Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Yamato


Solnishko

Recommended Posts

Девушки с рвением взялись за написания вступлений :)
и судя по всему постарались на славу... :)

не помню, чтоб еще кому-то был посвящен такой длинный пост-вступление :)

Но разве нам жалко? :) нисколько :)


[quote]Внимание! Внимание!
Любителей Муракамов, суши и тайландских народных песен убедительно просим сесть поближе и поудобнее развесить уши. Итак, Ямато.

Рыцарь на черном японском мустанге, обладающей уникальной способностью рассуждать на всевозможные темы с завидной непоколебимостью психики питона. Идеи толкает спокойно и невозмутимо, противника предпочитает травмировать до инвалидности второй группы исключительно фактами и локомотивным интеллектом. Злобствующие феминистки могут сколь угодно взывать к намекам на аватаре, но мы-то с вами знаем, что Ямато просто кладезь великодушия и заботы, завидный папа и злоССный семьянин.

Запихав в рюкзак пару маек и бритвенный станок (впрочем, тут меня, думаю, занесло)), этот человек может отправиться на другую сторону планеты, абсолютно не заботясь об анти-гламурности своего похода. Дайте ему мопед, койку + душ в номере и оставайтесь тихо завидовать прагматизму и неизбалованности этой личности.
Уверена, что вскрыв его черепную коробку, вместо вечно беспокоящихся и мятущихся по всем углам тараканов, присущих нашему обывательскому большинству, мы найдем в ней как минимум команду пингвинов из «Мадагаскара» - все четко, чисто, продумано и вообще..закройте.. дует ))
В общем, пользуйтесь уникальной возможностью, граждане!
Сегодня в свете прожекторов – Ямато ))
Набрасывайтесь )[/quote]
(С) La Flaca

[quote]Признаться, симпатия к Yamato возникла у меня задолго до того как я написала свой первый пост на форуме, и даже до того как прочла первый пост, написанный им. Ник уже вызвал улыбку и интерес.
Ну а когда стала читать, интерес и симпатия росли с каждым прочитанным постом.
Yamato может с одинаковой компетентностью говорить о религии, японской кулинарии, американских фильмах, литературе, искусстве, инженерных разработках ведущих автопроизводителей, и о еще многом на свете...
Yamato человек, вкусы и мнения которого совпадают с моими слишком часто.... суси, сакэ, зеленый чай, собаки, скорпионы, Роппонги, танцы, путешествия, Харуки Мураками, Ниссан..... и прочее и прочее....
Yamato очень эрудирован и начитан, и вместе с тем открыт для всего нового... это человек, который едет отдыхать в Индию дикарем)))
Yamato юзер, который заставляeт меня чувствовать себя пираткой ))))) потому что я не раз задумывалась над его постами без всякой лицензии :P
Yamato всегда корректен и вежлив, и в то же время абсолютно четко высказывает свое мнение, никогда его не навязывая.
Yamato просто любит жизнь, принимает ее как дар свыше и умеет наслаждаться ею. И это сквозит из каждого его поста, будь он на автомобильном, религиозном или интимном форуме.
[b]Y[/b]oung, [b]a[/b]ctive, [b]m[/b]odern, [b]a[/b]mazing, [b]t[/b]empting, [b]o[/b]penminded - these are just very few of my associations with this extraordinary user.[/quote]
(С) Vicky

[quote]Еще одно вступление, которое я могу написать с огромным удовольствием, это вступление в интервью Yamato. :) Все началось с того, что я на одном дыхании прочитала рассказы Рю и Харуки Мураками и открыла тему в Литературе. Один из тех, кто поддержал и развил эту тему и был наш друг. Так любовь к Японии и всему, что имеет отношение к ней, познакомила меня с очень интересным и замечательным человеком, с богатым внутренним миром, серьезным лицом и нестандартными интересами (например, любовь к мотоциклам). Хороший семьянин и прекрасный отец ну очень симпатичного мальчишки. Мудрый человек, столько всего хорошего ты посоветовал, может даже сам не заметил. Про Японию с ним можно говорить долго и увлеченно. Даже если я не была ни разу в стране восходящего солнца, от его рассказов можно почувствовать себя частичкой того мира, так как он и есть частичка того мира. Спасибо тебе за «Шелк» и за мудрый совет про прохожего. :rroza: Долго расписывать не буду, ибо узнавать его нужно понемногу и уверена что, задав вопросы Yamato, участники форума, убедятся в правоте моих слов и получат такое же удовольствие от общения с ним, какое получила я! Приступим к отборному из 63 страниц написанных за период март 2005 – сентябрь 2006 :)


