Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Помощь Акберу Алекберову


Recommended Posts

  • Replies 410
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mi je doljni bit realistami plus znaya diaqnoz. No smotrite ya napisla esli chto to ne tak. A tak kajdiy den molyus za neqo. I vse lekarstva pokupayu. Xoty obezbolevayusheye dojni dat po receptu i ne bat za eto denqi. Potomu chto na recpte krasnaya pechat(((

Он сам понимает тяжесть и безысходность положения?

Человек реалист,но с надеждой расставаться сложно. Всего 31 год и такое скоротечное заболевание.(

Link to comment
Share on other sites

Allah köməyi olsun.

Что решили, кто собирает деньги? Чем еще можно помочь?

Бедная его мама. Растить сына чтобы он умирал у тебя на руках.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,давайте не делать поспешных выводов...сейчас с мобилы пишу...завтра здешние доки изучу и отправлю на украину и израиль...потом уже аллах кяримди...там просто передл мной столько доков Гюльназ х выставила ,что вам и не снилось....

Link to comment
Share on other sites

В интернете есть очень сильный рецепт-средство против рака, разработанный Н.В.Шевченко.

Вот ссылка на страницу рецепта.

samsebelekar.ru/index/0-97

Дай Бог ему скорейшего выздоровления. Хорошие люди должны жить. И пусть сбудется его желание о выздоровлении. Силы и терпения его маме.

Link to comment
Share on other sites

Mi je doljni bit realistami plus znaya diaqnoz. No smotrite ya napisla esli chto to ne tak. A tak kajdiy den molyus za neqo. I vse lekarstva pokupayu. Xoty obezbolevayusheye dojni dat po receptu i ne bat za eto denqi. Potomu chto na recpte krasnaya pechat(((

Джама спасибо тебе за все что ты делаешь для этого парня родная! Аллах разы олсун! Надежда всегда есть и Фор мен права. Не стоит делать поспешных выводов. Может еще повезет?

П.С. На этом форуме латыницей не пиши loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Все.... скачала все доки и отправила уже в Израиль....ну,те что на русском....дай Бог,чтобы была надежда,то постараемся быстрее его транспортировать туда...буду уже искать спонсоров и клинику,которая готова взять на себя процесс сопровождения...

Ребята, давай те уже думать о взносах...

спасибо всем заранее

Link to comment
Share on other sites

Итак, только что говорила с мамой Акпера...оказывается он все же может свободно ходить..так,что до самолета он дойти сможет сам, а там уже за ними скорая помощь приедет....это уже радует...у них есть диски...если Израиль скажет ДА,то я возьму у них их,отправлю с Нарой,мамой Марьяшки,напрямую в Израиль...только бы была надежда на 10% излечения...

будем молиться и надеяться...

Link to comment
Share on other sites

фор Мен , деньги если что передавать вам?

Ребята, мы пока дождемся ответа...потом уже,начнем экстренные сборы...

У них скорее всего нет счета...откроют..и я с его братом начнем сборы...

я посовещаюсь с ними... и все тут отпишусь...

просто немного терпения и дальше уже определимся....

Link to comment
Share on other sites

Опять таки возмите бабки с ВШ.Не знаю кто из двоих выиграл но должен передать обязательно

да,если будет надежда...там любой манат в цене...

Link to comment
Share on other sites

понимаешь, я в первые за столько лет работы и встреч,почти молчала....так как и обнадеживать не хотела...и при этом и слов не находила...а он как комок лежал и при этом смотрел на меня ,словно,просил и умолял...и я была его последняя надежда....очень было больно смотреть на этого беспомощного человека....но еще больше было жалко маму....она мне говорит " комяк едсянизде...етмясянизде, мян сизден разыям...сиз гапымачан гялдмниз...марагландыныз...артыг буда мяним учун боюк ишди..." я просто погасла...чес слово...

bilmirem nece komek edim,hal-hazirda atam xestexanadadir,emeliyyat olunmalidir, amma yazdighinizi oxudum ve tesevvur etdim o gencin taleyini, gozlerimden yashlar geldi..ishdeyem ama ozumu saxlaya bilmirem..

