Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Я Считаю Отстрел Собак Правомерным.


Recommended Posts

но я все равно никак не за отстрел. гуманное усыпление для бешеных, приюты - да. но отстрел на глазах у детей в людных местах спокойных щеночков - это выходит за рамки моего понимания

В гуманной Америке родственников жертв убийц и маньяков приглашают присутствовать на их казни. Наверное что бы те получили моральное удовлетворение. Почему такое же удовлетворение не могут получить укушенные и испуганные наши граждане?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

но я все равно никак не за отстрел. гуманное усыпление для бешеных, приюты - да. но отстрел на глазах у детей в людных местах спокойных щеночков - это выходит за рамки моего понимания

Это должно выходить за рамки понимания любого нормального человека!
Link to comment
Share on other sites

Стрелять нельзя, надо бы в приют.

На меня тоже однажды напала уличная собака, но мне повезло - рядом оказался магазин. Я купила кусок колбасы и направилась домой... Она от меня естественно не отставала, я ее покормила,приласкала, но за это время она успела меня поцарапать. После того, как я ее покормила она стала ластится и кататься по асфальту как перед кобелем )))

Собака бывает кусачей только от жизни собачей !

Edited by Filumena
Link to comment
Share on other sites

В гуманной Америке родственников жертв убийц и маньяков приглашают присутствовать на их казни. Наверное что бы те получили моральное удовлетворение. Почему такое же удовлетворение не могут получить укушенные и испуганные наши граждане?

Ну теперь давайте уничтожать все и всех, что нам по нашему мнению мешает жить. Поверьте, в таком случае вокруг меня лично, останутся только животные и 1-2% всего населения.
Link to comment
Share on other sites

а мое волосатое чучело - тоже ака той пудель, однажды чуть не было оприходовано дворовыми здоровенными кобелями. с учетом того что у ней даже не было на тот момент течки - я отбивалась камнями и палками. собак было несколько. оприходовать не оприходовали - но за самое ценное девственное укушена была. потом чудо опухло и болело. ((( и я старалась ее уже выводить пореже. в особо опасных местах носила на руках.

Господи и смех и грех! Я понимаю, что Вам не до шуток, и я Вас очень хорошо понимаю.Правда моя шлюхолка сама пыталась улизнуть к огромному дворянину,царствие ей небесное!
Link to comment
Share on other sites

В гуманной Америке родственников жертв убийц и маньяков приглашают присутствовать на их казни. Наверное что бы те получили моральное удовлетворение. Почему такое же удовлетворение не могут получить укушенные и испуганные наши граждане?

а разве дворняжки маньяки или убийцы ?

смертную казнь в Америке присуждают маньякам или убицам

Link to comment
Share on other sites

Если ее собака,став взрослее нападет на щенка или человека она будет возмещать ущерб и извиняться.А если не сделает этого.то на нее могут писать заявления в полицию и подавать в суд. Кто будет возмещать ушерб,причиненный стаей дворняг? Чья она собственность?Ее собака имеет ветеринарный паспорт с отметками о сделанных от бешенства вакцинах-и не надо будет судорожно думать-бежать на уколы от бешенства,или не бежать.....

за дворняг судьба предначертала , что за них никто не в ответе , и поэтому их надо убивать ....?!

не знаю кто и как отвечать будет и за что , не нужно вообще что бы такое случалось,

из жизни скажу, сам много раз видел как после нападения собаки на др собаку или на человека , хозяива с собакой покидали эти места на очень долгое время , и никакого обращения в суд от пострадавших , никакого возмещения и прочего не было .... была лишь злость и ненависть укушенного или испуганного на всех собак и всё !

Link to comment
Share on other sites

а разве дворняжки маньяки или убийцы ?

смертную казнь в Америке присуждают маньякам или убицам

Они могут быть опаснее их. Набросать видео ролики о положении в России? Там и приюты есть и стерилизуют их и всёё такое , но ежегодно сотни тысяч покусанных и сотни насмерть загрызенных людей

Link to comment
Share on other sites

http://www.pitman.tk/

Если оценки и кубки для вас мусор то почему вы предлагаете свои услуги для получегния звания чемпиона мира и Европы не приняв участие не в одной выставке? Вы мошенник батенька

Свои ?! С чего вы взяли что я - хендлер ? Хотя ..вам это понятие наверное и не знакомо, вы ведь у нас организатор собачьих боёв насколько я знаю ? ))

Link to comment
Share on other sites

Только у нас самые красивые, смелые, храбрые, мужественные и бесстрашные собаки в г.Баку!