[color="#3333FF"]Кажется, во всех религиях считается, что Бог позволил Сатане продолжить свою деструктивную деятельность ))) для того, чтобы у каждого человека был ВЫБОР....Если бы была дорога вела только к Богу, то какой смысл в Вере вообще ? И этот выбор стоит перед каждым, ежеминутно, ежечасно... потому что Свобода Воли Человека и его Выбор - вот что главное....[/color]


Заметил вчера очень красивую тачку - ярко-красного цвета купе-кабриолет Ауди А4...по моему второй такой в Баку нет...догнал, чтобы получше рассмотреть и заметил очень симпатичную девушку за рулем. Заметил, что она вела машину одной рукой...и еще заметил, что она грызла ногти.....


[color="#3333FF"]Люцифер означает - несущий Свет...Почему ?

Нужен не просто противоположный полюс...нужна возможность дать Человеческой Душе ежечасный и ежеминутный выбор между Добром и Злом, нужно искушение, искусно замаскированное....нет смысла в Вере, если все дороги ведут в правильном направлении, не может душа Человека совершенствоваться, если нет Свободы Воли и возможности выбора...[/color]

Страус по-азербайджански - деве-гушу, а деве - не хищник, и уж далеко не птица, а потому, ешьте спокойно и не мучайтесь ))))
Поразительно...почти не видел здесь дискуссий о том, греховно ли, например, давать мелкую взятку, когда выписываешь справку о местожительстве, или греховна ли ложь во спасение...или грех ли отказать дать деньги в долг, когда у тебя просят, и у тебя есть возможность, но жаль...Но порассуждать о греховности рыбы без чешуи, хищник ли страус, греховности смайликов, музыки...Сколько же мусора надо наглотаться, даже не успев пожить.....

[color="#3333FF"]Как-то я прочитал очень красивую метафору по этому поводу...Бог - это Луна...Религия - это палец, указывающий на Луну...Пальцев может быть миллион, Луна - одна. После того, как палец показал вам направление на Луну, вы знаете, куда идти, палец этот вам теперь не нужен, идите к нему, теперь есть только вы и Бог... Религия и Религиозность - это разные вещи[/color]

Навеяно Люк Бессоном....(Такси 2) и утренним общением с Гаи....на фоне Девичьей Башни столпотворение....новые гаишные Фольксы в очередной погоне за автошем, начинают в цепном порядке сталкиваться... начинают врезаться один за другим ....взлетая и и падая в общую кучу...все 198 оставшихся (как говорят) машин..под веселую музыку...взмывают и падают..падают...на бульваре парочка продолжает целоваться,не обращая внимания.....

[color="#3366FF"]Вы не правы насчет японских женщин....что касается баланса консервативности, модерновости, традиций и западных ценностей -у них все это так перемешалось, что сами разобраться не могут...одно могу сказать точно - японка в семье - Царь и Бог, в обществе - второстепенное существо...но, кстати, по числу внебрачных связей Япония на одном из первых мест в мире... при этом японка - моральнейшее существо, даже если она носит мини-юбку и не носит трусиков...) Кстати, в этом и не только этом плане японское общество очень раскрепощено ...и это им не мешает..[/color]


Много водил трешку, и сейчас являюсь счастливым обладателем Хонды. Рекомендую Хонду. Красива, породиста, умна, хорошие манеры, да еще очень надежна в семейной жизни....))

