Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Отражается после таких заявлений,  в том-то всё и дело...После кучи "вавилонских плачей"  что бензин у нас дешевле чем в Европе, отмашка была дана и ап-поднялся бензин, а с ним и подавляющее большинство товаров. Сейчас вон газ и коммунальные цены сравнивают с Европой, пробные шары  запускаются в прессу, подготавливают....

 

А чтобы был рынок как рынок с разумными ценами, а не сверх-монополия как у Азерсель, нужна конкуренция. Почему конкурируют энная куча скажем банков и провайдеров интернета, а сотовых провайдеров 3 всего ? Нужно было с самого начала сделать свою Дельту Телеком сотовую, кому принадлежали бы сотовышки, и дали бы возможность создавать сотовые компании, что играли бы тарифами.  И народ меньше б облучался.

 

))))

т.е. Вас монополия устраивает больше чем здоровая конкуренция?

Если в сотовой связи есть хотябы 3 поставщика услуг как-то (типа) независимых, то в интернет сфере только один - Дельта. На линии связи другой монополист - Минсвязи (БТРИБ и АзТелеКом). А остальные "провайдеры" это только сервис "по доставке пиццы"

 которую на всю страну готовит один повар, по "дорогам" на всю страну которые строит только один строитель. А клиенты жалуются провайдерам: пицца не вкусная, доставлена не во время... А как "доставка" может сделать ее вкуснее или доставить быстрее по медному "бездорожью"?

Link to comment
Share on other sites

И не забывайте. При общем уровне роста цен, операторы связи должны суметь сохранить доход, хотя бы сохраняя прежний уровень з.п. своих работников (не говоря уже о повышении). Или там не люди работают?...

 

Просто "играть" надо им всем немного честнее. От того что пару раз у клиента по 5 манат украдут им легче не станет... И ложка м.б. даже найдется, а осадок останется по любому.

 

Поэтому единственное чем я не доволен со стороны НМ это отсутствие предупреждения об окончании интернет пакета. Если говорят, что нет такой технической возможности, то по моему они ВРУТ. Либо врут, либо совсем уж левая контора у которой на такую мелочь нет тех возможности... Просто не хотят внедрять. Им выгодно навариваться на "ошибках" клиента, типа "не уследил за трффиком". 

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

))))

т.е. Вас монополия устраивает больше чем здоровая конкуренция?

Если в сотовой связи есть хотябы 3 поставщика услуг как-то (типа) независимых, то в интернет сфере только один - Дельта. На линии связи другой монополист - Минсвязи (БТРИБ и АзТелеКом). А остальные "провайдеры" это только сервис "по доставке пиццы"

 которую на всю страну готовит один повар, по "дорогам" на всю страну которые строит только один строитель. А клиенты жалуются провайдерам: пицца не вкусная, доставлена не во время... А как "доставка" может сделать ее вкуснее или доставить быстрее по медному "бездорожью"?

 

к тому же никто не мешает инвестировать и создавать нового оператора. Только стоимость развертывание сети, инвестиции в создание новой компании и тд, окупится очень не скоро на высококонкурентном рынке. А провайдеры стараются минимизирвоать инвестиции и получать прибыль уже через год-два после старта проекта. сотовому оператору же на это надо десятки лет:) 

Link to comment
Share on other sites

Поэтому единственное чем я не доволен со стороны НМ это отсутствие предупреждения об окончании интернет пакета. Если говорят, что нет такой технической возможности, то по моему они ВРУТ. Либо врут, либо совсем уж левая контора у которой на такую мелочь нет тех возможности... Просто не хотят внедрять. Им выгодно навариваться на "ошибках" клиента, типа "не уследил за трффиком". 

 

Вы пропустили момент когда я рассказывал подводные камни внедрения системы слежения за трафиком. Но сделать тупо снижение скорости это значит вызвать недовольство еще большего количества недовольных. А оповещать каким-то другим способом вроде СМС вовремя невозможно - время которое требуется за обработку смс приводит на высоких скоростях к перерасходу трафика и полной его бесполезности и неадекватности. Поверьте выгоды от ошибок никакой нет, и решения ищутся. И скоро будет представлено очень интересное решение, которое сократит недовольства. Но опять же всех проблем в такой ситуации не решить.