Привезём на заказ собаку любой породы. На данный момент в продаже имеются щенята добермана. Узнать полную информацию, записаться на щенков, а также сделать заказ Вы можете по тел. +99470 384 0000 begin_of_the_skype_highlighting +99470 384 0000 end_of_the_skype_highlighting, эл.почта - [email protected]

Для просмотра видео необходимо сделать запрос HOVSANGELES на youtube

Услуги профессионального хендлера. Хендлинг-подготовка и показ собак на выставках различных рангов (в т.ч. ЧМ, ЧЕ и пр.) , поездки с Вашей собакой для получения возможных титулов.

Дрессировка и передержка

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Свои ?! С чего вы взяли что я - хендлер ? Хотя ..вам это понятие наверное и не знакомо, вы ведь у нас организатор собачьих боёв насколько я знаю ? ))

С того и взял что ты предлагаешь эти услуги причём по самому высокому разряду. А вот с чего ты взял что я организую собачьи бои? Я организовываю соревнования по вейт-пуллингу. А тебя я осенью закрою, уже не отбрешешся

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно, привезу любую собаку на заказ, также у меня ещё в продаже остался щенок добермана один, видео тоже есть на ютубе, всё так! Также помогу с выставкой собак на ЧМ и ЧЕ, так как много друзей хендлеров-профессионалов, но лично я хендлером никогда не был и нигде об этом написано быть не может! Ещё какие вопросы ? )) вы уже забросили собачьи бои и решили перекфалифицироваться на хендлера ? )))

Link to comment
Share on other sites

Перестаньте публично врать! Какие люди ? Кого вы там сами себе понапридумывали ? Питомник мой, сайт мой, тел.номер мой, все собаки мои!!! И не родилась еще такая * * * * * которая способна на прикрытие чего либо вообще что со мной связано!!!

Ты когда начинаешь врать , запоминай где когда и кому соврал что бы не выглядеть идиотом. А то сайт, твой, собаки твои, а услуги хэндлинга на чемпионате мира сосед предлогает с которым ты даже не знаком

Link to comment
Share on other sites

с чего ты взял что я организую собачьи бои?

А тебя я осенью закрою, уже не отбрешешся

да что вы говорите... и не стыдно ведь а!!! ..благо фоток ваших подобных этой в нете пруд пруди !!!

закрывальщиков таких много видели и знаем..удачи, сказочник

!!!

Link to comment
Share on other sites

когда-то давно пытался заниматься собаками (даже успешно было,разбираться что к чему начал,дрессировал парочку,но потом все забросил),в детстве с дворнягами бегал...на других огрызались,зато охраняли всю мою семью:) помню провожали каждое утро меня в школу и встречали обратно:) Подкармливал как мог:) При малейшей опасности в мою сторону вставали вперед меня и злобно скалились. Хорошие псы были....добрые,преданные,жили на стоянке возле дома.Сначала втроем,а потом еще двое присоединились. Их потом всех перестреляли. Жалко было.

Примерно год назад прогуливаясь по своим родным Ахмедлам наткнулся на стаю собак вечером,коих нынче развелось множество (замечу ,что крыс значительно поубавилось-их почти нет).Собаки громко лаяли ,всем видом показывая ,что очень не рады моему присутствию. Ну т.к. я по-любому должен был пройти рядом с ними пришлось идти. Наученный горьким опытом нападения собачкоффф на меня (как дворняг так и нормальных породистых) не боюсь их,но проходя мимо стаи в 9 собак не очень приятно слышать лай и рычание в спину,особенно когда оно быстро приближается.

Как бы сказал Задорнов ,"смеркалось". Время было часов около 9 . Лето. Поворачиваюсь- несколько шавок с дикими глазами воинов-освободителей бегут в мою сторону с лаем. Хватаю палку в одну руку и булыжник в другую. Булыжник кидаю в аккурат в лапу одной шавке (не хочу сильно травмировать собаку- живая тварь все-таки) ,а сам с палкой и диким ором бегу на остальных собак. Стаю как ветром сдуло:) А моего знакомого,который жууутко боится собак,эта стая загнала на дерево:) Взрослый парень 25 лет отсиживался минут 15 на дереве,ожидая пока стая потеряет к нему интерес:) Был случай когда эта стая "провожала" человека до дома,увидев у него буханку хлеба с колбасой. При подходе к подъезду ни от хлеба ни от колбасы ничего не осталось.Собаки просто окружили человека и не давали пройти пока их не накормят.