[color="#3333FF"]Все же мне кажется, что "Лица Деязовской Национальности" отличаются в жизни от своего виртуального образа...это неизбежно. Мы подсознательно следуем образу, созданному нами (или другими), мы свободны и у нас нет рефлексий, и правильно замечено - если что-то не по нам - можно просто уйти из сайта, или же внести неприятного собеседника в игнор. В реале, я бы процентов 95 населения Баку внес бы в игнор - но не получается...(([/color]

немного юмора - и все в вашей жизни будет ок...зачем же рефлексировать по каждому поводу ?)) Любите и уважайте себя - но уважайте и других, в том числе и русских - и тогда все к вам вернется.....)

[color="#3333FF"]женщины любят, когда их заваливают дорогими безделушками, достают им звезды с неба, осыпают подарками, балуют до невозможности, носят на руках....любят, когда ради них делают безумства....любят, когда исполняют их самые меркантильные желания...они любят это...очень любят ...и они любят совершенно не тех, кто им все это делает ))не помню, чья мысль, но совершенно точная...)[/color]

На моем байке стоит ну ооочень крутой номер 222 - что означает, что на этом байке ездит глава клана Ямато ) 222 означает принадлежность к уровню шестисоток, что равно примерно ста лошадинам силам......) Выехал в воскресенье утром и ездил по городу..........Братцы, это такой кайф !!!! Как же я жил без этого !!!!)))

[color="#3333FF"]Молодой и обаятельный пекинес, полный сил и желания, готов потерять свою девственность, предаваясь любви к симпатичной пекинеске. Абсолютно здоров, привит, без вредных наклонностей, психически устойчив. Информацию отправляйте мне в личку.[/color]

Что ж, вот наконец настал тот час....Последний день в офисе, в кармане билет, в паспорте виза. Никаких туров, никаких отелей. как всегда дикарем...Будоражит кровь и жизнь замечательно хороша...Завтра еду в Индию...Всем удачи, приеду и напишу, что и как....Всем пока )

[color="#3333FF"]Я приехал ) Безумно понравилось....Потом напишу обо всем. Видел змей и прочую живность. Скатов так и не увидел ) Гоа – фантастика[/color]

Ну и мой вопрос про дверь :)

куда бы ты вел если был бы дверью? B)[/quote]
(С) Izuminka

отвечает Ямато!!! Добро пожаловать :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Ох, спасибо за вступления )) читал и изумлялся - он классный парень, этот Ямато, не правда ли ?))

А если серьезно, просто спасибо. Я польщен.

Link to comment
Share on other sites

куда бы ты вел если был бы дверью? B)
(С) Izuminka

Я был бы дверью в Роддом...Это же куул - впустить одну и выпустить две (три....) жизни....и вокруг цветы, радостные и пьяные лица ) ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='927204' date='Sep 14 2006, 18:18 ']Почему Япония? :)[/quote]

Восемь лет работаю в японской компании, работаю, общаюсь, дружу, езжу туда, изучаю язык, читаю книги, слушаю музыку, узнаю историю... и не устаю восхищаться этой страной и ее людьми...Начиналось все с банального любопытства и перешло в серьезное увлечение. Настолько серьезное, что в семье и окружении всех уже достал конкретно ( кроме сына, правда )) - так что, если вдруг по телевизору или еще где покажут что-то хоть отдаленно имеющее отношение к Японии - так мой телефон весь день будет трещать от дружеских звонков...типа надо ему сообщить ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='927212' date='Sep 14 2006, 18:24 ']Ямато, салам!

Что означают Ваш ник и аватар?[/quote]

Салам ) Ник - Ямато - это название Японии в древности. Страна Ямато.
Так же назывался один из крупнейших кораблей японского флота второй мировой - к сожалению, впоследствии потопленный... )))
регистрируясь в дейазе, особенно и не думал по поводу ника - как-то сразу пришло в голову это ) так и осталось, но теперь некоторые склоняют это как, Я-МОТО ))

Аватар - хм...он означает именно то, что там изображено, не больше и не меньше )) можно во всем этом поискать философский смысл, я иногда это делаю )...Но сам аватар каллиграфически ( чуть не написал - фаллиграфически ))) безупречен, мне кажется )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PR-щик' post='927294' date='Sep 14 2006, 19:46 ']Салам,Ямато!