Link to comment
Share on other sites

Вы пропустили момент когда я рассказывал подводные камни внедрения системы слежения за трафиком. Но сделать тупо снижение скорости это значит вызвать недовольство еще большего количества недовольных. А оповещать каким-то другим способом вроде СМС вовремя невозможно - время которое требуется за обработку смс приводит на высоких скоростях к перерасходу трафика и полной его бесполезности и неадекватности. Поверьте выгоды от ошибок никакой нет, и решения ищутся. И скоро будет представлено очень интересное решение, которое сократит недовольства. Но опять же всех проблем в такой ситуации не решить.

одно время было оповещение осталось 75 % потом 90 % почему убрали?

Link to comment
Share on other sites

одно время было оповещение осталось 75 % потом 90 % почему убрали?

 

 

Потому что пока доходит оповещение ан скорости 3G до 42 мбит/с баланс уже давно выгорает, особенно  маленькими пакетами - абонент недоволен и звонит в 777 и жалуется, что его обманули. Эти оповещения только на низких скоростях работают:(

Link to comment
Share on other sites

а можно сделать так, чтоб по окончании пакета интернет блокировался и пользователю приходило предложении о выборе между:

- пополнить баланс новым пакетом (+ как вариант, САМОСТОЯТЕЛЬНО включить режим автоматического пополнения баланса аналогичным предыдущему пакетом)

- продолжить использование интернета по тарифным ценам без пакетов (+ как вариант, предложить пользователю САМОСТОЯТЕЛЬНО включить режим автоматического перехода на тариф без пакета, когда в след раз пакет закончится)

- продолжить пользоваться номером без онлайн доступа.

 

?

Link to comment
Share on other sites

ну, а хотя бы просто блокировать инет если нет пакета на балансе (по предварительному личному обращению абонента)?

Link to comment
Share on other sites

ну, а хотя бы просто блокировать инет если нет пакета на балансе (по предварительному личному обращению абонента)?

 

на постпейде наверное можно, на препейде вряд ли. иначе все операторы со временем не переходили бы на FUP. А FUP очень раздражает абонентов. А отключение интернета это вообще нарушение контракта прямое. Поэтому FUP только на (условно)безлимитных пакетах, по крайней мере пока. главное что люди которые занимаются дата продуктами в курсе, что некоторые абоненты испытывают трудности с контролем баланса и ищут решение. Просто сейчас все операторы стоят на пороге еще одной революции:)    

Link to comment
Share on other sites

скорее "дернулось" министерство - все готовились к запуску в марте, но в последних числах января резко сообщили что пора запускать:) Технически все готово с прошлого лета, а вот маркетинг все готовили к марту. Так что все впереди:) В том числе и у Nar Mobile:)

предпологаю что его "дернули" )

вспомнился по аналогии "резкий" запуск системы карточной оплаты в автобусах )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Morger и Punkito.

 

Как вы бы отнеслись, если бы в городе было бы скажем, только 3 продуктовых маркета  ? или только 3 кондитерских ?

Причем законодательно строго запрещено было готовить сладости и вводить продукты из-за рубежа любым путем ?

Как вы думаете, как бы это сказалось на ценах на ЭТИ продукты в  городе ? И монополия ли это или нет ??

 

Естественно маркеты и сейчас получают прибыль,  а ТОГДА бы вероятность получения сверхприбыли возрастала многократно, тк сговор гораздо легче сделать 3мя участниками, а не 20ю.

 

Поэтому меня бы устроил 1 монополист, у которого остальные были бы разносчиками пиццы, и вход туда стоил бы меньших вложений. Чем 3 монополиста, а вход стоит офигенно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Morger и Punkito.

 

Как вы бы отнеслись, если бы в городе было бы скажем, только 3 продуктовых маркета  ? или только 3 кондитерских ?