Link to comment
Share on other sites

Опять таки возмите бабки с ВШ.Не знаю кто из двоих выиграл но должен передать обязательно

пусть они сами решат как поступить своими деньгами..Ничего нет обьязательного..Просто они сами должны представить того молодого умираюшего парня и думаю помогут как могут..

Link to comment
Share on other sites

bilmirem nece komek edim,hal-hazirda atam xestexanadadir,emeliyyat olunmalidir, amma yazdighinizi oxudum ve tesevvur etdim o gencin taleyini, gozlerimden yashlar geldi..ishdeyem ama ozumu saxlaya bilmirem..

allah verir...allah da alir....bəlkə bir möcüzə oldu...vallah bilmirəm...amma öz tərəfimdən əlimdən gələni edecəyəm...və əminəm coxları dəstək olacaq....allah sizin də atanıza şəfa versin
Link to comment
Share on other sites

allah verir...allah da alir....bəlkə bir möcüzə oldu...vallah bilmirəm...amma öz tərəfimdən əlimdən gələni edecəyəm...və əminəm coxları dəstək olacaq....allah sizin də atanıza şəfa versin

Menim yadimdadi 5 il qabaq menim atamda da eyni veziyyet idi..ureyinin 7 damari tutulmushdu ve urek klapani funksiyasin itirmishdi..12 saat emeliyyat lundu,sonra komada idi..her gun reanimasiyaya gedib atamin sadece cismine baxib gelirdim..hami artiq evde yasa hazirlashirdi..ev yighishdirib her an bed xeberi gozleyirdiler..bir men inanmirdim 48 yashli atamin oleceyine..artiq 12 gun idi emeliyyatdan sonra atam oyanmirdi..ve bir gun seher tezden durub xestexanaya gedib atami gordum,alni terlemish elleri qizishmishdi..ele hemin gun komadan oyandi..indi artiq 5 ildir yashayir..ancaq son gunler yene hali pisleshib ve yeniden emeliyyat olunmalidi..Atami o vaxt dualar saxladi..İnaniram ki, inshallah bu xeste qardashimiz da Allahin komekliyi ile heyatini saghlam yashamagha davam edecek..Allah boyukdur..!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мы пока дождемся ответа...потом уже,начнем экстренные сборы...

У них скорее всего нет счета...откроют..и я с его братом начнем сборы...

я посовещаюсь с ними... и все тут отпишусь...

просто немного терпения и дальше уже определимся....

Спасибо Вам большое, будем ждать ответа.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мы пока дождемся ответа...потом уже,начнем экстренные сборы...

У них скорее всего нет счета...откроют..и я с его братом начнем сборы...

я посовещаюсь с ними... и все тут отпишусь...

просто немного терпения и дальше уже определимся....

Уля, будем следить за темой. Как только что-то прояснится, думаю, многие откликнутся. Номер счета не забудьте указать.

Как скоро придет ответ из Израиля? И, если надежды не будет, что Вы намерены делать?

П.С. Спасибо за все, что делаете. Аллах Вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, современная медецина бессильна против геппатита во второй фазе развития.... речь может идти лишь о временном поддержании.. увы... дай Бог терпения...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мы пока дождемся ответа...потом уже,начнем экстренные сборы...

У них скорее всего нет счета...откроют..и я с его братом начнем сборы...

я посовещаюсь с ними... и все тут отпишусь...

просто немного терпения и дальше уже определимся....

В ЛС дадите знать когда определитесь? Если можно конечно.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

Наконец я получила предварительные скудные новости( но и это что-то)....

Короче,по первым изученным докам,что были на русском,все же решили,что можно попытаться сделать чудо...то есть 10% шансы есть...попросили выслать мне диски и остальные доки к понедельника,так как в Израиле с пятницы уже выходные....и как раз,как я писала выше,Нара уже летит в воскресенье,...так что все словно Бог состыковал на удачу...

Поэтому, я уже попросила маму Акпера открыть счет с ЮНИбанке,что она уже поехала делать... и вечером после 22.00 я опять поеду к ним заберу все доки и банковские реквизиты,и обговорю уже подетально...

с завтрашнего дня начнем тихо тихо собирать деньги...Не Дай Бог,чтобы врачи отказались,но тогда конечно им все равно нужны будут деньги и помощь,чтобы поддержать его до последних дней на лекарства и на прочее(ялим гялмир яйзмага что-то о смерти)...

