Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь после развода


Recommended Posts

Простите, не заметила ваш вопрос, поэтому поздно отвечаю. Я хотела сказать, что убегать заграницу после развода - это не выход. Если человек готов к отношениям и на судьбе написано как говорится, он его и в Баку встретит, и в пустыне. То есть, поменяв место жительства, ты не меняешь свою суть. Я давно разведена, давно живу заграницей. И что? Отношения новые я так и не построила. Хотя есть предложения. Но мой горький опыт сказывается или просто не встретила ТОГО САМОГО - не знаю. Но к стране проживания это точно не имеет отношения.
Так значит Вам не опыт замужества мешает. Ибо заграницей(имею в виду цивильные страны) это не порок.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1000 извинений что встреваю но вы сами точно не подарок)))вот только на секунду представил что сделал базарлыг и звоню жене спросит как дела а мне отвечают-БЕЗ ТЕБЯ ХОРОШОthinking.gif УЖАССССССfacepalm.gif

простите еще раз но думаю если по утрам капать на язычок немного меда то все будет у вас замечательноblush.png

Да, гадкий у меня язык.это даже цветочки можно сказать. Но что поделать, в бочку меда,ложку дегтя когда добавляют,сколько не маж на язык не помогает,само по себе вырывается)

Link to comment
Share on other sites

девочки,если я напишу эти 'записки замужней женщины' то я буду последней замужней из них)))всю охоту отобью)

На счет Тв. У нас в каждой комнате было тв. И он буквально ходил по пятам и переключал на свои каналы.тут чай пьет,там ест, в третьей придет просто пузо почесать...и без спроса переключит.тут уже помимо всего дело принципа. Как то я решила проверить до каких пор он будет приследовать,весь вечер и пол ночи он не подозревая слонялся за мной по квартире от тв к тв...

Link to comment
Share on other sites

девочки,если я напишу эти 'записки замужней женщины' то я буду последней замужней из них)))всю охоту отобью)

На счет Тв. У нас в каждой комнате было тв. И он буквально ходил по пятам и переключал на свои каналы.тут чай пьет,там ест, в третьей придет просто пузо почесать...и без спроса переключит.тут уже помимо всего дело принципа. Как то я решила проверить до каких пор он будет приследовать,весь вечер и пол ночи он не подозревая слонялся за мной по квартире от тв к тв...

а вариант, что он хотел смотреть вместе с Вами ..... об этом конечно не подумали ...

Link to comment
Share on other sites

Когда я слышу от женщин такие темы, что мол я ему стирала, готовила, убирала и т.д. и т.п. ....

Вы, что действительно думаете, что нам сложно это получить от любой? :(

Или просто за 15-20 манат вызывать на дом уборщицу и получить все тоже самое , но уже на проф.основе? .....

Link to comment
Share on other sites

а вариант, что он хотел смотреть вместе с Вами ..... об этом конечно не подумали ...

КОНЕЧНО НЕ ПОДУМАЛА,,,,,а зачем,,,,ведь как она сама призналась у нее гадкий язык,,,,зачем ей быть нежной,милой и сексуальной для своего мужа,,,,ведь все проблемы решились бы в семье тогда,,,,,а нет,,,,,лучше гнобить мужа постоянно и тогда все будет окfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вообще честно говоря я редко отписываюсь на форуме,,,,больше читаю,,,,но в этой теме так загнули наши уважаемые дамы что не выдержал,,,,,,уж извините,,,,,на 100 процентов уверен что если мужчина не шизофреник конечно то все проблемы и терки может женщина решить имея всего навсего сладкий язык ,,,,,ой тв не могу с ним смотреть,,,,ой он храпит,,,ой не знаю он везде пачкает а я вся такая чистюля(((((это все такой бред,,,,,,,,,будьте нежнее и будьте счастливыbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что они только для нас убираю, готовят, гладят и стирают..... да... мы это воспринимаем как должное...как данность , а не милость... так как это в порядке вещей :(

Link to comment
Share on other sites

У меня давно одна подружка была ... :( ... когда она мне сказала, мол я тебе стираю, готовлю и т.д. и т.п. Я сказал, что мне это на фиг не нужно... могу в лешкую позвонить тёте Тане которая работает у меня дома...она придет и все это сделает по-тихому :(