Причем законодательно строго запрещено было готовить сладости и вводить продукты из-за рубежа любым путем ?

Как вы думаете, как бы это сказалось на ценах на ЭТИ продукты в  городе ? И монополия ли это или нет ??

 

Естественно маркеты и сейчас получают прибыль,  а ТОГДА бы вероятность получения сверхприбыли возрастала многократно, тк сговор гораздо легче сделать 3мя участниками, а не 20ю.

 

Поэтому меня бы устроил 1 монополист, у которого остальные были бы разносчиками пиццы, и вход туда стоил бы меньших вложений. Чем 3 монополиста, а вход стоит офигенно.

 

давай так... 3 маркета, или 3 сети маркетов?

монополия на продукты и без того в городе и в стране в целом. У нас только сотовая связь и осталась без монополии

3-м договориться легче, чем 20-ти, Но им же ГОРАЗДО труднее договориться 3-им, чем 1-му монополисту договорится со своей совестью =)))

Да и наличие 20-ти вместо 3-х маркетов, поверьте, никак не влияет на ценообразование у нас... (к стати, в лидеры из кучи пытаются вылезти 2-3. остальные пытаются быть в золотой середине. Так что не факт, что количество игроков пропорционально жесткости борьбы).

 

 

Поэтому меня бы устроил 1 монополист, у которого остальные были бы разносчиками пиццы, и вход туда стоил бы меньших вложений. Чем 3 монополиста, а вход стоит офигенно.

 Вы, походу, не поняли о чем говорил Punkito

 

Но, я рад, что Вам нравятся цены на бензин, что Монополия Юстиций "сотрудничает" с Монополией Финансов, я рад, что вам нравится ситуация в стране сложившаяся благодаря Монополии Транспорта, Монополии Внутренних Дел, Монополии Образования, Монополии под названием "Баку купил - как хочу так и строю"...

И только в сотовой связи у нас нет монополии, так как там хотя бы 3 конкурента, и вот в этой сфере, если я правильно понял Ваши слова, у нас хуже всего.

 

(с обеда приду - м.б. продолжу мысль...)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Morger и Punkito.

 

Как вы бы отнеслись, если бы в городе было бы скажем, только 3 продуктовых маркета  ? или только 3 кондитерских ?

Причем законодательно строго запрещено было готовить сладости и вводить продукты из-за рубежа любым путем ?

Как вы думаете, как бы это сказалось на ценах на ЭТИ продукты в  городе ? И монополия ли это или нет ??

 

Естественно маркеты и сейчас получают прибыль,  а ТОГДА бы вероятность получения сверхприбыли возрастала многократно, тк сговор гораздо легче сделать 3мя участниками, а не 20ю.

 

Поэтому меня бы устроил 1 монополист, у которого остальные были бы разносчиками пиццы, и вход туда стоил бы меньших вложений. Чем 3 монополиста, а вход стоит офигенно.

 

вы привели очень хорошие примеры которые показывают, почему на рынке телекома есть позитивное влияние конкуренции. 1. маркеты - их и правда 2-3, как не назови хозяева одни, конкуренции нет, цены везде одинаковые, товары везде одинаковые, даже скидки везде одинаковые. Милла эля, Бизим тарла беля, Жаля бура, Гилан ора. Потому что монополия и сети супермаркетов а также поставщиков это одни и те же люди. А цены сейчас подчас даже дешевле в маленьких лавках чем в гипермаркетах. Что во всем мире нонсенс.

С интернет провайдерами все еще хуже. У всех одинаковые цены, одна технология по сути, и одинаковое качество. Не нужен не маркетинг не вложения, не продукты. Выбиваются из общей массы как раз те, кто ищет альтернативных путей, не боится инвестировать и тд. sazz например или citynet.

