Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипед И Потенция


Zaveliev

Recommended Posts

из Википедии:

Мнение, что езда на велосипеде приводит к импотенции является спорным. В действительности велосипедисты испытывают проблемы с потенцией в 2—3 раза реже, чем мужчины того же возраста в целом, хотя, по-видимому, немного чаще, чем пловцы. В то же время, согласно данным доктора Стивена Шрайдера (Steven Schrader), «Регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлинённым седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции — к так называемой дисфункции выпрямления и неспособности полового органа к сохранению возбуждённого состояния в течение длительного периода времени. По мнению доктора, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов „комфортных“ велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.». Однако известный британский велосипедист Крис Бордмен заявил, что не знает случаев, когда профессиональный велосипедист имел бы проблемы с плодовитостью.

не боитесь?)

Link to comment
Share on other sites

эти доктора Шрайдеры сами импотенты и велосипедстов таковыми от зависти хотят видет. Хрен вам господа ))))

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще создадим темы про влияние длины рамы на размеры МПХ или влияние набегающего ветра на длину ушей..

Link to comment
Share on other sites

из Википедии:

Мнение, что езда на велосипеде приводит к импотенции является спорным. В действительности велосипедисты испытывают проблемы с потенцией в 2—3 раза реже, чем мужчины того же возраста в целом, хотя, по-видимому, немного чаще, чем пловцы. В то же время, согласно данным доктора Стивена Шрайдера (Steven Schrader), «Регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлинённым седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции — к так называемой дисфункции выпрямления и неспособности полового органа к сохранению возбуждённого состояния в течение длительного периода времени. По мнению доктора, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов „комфортных“ велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.». Однако известный британский велосипедист Крис Бордмен заявил, что не знает случаев, когда профессиональный велосипедист имел бы проблемы с плодовитостью.

не боитесь?)

на всех сиденьях давно уже продольная бороздка, чтоб ничо не пережималось. Да и сидеть надо упираясь на две кости таза, а не на яйцах кататься.

Link to comment
Share on other sites

на всех сиденьях давно уже продольная бороздка, чтоб ничо не пережималось. Да и сидеть надо упираясь на две кости таза, а не на яйцах кататься.

Да, продольная бороздка как раз для этого и появилась. Даже на внешних силиконовых проставках для сидений есть нечто подобное :)

Link to comment
Share on other sites

на всех сиденьях давно уже продольная бороздка, чтоб ничо не пережималось. Да и сидеть надо упираясь на две кости таза, а не на яйцах кататься.

Совершенно верно..И ещё, всё полезно в меру!
Link to comment
Share on other sites

Да и сидеть надо упираясь на две кости таза, а не на яйцах кататься.

а причём тут яйца? Этот доктор имеет в виду, что сиденье прижимает ту часть седалища, которая находится между яйцами и аналом. Над этой частью как раз таки находятся мышцы , отвечающие за эрекцию. Когда на какую либо мышцу долгое время давить, то кровь не поступает в нужном количестве и эти мышцы достаточно не питаются кровью,как бы атрофируются. Какой то смысл в его утверждениях есть. Мне тоже кажется,что тело должно опираться в основном на задницу,а не промежность.А для этого сиденье должно быть не таким,как есть,а таким, который охватывает всю задницу.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому сидение я поменял сразу в магазине)) Оно с пружинами, большое такое, удобное, а самое главное, с отверстием для проветриванияrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Поэтому сидение я поменял сразу в магазине)) Оно с пружинами, большое такое, удобное, а самое главное, с отверстием для проветриванияrolleyes.gif

Существует 2 вида посадки на байке..Спортивный и прогулочный..Соответственно и 2 вида сёдел для байков..То что у вас, это седло для прогулочного катания, туловище находится в прямом положении нагрузка на тазовый пояс в основном и на нём далеко не уедешь натирать будет промежность..А спортивный тип посадки ,включает в себя наклон туловища вперёд опора на руки идёт в основном и на ноги..На большие расстояния само то..Ну и как говориться..Кому как нравиться и кто как привык.. Edited by Salcano29er
Link to comment
Share on other sites

а причём тут яйца? Этот доктор имеет в виду, что сиденье прижимает ту часть седалища, которая находится между яйцами и аналом. Над этой частью как раз таки находятся мышцы , отвечающие за эрекцию. Когда на какую либо мышцу долгое время давить, то кровь не поступает в нужном количестве и эти мышцы достаточно не питаются кровью,как бы атрофируются. Какой то смысл в его утверждениях есть. Мне тоже кажется,что тело должно опираться в основном на задницу,а не промежность.А для этого сиденье должно быть не таким,как есть,а таким, который охватывает всю задницу.