Будем продолжать молиться...и я буду держать вас в курсе событий...

Аллах разы олсун....

Спасибо всем большое

Link to comment
Share on other sites

Чистотел с молитвами- зря потраченное время. У меня на руках отец умер от рака(((( знаю, что это за коварная болезнь, хоть умолись и упейся, если вовремя не засуетился....

. Судя по докам, при всем моем оптимизме....и вере в Израильскую медицину шансов там увы и ах......

деньги семье нужны при любом раскладе. Чем снимают боли? Трамал, морфин?

В чем еще может потребоваться помощь, ? Я с вами, если что.

Link to comment
Share on other sites

Чистотел с молитвами- зря потраченное время. У меня на руках отец умер от рака(((( знаю, что это за коварная болезнь, хоть умолись и упейся, если вовремя не засуетился....

. Судя по докам, при всем моем оптимизме....и вере в Израильскую медицину шансов там увы и ах......

деньги семье нужны при любом раскладе. Чем снимают боли? Трамал, морфин?

В чем еще может потребоваться помощь, ? Я с вами, если что.

спасибо огромное...чем снимают пока не знаю...но надеюсь,что все же выход есть...

про деньги промолчу...в долгах и еще в такой ужасной ситуации...

Link to comment
Share on other sites

доброго всем вечера!!!

Была у них ...как и до этого ,Акпер был весь зеленный,но очень спокойный...

Меня поразила одна деталь....Акпер полон веры,что выздоровит....он горит желаеним жить...и рад,что мы стали тихо тихо подтягиваться...и тема ожила....

Он хочет жить...и думаю,что это немаловажный фактор в процессе лечения...

Взяла у них диски и снимки ,что были сделаны в онкологии...Надеюсь,что все же он сможет пережить свою болезень...

Ребята,ниже вешаю доки....и Банковский счет....

Всем огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Итак,ребята....если вы хотите пожертвовать для Акпера средство,то можите звонить

мне 077 277 02 00 - Улькяр

или его маме 055 748 93 00 Гюльназ х

Либо перечислить на счет...счет подключен к мобильному номеру,так что автоматически придет оповещение о поступлениях....

Всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Итак,ребята....если вы хотите пожертвовать для Акпера средство,то можите звонить

мне 077 277 02 00 - Улькяр

или его маме055 748 93 00 Гюльназ х

А как лучше вам или матери и в какой валюте предпочтительно

Link to comment
Share on other sites

И вам огромное спасибо.

все таки это молодой организм и шансов должно быть больше на исцеление

Дай то Бог...его мама ,бедняжка, каждый день молится...коран и молитвы я случайно заметила,и она увидела мой взгляд,говорит...что весь день читает все молитвы...готова всю жизнь присматривать за ним...только бы живой был((((

Итак,ребята....если вы хотите пожертвовать для Акпера средство,то можите звонить

мне 077 277 02 00 - Улькяр

или его маме055 748 93 00 Гюльназ х

А как лучше вам или матери и в какой валюте предпочтительно

все равно...как хотите...я на Элемляре,...а мама на Гянджлике...так,что сами решайте...

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Итак,друзья...у нас есть прекрасная новость...

Профессор Авраам Черняк изучил все доки и согласился поставить Акпера на ноги...

цена, конечно,баснословная....

пока мне выслали сырой вариант программы лечения...окончательный будет тогда,когда понедельник они получат диски от Нармины и выставят общий счет в формате PDF,чтобы ни у кого не было сомнений....

excl.pngexcl.pngexcl.png

Хочу отметить,что буду добиваться снижения цен по всем направлениям...в принципе,они сами мне сказали,что постараются по максимуму сделать так,чтобы мы были платежеспособный...

Уважаемые друзья и гости!!!

Очень прошу не проходить мимо этой темы....с понедельника мы станем делать рассылки и будут официальные статьи в газетах и порталах...

Убедительная просьба:если вы не можете пожертвовать и поддержать финансово,то поддержите своими рассылками ...

У нас мало времени...и каждая минута и манат ценен...

excl.pngexcl.pngexcl.png

Всем огромное спасибо....

с уважением и признательностью Улькяр.