Другая стая обитает у нас во дворе. Как ни странно с кошками общаются на "ТЫ" и не трогают их:) Очень пугливая стая.Шастают на мусорке,а дорога во двор проходит как-раз через нее самую. Как итог хочешь-не хочешь,а через собак пройти должен. При появлении человека поджимают хвосты и прячутся. Есть у них 1 здоровый пес,лохматый такой.Людей не боится,но и не бросается абсолютно. В прошлый раз сидя в беседке подпаивал его пивком с сухариками:) выпил полбанки "Эфеса". В знак благодарности проводил меня до магазина .Наверное думал ,что я ему поесть куплю...или еще пива.

Как итог :собака собаке рознь! Но надо все делать цивилизованно,даже уничтожая животных. И при этом не забывать об обратной стороне медали. Кстати необязательно расстреливать собак- достаточно пустить обратно всех эмигрантов из Китая и Кореи:)С их появлением число собак резко сократилось

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня мнение-вопрос: существует такая вещь как ультразвуковой отпугиватель. Он не помогает против агрессивно настроенных псин?

Может отпугнуть,а может разозлить. Читайте аннотацию к приборчику

Link to comment
Share on other sites

да что вы говорите... и не стыдно ведь а!!! ..благо фоток ваших подобных этой в нете пруд пруди !!!

закрывальщиков таких много видели и знаем..удачи, сказочник

!!!

Питман ,это ваше фото?Вы организовываете (организовывали) собачьи бои?

Link to comment
Share on other sites

да что вы говорите... и не стыдно ведь а!!! ..благо фоток ваших подобных этой в нете пруд пруди !!!

закрывальщиков таких много видели и знаем..удачи, сказочник

!!!

Сорри ,случайно + забил,каюсь:) Хотел ОТВЕТИТЬ нажать ,крыска подвисла.

Link to comment
Share on other sites

В гуманной Америке родственников жертв убийц и маньяков приглашают присутствовать на их казни. Наверное что бы те получили моральное удовлетворение. Почему такое же удовлетворение не могут получить укушенные и испуганные наши граждане?

Я противница отстрелов, я за гуманное усыпление...но уважаемый , вы перебарщили с этим комментом ИМХО.

В Америке приглашают на казнь родственников жертвы, а не транслируют на всю страну процедуру казни. Вы считаете нормальным то, что отстрелы происходят на глазах детей, идуших в садик/школу, да и в общем, на глазах у нормальных людей?

Что потом вырастает из таких детей, если это преподноситься как нормальное явление? Ах да, вырастут дауны, которые будут считать нормальным задирать любую собаку, включая домашних, которых выгуливают хозяева. Я от таких натерпелась, да и вы тоже, если мне память не изменяет

Link to comment
Share on other sites

Питман ,это ваше фото?Вы организовываете (организовывали) собачьи бои?

Фото моё, но я не организатор а фигурант. Питмэн

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Они могут быть опаснее их. Набросать видео ролики о положении в России? Там и приюты есть и стерилизуют их и всёё такое , но ежегодно сотни тысяч покусанных и сотни насмерть загрызенных людей

мы в Баку живем а не в России 2003.gif

у нас не видел не одного сьеденного собакой

Link to comment
Share on other sites

мы в Баку живем а не в России 2003.gif

у нас не видел не одного сьеденного собакой

Это потому что их вовремя и благовременно отстреливают

Link to comment
Share on other sites

каких?

Умелых и азартных, которые получают удовольствие от крови, причем не своей.Но поскольку Вы не организатор, к Вам это не относится.
Link to comment
Share on other sites

Это потому что их вовремя и благовременно отстреливают

ведь на большее у них ума и умения не хватает .

Link to comment
Share on other sites

Умелых и азартных, которые получают удовольствие от крови, причем не своей.Но поскольку Вы не организатор, к Вам это не относится.

Я указал бы вам на одного умелого и азартного из Говсанов, но его не за что вам будет подвесить, разве что за язык

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Я указал бы вам на одного умелого и азартного из Говсанов, но его не за что вам будет подвесить, разве что за язык

Ну Вы его....как я свекровь...evilgrin1.gif
Link to comment
Share on other sites

Выложу крик души с одного из форумов:

не могу писАть в этой теме, а хочется слово то вслух...........

Кирпича моего бродячая стая с овощной базы на участке у соседки сожрала около накануне Рождества.

а вот сейчас - и Ацкую Колю ( пушистика - крысобоя) прикончила.

Два моих любимейших рыжих диванных холёных глупых и доверчивых, красивых и кротких кота.

блять. я их перетравлю всё таки, этих проклятых диких паскудных стайных шавок, от которых НЕТ ничего доброго - только злое. днём ссыкливо по углам. Ночью , крадучись, на охоту по дворам, впятером, всемером.............