Вообще-то про яйца я ультрировал или вы всерьез полагаете, что я мог допустить мысль, что кто-то сидит непосредственно на них? =))))))

А сиденье как-раз не должно охватывать всю задницу - именно в этом случае оно будет давить там где не надо. Сиденье должно быть жестким и узким, чтоб при всем желании никуда не надавить. Если оно жесткое, то уперевшись тазовыми костями в седло вы недостанете промежностью до него. При наличии бороздки и если "носик" седла не "вздернут" то на жестком узком седле при долгих поездках самое то. Правда, пятая точка с непривычки может болеть, зато с воспроизведением все в порядке. А если про горники, то там ваще сидеть не часто приходится (в идеале оно вообще там не нужно wink.png )...

Link to comment
Share on other sites

Поэтому сидение я поменял сразу в магазине)) Оно с пружинами, большое такое, удобное, а самое главное, с отверстием для проветриванияrolleyes.gif

Большое такое удобное это для прогулки - дохтора не про это говорили, полагаю, а про спорт.

Link to comment
Share on other sites

наоборот)))массаж простаты)))

=))))))))))))))))

Этож как седло должно быть установленно =)))))))))))))))))))

Вертикально, что ли )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то про яйца я ультрировал или вы всерьез полагаете, что я мог допустить мысль, что кто-то сидит непосредственно на них? =))))))

Я иногда, чтобы жизнь медом не казалась ))))
Link to comment
Share on other sites

Я иногда, чтобы жизнь медом не казалась ))))

по случайности или любите "острые" ощущения? )))

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, господин Zaveliev прочел на лурке соотвествующий раздел о троллинге велосипедистов и решил опробовать в действии.

Стыдно должно быть Вам, господин Zaveliev, за подобные инсинуации.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, господин Zaveliev прочел на лурке соотвествующий раздел о троллинге велосипедистов и решил опробовать в действии.

Стыдно должно быть Вам, господин Zaveliev, за подобные инсинуации.

Зачем стыдно? Человек нарвался на статью и начал переживать за самое ценное =) Чегож в этом постыдного?

Link to comment
Share on other sites

Зачем стыдно? Человек нарвался на статью и начал переживать за самое ценное =) Чегож в этом постыдного?

Лол. Никотин и кофеин уже, значит, никого не беспокоят - только пережимание кровотока седушкой осталось looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Лол. Никотин и кофеин уже, значит, никого не беспокоят - только пережимание кровотока седушкой осталось looll.gif

Если он не курит и не злоупотребляет кофэ, зато катается на велике.... Что же иное должно его беспокоить?
Link to comment
Share on other sites

Если он не курит и не злоупотребляет кофэ, зато катается на велике.... Что же иное должно его беспокоить?

В Баку велосипедиста должны беспокоить исключительно другие участники дорожного движения :)

Link to comment
Share on other sites

В Баку велосипедиста должны беспокоить исключительно другие участники дорожного движения smile.png

Дык никто не запрещает открыть др. тему и написать о том, что же вас больше всего беспокоит =)

Link to comment
Share on other sites

Дык никто не запрещает открыть др. тему и написать о том, что же вас больше всего беспокоит =)

По ходу, я думал, что это тема - троллинг местного сообщества байкеров, так как в наставлении троллей для он-лайн велосипедистов черным по белому написано: "Спросите насчет потенции". Однако же, если это действительно "о наболевшем", то разумеется, тема важна и актуальна и я приношу свои извинения за подозрения в троллинге :)

Link to comment
Share on other sites

По ходу, я думал, что это тема - троллинг местного сообщества байкеров, так как в наставлении троллей для он-лайн велосипедистов черным по белому написано: "Спросите насчет потенции". Однако же, если это действительно "о наболевшем", то разумеется, тема важна и актуальна и я приношу свои извинения за подозрения в троллинге smile.png

Уффффф....

начнем сначала...

Новичек лисапедист увидел статью.... Забеспокоился, но не стал рыться в интернете дальше и не стал оффтопить в др. темах здесь... Поэтому создал отдельную тему о заинтересовавшем его вопросе.

