Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипед И Потенция


Zaveliev

Recommended Posts

45 минут в день , больше не требуется, а ехать на Шихово обратно, это издевательство над организмом.

кстати не пробовали после часа езды сесть на шпагат, попробуйте будете удивлены...

А что будет, хочу знать заранее, а то попробую (кстати первый раз в жизни) и останусь без того, к чему вся тема ведет)))
Link to comment
Share on other sites

Садитесь на шпагат и ничего не бойтесь, мышцы ног настолько разрабатываются, что можно спокойно сесть ничего не потеряв

Link to comment
Share on other sites

Скажу более того - чрезмерное злоупотребление любым полезным для организма продуктом (пищевым или в виде физических упражнений) приведёт к определённым побочным эффектам.

Со временем могут быть: у футболистов - проблемы со связками и мениском (не травматические, а чисто нагрузочные), у тяжёлоатлетов - расширение сердца, прочие проблемы сердечной системы, фехтовальщиков - сколиозы и прочие проблемы с позвоночником из-за постоянной стойки на одну сторону и т.д. О травмах, неизбежных практически во всех видах спорта я уже и не говорю.

Есть фраза, иногда приписываемая Ницше: "Самым страшным проявлением радости - есть человеческое ржание". То есть не смех, не веселье, а ржание, как ещё одна потеря чувства меры.

Посему, катайтесь на великах на здоровье. Именно во имя здоровья, а не против его.

Спортивные рекорды оставьте спортсменам, это их работа, они за неё деньги получают.

Ведро воды за час - вредно. а пол-дня в седле велосипеда- нормально. главное правильно подобранное седло. А вот дружить с четвероногим другом-диваном для потенции да и не только для нее гораздо вреднее.

Название темы -гимн велофобов.

Link to comment
Share on other sites

Садитесь на шпагат и ничего не бойтесь, мышцы ног настолько разрабатываются, что можно спокойно сесть ничего не потеряв
oy a ya i neznala cto u vas potenciya kogda zaxodiw i xamiw dumay prejde ok i ne nado menya ucit ya znayu kak cto pisat esli ne ponyatno slovo po naslediyu zagleni v slovar
Link to comment
Share on other sites

Это что за непонятный пост от вАлчиТСы?

Кому адресован и для чего?

(Казнить нельзя помиловать - знаки препинания не важны)

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

Это что за непонятный пост от вАлчиТСы?

Кому адресован и для чего?

(Казнить нельзя помиловать - знаки препинания не важны)

я че то тоже не въехал. подумал что не туда попал.
Link to comment
Share on other sites

Это что за непонятный пост от вАлчиТСы?

Кому адресован и для чего?

(Казнить нельзя помиловать - знаки препинания не важны)

извините я не хотела хамить но вынудили
Link to comment
Share on other sites

Что это было, Пух? (С)

valcitsa (праверачная слова - ... - забывала), вы здесь впервые... и кто Вас успел достать?

Да и тема, вроде , "мужская".....

Link to comment
Share on other sites

Что это было, Пух? (С)

valcitsa (праверачная слова - ... - забывала), вы здесь впервые... и кто Вас успел достать?

Да и тема, вроде , "мужская".....

Реинкарнация Тамиллы? ))

Link to comment
Share on other sites

Реинкарнация Тамиллы? ))

Жжжёшь напалмом ))) И вправду узнаваемо ))) Знал что обсуждение столь интимных тем приведёт к неадекватным выпадам,всё предсказуемо :)

Link to comment
Share on other sites

- Доктор помогите, скажите почему когда я играю на скрипке у всех встаёт ??? wub.png

- Потому что играете как п...а !

Сорри, не удержался

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

может перестанете флудить? тему давно уже пора закрыть

Согласен! И удалить все что после моего первого поста ))))))

Link to comment
Share on other sites

Велоспорт и эректильная дисфункция

В течении многих лет езда на велосипеде обеспечивает детям и взрослым средство передвижеия, развлечения , потери веса, соревнований и источник приключений. Независимо от успехов и причин езды на велосипеде, для миллионов людей езда на велосипеде таит в себе потенциальный риск несчастных травматических случаев. Независимо от типа езды не велосипеде (т.е. наличия опыта, возраста, целей - профессиональная или развлекательная) травмы продолжают возникать из-за падений, происшествий и опасной езды. Несмотря на известные последствия травматических повреждений, такие как переломы таза, сейчас внимание обращено на другие, менее частые типы велосипедных травм, такие как локтевые и пудендальные нервные болевые синдромы и позднее - эректильная дисфункция.