НИКТО из соседских собак ( дворовых и цепных) не убивает наших домашних котов. ТОЛЬКО ДИКАРИ. по ночам, вытаивая и атакуя.

погибли на половине улицы коты и кошки............блять.Одна кошка Гопа и осталась.(с)

Что вы прикажете этому человеку делать-покормить стаю.и сказать,что бы они так больше не делали?

кастрировать котов и не выпускать на улицу

Стрелять нельзя, надо бы в приют.

На меня тоже однажды напала уличная собака, но мне повезло - рядом оказался магазин. Я купила кусок колбасы и направилась домой... Она от меня естественно не отставала, я ее покормила,приласкала, но за это время она успела меня поцарапать. После того, как я ее покормила она стала ластится и кататься по асфальту как перед кобелем )))

Собака бывает кусачей только от жизни собачей !

приюты переполнены, пару лет назад звонили в приюты, т.к. во дворе большое количество беспризорных собак и довольно крупных - нам сказали мест нет, естественно собачий ящик не вызвали, но и проблему не решили :(

Фото моё, но я не организатор а фигурант. Питмэн

вам собак не жалко?

Link to comment
Share on other sites

Вот именно Ризен,это на плохая рабочая собак,обладает не плохими служебными качествами в холке достигает 70 см,а вес 45 кг.

Вот когда она повраслеет начнуться совсем другие проблемы.

Какие? У меня не возникало проблем с моими ризенами-ни одного покуса человека(при этом Ворон занимался защитой),никаких покусов щенков и маленьких собак на прогулке.Если собака с нормальной психикой и воспитанием,а хозяин-ответственен-то никаких проблем.А собака Фидан как раз такая,и через пару недель начнет дрессироваться)))))))

Link to comment
Share on other sites

в других странах эта проблема (уличные собаки) довольно неплохо решается, где-то усыпляют, где-то стерилизуют-кастрируют и выпускают, где-то в приютах содержат и это нормально, но то что делают у нас с бездомными собаками - это просто тихий ужас, собачий ящик - это свора садюг, по другому я не могу их назвать, их лечить надо, а не оружие в руки давать. на мой взгляд самый гуманный и действенный метод - это отлов собачек и потом усыпление, а вот щенков в приют и бесплатно раздавать ,но такую проблему в любом случае надо решать на государственном уровне, но когда у нашего государства до этого руки дойдут неизвестно. :(

Link to comment
Share on other sites

Свои ?! С чего вы взяли что я - хендлер ? Хотя ..вам это понятие наверное и не знакомо, вы ведь у нас организатор собачьих боёв насколько я знаю ? ))

Ого,а не вы тут полгода назад звали всех на бои со своими собаками,и рассказывали как"ваши абсолютные чемпионы "всех рвут?? А теперь запели по другому? Чай увидели,где денег побольше можно срубить.Как говорил Остап Бендер;"попробую переквалифицироваться в домоуправы"?

Link to comment
Share on other sites

Питман ,это ваше фото?Вы организовываете (организовывали) собачьи бои?

Естественно фото его, и организатор он же!!! И врёт насчет фигуранта как всегда (хотя какая к черту разница фигурант он или организатор - получает кайф от того что собаку его рвут на части - это факт), точно также как и обвиняя меня в том что я такой же организатор, хотя к боям я никакого отношения не имею,и у меня уж точно никогда не может быть подобных фоток что мы можем тут видеть, пустые обвинения и бла бла бла ...кстати модератор-вам и это фото уже нравится ? куда ж вся ваша гуманность то подевалась ? )) или спрошу по другому - откуда у вас столько любви внезапно появилось к людям которые пускают своих домочадцев на мясорубку ...а вам ведь временами это не нравилось :)

Одним словом балаболка выжившая из ума на старость лет, вы полюбуйтесь как же он пытается увернуться от фразы

"Умелых и азартных, которые получают удовольствие от крови, причем не своей."

Короче, баньте, удаляйте мои ПРАВДИВЫЕ сообщения, фотографии, делайте что хотите т.к. люди прекрасно видят кто здесь что из себя представляет.

Сегодня я реально хорошо посмеялся )))

Конец связи.

Link to comment
Share on other sites

кастрировать котов и не выпускать на улицу

приюты переполнены, пару лет назад звонили в приюты, т.к. во дворе большое количество беспризорных собак и довольно крупных - нам сказали мест нет, естественно собачий ящик не вызвали, но и проблему не решили sad.png

вам собак не жалко?

А,то есть хозяские коты пусть в загородном доме нос на улицу не суют,а стая пущай вольготно гуляет? А вот хозяйка котов,представьте себе,хотела что бы ее коты тоже дышали воздухом.Тоже имеет право.