Что тут плохого или постыдного?!

Link to comment
Share on other sites

Уффффф....

начнем сначала...

Новичек лисапедист увидел статью.... Забеспокоился, но не стал рыться в интернете дальше и не стал оффтопить в др. темах здесь... Поэтому создал отдельную тему о заинтересовавшем его вопросе.

Что тут плохого или постыдного?!

По ходу, я думал, что это тема - троллинг местного сообщества байкеров, так как в наставлении троллей для он-лайн велосипедистов черным по белому написано: "Спросите насчет потенции". Однако же, если это действительно "о наболевшем", то разумеется, тема важна и актуальна и я приношу свои извинения за подозрения в троллинге smile.png

Link to comment
Share on other sites

если это действительно "о наболевшем"
а если нет? Ведь "о наболевшем" это когда знаешь суть проблемы, но не можешь решить, а тут и не ясно то есть ли проблема ваще ;)
Link to comment
Share on other sites

Если это исследовал и об этом рассказал немецкий профессор,то он учёный, а если Завелиев привёл цитату из него-значит троллит? Я реально почувствовал,что долгое (!) катание на велосипеде снижает потенцию. Одно время я долго катался и у меня на самом деле количество желания в день упало с трёх до одного. Это было не только результатом нагрузки и усталости, поскольку после того,как я меньше стал кататься и вместо него стал бегать, причём немало, потенция восстановилась на прежнем уровне. Вот тогда и я погуглил на тему "велик и потенция" и наткнулся на это.

Link to comment
Share on other sites

Если это исследовал и об этом рассказал немецкий профессор,то он учёный, а если Завелиев привёл цитату из него-значит троллит? Я реально почувствовал,что долгое (!) катание на велосипеде снижает потенцию. Одно время я долго катался и у меня на самом деле количество желания в день упало с трёх до одного. Это было не только результатом нагрузки и усталости, поскольку после того,как я меньше стал кататься и вместо него стал бегать, причём немало, потенция восстановилась на прежнем уровне. Вот тогда и я погуглил на тему "велик и потенция" и наткнулся на это.

что значит "долго катался"?

Уважаемый Zaveliev, в первую очередь, позвольте выразить восхищение Вашим мужеством: немногие могли бы так встать и сказать,что, вот, есть проблема определенного характера и modjo уже не тот! Но, надеюсь, Ваш недуг покинул Вас, если не навсегда, то на ближайшее время, как минимум.

Однако, elikk, прав. Данный вопрос требует детального обсуждения и если уж Вы решили выступить с личными примером, то не могли бы Вы предоставить немного больше информации:

Сколько катались, на чем катались, тип седла и отношение его высоты ко внутренней длине ног, велосипед и характер рельефа маршрута. Были ли какие-то изменения в Вашем психологическом или физиологическом состоянии на момент падения либидо: стресс на работе, смена режима сна или питания? Не совпал ли момент смены велосипеда на бег со сменой партнера?

Грубо говоря, оставались ли все прочие условия равными. Ну и конечно, если бы калории удалось подсчитать было бы вообще супер.

Link to comment
Share on other sites

Если это исследовал и об этом рассказал немецкий профессор,то он учёный, а если Завелиев привёл цитату из него-значит троллит? Я реально почувствовал,что долгое (!) катание на велосипеде снижает потенцию. Одно время я долго катался и у меня на самом деле количество желания в день упало с трёх до одного. Это было не только результатом нагрузки и усталости, поскольку после того,как я меньше стал кататься и вместо него стал бегать, причём немало, потенция восстановилась на прежнем уровне. Вот тогда и я погуглил на тему "велик и потенция" и наткнулся на это.

Выходит что все профессионалы импотенты,они мало не ездят))вы уверены что проблемы вашего недуга из за велоспорта?
Link to comment
Share on other sites

Долго катался -то есть по 2-3 часа непрерывно. например, ездил из ахмедлов на шихово и обратно. Или в Мардакан. Сначала на Украине ,он был великолепным великом! очень прочный, едсинвтенный вел, от которого я получал полный кайф,а сиденье было из коричневого жёсткого материала, до сих пор не знаю из чего сделано, но никогда не протирал задницу и такого удобного седла я не встречал ни в каком велике. Потом на старом Скотте.