Вы курите?

Ваше отношение к глобализации?

У вас есть настольная книга?

Спасибо.[/quote]


Салам )

Я снова бросил курить неделю назад. В очередной раз. Думаю, навсегда. Один, очень близкий мне человек, сейчас медленно умирает от рака легких...поверьте, я очень его люблю и это очень тяжело знать, что он уходит. Он не просто курил, он был апологетом курения, как стиля жизни. Очень жаль. Я дал себе слово не курить больше.

Глобализация. Процесс естесственный, но, имхо, достижимый только в далеком будущем. И методы, которыми это сейчас делается, не могут приветствоваться, но у Истории есть свои взгляды на этот счет. Мне кажется, глобальные проблемы выживания, которые стоят и встанут перед человечеством - вода, энергетика, окружающая среда, эпидемии и вирусы, прочее...- вынудят человечество стать единым организмом. Хотелось бы.

У меня есть настольная книга. Халиль Джибран - "Пророк". Одна из самых глубоких, замечательных и мудрейших книг, которая есть у человечества.

Link to comment
Share on other sites

[quote]кроме сына, правда[/quote]
как зовут сынишыку? сколько ему?

ты сам где родился? где вырос?

кто ты по образованию?

это правда, что япоснкий стиль работы в корне отличается от того, к чему мы привыкли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='927850' date='Sep 15 2006, 10:25 '][quote]кроме сына, правда[/quote]
как зовут сынишыку? сколько ему?

ты сам где родился? где вырос?

кто ты по образованию?

это правда, что япоснкий стиль работы в корне отличается от того, к чему мы привыкли?
[/quote]


Пацана зовут Тамерлан, сегодня он пошел в третий класс ) Этот человек - мое ВСЕ !)

Родился я в Баку, номер роддома, правда, запамятовал...Вырос тоже в Баку, отучился в обычной школе, закончил ее с золотой медалью, поступил в АЗИ на ФАПП, отслужил два года в Советской Армии, вернулся, закончил институт с красным дипломом ) Сорри за самопиар )

По образованию я инженер по робототехническим системам ) но, к сожалению, ни дня не пришлось работать по специальности.....

Японский стиль действительно в корне отличается...во -первых, командным духом работы... во-вторых, сильным бюрократизмом...в третьих, самоотверженностью и преданностью компании...и конечно-же - вкалывать надо по-полной ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='927915' date='Sep 15 2006, 10:49 ']В каком возрасте ты начали байкить? -) Купил первый собственный байк?[/quote]


в 37 лет )) в первый раз я сел на байк - вернее на скутер - в Индии ) на пьяную голову - сел и поехал ...

на байк сел в феврале этого года - и думаю, уже не слезу....Наоборот, подсел на это дело конкретно...Собственный байк купил в марте этого года - маленький 125 кубовый, отьездил три месяца и продал. Сейчас езжу уже на реальной 600-ке, может через год-два куплю литровый )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='927999' date='Sep 15 2006, 11:20 ']Здравствуйте, Yamato.

1) Вы читали [url="http://www.lib.ru/EMIGRATION/OVCHINNIKOV/sakura.txt"]Всеволода Овчиннникова "Ветка Сакуры"[/url] ?

2) Как по японски будет "Азербайджан"?[/quote]

Здравствуйте )

1. Да, я читал эту книгу. Есть еще ее последняя версия - про изменившуюся Японию.

2. По японски будет так же, правда, из-за особенностей японской графики, пишется и произносится примерно, как Азерубайдзану ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='928160' date='Sep 15 2006, 12:12 ']можно спросить, какого ты года рождения?