 

Что же касается монополии, то и на этом рынке есть монополист - азтелеком, обеспечивающих операторов сотовой связи коммуникациями, трансмиссией, каналами связи и диктующий нормативы. Добавьте сюда еще тарифный совет, минсвязи, периодически вмешивающихся. Порог входа на рынок правда большой, но и бизнес высокодоходный. Только смелым покоряются моря:)

Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при своих, но прекращаю оффтоп во избежание перехода во злостный.Тут в конце концов тема Нармобиля,а не выясняловка,если бы да кабы, что лишнее у дедушки,чтобы он стал бабушкойbuba.gif

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

4 февраля подал заявку на переходе в сеть НАРМОБАЙЛ но пока все глухо. Даже выдали СИМ карту но пока никакой реакции, долго еще ждать ?

Link to comment
Share on other sites

4 февраля подал заявку на переходе в сеть НАРМОБАЙЛ но пока все глухо. Даже выдали СИМ карту но пока никакой реакции, долго еще ждать ?

6 рабочих дней. получается 12 февраля. Но у вас должны быть еще нотификации ЕМНИП о статусе вашего запроса. К тому же ваш текущий оператор может не отпустить вас (в случае долгов к примеру), но у вас должны быть уведомления по СМС либо звонками.

Link to comment
Share on other sites

Захотел перейти с оператора своего на Нар.. Вечером смска что данные не правильные.. Мой оператор 100500 раз проверил все до запятой и сказал уважаемый абонент в ваших данных проблем нет! А работники Нар утверждают что проблема в бакселе.. И нинасекунду не задумываются перепроверить данные которые отправили в баксель для подтверждения! Каждый скидывает друг на друга.. Решил остаться при своем операторе.. Вот так и живем

Link to comment
Share on other sites

Захотел перейти с оператора своего на Нар.. Вечером смска что данные не правильные.. Мой оператор 100500 раз проверил все до запятой и сказал уважаемый абонент в ваших данных проблем нет! А работники Нар утверждают что проблема в бакселе.. И нинасекунду не задумываются перепроверить данные которые отправили в баксель для подтверждения! Каждый скидывает друг на друга.. Решил остаться при своем операторе.. Вот так и живем

а теперь логически подумаем смысл им это делать? Процедура следующая ваши данные идут в центральную базу данных оттуда запрос вашему оператору, потом от цбд отчёт приходит к нару и ещё при регистрации они вам копию данных должны дать эти данные можно сопоставить с вашими данными в бакселе. Нар тут не причем .
Link to comment
Share on other sites

а теперь логически подумаем смысл им это делать? Процедура следующая ваши данные идут в центральную базу данных оттуда запрос вашему оператору, потом от цбд отчёт приходит к нару и ещё при регистрации они вам копию данных должны дать эти данные можно сопоставить с вашими данными в бакселе. Нар тут не причем .

Сопостовлял свой шяхсият в бакселе говорят все правильно никаких долгов и тд нет. С этим же щяхсият я в нар пошел , еще раз(!!!) но там говорят проблема в бакселе.. Друг на друга скидывают а я посередине. Баксел. Оворит все печати даты доджны быть возможно проблема в этом, а нар утверждает нет проблем, забывая что данные вносит человек и возможно он ошибся.

Link to comment
Share on other sites

Сопостовлял свой шяхсият в бакселе говорят все правильно никаких долгов и тд нет. С этим же щяхсият я в нар пошел , еще раз(!!!) но там говорят проблема в бакселе.. Друг на друга скидывают а я посередине. Баксел. Оворит все печати даты доджны быть возможно проблема в этом, а нар утверждает нет проблем, забывая что данные вносит человек и возможно он ошибся.

после окончания  регистрации вам должны на подпись дать 3 бумаги первая бумага muqavile с нар, вторая что вы согласны на переход и третья где ваши данные написано и elaqe nomresi. на последней бумаге и ваш sexsiyyet все совпадает?

Link to comment
Share on other sites

после окончания  регистрации вам должны на подпись дать 3 бумаги первая бумага muqavile с нар, вторая что вы согласны на переход и третья где ваши данные написано и elaqe nomresi. на последней бумаге и ваш sexsiyyet все совпадает?

