Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Питание от года и старше


Recommended Posts

еще делала картофельные дранники (лучше из молодой картошки получаются), сырой картофель натираешь на терке крупной, добавляешь яйцо, муку, соль, можно соду, но я без нее делаю, ну и кому как нравится - можно еще лук мелко нарезанный добавить, зелень разную). должно получится "тесто", и выпекаещь на сковородке до румяной корочки, отлично идут со сметаной или гатыком.

Привет!Буквально сейчас делаю дранники по вашему рецепту.Все готово в посуде,но возник вопрос.А после того как положила в сковородку перемешивать как картошку когда жарю,или после того как дно прожарилось перевернуть,как блинчики.Спасибо за ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет!Буквально сейчас делаю дранники по вашему рецепту.Все готово в посуде,но возник вопрос.А после того как положила в сковородку перемешивать как картошку когда жарю,или после того как дно прожарилось перевернуть,как блинчики.Спасибо за ответ!!!

сори что поздно ответила)))) жарить как блинчики, переворачивая

Link to comment
Share on other sites

сори что поздно ответила)))) жарить как блинчики, переворачивая

Cпасибо за ответ.А я ждала-ждала,потом выложила к сковородку,через некоторое время просмотрела дно чуть уже начало покрываться корочкой,но я решила перемешать,т к подумала если переверну,то обе стороны будут прожарены,а середина сырая останется.Но получилось вкусно!))loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за ответ.А я ждала-ждала,потом выложила к сковородку,через некоторое время просмотрела дно чуть уже начало покрываться корочкой,но я решила перемешать,т к подумала если переверну,то обе стороны будут прожарены,а середина сырая останется.Но получилось вкусно!))loveyouddd.gif

я просто делаю их маленькие, столовой ложкой бухаю на сковородку, получается как оладушка, потом второй дранник так же рядом выкладываю, они и пропекаются быстро и переворачивать удобно))) ну а если что, то можно и на средней терке натереть, тогда тоже быстрее прожарится (так лучше старую картошку делать, а молодая быстр оготовится, ее можно на крупной терке)

пы сы, просто гулять ходили, поэтому во время не прочитала))))

Link to comment
Share on other sites

я просто делаю их маленькие, столовой ложкой бухаю на сковородку, получается как оладушка, потом второй дранник так же рядом выкладываю, они и пропекаются быстро и переворачивать удобно))) ну а если что, то можно и на средней терке натереть, тогда тоже быстрее прожарится (так лучше старую картошку делать, а молодая быстр оготовится, ее можно на крупной терке)

пы сы, просто гулять ходили, поэтому во время не прочитала))))

Ничего,Аллах сахласын!Я в первый раз так готовлю,малыш бегает,везде свой маленький носик сует,поэтому в торопях даже не подумала как оладушки сделать.В сдедущий уже поняла как делать).Спасибо еще раз!!!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

кошмар sad.png а творог, сюзьма, оладушки, вареники, котлетки, овощное рагу никак? а мяско, пельмешки? может быть просто аппетита нет и только самое любимое ест? просто скоро боюсь и это ему приестся, а что тогда... девочки выше писали рецепт запеканки, может быть ее распробуете? или может быть в овощное рагу (например капуста, морковка, лук) добавить любимой жареной картошки, может быть тогда покушает?

Кошмар не то слово, в том то и дело что не есть он это, курицу, но только жаренную, и то не все куски, мясо, только в ресторане и бастырму))), а картошку только чтобы хрустела, какое рагу, в рот не берет, сразу нос ворочит.

попробуйте сделать кашники на завтрак: варите кашу (на молоке или на воде. хорошо пролучается из пшенки, желтая такая), солите, сахарите по своему вкусу, блендерите, можно добавить яйцо и муку, можно обойтись без этого, получается как густое тесто, и жарите как оладушки на сковородке, мой ел с удовольствием, даже не догадываясь, что это каша)))) можете добавить фрукты

ТО что белое вообще не есть, вот вчера кашу сварила, так сама и съела, и фрукты кладу, чтобы не белая была, безрезультатно, ни оладьи, ни пирожки, ничего((((. Утром просыпаюсь и голову ломаю, чем его накормить. Одно время через день яичницу делала, сейчас и от этого отказывается. Ой-ой.

Некоторые меня успокаивают, говорят это до 3-х лет так или отдай в садик.