Почему так много людей ездят на велосипедах, но не верят, что езда на велосипеде может быть связана с эректильной дисфункцией? Причина, вероятно, в том, что велосипедисты не имеют проблем с эректильной функцией в настояшее время, или в малочисленности публикуемых медицинских материалов, окончательно устанавливающих этиологию и механизм действия таких повреждеий. Наиболее важно, что в связи с недостаточностью информации велосипедисты не считают, что меры безопасности в состоянии ограничить или предотвратить повреждения. Поскольку подавляющее большинство велосипедистов не верят, что существует риск эректильной дисфункциии в связи с катанием на велосипеде, возможно, они остановятся и подумают снова.

Многочисленные сообщения о медицинских случаях и единичные серии публикаций подразумевают связь между ездой на велосипеде и эректильной дисфункцией. В 1975г. Bond(1) и в 1978г. Kuland и Brubaker сообщили о травмах промежности, связанных с ездой на велосипедах на длинные дистанции. В 1981г. Gold(3) и Goodson(4) описали травмы промежности от езды на велосипеде, сначала - от простого катания, потом - от регулярных занятий велоспортом. В 1982г. Kerstein и соавт. выявили значительное снижение значения среднего пенильно - брахиального индекса у 20 здоровых студентов - медиков после 10-минутного сидения на велосипеде по сравнению с лежачим положением, таким образом подразумевая, что сидение на велосипеде сдавливает нижележащие артериальные структуры промежности(5). Исследования Solomon и Guglielmo-Cappa в 1987г.(6) и Midgley в 1989г.(7) подтвердили опасность езды на велосипеде и редко отмечаемые жалобы на эректильную дисфункциию. Наконец, в 1997г. Anderson и Bowim сообщили о самой большой описанной в медицинской литературе серии наблюдений связи проблемы импотенции с ездой на велосипеде(8). Среди мужчин - велосипедистов, участвовавших в гонке на 540 км в Норвегии, 13% сообщили о трудностях с эректильной функцией после завершения гонки.

В связи с сообщениями о субъективных проблемах с эректильной функцией, в 1990г. Levine и соавт.(9) впервые произвели артериографию и выявили анатомическую окклюзию общей пенильной и кавернозных артерий. Однако, действительный патофизиологический механизм нарушений гемодинамики, ведущий к эректильной дисфункции после тупой травмы промежности, был установлен в 1995г. Munnariz и соавт.(10). Они продемонстрировали артериогенную и корпореальную веноокклюзивную дисфункцию путем фармакокавернозографии у больных с анамнезом тупой травмы промежности. Было обнаружено, что различные факторы, связанные с этим типом повреждения, зависят от веса человека, высоты падения, скорости контакта и твердости поверхности. Учитывая это, велосипедист 150 lbs, едущий со скоростью 7,5 миль/час, который случайно падает 15 раз на раму, получает воздействие на промежнось с силой четверти тонны, что вызывает травму структур промежности. Учитывая, что велосипедист поддерживает вес тела на сиденье велосипеда, существует потенциальный риск хронического компрессионного воздействия на общую пенильную артерию и пудендальный нерв в Alcock - канале, а также пенильные ножки на уровне исхиокавернозной дуги.