Link to comment
Share on other sites

Программа Лечения:

Внимательно изучив присланную Вами медицинскую историю Алеклерова Аклера и проконсультировавшись со знаменитым профессором Авраамом Черняком, мы пришли к выводу, что, в зависимости от результатов предварительного обследования, возможны несколько вариантов лечения:

1. Обследование:

Стандартный протокол включает:

- Развернутые анализы крови (общий, биохимия, электролиты, липиды, онкомаркеры, ферменты поджелудочной железы, гемоглобин А1С, серология печени) - $870;

- КТ брюшной полости с трехфазным протоколом визуализации гепатобиллиарной системы - $950;

- Опция: MRCP (при плохом качестве привезенного фильма теста, сделанного ранее) - $2,300;

- ПЭТ КТ организма (позитронно-эмиссионная томография дополняет данные КТ и MRCP, позволяет подтвердить онкологию и исключить участки метастазирования в организме) - $1,950;

Продолжительность первого этапа обследования 5-6 рабочих дней. Обследование реализуется на базе больницы «

Ассута» Тель Авив.

Часто к этому протоколу добавляются консультация гастроэнтеролога ($550)и/или гастро-онколога ($600).

После получения результатов обследования проводится консультация абдоминального хирурга ($550). Лечащий врач – заведующий отделением онкологической хирургии больницы «Тель Хашомер», знаменитый абдоминальный хирург, профессор Тель- Авивского Университета, доктор

Авраам Черняк (резюме прилагается).

Важно! Вышеприведенные цены указаны для обследования пациента в амбулаторном порядке. В случае необходимости, пациент будет госпитализирован сразу же по приезду, и его обследование будет проводиться в стационарном порядке. При стационарном обследовании, стоимость 1-х суток госпитализации составляет $1280-$1480.

Встреча у трапа в аэропорту с машиной "Скорой Помощи" и эвакуации в госпиталь - $ 350.

2. При механической обструкции желчного протока без злокачественной причины операцией выбора является открытая или лапароскопическая реконструкция желчных путей. Стоимость операции – от $23,000 до $47,000, включая до от 4 до 8 дней госпитализации в двухместной палате больницы "

Ассута" Тель Авив.

3. При карциноме холедоха тактикой выбора является операция резекции части печени, холедоха и реконструкции желчных путей. Объем операции очень сильно зависит от месторасположения и размера опухоли.

Операция включает четыре важных момента:

  • Лапароскопическая предоперационная навигация с внутри-абдоминальным УЗИ - $4,200
  • Операция частичной резекции печени, включая до 7 дней госпитализации в отделении общей хирургии больницы «Ассута», послеоперационный мониторинг - $53,000
  • Экспресс биопсии тканей печени и лимфатических узлов во время операции (определение достаточных хирургических границ с целью максимального удаления опухоли) – до $2,300
  • Окончательная гистохимия и гистопатология удаленной опухоли – до $1,500.
  • Использование расходных материалов (стиплеров, биологического клея, гармонического скальпеля) - до $6,000.

4. При раке головки поджелудочной железы, вызывающей обструкцию холедоха, операцией выбора является Whipple..

Операция включает пять важных моментов:

- Лапароскопическая предоперационная навигация с внутри-абдоминальным УЗИ - $4,200

- Операция Whipple -$56,000, включая 10 дней госпитализации

- Экспресс биопсии тканей поджелудочной железы и лимфатических узлов во время операции (определение достаточных хирургических границ с целью максимального удаления опухоли) – до $2,300

- Окончательная гистохимия и гистопатология удаленной опухоли – до $1,500.

- Использование расходных материалов (стиплеров, биологического клея, гармонического скальпеля) - до $6,000.

Операции организуются на базе хирургического отделения новейшей специализированной хирургической больницы Израиля «

Ассута» Тель Авив.

После выписки необходимо оставаться в стране до 12 дней для динамического наблюдения за состоянием пациента. В течение этого срока будет проведена консультация гастро-онколога ($600) с целью разъяснения тактики дальнейших действий (мониторинг или химиотерапия), а также консультация клинического диетолога ($400).

5. Если процесс распространился за пределы региональных лимфатических узлов в различные органы и/или дал диссеминацию в брыжейку, то лечение, возможно, начнется с химиотерапии. Подбор лекарств зависит от типа опухоли.

