Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

[/quote]
полная называния?
где и сколько? Торговы... :D
[/quote]

Я видел Barron's iBT TOEFL preparation на ст. м. 28 мая. на входе, напротив турникетов. 55 000 AZM (хорошая копия)
А вот мой друг купил Kaplan iBT preparation (оригинал) на amazon.com Цена 23$ + 15$ доставка = примерно 40$

Link to comment
Share on other sites

Готовилса к ТОЕФЛ толко 30 дней без никаких преподавателеы и курсов... сдал екзамен успешно и набрал нормалниы бал... через 3 месяца взял отпуск и подготовилса к GMAT... Allaha Shukur все прошло нормално... и вот шас учус в МБА в германии...

все зависит от самого человека и от Него...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Frankfurt' post='1079908' date='Nov 24 2006, 01:25 ']Готовилса к ТОЕФЛ толко 30 дней без никаких преподавателеы и курсов... сдал екзамен успешно и набрал нормалниы бал... через 3 месяца взял отпуск и подготовилса к GMAT... Allaha Shukur все прошло нормално... и вот шас учус в МБА в германии...

все зависит от самого человека и от Него...[/quote]

А сколько баллов по GMAT германские университеты считают достаточным для МБА? Например если меньше 600.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='1080165' date='Nov 24 2006, 06:33 '][quote name='Dr.Frankfurt' post='1079908' date='Nov 24 2006, 01:25 ']
Готовилса к ТОЕФЛ толко 30 дней без никаких преподавателеы и курсов... сдал екзамен успешно и набрал нормалниы бал... через 3 месяца взял отпуск и подготовилса к GMAT... Allaha Shukur все прошло нормално... и вот шас учус в МБА в германии...

все зависит от самого человека и от Него...[/quote]

А сколько баллов по GMAT германские университеты считают достаточным для МБА? Например если меньше 600.
[/quote]


многие между 550 и 580

но есть и университети которые требуют болше 600 Uni Leipzig например...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Frankfurt' post='1082665' date='Nov 25 2006, 16:29 ']многие между 550 и 580

но есть и университети которые требуют болше 600 Uni Leipzig например...[/quote]
Sizi diger bir movzuda da ishtirak etmeye devet edirem... [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=40368"]LINK[/url]
PS. у вас PM отключень, плиззз за ОФФ-ТОП

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='All Eyez On Me' post='1109814' date='Dec 10 2006, 18:53 ']Касси, я проходил. Что тебя интересует?[/quote][color="#663366"]

Ол айзик, меня все интересует :)
Как там после лог она зарегиться на определенную дату. У меня че то не получается :unsure: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Ты там профиль открыла?

Если открыла, слева там будет написано Order/Register for a Test. Нажимаешь туда, после того, как страница загрузилась, увидишь маленькое окошко, где надо выбрать Order or Register for a test. Нажимаешь, на Register for a Test и кликаешь Next. Дальше вводишь нужную им информацию, коды университетов и в конце номер карточки. Если ты регистрируешься на 15 число, то с тебя возьмут еще 25 $.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' post='1111220' date='Dec 11 2006, 14:50 ']Ты там профиль открыла?

Если открыла, слева там будет написано Order/Register for a Test. Нажимаешь туда, после того, как страница загрузилась, увидишь маленькое окошко, где надо выбрать Order or Register for a test. Нажимаешь, на Register for a Test и кликаешь Next. Дальше вводишь нужную им информацию, коды университетов и в конце номер карточки. Если ты регистрируешься на 15 число, то с тебя возьмут еще 25 $.[/quote]

[color="#663366"]Все понятно, спасибо, я попробую! :) Только у них сайт по страшному глючит эти дни..[/color]

Link to comment
Share on other sites

а если готовиться к TOEFL по учебникам TOEFL, то это поможет при подготовке IELTS? Дело в том что учебников к IELTS очень мало в городе, ну если только в Бритиш Консел, но там ведь домой не дают, нужно только там сидеть заниматься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweetlight' post='1114044' date='Dec 12 2006, 21:43 ']а если готовиться к TOEFL по учебникам TOEFL, то это поможет при подготовке IELTS? Дело в том что учебников к IELTS очень мало в городе, ну если только в Бритиш Консел, но там ведь домой не дают, нужно только там сидеть заниматься.[/quote]

Думаю что да, но мало. Потому что TOEFL - американский, IELTS - британский вариант. Они различаются структурой теста, диалектами и немножко грамматикой. Для IELTS вы должны приучить ваши уши к британской речи, а для TOEFL к американской (Listening comprehension).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinzon' post='1114086' date='Dec 12 2006, 22:14 '][quote name='sweetlight' post='1114044' date='Dec 12 2006, 21:43 ']
а если готовиться к TOEFL по учебникам TOEFL, то это поможет при подготовке IELTS? Дело в том что учебников к IELTS очень мало в городе, ну если только в Бритиш Консел, но там ведь домой не дают, нужно только там сидеть заниматься.[/quote]

Думаю что да, но мало. Потому что TOEFL - американский, IELTS - британский вариант. Они различаются структурой теста, диалектами и немножко грамматикой. Для IELTS вы должны приучить ваши уши к британской речи, а для TOEFL к американской (Listening comprehension).
[/quote]