Link to comment
Share on other sites

лучше гнобить мужа постоянно и тогда все будет окfacepalm.gif

Желание женщины после изматывающего дня, в течении которого она нон-стоп делает, то, что вы - мужчины можете получить от любой за 15-20 манат (как выразился выше юзер), просто иногда посидеть в тишине и посмотреть то, что хочется ей - называется гнобить? Так ведь суть в том, что насчёт 15-20-ти манат - это не просто высказывание одного юзера. Это отношение большинства мужчин. Когда женщина сидит дома, то она вообще априори считается бездельницей, которая должна стоять по стойке смирно в дверях кухни с тапочками мужа в зубах, с половником в одной руке и маслом для массажа в другой. Желательно голая. Вот такое отношение и порождает противодействие в виде язвительных слов в лучшем случае и развода в худшем.

Link to comment
Share on other sites

Желание женщины после изматывающего дня, в течении которого она нон-стоп делает, то, что вы - мужчины можете получить от любой за 15-20 манат (как выразился выше юзер), просто иногда посидеть в тишине и посмотреть то, что хочется ей - называется гнобить? Так ведь суть в том, что насчёт 15-20-ти манат - это не просто высказывание одного юзера. Это отношение большинства мужчин. Когда женщина сидит дома, то она вообще априори считается бездельницей, которая должна стоять по стойке смирно в дверях кухни с тапочками мужа в зубах, с половником в одной руке и маслом для массажа в другой. Желательно голая. Вот такое отношение и порождает противодействие в виде язвительных слов в лучшем случае и развода в худшем.

ни в коем случае мужчина ни хочет видеть свою женщину ежедневно с половником в руках,,,,,,и она не бездельница,,,,,просто одолжение делать не нужно ,,,,и учтите пожалуйста что у него был не менее изматывающий день если не более))

Link to comment
Share on other sites

ни в коем случае мужчина ни хочет видеть свою женщину ежедневно с половником в руках,,,,,,и она не бездельница,,,,,просто одолжение делать не нужно ,,,,и учтите пожалуйста что у него был не менее изматывающий день если не более))

Так женщина учитывает и поэтому уходит на кухню, например, и смотрит ТВ там, оставляя мужа в более комфортных условиях. Что касается одолжения - когда тебя не ценят, то, я считаю, делать нужно уже не одолжение. Нет. Просто вообще ничего делать не нужно эдак 2-3 дня. Сразу оценят smile.png .

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Мужчины, милые, вы что себе позволяете?

Что вы думаете нам-женщинам в радость эти уборки, стирки и далее...???

В загранице это давно списали с женских забот...

У нас общество как всегда деградирует...

Link to comment
Share on other sites

ни в коем случае мужчина ни хочет видеть свою женщину ежедневно с половником в руках,,,,,,и она не бездельница,,,,,просто одолжение делать не нужно ,,,,и учтите пожалуйста что у него был не менее изматывающий день если не более))

да конечно сидеть на работе за комп. и играть в игры так изматывает прямо не могуlooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под каждым словом _N_ И еще вопрос: еслы вы можете заплатить 15-20 манат и позвать тетю Валю, Галю, Надю, то почему не делаете это для жены?

Edited by Malena@
Link to comment
Share on other sites

Мужчины, милые, вы что себе позволяете?

Что вы думаете нам-женщинам в радость эти уборки, стирки и далее...???

В загранице это давно списали с женских забот...

У нас общество как всегда деградирует...

серьезно что списали,,,,???????вай вай вай как же наше общество деградировалоpraygg.gif

а что там я извиняюсь оставили в длинном списке женских забот?

Link to comment
Share on other sites

Я еще пойму когда женщина работает и приходит домой в 6....

Но есть женщины...которые сидят дома... а когда муж приходит домой...она одной рукой гладит, другой готовит.... думает мужчина подумает - ОО какая она умничка , вся в делах, да в заботах....

Нет ..... мужчина начинает подозревать, что она это могла бы сделать за пару часиков...когда его нет дома... а не рисоваться тогда когда он пришел :(

Link to comment
Share on other sites

а что там я извиняюсь оставили в длинном списке женских забот?

Знаете, можно же сделать так, чтобы женщина всё то, что благодаря мужскому наплевательскому отношению исполняет как повинность, делала с удовольствием. Элементарно придти домой и отметить КАК дома чисто, КАКАЯ жена умница, что дети накормлены и уложены спать, КАК жена хорошо готовит и т.п. Язык отвалится? Нет же. Зато какой будет эффект!