Nomre barede melumatlar, abunechi barede melumatlar, numayende barede melumatlar- все это на одном листе, а на втором соглашение о переводе и моя подпись.

Link to comment
Share on other sites

Nomre barede melumatlar, abunechi barede melumatlar, numayende barede melumatlar- все это на одном листе, а на втором соглашение о переводе и моя подпись.

nomre barede ve abuneci barede melumatlar sexsiyyet vesiqesi ile eynidi?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому единственное чем я не доволен со стороны НМ это отсутствие предупреждения об окончании интернет пакета. Если говорят, что нет такой технической возможности, то по моему они ВРУТ. Либо врут, либо совсем уж левая контора у которой на такую мелочь нет тех возможности... Просто не хотят внедрять. Им выгодно навариваться на "ошибках" клиента, типа "не уследил за трффиком". 

Проблема решаеться в Андроиде настройками трафика.

Т.е. можно задать когда выходит Warning и когда связь полностью отключаеться.

Насчёт других устройств ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Нар не справляется. Мне говорит, в связи с опозданием, дескать в бумагах, которых им предоставил азерсель печать еле видно, подойдите к своему опеатору. Что за дибилизм?

Edited by Malver
Link to comment
Share on other sites

6 рабочих дней. получается 12 февраля. Но у вас должны быть еще нотификации ЕМНИП о статусе вашего запроса. К тому же ваш текущий оператор может не отпустить вас (в случае долгов к примеру), но у вас должны быть уведомления по СМС либо звонками.

Нет никаких долгов, даже на балансе есть сумма. И до сих пор все тихо и глухо :)

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что официальные представители компании Азерфон не реагируют на обращение

у меня тоже сегодня 6 день, но я от азереселя к бакселе собираюсь думаю они либо не справляются либо кто-то опять палки в колеса вставляет

Edited by killer100
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже сегодня 6 день, но я от азереселя к бакселе собираюсь думаю они либо не справляются либо кто-то опять палки в колеса вставляет

Я не знаю там кто кому куда что вставляет, но понял одно, далеки мы еще от таких Инновации

Edited by Feria
Link to comment
Share on other sites

Перенос идет забойными темпами. сотни новых абонентов вошли в семью Nar Mobile со своими номерами. Если вас не переносят значит вас не отдает ваш оператор. Ошибки в документах, долги и тд. Оператору реципиенту не выгодно вас держать в воздухе вообще:) 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто там чего не отдаёт, но у меня тоже сегодня шестой день (подавал заявку 6-го числа). Пока ни слуху ни духу.

С другой стороны, а чего торопиться? Деньги на балансе пока есть. Столько лет терпел и ещё чуть-чуть потерплю. Перехожу с Бакселя на Нар.

Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто там чего не отдаёт, но у меня тоже сегодня шестой день (подавал заявку 6-го числа). Пока ни слуху ни духу.

С другой стороны, а чего торопиться? Деньги на балансе пока есть. Столько лет терпел и ещё чуть-чуть потерплю. Перехожу с Бакселя на Нар.

позвоните на 777 узнайте почему не перевели скорее всего баксель вам отказал

Link to comment
Share on other sites

Позвонил.

Уродцы из Бакселя отказали по причине того, что номер зарегистрирован менее чем 90 дней назад.

Учитывая, что этот номер у меня уже _минимум_ 5 лет это слегка странно.

Нар зарегистрировал мою жалобу, обещали перезвонить.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что официальные представители компании Азерфон не реагируют на обращение

 

официальные представители Azerfon отвечают на 777 или в онлайн чате на сайте. ну или на https://www.facebook.com/narmobile

Link to comment
Share on other sites

Позвонил.

Уродцы из Бакселя отказали по причине того, что номер зарегистрирован менее чем 90 дней назад.

Учитывая, что этот номер у меня уже _минимум_ 5 лет это слегка странно.

Нар зарегистрировал мою жалобу, обещали перезвонить.

у вас такая же проблема как и у меня. вы наверное недавно на свое имя перевели номер поэтому

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...