хотел бы еще дочку? :)

ты счастлив? :)[/quote]

Я 68-го года рождения, год обезьяны, скорпион )

Дочку очень хочу ) Как говорят на религиозном форуме - Иншаллах )

я очень счастлив )

Link to comment
Share on other sites

Ямато,

1) т.е. Ваш ник ничего общего с мотоциклами не имеет? :)

2) Кто автор Вашего аватара, не Вы сами? Существуют ли его аналоги для остальных позиций секса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='928222' date='Sep 15 2006, 12:29 ']Ямато,

1) т.е. Ваш ник ничего общего с мотоциклами не имеет? :)

2) Кто автор Вашего аватара, не Вы сами? Существуют ли его аналоги для остальных позиций секса?[/quote]


1) Нет, абсолютно )

2) Нет, я к сожалению не так креативен ) Кто-то из друзей послал мне эту картинку, я позже сделал из нее аватар. Вот насчет аналогов других позиций - не знаю, надо поискать ) Кстати, если кто найдет - дайте мне знать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='928269' date='Sep 15 2006, 12:53 ']к какому поколению ты себя относишь?
скажи, ты чувствуешь себя в нашем времени как рыба в воде?[/quote]

К поколению перестроечников ) Я рад этому. Я застал и вырос в советское время, но...теперь все по другому. Не лучше и не хуже.

... вообще-то я очень гибок....я плаваю в этом обществе, как рыба в воде, и кстати, мне очень помогает моя жена ) она на 10 лет младше меня и она совершенно другого поколения. Общение с ней и с сыном держит меня в постоянном тонусе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='928325' date='Sep 15 2006, 13:18 ']Никогда не возникало желание уехать из страны навсегда?

Часто посещает ощущение чего-то упущенного?

В приметы верите?[/quote]

возникало. Оно перманентно присутствует. Эта страна, вернее, это общество, мне нравится все меньше и меньше, если быть откровенным.

Ощущение упущенного ? Да, бывает. Я обычно стараюсь на прошлом не фиксироваться. Со временем все больше ценишь то, что сейчас, чем то, что могло бы быть. Хотя был период, когда это сводило с ума - наверное, кризис среднего возраста....

В приметы верю )) Если я собираюсь сесть на байк и уроню шлем - то я отменю поездку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='928457' date='Sep 15 2006, 14:12 ']как ты познакомился с женой? :)[/quote]


скажу только, что это было неожиданно, случайно и ....за границей )
к этому времени я как раз успешно отбивался от очередной атаки родственников и друзей устроить мою личную жизнь и очередной список " яхшы ев гызыдыр, бир бах она" медленно, но верно таял ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='928828' date='Sep 15 2006, 16:52 ']Какое самое ужасное, противное и невкусное блюдо пришлось съесть заграницей??? ))))))[/quote]

)))) одно из блюд называлось, как мне перевели с китайского на русский - "химические яйца " ))))))))
это довольно знаменитое блюдо китайской кухни - особенным образом сгнившие в рисовой шелухе яйца )

второе я попробовал в Камбодже - прохок )) одним словом - пох, по-нашему ))) сгнившая рыба )

пил змеиную кровь и желчь ) но это было вкусно )

самое отвратительное - я решил попробовать, для храбрости напился, купил жареных тараканов в Бангкоке - откусил - и...выплюнул ))) нет, ничего такого, нечто вроде семечек, но .....)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='928609' date='Sep 15 2006, 15:31 ']Какой совет Вы дали бы туристу, впервые отправляющемуся в Японию ?[/quote]


просто представьте себе, что вы попадаете в 22 век )) и при этом, люди сохранили свою человечность, гостеприимность, радушие и ...ешьте все, что вам дадут ) это вкусно !

Link to comment
Share on other sites

Коннитива, сэнсэй)))

Ты пишешь про то как работается в японской корпорации. А мне вот интересно, как японцы приспосабливаются к жизни на Кавказе, к кавказским обычаям. Чтоб уточнить вопрос: как видоизменяются принципы "гамбари" и "гири" у японцев работающих с кавказцами/на Кавказе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='927251' date='Sep 14 2006, 18:52 ']Я был бы дверью в Роддом...Это же куул - впустить одну и выпустить две (три....) жизни....[/quote]

Интересно стало.
Ты присутствовал при рождении сына?