Link to comment
Share on other sites

Кошмар не то слово, в том то и дело что не есть он это, курицу, но только жаренную, и то не все куски, мясо, только в ресторане и бастырму))), а картошку только чтобы хрустела, какое рагу, в рот не берет, сразу нос ворочит.

ТО что белое вообще не есть, вот вчера кашу сварила, так сама и съела, и фрукты кладу, чтобы не белая была, безрезультатно, ни оладьи, ни пирожки, ничего((((. Утром просыпаюсь и голову ломаю, чем его накормить. Одно время через день яичницу делала, сейчас и от этого отказывается. Ой-ой.

Некоторые меня успокаивают, говорят это до 3-х лет так или отдай в садик.

жестоко, конечно, но пробовали просто не идти у него на поводу? приготовьте то, что он ест, но немного в другом виде, например курицу, но не жареную, а вареную или запеченую. не ест - ничего другого и не давайте. поголодает, есть захочет, съест. просто действительно, совсем ничего не ест получается((((

и могу вам сказать - и после трех может так продолжаться, есть пример перед глазами, девочке во всех прихотях потакают, как итог - накормить проблема, хорошо ела она только в садике, пару дней голодная в нем походила, потом все ела, а дома до сих пор ест очень привередливо

Link to comment
Share on other sites

еще делала картофельные дранники (лучше из молодой картошки получаются)' date=' сырой картофель натираешь на терке крупной, добавляешь яйцо, муку, соль, можно соду, но я без нее делаю, ну и кому как нравится - можно еще лук мелко нарезанный добавить, зелень разную). должно получится "тесто", и выпекаещь на сковородке до румяной корочки, отлично идут со сметаной или гатыком.[/quote']

здравствуйте,а можно дранники в годик давать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,а можно дранники в годик давать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

если ваш ребенок уже пробовал яйца и картошку, то да, но немного, они ведь жареные

Link to comment
Share on other sites

если ваш ребенок уже пробовал яйца и картошку' date=' то да, но немного, они ведь жареные[/quote']

спасиб большое

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

жестоко, конечно, но пробовали просто не идти у него на поводу? приготовьте то, что он ест, но немного в другом виде, например курицу, но не жареную, а вареную или запеченую. не ест - ничего другого и не давайте. поголодает, есть захочет, съест. просто действительно, совсем ничего не ест получается((((

и могу вам сказать - и после трех может так продолжаться, есть пример перед глазами, девочке во всех прихотях потакают, как итог - накормить проблема, хорошо ела она только в садике, пару дней голодная в нем походила, потом все ела, а дома до сих пор ест очень привередливо

Ой, я так не смогу, я не могу сказать, что во всем ему потакаю, но то что касается еды, не принуждаю, а то боюсь отвращение получит к еде, думаю, что это на время, потому что до 1,5 года он ел и каши и разные супы, а вот сейчас у него такие причуды, поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Ой, я так не смогу, я не могу сказать, что во всем ему потакаю, но то что касается еды, не принуждаю, а то боюсь отвращение получит к еде, думаю, что это на время, потому что до 1,5 года он ел и каши и разные супы, а вот сейчас у него такие причуды, поживем увидим.

а заставлять и не надо, предложили, не стал есть - выходи из за стола и играй. есть захочешь - подойдешь попросишь у мамы. ну день полголодает, на второй сдастся. он уже в том возрасте, когда понимает, как можно мамой манипулировать, а он именно манипулирует.

Edited by golovastik
Link to comment
Share on other sites

а заставлять и не надо, предложили, не стал есть - выходи из за стола и играй. есть захочешь - подойдешь попросишь у мамы. ну день полголодает, на второй сдастся. он уже в том возрасте, когда понимает, как можно мамой манипулировать, а он именно манипулирует.

Неа так не смогу)

Link to comment
Share on other sites

девочки, а сколько ваши малыши съедают примерно в 1,3-1,5 ?

Дина моя ниче не ест...узаг баши 3раза и то все выбирает...это буду это не буду...так что не переживай...вырастут начнут кушать...

Я замучалась...большую часть приготовленного тупо выбрасываю в мусорку...

Link to comment
Share on other sites

если ваш ребенок уже пробовал яйца и картошку, то да, но немного, они ведь жареные

Golovastik, их же можно не совсем жарить а чуть чуть на маленьком огне. Так можно и годовалому ребенку дать.