Странно,что несмотря на неподвижность мышц живота и рук во время езды, они укреплялись, видимо от напряжения. Да, велосипедисты очень здоровы. Но увы есть такая проблемка. Страдают ли этим профессиональные велосипедисты- нужно спросить у них самих. Я не знаю. Но нужно спросить по дружески, мужики не любят признаваться в таких вещах, которые касается их достоинства.

Link to comment
Share on other sites

я как-то спросил у Эльчина на велотреке, насчет возможных проблем от езды. он посмеялся и заявил, что все с точностью до наоборот. на форуме есть заядлые велосипедисты. может быть они поделятся своим опытом?

Link to comment
Share on other sites

Долго катался -то есть по 2-3 часа непрерывно. например, ездил из ахмедлов на шихово и обратно. Или в Мардакан. Сначала на Украине ,он был великолепным великом! очень прочный, едсинвтенный вел, от которого я получал полный кайф,а сиденье было из коричневого жёсткого материала, до сих пор не знаю из чего сделано, но никогда не протирал задницу и такого удобного седла я не встречал ни в каком велике. Потом на старом Скотте.

Странно,что несмотря на неподвижность мышц живота и рук во время езды, они укреплялись, видимо от напряжения. Да, велосипедисты очень здоровы. Но увы есть такая проблемка. Страдают ли этим профессиональные велосипедисты- нужно спросить у них самих. Я не знаю. Но нужно спросить по дружески, мужики не любят признаваться в таких вещах, которые касается их достоинства.

Гм, если от 2 -3 часовой езды у Вас происходило пережимание стенок сосудов, то Вам нужно пройти ангеографию - проверить состояние кровеносной системы. Потому, что это звоночек, в районе кризисного мужского возраста 45-55 может произойти непоправимое и эректильная дисфункция на фоне этого - не самый худший вариант. Слабые вены могут как генетической предрасположенностью, так и приобретенным пороком: малоактивный образ жизни, вредные привычки. В любом случае Вам стоить беречь себя и регулярно наблюдаться, если не у кардиолога, так хоть у толкового терапевта.

Но с точностью можно заявить только одно: исходя из режима Вашего катания, Ваша проблема с велосипедом может быть связана только в ситуации описанной мною Выше. Если же у Вас здоровое сердце и вены, то это было связано с чем-то еще, надо искать причину и обязательно применять превентивные меры. Ведь мы все понимаем, насколько ЭТО важно. И не только для велосипедистов.

Link to comment
Share on other sites

Долго катался -то есть по 2-3 часа непрерывно. например, ездил из ахмедлов на шихово и обратно. Или в Мардакан. Сначала на Украине ,он был великолепным великом! очень прочный, едсинвтенный вел, от которого я получал полный кайф,а сиденье было из коричневого жёсткого материала, до сих пор не знаю из чего сделано, но никогда не протирал задницу и такого удобного седла я не встречал ни в каком велике. Потом на старом Скотте.

Странно,что несмотря на неподвижность мышц живота и рук во время езды, они укреплялись, видимо от напряжения. Да, велосипедисты очень здоровы. Но увы есть такая проблемка. Страдают ли этим профессиональные велосипедисты- нужно спросить у них самих. Я не знаю. Но нужно спросить по дружески, мужики не любят признаваться в таких вещах, которые касается их достоинства.

Насколько я помню у Украины, ПВЗ, ХВЗ и иже, сиденья были сделаны из коричневой "дубовой"кожи, снизу подпружинены и достаточно широкие. Но они и предполагали вертикальную посадку. Ума не приложу как я таскал такой велик на 3 этаж и поднимался на нём от азнефти до телетеатра))))

Теперь насчет современного седла и перетирания задницы. Я не совсем понимаю о какой заднице идет речь))) Ведь на узком седле задница особо-то и не протирается, больше страдают те две "распорки" которые "крепят" жо.. извиняюсь, задницу к ногам, аккурат за прибором ( надеюсь велосипедчи гызы на тему не зайдут ))))) Насчет потенции ничего определенного сказать не могу, но скорее всего никакого отношения к велосипеду нет. Скорее наоборот, езда на велике способствует снабжению кровью и простату и всю жо.. блин, задницу в целом. По крайней мере скажу с точностью одну немаловажную вещь, начинающийся у меня геморрой вылечился на корню, хотя это и считается невозможным))) А то, что катаясь регулярно я похудел на 10 кг это и для потенции и для сердца однозначно прекрасный бонус)))