Нет ..... мужчина начинает подозревать, что она это могла бы сделать за пару часиков...когда его нет дома... а не рисоваться тогда когда он пришел

Вот... Даже иллюстрировать сказанное мной выше особо не надо. Вы сами прекрасно всё преподносите.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Чужеземец, не знаю, женаты или нет.. Но если женаты, то признайте, так как готовит любимая не готовит никто. Не в том смысле, что вкусно -невероятно, а в том, что она это делает для вас и только для вас.

А любой приходящей домработнице абсолютно до фига как вы там поели и что вы там поели, вкусно не вкусно - деньги дали - сделала.

Вообще запомните, мужчины - врядли за деньги можно создать тот уют, который создает любящая жена

Edited by Malena@
Link to comment
Share on other sites

серьезно что списали,,,,???????вай вай вай как же наше общество деградировалоpraygg.gif

а что там я извиняюсь оставили в длинном списке женских забот?

вы не судите по своему опыту-списывать

я выражаю своё мнение

нет принудительных забот ни для кого-ни для женщин ни для мужчин...

Link to comment
Share on other sites

Чужеземец, не знаю, женаты или нет.. Но если женаты, то признайте, так как готовит любимая не готовит никто. Не в том смысле, что вкусно -невероятно, а в том, что она это делает для вас и только для вас.

А любой приходящей домработнице абсолютно до фига как вы там поели и что вы там поели, вкусно не вкусно - деньги дали - сделала.

Вообще запомните, мужчины - врядли за деньги можно создать тот уют, который создает любящая жена

признаю и полностью согласен!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А любой приходящей домработнице абсолютно до фига как вы там поели и что вы там поели, вкусно не вкусно - деньги дали - сделала.

И не факт, что она не плюёт Вам в борщ и не чистит зубной щёткой унитаз.

Link to comment
Share on other sites

вы не судите по своему опыту-списывать

я выражаю своё мнение

нет принудительных забот ни для кого-ни для женщин ни для мужчин...

при чем тут мой опыт,,,,был всего лишь вопрос,,,,удачи

Link to comment
Share on other sites

признаю и полностью согласен!!!!!!

Спасибо) Раз признаете, цените свою жену, ее заботу и внимание и никогда не воспринимайте это как должное. Это все равно, что ваш очередной букет, она с пустым выражением положит в вазу и на ваш вопросительный взгляд ответит - ну, принес, ну и что - обязан!!!

Edited by Malena@
Link to comment
Share on other sites

при чем тут мой опыт,,,,был всего лишь вопрос,,,,удачи

и вам..........................

Спасибо) Раз признаете, цените свою жену, ее заботу и внимание и никогда не воспринимайте это как должное. Это все равно, что ваш очередной букет, она с пустым выражением положит в вазу и на ваш вопросительный взгляд ответит - ну, принес, ну и что - обязан!!!

золотые слова 'Malena@

Edited by __N__
Используйте функцию "Изменить".
Link to comment
Share on other sites

Я еще пойму когда женщина работает и приходит домой в 6....

Но есть женщины...которые сидят дома... а когда муж приходит домой...она одной рукой гладит, другой готовит.... думает мужчина подумает - ОО какая она умничка , вся в делах, да в заботах....

Нет ..... мужчина начинает подозревать, что она это могла бы сделать за пару часиков...когда его нет дома... а не рисоваться тогда когда он пришел sad.png

ААА, а если женщина беременна, на последних месяцах все это делает, а человек говорит, подумаешь, есть жены, которые в сто раз больше делают и при недомогании жены, которая один раз не смогла приготовить обед, хлопают дверью и уходят на весь вечер в ресторан - это тоже правильно? Тогда, я наверное че -то не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

а вариант, что он хотел смотреть вместе с Вами ..... об этом конечно не подумали ...

Нет. У меня один вариант был на уме -после бешенного дня,в кой-то веке посидеть и посмотреть то что мне хочется и когда мне хочется и как мне хочется.а люблю я это делать в тишине,без дыма сигарет в лицо,без постоянного'чай налей',кот.он потом не пьет и тп. И если все же мне мешают,то предпочитаю, чтобы это делали вежливо.

Да,Я не подарок. Я ему себя с потрахами не дарила,чтобы со мной, что хотели то и делали...