И еще ваши дранники и запеканку с другими овощями тоже можно делать я думаю. Не обезательно картофель.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня еще вот такой вопрос. Я яичко 2 раза в неделю даю на завтрак с сыром в виде омлета.

Теперь если на всякие запеканки яичко добавлять то тогда уже на завтрак его не давать? То есть елси я в недели один раз сделаю запеканку уже получается я 3 раза дала яичко.

И еще я хотела спросить про творог. Моя девочка домашний творог отказывается есть. Не любит она. Можно мне обычный магазинный творог ей дать не жирный?

Кроха, как дела? Что увас нового в меню? Давно я тебя не видела тут или ты аватар поменяла я читала тебя но не знала что это ты. Я обычно всех с аватара узнаю.

Что вы едите? Сколько раз в день?

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня еще вот такой вопрос. Я яичко 2 раза в неделю даю на завтрак с сыром в виде омлета.

Теперь если на всякие запеканки яичко добавлять то тогда уже на завтрак его не давать? То есть елси я в недели один раз сделаю запеканку уже получается я 3 раза дала яичко.

Кроха, как дела? Что увас нового в меню? Давно я тебя не видела тут или ты аватар поменяла я читала тебя но не знала что это ты. Я обычно всех с аватара узнаю.

Что вы едите? Сколько раз в день?

Привет!loveyouddd.gif Сказать,что что то особое в меню,не могу.Жду в основном,когда потеплеет,появятся новые фрукты по сезону.А так яичко в виде амлета с гатыгом через каждые 3 дня даю.Мясо каждый день.Рыба 1 раз.Реже -курицу.Овощи :марковь,картошка (в виде пюре),баклажаны.Недавно начала готовить драники.Каждое утро кашу,потом где то через 1,5 часов банан,или грушу,яблоко.Лабне сыр даю.Каждый день творог + печенье.Иногда на обед чуть макарон отвариваю,иногда гречку,с гатыгом+ мясо перемешиваю ест.Очень редко рис на обед даю.Мярчи иногда как супчик,но он не ест,капризничает,выливает.Помидорчик и огурчик,по дольке даю через день,или через 2.На днях в 1 раз дала 1/4 дольку апельсина,он пожевал,я сама вытащила со рта,просто чтоб сок пошел.Жаренное не даю.А так,когда мы кушаем,он играется,идет к нам,мы что то из нашей еды совсеем чуть чуть в ротик кладем,для вкуса,(часто едим по очереди,тк не дает есть)smile.png.Кушает в основном 4 раза в день.Перед сном еще молоко даю.blush.png Говорят "уже большой",а я даю,не знаю,может не надо уже.thinking.gif Вот так!!!

А вы?loveyouddd.gif

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Солнце, у нас почти все тоже самое. Исключая курицу и творог. Она творог не ест домашний. Ты магазинный даеш? Какой? А курицу я все еще не ввела. blush.png Баклажаны ты уже ввела? Я баклажаны, помидоры и огурцы не давала. И из овощей вы всего лишь морковь и картофку едите? Мы все едим, брокколли, цв.капусту, кабачки. Тыкву просто обожает она. Сыр мы тоже едим лабне и беяз пынар тоже.

А с обшего стола я тоже месяц как начила ей в рот давать все по чуть чуть. Супчики которые мы едим, запеканки, все исключая жирное, жаренное и соленное. Остально я даю попробовать.

Молочко мы тоже перед сном пьем. У вас он только перед сном? В течении дня не даеш? Я вечером после работы даю и перед сном и всю ночь тоже. Она после годна стала отвратительно спать. Всю ночь висит на мне.facepalm.gif Вот хотела у тебя про сон тоже спросить но тут это оффтоп если что то про сон то напиши в теме про сон.loveyouddd.gif

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

Солнце, у нас почти все тоже самое. Исключая курицу и творог. Она творог не ест домашний. Ты магазинный даеш? Какой? А курицу я все еще не ввела. blush.png Баклажаны ты уже ввела? Я баклажаны, помидоры и огурцы не давала. И из овощей вы всего лишь морковь и картофку едите? Мы все едим, брокколли, цв.капусту, кабачки. Тыкву просто обожает она. Сыр мы тоже едим лабне и беяз пынар тоже.

А с обшего стола я тоже месяц как начила ей в рот давать все по чуть чуть. Супчики которые мы едим, запеканки, все исключая жирное, жаренное и соленное. Остально я даю попробовать.