Эпидемиологическая связь между ездой на велосипеде и эректильной дисфункцией была недавно установлена Salimpour и соавт. Мы сообщили о превалировании связанной с ездой на велосипеде эректильной дисфункции при сравнении данных опросников, полученных от более чем 1 тыс. мужчин из местного велосипедного клуба и контрольной популяции бегунов, не занимающихся велоспортом. Группы были сопоставлены по возрасту, антропометрическим данным, расе, факторам риска (гипертензия, сахарный диабет, болезни сердца, высокий уровень холестерина и курение). При использовании унивариационного и мультивариационного анализов было установлено, что езда на велосипеде независимо коррелировала с проявлениями умеренной и полной эректильной дисфункции при контролировании возраста и васкулярных факторов риска (4,21% - велосипедисты, и 1,12% - контрольная руппа, р=0,03). Велосипедная езда напрямую коррелировала с количеством урологических осложнений, в том числе с эректильной дисфункцией и онемением промежности (см. график). Несмотря на многочисленные сообщения о случаях, статьи и превалирующие теперь данные, сохраняется ограниченность информации о распространенности, природе и спектре эректильной дисфункции, связанной с ездой на велосипеде, в больших группах пациентов с эректильной дисфункцией. Недавно Wen и соавт. обследовали 83 пацЖента, которые утверждали, что у них эректильная дисфункция связана с ездой на велосипеде(12). Все пациенты (ср. возраст 42+/-12 лет) были обследованы в соответствии со стандартом истории болезни, а также им было проведены стандартные для импотенции диагностические тесты, в т.ч. эректильный васкулярный тест, для установления этиологии эректильной дисфункции. В дополнение к диагностическому тестированию были получены данные опросника, касающиеся привычек велосипедной езды, снаряжения, сопутствующих травм и прочее. Средний возраст начала эректильной дисфункции был 25+/-10 лет. Среди больных 84% сообщали об онемении промежности, тогда как только 11% вспомнили о специфической велосипедной травме, повлекшей за собой болезненное мочеиспускание или гематурию. Связанная с ездой на велосипеде эректильная дисфункция характеризовалась множественными синдромами, о которых много сообщалось как об ответственных за эректильную дисфункцию, в т.ч. велоспорт по выходным(39%), начало в до-подростковом периоде(33%), регулярная езда(24%), занятия на велотренажере(20%), страсть к дорожным гонкам(16%), подростковая безрассудность(16%) и горный велотуризм(9%). Интересно, что те, кто начал заниматься велоспортом в до-подростковом периоде, вспомнили о велопроисшествиях в 11+/-3 лет. Среди пациентов в группах “до-подростковое начало”, “подростковая безрассудность”, “любители езды в выходные дни”, “любители дорожных велогонок” и “любители горного велотуризма” о специфических происшествиях или падении на промежность вспомнили соответственно 73, 50, 44, 39, 31 и 29%. Более чем у 93% больных были получены данные аномальных васкулярных тестов при Дуплекс-УЗ- сканировании или динамической фармакокавернозометрии.

В целом, многие авторы обнаружили связь между ездой на велосипеде и эректильной дисфункцией, и теперь сделаны следующие выводы:

* Существуют данные, указывающие на превалирование связаной с ездой на велосипеде эректильной дисфункции по сравнению с контрольной популяцией.

* Эректильная дисфункция может быть напрямую связана с давящим повреждением промежности при травматических падениях на сидение велосЖпеда или раму.

* Хроническая компрессия структур промежности возникает при продолжительной езде на велосипеде, что приводит к гемодинамическим аномалиям в пенильном кровоснабжении, а также к нейропатии пудендального нерва.

* Связь с продолжительностью езды указывает, что чем дольше езда на велосипеде, тем более вероятны осложнения в плане эректильной и мочеиспускательной дисфункции.

* Различные формы езды на велосипеде в различном возрасте связаны с эректильной дисфункцией от различных эпизодов установленной и неустановленной тупой травмы промежности.

* Установление езды на велосипеде должно быть задокументировано в истории болезни любого пациента, страдающего эректильной дисфункцией. Надеемся, дальнейшие исследования и обследования пациентов продоставят возможность и создадут необходимость для производителей велосипедов улучшить качество велооборудования в плане защиты промежности.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Завелиев,выкиньте а лучше сожгите свой велик..Велосипед это зло! Ну а я всё равно в лес пойду пусть даже там волки!)

Link to comment
Share on other sites

Если на то посмотреть, то жить вообще вредно. Сидеть на одном месте вредно (ожирение, проблемы сердца и т.д.) , много ходить тоже вредно (варикоз, плоскостопие), бегать кстати еще вреднее чем на велике кататься - травма спины и позвоночника. Так что давайте не будем. Я когда начал кататься в неделю порядка 60 км накатывал - в течении 3-4 дней и так почти пол года. Никаких побочных действий на эрекцию не заметил, в целом стал себя чувствовать лучше. Просто если каждый день Ахмедлы - Шихово и обратно, да еще и против ветра катать. По моему желание само собой пропадет.