я отрывок из 20 лет написала. Девочки знают из других тем что да как. А вам я обьясниться не смогу. Но сами подумайте неужели будь он более уважительным я бы не начихала бы на тв?на все остальное..но мужчин со временим заносит не в ту степь.забывают на ком имено женаты,а главное для чего. И у жены в конце должно же быть свое личное время. Извините но я не хочу проводить в сортире-единственное место где я могу побыть одна.замечу не в ванной,туда тоже заявиться может..только никак не пойму если так он хотел со мной время проводить почему я в течении дня всегда и всюду одна? Ну хоть раз прилип бы как баный лист и пошел бы со мной в парк,допустим.

и вы, уважаемый Чужеземец,

Просто поверьте, если бы я его не гнобила, то к черту трудная жизнь разведенной.и все остальное,но дети мои остались без отца...а отец если есть то должен быть лучшим. Я для этого создавала семью. А просто для нежности и сексуальности я бы ходила субай и гуляла бы для души. Да и не думаю что будь я не такой то 20 лет ходил по пятам. Мы знаем друг друга больше половины жизни. Вы проживите сначала столько же,потом поговорим на равных)сейчас это бессмыслено как-то.

Link to comment
Share on other sites

Нет. У меня один вариант был на уме -после бешенного дня,в кой-то веке посидеть и посмотреть то что мне хочется и когда мне хочется и как мне хочется.а люблю я это делать в тишине,без дыма сигарет в лицо,без постоянного'чай налей',кот.он потом не пьет и тп. И если все же мне мешают,то предпочитаю, чтобы это делали вежливо.

Да,Я не подарок. Я ему себя с потрахами не дарила,чтобы со мной, что хотели то и делали...

я отрывок из 20 лет написала. Девочки знают из других тем что да как. А вам я обьясниться не смогу. Но сами подумайте неужели будь он более уважительным я бы не начихала бы на тв?на все остальное..но мужчин со временим заносит не в ту степь.забывают на ком имено женаты,а главное для чего. И у жены в конце должно же быть свое личное время. Извините но я не хочу проводить в сортире-единственное место где я могу побыть одна.замечу не в ванной,туда тоже заявиться может..только никак не пойму если так он хотел со мной время проводить почему я в течении дня всегда и всюду одна? Ну хоть раз прилип бы как баный лист и пошел бы со мной в парк,допустим.

и вы, уважаемый Чужеземец,

Просто поверьте, если бы я его не гнобила, то к черту трудная жизнь разведенной.и все остальное,но дети мои остались без отца...а отец если есть то должен быть лучшим. Я для этого создавала семью. А просто для нежности и сексуальности я бы ходила субай и гуляла бы для души. Да и не думаю что будь я не такой то 20 лет ходил по пятам. Мы знаем друг друга больше половины жизни. Вы проживите сначала столько же,потом поговорим на равных)сейчас это бессмыслено как-то.

ваша территория-ваши правила!

Link to comment
Share on other sites

ААА, а если женщина беременна, на последних месяцах все это делает, а человек говорит, подумаешь, есть жены, которые в сто раз больше делают и при недомогании жены, которая один раз не смогла приготовить обед, хлопают дверью и уходят на весь вечер в ресторан - это тоже правильно? Тогда, я наверное че -то не понимаю....

не предергивайте .... )))))

Link to comment
Share on other sites

не предергивайте .... )))))

Вам кажется это такая редкость? У меня знакомая на 8-ом месяце ковры на даче мыла, так как знала, что никто кроме неё этого не сделает, платить за это муж не будет, а ребёнка в дом с пыльными коврами принести нельзя. Тоже нормально?

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, в этом деле самое главное - убежденность в правильности решения о разводе. Если уверен, что это единственный и необходимый выход, то дальше будет легче, т.к. начинается процесс освобождения от тягостных отношений.

Непривычно, тоскливо, одиноко, все это бывает... все мы живые люди, все испытываем эмоции, но со временем становится легче. Жизнь не останавливается. Главное не сильно себя жалеть, не складывать лапки в ожидании конца, просто идти вперед.

Поставила вам плюсик.

Полностью соглашусь с вами.

Link to comment
Share on other sites

не предергивайте .... )))))

Вообще-то я говорю абсолютно реальные вещи. Но ваш ответ меня натолкнул на то, что раз вы это считаете неправдоподобным - это действительно было ненормально)

Link to comment
Share on other sites

Чужеземец, не знаю, женаты или нет.. Но если женаты, то признайте, так как готовит любимая не готовит никто. Не в том смысле, что вкусно -невероятно, а в том, что она это делает для вас и только для вас.