Данная программа является базовой. В ходе ее выполнения возможны изменения и дополнения в зависимости от результатов обследования. Эти изменения могут повлечь увеличение стоимости программы и сроков пребывания в Израиле.

Стоимость не включает аккомодацию пациента (перелет, проживание, питание).

Стоимость дана для амбулаторного обследования при проживании пациента в гостинице.

Стоимость включает трансферты “гостиница-больница”, услуги русскоговорящего медицинского куратора, переводы документов на русский язык (в течение 14 рабочих дней после завершения медицинской программы), сопровождение программы одним из врачей “Manor Medical Center”.

Оплата медицинской программы проводится в ходе выполнения программы в бухгалтерию центра. Способы оплаты: наличные, кредитная карта (кредитная компания взимает налог 1.5%), банковский перевод. Выдается бухгалтерская документация.

Клиники:

Выполнение программы будет осуществляться на базе следующих клиник:

Ассута – новейшая и лучшая частная больница в Израиле, является крупнейшей хирургической клиникой страны (18 операционных). Она оснащена ультрасовременным оборудованием, и лучшие специалисты разных медицинских дисциплин в Израиле ведут в Ассуте свою частную практику. По данным Международной Организации Здравоохранения за 2011-й год, Ассута вошла в десятку лучших хирургических клиник в мире.

Врачи-специалисты:

Программа лечения осуществляться следующими специалистами:

Профессор Авраам Черняк

Место работы

Заведующий отделением онкологической и абдоминальной хирургии медицинского центра им. Шиба Тел Ха Шомер.

Специализация

-Общая хирургия

-Онкология пищевода и желудка

-Хирургия печени, поджелудочной железы и желчных путей

Дополнительная информация

С 1985 году занимался исследованием онкологии желудка, печени и поджелудочной железы в больнице Хамерсмит Лондон.

С 1989 году занимался исследованием печени и трансплантацией печени в больнице Королевы Елизаветы в Бирмингеме, Англия.

С 1993 году заведующий отделением онкологической хирургии и трансплантации в больнице в Берне, Швейцария.

С 2004 года заведующий отделением общей и онкологической хирургии в больнице Вольфсон, Израиль.

С 2008 года заведующий отделением онкологической и абдоминальной хирургии медицинского центра им. Шиба Тел Ха Шомер

Доцент клинической школы медицины, университет Тель-Авива.

Образование

Диплом медицинского факультета Иерусалимского университета в 1972 году.

Языки

-иврит

-английский

Член ассоциаций

-Ассоциация Израильских врачей

-Израильская хирургическая ассоциация

-Международной ассоциация хирургии печени International HPB Association

-Всемирная ассоциация хирургии печени World Association HPB Surgery

-Хирургическая организация Американских колледжей Fellow of the American College of Surgeons FACS Governor

-Европейская ассоциация эндоскопической хирургии

-Европейское общество хирургической

Link to comment
Share on other sites

Итак,друзья...у нас есть прекрасная новость...

Профессор Авраам Черняк изучил все доки и согласился поставить Акпера на ноги...

цена, конечно,баснословная....

пока мне выслали сырой вариант программы лечения...окончательный будет тогда,когда понедельник они получат диски от Нармины и выставят общий счет в формате PDF,чтобы ни у кого не было сомнений....

excl.pngexcl.pngexcl.png

Хочу отметить,что буду добиваться снижения цен по всем направлениям...в принципе,они сами мне сказали,что постараются по максимуму сделать так,чтобы мы были платежеспособный...

Уважаемые друзья и гости!!!

Очень прошу не проходить мимо этой темы....с понедельника мы станем делать рассылки и будут официальные статьи в газетах и порталах...

Убедительная просьба:если вы не можете пожертвовать и поддержать финансово,то поддержите своими рассылками ...

У нас мало времени...и каждая минута и манат ценен...

excl.pngexcl.pngexcl.png

Всем огромное спасибо....

с уважением и признательностью Улькяр.

УРА!!!!!! Уля, я слез не могу сдержать!!! Спасибо тебе родная!!! Большое спасибо и низкий поклон!!!!!!! Как ты меня обрадовала!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...