Молочко мы тоже перед сном пьем. У вас он только перед сном? В течении дня не даеш? Я вечером после работы даю и перед сном и всю ночь тоже. Она после годна стала отвратительно спать. Всю ночь висит на мне.facepalm.gif Вот хотела у тебя про сон тоже спросить но тут это оффтоп если что то про сон то напиши в теме про сон.loveyouddd.gif

Творог,разный покупаем,начинала с диетического,сейчас уже обычный тоже даю,например савушкин,вообщем российские,не наши.Баклажаны не часто даю,я отвариваю,измельчаю ,добавляю фарш.Иногда туда дольку помидора измельчаю,давлю вилкой.А капусту как делаешь?Если честно,я тыкву не давала,никак не дотянусь до нее.А запеканки в духовке делаешь?Как выше написали?Это я еще не делала.Молоко перед сном,почти каждый день,но бывает просто качаю,спит.А ночью,редко даю.И иногда,когда капризничает,(любит ходить,просто так кричать последнее время),тогда даю молоко,чуть успокаивается.В теме про сон сейчас напишу.

Link to comment
Share on other sites

Творог,разный покупаем,начинала с диетического,сейчас уже обычный тоже даю,например савушкин,вообщем российские,не наши.Баклажаны не часто даю,я отвариваю,измельчаю ,добавляю фарш.Иногда туда дольку помидора измельчаю,давлю вилкой.А капусту как делаешь?Если честно,я тыкву не давала,никак не дотянусь до нее.А запеканки в духовке делаешь?Как выше написали?Это я еще не делала.Молоко перед сном,почти каждый день,но бывает просто качаю,спит.А ночью,редко даю.И иногда,когда капризничает,(любит ходить,просто так кричать последнее время),тогда даю молоко,чуть успокаивается.В теме про сон сейчас напишу.

Мы не белую капусту едим а цветную. Я его добавляю к дургим овощям в виде пюре даю. Тыкву попробуй очень вкусно. Ему понравится. Запеканки я не делала. тут прочла по выходным попробую.

Link to comment
Share on other sites

Творог' date='разный покупаем,начинала с диетического,сейчас уже обычный тоже даю,например савушкин,вообщем российские,не наши.Баклажаны не часто даю,я отвариваю,измельчаю ,добавляю фарш.Иногда туда дольку помидора измельчаю,давлю вилкой.А капусту как делаешь?Если честно,я тыкву не давала,никак не дотянусь до нее.А запеканки в духовке делаешь?Как выше написали?Это я еще не делала.Молоко перед сном,почти каждый день,но бывает просто качаю,спит.А ночью,редко даю.И иногда,когда капризничает,(любит ходить,просто так кричать последнее время),тогда даю молоко,чуть успокаивается.В теме про сон сейчас напишу.[/quote']

Если честно, лучше местный творог давать. И вообще все кисломолочные местные давайте. Я недели две назад купила для себя творог и сметану Савушкин и отравилась(((( вроде свежее было. Но немного запах был не как всегда. Я подумала, что путаю с чем-то. А нет! Отравилась!

А тыкву мой любит. Очень. Я ее тушу. Добавляю туда фарш, сметану и сухарик. И измельчаю. Он обожает это блюдо!!!

Link to comment
Share on other sites

Если честно, лучше местный творог давать. И вообще все кисломолочные местные давайте. Я недели две назад купила для себя творог и сметану Савушкин и отравилась(((( вроде свежее было. Но немного запах был не как всегда. Я подумала, что путаю с чем-то. А нет! Отравилась!

А тыкву мой любит. Очень. Я ее тушу. Добавляю туда фарш, сметану и сухарик. И измельчаю. Он обожает это блюдо!!!

спасибо за инфо!loveyouddd.gif А я почему то думала российские лучше.Наши редко беру.На дату постоянно смотрю,но видно и так бывает.(А сметану малышу тоже даете?Я не даю.А надо?

А йогурты можно детям от 1,2 года?так хочется что то такое купить малышу!во дворе многие говорят даем,но я как то пока не рискую.huh.png

Link to comment
Share on other sites

Дина моя ниче не ест...узаг баши 3раза и то все выбирает...это буду это не буду...так что не переживай...вырастут начнут кушать...