А любой приходящей домработнице абсолютно до фига как вы там поели и что вы там поели, вкусно не вкусно - деньги дали - сделала.

Вообще запомните, мужчины - врядли за деньги можно создать тот уют, который создает любящая жена

девочки им хочется,чтобы мы открыли тему * какие золотые у нас мужики*

что наша жизнь не имеет смысла без них ,что мы не ценим ,что имеем, да можно написатьчто то в этом роде,но если бы нас ценили хоть чуточку

а как вы хотите дорогие наши ,чтобы мы написали

убирать по квартире везде набросанные вами носки одно наслаждение, а квартира после вашего ухода на работу похожая ,на *бомбаубежище в разгаре*убирать ее одно удовольствие ,а когда вы опусташеете весь холодильник и не задумываетесь,а что завтра жена будет готовить и она обязана каждый день готовить отдых ей противопоказан вызывает у нас экстаз , ведь на нас пахать можно мы же лошади,а ни женщины мы должны весь день убирать,стирать, готовить,так как это не сравниться с вашим трудом что-то в этом роде ?

вы так желаете ,что мы писали ?looll.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки им хочется,чтобы мы открыли тему * какие золотые у нас мужики*

что наша жизнь не имеет смысла без них ,что мы не ценим ,что имеем, да можно написатьчто то в этом роде,но если бы нас ценили хоть чуточку

а как вы хотите дорогие наши ,чтобы мы написали

убирать по квартире везде набросанные вами носки одно наслаждение, а квартира после вашего ухода на работу похожая ,на *бомбаубежище в разгаре*убирать ее одно удовольствие ,а когда вы опусташеете весь холодильник и не задумываетесь,а что завтра жена будет готовить и она обязана каждый день готовить отдых ей противопоказан вызывает у нас экстаз , ведь на нас пахать можно мы же лошади,а ни женщины мы должны весь день убирать,стирать, готовить,так как это не сравниться с вашим трудом что-то в этом роде ?

вы так желаете ,что мы писали ?looll.gif

Лейлаш, если честно, мне и убирать было в удовольствие и посуду мыть (если был какой-то стресс, то после мытья посуды сразу проходил), а готовить - до сих пор это мое увлечение - новые рецепты, выпечка. И все это совмещалось с работой почти до последних месяцев беременности. Честно говоря и дальше бы так жила и не жаловалась бы и воспринимала бы все абсолютно нормально, он просто сам разрушил свое счастье.....

Link to comment
Share on other sites

девочки им хочется,чтобы мы открыли тему * какие золотые у нас мужики*

что наша жизнь не имеет смысла без них ,что мы не ценим ,что имеем, да можно написатьчто то в этом роде,но если бы нас ценили хоть чуточку

а как вы хотите дорогие наши ,чтобы мы написали

убирать по квартире везде набросанные вами носки одно наслаждение, а квартира после вашего ухода на работу похожая ,на *бомбаубежище в разгаре*убирать ее одно удовольствие ,а когда вы опусташеете весь холодильник и не задумываетесь,а что завтра жена будет готовить и она обязана каждый день готовить отдых ей противопоказан вызывает у нас экстаз , ведь на нас пахать можно мы же лошади,а ни женщины мы должны весь день убирать,стирать, готовить,так как это не сравниться с вашим трудом что-то в этом роде ?

вы так желаете ,что мы писали ?looll.gif

мне именно так и казалось ... :(

считал, что мои сладкие носочки убирать одно удовольствие :( :(

Link to comment
Share on other sites

Лейлаш, если честно, мне и убирать было в удовольствие и посуду мыть (если был какой-то стресс, то после мытья посуды сразу проходил), а готовить - до сих пор это мое увлечение - новые рецепты, выпечка. И все это совмещалось с работой почти до последних месяцев беременности. Честно говоря и дальше бы так жила и не жаловалась бы и воспринимала бы все абсолютно нормально, он просто сам разрушил свое счастье.....

Малена я к сожалению не полностью знаю твою историю,но уверенна потерял он ,а не ты неправильно написала изменила , я это тоже делаю до сих пор и с большим удовольствием с ним или без него нет разницы я не изменилась ,ка убирала,готовила ,таки продолжаю делать ,но что стоит хоть чуточку внимания по отношению к нам ведь если один раз мы это увилдим нам ведь большего не надо разве я не права cкажи?

Edited by leylasa
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 3 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...