Link to comment
Share on other sites

1) Какие основные сложности в японском языке? Говорят, он очень необычный, ни на что не похож, много есть такого, что очень трудно перевести , подобрать аналог на другом языке? Это правда?

2) Рассакжите, как вы овладевали этим языком?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Yamato,

Оказывается мы с вами закончили один и тот же институт, один и тот же факультет.
Как вы провели последниы день студенчества?
Общаетесь со своими студенческими друзьями?

Link to comment
Share on other sites

[b]Yamato[/b]

Я согласен со многими вашими взглядами в отношении религии и её роли сегодня и хочу выразить вам симпатии за интересные дискуссии на религиозном разделе.

Вопрос: каковы ваши личные религиозные policies в деле воспитания ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='928457' date='Sep 15 2006, 14:12 ']с какой школе учится твой сын?
что ты думаешь о школьном образовании?
много приходится помогать сыну?[/quote]

сын учится в так называемом Европейском Лицее. Несмотря на название, курс обучения у них базируется на московской российской программе и методиках, я, впрочем, этим очень доволен. Два первых класса показали, что программа довольно сильная, а впрочем...сына я учу все время - научись искать и находить знания сам...

вот например, приходит он и спрашивает меня - папа, что такое то-то и то-то...я коротко обьсняю, а затем говорю - иди ищи в инете ответ....он уходит, а через пару дней выдает такое ))

о нашем школьном образовании я думаю только одно - мардановское убожество...и это одна из мин замедленного действия по наше общество - грохнет лет через 10, но вонять будет лет 50...Когда детей всерьез обучают тому, что Колумб открыл Америку благодаря достижениям азербайджанских ученых....((

сыну помогать приходится, но...в основном обьяснениями вещей, которые к школьной программе вообще не относятся...уроки он делает исключительно сам. А со мной он обсуждает...хм, куда исчезают звезды, и...возможно, что стегозавры были не только плотоядными ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='929300' date='Sep 15 2006, 21:37 ']Коннитива, сэнсэй)))

Ты пишешь про то как работается в японской корпорации. А мне вот интересно, как японцы приспосабливаются к жизни на Кавказе, к кавказским обычаям. Чтоб уточнить вопрос: как видоизменяются принципы "гамбари" и "гири" у японцев работающих с кавказцами/на Кавказе?[/quote]


охайо годзаимасу, джана )))

как ОН, стучит ?)

интересный вопрос у тебя...знаешь, японцы вообще говоря, мало меняются, работая за границей - обычно они пытаются приспособить окружающие условия под себя. Везде, где они есть, они создают маленькую Японию - и сюда входит и быт, и еда, и работа, и коллектив, и все остальное....Почти как армяне ))) Но чего я никогда не замечал, по крайней мере, в наше время - это то, чтобы японцы пытались заставить людей меняться, подстраиваться под японский уклад. Наоборот, когда излишне ретивые иностранцы начинают уж очень слепо копировать японский образ жизни, это вызывает иронию, смех и недоверие.

Когда дело касается бизнеса - да, тут порядок таков - изволь работать так, как МЫ ВСЕ работаем - или уходи.

Теперь, на Кавказе...знаешь, у нас очень много схожих элементов в традиционной культуре. Это касается и взаимоотношений внутрисемейных, отношений мужчина-женщина, отношения старший-младший (кохай-семпай)..японцы все это подчеркивают, стоит только им прибыть в Азербайджан, например. Им это нравится, они чувствуют себя уютно в этой атмосфере.

А вот что касается гири.....Тут все сложнее, для японца гири - один из фундаментальных составляющих его психики и неписаных законов окружающего социума. Быть частью чего-то большего, частью общества и осознавать долг перед обществом. В Азербайджане, и думаю, на всем Кавказе этого нет. Азербайджанец - индивидуалист до мозга костей и единственная социальная структура, перед которой он испытывает чувство долга - это его семья. Японец такого себе не представляет.

