муки иногда уходит больше, иногда меньше, всё зависит от консистенции гатыга. Я сначала сразу добавляю 2 стакана, а остальное добавляю постепенно, пока не получу массу чуть гущще сметаны. Форму смазываю маслом, выливаю туда тесто и выпекаю. Готовый, остывший корж делю на 2 части, смазываю джемом внутри, кладу друг на дружку слои и обмазываю их полностью джемом. Можно украсить верх крошкой, но мен было жарко и уже не охотоfacepalm.gif ограничелась орешкамиrolleyes.gif

25dcc4b15f5b.jpg

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

И я тоже обожаю эти булочки сПутницы,мой любимый рецепт,очень вкусное тесто!

Девочки, а можно вместо джемов другую начинку положить,как думаете вкус теста не пострадает от этого?) например твороженную или вообще без нее,а просто с кишмишом?

Link to comment
Share on other sites

Я готовлю булочки по этому рецепту от Спутницы: http://www.disput.az...post&p=10933662

Они ни то что к вечеру, а на второй день они становятся еще нежнее и мягче. Как раз сейчас сезон вишни, получаются шикарные булочки.

Тут кроме меня и другие девочки пекли, остались довольны.

Bella, а как класть вишню ,просто целую и нужно ли обсыпать сахаром?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а можно вместо джемов другую начинку положить,как думаете вкус теста не пострадает от этого?) например твороженную или вообще без нее,а просто с кишмишом?

Бяка_Бу,я делаю половину с джемом для себя и половину с шоколадом для дочки,она так просит,получаются правда очень сладкие,тогда в тесто совсем чуток песка,но вкусные очень.Просто кусочек шоколадки завернете,а при выпечки он растает и распределится как надо.
Link to comment
Share on other sites

На днях смотрела передачу "Званый ужин" там в пирог добавляли майонез,все так хвалили,я тоже первый раз услышала,удивилась...

девочки, я добавляла мойонез,он не чувствуется совсем.наоборот пирог получается пышным очень.

Link to comment
Share on other sites

Ягодный кекс со штрейзелем

280 гр муки

2 1/2 чайных ложек разрыхлителя

80 гр коричневого сахара

90 гр овсянки

1 чайная ложка корицы

150 гр мягкого сливочного масла

130 гр сахара

2 яйца

10 гр ванильного сахара

120 мл молока

120 мл сметаны

200 гр ягод (черная смородина,клубника,малина)

Смешать 40 гр муки, 50 гр масла, овсяные хлопья, коричневый сахар и корицу. Удобнее всего перетереть пальцами. Это штрейзель. Отставить в сторону.

Смешать муку, разрыхлитель и соль. Отдельно взбить остаток масла с сахаром и ванильным сахаром. Продолжая взбивать, по одному добавить яйца. Попеременно добавить 1/3 мучной смеси, молоко, 1/3 мучной смеси, сметану и остаток мучной смеси.

Выложить половину теста в форму (22-24 см), выстеленную пергаментом, затем ягоды, затем остаток теста и посыпать овсяной смесью.Выпекать при 190 градуса

d85e4011b53b.jpg

0d1c0f125f7a.jpg

Link to comment
Share on other sites

майонез?? в булочки? ой это наверно на любителя.. но спасибо за ответ) булочки красивые))

В выпечке вкус майонеза совершенно не чувствуется, он придает рассыпчатость изделиям.
Link to comment
Share on other sites

Бяка_Бу,я делаю половину с джемом для себя и половину с шоколадом для дочки,она так просит,получаются правда очень сладкие,тогда в тесто совсем чуток песка,но вкусные очень.Просто кусочек шоколадки завернете,а при выпечки он растает и распределится как надо.

Здорово, тогда буду пробовать на днях, приду с отчетом romashka.gif спасибки

Link to comment
Share on other sites

В выпечке вкус майонеза совершенно не чувствуется, он придает рассыпчатость изделиям.

Да наверно, просто как то не привычно))

Link to comment
Share on other sites

А вот и мой Простой пирог

Кекс: 2 яйца+1,5 ст.песка+ванилин+1ст.гатыг+0,5ч/л соды(погасить)+150 грамм растопленного, но остывшего масла=всё перемешать и добавить муки. Уходит около 3-х стаканов муки. Хотя муки иногда уходит больше, иногда меньше, всё зависит от консистенции гатыга. Я сначала сразу добавляю 2 стакана, а остальное добавляю постепенно, пока не получу массу чуть гущще сметаны. Форму смазываю маслом, выливаю туда тесто и выпекаю. Готовый, остывший корж делю на 2 части, смазываю джемом внутри, кладу друг на дружку слои и обмазываю их полностью джемом. Можно украсить верх крошкой, но мен было жарко и уже не охотоfacepalm.gif ограничелась орешкамиrolleyes.gif

Нуш олсунromashka.gif

Prosto super piroq. Resepte görə təşəkkür edirəm sizə. Ele yumşaq alınmışdıkı heç qırıntısı da qalması ))rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Вкусные мамины пряники

Тесто:

1 ст. воды+1ст.песка+1ст.л. какао-смешать,поставить на огонь.В теплом виде добавить 1 яйцо+100гр масла+1 ч.л соды,соль+4 ст.муки.Из теста скатать шарики положить на лист.Печь на среднем огне.Готовые пряники остудить и залить глазурью.

Глазурь:

4ст.л воды+4 ст.л какао+0,5 ст.песка-варить.Снять с огня,добавить 100 гр масла

155afdb6cffe.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки не могу найти рецепт тортика в микроволновке .Помню что был здесь .Помогите пожалуйста

рецепт был от ZarinaX в теме что вы сегодня готовили

http://www.disput.az/index.php?showtopic=364946&pid=12954029&st=90entry12954029

пост 94

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Кто-то давал рецепт венгерской ватрушки. Спс smile.png Ооочень вкусно, но для меня чуть сладковато, видимо из-за сгущёнки. Думаю в след.раз уменьшу кол-во сахара в твороге

Edited by Samaya Stilnaya
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...