Велик - сила, проверено Wazzup-ом)))))

Edited by Wazzup
Link to comment
Share on other sites

российские специалисты тоже прежупреждают,что кататься больше 30-и минут чревато последствиями:

http://rupotencia.ru/stati-pro-potenciu/velosiped-i-potencia.php

а также считают,что самый худший снаряд в плане потенции- это велосипед:

http://www.zdo-rov.ru/sport-i-potencija

Link to comment
Share on other sites

я как-то спросил у Эльчина на велотреке, насчет возможных проблем от езды. он посмеялся и заявил, что все с точностью до наоборот. на форуме есть заядлые велосипедисты. может быть они поделятся своим опытом?

45 минут в день , больше не требуется, а ехать на Шихово обратно, это издевательство над организмом.

кстати не пробовали после часа езды сесть на шпагат, попробуйте будете удивлены...

Link to comment
Share on other sites

российские специалисты тоже прежупреждают,что кататься больше 30-и минут чревато последствиями:

http://rupotencia.ru...-i-potencia.php

а также считают,что самый худший снаряд в плане потенции- это велосипед:

http://www.zdo-rov.r...ort-i-potencija

Zaveliev, ну не удался троллинг, не удался. Это ж не ДнОТ. Может, стоит успокоится и заняться своим здоровьем попробовать свои силы в других разделах? :)

Link to comment
Share on other sites

Zaveliev, ну не удался троллинг, не удался. Это ж не ДнОТ. Может, стоит успокоится и заняться своим здоровьем попробовать свои силы в других разделах? smile.png

как раз таки ваши ответы на этой теме -чистый троллинг и не удался именно этот ваш троллинг. Открыл я тему , которую исследуют десятки научно-исследовательских институтов мира, считать это троллингом - глупо-дальш некуда. Никто не обвиняет велосипедистов в импотенции,я сам тоже катаюсь на велике,как минимум 3-4 раза в неделю и когда то катался часами.

Короче есть что сказать по теме, давай, если нет, можешь троллить на флудхана.

Link to comment
Share on other sites

как раз таки ваши ответы на этой теме -чистый троллинг и не удался именно этот ваш троллинг. Открыл я тему , которую исследуют десятки научно-исследовательских институтов мира, считать это троллингом - глупо-дальш некуда. Никто не обвиняет велосипедистов в импотенции,я сам тоже катаюсь на велике,как минимум 3-4 раза в неделю и когда то катался часами.

Короче есть что сказать по теме, давай, если нет, можешь троллить на флудхана.

На ТЫ переходить не стоит не надо, на брудершафт вроде как не пили. Если Ваши посты не троллинг, то сочувствую - на лицо внешняя фиксация устойчивого навязчивого состояния, обусловленного обсуждаемой проблемой. И твердить "велосипед подорвал мои силы" или загонять себя в итерации самоедства по типу "а связано ли это с велосипедом?" бессмысленно и вредоносно. Нужно искать реальные причины и бороться с ними соотвественно.

Любой спорт при переходе на чрезмерные виды нагрузок так или иначе ударит по функциям организма. Но в случае велоспорта, это 1200 км за 2 дня, а не 3 раза в неделю по часу в прогулочном темпе.

Link to comment
Share on other sites

Любой спорт при переходе на чрезмерные виды нагрузок так или иначе ударит по функциям организма.

Скажу более того - чрезмерное злоупотребление любым полезным для организма продуктом (пищевым или в виде физических упражнений) приведёт к определённым побочным эффектам.

Со временем могут быть: у футболистов - проблемы со связками и мениском (не травматические, а чисто нагрузочные), у тяжёлоатлетов - расширение сердца, прочие проблемы сердечной системы, фехтовальщиков - сколиозы и прочие проблемы с позвоночником из-за постоянной стойки на одну сторону и т.д. О травмах, неизбежных практически во всех видах спорта я уже и не говорю.

Есть фраза, иногда приписываемая Ницше: "Самым страшным проявлением радости - есть человеческое ржание". То есть не смех, не веселье, а ржание, как ещё одна потеря чувства меры.

Посему, катайтесь на великах на здоровье. Именно во имя здоровья, а не против его.

Спортивные рекорды оставьте спортсменам, это их работа, они за неё деньги получают.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 13 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...