Гамбари - если имеешь в виду "гамбаримасу" - Упорство и старательность в овладении чем-то, старание в работе....- это то, что они уважают и ценят. У некоторых кавказцев, ок, азербайджанцев ))) это ярко выражено, у некоторых нет.

Так что, у японцев в Азербайджане не особенно что-то изменяется в психологии...Разве только, очень редко, когда слишком долго поживший здесь японец может научиться говорить - сделаю это, иншаллах - как фон и оправдание своему разгильдяйству )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='929349' date='Sep 15 2006, 22:03 '][quote name='Yamato' post='927251' date='Sep 14 2006, 18:52 ']
Я был бы дверью в Роддом...Это же куул - впустить одну и выпустить две (три....) жизни....[/quote]

Интересно стало.
Ты присутствовал при рождении сына?
[/quote]

нет, я немного консервативен в этом отношении )) женщина рожает, это дело врача, акушера, повивальной бабки, медсестер..мне там нефиг делать...)) дайте мне результат )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='930185' date='Sep 16 2006, 16:28 ']1) Какие основные сложности в японском языке? Говорят, он очень необычный, ни на что не похож, много есть такого, что очень трудно перевести , подобрать аналог на другом языке? Это правда?

2) Рассакжите, как вы овладевали этим языком?[/quote]


Японский язык - и вы удивитесь - очень близок к тюркским языкам. Возьмите любую грамматически правильную фразу на японском языке - притом любого уровня сложности - замените каждое японское слово на его азербайджанский эквивалент/перевод, и вы получите абсолютно грамотно построенное азербаджанское предложение.

То есть грамматический строй, логика языка одинакова - японец строит предложение следуя одним и тем же каналам мышления, что и любой тюркоязычный.

Японцы все это знают, и утверждают, что японцы, корейцы, монголы, тюрки - имеют одинаковое происхождение. Выпив, они очень любят поговорить об этом, и самое популярное обьяснение - что наши общие пра-предки когда-то в древности жили в Алтае и оттуда всех раскидало по белу свету )

Сам язык не очень сложен, грамматика нетрудная, фонетика тоже.

Проблема только в овладении письмом.

В японском языке 2 азбуки - катакана и хирагана, в каждой по 46 основных букв (все основаны на иероглифах) и еще есть сами иероглицы - их около 2 тысяч. Корни слов пишутся иероглифами, суффиксы, окончания, предлоги, неологизмы, - азбукой..Овладеть все этим можно, и это довольно интересное занятие, но на это нужно время, очень много врменеи. У меня его не так много, а потому......я пока знаю только обе азбуки и около 250 иероглифов )) Язык я пока учу, по мере возможности - сначала занимался с педагогом, а дальше - сам. Я не могу сказать, что пока владею языком ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='930880' date='Sep 17 2006, 06:21 ']Дорогой Yamato,

Оказывается мы с вами закончили один и тот же институт, один и тот же факультет.
Как вы провели последниы день студенчества?
Общаетесь со своими студенческими друзьями?[/quote]

ZSJ, здравствуйте )

Это замечательно, что мы родом из одной и той же альма матер ) У меня со студеческих лет остался определенный азищный шовинизм - мы всегда гордились тем, что мы азищники, и что лучшие люди в этой стране - все родом из АЗИ )))) впрочем, так думают все выпусники остальных вузов тоже )

последний день студенчества...это было в 1993 году, июнь....Сурет брал город Баку, на экранах только только появился "мохтарам президент", в Баку комендантский час.....мы получили дипломы в тот день, и собрались на последний звонок у одной из сокурсниц дома. Собрали деньги, накупили всего вкусного, магнитофон, гитара, вино, водка, консервы, танцы, слезы...Позади было счастливое студенчество и нам было очень грустно, грустно до слез...

мы разошлись около 12, чтобы не попасть под комендансткий час и...все..

Из всей группы в Баку осталось три-четыре человека. Все остальные уехали (( Мы иногда общаемся но.....Жизнь раскидала нас всех.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 24 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...