Я замучалась...большую часть приготовленного тупо выбрасываю в мусорку...

Привет,Инараloveyouddd.gif

моя ест,не капризничает, слава Богу.Обычно где-то 250-280 иногда около 300 гр съедает, мне интересно по сколько малыши в возрасте 1,3-1,5 кушают . Правда, процесс кормежки у нас весьма живописный). Несмотря на слюнявчик пластиковый, пеленочку на ножках и завернутые рукава, все равно умудряется перемазаться вся), обожает есть ручкой или ложкой старается помочь.

У нас такой распорядок утром молочный напиток Фрисо 3 (от года до 3 лет) 180 мл,это рекомендуемая норма, через час-полтора иногда печенье или фрукты немножко погрызет, потом каша 250 гр где-то.

обед 250-280 гр суп-пюре с мясом,курицей или рыбой, раз в неделю делаю овощи только. Ужин творог с катыхом и фруктами. 2 раза в неделю добавляю в овощи или к творогу яичко куриное или перепелиное, иногда делаю омлетик, к нему ложечку катыха добавить могу или сыр. В 10 вечера спать,а к 12 просыпается и сквозь сон смесь выдуваем. Все вместе 5 раз выходит.

Edited by Diel
Link to comment
Share on other sites

В 10 вечера спать,а к 12 просыпается и сквозь сон смесь выдуваем. Все вместе 5 раз выходит.

А мы кушаем с двумя ложками и двумя тарелками ))) причем свою тарелку сынулька отдает тогда, когда посчитает нужным, может полчаса после трапезы продолжать "кушать" :) я только рада, за это время успеваю что-нибудь по дому сделать или на диспуту посидеть )))

Link to comment
Share on other sites

Golovastik, их же можно не совсем жарить а чуть чуть на маленьком огне. Так можно и годовалому ребенку дать.

И еще ваши дранники и запеканку с другими овощями тоже можно делать я думаю. Не обезательно картофель.

да практически с любыми овощами можно))))
Link to comment
Share on other sites

А мы кушаем с двумя ложками и двумя тарелками ))) причем свою тарелку сынулька отдает тогда, когда посчитает нужным, может полчаса после трапезы продолжать "кушать" smile.png я только рада, за это время успеваю что-нибудь по дому сделать или на диспуту посидеть )))

мы тоже с двумя ложками кушаем:)

Link to comment
Share on other sites

Привет,Инараloveyouddd.gif

моя ест,не капризничает, слава Богу.Обычно где-то 250-280 иногда около 300 гр съедает, мне интересно по сколько малыши в возрасте 1,3-1,5 кушают . Правда, процесс кормежки у нас весьма живописный). Несмотря на слюнявчик пластиковый, пеленочку на ножках и завернутые рукава, все равно умудряется перемазаться вся), обожает есть ручкой или ложкой старается помочь.

У нас такой распорядок утром молочный напиток Фрисо 3 (от года до 3 лет) 180 мл,это рекомендуемая норма, через час-полтора иногда печенье или фрукты немножко погрызет, потом каша 250 гр где-то.

обед 250-280 гр суп-пюре с мясом,курицей или рыбой, раз в неделю делаю овощи только. Ужин творог с катыхом и фруктами. 2 раза в неделю добавляю в овощи или к творогу яичко куриное или перепелиное, иногда делаю омлетик, к нему ложечку катыха добавить могу или сыр. В 10 вечера спать,а к 12 просыпается и сквозь сон смесь выдуваем. Все вместе 5 раз выходит.

да о таком аппетите как у твоей дочи мечтают наверно все мамы на форуме... ты в граммах измеряешь :))) а мы ложки считаем...так что плюнь через плечо чтоб не зглазили...

Link to comment
Share on other sites

да о таком аппетите как у твоей дочи мечтают наверно все мамы на форуме... ты в граммах измеряешь smile.png)) а мы ложки считаем...так что плюнь через плечо чтоб не зглазили...

уже сплюнула). Мы при этом аппетите миниатюрные очень,в год и 2 весили 8300. Ну а родилась,вообще,крошкой, 2550,так что я иногда мечтаю о весе,как у большинства малышей:). На самом деле, главное, чтоб здоровыми были

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфо!loveyouddd.gif А я почему то думала российские лучше.Наши редко беру.На дату постоянно смотрю,но видно и так бывает.(А сметану малышу тоже даете?Я не даю.А надо?