Link to comment
Share on other sites

Если человеку хочется верить во что-то, особенно, если это связано с половой немощью, то его не переубедить.

Кстати, был дан прекрасный совет by Salcano29er:

Юзерам, чей недуг лежит больше в психологической плоскости, чем в физиологической, показательное сожжение велосипеда может помочь вернуть веру в свои силы. Однако, если и это не поможет, то доктор сказал в морг, значит, в морг прямая дорога на врачебный прием.

Только с велоспортом свое "пол-шестого" увязывать не стоит, т.к это ненаучно :)

Link to comment
Share on other sites

это ненаучно smile.png

как раз таки в моём последнем посте приведено резюме всех научных ислледований на эту тему. Не поленитесь и прочитайте до конца и увидите всю историю этих исследований.

А если отвергаете науку,то это ваше право.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Завелиев,выкиньте а лучше сожгите свой велик..Велосипед это зло! Ну а я всё равно в лес пойду пусть даже там волки!)

а зачем сжигать? я и сейчас катаюсь на велике. Я только предупредил велосипедистов,чтобы не слишком увлекались великом. Ведь на основании всех проведённых исследований пришли к выводу:

* Хроническая компрессия структур промежности возникает при продолжительной езде на велосипеде, что приводит к гемодинамическим аномалиям в пенильном кровоснабжении, а также к нейропатии пудендального нерва.

* Связь с продолжительностью езды указывает, что чем дольше езда на велосипеде, тем более вероятны осложнения в плане эректильной и мочеиспускательной дисфункции.

Link to comment
Share on other sites

Среди мужчин - велосипедистов, участвовавших в гонке на 540 км в Норвегии, 13% сообщили о трудностях с эректильной функцией после завершения гонки.

Вот что мне понравилось больше всего smile.png . После 540 (пятьсот сорок !!!) километров гонки всего 13% сообщили о трудностях. Вдумайтесь, всего каких-то 13% !!! Из чего следует вывод что остальные 87% после 540 километров ещё и потрахались praygg.gif Ну блин люди, это-ж надо !!! Я после 540 километров вряд-ли даже разговаривать смогу а эти .... Говорю-же велосипед сила evilgrin1.gif
Link to comment
Share on other sites

а зачем сжигать? я и сейчас катаюсь на велике. Я только предупредил велосипедистов,чтобы не слишком увлекались великом. Ведь на основании всех проведённых исследований пришли к выводу: * Хроническая компрессия структур промежности возникает при продолжительной езде на велосипеде, что приводит к гемодинамическим аномалиям в пенильном кровоснабжении, а также к нейропатии пудендального нерва. * Связь с продолжительностью езды указывает, что чем дольше езда на велосипеде, тем более вероятны осложнения в плане эректильной и мочеиспускательной дисфункции.

Господин Zaveliev, а Вы попробуйте услышать меня в том, что термин "продолжительная езда" не применим в контексте данного форума.

Не говоря уж о том, что вся Юго-Восточная Азия просто живет на велосипедах и при этом размножается так, что при дисфункцию говорить сложно :)

Я не удивлюсь, что у профессиональных спортсменов наблюдаются какие-то повреждения в указанной области, так на то это и спорт высоких достижений. Врачи офисным сотрудникам большим теннисом рекомендуют заниматься для повышения общего тонуса организма и предупреждения заболеваний позвоночника. А профессиональные теннисисты через одного заканчивают карьеру с повреждением поясничного отдела позвоночника, деградацией межпозвоночных дисков и травмами плечевых суставов - теперь что, костры из ракеток устраивать? :)

Так что, берегите себя и уверенно катайтесь на велике - к либидо это отношения не имеет никакого.

Link to comment
Share on other sites

Чего тут только не накатали :))))

Исходя из всего выше изложенного , могу сделать следующий вывод.

Проблеммы по вышеуказанной теме никому из пользователей данной ветки не грозит :)))

Вывод я сделал исходя из следующего:

1) Ни в одной статье не указан вид велосипедного катания, из всего прочитанного могу сделать вывод что исследования касались профессиональных гонщиков которые ездят на шоссейниках и аналогичных видах велосипедов.

Сам недавно посидел на щоссейнике сразу почувствовал излишнее давление на "шары" так как посадка приводит к смещению к точки опоры.