Link to comment
Share on other sites

Естественно фото его, и организатор он же!!! И врёт насчет фигуранта как всегда (хотя какая к черту разница фигурант он или организатор - получает кайф от того что собаку его рвут на части - это факт), точно также как и обвиняя меня в том что я такой же организатор, хотя к боям я никакого отношения не имею,и у меня уж точно никогда не может быть подобных фоток что мы можем тут видеть, пустые обвинения и бла бла бла ...кстати модератор-вам и это фото уже нравится ? куда ж вся ваша гуманность то подевалась ? )) или спрошу по другому - откуда у вас столько любви внезапно появилось к людям которые пускают своих домочадцев на мясорубку ...а вам ведь временами это не нравилось smile.png

Одним словом балаболка выжившая из ума на старость лет, вы полюбуйтесь как же он пытается увернуться от фразы

"Умелых и азартных, которые получают удовольствие от крови, причем не своей."

Короче, баньте, удаляйте мои ПРАВДИВЫЕ сообщения, фотографии, делайте что хотите т.к. люди прекрасно видят кто здесь что из себя представляет.

Сегодня я реально хорошо посмеялся )))

Конец связи.

Мда...наглость-второе счастье....вы хотите сказать,что вы не разглагольствовали о своих бойцовых питах.и не вызывали того же питмена на бой? У вас какое то раздвоение личности......

Link to comment
Share on other sites

Так,для тех кто не помнит о том,что писал раньше "защитник собак и противник боев" КИНОЛОГ,бывший ПИТМЭН(не путать с pitman):

"значит так родной! я полной ответственностью ЗАЯВЛЯЮ что нет в АЗЕРБАЙДЖАНЕ пита который побил бы моего пита! НЕЗАВИСИМО от весовой категории !!! мои собаки настолько натренированы что НЕ ПРИЗНАЮТ НИКАКИХ соперников, ясно тебе ? СОПЕРНИКОВ В БОЮ ! ! ! перетягивание грузов и пр.оставь ка при себе ЛИЧНО Я, заявляю в СОТЫЙ раз что нет в АЗЕБАЙДЖАНЕ пита который мог бы побить моего пита, мои питы ВСЕГДА готовы к бою, ВСЕГДА готовы порвать любого другого пита на территории АЗЕРБЬАЙДЖАНА!!! Ясно тебе или нет ?Перетигявание грузов,канатов и пр. это все оставляешь при себе!!! А ко мне обращаешься лишь по случаю БОЯ ! Б О Я !!! Понятно ??? Ринг 4 на 4 всегда для тебя готов,привези свою собаку, и увези отсюда ее труп!"

Взято отсюдаhttp://www.disput.az/index.php?showtopic=219463&st=360

Link to comment
Share on other sites

за дворняг судьба предначертала , что за них никто не в ответе , и поэтому их надо убивать ....?!

не знаю кто и как отвечать будет и за что , не нужно вообще что бы такое случалось,

из жизни скажу, сам много раз видел как после нападения собаки на др собаку или на человека , хозяива с собакой покидали эти места на очень долгое время , и никакого обращения в суд от пострадавших , никакого возмещения и прочего не было .... была лишь злость и ненависть укушенного или испуганного на всех собак и всё !

Ну и напрасно,что в суд не подавали и не требовали возмещения ущерба-имели полное право

Link to comment
Share on other sites

Естественно фото его, и организатор он же!!! И врёт насчет фигуранта как всегда (хотя какая к черту разница фигурант он или организатор - получает кайф от того что собаку его рвут на части - это факт), точно также как и обвиняя меня в том что я такой же организатор, хотя к боям я никакого отношения не имею,и у меня уж точно никогда не может быть подобных фоток что мы можем тут видеть, пустые обвинения и бла бла бла ...кстати модератор-вам и это фото уже нравится ? куда ж вся ваша гуманность то подевалась ? )) или спрошу по другому - откуда у вас столько любви внезапно появилось к людям которые пускают своих домочадцев на мясорубку ...а вам ведь временами это не нравилось smile.png

Одним словом балаболка выжившая из ума на старость лет, вы полюбуйтесь как же он пытается увернуться от фразы

"Умелых и азартных, которые получают удовольствие от крови, причем не своей."

Короче, баньте, удаляйте мои ПРАВДИВЫЕ сообщения, фотографии, делайте что хотите т.к. люди прекрасно видят кто здесь что из себя представляет.

Сегодня я реально хорошо посмеялся )))

Конец связи.

так это фото не pitmen выложил а вы ! над чем смеяться то ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...