ну с Listeningom вроде бы ничего...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для тех сдает CBT (computer based TEOFL), с прошлого года, он обновился, упор делается на реадинг, и он очень сложныи, так что читаите как можно болше на разные темы, потом лисенинг остался, появился спикинг, тем у кого раговорныи не очень это будет очень сложно. раитинг остался.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Kudsy,
CBT не применялся в Азербайджане, у нас был Paper-based Test (PBT), а CBT был в Ереване и в Тбилиси. А с сентября 2005 ETS внедрил совсем новый формат - internet based TOEFL (iBT). Это обработанный и расширенный ( с дополнением, как вы отметили Speaking'a) тест.
А можно вопрос? А какой то из этих форматов TOEFL'a вы сдавали ? Каков был результат ? Каковы впечатления о тесте ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Я сдавала АйБиТи, результаты еще не известны, а впечатление.. как сказать, тут скорее тест на выдерживание - 4 часа с перерывом на 10 минут, утомительно. Тем более что находишься в напраге.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Я сдавала АйБиТи, результаты еще не известны, а впечатление.. как сказать, тут скорее тест на выдерживание - 4 часа с перерывом на 10 минут, утомительно. Тем более что находишься в напраге.[/quote]
Ну что Kassiopeya.
Какой у вас результат ? Получили ли уже ответы? Сколько баллов набрали ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinzon' post='1261573' date='Feb 13 2007, 14:10 '][quote]Я сдавала АйБиТи, результаты еще не известны, а впечатление.. как сказать, тут скорее тест на выдерживание - 4 часа с перерывом на 10 минут, утомительно. Тем более что находишься в напраге.[/quote]
Ну что Kassiopeya.
Какой у вас результат ? Получили ли уже ответы? Сколько баллов набрали ?
[/quote]

[color="#663366"]Да, как раз только вчера получила. Я набрала 111 :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, как раз только вчера получила. Я набрала 111[/quote]

Ух ты ! Поздравляю ! Это очченнь круто ! Это равно 640-643 баллам по Paper-based test.
Уважаемая Kassiopeya !
Давно хочу сдать ТОЕФЛ (7 лет) но лень сильнее меня (шоб подготовиться).
Прошу поделиться советами как готовиться что бы было продуктивнo ? Как давно вы готовились? По каким учебникам ? Как занимались со словарным запасом ?
И еще немного о нововведениях в АйБиТи - Speaking'e.

Очень прошу, дайте советы по новому АйБиТи.

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Спасибо robinzon )

Я купила учебник Барронса, но, откровенно говоря одним им не обойтись, т.е там конечно же все объясняется, но этого мало. Поэтому, я его особо не читала. Самый лучший способ, это делать Practice Tests, Каплана у меня были, там воспроизводятся тесты, такими, какими они будут на экзамене самом. Единственное что, конечно, вы сами должны себя оценивать за writing i speaking. Готовилась я буквально пару месяцев, наверно, честно говоря, времени немного не хватало.

Speaking не сложный, вам задается 1 вопрос на произвольную тему, например, в какой стране хотели бы побывать и почему. И 2 вопроса задаются по предоставленному тексту и прослушке лекции и диалога. Т.е вам нужно сделать summary. Единственное, что напрягает немного, это ограниченное время. На подготовку 15-30 секунд, на ответ 40-60 секунд. Главное при ответе не запнуться, иначе пропадет время на поправки.
Думаю, Reading самый такой сложный, но его дают в начале, так что приступаете к нему со свежими силами.
Вобщем то сам экзамен не супер сложный, если вы владеете языком, просто утомительный процесс самой сдачи.

Удачи Вам![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' post='1263045' date='Feb 13 2007, 20:27 ']Молодец Касси, я набрал всего лишь 105 )[/quote]

[color="#663366"]Всего лишь??
Это же очень хорошо, ты молодчина ))[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' post='1263426' date='Feb 14 2007, 00:11 ']Молодчина ты )

Я рассчитывал на большее ([/quote][color="#663366"]

Это тоже хороший результат, где то 620 по пейпер. И потом проходной бал в любую Магистратуру где то 85-90 баллов )[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот и хорошая новость для готовившихся к ТОЭФЛу.
В Азербайджанском университете языков открылся учебный центр «TOEFL IBT»

[url="http://www.day.az/news/society/71416.html"]http://www.day.az/news/society/71416.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinzon' post='1208101' date='Jan 25 2007, 17:10 ']Уважаемый Kudsy,
CBT не применялся в Азербайджане, у нас был Paper-based Test (PBT), а CBT был в Ереване и в Тбилиси. А с сентября 2005 ETS внедрил совсем новый формат - internet based TOEFL (iBT). Это обработанный и расширенный ( с дополнением, как вы отметили Speaking'a) тест.
А можно вопрос? А какой то из этих форматов TOEFL'a вы сдавали ? Каков был результат ? Каковы впечатления о тесте ?

Спасибо.[/quote]

Я сдавал CBT, сдавал без всякои погдотовки, набрал 78 баллов, как я понял потом надо было 80.
Реадинг очень много времени занял, он намного сложнее чем реадинг в папер басе, и намного больше времени заниемает. Мне показалось, что тест сложныи, длится 4 часа, после реадинга которыи кажется длится полтора часа, я сильно устал. И потом для тех у кого нет разговорнои практики, спеакинг будет очень сложным. Но зато результат на саите ЕТС и можно проверить в любое время, и даже распечатать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinzon' post='1289413' date='Feb 23 2007, 18:53 ']Это центр подготовки.[/quote]

А у вас есть контакты этого центра или какая либо подробная инфа?

Спасибки

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...