2) Следующий момент в исследованиях учавствовали велосипедисты проезжающие огромные расстояния (гдето промелькнуло 540км) и то проблемы бывают лишь у 13 процентов, учтите что для преодоления этого расстояния еще и тренировки не менее продолжительные, а унас тут таких ездоков помоему нету :)))

3) И последний аргумент, тут большинство на горниках и любители катать по бездорожью, а там хочешь не хочешь временами приподнимаешься а местами вообще едишь стоя а значит ничто и нигде не пережимается:)))

вот почему я считаю что данная тема к нам отношения не имеет

З.Ы.: купите себе такое сиденье и не парьтесь :)))

1290295117-rit_sad_pro_biomax_blk_zoom-1000x1000.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошее сиденье..только ширину подберите себе под сидалищные кости и при установке носик не задирайте сильно в верх ...и усё будет ОК))

Link to comment
Share on other sites

У меня один нескромный вопрос только не смейтесь) Для чего вообще велосипедному сидению нос если можно обойтись и без него?
Я думаю что, обойтись можно и без него ,но будет мне кажется неудобно т.к с носом получается три точки опоры а без него две..вот как то так))
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что' date=' обойтись можно и без него ,но будет мне кажется неудобно т.к с носом получается три точки опоры а без него две..вот как то так))[/quote']

Не пудрите человеку мозг. Какие три точки? Их всего две. Если вы опираетесь на три, то не надо подобное др. советовать. Нос сидению нужен чтоб попой долго место для приземления не искать. Когда подаете назад нос вклинивается меж ног и сам направляет куда садиться - т.е. с ним промахнуться ооочень трудно )))

Link to comment
Share on other sites

У меня один нескромный вопрос только не смейтесь) Для чего вообще велосипедному сидению нос если можно обойтись и без него?

седло служит не только для того чтобы сидеть, но и для управления байком. при входе в поворот и наклоне байка носок седла упирается во внутреннюю часть бедра и контролирует равновесие и устойчивость...
Link to comment
Share on other sites

седло служит не только для того чтобы сидеть, но и для управления байком. при входе в поворот и наклоне байка носок седла упирается во внутреннюю часть бедра и контролирует равновесие и устойчивость...

Вот это больше похоже на истину..а то место приземления искать какое то)) Edited by Salcano29er
Link to comment
Share on other sites

седло служит не только для того чтобы сидеть, но и для управления байком. при входе в поворот и наклоне байка носок седла упирается во внутреннюю часть бедра и контролирует равновесие и устойчивость...

Скорее всего вы правы, на шоссейнике, скорее всего так и есть, но на горном при входе в поворот я коленом в раму упираюсь чтоб наклон контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Вот это больше похоже на истину..а то место приземления искать какое то))

моя то версия может и ошибочна, но не абсурдна.

Link to comment
Share on other sites

А в моей версии где вы видите пудривание мозгов и советы кому то? Я написал чисто личное мнение и кстати как оказалось нос сиденья выполняет точку опоры при поворотах и т.д..wink.png

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что, обойтись можно и без него ,но будет мне кажется неудобно т.к с носом получается три точки опоры а без него две..вот как то так))

только не говорите что тогда вы не то имели ввиду или "мая русский плоха знает" поэтому не правильно выразился. =)

Использовать нос сидения как точку опоры и есть абсурд.

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

только не говорите что тогда вы не то имели ввиду или "мая русский плоха знает" поэтому не правильно выразился. =)

Использовать нос сидения как точку опоры и есть абсурд.

Всё верно..и где там советы и пудра для мозгов? Версия начинается со словами ..Я ДУМАЮ ЧТО...И опять таки я не отказываюсь от третей точки опоры т.к сам использую нос сиденья при крутых поворотах на скорости, но иногда и попа бывает сьезжает на него при долгом педалировании на дальние расстояния..Всё это Уважаемый пишу опять таки про себя..А не про вас))
Link to comment
Share on other sites

как я и предполагал...

"Я не я и попа не моя.." =)

Да, брат, ты прав... я пасс...

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

А тема живучая оказалась))) Кстати вчера, когда я днем на велике рассекал по улице, чувихи пытались меня клеить. Это у них что, нюх на потенцию? )))) Или как всегда, думали иностранец? ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 0 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 255 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...