А йогурты можно детям от 1,2 года?так хочется что то такое купить малышу!во дворе многие говорят даем,но я как то пока не рискую.huh.png

Вместо йогурта я даю такую массу: тушу бананы, добавляю гатык и сухарик, смешиваю на блендере. Получается очень вкусно. Но многие Хумана йогурт дают. Сметану тоже даю обезжиренную. Думаю, в неделю несколько раз можно по столовой ложке. Ничего страшного не будет. Тем более, с борщиком хорошо идет)))

Link to comment
Share on other sites

Вместо йогурта я даю такую массу: тушу бананы, добавляю гатык и сухарик, смешиваю на блендере. Получается очень вкусно. Но многие Хумана йогурт дают. Сметану тоже даю обезжиренную. Думаю, в неделю несколько раз можно по столовой ложке. Ничего страшного не будет. Тем более, с борщиком хорошо идет)))

Спасибо,учту!Еще вопрос,а борщ вы делаете как для общего стола или для малыша отдельно?Мы для себя когда делали,пару ложек давали.Теперь думаю,в след раз уже можно наверно полноценно накормить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,учту!Еще вопрос,а борщ вы делаете как для общего стола или для малыша отдельно?Мы для себя когда делали,пару ложек давали.Теперь думаю,в след раз уже можно наверно полноценно накормить?

Борщ делаем для всех. Только без помидора. Не рискую пока давать))) И менее жирный делаю. Дою малышу. Но он больше любит, если там вместо обычной капусты цветная)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, можно узнать поподробнее как вы делаете борщ? То есть вы и бурак и капусту обычную даете своим уже? И на бульоне делаете? Или просто? с мясом или без?

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date=' можно узнать поподробнее как вы делаете борщ? То есть вы и бурак и капусту обычную даете своим уже? И на бульоне делаете? Или просто? с мясом или без?[/quote']

Я вместо капусты брокколи кладу,поджвриваю лук,морковку и бурак,варю все или на втором мясном ,или втором куринном.она оч любит.

Link to comment
Share on other sites

Я вместо капусты брокколи кладу,поджвриваю лук,морковку и бурак,варю все или на втором мясном ,или втором куринном.она оч любит.

А после жарки воду наливаеш и брокколи бросаеш?

Link to comment
Share on other sites

а я вот так готовлю борщ: заранее отвариваю говядину, потом достаю ее. бульон первый сливаю, говядину режу на мелкие куосчки, заливаю водой, ставлю на огонь, в это время чищу овощи. когда закипит, сначала кидаю капусту (белокочанную, немного, муж ее не очень любит), пока она там закипает, тру мокровь, свеклу и режу лук, их на сковородку, обжариваю, пока обжаривается чищу и режу картошку. когда капуста поварится минут 10, кидаю туда обжарку и нарезанный картофель, еще минут 15, и готово)))) а если не бросать свеклу, то получатся щи))))

Edited by golovastik
Link to comment
Share on other sites

Нет,картошка,мясо и брок варятся параллельно

Нужно попробовать. Мы капусту пока не ели. Первый раз могу сделать с броколли. Пусть только бурак будет для нее новым продуктом. Дальше если все ок то можно и с капустой сделать.

а я вот так готовлю борщ: заранее отвариваю говядину, потом достаю ее. бульон первый сливаю, говядину режу на мелкие куосчки, заливаю водой, ставлю на огонь, в это время чищу овощи. когда закипит, сначала кидаю капусту (белокочанную, немного, муж ее не очень любит), пока она там закипает, тру мокровь, свеклу и режу лук, их на сковородку, обжариваю, пока обжаривается чищу и режу картошку. когда капуста поварится минут 10, кидаю туда обжарку и нарезанный картофель, еще минут 15, и готово)))) а если не бросать свеклу, то получатся щи))))

Вы мясо по кусочкам даете? Я пока только в виде фарша и фрикаделек даю. Как то пропустила через блендер мясо он не измельчил. Вот и даю только через мясорубку.

Link to comment
Share on other sites

Вы мясо по кусочкам даете? Я пока только в виде фарша и фрикаделек даю. Как то пропустила через блендер мясо он не измельчил. Вот и даю только через мясорубку.

мы уже давно кусочками едим, сначала мелко мелко ножом резала, теперь могу даже просто кусок дать, сам откусит и прожует

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 116 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...